форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 12.02.2008, 21:56
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
...А объект и субъект могут меняться местами! Мы взаимоуправляемы! Мы и есть Бог! Мы создали этот мир! И только мы решаем что является божьим замыслом...
Человечество управляемое теми кто понимает природу эгоизма и использует это (имея финансовые возможности) в своих, эгоистических же, целях.

Как только "доктриной" людей будет война эгоизму и когда люди не только поймут но и осознают т.е. согласятся в глубине своей Души, что эгоистический образ жизни (каждый сам за себя, моя хата с краю я ничё не знаю и т.д.) приведёт всех к погибели и постараются жить по другому, то это и будет Богодержавие . Роль священно-служителей (имею в виду представителей всех вероисповеданий) в этом очень важна, т.к. на сегодняшний день мало кто из них действительно понимает в чём их задача и в чём смысл жизни . Такие дела не делаются за один день, но если посмотреть на то что старается сделать Путин (осознанно или нет не могу сказать), то заметите что он старается именно в этом направлении, хотя в настоящих экономических условиях это очень не просто.

Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 12.02.2008, 22:27
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я бы пос..

AUM пишет:
Цитата:
Я бы посоветовал прочитать другую книгу: http://sss.vn.ua/brind90.htm.
404

AUM пишет:
Цитата:
Oreshik пишет:
цитата:
В любом человеке во все времена и при любом социальном устройстве всегда личное стоит выше общественного.
Он судит-то по себе.

Вы уходите от более важного вопроса. Вы утверждаете что цель жизни человека в том чтоб избавиться от эгоизма.
Я спрашиваю: Для чего Бог создал Нас?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.02.2008, 00:17
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию Вот я думал насчёт э..

Вот я думал насчёт эгоизма и честно говоря пришёл к выводу. Люди нифига не делают,потому что других интересов якобы куча. То есть народу представляют концерты,развлечения,там прочуюю дребедень. Впринципе именно это закулисью и надо,чтобы народ веселясь истреблял сам себя. То есть зачем я буду это делать,я лучше на концерт схожу. Эгоизма у человека нету! Синоним эгоизма - практичность. Я сделаю так,как мне удобней. И всё А воспользоваться этим можно,так чтобы человеку максимально удобно было смотреть лекции учится и т.д ) Чем меньше антагонизма процессов,тем меньше якобы эгоизма. ) Слово и понятие Эгоизм вообще следует исключить из словаря.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.02.2008, 02:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
AUM пишет:

цитата:
Я бы посоветовал прочитать другую книгу: http://sss.vn.ua/brind90.htm.




404
404?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы уходите от более важного вопроса...
...Я спрашиваю: Для чего Бог создал Нас?
Сначало было слово ...

Зачем оно было?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.02.2008, 02:47
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Интереснейшая тема! ..

Интереснейшая тема! Читал в захлёб! Спасибо!
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мы и есть Бог! Мы создали этот мир! И только мы решаем что является божьим замыслом...

Кто что думает? Давайте разбираться!
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если мы постараемся понять, для чего же Бог создал нас. (заметьте, не человека, а НАС!). Если мы постараемся понять, Куда простирается "русло божьего промысла", попробуем представить себе что такое "Богодержавие", мы сможем вычислить свое собственное устройство исходя из своего функционального назначения.
Давайте! Мы - не Бог (ИНВОУ), потому, что мы не управляем вселенной. Решить-то, что является божьим замыслом мы можем, только вот доказать сначала нужно его наличие.
По второй цитате: "для чего же Бог создал нас" - в смысле какую цель он нам предназначил? - опять вопрос не имеющий ответа в принципе. Куда простирается "русло божьего промысла"? - непознаваемо! "БОГОДЕРЖАВИЕ - прямое обращение Бога к тем, кого Он избирает Сам в каждом конкретном случае для того, чтобы те огласили Его царственную волю остальным по совести так, как её поняли, и с которой все прочие верующие Богу обязаны согласиться сами по совести, ибо совесть едина для всех. " («Вера и мера», с.75)
На мой взгляд Вы слишком всё усложняете и запутываетесь. Всё проще! Цель Жизни - выжить! При удачном результате борьбы с эгоизмом - социальной слепотой если хотите (правда ВП называет это вседозволенностью, основанной на ОСОЗНАННОЙ лжи себе же) мы ладно впишемся в иерархию Мироздания - освоим свой генетически обусловленный потенциал и вероятно перейдём на принципиально новый уровень развития.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 13.02.2008, 03:07
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Я спрашиваю: Для чего Бог создал Нас?
Этот вечный вопрос обсуждался также в темах нашего форума: Смысл жизни , Есть ли Бог? и что от этого зависит? , В чём истинный смысл жизни человека на Земле?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 13.02.2008, 03:16
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию А эгоизм - это ни чт..

А эгоизм - это ни что иное как животный инстинкт самосохранения с поправкой на преобретённый человеком разум. Так вот генетически обусловленный потенциал и должен справиться с этим инстинктом. Я так думаю!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 13.02.2008, 03:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
А эгоизм - это ни что иное как животный инстинкт самосохранения с поправкой на преобретённый человеком разум...
Разум или генетически обусловленный потенциал?


И вообще, что это такое - генетически обусловленный потенциал? Он есть только у человека или у животных тоже?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 13.02.2008, 15:39
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию AUM он у всех есть =..

AUM он у всех есть =) Генетически обусловленный потенциал - это некая (некие) экстраординарные способности человека. Типа сверхумений,супер умения. Ну это как бы на уровне шаманизма всё,а зря вообще. Чаще всего ГОП проявляется в экстремальных ситуациях. Но можно себя и настроить. =) У животных это тоже есть. Были известны случаи когда кошки падали с 12 и больше этажей и ничего себе не вредили. ( незнаю,насколько правда,но это вполне возможно)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.02.2008, 22:10
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию AUM пишет: цитата: А..

AUM пишет:
Цитата:
цитата:
А как насчет неосознанного паразитирования?
-------------------------------------------------------------

Человек может задумывается над своими "плохими" действиями а может поступать не отдавая себе соответствующего отчёта, в любом случае причина таких действий одна - Эгоизм.
Связанная тема - "Пороки"
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 13.02.2008, 22:44
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Разум ил..

AUM пишет:
Цитата:
Разум или генетически обусловленный потенциал?
Именно разум! Разум, т.е. способность моделировать, - это возникшая в процессе эволюции (развития) ячейка в матрице потенциальных возможностей генетически обусловленного потенциала.
AUM пишет:
Цитата:
И вообще, что это такое - генетически обусловленный потенциал? Он есть только у человека или у животных тоже?
Чем Вас не устраивает следущее определение ВП: "Отсутствие в среде обитания в определённый период необходимых условий или наличие в ней противных условий ведёт к невозможности наполнения матрицы потенциальных возможностей реальным содержанием, а в наиболее угнетающих условиях — к срыву реализации генетически обусловленной программы развития организма особи в большей или меньшей степени"? Он есть у всех видов жизненных форм.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 13.02.2008, 22:44
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Помните как в концепции: ГП вытворяет все что ему вздумается, управляя в пределах Божьего попущения? И даже иллюстрация была. ГП водитель который "ведет" "автомобиль" строго по полосе (пределы попущения) и все что может делать - подруливать на пол метра вправа или влево. Ни остановить, ни изменить скорость, ни повернуть, ни повлиять на запас топлива... Хорош управленец! Красавец!
Может иллюстрация не достаточно хорошая? Может лучшая иллюстрация это реальная ситуация: Земной Шар крутящийся вокруг Солнца, смена Дня и Ночи, смена Времён Года, смена Погоды и т.д. т.е. вещи на которые никто ни в состоянии повлиять. Затем, при более близком рассмотрении мы видим: природа и т.д. и человек, который в состоянии что-то делать, чем-то управлять и т.д., человек, которого Бог создал по подобию своему и дал "избранному народу" книгу "зла", остальным людям книги "добра" (с виду разные, но по сути одинаковые) и представление началось...

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Так может все таки ГП - это Бог?
Я полностью согласен с этим, но отрицать "закулисье", которое обладая какими-то знаниями пытается завладеть материальными благами Мира и подчинить себе человечество, по моему, было бы ошибкой.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 13.02.2008, 22:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Чем Вас не устраивает следущее определение...


Просто хотелось уточнить значение формулировок, приятно иметь ещё одного активного участника этой ветки.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 13.02.2008, 23:02
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Пример: ..

AUM пишет:
Цитата:
Пример:

Представьте себе две разные картины:

1. Двое детей (два брата близнеца) не поделили игрушку и один стукнул другого или просто началась потасовка.

2. Два щенка не поделили игрушку и началась "потасовка".

Как отреагирует на происходящее мать детей и как отреагирует собака чьи щенки не поделили игрушку?

Ответ:

1. Если мать человек "нормальный" то она вмешается в потасовку и объяснит детям что надо жить в ладу друг с другом думать не только о себе и т.д.

2. Собака никак не отреагирует, т.к. для неё закон "выживает сильнейший" является нормой в жизни.

Если кто-то со мной не согласен пожалуйста выскажитесь
Высказываюсь.
У меня в доме сейчас 4 собаки, две постарше, потом мы подобрали ещё двух щенков (точнее, подобрали семерых: пятерых раздали, двоих оставили себе)
Так вот: когда щенки между собой дрались - одна из старших собак подходила и оттаскивала одного за шкирку.
Это факт.


Ещё один факт из жизни моих собак.
(К вопросу о типах психики)

Несколько лет назад моя дочь гуляла с нашей старшей собакой (которой тогда было около года) и видит:
на проезжей части дороги сидит щенок, на него несётся машина…
Наша собака (она была без поводка) рванулась на дорогу, на ходу схватила щенка зубами за шиворот, и вместе с ним выскочила из под колёс машины на другую сторону дороги…

Вопрос: какой тип психики продемонстрировала наша собака ?

Все ли люди готовы рискнуть своей жизнью ради спасения чужих детей ?


...В детстве я читал рассказы-были о собаках.
Вот один сюжет.
Пёс с хозяйкой-подростком возвращался из магазина, нёс в зубах кошёлку.
Они стояли у дороги и ждали зелёный сигнал.
И тут на дорогу выскочил маленький ребёнок.
Пёс поставил кошёлку на землю, рванулся на дорогу и ударом вышеб ребёнка из под колёс машины. А сам остался под колёсами… Спасти его не удалось…

Какой тип психики был у этой собаки ?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 13.02.2008, 23:10
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Так ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Так вот: когда щенки между собой дрались - одна из старших собак подходила и оттаскивала одного за шкирку.
Это факт.
Я собак знаю хорошо, такая реакция не свойственна, но всё может быть

Добрыня пишет:
Цитата:
...В детстве я читал рассказы-были о собаках.
Вот один сюжет.
Пёс с хозяйкой-подростком возвращался из магазина, нёс в зубах кошёлку.
Они стояли у дороги и ждали зелёный сигнал.
И тут на дорогу выскочил маленький ребёнок.
Пёс поставил кошёлку на землю, рванулся на дорогу и ударом вышеб ребёнка из под колёс машины. А сам остался под колёсами… Спасти его не удалось…

Какой тип психики был у этой собаки ?
Если серьёзно то думаю эта история вымышлена.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 13.02.2008, 23:11
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Како..

Добрыня пишет:
Цитата:
Какой тип психики был у этой собаки ?
Хоть не много не по теме, но хочу сказать, что собаки видят сны, а значит умеют моделировать, т.е. обладают разумом! или по крайней мере его зачатком.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.02.2008, 23:25
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию AUM пишет:Шатилова Н..

AUM пишет:
Цитата:
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Поэтому НД отражает объёмы производства, а ВВП - объёмы потребления.
При этом нам пытаются навязать мнение, будто ВВП характеризует объемы производства,
хотя для ряда стран (в т.ч. США, Франция) ВВП характеризует скорее объёмы паразитизма.

-------------------------------------------

Лично я ничего не пытаюсь никому навязывать, просто стараюсь реально на вещи смотреть.
Уважаемый AUM, я имела в виду не Вас, а тех, кто внедрил на Западе определённые схемы статучёта, и перевёл нашу статистику на ту же схему.

AUM пишет:
Цитата:
Эгоизм это не "слепота", а то что не даёт человеку разглядеть свою истинную Божественную Сущность и поступать как говориться по совести.
Если не ошибаюсь, в индуизме (см. также книги кришнаитов) это называется "Майя".

Как я понимаю, Майя и душа - это не одно и то же.
Смысл наших воплощений - чтобы Душа набралась опыта, и сделала осознанный Выбор в пользу Добра.
(Подробнее своё понимание я изложила в теме "смысл жизни?" (на этой странице) )
А Майя окутывает человека, создаёт ему препятствия - выполняя роль "тренажёра".
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.02.2008, 23:52
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Смысл наших воплощений - чтобы Душа набралась опыта, и сделала осознанный Выбор в пользу Добра.
Наши воплощения это результат того что мы не осознали нашу Божественную Сущность и не реализовать себя. Это очень сложный вопрос, в который я бы на данном этапе не углублялся, как говориться чем дальше в лес тем больше дров... Сказал бы только одну вещь так долго как человек не сможет (просто говоря) освободиться от своего Эго он подвержен процессу перевоплощения. В результате "реализации" т.е. победой над Эго человек прерывает процесс перевоплощений и сливается с Богом навсегда - это и является смыслом жизни.

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
А Майя окутывает человека, создаёт ему препятствия - выполняя роль "тренажёра".
Майя есть иллюзия. Почитайте книгу: ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ 1990 (Курс лекций Шри Сатьи Саи Бабы по индийской культуре и духовности, май 1990 года), там очень хорошо всё описано, очень легко читается.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 14.02.2008, 01:14
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию SunStorm пишет: Эг..

SunStorm пишет:
Цитата:
Эгоизма у человека нету! Синоним эгоизма - практичность. Я сделаю так,как мне удобней. И всё А воспользоваться этим можно,так чтобы человеку максимально удобно было смотреть лекции учится и т.д )

Что скажете на это, коллега, "приверженец" эгоизма?

404 - это ошибка такая. По Вашей ссылке. Документ не найден.

AUM пишет:
Цитата:
Сначало было слово ...

Зачем оно было?
Я хотел узнать Ваше мнение, если смысл жизни человека в избавлении от эгоизма, то, стало быть, Бог создал человека именно для этого?
Вы представляете абсурдность ситуации? Я беру и делаю что-то плохо, для того чтобы оно вынуждено было (например для высшей инкарнации) пытаться стать лучше. А функциональное назначение где?

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Интереснейшая тема! Читал в захлёб! Спасибо!
Спасибо и Вам! Надеюсь Вы нам поможете!

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Мы - не Бог (ИНВОУ), потому, что мы не управляем вселенной.
Мы не управляем вселенной потому что такова модель ВП? Или у Вас есть какие-то конкретные обоснования?
Вот, скажите, пожалуйста, как человек свежий в этой теме. (приятно, когда кто-то все таки обращает внимание на заглавный пост)

Если мы идем к Богодержавию, если Богодержавие является нашим вектором целей, имеем ли мы право не знать о том, что это такое?

Если мы хотим действовать в русле Божьего промысла, а всякие бесчинствующие негодяи ГП и иже с ними, действуют в пределах Божьего попущения, какая между нами разница? Вроде все в Божьем русле? Чем не Богодержавие?

Если Бог создал нас, и мы априори исходим из того, что он желает нам добра, что он любит нас (я это чувствую, а Вы?).
Более того, Бог - это всё! Включая нас! Мы часть Бога! (слова "надмирная реальность" куда наивнее ленинского "существует независимо от нас")

Давайте смоделируем ситуацию управления. Бог - субъект управления. Мы - объект управления. Наше благо (общее с Богом) -вектор целей. Ситуации возникающие во вселенной - управляющее воздействие. Наша реакция - обратная связь.
Можем ли мы перехватить управление? Ведь управляющее воздействие должно корректироваться в соответствии с подаваемым сигналом обратной связи! Мы можем перестать идти к цели, но изменить ее через обратную связь не можем. Так по ДОТУ?
Но если мы все, все человечество начнем жить по соВести, то мы станем двигаться к Цели. Осознанно. Это и есть перехват.

Освоение генетически-обусловленного потенциала - понятие условное. Поскольку результат его простирается гораздо дальше нашего нынешнего представления о генетике. Возможно он находится далеко за пределами вида человек разумный.
Осуществив же перехват управления, мы становимся ничем иным, как разумом вселенной.

Кармические чистки и реинкарнации придуманы для поддержания толпо-элитарной пирамиды. У толтеков (если не ошибаюсь) было круче. Новорожденному, пока у него мягкий череп, надевали металлические скобы на голову и меняли форму черепа. И тут уже никуда не прыгнешь: квадратная голова - всякий знает что ты царь-батюшка., треугольная - инженер.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 14.02.2008, 01:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
А эгоизм - это ни что иное как животный инстинкт самосохранения с поправкой на преобретённый человеком разум. Так вот генетически обусловленный потенциал и должен справиться с этим инстинктом. Я так думаю!
Здесь есть ветка "Вызываю на ринг КОБ" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1086
Приводится и довольно убедительно доказывается что личная безопасность бойца -общее благо. Тот самый инстинкт самосохранения, который нужен нам на данном этапе генетического развития, не может подвергаться искоренению под лозунгом "Долой Эгоизм!!!"
В последствии, как Вы справедливо предположили, надобность в нем может исчезнуть.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 14.02.2008, 01:31
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию SunStorm пишет: Был..

SunStorm пишет:
Цитата:
Были известны случаи когда кошки падали с 12 и больше этажей и ничего себе не вредили. ( незнаю,насколько правда,но это вполне возможно)
Я видел как с десятого убилась. Я думаю, животные, в большинстве своем не только имеют потенциал, но и раскрывают его. Те, кого приручил человек, не раскрывают. Они живут себе "наслаждаясь жизнью", но если человека не станет, раскрытие генетически обусловленного потенциала сразу станет целью их жизни. Иначе - гибель.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 14.02.2008, 01:43
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Разум, т.е. способность моделировать
А собственно, где Вы раньше были, товарищ?
Стало гораздо интересней.
Мы именно так и создаем реальность вокруг себя. Моделируем разумом. А затем реализуем! Чем больше раскрыт наш потенциал, тем быстрее и точнее этот процесс. Вплоть до чудес, я думаю.
Вот я - представитель молодого поколения конструкторов. Я реально вижу пропасть между собой и старшими сотрудниками, в их распоряжении для проектирования не было компьютеров. И они моделируют в голове. Обсуждают глядя на чертежи и понимают друг друга. Мне же для осознания необходимо сделать трехмерную модель, а иногда и анимацию. И хотя это делается быстро и в итоге, я им не уступаю, заберите у меня протез - компьютер и......
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 14.02.2008, 01:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Чем Вас не устраивает следущее определение ВП: "Отсутствие в среде обитания в определённый период необходимых условий или наличие в ней противных условий ведёт к невозможности наполнения матрицы потенциальных возможностей реальным содержанием, а в наиболее угнетающих условиях — к срыву реализации генетически обусловленной программы развития организма особи в большей или меньшей степени"? Он есть у всех видов жизненных форм.
К сожалению, не увидел здесь определения генетически обусловленного потенциала, в явной форме.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 14.02.2008, 01:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: но отриц..

AUM пишет:
Цитата:
но отрицать "закулисье", которое обладая какими-то знаниями пытается завладеть материальными благами Мира и подчинить себе человечество, по моему, было бы ошибкой.
Да нет же, дорогой товарищ! Я не отрицаю закулисье, просто хотелось выяснить, какую табуретку нужно выбить у него из под ног
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 14.02.2008, 01:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня :sm250: Н..

Добрыня

Ну знаете, если даже у собаки Вашей соВесть есть...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot