форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.12.2008, 22:52
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Цитата:
Сообщение от Миха75 Посмотреть сообщение
Существуют факты, а правда и ложь - это интерпретация фактов.
Какой смысл отличать? Необходимо знать обе стороны медали, тогда будет вырисовываться нейтральная картина происходящего.
Человек без различения - это биоробот.
Умение отличать добро от зла и правду от лжи - одно из основных качеств человека.
Если человек не отличает правду от лжи - значит он не управляет собой и своей жизнью.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2008, 09:11
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Цитата:
Сообщение от Миха75 Посмотреть сообщение
Существуют факты, а правда и ложь - это интерпретация фактов.
Какой смысл отличать? Необходимо знать обе стороны медали, тогда будет вырисовываться нейтральная картина происходящего.
При этом человек находит оправдания плыть по руслу, не сопротивляясь - всё равно за него уже всё решено. Эдакая серость, толпа.
Можно рассуждать и так: вокруг народ спивается, но есть в этом и хорошие стороны - я же культурно пью, потому у меня больше шансов получить работу, чем у алкаша.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2008, 12:17
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Серов Е.И.,
Цитата:
Человек без различения - это биоробот.
Умение отличать добро от зла и правду от лжи - одно из основных качеств человека.
Если человек не отличает правду от лжи - значит он не управляет собой и своей жизнью.
В лекции Ефимова было :"Что Вы выбираете? Рыночную экономику или плановую?!" Хотя это есть одно целое. Т.е. существование одного без другого невозможно. И если человек выбирает что-то одно, у него просто напросто не будет всей картины происходящего.
Человек становится более свободным, когда у него в голове стираются такие понятия как добро, зло, правда, ложь

Андрейка,
Цитата:
Можно рассуждать и так: вокруг народ спивается, но есть в этом и хорошие стороны - я же культурно пью, потому у меня больше шансов получить работу, чем у алкаша.
А я узнал обе стороны медали, поэтому буду трезв до конца своих дней. Аминь
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2008, 17:22
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Цитата:
Сообщение от Миха75 Посмотреть сообщение
Серов Е.И.,
В лекции Ефимова было :"Что Вы выбираете? Рыночную экономику или плановую?!" Хотя это есть одно целое. Т.е. существование одного без другого невозможно. И если человек выбирает что-то одно, у него просто напросто не будет всей картины происходящего.
Вы не правильно выбрали: рыночная и плановая экономика по отдельности - это одно, а правильный их баланс - другое. От вас спряталась истина

Цитата:
Человек становится более свободным, когда у него в голове стираются такие понятия как добро, зло, правда, ложь
Или более развращённым? Вы с таким человеком свободно общаться будете или будете ждать удара в спину? Ведь он сам назначает понятия.

Цитата:
Андрейка,
А я узнал обе стороны медали, поэтому буду трезв до конца своих дней. Аминь
В свете предыдущего высказывания - не надолго. Границы стёрты, потому можно ставить в любое место Посмотрите фильм "Сущность курения" интересные для себя выводы можете сделать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2008, 18:31
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Доверяй, но проверяй!

Надо идти путём война, помня о наставление Гуатамы Будды. И тогда всё тщательно изучать будет не надо, потому как КОБ пойдёт на благо всем.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.12.2008, 18:48
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Андрейка
Цитата:
Вы не правильно выбрали: рыночная и плановая экономика по отдельности - это одно, а правильный их баланс - другое. От вас спряталась истина
Не существует рыночной и плановой экономики

Андрейка
Цитата:
Или более развращённым? Вы с таким человеком свободно общаться будете или будете ждать удара в спину? Ведь он сам назначает понятия.
Человек перестаёт вешать ярлыки.

Андрейка
Цитата:
В свете предыдущего высказывания - не надолго. Границы стёрты, потому можно ставить в любое место Посмотрите фильм "Сущность курения" интересные для себя выводы можете сделать.
Смотреть не собираюсь, т.к. бросил курить и мне эта тема уже не интересна
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.01.2009, 06:04
Sania_ Sania_ вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3
Sania_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Что тут проверять, истина это свет, ложь это тьма, если после прочтения или просмотра этого материала для тебя что то прояснилось то ты уже на верном пути.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.01.2009, 14:34
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
по Высшей целесообразности.
А Вы, смердные, слушайте гласа моего* ! Ибо Я есть цель* , и т. д. Заповедь новую даю Вам - Да Любите друг - друга! Многие "слышат" это как - "сношение"...

Каждый понимает все в меру своей распущенности...

------------------------------------------------------------------------
* Это Вы о чём?
Разве кто-то предлагал что-то подобное?
Пройдите по ссылке: В русле Промысла
Админ
------------------------------------------------------------------------
Спасибо почту...
По поводу - к чему вы это...
В буддизме принято слушать во всем только учителя. Ослушание - наказывается физически.
По-русски это звучит так:
Не сомневаться что учитель - рядом!
Сомнение - предательству равно!
Тем не менее, там не говориться о многих учителях, коих много. Сакральный смысл этого понятия - все учиники объединены только со своим одним учителем, все учителя объединены только с буддой, все являются учениками Будды. Таким образом выстраивается иерархическая цепочка управлением сознания верующих.
В христианстве (подчеркиваю не конкретно в РПЦ и каталицизме, есть - христианство, а есть - христиане), именно в христианстве, не извращенном поздними понятийными искажениями. Такой же смысл.
Именно поэтому эти учения считаются - родственными. Я послушал и почитал несколько лекций, в которых авторы акцентируют особое внимание на ложности самого учения. Со многим из высказываемого я согласен, например, христианство сейчас - не такое как изначально. А какое оно было изначально? Ясно что иудейское, ведь Христос - иудей. Распространение Христианства князем Владимиром Святославичем было насильным лишь потому, что многочисленные и разрозненные племена варваров (от бородатый мужик) не могли объединиться для отражения многочисленных набегов со стороны и полного уничтожения в будущем. Как говориться одни молятся тополю, другие дубу и т.д., не было единой, объединяющей многих веры.
Я не буду тут излагать правильную историю зарождения и развития Христианства, это все равно, что лить воду на чужую мельницу. Переубеждать тут тоже ни кого не собираюсь... Умного учить - тока портить!
Смысл любого учения в нашем земном обществе только один, построить пирамиду во главе которой будет находиться единый "бог" - будь то иегова, иисус, момона - не важно. Кто будет из перечисленного богом - не важно, все равно каждый выберет себе своего... Затем люди поделяться потом на кланы, т.к. не смогут выбрать одного бога для всех, и далее произойдет все как обычно... Тут нет ни чего сверхразумного - это закон нашей природы, закон не богов, а - людей. Они и богов-то "создают" по "образу" и "по-образу", а надо бы еще и по подобию, тогда Вселенной - ваще кранты бы был, если бы еще чел мог владеть силой богов. Отличать правду надо так. Да будут вашими словами "да" и "нет" - все остальное - от лукавого.
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot