форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 11.04.2012, 12:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Это проявление к вам недоверия о вашем НЕучастии в пирамиде МММ.
Я участник. Что вам непонятно. Участник, но не десятник, не сотник. Я идеалист. Работаю не за деньги и поэтому они у меня есть и будут.Критикуйте, но и думайте тоже. Денег в 52 млн раз больше, чем их можно отоварить. Если денег не хватает, то это чистой воды манипуляция. А манипулируют всем - сми, законы, банки. Все для того, чтобы удержать ценность денег, не важно каких, просто денег. Делают все, чтобы их не хватало и все за ними гонялись. Это болезнь. Оглянитесь вокруг. Всем нужны деньги. Даже тем, у которых все есть, тоже нужны деньги. Это сверхэгоизм. Стремиться к деньгам, мнить себя человеком и оправдываться что такова жизнь.

НЕТ!!!! Это не наша жизнь, это навязанная нам жизнь, та, в которую нас заставили поверить.

Правда в том, что денег всегда на все хватает. Правда в том, что это мыльные пузыри созданного общественного мнения. Если общество не поверит, то денег не будет. Это массовый гипноз. Нам внушают и мы гоняемся. Зачем?

Деньги доступны, так как всегда мы можем ими поделиться. И по очереди решить все свои проблемы.

Представьте, что у меня молоток. Улица из 100 дворов. Всем нужно прибить гвоздь. Через час все гвозди прибиты. Внимание вопрос: сколько молотков нужно для этого?

Один. Так и с деньгами. Сколько денег нужно для благополучия. Ровно столько, чтобы это благополучие было достигнуто и удержано. Ни больше ни меньше. Доступность благ - вот ключ. И на все всегда хватает денег. Нужно просто научиться делиться и поддерживать друг друга.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.04.2012, 12:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от йцукен2012 Посмотреть сообщение
Мне интересно просто, как пирамида, основанная на жабе, может помочь сделать больше товаров и услуг, когда обещает такие большие проценты от вклада? Сколько, кстати обещает Мавроди?
Ошибка в том, что не должно быть больше товаров и услуг. Должно быть достаточно для благополучия. Больше товаров и услуг не будет, они просто будут дороже, так как платежеспособность населения пирамида выравнивает. Товары и услуги будут просто доступными и задача людей выбросить деградационно-паразитические товары и услуги. Не голосовать за них, то есть не покупать.

Право выбора - это не подпись в бюллетене, это платежеспособность. Всегда у людей должно быть достаточно денег для здоровья, комфорта и таланта.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.04.2012, 13:04
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Вот я к примеру работаю на заводе. Тут мне предлагают положить свои деньги, которые я накопил на машину в МММ и получить 30% годовых. У меня возникает жаба, я уже не хочу работать, хочу жить на проценты. 30% на много больше чем положить в банк и даже больше, чем получают производственники или там строители от своей деятельности. Но зачем при этом заниматься всем этим производством, когда можно просто отнести деньги в МММ?
Интересна еще разница этого процента у сотенников там, тысячников и десятников.
Вчера так и не досмотрел этот пафосный фильм МММ. Там понятно, Мамонтов хотел на эти деньги купить активы России, и таким образом получать прибыль и платить эти проценты. Но не факт, что Мавроди планировал то же самое. Что хочет сделать Мавроди сейчас? К ресурсам его никто не пустит.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.04.2012, 13:07
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Я понимаю, как должно быть, сам того же хочу. Вопрос в другом. Как пирамида сделает полное равенство в зарплатах (о чем по видимости вы говорите), когда собственники ресурсов не отдадут их сами?
Как пирамида Мавроди может поломать пирамиду доллара? Допустим он хочет разрушить систему как-то. Хочет забрать монополию банков по перераспределению денег. Пирамида рубля завязана на пирамиду доллара. Мовроди сломает пирамиду рубля и что, пирамида доллара рухнет? Или тот, кто держит пирамиду доллара не воспользуется этим?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.04.2012, 13:25
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
5% населения планеты имеют 95% денег.
Не денег а ресурсами планеты.Денег можно напечатать или в пирамиде увеличить.
Цитата:
Деньги доступны, так как всегда мы можем ими поделиться. И по очереди решить все свои проблемы.
Говно вопрос делитесь, только проблемы не решаются деньгами.
Цитата:
Представьте, что у меня молоток. Улица из 100 дворов. Всем нужно прибить гвоздь. Через час все гвозди прибиты. Внимание вопрос: сколько молотков нужно для этого?
Представте у меня тарелка супа одна еденственная на 100 дворов и все 100 дворов голодные.Внимание вопрос :хватит ли у вас денег что бы купить у меня тарелку супа?
Цитата:
Сколько денег нужно для благополучия.
Ровно столько сколько вы либо напечатаете либо получите с помощью пирамиды.
Цитата:
Доступность благ - вот ключ. И на все всегда хватает денег. Нужно просто научиться делиться и поддерживать друг друга.
Вот здесь я с вами полностью свами согласен. Только деньги здесь не главное.Главное справедливое распределение благ а чем оно будет регулироваться - это технический вопрос, сейчас деньгами.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 11.04.2012, 13:50
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Количество чегоо??? Циферок???Бумаги???Способно ли ваше количество валюты увеличить количество кислорода в атмосфере или количество воды в море или количество металла в земной коре???
Не нужно столько эмоций - товарищ Биомоз непробиваем. Он просто поддерживает эту тему с целью накачки матрицы МММ-Геззеля. Лучше прекратите постить - пусть сам апает тему. Постов уже достаточно, чтобы понимающему стало ясно что есть что и кто есть кто
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.04.2012, 14:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Не денег а ресурсами планеты.Денег можно напечатать или в пирамиде увеличить.Говно вопрос делитесь, только проблемы не решаются деньгами. Представте у меня тарелка супа одна еденственная на 100 дворов и все 100 дворов голодные.Внимание вопрос :хватит ли у вас денег что бы купить у меня тарелку супа?Ровно столько сколько вы либо напечатаете либо получите с помощью пирамиды.Вот здесь я с вами полностью свами согласен. Только деньги здесь не главное.Главное справедливое распределение благ а чем оно будет регулироваться - это технический вопрос, сейчас деньгами.
Наконец-то диалог.
Код HTML:
Не денег а ресурсами планеты.Денег можно напечатать или в пирамиде увеличить.
Вы правы - ресурсами планеты, благодаря деньгам. Они не просто владеют ресурсами планеты, они создают деньги, чтобы их продавать.

Код HTML:
Говно вопрос делитесь, только проблемы не решаются деньгами.
Проблемы решаются только деньгами. Оглянитесь вокруг. Какую проблему вы решите без денег? Кому вы поможете без денег? Деньги важны, но не настолько, чтобы их можно было монополизировать. А сейчас монополия денег, отсюда все проблемы. Давайте зреть в корень.

Денежная система в любом обществе приводит к его расслоению, значит ошибка в денежной системе. Значит эту ошибку нужно устранить.


Код HTML:
Представте у меня тарелка супа одна еденственная на 100 дворов и все 100 дворов голодные.Внимание вопрос :хватит ли у вас денег что бы купить у меня тарелку супа?
Вы сейчас описали нынешнюю "экономику". Но не поняли сути того, что я написал выше. Я говорил об оборачиваемости денежной единицы, а вы мне про монополии.

Код HTML:
Ровно столько сколько вы либо напечатаете либо получите с помощью пирамиды.
Для благополучия деньги совсем не нужны. Деньги нужны для эффективного товарообмена для решения бытовых и творческих задач. Суть благополучия не в накоплении макулатуры, а в доступности благ цивилизации.

Код HTML:
Главное справедливое распределение благ а чем оно будет регулироваться - это технический вопрос, сейчас деньгами.
Сейчас деньгами справедливого распределения не происходит. Сейчас идет борьба за выживание в слоях общества, где подача денег искусственно ограничена.

Распределение благ - это задача правил, которые невозможно нарушить, если все члены общества их поддерживают. Нет другого способа начать справедливое распределение, кроме как выработав правила, соблюдение которых равно для всех. Это система взаимоотношений, которая саморегулируется благодаря взаимовыручке.

Никакие политики и партии вам этого не дадут. Искать согласия в политике - это все равно что носить воду решетом. Нет правильного царя, история это доказывает вновь и вновь. Есть взаимодействие людей, их правила, которые они для себя выработали.

Политика - это не путь к благоденствию. Путь к благоденствию - это исправление человека, это воспитание человека разумного. Нужна система, которая позволяет это делать без усилий. То есть система жизнеобеспечения, в которой денежная мотивация будет равна нулю, а взаимовыручка и взаимопомощь будут лучшим капиталлом.

И главное.

В правильной экономике исчезают деньги, так как никто не находит нужным ими пользоваться в силу дешевизны всех полученных продуктов для жизни.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.04.2012, 15:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от йцукен2012 Посмотреть сообщение
Вот я к примеру работаю на заводе. Тут мне предлагают положить свои деньги, которые я накопил на машину в МММ и получить 30% годовых. У меня возникает жаба, я уже не хочу работать, хочу жить на проценты. 30% на много больше чем положить в банк и даже больше, чем получают производственники или там строители от своей деятельности. Но зачем при этом заниматься всем этим производством, когда можно просто отнести деньги в МММ?
Интересна еще разница этого процента у сотенников там, тысячников и десятников.
Вчера так и не досмотрел этот пафосный фильм МММ. Там понятно, Мамонтов хотел на эти деньги купить активы России, и таким образом получать прибыль и платить эти проценты. Но не факт, что Мавроди планировал то же самое. Что хочет сделать Мавроди сейчас? К ресурсам его никто не пустит.
Значит вы не знаете. Там не 30% годовых, там от 20 до 75 % в МЕСЯЦ. И не нужно вкладывать машину и квартиру...это уже жадность и вы не поняли ничего. Здесь плата за революцию сознания, за отвагу доверия, за благородные цели равноправия.

И деньги искусственно сделали мотивацией в работе. Так как 90% работы абсолютно бесполезно для общего благосостояния общества.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.04.2012, 15:43
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от йцукен2012 Посмотреть сообщение
Я понимаю, как должно быть, сам того же хочу. Вопрос в другом. Как пирамида сделает полное равенство в зарплатах (о чем по видимости вы говорите), когда собственники ресурсов не отдадут их сами?
Как пирамида Мавроди может поломать пирамиду доллара? Допустим он хочет разрушить систему как-то. Хочет забрать монополию банков по перераспределению денег. Пирамида рубля завязана на пирамиду доллара. Мовроди сломает пирамиду рубля и что, пирамида доллара рухнет? Или тот, кто держит пирамиду доллара не воспользуется этим?
Обязательно доллар этим воспользуется. Но в этом и суть. Доллар не удержится ни у кого, так как он просто будет не нужен. А пушками они умеют разговаривать, но это уже совсем другая история.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.04.2012, 17:53
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Проблемы решаются только деньгами.
Цитата:
Для благополучия деньги совсем не нужны.
Здесь пожалуйсто по подробней.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.04.2012, 18:55
Schumpeter Schumpeter вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 21
Schumpeter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Сергей Биомоз, вы предлагаете уничтожать сбережения, постоянно тратить (глупая теория Кейнса и Гезеля). Это голод и нищета.

http://www.jesushuertadesoto.com/art...inero_ruso.pdf
откройте 204 страницу и почитайте про капитал и сбережения.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.04.2012, 19:30
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Здесь пожалуйсто по подробней.
Цитата:
Проблемы решаются только деньгами.

Для благополучия деньги совсем не нужны.
Благополучие это не проблема. Благополучие - это состояние. А решение проблем - это задача, которая решается с помощью денег. И денег нужно тем меньше, чем меньше денежная мотивируемость людей. У людей их бытовые нужды должны быть решенными бесплатно, а мотивация в работе должна быть другой. Какой? Да это другой мир, вот и будем в нем устнанавливать новые правила.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.04.2012, 12:59
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Schumpeter Посмотреть сообщение
Сергей Биомоз, вы предлагаете уничтожать сбережения, постоянно тратить (глупая теория Кейнса и Гезеля). Это голод и нищета.

http://www.jesushuertadesoto.com/art...inero_ruso.pdf
откройте 204 страницу и почитайте про капитал и сбережения.
Я не предлагаю уничтожить сбережения. Сбережения теряют смысл, когда работает оптимальная система жизнеобеспечения. Если деньги в свободном доступе по депозитному принципу, тогда о каком сбережении идет речь.

Суть денег в быстром товарообмене. Высокие скорости товарообмена избавляют от них, делают их ненужными.

Правильная экономика предполагает создание благ цивилизации без ущерба для экологии. В правильной экономике все блага цивилизации в свободном доступе. Здесь нет понятия дорого или дешево. Есть понятия необходимо или не необходимо. А дорого-недорого - это иллюзия. Если есть проблема, то ее нужно решить так, чтобы пошло минимум ресурсов для поддержания устойчивости решенной проблемы.

Что для этого нужно?

Всего лишь поменять отношение к деньгам. Когда поменяется отношение к деньгам, тогда поменяется мир.

Система МММ-2011 может дать такую возможность. Это новое социальное явление, в котором выгодно доверять. При этом не нужны большие суммы, нужны маленькие и самые маленькие. Нужно, чтобы сам принцип стал понятен людям, а это лучше всего сделать изнутри.

Новое социальное явление, которое призвано разрушить банковскую систему. Однако антиреклама очень сильна, так что этот процесс будет со скрипом...но будет неизбежно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.04.2012, 21:33
Schumpeter Schumpeter вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 21
Schumpeter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я не предлагаю уничтожить сбережения. Сбережения теряют смысл, когда работает оптимальная система жизнеобеспечения. Если деньги в свободном доступе по депозитному принципу, тогда о каком сбережении идет речь.

Суть денег в быстром товарообмене. Высокие скорости товарообмена избавляют от них, делают их ненужными.

Правильная экономика предполагает создание благ цивилизации без ущерба для экологии. В правильной экономике все блага цивилизации в свободном доступе. Здесь нет понятия дорого или дешево. Есть понятия необходимо или не необходимо. А дорого-недорого - это иллюзия. Если есть проблема, то ее нужно решить так, чтобы пошло минимум ресурсов для поддержания устойчивости решенной проблемы.

Что для этого нужно?

Всего лишь поменять отношение к деньгам. Когда поменяется отношение к деньгам, тогда поменяется мир.

Система МММ-2011 может дать такую возможность. Это новое социальное явление, в котором выгодно доверять. При этом не нужны большие суммы, нужны маленькие и самые маленькие. Нужно, чтобы сам принцип стал понятен людям, а это лучше всего сделать изнутри.

Новое социальное явление, которое призвано разрушить банковскую систему. Однако антиреклама очень сильна, так что этот процесс будет со скрипом...но будет неизбежно.
вы прошли по ссылке?
деньги не должны быстро обращаться, они должны накапливаться для будущих инвестиций.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.04.2012, 20:47
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Непонятно почему сторонники КОБ не видят связи между МММ и КОБ. МММ это самая что ни на есть справедливая концепция мироустройства.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.04.2012, 00:04
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Schumpeter Посмотреть сообщение
вы прошли по ссылке?
деньги не должны быстро обращаться, они должны накапливаться для будущих инвестиций.
Оглянитесь вокруг. Везде накапливаются деньги, но инвестировать никто никуда не собирается. Благоприятный для инвесторов климат, неблагоприятный для инвесторов климат - это профанация. Инвесторы накопили 95 денег, где можно взять хотя бы 10% их интереса? То, что вы защищаете уже существует. Именно это и нужно менять. Накопление денег - не инвестиция - это инструмент власти.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.04.2012, 00:17
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Буквально сегодня общался с человеком, грамотный товарищ, всю науку превзошёл, как только услышал о пирамиде то сразу включил программу: лохотрон это, развод, ни в коем случае не вступать, обманут, и т.д.

Застой сил и средств это действительно ерунда какая то, есть огромные неиспользуемые средства, есть множество не решённых проблем, и ни чего не движется, и кому это нужно?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.04.2012, 00:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Буквально сегодня общался с человеком, грамотный товарищ, всю науку превзошёл, как только услышал о пирамиде то сразу включил программу: лохотрон это, развод, ни в коем случае не вступать, обманут, и т.д.

Застой сил и средств это действительно ерунда какая то, есть огромные неиспользуемые средства, есть множество не решённых проблем, и ни чего не движется, и кому это нужно?
Нам предлагали тысячи раз другие "решения" проблем. Выборы, революции, гласность, демократия. Но...все лишь для того, чтобы не заметили ошибку всех без исключения денег - функцию их накопления и аккумулирования в органах власти.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.04.2012, 12:07
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Любая система, в которой деньги являются самым высоколиквидным товаром и не имеют общего доступа к населению, обречена на продажность, коррупцию и бездействие.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.04.2012, 17:45
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Любая система, в которой деньги являются самым высоколиквидным товаром и не имеют общего доступа к населению, обречена на продажность, коррупцию и бездействие.
Деньги - высоколиквидный товар в любой системе, иначе это не деньги.

Любая система, препятствующая доступу населения (производителей и потребителей, составляющих в своём единстве хозяев) к деньгам, обречена на продажность, коррупцию и бездействие.
Примером таких систем являются государственная реформаторская хрематистика (монетаристская политика) слева и частная МММ-хрематистика справа. "Хрем" справа не слаще "хрема" слева.

Хозяйственная система, наделяющая каждого трудоспособного потребителя правом выпускать деньги в оборот в меру своих трудовых способностей и жизненных потребностей, делает такого гражданином хозяином в своей стране, в своём государстве и в своей жизни.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.04.2012, 00:57
Schumpeter Schumpeter вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 21
Schumpeter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг. Везде накапливаются деньги, но инвестировать никто никуда не собирается. Благоприятный для инвесторов климат, неблагоприятный для инвесторов климат - это профанация. Инвесторы накопили 95 денег, где можно взять хотя бы 10% их интереса? То, что вы защищаете уже существует. Именно это и нужно менять. Накопление денег - не инвестиция - это инструмент власти.


Вы, друг мой, ничего в экономике не смыслите.
Читайте и просвещайтесь.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.04.2012, 12:04
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Деньги - высоколиквидный товар в любой системе, иначе это не деньги.

Любая система, препятствующая доступу населения (производителей и потребителей, составляющих в своём единстве хозяев) к деньгам, обречена на продажность, коррупцию и бездействие.
Примером таких систем являются государственная реформаторская хрематистика (монетаристская политика) слева и частная МММ-хрематистика справа. "Хрем" справа не слаще "хрема" слева.

Хозяйственная система, наделяющая каждого трудоспособного потребителя правом выпускать деньги в оборот в меру своих трудовых способностей и жизненных потребностей, делает такого гражданином хозяином в своей стране, в своём государстве и в своей жизни.
Почему вы называете МММ - частной хрематистической структурой. Накопленные деньги сразу распределяются на выплаты пропорционально вкладам. А вкладчики - такие же люди как и я, и вы и все. Система сейчас защищена от искусственного вмешательства, поэтому устойчива. Поэтому люди пропорционально вкладам должны получать выплаты, а выплаты должны стимулировать вклады.

Заметьте, что речь не идет о зарабатывании денег и т.д. Речь идет об ускорении денежной единицы в товарооборотном процессе. Ведь производители страдают от низкой платежеспособности населения. А накопители денег больше всего в выигрыше от дефицита денег, тем и подпитывается их власть. Им благоденствие неинтересно, благоденствие убивает деньги. В этом кулюч.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.04.2012, 08:49
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Schumpeter Посмотреть сообщение


Вы, друг мой, ничего в экономике не смыслите.
Читайте и просвещайтесь.
Если вы смыслите в экономике, то почему не аргументируете?

Вот вы говорите, что накопления - это инвестирование. А инвестирование - что это?

Инвестирование - это экономически целесообразное вложение. Однако скажите мне. Кто из инвесторов будет строить дороги, которые будут отбиваться 20 лет. Кто из инвесторов будет строить школы и больницы, если они изначально не строятся для прибыли?

Экономика - это жизнедеятельность государства, направленная на достижение и поддержание благополучия в обществе, не больше, не меньше.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.04.2012, 08:58
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Повторюсь. В правильной экономике денежная единица ускоряется и исчезает. остаются только блага цивилизации, равнодоступные для всех. Все блага цивилизации должны быть такими же доступными, как воздух, вода. Это экономика. И в правильной экономике нет понятия заслуженно-незаслуженно. Есть понятие целесообразно-нецелесообразно. Включайтесь, нужно создавать правильную экономику. А правильная - значит для всех правильная, а не для определенной кучки.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.04.2012, 12:23
Schumpeter Schumpeter вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 21
Schumpeter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Если вы смыслите в экономике, то почему не аргументируете?

Вот вы говорите, что накопления - это инвестирование. А инвестирование - что это?

Инвестирование - это экономически целесообразное вложение. Однако скажите мне. Кто из инвесторов будет строить дороги, которые будут отбиваться 20 лет. Кто из инвесторов будет строить школы и больницы, если они изначально не строятся для прибыли?

Экономика - это жизнедеятельность государства, направленная на достижение и поддержание благополучия в обществе, не больше, не меньше.
инвестор будет инвестировать только в том случае, если ему выгодно.
вы выступаете с позиций социализма, а он невозможен (теория и практика доказали).

если инвестор не инвестирует, ищите причины.
я вам назову только несколько
- у него недостаточно капитала, причиной этого могут быть
+налоги
+высокая инфляция (ваши мавроды тоже)

- ему создают препятствия чиновники

уберите эти причины и люди сами все сделают.

советую книжку Ротбарда "Государство и деньги", там очень много объясняется.

Вы прочитал пример с Робинзоном Крузо на 200 странице? Видимо, нет. Так вот, нельзя с малыми средствами начинать большие дела. Нельзя без сбережений инвестировать. Отсутствие сбережений уничтожает экономику.
Сбережения - это ставка на будущее, усиленное потребление - жизнь сегодняшним днем.

В инфляционной экономике все сделано для уничтожения сбережений, а значит, для уничтожения будущих инвестиций. Правда, есть такая штука как деловой цикл - он ставит все на свои места на определенное время.

экономика - это производство, распределение, обмен и потрбление, человеческая деятельность, не надо про государство
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot