форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 20.12.2008, 14:22
D.A.S. D.A.S. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 13
D.A.S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
В "Утре" прочитала статью, вот выдержка

На самом деле народные массы автомобилистов имеют к протестам весьма отдаленное отношение. Бизнесмены, еще со времен 90-х делающие деньги на изъезженных вдоль и поперек "тойотах" с "ниссанами", – вот на чью мельницу льется вода условно-народных протестов, если взглянуть на ситуацию шире, с общероссийской точки зрения.

А народ... Нам всегда не нравится, когда что-то дорожает, и это вполне обоснованно. Но нужно понимать, что за этим подорожанием кроется, для чего это делается. Ведь далеко не все кажущиеся непопулярными меры правительства так уж серьезно бьют по карману простых смертных. Пошлины повышаются, в том числе, и для того, чтобы не оставить без средств к существованию рабочих на заводах в Тольятти, Ульяновске, Петербурге. Речь идет о сотнях тысяч людей, которые тоже, к слову, выходят на улицы и требуют поддержать российский автопром.

http://www.utro.ru/main/

Дилемма получается, кому помогать, дальневосточникам, которые зарабатывают на купи-продай или тольятинцам,которые реально работают.
Мне кажется здесь больше вопрос создания нормальных рабочих мест во Владике (и не только)
Так, как раз, суть то в этом и есть! Сначала надо создавать рабочие места, а потом менять занятость людей. А не наоборот. И вообще... Российский автопром надо делать конкурентно способным, и тогда, возможно, вообще таких проблем не будет.
А тут, явно видно, что тупо лоббируются интересы владельцев наших автозаводов. От этих мер (заградительных пошлин) не будет лучше знятым работникам в российском автопроме, и российским автолюбителям - это точно!
И еще, вы поймите, что я не хочу вечерами и не только, отбивать себя и свою семью от людей, которые потеряли из-за этого работу, и стали заниматься криминалом. Надоело уже в 90-ых.
Здесь есть мнения очевидцев: http://news.vl.ru/vlad/2008/12/20/59306/
__________________
Мелочей, в таком деле как жизнь, не бывает.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.12.2008, 14:27
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

когда в магазине появляется залежалый товар который никто не берет то нормальные магазины снижают цену, проводят разные акции и все такое, а ненормальные магазины убирают весь остальной товар кроме залежалого...
если машины не берут пускай снижают цены, будут покупать будут работать. а так ведь все равно брать никто не будет.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.12.2008, 14:45
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
когда в магазине появляется залежалый товар который никто не берет то нормальные магазины снижают цену, проводят разные акции и все такое, а ненормальные магазины убирают весь остальной товар кроме залежалого...
если машины не берут пускай снижают цены, будут покупать будут работать. а так ведь все равно брать никто не будет.
Все так и было но не во время кризиса, во время кризиса законы экономики работают по другому!

Считаю то это хорошая заслуга власть имущих в кои-то веки они делают то о чем просят все патриотически настроенные граждане и в частности КОБа - они решили защитить РУССКИХ производителей! НЕВЕРОЯТНО!

А мы и этому не рады! Сначала боремся за производителя а потом против производителя!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.12.2008, 14:59
D.A.S. D.A.S. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 13
D.A.S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от n123 Посмотреть сообщение
они решили защитить РУССКИХ производителей! НЕВЕРОЯТНО!

А мы и этому не рады! Сначала боремся за производителя а потом против производителя!!
Вы ошибаетесь. Те меры, что они применяют в отношении пошлин на импортные машины старше 5 лет, российскому производителю ни чем не помогут.
Спрос надо стимулировать, и заниматься развитем производства. Причем, это надо было делать ДАВНЫМ-ДАВНО... когда нефть была дороже 150$
Хоть додумались муницаплов на российские колеса посадить, и ДАЖЕ (во что с трудом верится) чиновников.
__________________
Мелочей, в таком деле как жизнь, не бывает.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.12.2008, 15:04
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Те меры, что они применяют в отношении пошлин на импортные машины старше 5 лет, российскому производителю ни чем не помогут.
Поясните!

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Спрос надо стимулировать, и заниматься развитем производства. Причем, это надо было делать ДАВНЫМ-ДАВНО... когда нефть была дороже 150$
Полностью согласен!
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.12.2008, 15:11
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Извенити, но моя любовь к японским авто такая, что я НИКОГДА НЕ СЯДУ за ТАЗ! НИКОГДА. И со мной солидарны 90% Приморцев. Я был у родственников на западе и мне както пришлось сесть в Ладу. Ну это не машина , НЕ МАШИНА!!!

Сравнити японские машины 89 года, 91, 92 года с НОВЫМИ ПРИОРАМИ.
Вот это шкурный интерес в чистом виде ... Вы только не обижайтесь (обуздайте эмоции), а постарайтесь понять. В то время как некоторые тут имеют по две японских машины, другие ходят пошечком и ничего, живы-здоровы. Это, кстати, полезно. Вы также должны понять, что без целостного сильного государства вы не будете жить лучше.

Цитата:
Silvestr почитайте работу ВП "О рассовых доктринах"
Я с таким же успехом могу вам посоветовать прочитать Советскую энциклопедию, а также "Войну и Мир" Льва Толстого. Вы хоть укажите, на что именно мне надо обрадить внимание. И вообще, причем тут "рассовые доктрины" к цветной революции и к лозунгам "распадайся Россия"?

-------------------------------------------------------------------------

И вообще, господа! Вы толи не внимательно читаете мои посты, толи вы не контролируете себя и свои эмоции. Специально для особо внимательных разжевываю смысл своих постов:

- я критикую, в первую очередь, лозунги "Владивосток и Курилы Японии" (др. словами, Распадайся Россия) ... этого вообще нельзя допускатью не то, что на СМИ ... этого даже показывать людям нельзя, не все знакомы с КОБ, не все смотрели фильм о цветных революциях и не все понимают, какой ЖУПЕЛ будет, если Россия распадётся ...

- Россия это единственная страна где русский (и не только) может быть русским. В Китае могут доминировать только Китайцы. В Америке и Британии только англо-саксы. В остальных странах вы будете просто РАБАМИ! вам даже пёрнуть русским сероводородом не дадут

- я также объясняю вам на пальцах как проходят цветные революции глазами очевидца. Поверьте мне, их делают настоящие профессионалы. На начальном этапе вы не увидите никаких намёков на организацию, но они тщательно организовываются и планируются. У нас на Украине это проходило под руководством ЦРУ и саентологической церкви (американская секта). Всё тихо и скрытно. Правда теперь ЦРУ помогает расследовать голодомор на Украине и открыто говорится по СМИ. Генерал Петров отлично расказывал в каких-то своих видеолекциях как это делается на примере зала и аплодисментов. В зал досаживаются люди, которы начинают хлопать в нужный момент и толпа подхватывает инициативу. 10% засланцев достаточно для раскачки любой толпы. Этот процесс называется автосинхронизацией. И ещё масса разных способов...

- я не против митингов и забастовок, народ должен иметь право выражать своё недовольство ... но делать это надо очень осторожно и продуманно. А то хотите как лучше, а получится как всегда ...

- я против того, чтобы ******** Путина ... почему-то сразу появлиось много людей, которые во всём видят вину только Путина. А про Чубайсов, Кудриных, Касьяновых, Абрамовичей молчат ... несмотря на то, что именно эти Британские засланцы пляшут под чужую дудку и работают против страны. А почему вы не обвиняете два самых больших преступных клана: клан Ельцина и клан Лужкова? ... тоже мне, нашли козла отпущения ...

Путин пришел после Ельцина, в прогнившее, полностью коррумпированное правительнство где все, начиная от спецслужб и ментов и заканчивая чиновниками и олигархами погрязли во взятках, лжи, преступлениях, разворовывании страны ... как вы думаете, много ли он мог сделать в такой ситуации? А ещё у него жена и дети ... Надо было отказаться и не идти в президенты? Тогда мог прийти ещё один Ельциноид и тут была полная ж..па. Так что, тут не всё так просто ... И тем не менее Путин стал символом возрождения России, а вы его растоптать хотите ...

- а задайте себе такой вопрос, а что вы сделали за последние 8 лет (столько же Путин правил) для страны? Вы вступали за народные движения? Вы участвовали в противоалкогольных и противотабачных народных движениях? Вы курите? пьёте? какой пример вы подаёте своим детям и окружающим? ... мне ответ не нужен, ответьте себе (только вначале угомоните ваши эмоции) ... или вы только проявляете активность, когда дело касается ваших Японских иномарок??? ... как говорится, виновен кто угодно, только ни я ... и вообще, хочу Японские иномарки и побольше
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.12.2008, 15:19
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Извенити, но моя любовь к японским авто такая, что я НИКОГДА НЕ СЯДУ за ТАЗ! НИКОГДА. И со мной солидарны 90% Приморцев. Я был у родственников на западе и мне както пришлось сесть в Ладу. Ну это не машина , НЕ МАШИНА!!!

Ладно вам ненравитса ЛАДА, ВАЗ или ВОЛГА, вак ктото МЕШАЕТ изобрести хорошую машину? Нет? А почему вы тогда не делаете? Отмазки, отмазки, ДА для етого надо вклучить мозги и делать. Для "купи -> продай" много мозгов ненадо, можно било би и обезьяну научить "купи -> продаи"...
Из за етого я прекрасно понимаю Петрова когда он нервничиет на видеоинформах о людях которих победили на первом преоритете. Понемаю но пусть не нервничеет, нас невозмут, информациа работает и дает плоди хоть и не такими темпами как хотелось би. Новосибирск один из лудших премеров етому, там нетолко рождаемаст повиселас но они и делаут и изабретають хорошие продукти.

Мой кароткии анализ состоит в том что, в етой кучке три группе людеи. Первая группа ето просто умственно недалёкие "бизнесмени" которие делают денги на "купи, продаий" коншно боятса потерять свои "бизнес". Втарая группа ето явно дегенерати провокатори со своими страними лозунгами. Третья группа ето люди по умнее но и даже КОБавци, но похоже до сих пор не дошло што надо делать. Единствении хороший лозунг бил что путина в волгу а депутатов в ваз. Да полетическая ЕЛИТА должна показивать пример, а прославлять воду и пить вино узе два раза било и плохо кончелось. Так каких лозунгав небило?

Пару премеров:

"Хотим нулевой Ссудний % ЦБ и нулевую ставку для кредитов на открие собственого дела"
"Раз повишаете пошлини, то МИ хотим АВТОЗАВОД" естественно для стоительства конкуррентноспособних машин.
"Хотим чтоби било возможно посмотреть и ПРОВЕРИТь на что бил изпользован годовой Бюджет края, КАЖДИМ, через интернет"
"Хотим инвестиции в бистрии интернет!"

Ну и классикер вроде: "Куроводство должно нести ответствинностъ вслучие ошибок".

Переформулируйте и изправте ошибки и вот вам уже основа а не тот бред котории можно било читать на той демонстрации.
Такшто надо и далше изучат КОБу и шевелить мозги а простих решений небивает!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.12.2008, 15:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Я с таким же успехом могу вам посоветовать прочитать Советскую энциклопедию, а также "Войну и Мир" Льва Толстого. Вы хоть укажите, на что именно мне надо обрадить внимание. И вообще, причем тут "рассовые доктрины" к цветной революции и к лозунгам "распадайся Россия"?
вы спросили где почитать, я сказал где почитать. не хотите читать значит поверте наслово.

и кстати где это такой лозунг был чтото я пропустил "Владивосток и Курилы Японии" это походу провакация. а был ли мальчик?

Цитата:
Сообщение от noobsstinken Посмотреть сообщение
Ладно вам ненравитса ЛАДА, ВАЗ или ВОЛГА, вак ктото МЕШАЕТ изобрести хорошую машину? Нет? А почему вы тогда не делаете? Отмазки, отмазки, ДА для етого надо вклучить мозги и делать. Для "купи -> продай" много мозгов ненадо, можно било би и обезьяну научить "купи -> продаи"...
а вы почему не придумали и не сделали?

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Вот это шкурный интерес в чистом виде ... Вы только не обижайтесь (обуздайте эмоции), а постарайтесь понять. В то время как некоторые тут имеют по две японских машины, другие ходят пошечком и ничего, живы-здоровы. Это, кстати, полезно. Вы также должны понять, что без целостного сильного государства вы не будете жить лучше.
а у кого 2 не японские машины нармальные чтоли? или те у кого 2 русские машины?
такое ощущение что вы хотите купить себе японскую тачку но не имеете возможности.
один мой друг сказал - я не против купить русскую машину, но таких моделей какую я хочу в россии не производится...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.12.2008, 15:45
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Noobsstiken, да ви иностранец,призывающий к оранжевой революции?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.12.2008, 15:46
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Позор этим людям! когда стариков обижали, когда армию разваливали, когда нефть по-дешевке распродавали, эти люди сидели и молчали. Моя хата мол скраю, у меня свой бизнес дескать - заваливать страну дешевым импортом. Ничего не производят сами, за кордоном покупают, а в России продают по-дороже. Какой же это на хрен бизнес? спекулянты да и только. А теперь когда этим уродам на хвост наступили, они сразу же и взвыли. К халяве же привыкаешь, верно? за корыто они мол не сядут! буржуи хреновы, народ вас никогда не поддержит
Идите улицы метите дармоеды, работа всегда найдется
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.12.2008, 15:57
Ви4ka Ви4ka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Владивоток
Сообщений: 17
Ви4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

ораньжевые ленточки отменили, провокаторы алкоголь раздавали 14го, щас всех призываем не пить даже для согрева, вести себя культурно. В организацию пикета вторгается "левый фронт", это коммунисты?
http://the-right.org/forum/index.php вот ещё одна ссылока для любопытных

Последний раз редактировалось Ви4ka; 20.12.2008 в 16:10. Причина: добавить данные
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.12.2008, 16:20
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Noobsstiken, да ви иностранец,призывающий к оранжевой революции?
Нет, он белорус призывающий к разумному подходу без революций!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.12.2008, 16:21
D.A.S. D.A.S. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 13
D.A.S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от n123 Посмотреть сообщение
Поясните!
Поясняю: http://www.svspb.org/news.php?p=4212
__________________
Мелочей, в таком деле как жизнь, не бывает.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.12.2008, 16:23
Ви4ka Ви4ka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Владивоток
Сообщений: 17
Ви4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
или вы только проявляете активность, когда дело касается ваших Японских иномарок???
вопрос цены и качетва - б/у японка дешевле и надёжнее, чем новая отечественная
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.12.2008, 16:27
D.A.S. D.A.S. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 13
D.A.S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Идите улицы метите дармоеды, работа всегда найдется
http://www.youtube.com/watch?v=QAlH9h_-LZs
http://www.youtube.com/watch?v=XFwz8-J2bOM
http://www.youtube.com/watch?v=_iMyRFv-36Y
http://www.youtube.com/watch?v=UAopCFahQKE
http://www.youtube.com/watch?v=0scT3r_rb2U
http://www.youtube.com/watch?v=PbwGhlPC9Rs

Здесь можно посмотреть, как набирают даромедов мести улицы.
__________________
Мелочей, в таком деле как жизнь, не бывает.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.12.2008, 16:28
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

для согрева можно брать горячий чаёк в термосах и с бутербродиками ... можно ещё кофейку, но кофеёк тоже слегка меняет сознание

-------------------------------------

Цитата:
пошлины не только на японки поднимают... вопрос цены и качества... японка б/у дешевле и надёжней чем то, что предлагает отечественный автопром.
охх, я уже начинаю уставать ... я же не про пошлины, я же в первую очередь против лозунгов и революций ... а японские машины привожу как пример ... если так не нравится, то надо устраивать митинги против отечественного автопрома, критиковать их в интернете, ... там же тоже люди работают, им тоже будет стыдно ... ну вообщем можно найти более разумный подход, нежели "Владивосток и Курилы Японии"
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.12.2008, 16:36
D.A.S. D.A.S. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 13
D.A.S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
... если так не нравится, то надо устраивать митинги против отечественного автопрома, критиковать их в интернете, ... там же тоже люди работают, им тоже будет стыдно ... ну вообщем можно найти более разумный подход, нежели "Владивосток и Курилы Японии"
Абсолютно согласен.
__________________
Мелочей, в таком деле как жизнь, не бывает.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.12.2008, 16:39
Ви4ka Ви4ka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Владивоток
Сообщений: 17
Ви4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Внимание! В субботу, 20 декабря в 19 часов по Московскому времени состоится онлайн видео конференция, посвященная всероссийской акции протеста 21 декабря.
На конференции от лица инициативной группы по проведению общероссийской акции протеста выступит Сергей Аксёнов.
В режиме онлайн видео конференции, он озвучит требования народа к властям Российской Федерации, расскажет о ситуации в восточных регионах страны, о ходе подготовки к акции и ответит на звонки и вопросы зрителей в чате.
Посмотреть онлайн конференцию и принять в ней участие вы сможете на сайте http://tvnarod.com/ - это с форума "наше дело правое".
сдаётся мне, всё началось с народного негодования... а теперь некоторые партии пытаются "поймать волну"!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.12.2008, 17:09
Ви4ka Ви4ka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Владивоток
Сообщений: 17
Ви4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.
те, кто хочет "отдаться" Японии видимо плохо знают историю (о том как уходили японцы с Сахалина) мы не хотим нарушать целосность государства
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.12.2008, 17:15
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

а вы почему не придумали и не сделали?

Да мог бы и сделат если би потребность била, нечего тут такого сверхсложного НЕТ. Неделаю я етого потому что я информатик-економист, значит машиностроение не совсем моя специалност, НО еслиби бы надо било бы, то можно на компутере спроектировать блогадоря целоснуму мировозрениу. Идеи ест . Пару експертов из оборонки и уволенние западние для консултации, сделать образец, тестировать, дороботать если надо. Потом договоритса с поставшиками и организовать массовую зборку и вперед. Машина ето ничего инога как система которая состоит из многих компонентов, которие можно делать самому или купить у поставшика и потом систему собрать самому. Так - что если у вас совсем разжижение в мозгах и ви не видете таких очевидних вещеи то изучаите КОБу и ДОТу.

Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Noobsstiken, да ви иностранец,призывающий к оранжевой революции?

Да нет помоиму я русский Вам надо однако ещё раз прочитат мои коммент. Там не слово о революции, а более мение целоснии подход к ситуации с позиции КОБи.

П.С. : А белорусси чем не русские? Как я знаю они говорят и пишут по русски, и пре етом они ещё и славяни. Или что - то нетак?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.12.2008, 17:36
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Вы не учитываете положение дел по всей стране.

И это толко по одному запросу в яндексе.
------------------------------------------------
Свердловская область.
...
"Экономический кризис пока в полной мере не отразился на работе предприятий малого и среднего бизнеса Свердловской области. Но в скором времени число малых фирм может сократиться в два раза.
- Мы попали в тяжелую ситуацию. Будет социальный взрыв. Если сейчас нет демонстраций, то это благодаря хорошей работе профсоюзов, - сказал на прошедшей в пресс-центре «Комсомольской правды» Анатолий Филиппенков, президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области.
Хотя лишь пятая часть свердловских предприятий малого бизнеса берут кредиты, эксперты прогнозируют сокращение их численности чуть ли не в два раза.
- В поддержку малого бизнеса президент Медведев сказал, что выделит 3 миллиарда, но это очень мало. Ведь оборот таких предприятий Свердловской области – 560 миллиардов, - говорит Анатолий Филиппенков.
...
Башкирия.

Сотням работниц одного из крупных предприятий Башкирии объявлено о грядущем увольнении. Главные экономические беды еще впереди, но многие россиянки успели почувствовать на себе все прелести массовых сокращений. Сегодня именно эта категория граждан выглядит самой незащищенной, пишет "Независимая газета".

Банковский кризис

В Калининграде временно приостановил работу один из ведущих региональных банков Калининградской области - ЗАО "Сетевой нефтяной банк", осуществляющий свою деятельность с марта 1994 года. Правление акционерного банка опубликовало на своем официальном сайте обращение к клиентам. В нём, в частности, говорится, что "сложная ситуация, сложившаяся в нашем банке в октябре текущего года в связи со значительным оттоком денежных средств вкладчиков, привела к задержке выдачи вкладов и платежей". "Для обеспечения работы банка было принято решение по искусственному регулированию процесса изъятия средств, - говорится в обращении. - В течение трех последних недель банк испытывает большие трудности с выдачей наличности, поэтому выдача наличных денежных средств резко ограничена".

-------------------------------
И так далее.

Так может нам всем выйти с плакатами - кавказ - турции, ленинград - финам и т.д.?

Нужна программа выхода из кризиса!!! Для России.
Нужно цельное видение положения дел в стране!
И тогда можно рисовать плакаты - мы за "то и за то". Сделайте "так и так."
А "Путин виноват или чубайс" - толку???
Вот мы на этом форуме, большенство не знают с какой стороны подойти к решению этой проблеммы, как выйти из кризиса с минимальными потерями для всех нас?
Есть ли у КПЕ программа выходя из кризиса? Какие плакаты рисовать?
(Имею в виду подходящие для решения конкретных проблемм возникающих в регионах, где вспыхивают акции протеста.)
Обратитесь к активу КПЕ, наверняка они что нибудь посоветуют учитывая направление митинга, демонстрации.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.12.2008, 17:36
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

В 70-80х годах японcкие автомобили в США продавались дешевле(ниже себестоимости) чем в Японии(!). Японские покупатели по сути оплачивали дешевые цены для американцев. Такая была гос. политика.

Вот тебе и рыночная экономика!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.12.2008, 17:39
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от noobsstinken Посмотреть сообщение
П.С. : А белорусси чем не русские? Как я знаю они говорят и пишут по русски, и пре етом они ещё и славяни. Или что - то нетак?
Все так, меня сбило обилие в ваших текстах "ви" и "ето"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.12.2008, 17:41
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Кстати путин вчера заевил что железнодорожние перевозки машин из запада на восток будут безплатние, так-что кто нехочет напрегать мозгки и делать свои автозавод, может теперь перегонять из запада на восток. Но конешно лудше било-бы если сделать свои автозавод с конкуррентноспосбними машинаме на востоке и негонят машини туда-сюда. Так-что я полностю поддерживаю Путина, в стране всё есть идите и делайте, а для "купи-продай" много мозгов ненадо...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.12.2008, 17:59
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

"Нетребята все не так, все не так ребята". Просто всем все надоело: когда по пьяные убивают, забивают до полусмерти друг друга, когда учителя сидят и жрут комбикорм, когда мать не зная где взять деньи чтоб отправить дочь учится вешается, когда друзья и знакомые от безвыходности тоже вешаются, когда на квартиру собственную надо работать 1000 лет, когда наркоманы, развал армии, когда ветеран 2м войны просит эвтаназии от того что невозможно на пенсию прожить, а кто-то кутит и чуть не выкупил весь куршавель ........ продолжать не имеет смысла.
А пошлина последнее "пошли НА" от властьимущих народу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot