форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.02.2012, 20:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Кстати, общество часто использует фанатичных особей для борьбы со "злом", вплоть до полного (почти) уничтожения того. А потом избавляется и от исполнителей.
Сомневаюсь, что тут на столько всё запущено...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2012, 21:02
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Екатерина, вы с какой то целью, а может случайно смешиваете явления разной природы:

Избегание введения в свой организм всяких разных ядов (в том числе и этилового спирта) - это физиологическая норма любого живого организма. От амебы до слона. Вам же не приходит в голову кушать, скажем, медный купорос?

А фанатизм - явление психологическое. Почва же для фанатизма может быть самая разнообразная.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2012, 21:51
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Ну...зоологи бают, что таки вводят в свою организьму животные всякие яды. Именно с целью побалдеть.

Полная трезвость - безусловно не фанатизм.

Истовость новообращенных (в любой сфере), действительно имеет место быть. Иногда забавна, иногда надоедлива, бывает и агрессивна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2012, 21:57
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что тут на столько всё запущено...
Нет, конечно, с алконавтами, думаю, такого не случится. Я имела в виду гонителей ведьм, истребителей "врагов народа" и проч.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Екатерина, вы с какой то целью, а может случайно смешиваете явления разной природы:

Избегание введения в свой организм всяких разных ядов (в том числе и этилового спирта) - это физиологическая норма любого живого организма. От амебы до слона. Вам же не приходит в голову кушать, скажем, медный купорос?
Почему вы почему-то углядели в моих словах какую-то цель?
Кстати, "Избегание введения в свой организм всяких разных ядов (в том числе и этилового спирта)" это не норма для всяческих животных. Отнюдь. Надо только понимать какое вещество для какого животного яд. Например: ежи обожают всяческие яды (но не во внутрь, а под иголки, для борьбы с паразитами); в Южной Африке раз в году разные виды животных участвуют в своебразной вакханалии – когда цветет ягода марула, все джунгли сбегаются ее есть. сок которой превращается в желудке в спирт, животным нравится; альбатросы – те вообще токсикоманы: любят летать над поверхностью моря в местах, где фитопланктон особенно интенсивно выделяет сильно пахнущий газ – диметилсульфид; козы любят объедать заросли кофейных деревьев, после чего возбуждаются, начинают весело скакать…; домашние кошки «тащатся» от кошачьего наркотика – валерианы, один запах валерианы приводит кошку в состояние «изумления», это известно, меньше известен факт, что кошки пьянеют также от кошачьей мяты (название говорит само за себя), тимьяна, бузины. И не только кошки, кстати. Вернее, не только обычные домашние кошки, но и пумы, тигры, львы, леопарды – все семейство кошачьих балдеет от эфирных масел кошачьей мяты. Раньше рысей ловили, используя в качестве приманки именно этот кошачий наркотик. После дозы кошка испытывает эйфорию, катается по земле, урчит, выпускает когти… Забавно, что экстракт из мяты может опьянить даже слона! Настолько, что африканский гигант от одной мятной конфетки начинает качаться, пускать слюну и терять равновесие.
Для псовых таким наркотиком является мускат – вечнозеленое тропическое дерево.
Вороны, сороки, скворцы, дрозды, сойки, индюки, попугаи ловят свой кайф от так называемых муравьиных бань – садятся на муравейник, расправляют крылья и распушают перья. Иногда птица даже захватывает клювом муравьев и засовывает их между перьями. После многочисленных укусов, обогащающих тело птицы муравьиной кислотой, птица начинает пьяные пляски – вытягивает голову вверх, глаза мутнеют, взгляд устремлен в одну точку, на клюве выступает слюна. Это состояние продолжается у птицы примерно полчаса.
В отсутствие муравьев птицы начинают искать заменитель привычного наркотика. Один из натуралистов описывал случай, когда два зяблика ежедневно прилетали к стволу гнилого тлеющего дерева и до изнеможения танцевали в струях дыма. Иногда птицы устраивают себе табачные бани – посыпаются табачным пеплом, если могут его достать.

Так что не всё однозначно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2012, 22:19
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Почему вы почему-то углядели в моих словах какую-то цель?
Кстати, "Избегание введения в свой организм всяких разных ядов (в том числе и этилового спирта)" это не норма для всяческих животных. Отнюдь. Надо только понимать какое вещество для какого животного яд. Например: ежи обожают всяческие яды (но не во внутрь, а под иголки, для борьбы с паразитами); в Южной Африке раз в году разные виды животных участвуют в своебразной вакханалии – когда цветет ягода марула, все джунгли сбегаются ее есть. сок которой превращается в желудке в спирт, животным нравится; альбатросы – те вообще токсикоманы: любят летать над поверхностью моря в местах, где фитопланктон особенно интенсивно выделяет сильно пахнущий газ – диметилсульфид; козы любят объедать заросли кофейных деревьев, после чего возбуждаются, начинают весело скакать…; домашние кошки «тащатся» от кошачьего наркотика – валерианы, один запах валерианы приводит кошку в состояние «изумления», это известно, меньше известен факт, что кошки пьянеют также от кошачьей мяты (название говорит само за себя), тимьяна, бузины. И не только кошки, кстати. Вернее, не только обычные домашние кошки, но и пумы, тигры, львы, леопарды – все семейство кошачьих балдеет от эфирных масел кошачьей мяты. Раньше рысей ловили, используя в качестве приманки именно этот кошачий наркотик. После дозы кошка испытывает эйфорию, катается по земле, урчит, выпускает когти… Забавно, что экстракт из мяты может опьянить даже слона! Настолько, что африканский гигант от одной мятной конфетки начинает качаться, пускать слюну и терять равновесие.
Для псовых таким наркотиком является мускат – вечнозеленое тропическое дерево.
Вороны, сороки, скворцы, дрозды, сойки, индюки, попугаи ловят свой кайф от так называемых муравьиных бань – садятся на муравейник, расправляют крылья и распушают перья. Иногда птица даже захватывает клювом муравьев и засовывает их между перьями. После многочисленных укусов, обогащающих тело птицы муравьиной кислотой, птица начинает пьяные пляски – вытягивает голову вверх, глаза мутнеют, взгляд устремлен в одну точку, на клюве выступает слюна. Это состояние продолжается у птицы примерно полчаса.
В отсутствие муравьев птицы начинают искать заменитель привычного наркотика. Один из натуралистов описывал случай, когда два зяблика ежедневно прилетали к стволу гнилого тлеющего дерева и до изнеможения танцевали в струях дыма. Иногда птицы устраивают себе табачные бани – посыпаются табачным пеплом, если могут его достать.

Так что не всё однозначно.
Если следовать вашим заключениям, то давайте вспомним о старом русском "наркотике". Русские "наркоманы" собирались в жарко натопленной избе, избивали друг друга прутьями, а потом в состоянии эйфории кидались в прорубь или сугроб. Вопрос – зачем заменять этот "наркотик" водкой или пивом?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.02.2012, 22:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Кстати, "Избегание введения в свой организм всяких разных ядов (в том числе и этилового спирта)" это не норма для всяческих животных. Отнюдь...
Всеж-таки, позволю себе настаивать на своем определении нормы.
Так как поедание отравленной приманки это никак не норма, а исключительные обстоятельства в жизни животного. А все описанные вами примеры аномального поведения животных, уж коли они аномальные, то также нормой считаться никак не могут.

Впрочем, норма у каждого своя, и разумеется вы можете лично для себя считать нормой любую норму потребления полезныx, бесполезных, вредных и даже откровенно ядовитых веществ.

Да, кстати, что относить к полезным а что к неполезным веществам, вы также можете решать для себя сами.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.02.2012, 22:31
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Если следовать вашим заключениям, то давайте вспомним о старом русском "наркотике". Русские "наркоманы" собирались в жарко натопленной избе, избивали друг друга прутьями, а потом в состоянии эйфории кидались в прорубь или сугроб. Вопрос – зачем заменять этот "наркотик" водкой или пивом?
Я ничего не "заключала". И выводов никаких не делала. Есть книга Игоря Акимушкина о животных - почитайте. Я привела приведенные им факты - почему бы не осмыслить их? Или при встрече с подобными описаниями следует креститься и говорить "не искушай"?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2012, 22:36
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Екатерина, да и все ж ответьте на вопрос - а зачем вы задаете этот свой вопрос? Я имею в виду с какой целью, что от этого может зависеть и проч?
Вопрос-то уж многнократно обсосанный...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2012, 22:41
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Екатерина, да и всеж ответьте на вопрос - а зачем вы задаете этот свой вопрос? Я имею в виду с какой целью, что от этого может зависеть и проч?
Вопрос-то уж многнократно обсосанный...
Катерина! Не подавайтесь на провокацию! этот товарищ из обращенных, Вы его обидели, так что пощады не ждите!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2012, 06:47
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Катерина! Не подавайтесь на провокацию! этот товарищ из обращенных, Вы его обидели, так что пощады не ждите!
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Екатерина, да и всеж ответьте на вопрос - а зачем вы задаете этот свой вопрос? Я имею в виду с какой целью, что от этого может зависеть и проч?
Вопрос-то уж многнократно обсосанный...
Вы, наверное, не обратили внимание на первый пост - он из другой ветки :http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=190141#post190141
Вопрос этой темы - авторство Админа, меня всего лишь "перенесли" сюда. [1]
А зачем я думаю над этой темой? - наверное, как и многих, она зацепила меня не виртуально. Не саму лично, а через близкого (когда-то) человека. Так что прошла все круги алкогольного ада. В том числе и в завершающей фазе - фанатизм обращенного. [2] Лучше воочию с подобным никому не сталкиваться.
PS Вы извините, если задела Ваши личные чувства.


----------------
[1] В эту ветку перенесен ваш пост, название ветки отражает поднятый вами вопрос - при чем здесь "авторство Админа" ?
[2] Обращенного во что? в алкоголизм?
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2012, 22:30
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не обратили внимание на первый пост - он из другой ветки :http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=190141#post190141
Вопрос этой темы - авторство Админа, меня всего лишь "перенесли" сюда.
А зачем я думаю над этой темой? - наверное, как и многих, она зацепила меня не виртуально. Не саму лично, а через близкого (когда-то) человека. Так что прошла все круги алкогольного ада. В том числе и в завершающей фазе - фанатизм обращенного.
Да, я не обратил внимание что тема не вашего авторства. Но раз жизнь вам воочию показала чем заканчиваются игры в "норма-ненорма", то каких еще доводов вам надо? Повторяю - тема многоратно обсосана, информации полно, не проще ли все же признаться себе в нерациональности данного обычая, и отказаться от него, так же как мы отказались, например, от поедания своих ближних?

А.Шаталову не верьте. - вас он обманывает, а у меня давно гниет в игноре.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2012, 15:46
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Но раз жизнь вам воочию показала чем заканчиваются игры в "норма-ненорма", то каких еще доводов вам надо?
Я не сторонница категоричности. Если что-то плохо для кого-то, то это не обязательно для всех. Ядерная бомба - страшная штука, но у ядерной реакции есть и другая сторона: то же Солнце, которое дает жизнь всему живому. Люди и под машины попадают - так что, отказываться от них?, тем более выхлопы опять же.
Я считаю, что если алкоголь есть, то это кому-то нужно. А вот дикарский подход к его использованию - проблема дикарей.
---------------
Вы правы: этиловый спирт кому-то нужен - например, для технических нужд, иногда для компрессов;
а употребление алкоголя внутрь, этот дикарский подход к его использованию - проблема.
Админ
---------------


Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Повторяю - тема многоратно обсосана, информации полно, не проще ли все же признаться себе в нерациональности данного обычая, и отказаться от него, так же как мы отказались, например, от поедания своих ближних?
Признаются в обмане. Не так ли? А судить о рациональности данного обычая на примере патологии части общества - значит игнорировать интересы всех скопом.
Если у меня склонность к полноте, то я нашла способ регулировать этот процесс не насилуя психику, в то же время, я не отказалась от еды вообще.
Отказ обществом "поедания своих ближних" трансформировалось в не буквальное поедание, а не исчезло вовсе. Так что я придерживаюсь принципа свободы выбора, где сама свобода ограничена, собственно, разумом и установленными правилами непосягательства на свободу ближних.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
А.Шаталову не верьте. - вас он обманывает, а у меня давно гниет в игноре.
Я почитала ваши переписки и трения. По-моему мнению - источником конфликтогенов являетесь Вы. Что, собственно, А.Шаталова не оправдывает в пикировках с Вами. Касающееся же отправлений в "игнор", - я не понимаю, это лишь ограничивает горизонт информации. Я ещё могу это объяснить попыткой защитить себя от агрессивных нападок оппонента, который поливает грязью и оскорблениями. В отношении Вашего оппонента я этого не обнаружила, более того, источником агрессии были Вы. Да и в мой адрес она тоже обозначилась. Жаль. Повода не давала.
--------------
С вами ведут конструктивный диалог - при чем тут "агрессия" ?
Или любой аргумент, не совпадающий с тем что вы хотели бы услышать - вы воспринимаете как "агрессию" ?
Админ
--------------

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 00:32.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2012, 16:27
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

1. А.Шаталова не слушать +1 тролль еще тот
2. Вопрос неправильно задан . Есть трезвые и есть трезвые фанаты. Трезвость не есть фанатизм. Фанатизм это обобщенное ,психологическое заболевание,которое никак не связано с алкоголем, а скорее со взглядами на жизнь,психологическими проблемами которые беспокоят ...и больной напрягает ими окружающих многократно повторяя одно и тоже.,пытаясь и себя убедить ,что прав. Пример А.Шаталов.
3.животные нарики это прикольно. Но люди не животные. У нас есть воля. Мы подчиняем инстикты в отличие от животных. поэтому и пьющих называют животными.
4.трезвость норма. Ваш фужер на на новый год не ваш выбор. Не знаю там 300лет назад к примеру ввели эту традицию и вы ее приняли. +кому то это было выгодно
5. Трезвость против немного пить ..какие преимущества. Почему теряется связь с богом? Прочитате сравнительное богословие..там все написано..самому в лом объяснять.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2012, 18:37
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Месси Посмотреть сообщение
1. шаталова не слушать +1 тролль еще тот
А кого тогда порекомендуете? Себя, наверное?

Цитата:
2. Вопрос неправильно задан .
А что мешает вам задать его правильно?
Цитата:
. Фанатизм это обобщенное ,психологическое заболевание,которое никак не связано с алкоголем, а скорее со взглядами на жизнь,психологическими проблемами которые беспокоят ...и больной напрягает ими окружающих многократно повторяя одно и тоже.,пытаясь и себя убедить ,что прав. Пример А.Шаталов.
Я смотрю, он Вам жить спокойно не даёт. Но если уж ставите подобный "диагноз", то неплохо бы услышать аргументы. И если на дуэль вас не вызовут, то ответить словесно могут по-полной.
Цитата:
3.животные нарики это прикольно. Но люди не животные. У нас есть воля. Мы подчиняем инстикты в отличие от животных. поэтому и пьющих называют животными.
4.трезвость норма. Ваш фужер на на новый год не ваш выбор. Не знаю там 300лет назад к примеру ввели эту традицию и вы ее приняли. +кому то это было выгодно
Традиции не вдруг рождаются, и, думаю, пожелай вы что-то подобное родить - навряд ли получится. Но если говорить о выборе, то мало кто может похвалиться "родоначальством", все мы подвержены подражанию и приверженству общепринятого. Даже в случае "поперёк" традиции - это подобие следования моде.
Цитата:
5. Трезвость против немного пить ..какие преимущества. Почему теряется связь с богом? Прочитате сравнительное богословие..там все написано..самому в лом обьяснять
Я ещё не читала ни одного поста от кого-либо, в том числе и от "любимого" вами оппонента, содержащего призыв к питию. Дело это - сугубо личное.
А у вас как со связью с Богом?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2012, 19:49
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

да это дружбан мой старый..он не обижается..заступаться не надо..)с богом у меня все на отлично..книгу почитайте..может многое поймете.зачем мне ваш вопрос формулировать?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.02.2012, 19:38
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Да уж, Екатерина, похоже, вы довольно фанатично защищаете свои пару фужеров...
Это тем более странно что у вас их никто и не отнимал. Мы даже о них и не знали, пока вы сами не сказали.

Не расстраивайтесь вы так, хотите пить- пейте, не хотите - не пейте, но не затевайте дискуссию о пользе алкоголя на форуме трезвенников...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.02.2012, 19:59
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

скажите, а полное неупотребление наркотиков это тоже "фанатизм" ???
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.02.2012, 23:43
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
скажите, а полное неупотребление наркотиков это тоже "фанатизм" ???
Это скорее жадность, ведь сколько «добрых дядей» от этого питаются, а потом они еще занимаются благотворительностью и помогают сиротам наркоманов. Хотя если алкоголь наркотик то это и к нему относится.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2012, 00:31
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Мне показалось, Екатерина вела речь о другом.
О своей личной проблеме и о "новообращенных".
Нет?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.02.2012, 00:34
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Мне показалось, Екатерина вела речь о другом.
О своей личной проблеме и о "новообращенных".
Нет?
Я тоже так понял. Но "получила" она за меня. Я же говорил - не простят. Откуда столько зла...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.02.2012, 01:08
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Александр, ну Вы вообще "отрезанный ломоть"...))
И мерин у Вас (не дай бог еще, белый...), и особняк, и три га угодий, и полНовгорода в доходных домах...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.02.2012, 03:35
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Мне показалось, Екатерина вела речь о другом.
О своей личной проблеме и о "новообращенных".
Нет?
Правильно, но она хотела чтобы её тут пожалели и подбодрили. Но тут действительно много сторонников трезвого образа жизни. А если кто хочет совета, лучше попросить напрямую, наверняка кто-то даст дельный совет. Я например не знаю как бороться с фанатиками и стараюсь их избегать.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.02.2012, 06:03
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Мне показалось, Екатерина вела речь о другом.
О своей личной проблеме и о "новообращенных".
Нет?
Да, о другом: о мерзости пьянства и мерзости фанатизма новообращенных. [1] Но не о личных проблемах - у меня их нет, просто упомянула о пережитом опыте, дабы не было сомнений в понимании проблемы пьянства. Спасибо Вам и Александру за попытку понимания и поддержку. [2]
-------------------
[1] Откуда у вас столько агрессии к новообращенным трезвенникам?
Они вас чем-то обидели?
Они вас тревожат, мешая "пить как все", и вы хотите это заглушить?
[2] В чем вас поддержал Александр Шаталов? В вашем неприятии трезвости? вы за этим и пришли на форум?
Постарайтесь разобраться в себе.
Админ
-------------------


Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да уж, Екатерина, похоже, вы довольно фанатично защищаете свои пару фужеров...
..
Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
скажите, а полное неупотребление наркотиков это тоже "фанатизм" ???
Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Это скорее жадность..
Чем же я вас так зацепила, ребята? С чего вдруг такая реакция? Нежелание или неспособность к адекватному восприятию сказанного, извращение сути... [3] Это мне сильно напомнило суть новообращенных трезвенников: не со змием бороться, а гнобить не согласных с ихними установками [3], что есть метод зомби.
Жалко мне вас, мальчики, себя вы потеряли, живёте во злобе [3]. Ваши установки меня не интересуют, так что можете не отвечать, а лучше сразу "отправить меня в игнор".

-------------------
[3] Перечитайте этот свой текст и постарайтесь разобраться в себе:
в ваш адрес ничего плохого сказано не было - вы же отвечаете жесткой агрессией, обвиняете во всех грехах.
что вас так "зацепило" ? откуда такая неадекватная реакция на посты участников форума, нежелание или неспособность к адекватному восприятию сказанного?
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 00:56.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.02.2012, 09:03
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Чем же я вас так зацепила, ребята? С чего вдруг такая реакция? Нежелание или неспособность к адекватному восприятию сказанного, извращение сути... Это мне сильно напомнило суть новообращенных трезвенников: не со змием бороться, а гнобить не согласных с ихними установками, что есть метод зомби. Жалко мне вас, мальчики, себя вы потеряли, живёте во злобе. Ваши установки меня не интересуют, так что можете не отвечать, а лучше сразу "отправить меня в игнор".
Мы значит злые зомби, ну ну, хорошая у вас реакция на несогласных с вашим мнением. Только мне интересно кто это зомбирует людей в разных частях страны против пьянства?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.02.2012, 11:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Алкоголь такой же продукт, как и все остальные. Из чего его делают? Из винограда, риса, пшеницы, и т. д. Перебраживают, перегоняют. Раньше виноград нельзя было сохранить всю зиму, делали вино. Квашеную капусту так же делают, огурцы. Рассол пьют с похмелья.Виноградное вино кто-то пил разбавленным, кто-то напивался. Спирт сохраняет продукты. Делают спиртовые настойки. Лекарственные. Мухоморы тоже грибы. Кто-то их ест, кто-то нет. И мак прекрасное растение, и булки с маком все едят. И конопляное масло есть. И табак такое же растение, как и чай. Дело не в продуктах. Дело в стремлении обалдеть. Если есть такое стремление, человек найдёт как. Продукты брожения- вино, квашеная капуста. Водку закусывают квашеной капустой, чувствуют родственность продукта. Можно выпить кофе с коньяком, если расстройство желудка. Но если есть желание забалдеть, выпивают бутылку коньяку, а лучше, какой-нибудь низкосортрый продукт, от него балдеют больше и дольше.
Враги человечества те, кто обабдел , а не те, кто 20 грамм коньяка для тонуса сосудов принял. Я квашеную капусту не ем. Запах брожения не люблю.

---------------------
Верно, что из конопли можно делать масло, а можно наркотик - это определяется культурой общества.
Но говорить, будто этиловый спирт (алкоголь) "такой же продукт как любой другой" - говорить это можно если по незнанию или умышленно проигнорировать, что этиловый спирт - наркотик. (в отличие от квашенной капусты и многих других продуктов).
"Враги человечества" - не те, кого споили, а те, кто создает такую "культуру", в которой вероятностно предопределенно будут спиваться многие.
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 01:04.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot