форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 12:19
ВИК 36 ВИК 36 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 17
ВИК 36 на пути к лучшему
По умолчанию Библия, против религии.

С раннего детства я как и все полагал, что Библия и религия есть одно целое, но теперь моё мнени изменилось и вот почему:
Библия, это всего лишь книга, в которую кто-то вложил определённые знания. Ибо написана она рукой обыкновенного человека, пусть очень гениального, но всёже человека. Ведь не сам Бог, в конце-то концов, её написал.

Религия, это всего лишь версия её понимания определённой группой людей, не более. А отсюда вопрос – Где горантия, что религиозные формирования исключительно точно её понимают и верно истолковывают, если между ними уйма разногласий. – А такой гарантии нет. Она была бы, если вокруг Библии не возникало никаких споров, как нет их по поводу справедливости таблицы умножения, где всё обсолютно ясно и понятно. А отсюда вывод – Библия, это одно, а религия, совсем другое.

К тому же в Библии имеется скрытое содержание, я бы сказал шифр, Это тоже наводит на соответствующие выводы:
1). Если религиозные вожди не знают о скрытом содержании в Библии, значит не знают истиного предназначения этой книги, и автоматически, по незнанию, становятся лгунами для своих прихожан.
2). Если знают, но умалчивают, значит становятся лгунами намерено.

Исходя из этого, эту тему я посвящаю фактам, свидетельствующим о существовании скрытого содержания в библейских текстах, которые очень далеки от какой бы то нибыло случайности.

__Если мы откроем первые страницы Библии, то во второй главе книги Бытие стих 10 прочитаем такие слова: Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

__Попытка найти это место на карте мира ничего не дала. Найти реку, которая делилась хотяба на два, не то, чтобы на четыре русла, мне не удалось. Потом, вдруг, стало понятно, что реки никогда не делятся, они всегда сливаются в одну, чтобы образовать более крупную, но делиться..., запрещено природой. Исходя из этого возникает вопрос – Что же хотел сказать автор, используя такой вымысел?

__Задавшись таким вопросом, я не смог найти более разумного ответа чем то, что под образом реки, вероятнее всего, автор подразумевает течение жизни. То есть из рая выходила река жизни, видимо многорассовое общество, которое подверглось расколу и разделилась на четыре, в итоге получилось пять. Особенно любопытно то, что на сегодняшний день человечество состоит именно из пяти основных расс.

__Вот такой незатейливый факт послужил причиной побуждающей заглянуть в Библию под другим углом.

__Далее я буду приводить другие, наиболее яркие факты, в максимально сжатой форме, поэтому желающим понять их до конца придётся потрудиться, положив перед собой Библию. Приводить их буду по номерам и под названием не случайное «СОВПАДЕНИЕ»
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot