форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 07.02.2013, 22:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Похоже, что вы непредставляете настолько нет соответствия между Злом и Миром.
Каждый понимает всё... просто в меру СВОЕЙ модели... у вас своя модель у меня своя...
А то что я говорю в терминах своей модели, а не вашей - это же вполне закономерно.
Вы не хотите понимать мою, так почему я обязан придерживаться вашей?
При том что я то свою могу доказать основываясь объективных элементах, а вот у вас пока что чисто субъективизм...

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Потому и Мир, что мирное существование создаёт.
И как с этим Миром, может соединяться Зло? Как в Мире может действовать Зло?
Про ваш `Мир` не в курсе... пока что говорю о реальности...
А в реальности (живой) действуют процессы Созидания и Разрушения.
И тут неизбежно найдётся тот для кого эти процессы субъективно по отношению к нему нанесут вред.
А раз что-то ему наносит вред, значит это будет для него зло.

PS: У вас свои термины, своё их понимание и в результате своё их соотношение между собой.
И вполне логично, что ваши выводы с моими не совпали - всё же я предпочитаю общепризнанные значения слов, а они отличаются от ваших.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2013, 00:13
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Интересно получается. У вас свои термины, своё их понимание, у меня свои термины, своё их понятие, и в результате, а на каком языке говорим? Выходит, что на разных языках говорим! Какой смысл без перевода болтать?

Когда хотят чтобы в Стране кого-то непоняли, а значимость показать хочется то, они говорят иностранные слова, как свои. А когда хотят подлизаться иностранцам то, пишут свои, родные слова, иностранными буквами. Так вижу.

Общепризнанными значениями слов жил, было бы всё хорошо, выхода бы из ситуации неискал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2013, 01:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Интересно получается. У вас свои термины, своё их понимание, у меня свои термины, своё их понятие, и в результате, а на каком языке говорим? Выходит, что на разных языках говорим! Какой смысл без перевода болтать?
В этом то и дело, что у каждого человека свой набор образов в голове.
И язык вроде бы один, но каждый понимает по своему, даже когда определения общие.
А тут вы ещё и свои определения (отличные от стандартных) берёте, так что действительно эффект иностранного языка возникает.
Именно по этому и принято в обществе использовать стандартные определения и давать их внятно.
Иначе будет наблюдаться эффект вавилонского столпотворения и ни до чего не договоришься.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Когда хотят чтобы в Стране кого-то непоняли, а значимость показать хочется то, они говорят иностранные слова, как свои. А когда хотят подлизаться иностранцам то, пишут свои, родные слова, иностранными буквами. Так вижу.
Ну на кого-то может это и действует, а вот со мной эффект обратный.
Если человек не может внятно выразить свою мысль из-за того что лепит замудруные слова, то я считаю ещё глупым позёром.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Общепризнанными значениями слов жил, было бы всё хорошо, выхода бы из ситуации неискал.
Ну так в чём проблема? Зачем вы ищите пятый угол?
Да, раньше были другие буквы, другие слова и другие в них энергетики, но это было раньше.
Сейчас даже если в слове и схожее звучание, то уже совсем другой образ и энергетика.
Какой смысл поднимать то чего уже давно нет? Для хобби может конечно и интересно, но на практике какой резон?
Сделать очередную реформу языка и вернуть старые смыслы - это нереально. Кому это надо?
Вы хотите чтоб каждая буква что-то значила? Научить бы людей писать, чтоб смысл был хоть бы в каждом предложение... куда уж букве...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2013, 05:37
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Внятно - это как? Общепринято - это кем?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.02.2013, 07:45
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Кому то добро, кому то зло. Вы о чем конкретно говорите, стесняюсь я спросить.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.02.2013, 14:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Внятно - это как?
Объективно + Кратко + Ёмко + Однозначно + Понятно

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Общепринято - это кем?
Как правило тут имеется в виду какой нибудь словарь или популярная энциклопедия.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2013, 17:16
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Zevs, мне нравится ваша твердость позиции, нечасто встречаются люди знающие, что хотят.

Я родом из СССР. Мои предки, одной ветвью жили между Доном и Волгой, а другой ветвью от Урала до Мезени. С нашего Урала хорошо видна Сибирь, видна Азия, и Европа. Как выяснилось, всё это находится под влиянием «Ведической Руси». Центр «Ведической Руси» находится в южном Урале. Удивительное дело, Руси как бы нет, а она продолжает влиять на всё и всех. И, слава Богам, мне дали познать Русь, она жива и действует. Кому-то это интересно, кому-то нет.

Мне предки объяснили, что имеется то, что обозначается словом
ПРА – Свет Поколений.
Этот Свет Поколений соединяет поколения во времени, и соединяет меня с прадедушками, прабабушками, с правнуками, и с правнучками. Предки и объяснили, что Свет Поколений может проявляться, действовать материально, физически. Предки понятно объяснили, что имеется и особенности Света Предков, это
ПРАНА - физически проявляющийся Свет Поколений. ОН проявляется ощущениями Тела, местным щёкотом, местной «вознёй», давлением, спазмами мышц, спазмами органов, местными болями, и так до появления «раковой опухоли». Мне, это понятно, всё это симптомы проявления жизненных проблем. Мне это понятно объяснили на моём теле, и показали, как это проявляется в других людях, вариантов много. Так объяснили, что больше нет желания так объясняться, куда уж понятней.

Предки понятно объяснили, что существует и другое, Духовное проявление Света Предков. В людях может проявляться Свет Предков, его проявление называется
ПРАВДА – согласие со Светом Предков.
Может проявляться и противостояние Свету Предков, это противостояние сопровождает
ОБМАН – Образ Божественный манящий, обещающий физическое, материальное лидерство. Он отделяет материалистов от Духовности, он рушит Единство. Этот знак МАН, часто встречается, часто мелькают эти МАНЫ, мани-мани, ман-не-ты, ман-я-ки, и т.п.
Так мне сказали Предки. Им верю!

Живём мы в одно время, а пути наши разные, поэтому и понимаем происходящее по-разному. Во мне имеется «переводчик» позволяющий понять вас, независимо от произносимых слов. А вот нет ясности понятия слова «внятно», какое-то оно неопределённое, расплывчатое, много требовательное, надо и то и это, возможно оно иностранное.

Знаю, что слово может усилить или ослабить действие мысли, это и хотел сказать.

Вообще-то интересное дело, пока я вас не трогал, о моём существовании вы не знали, и никак ко мне не относились. Я вас тронул, и получил вашу оценку себе и моему делу. А она нужна? Мне нет! А кому она нужна? Видимо тому, кому я помешал! Выходит, что ошибся я, предположив, что нам по пути, выяснилось, что нет.

Знаю, что для людей первейшей является потребность хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Согласен, что в сложившейся ситуации, нужно жить границах состояния общества, только это там, в обществе. А когда под видом требования общества, посторонние личности внедряются в самостоятельную жизнь отдельных людей, семей, Родов. Когда от имени общества, запрещают жить, как хотим, своей семьёй, своим Родом, немешая жить другим, это что? Когда людей гонят силой в стадный принцип жизни, «как все», это что? Предпочитаю жить в Образе Человеческого Рода, предпочитаю править своей жизнью сам, чего и вам желаю. А для этого нужно хотя бы знать, что это такое. Вы, что думаете «Система Власти» объяснит вам, что это такое? Не видел хозяев, показывающих кроликам ходы из клетки.
Ошибся в вас, это моя ошибка.

Распоряжайтесь своей жизнью как желаете.
Нет моего желания Вам мешать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2013, 22:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
А вот нет ясности понятия слова «внятно», какое-то оно неопределённое, расплывчатое, много требовательное, надо и то и это, возможно оно иностранное.
По вашему слово `внимать` и `внять` - это иностранное?

Вообще-то это слово с древнерусскими корнями.

Слово `внятный` - это прилагательное образованное от этого слова по правилам русского языка.
Слово `внятно` - это наречие (отвечает на вопрос `как?`), от того же слова и по правилам того же языка.
В современном варианте это слово имеет синоним `понятно`.

Может конечно слово и устарелое, но то что вы интересуетесь стариной и не признали это слово - крайне странно.

Что же до содержания его смысла, то что фраза была понятна она должна быть подана:
- Объективно (опираться больше на реальность, а не субъективные чувства)
- Кратко (без излишней воды)
- Ёмко (содержать много смысла)
- Однозначно (иметь единственное трактование)
- Понятно (быть сформирована с использованием общедоступной речи; без выкрутасов, через чур сложных конструкций и псевдонаучных терминов)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2013, 22:39
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вообще-то это слово с древнерусскими корнями.
Вокруг древней Руси тоже жили иностранцы. Наверное, они изказили. Поэтому лучшая проверка слова - это по образам букв.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2013, 02:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Знаю, что для людей первейшей является потребность хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
На самом деле это не совсем так...
Если у человека достаточно сил и умения, чтоб это делать, то крайне проблематично у него это отнять.
Если же ни сил ни умения отвечать за себя в каком-то аспекте недостаточно, то человек без проблем доверяет себя тому у кого они есть.

Так что проблема возникает не от управления со стороны, а лишь от неумелого самодурства в нём.
При том большинство людей просто не способны нормально самостоятельно жить без внешнего управления со стороны других людей.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Согласен, что в сложившейся ситуации, нужно жить границах состояния общества, только это там, в обществе. А когда под видом требования общества, посторонние личности внедряются в самостоятельную жизнь отдельных людей, семей, Родов. Когда от имени общества, запрещают жить, как хотим, своей семьёй, своим Родом, немешая жить другим, это что? Когда людей гонят силой в стадный принцип жизни, «как все», это что?
И кто же вам всё это `запрещает`?
Мне вот ни кто ни чего не запрещает... знакомым вот тоже...
Что же до общества, то его запросы в большинстве своём вполне разумны - не мешай другим и не будут мешать тебе.

Быть как все (если тебе от общества ни чего не надо), совсем не обязательно.
Правда всё же желательно быть понятным, дабы общество считала вас `безопасным`, но это вполне разумный минимум, который почти не стесняет свободы.
Всё же свобода НЕ то же самое что и самодурство, а значит не отменяет за каждое действие вовне ответную реакцию за это.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Предпочитаю жить в Образе Человеческого Рода, предпочитаю править своей жизнью сам, чего и вам желаю. А для этого нужно хотя бы знать, что это такое. Вы, что думаете «Система Власти» объяснит вам, что это такое?
А вот тут вы подменяете понятия.
а) Вы хотите чтоб общество вас не трогало.
б) Вы хотите, чтоб общество как-то по вашему образу изменилось.

Вам не кажется, что это у вас двойные стандарты?

Если вы хотите полной свободы от общества, то признавайте полную свободу общества от вас.
Вы считаете одно правильно, при том общество может для себя считать иначе.
И как только вы своё начнёте навязывать обществу в ответ общество начнёт навязывать своё.
Типичный пример действия и равного противодействия в ответ.

По вашему это не справедливо? Разве тут общество вас притесняет первым?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.02.2013, 09:03
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Извратить можно всё. Только зачем? Большей частью, это бывает для самоутверждения.
Я вам говорю про Фому, а вы мне отвечаете про Ерёму. Так и поговорили.
Знаю я, и про правила противодействия, и что значит слово «внятно».

В конце слова внятно, стоит окончание
НО – значит, нет Образа. Применение таких слов зависит от пользователя, от тех Образов которые он к этим словам прикрепит. Вот я и говорю, что в слове ВНЯТНО нет определённости, а вы мне, что наговорили?

Я говорю о том, что под видом желания Общества ЧУЖИЕ ЛИЧНОСТИ внедряются в личные жизни людей, семей, Родов, народов, Стран. Я это помню, когда «По требованию народа подорожала водка, колбаса, хлеб». Сейчас дело дошло до права решать как лично жить, как семье жить: Вы что невидите? СИСТЕМА стремится присвоить себе всех детей? А вы мне что говорите?

Человек без общества жить не может. А подменять личными желаниями стремления общества, это похоже на свинство.

И говорил я, что это потому происходит, что свои Образы будущего не создаются, вот чужие и пользуются этим. А вы, что из этого слепили?

А то, что каждый в жизни хочет жить свою жизнь, играть свою «игру», даже, передав ответственность на кого-то, или на что-то. Это знаю твёрдо.



Неинтересно мне с вами. Возможно нам не попути. Нет желания продолжать с вами общение.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.02.2013, 14:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Я вам говорю про Фому, а вы мне отвечаете про Ерёму. Так и поговорили.
А вы говорите, что всё и всех понимаете... вы ведь тоже отвечаете на своё, а не на то что я говорю... увы это общечеловеческая проблема...
И `извратить` тут абсолютно не причём - у каждого свой внутренний базис и отвечает каждый согласно ему.
У другого человека другой базис и отвечает он объективно согласно свои мыслям, а не извращает ваши.
Может субъективно вам кажется что вы всё понимаете, а вокруг все всё извращают, но это только вам так кажется.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Знаю я, и про правила противодействия, и что значит слово «внятно».
А ваш пост выше говорил об обратном...

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В конце слова внятно, стоит окончание
НО – значит, нет Образа. Применение таких слов зависит от пользователя, от тех Образов которые он к этим словам прикрепит. Вот я и говорю, что в слове ВНЯТНО нет определённости, а вы мне, что наговорили?
Является ли критерий понятности субъективным - да.
Но это не говорит, что нет общих объективных критериев - их я и озвучил.
Если же у вас в голове нет образа и даже считаете это слово иностранным, то это сугубо ваши проблемы.
Я вложит образ в вашу голову не могу. Могу только описать образ в свой, а уж понимать или нет - ваше 100% право и свобода.

PS: Вы не согласны с озвученными объективными критериями понятности сообщений?

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что под видом желания Общества ЧУЖИЕ ЛИЧНОСТИ внедряются в личные жизни людей, семей, Родов, народов, Стран. Я это помню, когда «По требованию народа подорожала водка, колбаса, хлеб». Сейчас дело дошло до права решать как лично жить, как семье жить: Вы что невидите? СИСТЕМА стремится присвоить себе всех детей? А вы мне что говорите?
То что некоторые люди в системе хотят ради своей корысти что-то от общества - это да.
Но вы лукавите причисляя действия этих индивидов к всему обществу. Они такая же часть его как и вы.
Вы вправе оказывать противодействия равное их действию и общество это примет.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Человек без общества жить не может.
Так же вы можете выйти из контакта с большим обществом, организовав свою локальную общину.
Если вы со стороны будите выглядеть достойно, то ни кто к вам лезть не будет. Себе дороже...

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
А подменять личными желаниями стремления общества, это похоже на свинство.
Нет, не свинство... любой человек находясь в обществе проецирует свое чаяния на него...
И вы тут, кстати, делаете то же самое
Или не вы ли выше говорили, что обществу надо, о чего не надо? Не вы ли озвучивали ценности общества опираясь от своих?

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
И говорил я, что это потому происходит, что свои Образы будущего не создаются, вот чужие и пользуются этим.
Это да, но вы то предложили навязать всем ваш образ, а не дать им сформировать свой.
Ведь внешнее образование - это навязывание образа учителя ученику.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Неинтересно мне с вами. Возможно нам не попути. Нет желания продолжать с вами общение.
Нет желания - не продолжайте... делов то... я не навязывался на это...

PS: А в чём был ваш интерес?
Навязать мне ваш субъективизм? Предупреждаю заранее - это бесполезно.
Обсудить какую объективную тему? Ну так как объективную и формулируйте... чётко и внятно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.02.2013, 18:40
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Тема о причине зла такая же как и о причине добра, как плюс и минус. Единство в противоположностях, нет одного не будет и другого. Так же низ и верх, в чём причина.
Всё относительно чего-то. Дело в осознании и осознание частности никогда не будет равно Сознанию глобальному.

В мире нет чистого добра или зла, есть бытиё и развитие.
Делаем,то что должно делать, а будет то, что будет.
Всё новое строится на останках бывшего.
Победитель-добро, он же зло для побеждённого.
"У каждой монеты две стороны", а я бы сказал множество и зависит это от точек зрения.
Почему люди хотят божественного участия? Хотят Справедливости, а по сути её нет, есть торговля добром и злом с подтасовкой под собственную точку зрения или попросту своего желания.
Скажите мне сколько добра Вы сотворили и я скажу сколько зла Вы причинили.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2013, 19:11
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

В сообщении владомиръ - #7, показывалась моя точка зрения на суть зла, что
ЗЛО – это три любви Образа, то есть чрезмерная любовь.
Буква З обозначает триединство без тела, и в данном слове может рассматриваться как число три. Образу достаточно одной любви, иначе начинается «конкуренция». Два Образа в материальном теле могут поместиться, один Образ снаружи, другой внутри. А вот третьему Образу нет в теле места, он лишний, три Образа это чрезмерно.

О зле упоминается часто, и многих людей интересует, откуда оно берётся и как от него отстраниться. Могу сообщить моё знание и отношение к проявлениям зла. Знаю, что противостоять чему-то, в том числе и злу, это значит кормить энергией то, с чем борешься, это значит увеличивать неприятности. Кто-то может понимать зло по-иному по другому, если кому-то так удобней и понятней, то для них это пусть так и будет. Вам же, предлагаю посмотреть на проявление зла как проявление чрезмерной любви.

Мне известно, что для всего во Вселенной, для Сущностей, Образов, Духов, для всего живого, для растений, животных,

для людей первейшей потребностью является хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжаться своим существованием, своими действиями, своей жизнью.

Знаю, что имеются хитрецы перекладывающие ответственность за происходящее, за своё благополучие, за свою жизнь на кого-то другого, только смотрите внимательно. Хитрецы считают, что они управляют не только ситуацией, а переложив ответственность на кого-то, они ещё и радуются тому, что способны управлять другими, используя кого-то в своих интересах.

Люди, потерявшие способность распоряжаться своей жизнью, своими действиями большей частью находят своё успокоение в разных наркотиках, начиная от простого переедания пищи, или употребления табака, алкоголя, и заканчивая самоубийством, суицидом. Чрезмерная любовь для людей это нарушение их жизненных циклов развития, поэтому и устраняться может восстановлением жизненных циклов.

Животных и людей отличает от всего остального живого мира необходимость заботиться о своём потомстве ещё некоторое время после рождения. В процессе взросления потомства требуется соответствие родительской заботы возрастному циклу характера. Несоответствия возраста потомства и характера родительской помощи приводит к злу – чрезмерной любви или к презрению – нежеланию видеть (противоположность зла).

Зло проявляется как чрезмерная забота о ком-то (необязательно о детях), это когда все желания подопечного контролируются заботящимися, когда с одной стороны то, что «заботливые» посчитают нужным исполняются, и подносятся подопечному на блюдечке с каёмочкой, а то, что «заботливые» они неприемлят строго запрещается. Такая забота превращается в прямое правление, и называется стремлением жить чьей-то жизнью.

В людях видны семилетние жизненные циклы.
В первой семилетке человек учится управлять телом и взаимоотношениям в семье
Во второй семилетке человек учится взаимоотношениям со сверстниками.
В третьей семилетке человек учится взаимоотношениям с обществом.
В четвёртой семилетке человек определяется с выбором пары и созданием личной семьи.
Далее человек учится растить детей, учится их учить их, и…

И вот, ещё в первой семилетке родители часто ошибаются, превращая свою заботу о детях в зло.

Как только ребёнок начинает осваиваться с самостоятельным управлением своим телом, и научится им управлять, родители берут и крепенько его пеленают, чтобы он не мог пошевелиться, так начинается уничтожение самостоятельности, так уничтожается воля ребёнка (и не только ребёнка). А ребёнок стремится утвердиться в самостоятельности распоряжаться своим существованием, своими действиями, своей жизнью. И ему предоставляется такая возможность, это игра с игрушками. Ребёнок понимает, что игрушки ему подчиняются, он может ими править, как пожелает, он захочет, и они будут двигаться, стоять, лежать, и...

Игра ребёнка это воплощение внутреннего стремления управлять своей жизнью, управлять ситуацией. Ребёнок сам моделирует ситуации и сам их решает. Всё бы было хорошо, если бы игрушки не надо было убирать. То есть, игра игрой, а последствия игры нужно убрать. И вот тут родители иногда делают глупости. Например шантажируют, заявляя, что если не уберёшь то не получишь, и т.п. А можно было бы, просто поиграть с ним в наведение порядка, и тогда стремление управлять не нарушилось бы. А прямое противодействие накачивает эмоциональной энергией ситуацию, и та ищет способ сбросить излишки энергии. Эмоциональный взрыв может уничтожить полю, или её остатки, а если воли уже нет то, эмоциональный взрыв уничтожит часть здоровья.

Каждому значимо осознание, что если Я это хочу то, Я это могу. Вот и ребёнок учится получать то, что хочет, он учится управлять ситуацией. Вы не смотрите на детей как на несмышлёнышей, они могут скрытно управлять ситуациями, так что никто не догадается. Вот так бывает не всегда.

Часто родители ломают волю ребёнку, и он теряет веру в свои способности. Например, ребёнок хочет что-то иметь, а ему, в этом категорически отказывают, строго без объяснений. В таких ситуациях ребёнок теряет веру в себя. Простое объяснение, почему невозможно выполнить его просьбу, сохранило бы ребёнку веру и укрепило бы его в семье, ведь с ним считаются, ему позволяют участвовать в принятии решений, а родители часто не воспринимают ребёнка как часть семьи.

Волю ребёнка можно сломать и одной ситуацией, и постепенно его притесняя в управлении своей жизнью, с тем не дружи, того не люби, туда не пойдёшь, и т.д.

Ребёнок взрослеет, и надеется на изменения в жизни, часто люди такие изменения связывают с созданием своей семьи.
– Вот женюсь (выйду замуж), будем жить самостоятельно, как пожелаем, как захотим, так и будем жить!
Женятся, выходят замуж, а надежды не сбываются, потому что, жена такая же, как и собственная мать, а муж такой же, как и отец. Что поменялось в управлении собой? А, ничего! И новый семьянин чувствует крах своей мечты, о самостоятельности, вот тогда люди и начинают успокаивать себя лёгкими наркотиками, таким как курево, алкоголь или...

А когда за человека всё решают, с кем дружить, кого любить, что и как делать, когда головой, руками и ногами правит кто-то, только не сам человек? Что такому человеку делать?

Если так стремятся править родители то, можно найти себе такое занятие в котором родители не будут соображать, или уехать от них подальше, чтобы родней были. А как быть со своей любимой (любимым) половинкой, которая рулит не стесняясь? А, что делать, если всё за тебя и решают, и делают?

И вот тогда находится интересный выход. «А, не послать ли нам гонца за бутылочкой винца»? И, пошло поехало. Начинается пьянка, как средство психологической разгрузки, а продолжается, потому что попьянствовать можно, всё же и так есть. И без меня еду сготовят, приберут, постирают, погладят, во всём управятся, вот можно и «отдохнуть». Пьянка, это ещё не болезнь, это признак, того что кто-то «ХОРОШО УСТРОИЛСЯ». Когда-то родители игрушки прибирали, а сейчас семейные пусть убирают. Кто в доме хозяин (хозяйка)?

А вот что делать с последствием зла, когда оно превратилась в алкоголизм, наркоманию? Вопрос серьёзный, и похоже однозначного ответа на него нет. Управлять чужой жизнью нельзя, ведь от этого и возникла проблема, а как помочь алкоголику, наркоману, когда его мечтами правит очередная порция «питания»? Нет полной ясности.
Программа семилетнего жизненного цикла уже записана, и исправить её может только сам человек, если в нём осталось, что-то человеческое.

Главная основа самостоятельности, это не самостоятельные владения, а самостоятельные ДЕЙСТВИЯ.
Если речь идёт об алкоголе, то нужно учесть, что алкоголь является дополнением антидотом мясному питанию, алкоголь является антидотом мясу. Как показывает жизненная практика мясоедам нужно иногда употреблять алкоголь, в малых дозах, как противоядие мясу. И, исключить периодичность употребления алкоголя. Если семья питается смешанным питанием, то не желателен жёсткий запрет употребления алкоголя.

У меня два дядюшки и двоюродный брат были алкоголиками. Давно это было, я тогда ещё не знал о взаимосвязи алкоголя и мясоедства. Приехал к нам в гости дядюшка, и говорит:
– Племяннички, я приехал к вам за помощью. Хочу завязать с пьянкой, а для этого, мне нужно обязательно что-то делать. Пока я занят какими-то серьёзными делами мне не до пьянки, как остановился, так покатился под уклон. Решил я заняться постройкой нового дома. Как, вы мне поможете? Сам я не осилю.
Мы даже обрадовались, и началось великое строительство. Дядюшка тогда работал трактористом. Колхозу понадобились камазисты, и дядя выучился на водителя. Отгрохал такое поместье, что люди в селе бурчать начали, и подозревать в воровстве. А он, просто не пил, дальнобойные рейсы давали заработок, и он всё направлял в стройку. Это мы знали, сколько весит его постройки.

Как бы там не было, а выбрали дядю председателем. От него я много знаю «управленческих дел» смутных времён, знаю как районные и областные власти специально разоряли и уничтожали колхозы. Не выдержал он обманов Властей, ушёл из председательства.
Я тогда не знал о связи мясоедства и алкоголя, а дядя был страстный мясоед, курочку в один присест мог скушать положив её на пару чашек борща или лапшички. А работа дальнобойщика, его многочасовые сидения за рулём, разрушили его кишечник.

Питание мясом с хлебом, приводит к образованию каловых камней. Мясоедство зашлаковывает кровеносные сосуды, а алкоголь частично растворяет холестериновые бляшки. Употребляя мясо без алкоголя приводит к засорению сосудов холестерином.
Вот и выдержало тело такого питания, умер дядя. Перед смертью сказал, что рад тому, что всё же пожил по-человечески.

Мой друг и сослуживец умер тоже от инсульта, тоже резко отстранившись от алкоголя, сохранив обильное мясное питание. Я уже знал о взаимосвязи мясоедства и алкоголя, его предупреждал, а он, и его жена не приняли информацию, упорно отстаивали своё. Его здоровья хватило на девять лет. Его тоже похоронили.

20 лет тому, как мы ушли от мясоедства, и алкоголь не вызывает в нас никакого нашего внимания.
Брат двоюродный алкоголит, а так как мы непьющие, и знаться нежелает. Когда всё в выпивку превращается, как ему помочь? Постепенно пропил всё, машину, дом, жена погибла, детей отобрали. Как помочь? когда на словах всё красиво, а в деле всё одно. Знаю какая была его мать, знаю откуда проблемы, только нет права со стороны ситуацию менять.

Если в семье кто-то пристраивается к алкоголю, это значит он не самостоятелен в личных и семейных делах, значит, кто-то за него его эти дела делает, или не позволяет их делать. Противостоять этому, или шантажировать, действовать по принципу, раз ты так, то я вот так, это только ухудшит ситуацию. Если человека с детства приучили, что за ним кто-то поухаживает, приберёт, всё ему нужное сделает то, нужно человеку передать эти дела. Именно ПЕРЕДАТЬ, и не все разом, а постепенно, вначале одно, за тем другое. Возможно, придётся подучить. Главное, не мешать его творчеству, и не поддаваться его стремлениям переложить «свои» дела на кого-то.

Когда кто-то проявляет грандиозные таланты по превращения всего доступного и недоступного в наркотик, то удовлетворение полученной дозой усиливается утверждением личности, «я это смог». Такой путь самоутверждения наркоманов, им кажется, что они управляют ситуацией, они живут в иллюзии идущей от Образа. Противостоять Образу, значит питать его энергией, и только усложнять дело.

Знайте. Все Образы подчинены ВРЕМЕНИ и МЕСТУ. Поэтому Образ можно не удалить, а ЗАМЕНИТЬ. Каким образом заменять Образ наркомании нужно решать на МЕСТЕ, а это надо определять в каждом конкретном случае как, и каким Образом, отодвинув во времени пьянку, заявляя:
– Не сей час.
– Не время и не место для выпивки.
Не воюя с выпивкой, только её отодвинув, отодвинув Образ, привлечённый ЗЛОМ.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.03.2013, 22:19
Дубравка Дубравка вне форума
участник
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 53
Дубравка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

владомиръ, спасибо за отклик и за то, что делитесь мыслями. Я увидела детали, которые мне помогут понять ситуацию и решить задачу.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.03.2013, 06:15
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

ЦИТАТА от Владомиръ:
"ЗЛО – это три любви Образа, то есть чрезмерная любовь.
Буква З обозначает триединство без тела, и в данном слове может рассматриваться как число три. Образу достаточно одной любви, иначе начинается «конкуренция». Два Образа в материальном теле могут поместиться, один Образ снаружи, другой внутри. А вот третьему Образу нет в теле места, он лишний, три Образа это чрезмерно."


Владомиръ, Ваш абстрактный чёрный юмор нас очень позабавил, куда там чёрным и красным квадратам и наверное это экспромт.
Будем говорить не ЗЛО, а ТРИ-ЛОХ и причина в излишней Любви Образа Христа. Но может не Христа, может другого на ту же букву? ЧРЕЗМЕРНО....

Серьёзно: в старославянском писалось ЗЪЛЪ,ЗЪЛО. ( в псалтыре есть значение ЗЕЛО как сильный)
Для тех кто может образно мыслить надо посмотреться в зеркало и попроизносить твёрдый звук Зе, увидите, злой оскал рычащей собаки-вот вам и этимология от самых корней появления речи. Синоним слова Зло есть слово Лихо и можно предположить, что за ним кроется страх. Может в этом направлении искать причину?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2013, 15:56
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Ищи!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2013, 21:10
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Полюби ближнего самого себя.
Пролетарии всех стран объединяйтесь, власть советам, фабрики рабочим,
земля крестьянам.

Метод объединения + катализатор + гарант.

Все это социальная технология.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot