форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2010, 02:08
АндрейД АндрейД вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 4
АндрейД на пути к лучшему
По умолчанию Кто над нами?

Много чего слушал и читал. Может быть не все - тогда просьба перенаправить меня на соответствующих топик форума. Ну вот никак не пойму, откуда произошел основопологающий вывод, что над нами - непосредственно Бог? Если вопрос в нашей способности восприятия тех или иных измерений, то их, предположительно, много больше, чем мы можем воспринять. Так зачем же сразу над нами ставить абсолют? По этой логике (а на ней основывается несколько довольно интересных источников) между нами и абсолютом (Богом) вполне может и наверняка умещается еще несколько цивилизаций. Собственно, вопрос - зачем КОБа упрощает положение вещей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 15:31
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Здравствуй, Андрей!
Твой вопрос правомерен и важен. Могу посоветовать Трехлебыча послушать, он объяснит по ведическому мировоззрению кто над нами.
В двух словах это наши родичи в двух тонкоматериальных мирах - в мире Слави и в мире Прави.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 15:42
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

не могу сказать кто над вами, но надомной небо и вся вселенная))
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2010, 15:47
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Над нами, небо -> Вселенная (А там чего только нету)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2010, 17:03
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Угу, похоже на анекдот:
-Как пройти в библиотеку?
-Очень просто.

а поконкретней?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2010, 17:20
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Кто над нами?

А у вас есть 100 процентные данные что там? Небо - есть - вселенная - есть, что дальше? Никто не знает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2010, 17:23
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Цитата:
Так зачем же сразу над нами ставить абсолют? По этой логике (а на ней основывается несколько довольно интересных источников) между нами и абсолютом (Богом) вполне может и наверняка умещается еще несколько цивилизаций. Собственно, вопрос - зачем КОБа упрощает положение вещей?
Андрей, а Вы можете увидеть ситуацию так, что абсолют стоит не над нами, а мы являемся частью абсолюта - мы и есть абсолют?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2010, 17:50
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

КОБа не упрощает ничего, так есть некие принципы, но Саргаска вы полазайте по тематическим темам этого форума, и увидите что дело о рассуждение насущного не стоит на месте, а "Данная тема" это урезанная версия, всего что уже расписано.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2010, 23:48
АндрейД АндрейД вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 4
АндрейД на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что не было ни одного возражения на тему возможного существования неких промежуточных цивилизаций между человеком и Богом, основываясь на способностях восприятия измерений. Полагаю, что это нормально. Но это не снимает моего вопроса - почему в КОБе допущен этот явный пробел? Преднамеренно? Но зачем? Если по недосмотру, то в это верится с большим трудом - концепция настолько фундаментальна, что такие очевидные и основополагающие вопросы просто не имели шанса быть недоработанными. Предлагаю на страницах этого форума поделиться своими версиями.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2010, 19:00
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Цитата:
Сообщение от АндрейД Посмотреть сообщение
Много чего слушал и читал. Может быть не все - тогда просьба перенаправить меня на соответствующих топик форума.
Посмотрите книгу К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" (скачать можно ЗДЕСЬ) и ветки нашего форума: "КОБ и КПЕ, часто задаваемые вопросы", "С чего начать изучение КОБ", а также ветки раздела 1-3 приоритеты.

Цитата:
Сообщение от АндрейД Посмотреть сообщение
Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что не было ни одного возражения на тему возможного существования неких промежуточных цивилизаций между человеком и Богом, основываясь на способностях восприятия измерений.
Полагаю, что это нормально. Но это не снимает моего вопроса - почему в КОБе допущен этот явный пробел? Преднамеренно? Но зачем?
О каком "пробеле" речь ?
Сформулируйте четко свой вопрос, и желательно без надуманных "обвинений".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2010, 20:34
CAMEL1974 CAMEL1974 вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 1
CAMEL1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Ой, ребята, я сам в таком тупике... Сам действующий офицер спецслужбы, но после КОБы теперь задумался - зачем люди воюют, против кого я работаю - получается, против таких же, как я людей (конечно, можно сказать против преступников, спецслужб других государств и т.д. и т.п.).
Но я (повзрослев, конечно), действительно, всегда чувтвовал, что в этом мире что-то не так, офицером стал, как и все мальчишки, под влиянием романтики.
Но, изучив материалы КОБы (особенно впечатлила "Мастер и Маргарита...") и прослушав лекции г-м Петрова, честно сказать, потерял интерес к работе.
И это при том, что у меня календарных лет почти 20 и работу всегда любил. Я вот думаю - кому же я служу, всегда мне говорили, что народу. На гражданке себя я вообще не представляю (с "разъясненным" вами ростовщическим процентом). Даже не знаю, что делать... Ну, да ладно, не об этом
Честно сказать, хочу всем КОБовцам огромное спасибо. А то бы так и помер дураком...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2010, 02:44
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Цитата:
Сообщение от АндрейД Посмотреть сообщение
Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что не было ни одного возражения на тему возможного существования неких промежуточных цивилизаций между человеком и Богом, основываясь на способностях восприятия измерений. Полагаю, что это нормально. Но это не снимает моего вопроса - почему в КОБе допущен этот явный пробел? Преднамеренно? Но зачем? Если по недосмотру, то в это верится с большим трудом - концепция настолько фундаментальна, что такие очевидные и основополагающие вопросы просто не имели шанса быть недоработанными. Предлагаю на страницах этого форума поделиться своими версиями.
Никакого пробела нет. Представьте, Андрей, что лично Вы Венец Творения БОГА в явном мире, совершенство, предназначение которого творить реальный мир по своему произволу. И в Ваших руках все для этого способности, причём, абсолютные. Не в том смысле, что Вы выше животных и растений, не в том смысле, что распоряжаетесь Землёй как хотите. А в том, что и животные, и растения, и Земля, и Вселенная сотворена лично Вами. И Мной. Нами. Мы и есть БОГ. И животные, и растения, и Земля, и Вселенная тоже БОГ. Все едины. Но Мы, Венец Творения, но по какой то причине забывшие о своём единстве, забывшие о своём предназначении, забывшие о своём могуществе. И нынешнее состояние, это защитная реакция. Представьте, что в Вашей руке пистолет, а рука эта не слушается Вас и хочет выстрелить в тело. Вам пришлось сделать укол в руку, блокирующий её движения, чтобы не наделала беды. Кто может стоять между БОГОМ и БОГОМ? Какие цивилизации могущественнее Человека? Могущественнее БОГА? Кто может стоять между рукой и телом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2010, 03:27
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: Кто над нами?

Я думаю Андрей кричит на то "Коб" толком древнюю историю не изучает, да до определённого пункта есть, но не глубже, да помню слышал что мол кпе не отрицает что и до нас были цивилизации, но суть не в том что просто цивилизации, а многие "Артефакты" указывают на то что эти цивилизации были "Высокоразвитыми", вплоть до космополётов (утрирую, но всё же). Андрей наверно что то примерное имел введу, и правда в КПЕ вообще данная тематика, со стороны "Археологии" вообще не рассматривается!, и даже когда были вопросы подобной темы Славолюбову, он на них можно сказать не отвечал, а Даже Разубеждал что мол это *****.

Если Андрей вы это имели ввиду то в принципе тут были темы с древними цивилизациями, но толком нечего не разбиралось, Я уже думал начать вести ветку с "подробным" разбором полётов по тематике, вот как бы надо собраться будет и пройтись по тому что нам известно.


Конечно если это так что коб реально выбрала тему что мол человек появился из "биомассы - обезьяны", то я такую позицию кардинально не разделяю, так как она может быть заведомо ложная, а взята от болды, так как ничего под рукой более "чтобы споров по меньше" не нашлось, тогда если честно тему "бога - жизненные обстоятельства и тому подобное" может оказать ложным.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2010, 07:24
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Я думаю Андрей кричит на то "Коб" толком древнюю историю не изучает, да до определённого пункта есть, но не глубже, да помню слышал что мол кпе не отрицает что и до нас были цивилизации, но суть не в том что просто цивилизации, а многие "Артефакты" указывают на то что эти цивилизации были "Высокоразвитыми", вплоть до космополётов (утрирую, но всё же). Андрей наверно что то примерное имел введу, и правда в КПЕ вообще данная тематика, со стороны "Археологии" вообще не рассматривается!, и даже когда были вопросы подобной темы Славолюбову, он на них можно сказать не отвечал, а Даже Разубеждал что мол это *****.

Если Андрей вы это имели ввиду то в принципе тут были темы с древними цивилизациями, но толком нечего не разбиралось, Я уже думал начать вести ветку с "подробным" разбором полётов по тематике, вот как бы надо собраться будет и пройтись по тому что нам известно.


Конечно если это так что коб реально выбрала тему что мол человек появился из "биомассы - обезьяны", то я такую позицию кардинально не разделяю, так как она может быть заведомо ложная, а взята от болды, так как ничего под рукой более "чтобы споров по меньше" не нашлось, тогда если честно тему "бога - жизненные обстоятельства и тому подобное" может оказать ложным.
Вы путаете кислое с пресным. Концепция Общественной Безопасности это методология познания мира, формирования мировоззрения, миропонимания. Она позволяет превратить калейдоскоп в мозаичную картину. То, о чём написали Вы, это второй приоритет обобщенных средств управления/оружия - хронология. Нигде в КОБе не написано, что она против теории Дарвина, или против теории внесения на Землю жизни с других планет супер развитой цивилизацией чужих гуманоидов, или ещё какая *****, придуманная человеком или группой лиц для управления другими людьми. Задача КОБ дать Вам стержень познания, или дерево познания, на которое Вы будете нанизывать полученную информацию и различать, для чего та или иная информация на Вас выливается. И уж потом для себя решать, куда этот осколок засунуть на своей картине мира, выкинуть совсем, или установить на своё место в картине истины. В конце концов это приведёт Вас на концептуальный уровень осознанности, ну и совсем в хорошем исходе к БОГОДЕРЖАВИЮ. Поэтому сказать "если это так что коб реально выбрала тему что мол человек появился из "биомассы - обезьяны"" нельзя, потому что это неправильно сформулированное понятие. Не КОБ выбирает, а Вы, пользуясь этой наукой выбираете для себя, на каких позициях стоять.
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2010, 12:00
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
А у вас есть 100 процентные данные что там? Небо - есть - вселенная - есть, что дальше? Никто не знает.
Дальше только вселенная. Под вселенной и понимается бесконечность, не имеющая не начала не конца- пустота.
Человек может представить данный вариант, но практически ему мешаю обусловленности (рамки) сидящие в нем так глубок и вызывающие неосознанный страх, который и ограничивает человека.
Бога нет...
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.08.2010, 09:56
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто над нами?

совершеннее нас Бог никого не создал..
а до чего мы своё цивилицацию довели - это воля данная нам через Божье Попущение.
основа КОБ - что Бог существует!! и без нашего верования или неверования.. Неверящий в это не может считаться сторонником КОБ))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot