форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 23.10.2009, 00:15
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мысли о национальной идее в России

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А если заболеешь - то что станет с твоейавтономностью?
Цели правильные, а вот реализация - не очень...
Заболеет - вылечится травами или умрет. В чем проблема ?
Вопрос в том кто еще быстрее заболеет, он ведя здоровый образ жизни, закаляясь, трудясь, употребляя чистую пищу, чистую воду или ты употребляя концерагены, гмо, кока-колу, хлорку.
Кто быстрее получит травму, он живя на на природе, или ты живя на перекрестках машин и людей.
И кто лучше вылечится, он травами или ты лекарствами.
Так что думаю не нужно его жалеть, ему можно только позавидовать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2009, 08:04
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мысли о национальной идее в России

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А если заболеешь - то что станет с твоейавтономностью?
Цели правильные, а вот реализация - не очень...
Во-первых, я уже два года так живу, каждое утро, вернее, что душой кривить - почти каждое выхожу с утра ногами на травке постоять, или на снежку, уж как погода на улице, и ни я ни ребенок не болеем на протяжении этих двух лет никакими ОРЗ и телячьими гриппами.
Во-вторых, продукты которые растут на ТВОЕЙ земле гораздо ценнее и питательней. Какая у меня в этом году выросла капуста!
В-третьих, стоит мое жилье - копейки, менее десяти процентов от стоимости аналогичного в городском курятнике, при том оно в десятки раз экологичнее. Если я могу в любые выходные пойти в овраг и напилить сушин, чтобы неделю отапливаться, то что сделаешь ты, когда в твоем районе вдруг на недельку, на две погаснет свет, как уже было в Москве? Скажешь "УПС"?
Выжимка из этой пламенной речи проста как репа: когда САМ отвечаешь за все, что касается твоего жизнеобеспечения - гораздо спокойнее.
По поводу микро-техно-полисов: это новое оружие подлых эллинов против Родов Асов! Шутка! А если серьезно, то это новая подмена Труда РАБотой, ответственности перед собой и семьей, которая взращивает мужчин, ответственностью перед коллективом, которая мне напоминает уголовную. Надо проще методы искать. И не гоняться за романтикой комсомольских строек. Здесь надо жить и сейчас. Я уже сейчас малозависим от системы. Дострою дом (срубить дерево в соседнем лесу у нас - преступление) - уволюсь нафиг, без необходимости покупать стройматериалы мои руки нас прокормят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2009, 04:32
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мысли о национальной идее в России

Угу, а пока вылечится - урожай пропадёт и жрать будет нечего...
Я не говорю что он не прав - но от цели он ещё очень далеко...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2009, 09:57
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мысли о национальной идее в России

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Угу, а пока вылечится - урожай пропадёт и жрать будет нечего...
Я не говорю что он не прав - но от цели он ещё очень далеко...
Урожай того, что прорасло при грамотном подходе от тебя уже не зависит. Прополоть огород можно выйти и со сломаной ногой. А чтобы валяться больше пары дней - то летом у меня такое было однажды - и то хирургия. А вообще у меня бывает грипп, раз в два-три сезона, на пару дней. Даж больничный не беру. Пока жил в "курятнике" - строго два раза в год, по неделе, а то и по две, с осложнением на почки. Человек сознательно и подсознательно избегает РАБоты. Б... беззаконие, происходящее в отчизне уже около тысячи лет не укладывается в его национальную идею. Будь спокоен, урожай, предназначеный только его хозяину и его семье еще ни разу ни пропадал и вряд ли пропадет. Не требует доказательства, как божественная истина.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2009, 08:55
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мысли о национальной идее в России

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=220303 - вот вам "кино с немцами", индустриальные вы мои! Выглядит ужасающе! А в сравнении с имеющимися уже экологичными методами природопользования (даже не симбиоза) показанное в фильме природопользование выглядит крайним невежеством и варварством. Фильм изобилует красивейшими и потрясающими сценами из природы шоб нам всем было стыдно! Хе, природа Руси почему-то не показана... Однако видел я и наши примеры.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot