форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 29.12.2011, 23:43
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Ок.
По предложению Автора.
Оговорюсь: давайте условимся не рассматривать варианты "Как было-бы Если".
Автор предложил вариант предложения кредитов.
Я высказал свои сомнения в жизненности такого предложения. В соответствиями с реалиями.
Вы считаете, что я не прав?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.12.2011, 14:08
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Сергей Сергеич, перечитал я начало нашей "дискуссии", где выяснилась причина недоразумения. Всё началось с безадресного от Вас сообщения, которое я воспринял как ремарку на моё:

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Наоборот. Не инфляция "подстегивает" процентную ставку, а сами кредиты (мультипликационные) и проценты по ним разгоняют инфляцию.
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
На редкость бредовое предложение.
И я, не поняв, что характеристика "бредовое предложение" относится не к моему сообщению, втянул Вас в полемику. Извините.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это не предложение, это реальность, которую воспринимать иначе возможно либо в бреду, либо при отсутствии понимания макроэкономики, по сути, будучи необразованным.
Учитесь, Сергей Сергеевич, это никогда не поздно!
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Да, стараюсь учиться, по мере скромных сил, Александр!
Но, предложение, действительно бредовое.
Уже не в первый раз убеждаюсь, что на форуме для того, чтобы быть понятным, требуется владение грамматикой русского языка, где важны знаки препинания, выделение цитирований и проч.
Так что, Сергей Сергеич, предлагаю освоить эти нормы. Потому как реагируя импульсивно на какую-то мысль, печатая сообщение, важно показать собеседнику на адрес реагирования. (хорошо, что до драки не дошло)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.12.2011, 14:12
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
..
Автор предложил вариант предложения кредитов.
Я высказал свои сомнения в жизненности такого предложения. В соответствиями с реалиями.
Вы считаете, что я не прав?
В части Ваших высказываний по ЭТОМУ предложению (автора) - я согласен.
Мои "если бы" имеют место быть только при наличии "доброй воли" государства.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.12.2011, 14:16
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Вы совершенно правы, Александр, моя ремарка относилась к предложению Автора, а не к Вашему

Ваши извинения приняты, рад, что недоразумение разрешилось быстро и бескровно

В свою очередь прошу извинить меня за излишний сарказм.

Быстро освоить грамматику не обещаю - больная тема...))
Посмотрю о вставке цитат, хотя мне удобнее и привычнее цитировать "врукопашную", так сказать.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.12.2011, 14:28
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Сергей Сергеич, даже учитывая Ваше "сермяжно-дилетантское" происхождение , предлагаю всё же ознакомиться с "Проектом 13-18" и с идеей Христофора Леденцова. Не повредит!
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 30.12.2011, 14:41
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

То Александр.

Еще один непонятный момент:
Вы писали:
"...Инфляция сама по себе не возникает, а является результатом "вбрасывания" в экономику лишних денежных знаков..."

Соглашусь, что тупое печатание бумажек по фамилии "деньги", в три смены - одна из причин инфляции.
Но зачем так сложно? Никто не мешает правителям пририсовать к счету любое количество ноликов. Результат тот же.
И еще. Безусловно, потенциально правители могут баловаться печатным станком. Или нолики рисовать...
Как следствие - снижение покупательной способности денег, инфляция то-бишь.
Так они больше потеряют. Чем я, например, или Вы. В силу того, что у них денежек поболе.
Смысл?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.12.2011, 15:04
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Еще один непонятный момент:
Вы писали:
"...Инфляция сама по себе не возникает, а является результатом "вбрасывания" в экономику лишних денежных знаков..."

Соглашусь, что тупое печатание бумажек по фамилии "деньги", в три смены - одна из причин инфляции.
Но зачем так сложно? Никто не мешает правителям пририсовать к счету любое количество ноликов.
Результат тот же.
Говоря о денежных знаках - имел в виду не обязательно, и не только наличность. Естественно, речь идет в большей степени о "пририсовывании" ноликов. Но не правительством. В конце-концов понятно, что "лишние" деньги не подбрасываются в мешках в подворотни, они "вбрасываются" в экономику посредством кредитов. И регулируют сегодня эти процессы центробанки под патронажем МВФ. Например, Вы в курсе, что эмиссия рубля (количество его "печатанья) ограничивается валютным резервом (соотношением) страны? Что величина этого резерва определяется МВФ? Если помните, в 96-99 гг нашу экономику лихорадило от недостаточности денежных (рублевых) средств? В ходу были зачеты, "налоговые освобождения" и т.д. Экономика просто задыхалась без денег, но кому-то это было надо. И так было.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
И еще. Безусловно, потенциально правители могут баловаться печатным станком. Или нолики рисовать...
Как следствие - снижение покупательной способности денег, инфляция то-бишь.
Так они больше потеряют. Чем я, например, или Вы. В силу того, что у них денежек поболе.
Смысл?
Смысл в том, что они ПЕРВЫМИ имеют возможность воспользоваться этими лишними деньгами, например, скупить отрасли, активы и проч. А вот уже при раскрученной инфляции (образовавшейся в результате вброса этих лишних денег) и Вам, и мне достанутся товары по новой цене при не успевающей за ними зарплате. ОНИ же, при растущей инфляции когда-нибудь отдадут взятые за бесценок кредиты по новой смешной цене. Так, по сути, произошло "приобретение" на залоговых аукциона дерепасками и прочими целых отраслей. Они ничего не приобретали за собственные средства - только за кредитные. У Дерипаски до недавнего времени (сейчас не знаю) вся стоимость активов приравнивалась к задолженности по кредитам. В итоге - заводы у него, а бумажки когда нибудь вернет.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.12.2011, 15:47
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Непонятно...
Начну с того, что говоря о "правителях",я не имел в виду всеразличных дерипасков.
Это менеджеры. Управляющие. Не владельцы активов. Формально - да. Иван Иванов имеет официяльную бумагу, с подписЯми и печатЯми, что он владелец "такойтотам отрасли".
Теперь. Правители владеют страной (странами). Само по себе владение территорией, "заводами и пароходами", приятно конечно но прибыли не несет. Т.е. надо как-то заставить насление работать. Создавать продукт.
И тут, кредиты могут хорошо помочь. Население берет кредиты под свои дела.И, с одной стороны, приобретает товары и услуги, произведенные ранее, т.е. движуха продукта, с другой стороны, взяв кредит, кагбэ обязуется производить далее "продукт".
Получается, что кредиты, по сути, один из инструментов создать движуху продукта. Которая, в свою очередь приводит к увеличению активов правителей.
Нет?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.12.2011, 16:54
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Непонятно...
Начну с того, что говоря о "правителях",я не имел в виду всеразличных дерипасков.
Это менеджеры. Управляющие. Не владельцы активов. Формально - да.
По сути - не важно: они, или кто-то "за ними", хотя... http://za.zubr.in.ua/2011/03/06/10720/?utm_source= всяко бывает.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Само по себе владение территорией, "заводами и пароходами", приятно конечно но прибыли не несет. ...

Получается, что кредиты, по сути, один из инструментов создать движуху продукта. Которая, в свою очередь приводит к увеличению активов правителей.
Нет?
Всё верно. Но это уже другая сторона медали (кредитов) и здесь не так всё просто.
При "формировании" прибавочной стоимости происходит удивительная ситуация: производятся заведомо "лишние" товары (перепроизводство). Рабочий, производящий товар, получает меньший размер оплаты труда нежели приращенная стоимость этого товара. Таким образом, получается "накапливание" такого количества товаров, которое некому и не на что покупать. Для реализации излишков товаров нужно наличие излишних денег (кредитов). Ещё Маркс вещал:
Цитата:
Карл Маркс: Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники, толкая их тем самым брать все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма. «Капитал»
, (он, полагаю, ошибался только в банкротстве банков, не предполагая наличия функций ЦБ) или Джеймс Гарфилд:
Цитата:
Тот, кто контролирует объем денег в нашей стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли. И когда вы понимаете, что вся система легко контролируется тем или иным образом несколькими могущественными людьми наверху, тогда вам не нужно будет объяснять, как возникают периоды инфляции и депрессии.
Но эти "лишние" деньги - не эквивалент стоимость "лишних" товаров, а гораздо большая величина, стимулирующая ажиотажных спрос, но, в конечном итоге, делая должниками всех, по сути - превращая в рабов, заставляя людей нескончаемо работать на "благодетелей". И одновременно с этим надувается пузырь взаимных долгов, наступает момент разрядки, как правило - это кризисы с совмещенными войнами, при которых все долги списываются, имущество перераспределяется, бедные становятся ещё бедней, богатые - богаче. А далее - новый круг.
Как-то так.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.12.2011, 17:44
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

"...Как-то так..."

Созвучно. Собственным наблюдениям и выводам.

"Как страшно жить!" (с)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.12.2011, 18:15
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"Как страшно жить!" (с)
Прорвёмся!
http://vk.com/feed?z=video-12161636_...49ebf3ff353356
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.12.2011, 18:27
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Увы, Александр, у меня нет аккаунта вконтакте.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.12.2011, 19:04
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Увы, Александр, у меня нет аккаунта вконтакте.
Что мешает?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.12.2011, 20:15
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

"...Что мешает?..."

Ничо не мешает
Не пользуюсь... Нужды нет...

По поводу приведенной Вами литературы.
Постараюсь прочесть...

По поводу иных экономических моделей и проч.
Возможно, теоретически они неплохи, здравы, логичны и ведут ко всеобщему процветанию и щщастью.
ИМХО, на практике они нереализуемы, как и любая идеалистическая конструкция.
Невозможность проистекает от "конструкции человека", прежде всего.
Ну, а практика показывает, что принципиально человек не меняется. Да и с чего-бы, собссно?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.12.2011, 21:05
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
.
Невозможность проистекает от "конструкции человека", прежде всего.
Ну, а практика показывает, что принципиально человек не меняется. Да и с чего-бы, собссно?
Спору нет. Но меняются человеки, правящие народами. От них - и реализуемые идеи. Так что, всяко может быть, поживем - может что нового и увидим, в наше время ритм смены эпох участился.
А вот в части темы по "избиванию" ростовщиков - так она сдулась, и защищать её некому.
В той, "недоступной" для Вас ссылке речь идет о 7,7 трлн $, которые ФРС в 2008 под шумок наряду с 700 млрд, просимых Обамой, выданы нужным банкам. Открылось это недавно. Глава ФРС "посыпает голову пеплом".
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.12.2011, 21:39
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

http://judeomasson.livejournal.com/9721.html
статья про ФРС и денежки. Вы об этом?

"...Но меняются человеки, правящие народами..."
Под "конструкцией человека", подразумевал именно конструкцию. Анатомические, физиологические, психические механизмы и особенности.
Вот они не меняются. Соответственно, нет оснований предполагать принципиального изменения целей и задач человеков. Хотя, методы могут меняться, таки да...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.12.2011, 18:40
sergey-g sergey-g вне форума
участник
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 77
sergey-g на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Представлюсь - я автор этой темы
почитал что тут понаписали за моё отсутствие... Хочу уточнить суть своего предложения на примере - раньше между новым фильмом и зрителем были посредники в лице кинотеатров и продавцов видеокассет (бесплатно не посмотришь), а сейчас - посредник только интернет (который есть у всех дома). И неважно качаете вы фильмы или нет - стоимость интернета (безлимитного) не меняется для вас, а значит фильмы достаются бесплатно.
Точно так же можно обойтись без существующих банков, создав свои безприбыльные банки. Тут приводили контрдовод что тогда коммерч.банк возьмёт кредит в безприбыльном под 8% и даст эти деньги в кредит под 25% - но если вся страна одновременно перестанет обращатся в комбанки и будет ходить только в безприбыльные, то кому комбанки будут давать кредиты ?
В любом случае надо обучать народ смыслу ссудного процента, а сделать это удобней всего заманив минимальным процентом в безприбыльный банк и прочитав лекцию о происхождении и сути ссудного процента.

И ещё есть вопросик - тут писали что если банк привлёк 1000 р то может давать кредиты на 9000 р. И что если кто то не вернёт - то банк типа ничего и не выдавал. Но если банк выдал деньги наличными, то банк их где то таки взял ? и они где то числятся в минусе, и кто этот минус будет гасить если должник не вернул банку ничего ?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.12.2011, 19:07
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Здравствуйте, sergey-g
Рад, что Вы заглянули.
Вы пишете:"...раньше между новым фильмом и зрителем были посредники в лице кинотеатров и продавцов видеокассет (бесплатно не посмотришь), а сейчас - посредник только интернет (который есть у всех дома). И неважно качаете вы фильмы или нет - стоимость интернета (безлимитного) не меняется для вас, а значит фильмы достаются бесплатно..."
Фильмы достаются бесплатно. Таки да. Стоимость интернета не учитываем, поскольку она несопоставимо меньше стоимости фильма.
Только, вот одна небольшая закавыка: если мне фильм достался бесплатно, через торрент, это не означает, что он в одночасье стал бесплатным. Это означает, что я его украл.

Далее;
"...Тут приводили контрдовод что тогда коммерч.банк возьмёт кредит в безприбыльном под 8% и даст эти деньги в кредит под 25% - но если вся страна одновременно перестанет обращатся в комбанки и будет ходить только в безприбыльные, то кому комбанки будут давать кредиты ..."

Теоретически - возможно. Практически...
В том-то и слабость идеализма. Идеалистические теории и предложения оторванны от практики, предполагают некое "идеальное исполнение", не достижимое на практике.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.12.2011, 21:49
sergey-g sergey-g вне форума
участник
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 77
sergey-g на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

фильм украл ? а то что стоимость дорогого голливудского фильма, если разобратся, завышена в тысячи и миллионы раз это ничё ?
например гонорар актёров - ну максимум 50 тысяч рублей в месяц я бы им заплатил. С какого фига они должны получать больше меня, если я работаю над созданием стратегич.оружия (т.е. работа сложнее и ответственней чем у них) ?
Стоимость работ по внедрению 3д графики в фильм тоже завышена в тысячи раз - наполовину из за завышенной стоимости софта и наполовину из за завышенной зарплаты работников. И так по всем пунктам.
Если платить честную ЗП всем и если фильм посмотрит 1 млрд человек, то за самый популярный фильм выйдет по 1 центу с человека максимум. Так что воровства нет, особенно если фильм снят на деньги мецената.

Я мог бы другой пример привести - продавать квартиру можно через риэлторов (которые нахаляву большие куски отхапывают), а можно без посредников. И чтобы продать без посредников хорошо помогает интернет и газеты. А чтобы обойтись без коммерческих банков и обучить людей знаниям о ссудном проценте и КОБе нужны безприбыльные банки, созданные как раз для такой цели, либо специальные сайты в инете
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.12.2011, 22:30
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

"...а то что стоимость дорогого голливудского фильма, если разобратся, завышена в тысячи и миллионы раз..."
Не знаю. Ни разу не видел смету голливудского фильма. Хотя, думаю, что завышена. Умельцы и у них есть. Вот, тыщщи и мильены раз...такие утверждения нуждаются в доказательствах. Предоставите?

"...С какого фига они должны получать больше меня..."
Да, действительно, "с какого"? Может Вам в актеры пойти? И проблемы не будет. Все мильены будут Ваши.

"...Если платить честную ЗП..."
Давайте начнем с того, что Вы дадите определение "честной зарплаты" и предложите методику ее исчисления.

"...то за самый популярный фильм выйдет по 1 центу с человека максимум..."
Цифры и расчеты - в студию!

"...продавать квартиру можно через риэлторов...а можно без посредников..."
Совершенно справедливо. Каждый выбирает свой вариант. И?

"...А чтобы обойтись без коммерческих банков...нужны безприбыльные банки..."
Предложенный Вами вариант - не банк, ИМХО.
Ну, скажем, "фонд имени Деда Мороза".
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.01.2012, 11:24
sergey-g sergey-g вне форума
участник
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 77
sergey-g на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Сергей Сергеич, вы то ли незнакомы с КОБой, то ли иудей... сиречь еврей.
Славолюбов в одной из видеопередач давал методику вычисления честной ЗП и объяснял что ни один самый умный начальник не может получать ЗП более чем в 10 раз больше зарплаты своего сотрудника из низов. Ну физически не бывает такого чтоб какой то человек был хотя бы в 10 раз умнее среднего (если тока он не достиг супер просветления как Будда - но тогда ему и ЗП не нужна - т.к. не нужна еда и крыша над головой).
Ваш совет "пойти в актёры и мильёны будут моими" - явная попытка надавить на жилку наживы, но у меня такой нет.Такая есть только у жидов и ростовщиков. Не судите о других по себе.
Про 1 цент за фильм - цифры в студию просите ? Пожалста: 1 млрд человек скидываются по 1 центу и качают фильм с инета с сайта производителя фильма - в сумме набирается 10 млн долларов. Если платить честную ЗП актёрам и создателям фильмов, то 10 млн долларов хватит за глаза.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.01.2012, 12:33
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
И ещё есть вопросик - тут писали что если банк привлёк 1000 р то может давать кредиты на 9000 р. И что если кто то не вернёт - то банк типа ничего и не выдавал. Но если банк выдал деньги наличными, то банк их где то таки взял ? и они где то числятся в минусе, и кто этот минус будет гасить если должник не вернул банку ничего ?
"Если где-то прибыло, значит где-то убыло". Справедливо, но не в банковской среде. Там - волшебные преобразования: убывает и прибывает бумага, а люди видят её как нечто "наполненное смыслом (стоимостью)".
Вопрос Вам: в момент выхода с печатного станка банкноты появился +. А где убыло?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.01.2012, 13:28
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

"...Сергей Сергеич, вы то ли незнакомы с КОБой, то ли иудей... сиречь еврей..."
А почему иудей? Сиреч еврей?

"...Славолюбов в одной из видеопередач давал методику вычисления честной ЗП и объяснял что ни один самый умный начальник не может получать ЗП более чем в 10 раз больше зарплаты своего сотрудника из низов..."
Да, признаюсь, не смотрел. Поясните? Или ссылочку дайте напочитать. Предпочтительнее - напочитать.
Вот непонятен принцип исчисления зарплаты, исходя "из ума"?
Разные системы встречал, но вот "исходя из ума" не приходилось.

"...Ваш совет "пойти в актёры и мильёны будут моими" - явная попытка надавить на жилку наживы..."
Нет. Станьте актером, поработайте актером лет десять, а потом Вы сможете обьективно, на основе Ваших личных сравнений на практике, рассказать нам соответствует-ли гонорар актера его работе, или завышен в тыщщимильенны раз.
Можно пойти другим путем: стоимость товара определяется рынком. Спросом и предложением. И рынок и определил стоимость Вашего товара(Вашей работы), и к примеру гонорар Брюса Уиллиса. Ничего личного.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.01.2012, 14:06
sergey-g sergey-g вне форума
участник
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 77
sergey-g на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

> А почему иудей? Сиреч еврей?

да потому что мне уже приходилось спорить с евреями - у вас такой же почерк и ход мыслей. А религия евреев - иудаизм.
--------
почитать что говорил Славолюбов возможности вроде бы нет, так что качайте с торрентов все видеовыпуски за 2011 год и смотрите.
Возьмите самую лёгкую работу нужную людям и где никакой робот не может заменить человека (8 часов в день) и возьмите самую сложную работу например директора крупной компании или шахтёра, тоже 8 часов в день - никогда вы не получите разницу в усилиях (умственных и физических) более чем в 10 раз. От этого и надо плясать.
--------
Рыночная экономика уже доказала свою ущербность, так что не надо ей тут размахивать
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.01.2012, 14:14
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от sergey-g Посмотреть сообщение
почитать что говорил Славолюбов возможности вроде бы нет, так что качайте с торрентов все видеовыпуски за 2011 год и смотрите.
А как эта лекция называется?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot