форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2010, 17:37
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите разобраться. А нужно ли это???

Всем добрый день!

С КОБ познакомился совсем недавно где-то месяц назад, очень увлекала. Очень разделяю и поддерживаю эти взгляды. Может кто поможет разобраться мне, т.к. ещё не достаточно вдладею знаниями по этому вопросу, но у меня возникают вот какие мысли

Пытался знакомым и друзьям расказть об этом, послушали без энтузиазма, отвечают ну и ладно, пусть мы рабы или как там нас назовут, нам и так жить хорошо, зачем нам что-то менять, для чего?

И вот что меня очень терзает - я очень хотел бы помогать в развитии КОБ, хочу быть активным учатником этого, но (!) работы как говрил Петров К.П. (Светлая память ему!) действительно очень много, очень много придётся приложииь сил и средств и что спрашивается зачем? для чего? для кого мне нужно будет стараться? кого мне нужно будет защищать? - тех кому и так хорошо и так их всё устраивает. я потрачу очень много, а есть ли в этом смысл? Если уже нашему обществу этого не надо, если они уже все прогнили и им пофиг, зачем тогда мне это делать?

Кто может подскажите, разъясните пожалуйста.

С уважениме, Максим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2010, 22:34
Pavel123 Pavel123 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 46
Pavel123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Я тоже новичок и меня тоже интересует такой вопрос. Давайте вместе определимся нужно ли это. Кстати, а что именно нужно? И что делать, чтобы это сделать?

Если вы хотите распространять литературу, распространяйте. Если вы хотите, чтобы какой-то человек бросил пить, попытайтесь поговорить с ним. Не понимает, ну и ладно, возьмите другого. Хотите заняться спортом - занимайтесь. Когда все кругом будут спортсмены, будет стыдно быть хилым. Бегайте с друзьями по утрам или вечерам. Не напрягайтесь слишком сильно в разъяснениях, не тратьте нервы. Пытайтесь помогать бедным, но не влезайте сильно в чужие проблемы.

Народ не гнилой, он не прозревший. Если одному не надо, потом прозреет и придет, а пока ищите другого. Сыпьте зерна на благодатную почву.

Возможно создание небольшой группы единомышленников. Вот профессиональный организатор http://vkontakte.ru/club11123454 Чо там тока нет, а в промежутках лекции. Если что-то не получилось, не переживайте, не сразу ж в депутаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 01:24
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
...
Пытался знакомым и друзьям расказть об этом, послушали без энтузиазма, отвечают ну и ладно, пусть мы рабы или как там нас назовут, нам и так жить хорошо, зачем нам что-то менять, для чего?
    Если вы помните о строях психики человека, то он складывается еще в юном возрасте. Так вот изменить его сложно, если вообще возможно. Поэтому делайти соответствующие выводы и не тратьте зря время на безнадежных людей. Сейчас и без них проблем хватает! Не забывайте, что вы вообще-то на поле боя информационной войны! Конечно, враг будет вести агитацию к сдаче оружия ("живи как все"), и использовать "раненных" ("зомби-биороботов" и "животных"), чтобы заманить вас в ловушку и добить ("против системы не попрешь", "политика - грязное дело")! Тут каждые решает сам, либо с нами в одном строю, либо... Ну, вам решать! КОБ - это оружие, а воевать им придется самому, но можно вместе с соратниками, можно одному, а можно вообще не воевать, а сдаться на милость победителю!
    Но я вас огорчу - на войне всегда тяжело! Если вы что-то просто запомнили, то со временем об этом забудете, но вот если вы ЭТО уже поняли, к сожалению не понимать ЭТОГО вы уже до конца жизни не сможете, и тогда все равно вам будет тяжело!

Цитата:
... очень много придётся приложииь сил и средств и что спрашивается зачем? для чего? для кого мне нужно будет стараться? кого мне нужно будет защищать? - тех кому и так хорошо и так их всё устраивает. я потрачу очень много, а есть ли в этом смысл? Если уже нашему обществу этого не надо, если они уже все прогнили и им пофиг, зачем тогда мне это делать?
    Для победы! Ради родных своих, детей и внуков! Не все сдались, не все опустили руки, да вы только осмотритесь: здесь на форуме - больше тысячи наберется! И не каждый может это понять, но и ничего, они же тоже люди, да они и не заметят разницы тогда, вам не все ли равно?!

    Вы о Родине своей думаете, об Отечестве радеете? Вот ради неё, ради полей и хлебов, ради рек и лесов, ради смеха любимых жены и детей ваших, ради счастья в глазах матери и объятий её, ради крепкого рукопожатия отца и брата, друга - разве этого вам мало?!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 07:27
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

С КОБ познакомился совсем недавно где-то месяц назад, очень увлекала. Очень разделяю и поддерживаю эти взгляды. Может кто поможет разобраться мне, т.к. ещё не достаточно вдладею знаниями по этому вопросу, но у меня возникают вот какие мысли

Пытался знакомым и друзьям расказть об этом, послушали без энтузиазма, отвечают ну и ладно, пусть мы рабы или как там нас назовут, нам и так жить хорошо, зачем нам что-то менять, для чего?

И вот что меня очень терзает - я очень хотел бы помогать в развитии КОБ, хочу быть активным учатником этого, но (!) работы как говрил Петров К.П. (Светлая память ему!) действительно очень много, очень много придётся приложииь сил и средств и что спрашивается зачем? для чего? для кого мне нужно будет стараться? кого мне нужно будет защищать? - тех кому и так хорошо и так их всё устраивает. я потрачу очень много, а есть ли в этом смысл? Если уже нашему обществу этого не надо, если они уже все прогнили и им пофиг, зачем тогда мне это делать?

Кто может подскажите, разъясните пожалуйста.

С уважениме, Максим
Знаете, у меня менялось мировоззрение 3 раза, в детстве мне вдалбливали христианские догмы, поступив в школу, контроль родителей ослаб, попав под влияние улицы, я стал атеистом, эгоистом , не патриотом, к 21 я наконец то-разобрался что к чему именно благодаря КJБ . и я этому чертовски рад.
Впринципе мировоззрение меняется несколько раз за жизнь, если человек способен усваивать и понимать новую информацию. И не берет все на веру, а рассуждает и пытается понять.

Вобщем, что хочу сказать Юрий, мне понятна ваша позиция, выше описал, это просто проявление эгоизма, вкупе с апатией и разочарованием от неудавшихся попыток обьяснить родителям, знакомым, простым людям , донести до них правду. Было такое и у меня, но это не повод опускать руки.

Кто-то очнется и начнет думать раньше, как это сделали сторонники КОБ, остальным же, к сожалению, придется пройти через трудности и катаклизмы(раз уж не хотят принимать правду такой , какая она есть), возможно техногенного или природного характера, вроде пожаров, или то что способно разбудить людей.

Все зависит от типа психики, да многие не хотят понимать и принимать елементарные меры, им хорошо живется с бутылкой, сигаретой, что с ними сделаешь? животные/зомби.(на них можно влиять только через СМИ, по 7 раз в неделю , тогда мб и будет результат положительный, СМИ они доверяют больше) остается надеятся что таких в стране мало.
Но дело в том, что беда коcнется ВСЕХ, и те кто думает что его это не каcается, он "вне политики" "ему ****", ну видимо придется пройти через катастрофы, видимо иначе никак. а пока что надо разговаривать с теми, у кого еще остался ум и логика.
Я ни сколько не сомневаюсь, что в России таких много , но так уж сложилось, что жителей нашей Родины так часто обманывали и предавали, что они с подозрением относятся ко всему.

А выбор прост, либо не опускать руки и идти вперед, либо через 5-10 лет страны уже не будет, нужно предупредить как можно больше людей, все равно ведь упрямцы поймут, рано или поздно. Но будут готовы встретить беду, даже если не состоят в партии.

Если не мы, то кто? Или ты надеешься награду получить за спасение Родины? Тогда вспомни подвигы наших дедов, разве они защищали Родину за награду или деньги?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2010, 12:55
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Знаете, у меня менялось мировоззрение 3 раза, в детстве мне вдалбливали христианские догмы, поступив в школу, контроль родителей ослаб, попав под влияние улицы, я стал атеистом, эгоистом , не патриотом, к 21 я наконец то-разобрался что к чему именно благодаря КОБ . и я этому чертовски рад.

В принципе мировоззрение меняется несколько раз за жизнь, если человек способен усваивать и понимать новую информацию. И не берет все на веру, а рассуждает и пытается понять.

Вобщем, что хочу сказать Юрий, мне понятна ваша позиция, выше описал, это просто проявление эгоизма, вкупе с апатией и разочарованием от неудавшихся попыток обьяснить родителям, знакомым, простым людям , донести до них правду. Было такое и у меня, но это не повод опускать руки.

Кто-то очнется и начнет думать раньше, как это сделали сторонники КОБ, остальным же, к сожалению, придется пройти через трудности и катаклизмы(раз уж не хотят принимать правду такой , какая она есть), возможно техногенного или природного характера, вроде пожаров, или то что способно разбудить людей.

Все зависит от типа психики, да многие не хотят понимать и принимать элементарные меры, им хорошо живется с бутылкой, сигаретой, что с ними сделаешь? животные/зомби.(на них можно влиять только через СМИ, по 7 раз в неделю , тогда мб и будет результат положительный, СМИ они доверяют больше) остается надеятся что таких в стране мало.
Но дело в том, что беда коснется ВСЕХ, и те кто думает что его это не касается, он "вне политики" "ему ****", ну видимо придется пройти через катастрофы, видимо иначе никак. а пока что надо разговаривать с теми, у кого еще остался ум и логика.

Я ни сколько не сомневаюсь, что в России таких много , но так уж сложилось, что жителей нашей Родины так часто обманывали и предавали, что они с подозрением относятся ко всему.

А выбор прост, либо не опускать руки и идти вперед, либо через 5-10 лет страны уже не будет, нужно предупредить как можно больше людей, все равно ведь упрямцы поймут, рано или поздно. Но будут готовы встретить беду, даже если не состоят в партии.

Если не мы, то кто? Или ты надеешься награду получить за спасение Родины? Тогда вспомни подвигы наших дедов, разве они защищали Родину за награду или деньги?
Сергей спасибо, что хоть Вы мне помогаете разобраться.
Но я так и не понял, что вкладывается в понятие Родины? Что это? кто это?

Деды защищали Родину, потому что ими тоже также управляли как сейчас управляют миром кланы мафии. Дедов также воспитывали на любви к "какой-то" Родине, но те кто воспитывал вряд ли любили эту же самую Родину. Происходило почти такое же зомбирование, вожди Родины делали из простых людей тех кто им был нужен и всё! И также скрывали правду, также не давализ знаний народу. Также из русского народу делали рабов, а при этом кто-то очнеь хорошо жил, я имею в виду членов КПСС, а их было очнеь много и они ничего не производили, а только осуществляли управление и вели толпу в то напрвление которое было нужно им!

И Вы не правы в том, что у меня опустились руки, у меня они ещё пока не "поднимались"! Просто я отношу себя к человеку разумному и перед тем как что-то сделалть ("Поднять руки") я стараюсь всячески и со всех сторон хорошенько обдумать и проанализировать, а не бездумно действовать, под порывом первых впечатлений!

А попыток многим объяснять я ещё пока не сделал, поверьте умение повлиять и повести за собой людей у меня есть ( я работаю на руководящей должности, в подчинении 150 человек), но перед тем как это начать делать я ведь должен сам до конца разобраться и понять, перед тем как кому-то что-то предлагать нужно самому быть до конца в этом уверенным, иначе больших результатов не будет!

Я поднял много вопросов и вижу что вы тоже не можете на них ответить, а просто сводите это к какой-то апатии и проявлению эгоизма.
Вы наверное деж плохо изучали психологию, в виду что человек по своей природе и так большой эгоист, но эгоизм - это не есть плохо, если он не основан на ущемлении кого-то другого! Ну разьве плохо если Вы будете себя любить? Следить за собой, поддерживтаь своё здоровье, развиваться как личность??

Ещё раз почитайте что я писал о естественном отборе и о Боге. Если есть желания ответьте, интересно знать мнение других.

Спасибо большое, за понимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2010, 09:47
Сенна Сенна вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Сенна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Сергей спасибо, что хоть Вы мне помогаете разобраться.
Но я так и не понял, что вкладывается в понятие Родины? Что это? кто это?

Деды защищали Родину, потому что ими тоже также управляли как сейчас управляют миром кланы мафии.
Помню фильм про войну советского времени. В нем в наших окопах осталось 2 человека и один из них поднимается в контратаку со словами: "За Родину, За Сталина, За Сашку Белова". Родина -это я , мои дети, Вы, Ваши дети, Сашка Белов, Ильдар Сеитов, бабушки, дедушки, дети...
Если думать как то по другому , то всегда можно найти кучу вопросов: "а что мне сделало государство?", "а почему именно я?", "им деньги платят, а мне нет". И эти вопросы уведут человека от Родины. Понятие Родины или есть у человека в сердце или его там нет... А что тогда есть на этом месте?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2010, 11:14
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Сенна Посмотреть сообщение
Помню фильм про войну советского времени. В нем в наших окопах осталось 2 человека и один из них поднимается в контратаку со словами: "За Родину, За Сталина, За Сашку Белова".
Родина -это я , мои дети, Вы, Ваши дети, Сашка Белов, Ильдар Сеитов, бабушки, дедушки, дети...
Если думать как то по другому , то всегда можно найти кучу вопросов: "а что мне сделало государство?", "а почему именно я?", "им деньги платят, а мне нет". И эти вопросы уведут человека от Родины. Понятие Родины или есть у человека в сердце или его там нет... А что тогда есть на этом месте?
Не путайте, понятие Родины! Вам это понятие навязали и при помощи таких же фильмов про героев! А не по героев Вам что-то известно??
В ту войну, про которую вы упомянули, у наших правителей было хорошо огранизовано управление населением страны, была направленая идеология и поверьте что простому народу не исвестно как бы жилось??
Это нас пугали правители что мы будем рабами, а при них (правителях наших), победив Германию, кем мы стали?? Нам также давали мнимую свободу, её видимость!! В Германии, напрмер, уровень жизни простых людей в разы выше чем у нас!!
А отправляли наших дедов за Родину, те которые боялись потерять государство и власть над народом, им (правителям) было что терять!

А простым людям, нашим дедам, выбора не оставалось, если не хочешь быть убитым на фронте, будешь убитым в лагере! Вот и вся Вам сказочка про белого бычка!

И наши правители готовили эту войну, уже стало много фактов об этом, хотя они и замалчивались, показывая фильмы только про героев!

Много фактов в архивах раскопал русский разведчик В. Суворов, почитайте его книги, там много красочных фактов и примеров.

Для меня Родина - это планета Земля!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2010, 12:11
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, что вкладывается в понятие Родины? Что это? кто это?
Родина от слова Род. Где ваш род, там и родина.
надеюсь вам полегчало.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2010, 12:31
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Родина от слова Род. Где ваш род, там и родина.
надеюсь вам полегчало.

А Вам полегчало? Родственника рода могут разъехаться по всей планете Земля и развивать род дальше!
Все люди братья, родственные связи у всех переплетаются!

Значит Родина - это планета Земля!!!

А у Вас похоже заложено что Родина - это срана! Вас так научили и научили те, которым это было выгодно, а выгода в том чтобы можно было Вами управлять, ссылаясь на Родину! А в подтексте вместо Родины - страна и правительство её!

Вот только не могу понять Ваши издёвки, по поводу полегчало? К чему это? Зачем?
Запомните одно простое психолигическое правило : агрессия пораждает агрессию!
Я к Вам не агрессивно отношусь! Я высказываю свои мысли, я анализирую!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2010, 13:11
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Родина от слова Род. Где ваш род, там и родина.
надеюсь вам полегчало.
неверно, Родина там где вы чувствуете это своей душой. Родина с родом связана, но не всегда.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2010, 22:41
Сенна Сенна вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Сенна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Не путайте, понятие Родины! Вам это понятие навязали и при помощи таких же фильмов про героев! А не по героев Вам что-то известно??
В ту войну, про которую вы упомянули, у наших правителей было хорошо огранизовано управление населением страны, была направленая идеология и поверьте что простому народу не исвестно как бы жилось??
Это нас пугали правители что мы будем рабами, а при них (правителях наших), победив Германию, кем мы стали?? Нам также давали мнимую свободу, её видимость!! В Германии, напрмер, уровень жизни простых людей в разы выше чем у нас!!
А отправляли наших дедов за Родину, те которые боялись потерять государство и власть над народом, им (правителям) было что терять!

А простым людям, нашим дедам, выбора не оставалось, если не хочешь быть убитым на фронте, будешь убитым в лагере! Вот и вся Вам сказочка про белого бычка!

И наши правители готовили эту войну, уже стало много фактов об этом, хотя они и замалчивались, показывая фильмы только про героев!

Много фактов в архивах раскопал русский разведчик В. Суворов, почитайте его книги, там много красочных фактов и примеров.

Для меня Родина - это планета Земля!
Наверно космополиты не умеют жалеть, они умеют только бояться оказаться не там, где им указали. А мне жаль космополитов...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2010, 02:51
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Если уже нашему обществу этого не надо, если они уже все прогнили и им пофиг, зачем тогда мне это делать?
Гниль - это болезнь. Чужеродный организм проник. Они не хотят слышать про болезнь. Они будут умирать, но чувствовать себя здоровыми. Им неприятно слышать про свою болезнь.

Задача доктора - не рассказывать про болезнь, а лечить её. Желательно, незаметно для пациента.

Зачем тебе это делать?
Ты доктор. Работа такая. Глятва гиппократа. Тебе Совесть жить не даст, если оставишь всё как есть.

Только не пугай людей их болезнями.
Меня зубные врачи напугали - до сих пор боюсь про зубы думать. Лучше бы не рассказывали мне как я неправильно зубы чищу, а по тихому вылечили бы их мне во сне.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2010, 10:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
А Вам полегчало?!
а меня и не напрягало. Родина это то место где я родился, где жили и живут мои родные. ваши родственики и вы разьхались? так и так и родины у вас нет.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2010, 10:24
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Ты доктор. Работа такая. Глятва гиппократа. Тебе Совесть жить не даст, если оставишь всё как есть.


Вы про что??? Вы что-то путаете! Мне совесть жить не даст, если рядом алкаш жирует и радуется жизни, а я трачу свою жизнь чтобы сделать его жизнь по-другому?

К врачу приходят за помощью! Где Вы видели бегающих за пациентами врачей???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2010, 10:28
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а меня и не напрягало. Родина это то место где я родился, где жили и живут мои родные. ваши родственики и вы разьхались? так и так и родины у вас нет.

Моя Родина - это планета Земля!!! Это что плохо? Вы же понимаете что на планете природой не предусмотрены государства! Это ведь условности, которые придумали люди, создали себе территории и всё! А потом под государством вдолбили народу понятие Родина!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.08.2010, 10:31
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Здравствуйте.

Юрий444

«К врачу приходят за помощью! Где Вы видели бегающих за пациентами врачей???»
Мне кажется, политика – это не тот случай. Мы хотим изменить СВОИ условия существования. А это можно сделать только сообща. Т.е. обычный эгоистический подход: сделать жизнь лучше для себя.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2010, 11:28
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Юрий444

«К врачу приходят за помощью! Где Вы видели бегающих за пациентами врачей???»
Мне кажется, политика – это не тот случай. Мы хотим изменить СВОИ условия существования. А это можно сделать только сообща. Т.е. обычный эгоистический подход: сделать жизнь лучше для себя.

Ефремов.


Т.е просто поменяться с существующей властью местами? И быть такими же как они, делать лучше для себя?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.08.2010, 11:30
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

[quote=Ефремов;137723]Здравствуйте.

Юрий444

Мы хотим изменить СВОИ условия существования. А это можно сделать только сообща.


А менять свои условия сообща, значит где-то использовтаь других, где-то достигать ВОИ цели за счёт других?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.08.2010, 11:35
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Здравствуйте.

Юрий444

«Т.е просто поменяться с существующей властью местами? И быть такими же как они, делать лучше для себя?»
Не совсем то...
В целом, да, - для себя. Любой иной подход рано или поздно войдет в конфликт с реальностью: «насильно мил не будешь»...
Давайте рассмотрим на деталях. Что Вас не устраивает?

«А менять свои условия сообща, значит где-то использовтаь других, где-то достигать ВОИ цели за счёт других?»
Так и делается. Иначе ни как. Иначе только на необитаемом острове в одиночестве можно существовать.
Например, Вы хотите знать мое мнение? Т.е. использовать мои знания, мой опыт...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.08.2010, 12:59
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Моя Родина - это планета Земля!!! Это что плохо?

это не плохо, это не реально. реально то, что у вас скорее всего "нет родины".
Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете что на планете природой не предусмотрены государства! Это ведь условности, которые придумали люди, создали себе территории и всё!

нет этого я не понимаю. но я понимаю, что в природе существуют различные территории на одних из них существуют одни животные и растения, на других другие. и они не могут поменяться естественным образом, образуя тем самым некоторые сообщества(государства).
Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
А потом под государством вдолбили народу понятие Родина!

с этим спорить не буду, кому-то может, вдолбили одно, кому-то другое, вам третье....
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.08.2010, 19:45
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

]нет этого я не понимаю. но я понимаю, что в природе существуют различные территории на одних из них существуют одни животные и растения, на других другие. и они не могут поменяться естественным образом, образуя тем самым некоторые сообщества(государства).

Раз вы не понимате что государства придуманы людьми, то тогда мне с Вами трудно разговаривать!


Я вот чётко понимаю что моя Родина - это планета Земля? А вы даже сами себе ответить на это не можете что конркетно является для Вас родиной и что в неё входит!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2010, 19:48
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Юрий444

«Т.е просто поменяться с существующей властью местами? И быть такими же как они, делать лучше для себя?»
Не совсем то...
В целом, да, - для себя. Любой иной подход рано или поздно войдет в конфликт с реальностью: «насильно мил не будешь»...
Давайте рассмотрим на деталях. Что Вас не устраивает?

«А менять свои условия сообща, значит где-то использовтаь других, где-то достигать ВОИ цели за счёт других?»
Так и делается. Иначе ни как. Иначе только на необитаемом острове в одиночестве можно существовать.
Например, Вы хотите знать мое мнение? Т.е. использовать мои знания, мой опыт...

Ефремов.

Ну вот, хоть кто-то одни смог признаться всем и себя что всё именно так и поисходит. А не скрываться за красивые фразы, что думают о других. Думай прежде всего о Родине, а потом о себе и т.п. бред!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.08.2010, 02:13
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Вы про что??? Вы что-то путаете! Мне совесть жить не даст, если рядом алкаш жирует и радуется жизни, а я трачу свою жизнь чтобы сделать его жизнь по-другому?

К врачу приходят за помощью! Где Вы видели бегающих за пациентами врачей???
Алкаш жирует.
Радуется жизни.
У вас включается Совесть. Вы тратите свою жизнь, чтобы сделать его жизнь по другому.

Юрий, сколько килограмм Вы весите?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2010, 02:14
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Т.е просто поменяться с существующей властью местами? И быть такими же как они, делать лучше для себя?
Нет. Делать лучше для всех.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.08.2010, 02:56
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться. А нужно ли это???

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть кто-то одни смог признаться всем и себя что всё именно так и поисходит. А не скрываться за красивые фразы, что думают о других. Думай прежде всего о Родине, а потом о себе и т.п. бред!
Вот примерно под таким лозунгом некоторые люди в 1941 году шли устраиваться на работу в полицию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot