форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 30.01.2009, 07:04
РАМ РАМ вне форума
гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 253
РАМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

vol13. Цытата:«Соглашусь с тем, что молодым людям тяжело принять Бога с "ходу", поэтому тут необходимое разъяснение. Любой молодой человек должен понимать, срубить дерево легко, а посадить и вырастить его не так просто. И далее по порядку - семья, школа и т.д.
Но научить бережное, аккуратное обращение с природой, вполне реально.
Вот вам и 1 приоритет-природа!»…


Согласен, но хотелось бы прояснить, что есть Природа, но не та на которую горожане выезжают, а Природа Изначальная рождённая БОГОМ… Когда в Без Образной Гармонии родились Образы Материи, а вернее Образы Матери…

Так, что же есть Природа ?

85 ПРИРОДА = 85 МЫСЛИ = 85 КЛОНЫ = 85 САТАНЫ…
Принять такое сходу тяжеловато не только молодым…

Однако РАМАТРИЯ – Речевой Анализ МАТРИцы Языка на основе нумерологии говорит нам, что плохи не слова, ибо Слово было Бог даже в «Библейской Сатанинской Концепции»…

91 ПЛОХОЕ есть наше 91 СОЗНАНИЕ… породившее из Без Образной Гармонии весьма непривлекательные образы…

56 САТАН = 56 САМ БОГ…
57 САМА БОГ = 57 ИМЯ = 57 САТАНА…

Владимир Мегре назвал свою «богиню» именем Анастасия…
119 АНАСТАСИЯ...119 СИЯ САТАНА = 119 БОГО ЧЕЛОВЕК…

А тот, кто в нас живёт, зовётся
100 ДЬЯВОЛ…100 ЭГОИСТ… по сумме чисел сие есть

200 НРАВСТВЕННОСТЬ…
200 ВИБРАЦИИ ДУШИ И ДУХА = 200 ВИБРАЦИИ И ТЕЛА И ДУШИ…

Когда вибрации низкочастотны, то человек получает информацию необходимую только для выживания его материальной плоти и его
91 СОЗНАНИЕ = 91 ПЛОХОЕ…

Стремясь повысить частоту вибраций, человек получает огромное количество информации, его Сознание преобразуется в
91 СОЗНАНИЕ = 91 ХРИСТА… и человек становится святым апостолом…

102 ЧАСТОТА есть 102 КАЧЕСТВО… человека
102 СВЯТОЙ…102 АПОСТОЛ…

204 СВЯТОЙ АПОСТОЛ = 204 ИИСУС ХРИСТОС…
С этого уровня сознания и до БОГа… «рукой подать»…

2 в алфавите буква Б
0 это Образ буквы О
4 в алфавите буква Г

Все тайны можно познать с помощью "РАМАТРИИ"
- Речевого Анализа Матрицы Языка на основе Русского Алфавита из 33-х Букв!

01а 02б 03в 04г 05д 06е 07ё 08ж 09з 10и 11й
12к 13л 14м 15н 16о 17П 18р 19с 20т 21у 22ф
23х 24ц 25ч 26ш 27щ 28ъ 29ы 30ь 31э 32ю 33я

С уважением,
РАМ
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2009, 09:05
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

Я не вижу надобности объяснять,что человек не набор слов и цифр,хотя возможно все в мире подчинено Закону,все создано и наделено мерой,но подобная интерпретация не является исчерпывающей,она ведет к кризису человеческой логики и мышления,поскольку не дает исчерпывающего объяснения природы вещей,не наполняет их образ чувствами.
В МОЗГАХ НЕТ ЦЕНТРОВ ЧУВСТВ(НЕ ПУТАТЬ С ОЩУЩЕНИЯМИ).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2009, 13:00
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

Так, что же есть Природа ?

85 ПРИРОДА = 85 МЫСЛИ = 85 КЛОНЫ = 85 САТАНЫ…
Принять такое сходу тяжеловато не только молодым…
--------------------------------------------------------------------------
РАМ ....философия стержень для обьединения всех наук!

Священная Книга Русских не переводится на другие языки. Читать и постигать ''Праведы'' можно только на русском!!!
''Праведы'' – гимн русскому (расскому) первородному Языку, каждое слово которого, будучи точным по смыслу, является продолжением вибрации вечного и бесконечного Мира. К примеру, теологи и философы веками никак не могут ответить на вопрос – бог в природе, или бог вне природы? Более простого и изящного, чем предлагают ''Праведы'', ответа на этот вопрос не может быть. Есть Верховный Бог – Род. Как жена при муже, так и ПриРода – при Роде! И все! Так-то!
''Праведы'' раскрывают суть и роль во вселенной мужского и женского начал: Бог – Мужчина и Первый, Природа – Женщина и Вторая. Возьмем ключевой религиозный символ – Образ. Также вспомним о существовании великой тайны единой Троицы, и посредством русского первородного языка раскроем эту тайну в одном предложении. Бог – Первый, значит это Раз. Природа – Вторая, значит это Два, или Пара, или Оба. Троица – это Встреча Рода и Природы, Свадьба Мужа и Девы. Одним словом: Раз-Об, или Об-Раз. Троица есть Образ, и Мир есть Троица, раз-единение и об-единение! Вот так, просто, ''Праведы'' оставляют читающего один на один со своим мировоззрением, со своей совестью, и каждый может сам принять решение. Они не учат, не навязывают истин, а рассказывают – о смысле жизни, о судьбе, о высшей справедливости, о наказе и наказании.
Как у КОБ навязки не какой нет.Даются знания,а далее все от ВАС зависит.
Выделены три важнейшие составные части человеческого бытия, первичная троица формирующих активного человека принципов – вера, язык, картина Мира. Вера, язык и картина Мира – мощнейшее оружие! Они и должны быть взяты за основу при строительстве новой национальной идеологии в России.
На иерархическом верху этой троицы находится картина Мира. Это то, что создает особенность религиозного настроя, связанного с пониманием послесмертия. У христиан, мы знаем, это рай и ад, у буддистов – нирвана, у индеецев – встреча с духами. Есть и носители, и провозвестники таких картин Мира, которые вели и ведут за собой народы. У буддистов это принц Гаутама, у христиан – Иисус Назаретянин, у персов – Зороастр, у иудеев – Моисей, у арабов – Магомет.
У русских – а кто же у русских? Или до князя Владимира и русских не было?
Вот теперь есть праведы!
Теперь мои мысли
85 ПРИРОДА- находиться при родах,при восстановлении его либо
(Вы весной это все наблюдаете или в род- домах)
85 МЫСЛИ- умысел,помыслы,с мыслью и т.д.
РАЗ-ум (Богом данная человеку абсолютная энергия-вне времени )
СМЫСЛ -(концентрация и умение управлвлять,направлять,создавать
матрицу будущих состояний-родов)
85 КЛОНЫ- уклон,наклон,поклон (ручейки создают "О"кеан ин-Формации,
вселенский круговорот информации)
85 САТАНЫ…АТА-(от А "весы" до-знани Я... меры,мира,миров,
Бога,диавола)
Диавол - существо, которое Бог создал благим, добрым, светоносным (греческое слово "Эосфорос" и латинское "Люцифер" означают "светоносец"???-яб назвл торгаш). В результате противления Богу, божественной воле и божественному Промыслу светоносец отпал от Бога. С тех пор, как произошло отпадение светоносца и некоторой части ангелов от Бога, в мире появилось зло. Оно не было создано Богом, но было привнесено свободной волей диавола и демонов.
Это всего лишь информация-доверяй но проверяй!
Церковь предлагает нам учение, которое мы должны принять на веру, но которое человеческий ум не в состоянии осмыслить.
Мой личный вывод-ерТ ? (ревность к сатане,торгашу)

-РАЗ,РА,АЗ,буква-"А"(ключ к поЗНАНИю Бога)
Я -про-ДОЛЖЕНие (зеркальный выбор между Богом и дьяволом),также
физическое,астралное,ментальное ,но это другая тема.
Во такие мыслишки.У КОБы есть ТРИЕДИНСТВО(ТРОИЦА)-ИНФОРМАЦИЯ,
МЕРА,МАТЕРИЯ.
ФИЛОСОФИЯ-основа! О-все из ничего,I-ось,
Ф-вращение вселенной вокруг оси!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2009, 13:53
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

tataren...В МОЗГАХ НЕТ ЦЕНТРОВ ЧУВСТВ(НЕ ПУТАТЬ С ОЩУЩЕНИЯМИ).
-----------------------------------------------------------------------------
Критерием поизка "истины" является практика, то есть оцениваемый результат. Об этом и в КОБ сказано. Так, что лучшим способом доказать "истинность" знания является работа на результат.
Кто- то собрал "знания",а другой их улучшил-все относительно без конца.
Если будем вместе искать "истину",то можно найти первоисточник ЗНАНИЯ.
*******************************************
Рам спасибо за РАМАТРИЮ,надосуге "поковыряю".
Чую... что-то РОДное
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2009, 15:35
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

Сдаюсь. Все правильно.Хорошо ребята скажу Вам просто. Как Вы собираетесь достигнуть просветления? Где Учитель?
Только Тот может помочь достигнуть просветления,Кто обладает Телом Закона.
Вот говорите Гуатама,но почему его Учение не принял родной брахманизм или что китайский и индийский язык одинаковые? Почему между арабами и евреями идет непрерывное столкновение? Почему Учение Христа так легко перетекло в православие и попробуй теперь докажи истинному верующему,что все не правильно,когда он постоянно сталкивается с проявлением Тела Закона Иисуса. Где это в нем сказано об иконах,обрядах? Обладал ли Иисус телом рядового еврея? А не передавал ли Он уже учение раньше? Ответы на эти вопросы столь очевидны,что я просто теряюсь в догадках почему возникает отношение к Иисусу,как к одному из...

Последний раз редактировалось tataren; 30.01.2009 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.01.2009, 16:17
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

[quote=Гойденко КС;59175]А ведь если человек будет осознавать, что он физически - часть целого, только орган другого существа, то никакого зла ему не навяжешь.
Золотые слова! Я тоже писал об этом, но на другой ветке:С моей точки зрения "реализация управления тварным миром" (Термин я объясню, когда придёт время) может быть направлена на благо Рода человеческого только в том случае, если человек будет следовать принципам действия Природы и разовьёт свои возможности для понимания Языка Бога.
А далее я уже говорил позавчера:
"Все мы знаем, что чем совершеннее прибор, тем он более функционален. Рассмотрим этот факт в отношении приёма, обработки и передачи информации.
Вот есть радиоприёмник, который в состоянии принять звуковые сигналы плюс какие-то встроенные сигналы, не воспринимаемые органами чувств человека.
Вот есть телевизор, который плюс к этому передаёт визуальную информацию.
И есть Персональный компьютер, который плюс к этому может ещё и выходить в Интернет
Теперь спроектируем эти понятия на возможности человека:
Человек-радиоприёмник физически не может в полном объёме воспринять и осознанно осмыслить то, что передаёт телепередатчик. Слова понятные слышит, тему угадывает, вроде и общий смысл ловит, но он физически(!) не может воспринять всю информацию!. Не потому, что он плохой или хороший, просто он не к этому не приспособлен..
Вот поэтому и тормозит КОБа, не получается выстроить праведную концепцию – люди не готовы!
А мы предлагаем методики, которые позволяют человеку себя перестроить себя на более широкий диапазон восприятия.
Об этом же и в КОБе говорится, вспомните лекции по ДОТУ: мощность сигнала, пороги восприятия ..ну?
Приняли эту информацию, а она до места не дошла… И не потому, что кто-то там плохой, а кто-то ангел во плоти. Просто ты не готов физически… Поэтому у тебя ничего и не получится, хоть ты вдоль читай КОБу, хоть поперёк, хоть по диагонали… Ты ничего не сможешь делать на практике, потому что ты с этой информацией не можешь работать, потому что твой организм не приспособлен.
Потому что ты пока «радиоприёмник», система (в том числе -система воспитания и образования) просто иных не готовит. И поэтому при распространении знаний КОБы ситуация получается убойная:
Человек, слушающий «радиоприёмник», пытается другому «радиоприёмнику» пересказать телевизионную передачу, которой он и в глаза не видел!
А мы предлагаем методики, которые позволяют человеку себя перестроить себя из «радиоприёмника», который только часть информации улавливает, в «телевизор» или вообще в «компьютер», который может работать со всей информацией.(Надо здесь сказать, что «работать с информацией» - не значит «получать знания», то есть набирать кучу стереотипов, ведь как раз за это Бог и лишил человека Рая)
Перед обществом стоит задача изменить.. (чуть не ляпнул «систему»)… концепцию(!) управления в глобальном масштабе. Если выйти из анабиоза стереотипов, то это означает - восстановить Роевую организацию построения общества, где нет паразитизма, между элементами Роя (Рая, который человек потерял по собственной наивности и дьявольскому наущению) идёт мгновенный обмен информацией и энергетикой и поэтому люди не могут врать, который действует, как единое целое на выполнение поставленных Богом задач. А этого достичь пока трудно, поскольку функции власти (а она встроена во все суперсистемы,) для достижения этой цели должны осуществлять людей с человеческим строем психики(термин КОБы), способные на действия в нужном направлении. А их катастрофически мало. В этом случае эгрегор инициирует на выполнение управленческих задач тех, кто наиболее к этому готов. Что же получается, если человек привлечённый к выполнению задачи, физически не готов ни к работе с информацией, ни к энергетическим нагрузкам? Он либо теряет человеческий строй психики, либо сгорает, выполнив не всю задачу, а только то что смог. Этим, кстати, и объясняется короткая жизнь очень многих хороших людей…Вот именно поэтому
Мы предлагаем методики, которые позволяют человеку себя перестроить себя, научиться работать со всей информацией…А в целом предлагаем создавать центр, создавать структуру, которая будет занята отработкой методик, а далее – непосредственным внедрением этих методик, которые будут оптимизировать способности людей любого возраста, и детей, и взрослых, и подростков, будут помогать занимать им в современной цивилизации более благоприятное для них положение. Делать это на основе развития физических и интеллектуальных качеств. Последнее относится не только к индивидууму, это всё в интересах Рода и Народа. Дело в том, что одному человеку без Роя не выжить, а попытка встроиться в чужой Рой, что пытается сейчас сделать вся наша «головка», гораздо опаснее : чужой рой будет постоянно его подавлять и человек будет совершенно нерационально расходовать свои жизненные силы (энергетический биологический ресурс). Конечно, если это Мессия, то он может перепрограммировать и чужой Рой, но таких мы пока не видим.
Так что,хлопцы, без обиды, сказал, что думаю. С Богом. Связь кончаю, 0din
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2009, 17:12
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

Дело в том, что одному человеку без Роя не выжить, а попытка встроиться в чужой Рой, что пытается сейчас сделать вся наша «головка», гораздо опаснее
-------------------------------------------------------
Odin....и я про то...жизненные колесики крутить надо по часовой!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.01.2009, 22:26
Люка Люка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 12
Люка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

монада инь-ян даёт на этот вопрос исчерпывающий ответ. Внешнее зависит от вас, как и внутреннее. Способно развиваться и изменяться. Даже в большом тёмном внешнем есть маленькое светлое зерно, как и в даже огромном светлом внешнем, всегда есть тёмное начало . Поэтому люди переменчивы, в этом и свобода человека, данная ему Богом! Духовные устремления человека отражаются светом во вне, тёмные помыслы проявляют тёмного человека.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2009, 10:02
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

vol13
Вот вам и 1 приоритет-природа!

И т.д.
Род
Народ
«головка»
Рой
Учитель
Прошу прощения, я не понимаю. Не хочу никого оскорблять своим непониманием. Наоборот, с уважением хочу …поболеть в боге с болеющими. Это простое физическое ощущение, искреннее.

Праздник! В Латинской Америке! Социалистических стран. Вот это Давос!!!
Жизнерадостный. Жизнеутверждающий.
И путаница Меркель (прошу извинить, Word подсказывает, что Мергель). Ступа с водой.
Безысходность паразитирующего мира. Да и нашего, шуваловского.
Это жесткая критика. И я здесь не Учитель и провидец. Вся прогрессивная общественность! Да и что толку критиковать только? Все замечательно, друзья. По делам судим. Оцениваем. Картина в целом – праздник весны!
Нахапали миллионы.
Продолжают хапать, бездонные утробы.
И плачут – как все тяжело…
Вот крокодилы. Алегаторы в мореном мертвом болоте.
Это их болото, ребята. Не переживайте за них. Нам есть о чем болеть. (Овца я перед всероссийским днем протеста трудящихся).

Приоритет – это не задачка во втором классе. 1 приоритет – мировоззрение.
Здесь не гордость и самоуважение за способность осознать или догадаться.
Здесь общая живая боль. Фантастика! Романтика. И просто жизнь.
Это единственное, за что человек может себя, достоин! Уважать.
Бог = народность, народ, народная демократия – это не 2=2.
Первое – боль. Сомнение. Дорогое, близкое. Живое, как сердце в груди.
Это общность всех людей и народов в мире. Через нее все прошли.
Просто вышли к массовой культуре потребительского общества – начали мутировать!
Деградация!
Бывает вот. В ПРИРОДЕ!
Мучают меня сомнения? – Мучают. РПЦ, религиозность родителей, людей, СССР, материализм, наука и жизнь. Теория физического вакуума. Торсионные поля. Коммунизм. КОБ, МВ, ВП СССР. Протест. Зажравшиеся скоты!
И бог.
Что трогает отечески. Как ребенка, гладит по головке. Дает подзатыльники. И болит.
И неизбывно. И непознаваемо.
Это народ! С праздником, друзья.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2009, 18:12
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

Мучают меня сомнения?
-------------------------------
Свечников...таких как вы очень мнооого.
Теперь есть задача,чтоб у наших детей поменьше было сомнений,
а побольше тяги к знаниям.Надеюсь в школе будут преподавать
философию мировоззрения.Но как не преподавай все равно всегда
будет стоять выбор..белое или черное.
А я вот, за золотую середину,как-то рамки для осмысления раздвигаются,
сомнений меньше остаеться.
У китайцев вроде такое простое понятие-
если добрый человек говорит,то в его словах есть правда и
если злой ....можно не продолжать.
Так что,выбор "правды" всегда есть,а "сомнения" подтверждение тому!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2009, 18:32
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

Как Вы собираетесь достигнуть просветления? Где Учитель?
-------------------------------------------------------------------------
Любой из нас и ученик и учитель.
У Бога все гениально просто и совершенно.
КОБ говорит ...ученик -степень соответствия учителю.
Давайте и будем к этому стремиться,но выбор за Вами!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.03.2012, 05:34
Аватар для Щепр и молот
Щепр и молот Щепр и молот вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 50
Щепр и молот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Внешнее устройство" в человеке

ох-ё, я признаться посчитал что тему утерял, и не следил. Буду читать теперь весь тред. Благодарю за внимание и ответы. Глядя на заданную 4 года назад мной тему,понимаю что сегодня, учитывая жизненный опыт, я бы несколько по иному поставил тему и вопрос (а может и не поставил бы).
Как прочту - отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot