форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.05.2009, 06:08
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

Так хочется взглянуть на сайтик “Движения Культурной Альтернативы” Mouvement d/Alternative Culturelle

Товарищи из КПЕ, ссылочку не дадите?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.05.2009, 11:16
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Так хочется взглянуть на сайтик “Движения Культурной Альтернативы” Mouvement d/Alternative Culturelle

Товарищи из КПЕ, ссылочку не дадите?
я не товарищ из КПЕ, но отвечу. Я не смог найти никаких упоминаний об этой организации и об этом человеке на иностранных ресурсах.
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.05.2009, 19:15
Максимов А Максимов А вне форума
Председатель РОД «КПЕ» в республике Карелия
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 11
Максимов А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Да фильм, подготовка стада, к будущим катаКЛИЗМАМ....
Особливо мне понравилось....выпивание героя Кейджа, хих...вечером 0,5 на грудь "норма", даже старенькая училка туда же....Но зато в кадре НИКТО не курит....а то миру придет пипец, а у тебя рак легких...не хорошо...церроз "лучше"...хих....
Константин – Повелитель Тьмы
Фильм, который заставляет задуматься о вреде сигарет. Достойное место лично в моей коллекции наряду с "12 обезьян", "Жанна дАрк", "Качели"...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.05.2009, 19:17
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

позавчера браться за ум надо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.05.2009, 20:04
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

А вот прогноз не от мифического «квебекского пострадамуса», а от реального человека.
Статья 1990 года

«Конец света отменяется…»

- Скажите, Павел Павлович, кто вы?
- Астролог. И этим сказано все. Моя профессия объединяет в себе все другие.
- Насколько известно, ваши предки – выходцы из Персии?
- Говорят, что по-сербски моя фамилия означает «штраф», «глобить» - значит «штрафовать».
Однако сербов у нас в роду не было.
Мой прадед служил в русском посольстве в Персии, где подружился с персиянкой.
Фамилия её мне точно неизвестна, что-то вроде Санжара, а звали её Тахмине.
По этой линии и идет наше семейное увлечение астрологией.
Мой дед и учитель Ган Тимуров Происходил из маньчжурского рода. Наш предок, первым
принявший христианство, был, по семейному преданию, родственником китайской
императорской династии. Ещё до революции дедушка закончил Киевскую военно-медицинсуую
академию, а в сталинское время разделил участь многих богатых интеллигентов, отсидев 15 лет
совсем не за астрологию.
Мои предки по отцу происходят с Украины. В Днепропетровске поныне стоит памятник
казаку Лазарю Глобе.
- Много людей увлекаются гороскопами, хотя не все до конца им доверяют...
- Напрасно, ведь гороскоп - это программа, которую люди, страна или та же газета
получают при рождении. Астрологи, в свою очередь, дают прогнозы, но не в коем случае
не предвидения. И даже самый точный, фатальный, как говорится, гороскоп правилен
всего на 80%.
- Иными словами, гороскопы дают возможность выбора, оставляют еще некоторый, как бы сказать, шанс...
- Естественно, и часто предостерегают от неудач.
- Кем же они, интересно, написаны?
- Сначала астрология как система откровения была закодирована в генах человека и лишь со временем все познавалось эмпирическим путем, шло развитие астрологии. В нас изначально закодированы все законы космоса. Открывая их, мы познаем себя.
- Скажите, а это не мистика?
- Что вы, все обусловлено. Достаточно сказать, что астрологической науке тысячи лет.
- Зная свой гороскоп и что вас может ждать в будущем, вы, очевидно, остерегаетесь нежелательных результатов...
- Астрология - не способ препятствовать чему-либо нежелательному. Это скорее система совершенствования, которая на определенных этапах требует даже некоторых кризисных моментов. Наша жизнь – это серия уроков, и в ней есть экзамены, от которых зависит будущее.
- Правда ли то, что еще тысячелетия назад древние астрологи предсказывали многое из того, про что тогда даже подумать было страшно. Самолеты, космические корабли, роботы...?
- Это правда, как, правда и то, что много писателей-фантастов, гениальными предвидениями которых мы восхищаемся, на самом деле просто очень внимательно читали древние тексты. Тот же Жюль Верн взял свой "Наутилус" из книги Нострдамуса, в которой описано металлическая амфибия, плававшая под водой.
Древние предупреждали, что природа не простит людям надругательства над собой и будет мстить им землетрясениями, ураганами, пожарами, бесплодностью земли и даже отравленными дождями.
Хотите верьте, хотите нет, но Нострдамус писал, что в октябре вспыхнет революция - великая и
грозная. Произойти это должно было в год, когда число затмений солнца и луны будет наибольшим.
В 1917 году было действительно семь затмений.
Известны также пророчества древних астрологов о том, что в истории страны настанет время,
когда с высоких гор сойдет страшный тиран. У него большие усы, и он будет выпускать дым изо рта.
Нострдамус предсказал еще одного тирана, причем не только указал, какие беды он принесет,
не только с кем будет воевать и как потерпит поражение, но и месяц его рождения. Однако
больше всего удивляет то, что средневековый астролог назвал его имя - Гитлер.
- Вы уже несколько раз упоминали Нострдамуса...
- Мишель де Нотр-Дам (Нострдамус - это по-латыни) служил лейб-медиком у французского короля Карла IX.
Занимался астрологией, издав в 1555 году гениальную книгу пророчеств "Столетия", изложив её
в оригинальной стихотворной форме.
- Известно, что приблизительно один раз в пятьсот лет происходит сближение далеких планет,
которое именуется "парадом"...
- В этот период неизменно случаются кризисные явления.
- А что, интересно, ждет нашу страну?
- Все, что угодно, и даже больше. Мы с вами пройдем через все испытания.
На пороге XX и XXI столетий мир ждут страшные потрясения, потому как смена космической эпохи просто так не происходит. Сейчас обстановка в нашей стране сильно напряжена, но именно сюда переместится центр мировой цивилизации, так как территория России (речь идет о Восточно-Европейской равнине) является своеобразным мозгом всего человечества. Наступающая эпоха - эра торжества разума, так что для России настанет период расцвета.
1991 год - год Золоторунного Овна, или Белого Барана. Это критический год. Не исключен и переворот, но не чисто военный, а скорее военно-гражданский. До 1994 года нам предстоят трудные времена, ведь сблизятся Уран и Нептун, что случается раз в 180 лет.
В СССР в это время могут произойти три крупные катастрофы. Первая - в 1992 году, остальные -
в 1993. Считаю, что они будут не на Украине, хотя возможно новая авария АЭС на западе Украины.
Что касается Чернобыля, то там уже ничего не случится.
В 1996 году Уран войдет в знак Водолея, что будет означать новые реформы, новые повороты, новые имена и новое, представьте себе, руководство. Не исключено, что во главе государства встанет женщина. После этой женщины в России должен быть новый лидер с размахом реформ, как у Петра I.
В 1997 или 1998 году будет осуществлена попытка повернуть все назад, однако безуспешно. И,
наконец, в 1999 году произойдет первое зарождение эпохи Водолея и появление на свет нового
спасителя мира.
Замечу, что в истории любой державы бывают личности, на которых как будто держится все. Есть такие и у нас - они символизируют силу тоталитарной системы. "Антихрист, - писал Нострдамус,- будет губить Киев и Москву. На нем будет зиждиться все зло. Рожденный возле Киева, он умрет близ Москвы..."
Уверен, что речь идет о смерти Кагановича. Он, я бы сказал, магический центр, который удерживает вокруг себя систему зла. Он остается последним из тех, о которых еще в свое время Радьо Неро предупреждал, что "трое старцев до конца XX века будут опорою зла в Гиперборейской стране.
Промежутки между их смертями должны быть 2-3 года".
- Кто эти старцы?
- Молотов, Маленков, Каганович. Молотов умер в 1986 году, Маленков - два года спустя. А Каганович, по моим подсчетам, может скончаться зимой или ранней весной 1991.
- Про СССР вы сказали, а что ждет, например, США?
- Фатальным для этой страны станет 44 президент, во время правления которого развитие Америки пойдет к упадку.
- В это, откровенно говоря, поверить трудно. Ведь Буш - 41 президент... Неужели и Америку ждут
талоны, дефицит колбасы...?
- Древние по этому поводу ничего не говорили, но думаю, что в будущем, причем в очень близком
Штаты снова расколятся на два враждебных лагеря - Север и Юг.
В XXI веке Европу ждет черное нашествие, ибо в Африке возникнет ситуация, когда человек может снова превратиться в обезьяну. Нострдамус предвидел нашествие на Европу "черных дьяволов" и страшные культы людоедства. Интересно, что остановят африканцев только народы России.
- Каким путем пойдет Украина?
- Своим собственным, но всегда будет связана с Россией, ибо будущая эпоха Водолея относится ко
всей территории Древней Руси. У Украины будет свой путь, вольный и независимый, хотя и в рамках единой системы.
- Что ждет М.Горбачева как политического лидера?
- Я не хотел бы быть на его месте зимой этого года. Но если он выстоит сейчас, то в будущем
его ждет феноменальный политический взлет.
- Что означает родимое пятно у Михаила Сергеевича?
- Красноватое родимое пятно на голове встречается, как правило, у носителей большой власти, которые обладают к тому же большой защитой предков.
- Как сложатся отношения у Президента СССР с Ельциным?
- Горбачев и Ельцин абсолютно разные люди. Они рождены под практически противолежащими знаками, что, собственно, и определяет хаос в стране. В этой обстановке не приходится говорить о
гармоническом руководстве. Но что интересно: Горбачев родился под знаком Рыб, Ельцин - под
знаком Водолея. И именно эпоха Рыб сменится 2003 году на эпоху Водолея. Вот вам и переходный период... Однако оба эти политических лидера сегодня стране крайне необходимы. И чем дольше они оба будут находиться у власти, тем лучше.
- Как вы относитесь к психотерапии?
- Она, по-моему, должна быть индивидуальной. Я убежденный противник массовости в любом проявлении так как массовость - первый этап превращения людей в стадо. Каждый должен ощущать себя личностью.
- Говорят, что руководители ряда стран часто советуются с астрологами?
- Не надо далеко ходить за примером. Многие из лидеров Октябрьской революции неплохо знали астрологию, и все праздничные даты выбирались не случайно. Не произвольно был намечен самый благоприятный день для восстания. Ну и, конечно, день рождения Красной Армии выбрал хорошо знакомый с астрологией Троцкий.
- Говорят, что вы предсказали Чернобыльскую аварию...
- Еще Нострдамус писал: "придет на Землю комета, несущая Звезду Откровения на хвосте". В старину Звезда Откровения называлась Полынь. А у травы полыни синоним - чернобыль. Так было четко указано на страшную катастрофу.
1986 год был связан с приближением к Земле кометы Галлея. Она, являясь посланцем хаоса,
порождает невиданные события, несет войны, разруху, смерть. К Земле комета приблизилась 11 апреля.
Голова ее была над Южным полушарием, после этого там образовалась озонная дыра, а хвост указывал на созвездие Тельца, под знаком которого находится территория Украины. Через две недели произошло лунное затмение. Луна соединилась с Плутоном, который связан, в сою очередь, с катастрофами, неуправляемыми движениями масс. Положение этой планеты указывало на то, что на территории нашей страны может произойти ядерный взрыв. Когда 24 апреля 1986 года я высчитал все это и объявил, мне возразили: ядерная война не может быть локальной, а только глобальной. Я же, естественно, не мог убедить, что через полтора дня после этого произойдет непоправимое.
- Влияет ли это, по-вашему, на судьбу Киева?
- К сожалению, влияет, но, к счастью, это не сможет его погубить. Киев - это город, которому суждено жить вечно.
- Вызовет ли Чернобыль массовые болезни?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.05.2009, 20:05
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

- А разве уже не вызвал? Посмотрите на детей... Из зоны Чернобыля выйдут страшные монстры, мутанты,
причем, и карлики и великаны. Считаю, что надо огородить всю зону стеной и написать на ней:
"Заповедник зла".
- Прогноз неутешительный...
- Ничего не поделаешь... Зря я ничего плохого не говорю. Напрасно делают из меня злого пророка и распространяют от моего имени разные дурные пророчества...
- Скажите, а вам самому интересно жить, зная все заранее?
- Ну, во-первых, я не Руцко (смеётся), всего не знаю. Но жить интересно, особенно, когда во время выступления из зала задают вопрос, например, сколько любовниц у их начальства.
- Что вы знаете об инопланетных цивилизациях?
- Я знаю, что все они разные. Но, думаю, что нельзя подходить к этому вопросу примитивно.
- Ну а если бы инопланетяне предложили вам полетать с ними?
- Миллион долларов - и, будь ласка... ради бога.
- Неужели?
- просто я отношусь к инопланетянам не так как про них пишут. Я перед ними не склоняю голову,
потому что, насколько бы развита не была цивилизация, она не должна злоупотреблять своими
техническими достижениями. Техника - это не свидетельство прогресса, а того, что цивилизация
идет по пути зла. Многие из инопланетян находятся в привилегированном положении с точки
зрения всеобщего закона Космоса - единства и сохранения целого - и ведут себя, мягко говоря,
не корректно.
- Правду ли говорят, что Юрий Гагарин умер в больнице?
- по этому поводу не скажу ничего достоверного, но со всей ответственностью утверждаю, что он
не разбился в самолете в 1968 году.
- Ваше мнение о Кашпировском, Руцко, Джуне?
- Руцко я знаю очень мало, а из массы слухов, которые ходят о нем, нужно отделить истину от вранья.
Но меня настораживает, когда человек утверждает, что все знает и все умеет, и даже заявляет,
что является Христом.
Джуна лет десять тому назад обладала весьма большими возможностями, но корыстное отношение к деньгам и слава губят какого угодно целителя.
- Все мы живем в уникальное время, когда одна эпоха сменяется другой, и в силу вращения земной
оси созвездия смещаются на один знак зодиака. Завершается эпоха рыб, в 2003 году вступит
в свои права эпоха Водолея. Правда ли, что перед этим человечество пройдет через бесчисленные
беды, катастрофы, потрясения и кризисы?
- Все зависит от нас. В том числе и то: будет ли вследствие затяжного кровопролития уничтожена
цивилизация.
В 125-ом пророчестве Нострдамуса говорится, что деревья погибнут "от заразы и огня", "когда
выльется много нефти", а "корабли варваров, нападая, поломают кордоны". Варварами у
Нострдамуса всегда были мусульмане. В "Библии иррационализма" он пишет: "Огромная банда и секта антихристов поднимется в Мессопотамии, выставит войско на ближней реке и увидит в законе врага своего.
Двое ссорящихся объединятся в союз когда многие страны втянутся в войну. Большая африканская страна
будет бояться и трепетать, но союз двоих потерпит поражение.". Несложно догадаться, что "союз
двоих" - Ирак и Иран, а "большая африканская страна" - Египет.
- А выйдет ли когда-нибудь наша страна из экологического кризиса?
- Страна неотделима от мира. Так что давайте говорить о целом свете. Из кризиса он выйдет в XXI
веке, но совсем не в той форме, как сейчас нам представляется. С большими потерями.
- Человечество и дальше будет видоизменяться?
- Обязательно. Уже в скором времени, с самого начала наступающего столетия, произойдут необратимые генетические изменения.
- И возможно, что люди будут жить, скажем, до двухсот лет?
- Думаю, что это не самоцель. Какой, например, был бы толк в том, если бы Брежнев дожил до двухсот лет?
- Ну, а избавиться землянам от ядерного оружия суждено?
- Оно будет ликвидировано в XXI веке.
- И последний вопрос. Будет ли конец света?
- Нет, конец света отменяется...

Дмитрий Гордон
("Вечерний Киев")

Перевод с украинского.
Печатается с небольшими сокращениями.
Газета "Тульская Панорама" 1990 год.

Грамматика и орфография оригинала.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2009, 21:06
Максимов А Максимов А вне форума
Председатель РОД «КПЕ» в республике Карелия
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 11
Максимов А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
А вот прогноз не от мифического «квебекского пострадамуса», а от реального человека.
Статья 1990 года

«Конец света отменяется…»

- Скажите, Павел Павлович, кто вы?
- Астролог. И этим сказано все. ...
Действительно. ЭТИМ всё сказано...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.05.2009, 21:45
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

Мёртвая вода (часть 1)

Историко-философский очерк

Редакция 1998 г. с дополнением 2000 г. и уточнениями 2003 — 2004 гг.


«Будь современная социология наукой, то общественное самоуправление, в большинстве своём благонамеренное (по крайней мере декларативно), изходило бы из неё и всех этих проблем просто бы не было. Могли бы быть отдельные эксцессы, не выходящие за рамки компетенции психиатрии. При этом в основе социологии лежали бы как минимум следующие разделы знания:
·сопоставительное богословие и сопоставительный сатанизм. В данном случае речь идёт не о непрекращающихся столетиями спорах о том, какое из Писаний является истинным и какая вера единственно спасительной — это споры об окладе на иконе, когда забывают о самой иконе и о Том, кто за ними; не о спорах о том, с кем из народов Бог — эти споры лепет детского разумения, пора же наконец взрослеть. Речь идёт о том, что необходимо понимать, в чём разница между вероучением и религией; необходимо понимать, что каждое Писание, признаваемое священным, (включая и атеистические аналоги) породило в национальных обществах вторичные толкования, которые вместе с ними и остатками предшествующих верований на протяжении столетий в значительной степени определяли пути развития культуры, стиль жизни и логику социального поведения. Всё это необходимо знать и понимать, чтобы понапрасну не накалять обстановку и “не наступать на грабли”, конфликтуя с иерархически Наивысшим Всеобъемлющим управлением;
·психология (индивидуальная и коллективная) ;
·биология, поскольку человечество — биологический вид, один из многих в биосфере — является носителем социальной организации, а глобальный исторический процесс — частный процесс в объемлющем его эволюционном процессе биосферы Земли, а нарушения биологии могут уничтожить и социальную организацию вместе с культурой;
·генетика, как часть биологии, и сопряжённые с нею разделы математики, дабы не смешивать в “пассионарности”, как Л.Н.Гумилёв, информационные процессы, протекающие на уровне биологической организации, с информационными процессами на уровне социальной организации;
·достаточно общая теория управления и сопряжённые с нею разделы математики;
·теория колебаний и сопряжённые с нею разделы математики;
·астрология как теория колебательных процессов во взаимодействии Земли и Космоса;
·теория глобального и национальных исторических процессов, поскольку социальные процессы — проявление общих закономерностей социологии в конкретной исторической обстановке;
·языкознание;
·этнография;
·экономическая наука, изучающая общественное объединение специализированного труда и процессы управления в производстве и разпределении продукции и услуг.»
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2009, 19:30
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

Вот еще несколько работ Андрея Светова:
http://www.deir.org/libr/?go=author&id=511
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2009, 21:40
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

плевать хотел на все МЛМ, Андрея Светова, и его команду, которую правильнее назвать "пирамидой"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.05.2009, 01:44
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

У синоптиков всегда сбываются прогнозы, токо вот даты не всегда совпадают. Наверное, так же и с астрологами и прочими предсказателями. Более того, можно составить свой вектор целей, ну свой прогноз и действовать по его воплощению в жизнь.
Действительно, какое то влияние космоса на нас есть, Но можно и против ветра плыть на паруснике, было бы желание.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.05.2009, 15:10
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

У варваров, нет флота как такового, так что уже не подходит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.05.2009, 01:51
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

хорошо, у варваров - нет... а у кого, вы намекаете, есть?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.05.2009, 12:45
NeON NeON вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 6
NeON на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разговор в поезде с «квебекским Нострадамусом»

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
У синоптиков всегда сбываются прогнозы, токо вот даты не всегда совпадают. Наверное, так же и с астрологами и прочими предсказателями. Более того, можно составить свой вектор целей, ну свой прогноз и действовать по его воплощению в жизнь.
Действительно, какое то влияние космоса на нас есть, Но можно и против ветра плыть на паруснике, было бы желание.
Во первых, у синоптиков не всегда сбываются прогнозы, они впринципе не должны сбываться, потому что это не пророчество) Во вторых, прогнозирование в системе климатических условий неблагодарное дело, чем дольше прогноз (на более большой срок) тем менее правилен. В соответствии с эффектом бабочки (научный термин) прогнозирование погоды актуально максимум на 3 дня.
В третьих, "Астрологами и прочими предсказателями" не корректно само высказвание)) астрологи не предсказатели) как говорилось, все обусловлено) Ну а в четвертых, все вышесказанное вами, господин, товарищь, не знаю как там, считаю несостоятельным.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot