форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 31.08.2010, 16:30
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от Sidorov Посмотреть сообщение
Бог - вымышленный людьми объект, совершенно бесполезный и никак не проявляющий себя.
Спасибо за мнение, но есть и противоположные - см. ветку форума "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"
А для данной ветки это оффтоп.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2010, 16:40
Sidorov Sidorov вне форума
гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 117
Sidorov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Нет никаких доказательств существования или несуществования Бога.
Потому что это орган чувства. Это шестой орган чувства. Он называется Совесть.
Согласен, что есть нравственные законы, выработанные человечеством за тысячелетия. Вот и называйте вещи своими именами: не бог, а нравственность.

СОВЕСТЬ -
Чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом.

НРАВСТВЕННОСТЬ -
Внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами.

(словарь Ожегова)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.08.2010, 19:15
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Уважаемые товарищи,вы чуть поразмыслите над тем что личность и существо разные понятия.
Если рассуждать о нравственности человека как личности - это одно,а если с позиции что человек - существо,это совсем другое.Личность формируется обществом и его законами,а законы общества могут быть аморальными для существа.Существо живёт потребностями,а личность желаниями.При чём личность может быть многогранной и многоликой,в зависимости от общества в котором пребывает.Существо же всегда постоянно одно и то же.
Если кто то захотел увидеть Бога,то пусть задастся себе простым вопросом:
КТО ВО МНЕ НЕ Я ?..и когда в процессе рассуждения,отлетит шелуха общественного животного,предстанет Тот Кто и есть Ты на самом деле.
Я уверен,что СОВЕСТЬ - это то ,что не даёт забыть существу,кем оно на самом деле является.Если ты сделал гадость тайно от общества,совесть всё равно не даст тебе забыть,кто Ты такой и станет пусковым механизмом саморазрушения личности.И жить ты будешь ровно до тех пор пока Ему будет интересно чрез тебя сбываться...существовать Тобою...
Более того,мне кажется,что личность и возникает как посредник между существом и обществом.
Один умный дядька рассказывал:
"Летопись мира - это размышление его Создателя над собственным творением.
Мы Его мысли воплощённые в живые души,сами,в свою очередь,способные к размышлению.
Каждый из нас представляет собой Слово.Слова собранные в предложения представляют собой
семьи.Предложения собранные в законченые смысловые фразы выражают весть(веду,информацию)
Род информации - моно-расса,племя.Несколько племён обитающих на одной территории
(в одном информационном поле)представляют собой идею(свод разного рода информации,
объединённой,способностью к выражению одним моно-тезисом,строкой.)В Яви это называется
Родиной,народом,страной.
Любое "Я"(разумная субстанция)состоит из составляющих Его мыслей."Я"может само рожать
мысли,а может принимать рождённых другим(чужим)"Я",Пуская их в себя,в процессе сношения
с внешним миром. "Я"способное выращивать и формировать собственные идеи из оснующих
Его мыслей(родных,других т.е. любых),способно усваивать и сторонние,порождённые другим"Я".
Любое"Я"обладающее Волей(простором,полем и способностью)мышления в равной степени может
подчинять идеи,составляющих систему знаний(Правду), Себе,как и быть подчинёным идеями
(одержимым)."Я"способно разрешать или запрещать идее хранение в памяти.
Любое"Я"способно к общению(Любви)с другим,любым"Я",но общение может быть как добровольным
(т.е.с согласия и по желанию само"Я")так и вынужденным(по желанию чужого"Я").
Но"Я"Бога,обладая абсолютной Волей(способностью быть во всех трёх полях сознания),общается
с любыми другими"Я"только по своему собственному желанию,в этом Его отличие от"Я"человека
И Его сила."Я"Бога совершенно,потому что существует вне Времени.Над которым в силу
обладания Правдой(абсолютным знанием)имеет полную власть.Любой путь в любом пространствен-
но-временном поле Бог проходит мгновенно...т.е без времени
Желание общения Бога с любым другим "Я" - Любовь,обуславливает обладание Богом Правдой
(абсолютной невыразимой истиной)т.е.полной и исчрпывающей информацией.Истина невыразима и
остаётся неизречённой,потому-что из Любви к людям,не желая ссор между ними,Бог сохраняет их
тайны,некоторые из которых не станут явными ни когда
Человек обитает в Яви(явном поле,материи),но его"Я"помнит Правь,которая содержися
в"Я"Бога,кторое в Яви остаётся неизречённым,т.е. не признесённым в слух(в явь)самим Богом.
Жизнь человека - движение мысли во времени,в фискации идей памятью.Память индивидуальна и
коллективная,является хранилищем информации.
Как вещество и энергия способны порождать друг друга и переходить друг в друга,оставаясь
по сути одним и тем же,одного и того же рода вещами,так и Слова как явные,так и
неизречённые порождают друг друга,уничтожают друг друга(изгоняют из поля,отвергают идею-тезис,
забывают,стирают),переходят друг в друга в любом оставаясь одного и того же рода информа-
цией.
Но Слова по сути бывают живыми(способные к совершенству или достигшие Его) и мёртвыми,утратившими
своё значение во времени или поле(забытыми).
Живые Слова способны к существованию всюду:В Прави,в Яви и Нави.Мёртвые же сами по себе к жизни не способны и по этому как паразиты подсаживаются в сложные предложения вместе с живыми,их удел - Навь,т.е. то чего нет и быть не может.
Живое слово не котролируемо ни кем ,кроме себя,и не желает контролировать другое себе
подобное,хотя и имеет к этому способности.
Мертвое слово,стремиться выдти,хотябы в Явь,а за тем и взойти на Правь,а по-этому
вынуждено искать способы заинтересовать собой(и через интерес подчинить себе)любую разумную
субстанцию,способную к действию
Мысли отвергнутые сначала Богом,а за тем и человеком,составляют Навь(неправду,кривду,
клевету)т.е. то чего быть в Яви не должно,а в Прави вообще не существует.В силу описанных
выше обстоятельств (наличия фактора времени)Навь тоже разумна,но сществует она только пока того желает Бог.
Все мысли,вне зависимости от их происхождения вольны,но не все разумны,т.е. не все
обладают способностью к само-усовершенствованию,а лишь те,что обитают в сознании человека.
Жизнь дана Богом человеку в виде слова,образуещего его(человека) сущность,которую в процессе
рассуждения(судьбы,суда) Бог признаёт либо правильной, либо нет.
Нет и не может быть какого либо культа,обряда или ритуала поклонения Богу,Он в этом просто не нуждается как не нуждаются в таком культе и правильные слова.И к слову сказать,на Руси ни когда такого культа и не было.Их богиня "Ура" запретила Себе молиться,потому что и так знает нужду каждого руса,она запретила приносить себе жертвы или требы,потому что в мире под Солнцем всё и так принадлежит Ей.Она запретила на себя смотреть даже Богам,из гнева которых она Проявилась и потому нет ни где Её изображений.Вернее есть догадка,что мемориал на Мамаевом кургане -и есть Её подлинный и единственный храм.
Небеса с криком и стоном уже бросились на Землю,когда люди спесью,гордыней и завистью своей разбудули дремавшее зло.Но это именно Она уперевшись мечом держит Небо,не давая Ему уничтожить Её детей,которым Она протянула свою отсечённую косу.Ушедшие с головой в Землю русы одной рукой несут Огонь жизни(тот самый что в зале воинской славы) а другой держаться за протянутую им косу матери..т.е за Её волосы.
Можно было бы рассказать всё в Явь до конца,но тогда бы жизнь в Яви потяряла смысл..."
Как и дядька тот, я ни коментировать,ни отвечать на вопросы не буду,дабы не поощерять интелектуальное иждевенчество.Кто ищет - тот найдёт.Я просто рассказал то ,что вернуло меня на место.Бог не нуждается в доказательстве,это я нуждаюсь в доказательстве своего существования.
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.08.2010, 22:05
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

О личности и о индивидуальности разговор был. Вам надо перейти в тему. Есть ли бог? И что от этого зависит?
Там Это все обсуждалось. Существо не имеющее развитый разум. Живет по природным инстинктам. У индивидуальности развит ум, чувственность. Индивидуальность контролирует инстинкты, но не подавляет себя. Индивидуальность многогранна. Нет такой страны на данный момент, в которой были бы созданы законы не ограничивающие осознанную индивидуальность. Общество законами ограничивает индивидуальность, создает из нее личность. Личность это психологическая маска индивидуальности, перестраивающаяся в зависимости от потребностей общества. Другими словами личности приходится каждый момент жизни подавлять человеческую естественность по созданным условностям прописанным в обществе, подавлять самого себя. Что приводит к накоплению напряженности, накоплению не ясности причин подавления. Все что подавляется в сознание уходит в подсознание. Чем больше накапливается таких моментов тем сложнее личности держать себя в рамках общества, держать себя в руках, разуму требуется больше усилий для сдерживания себя. Такая напряженность совершенно не приятна человеку. Тут и помогают такие вещи как алкоголь и наркотики и т. д., снимают напряженность освобождают от подавления воздействуя на разум, притупляя его.
При условии что человек не достиг определенного уровня сознания и не может трансформировать всю отрицательную энергию в положительную. Т.е. он не осознает целостность все со всем, у него отсутствует полная картина происходящего во круг, он не познал себя по этому остается личностью так же не понимая этого.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2010, 22:45
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Разум - дар божий ,зачаток существа и его тренируемый орган познавания как Себя, так и окружающей действительности,но не Его суть!!!
Не ОСНОВА!!!
Разум так же участвует в постройке личности,отгораживая существо от общества.Разум не может принять то, что не Явно,по этому объективно Бог разумом не познаваем до тех пор пока разум не найдёт Его существованию каких то явных доказательств(чудес ,если угодно).В эту сеть и ловятся горячие головы.Середь личностных нагромождений оч трудно отыскать,то Нечто,что заставляет Тебя жить...но кто ищет - Тот находит...
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.08.2010, 22:58
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
Разум - дар божий ,зачаток существа и его тренируемый орган познавания как Себя, так и окружающей действительности,но не Его суть!!!
Не ОСНОВА!!!
Разум так же участвует в постройке личности,отгораживая существо от общества.Разум не может принять то, что не Явно,по этому объективно Бог разумом не познаваем до тех пор пока разум не найдёт Его существованию каких то явных доказательств(чудес ,если угодно).В эту сеть и ловятся горячие головы.Середь личностных нагромождений оч трудно отыскать,то Нечто,что заставляет Тебя жить...но кто ищет - Тот находит...
Есть сознание а есть разум. Быть разумным и быть осознанным это разные вещи. Интеллектуальное развитие это развитие разума. Духовное развитие это развитие сознания. Человек просто отождествляет себя с разумом, принимает его за себя, и разум - эго контролирует человека.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2010, 23:52
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Есть сознание а есть разум. Быть разумным и быть осознанным это разные вещи. .
Я совершенно с вами согласен!
Капля оторвавшись на миг от океана тут же забывает,что она и океан одно и то же
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2010, 08:25
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

))возвращаемся к теме:
" Один Творец, любовью вдохновлённый, сильнее всех наук, любви лишённых."
Мегре.В
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.09.2010, 08:37
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от Sidorov Посмотреть сообщение
Бог - вымышленный людьми объект, совершенно бесполезный и никак не проявляющий себя.
"Чудовищная ложь тому нужна, кто собственных чудовищность деяний оправдать стремится."
Мегре.В
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.09.2010, 10:51
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от Sidorov Посмотреть сообщение
Согласен, что есть нравственные законы, выработанные человечеством за тысячелетия. Вот и называйте вещи своими именами: не бог, а нравственность.

СОВЕСТЬ -
Чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом.

НРАВСТВЕННОСТЬ -
Внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами.

(словарь Ожегова)
Согласен, что есть нравственные, этические законы. Что существуют уставы организаций. Что существуют юридические законы и законы чести офицеров.

Но все эти законы - это попытка описать Совесть и того, как должны между собой взаимодействовать люди с Совестью.

Вы разве не замечали, что чем меньше у человека Совести, тем лучше он знает законы? Воры так те ваще лучше милиции Уголовный Кодекс знают. А человек с Совестью законов как правило вообще не знает.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.09.2010, 16:37
Sidorov Sidorov вне форума
гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 117
Sidorov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
"Чудовищная ложь тому нужна, кто собственных чудовищность деяний оправдать стремится."
Мегре.В
Примените это утверждение к себе.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2010, 18:46
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка вышла у ген. К.Петрова ?

Цитата:
Сообщение от Sidorov Посмотреть сообщение
Примените это утверждение к себе.
Принимаю))))
и Благодарю
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot