форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2012, 10:58
О.Слюсаренко О.Слюсаренко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146
О.Слюсаренко на пути к лучшему
По умолчанию О книге Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития"

Добрый день.
Решил высказать по поводу выступление Шаталова Романа.
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...knige-sidorova
В основных моментов касающихся КОБ и управления согласен с Романом:

1) А именно, Сидоров Г.А. не правильно приводит, а главное не правильно понимает обобщённых приоритеты средств управления (ОПСУ) из КОБ.

По Сидорову:


1. Оккультное воздействие (разновидность 3-его ОПСУ КОБ, технологии информационного воздействия через "ноосферу", эгрегорально-матричное управление).
2. Воздействие на генетические программы народов и в целом на генофонд человечества (5-ый ОПСУ КОБ).
3. Информация мировоззренческого характера. (1-ый ОПСУ КОБ)
4. Информация летописного хронологического характера всех отраслей культуры и всех отраслей знания. (2-ой ОПСУ КОБ)
5. Информация фактоописательного характера (3-ый ОПСУ КОБ, он же технологии, идеологии, религии).
6. Экономические процессы (4-ый ОПСУ КОБ)
7. Средства геноцида, поражающие не только ныне живущих, но и последующие поколения (алкоголь, наркотики) (5-ый ОПСУ КОБ).
8. Силовые средства воздействия (война, различные виды террора) (6-ой ОПСУ КОБ).

2) Согласен с логическими не стыковками в повествовании Сидорова Г.А. (примеры есть в выступлении Шаталова Р.)

3) Согласен с идеей неадекватность Сидорова Г.А. в вопросах идеологии, форме государственного управления (про монархию, Романовых и Рюриковичей). Для устойчивого управления в современных условиях больше подходит коллективные формы государства. Монархия возможно и была допустимой формой, в старое время, низкого среднего уровня материального достатка и низкой образованности и понимания в обществе в целом.

С чём я не согласен с Шаталовым Романов:
1) Сидоров Г.А. не делает ссылок на «неизвестные» Веды.
Основным его источником являются:
а) обще известные ведические тексты индии
б) мифы и сказания народов, племён собранных лично Сидоров Г.А. либо по публикациям.
в) народное творчество в идее резьбы по дереву и вышивки
Лично меня поразили примеры Доисторических животных и растений, с которыми Человек по "официальной хронологии" не мог встретиться.
г) информация полученная Сидоровы Г.А. из собственной "родовой памяти" ( в терминах КОБ коллективное безсознательное либо Эгрегоры рода Сидорово Г.А, либо постороний эгрегор в виде наваждения )

Понятно, что если пункты 1.а,1.б, 1.в более или менее субъективные и их можно использовать как косвенные доказательства, то 1.г выглядит субъективным - не может являться доказательством для ВСЕХ.

2) Сидоров Г.А. действительно отвергает теорию Эволюции Дарвина. Высказывания Шаталова Романа можно интерпретировать, что "случайные мутации" могут быть основным механизмом развития жизни.
С этой позицией Романа я не согласен. Современная наука не нашла ни одной переходной формы из одного вида в другой. Все виды появляются "внезапно".
"Случайная мутация" Дарвина может хорошо работать в рамках изменения уже созданного вида, его адаптации к определённой экосистеме. Кроме того в современной науке уже есть направления, которые стараются обосновать "информационно-полевые" механизмы создания на Земле жизни Творцом, Вселенной (фамилии учёных и названия теорий сейчас не вспомню). Механизмы уже известны Гаряев "лингвистико-волновая генетика", торсионные поля Акимова.

3) С позиции КОБ версия, о том что человек "пришёл из Космоса" то же имеет право на существование. Потому что Задача Человечеству поставленная Богом от этого не меняется. Т.е. Задача Человечества первичнее. Как Человек "был создан", "попал на Землю" - вопрос вторичный.
Минус Сидорова Г.А., что первичный вопрос Задачи Человечества у него не стоит.


------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные мои идеи:
Идеи накопились давно. А семинар послужил спусковым механизмом, что пора ими поделиться с другими.

- В книге Сидоров Г.А. как следствие непонимания ОПСУ КОБ не видно главенство Культуры и поведения над Генетических аппаратом. Но в выступлениях Сидоров Г.А. высказывает эту идею. Говорит о том, что изменяя культуру человека сможем исправить генетику, и это один из способов «нашей» деятельности.

Лекции сидорового г.а.
http://via-midgard.info/news/12516-s...py-i-azii.html
http://vseedino.ru/georgijj-sidorov

От сюда можно сделать вывод, как Роман и говорил, что скорее всего у Сидорого Г.А. образы в психики примерно соответствуют КОБ, но проходя через уровень сознания, культуру мышления, и информацию и опыт получается то, что мы видим в книге, много ошибок и недочётов.

- Общая характеристика Сидорого Г.А. с позиции КОБ
Он представитель знахарского клана (эгрегора) русского язычества, потерявшего адекватные цели дальнейшего развития цивилизации (выродившиеся жречество). У них осталась информация о более реальной Хронологии, а так же некоторые технологии биологической цивилизации.
Но вот цели и задачи оказались размыты, если не сказать ложными.

- В выступлениях различного рода ответственных лиц от КПЕ, когда необходимо пояснить то или иное информационное событие. Даётся характеристика «знахарский клан, представитель» достаточно корректно для размежевания этих представителей с КОБ. Но я считаю, что мы должны действовать более открыто. В конечном итоге потомки Египетского жречества, создавшие Западно-Атланическую цивилизацию скорее всего тоже выродились в знахарство.
Поэтому для решения задач Глобальной цивилизации, наша задача вразумлении этих кланов и использовании известных им технологий в целях построения царства Божьего на земле.
Как сказано в одной из не канонических Евангелий Иисус Христос говорит сатане (даже ему): «Следуй за мной». А не «отойди от меня», как прописано в канонических Евангелиях (это есть в Сравнительном Богословии, позже могу посмотреть конкретную цитату).
Так же и мы, должны указать цель и повести.

Как пример могу привести Левашева.
Я года 2-и назад (примерно в 2009), совершенно случайно узнал, что «сподвижники» Левашева встречались с представителями КПЕ в Москве. Как я это узнал? В 2009 (активно изучал КОБ по лекция Петрова), мне попадается материалы Левашева. Мне была интересны приводимые «исторические факты» (замалчиваемые современной истории), «описания окружающего мира» (которое очень хорошо описывает почему культура и поведение главенствует над генетикой). И вот в метро совершенно случайно сталкиваюсь с человеком читающим книги Левашова. У меня в руках книга по КОБ (какая не помню). Пока вместе ехали (10-15 минут) разговорились. От этого сподвижника Левашёва и изнал.

Как видно общих моментов соприкосновения КПЕ с Левашевым не нашли. В итоге Левашев попробовал зарегистрироваться в кандидаты в президенты. Сомнительность такой идеи, а главное её эффективность без достаточно мощного слоя Управленцев любому последователю КОБ понятна.

Можно сделать вывод.
Знахарские клана, видя текущее положение дел, имея какие-то технологии и «сакральные знания», не выставляя нравственных целей, стараются получить Власть. Но из-за отсутствия понимания и теории управления у них нет способности эту Власть осуществить. А главное мирно, без катастроф перехватить управление обществом.

В чём может быть причина неудач в совместной работе КПЕ (КОБ движения) с представителями знахарских кланов русского язычества («ЗкРЯ» - а ничего так абревиатура)?
В первую очередь в источниках информации и выводах, которые делает КОБ (КПЕ) и знахарских кланов русского язычества. В КОБ в основном источником данных служат «официальные», надёжные источники - наука , а так же здравый разум. Эта позиция позволяет выводы и понятия КОБ распространять максимально возможно в современном обществе, цивилизации. (Поэтому и ответственные лица от КПЕ отделяют знахарей от КОБ, это правильно).
Знахарские кланы имеют «не официальные» данные в виде мифом, легенд и «родовой памяти» (либо эгрегоров), которая толкает их искать какие-либо «официальные», надёжные подтверждения. Это тоже источники информации имеющие права на жизнь.

Каким образом организовать работы КПЕ со знахарскими кланами?
Сформулировать информационные мосты, которые показывали бы, что кланы имеют «технологии», которые можно использовать. КОБ же даёт конкретные цели и задачи Развития Цивилизации. И противоречий между НАМИ нет. Иными словами (после того как размеживались с ними, показали чем мы от них отличаемся) найти и обосновать общие точки соприкосновения. И именно в этих информационных точках соприкосновения можно и НУЖНО работать совместно. Пусть даже эти точки соприкосновения будут лежать в области «мифов» и гипетез.

В КОБ например рассмотрена предыдущая цивилизация Атлантида, рассмотрено её влияние «отрицательный опыт» на нашу Глобальную цивилизацию. При этом выделяется, что на Руси рабовладения никогда не было. Объяснение, что жили в общинных отношениях из-за условий климата. В таких условиях рабства быть не может. Лично мне такое описание видится «не абсолютно» верным, точнее сказать «не единственным».
Гипотеза о существовании предыдущей цивилизации Гиперборее (потомкам которой мы являемся), так же вполне подходит для пояснения отсутствия рабства на Руси.

И наверное последний момент:
Знахарские кланы могут быть полезны движению КОБ. ВП СССР до сих пор не выпустил в свободное распространение аналитическую записку о взаимоотношениях индивида и Эгрегоров. Тема важная. Как я помню, где-то около 2-ух лет назад была «не официальная» записка на эту тему, её передавали только «ограниченному кругу лиц» (название не помню). По этому поводу был задан вопрос ещё Д.Славолюбову, в который он жестко сказал, что нужно либо не распространять «избранным» либо раздавать всем.
Я прочитал эту записку (это было давно, поэтому не помню ни название и дату выпуска). И у меня сложилось впечатление, что Записка не доделана. Т.е. с этой темой у ВП СССР работа не пошла. Либо не смогли поймать правильны образ, либо не могли выразить его в «обще доступных словах». Тогда понятно, зачем пересылать ограниченному кругу лиц, что бы получить отзыв и доработать.
В доработке этой аналитической записки, а так же всех материалов связанных с работой с интуицией и эгрегорами могут помочь Знахарские кланы. У них есть опыт работы и технологии, легче будет выработать правильные образы и перенести их в лексическую форму.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2012, 22:35
Приписной Приписной вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 6
Приписной на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О книге Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития"

Ребята , чевой то вы зациклились на первой книге. Это первый опыт Георгия систематизировать свою накопленную многими годами, но устную картину мира в виде текста. Камень преткновения споров " пресловутые " обобщённые приоритеты управления. Впервые черновик данной главы К.П.Петров увидел ещё на слёте в Ульяновске. Мнение о первых приритетов было приблизительно таковым. Тут бы людям научиться видеть мир хотя бы с мировозренческого приоритета и в какой контекст будет вписана эта глава. Георгий отчасти сумбурно в первой книге скорее ставил вопросы, нарывал каналы обратной связи. Первая книга скорее сама начала гулять по стране. И только в 2009 г на Георгия вышли наши люди с просьбой напечатать первую и последующие книги. К тому времени вторая была на подходе и попала в издательство в невычитанном виде. Однако семантически она была уже более строгой с с безусловным желанем найти общий язык с думающим читателем. Обращает внимание, что "какую то вредную составляющую" в первой книге стали утрировать после выхода уже третьей книги. А с ней, особенно со второй её частью особенно не поспоришь, ибо Георгий там не нарративы продуцировал, а считывал социально-природный эгрегор сибиряков, которым так и не вставили техногенные протезы вместо мозгов. Кстати, сегодня дочитал в рукописи четвёртую книгу. Ну , блин , понятийный аппатат по-прежнему не КОБовский, зато по духу .... Что меняется от того что он так и вводит в оборот наш термин ДОП, а говорит о достаточных потребностях , он всё равно не приемлет паразитизма . Его приверженность сословному коммунизму - это по по-нашенски всего лишь констатация различных типов строя психики. Должны же быть благоприятные предпосылки к переходу настоящего коммунизма, при котором все будут человеками. Вот мы же за то, чтобы у нас была своя партия как определённая компромиссная ступень нашей работы в направлении к справедливому жизнеустройству.
зы Многое у Георгия проще , чем ревностно воображается. Ему уже 63 года, не пил, не курил , прочими вещами не отравил свое различение. Живёт в лесу, смолоду в совершенстве владеет боевыми искусствами, охотник, рыбак. Имеет колоссальную библиотеку, книги, как только он о них узнаёт, почему то вдруг без его вербальных просьб ему присылают. Безусловно КОБа более объемлющая вещь, но это не значит , что кто-то со своими , вовсе не колдовскими взглядами не может быть хотя бы сторонником.
зы Кстати , ребят и девчат из своей общины он от двухтомника Константина Павловича не отговаривал, а напротив. Ещё. Его разпознаванию троцкизма можно поучиться. Мне не зазорно было это делать например в общении с Константин Павловичем не как с авторитетом, а как со старшим товарищем.
зы Ребята, ну если ваша мера понимания выше, что ж вы напряглись. Вписывайте, и делов то. Да. вспомнилось. Чеурин в ульяновске учил нас разжигать костёр. ( чуток иронично, ибо подружился с ним) с тем, что бы выживать, Мне так, кажется, материалами Сидорова надо пользоваться. А для этого надо самим быть хотя бы вежливыми.


--------------------------
Материалами Сидорова пользоваться можно.
Но при этом надо не забывать включать различение. В частности не надо закрывать глаза на те места в его книгах, где проповедуется толпо-элитарное общественное устройство.
Академия Управления издает книги Сидорова не как некое "безукоризненное исследование" и тем более не как некое "откровение" - а как информацию для размышления. Работу по отделению зерен от плевел (а разного рода ляпов в книгах Сидорова много) - эту работу каждый читатель должен проделать сам.
Админ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2012, 17:08
Ladyslav Ladyslav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Ladyslav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О книге Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития"

Цитата:
Сообщение от О.Слюсаренко Посмотреть сообщение
Современная наука не нашла ни одной переходной формы из одного вида в другой. Все виды появляются "внезапно".
Возможно вы имеете в виду не виды, а более крупные единицы - отряды, классы. С ними действительно проблема. А с видами (тем более, с породами или сортами) проблемы нет - если желаете и не лень - можете и сами вывести с помощью отбора.
Цитата:
"Случайная мутация" Дарвина может хорошо работать в рамках изменения уже созданного вида, его адаптации к определённой экосистеме. Кроме того в современной науке уже есть направления, которые стараются обосновать "информационно-полевые" механизмы создания на Земле жизни Творцом, Вселенной (фамилии учёных и названия теорий сейчас не вспомню).
Это не значит, что дарвинизм вообще не работает, это может значить, что он не единственный механизм развития.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2012, 21:55
Масенда Масенда вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 1
Масенда на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О книге Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития"

Здрасти!
Не вижу причин и поводов сторонникам КОБ и сторонникам Г. Сидорова заниматься перетягиванием канатов, а равно и классической борьбой на олимпийской арене

Напротив – Концепция, и та информация которую несёт людям Г. Сидоров, для меня две части, которые органично друг друга дополняют. Противоречий не вижу. Конечно, при сильном желании можно их наковырять, но зачем?
КОБ и анализ истории человечества Г. Сидорова весьма разнящиеся вещи. Разнятся терминологией, способом подачи информации, разнятся и направлением исследований.

КОБ даёт методологию познания, извлекая её из своего разумения, интуиции и истории. Точнее из того что удалось выбрать авторскому коллективу из доступных им источников.

Георгий Сидоров, владея знаниями полученными как из своей профессии и вычитанного массива литературы, так и из своего родового эгрегора и тех посвящений у жрецов-ариев (обозначу в его терминологии, надеюсь к этому не станем придираться ) с которыми ему довелось на жизненном пути повстречаться, открывает людям те пласты и стороны всемирной истории, котора скрыта веками, тысячелетиями.

КОБ открывает нам метод, Г. Сидоров открывает нам быль (факты). Зачем же вновь ступать на грабли, которым уже тысячи-тысячи лет – имею ввиду стремление разделить, стравить, оставить что-то одно ? Ведь они же не хороводы вокруг одного стула водят. Опираясь на терминологию КОБ - не стоит «разделять и властвовать», лучше «соединять и здравствовать».

Дабы не быть голословным, поясню своё видение узловых моментов спора:

1. Добавление Г. Сидоровым ещё двух приоритетов в столбец ОПСУ КОБ.
Мол: как посмел!?, да ещё и воткнул их на самый верх!; к тому же нарушилась красивая строгость в обратно-пропорциональном соотношении приоритетов м/у последовательностью расположения по быстродействию, и мощностью воздействия (во всяком случае, мне так видится).

Да, дело серьёзное. Тут, конечно, если по чести, нужно дождаться ответной реакции ВП. Но мне этот момент не видится строго ошибочным.

Во-первых: отрицать наличие оккультных воздейстий (или магии) нет причин, уверен в здесь и ВП не станет отрицать т.с. «наличие присутствия» ( ССЫЛКА отрезок 1:27:00 – 1:30:00 ). И, на мой аппетит, в 3-й ОПСУ никак не вписывается.

Во-вторых: воздействие на генетические программы народов и в целом на генофонд человечества, которое, быть может на первый взгляд и укладывается в 5-й приоритет ОПСУ. Отнесение этого приоритета к к 5-му приоритету ОПСУ - ошибочно (на мой взгляд!). Объясню: 5-й и 6-й приоритет – это средства материального характера (в т.ч. алкоголь, наркотики, вредные лекарства, косметика, испорченный воздух, загрязнения окр. среды и т.п.). Вводимый же Г.Сидоровым приоритет - суть информационный метод. Г.Сидоров, вводя свой 2-й приоритет, думаю, имел ввиду воздействие на генетику через смешение рас (посмотрим на Персию-Иран, Индия, Америка, Европа, накачка китайской расы энергией плодовитости, посредством которой те быстро размножаются), создания условий жизни для народов таким образом, что процесс воспроизведения здоровых поколений и духовной эволюции приостанавливается и начинается регресс, вырождение (к примеру искоренение "многожёнства").

Оба Сидоровских приоритета, конечно же, входят в блок информационного оружия, отличие от 5-го и 6-го приоритета ОПСУ КОБ.

2. Пропаганда Георгием Сидоровым толпо-элитарного построения общества.
За толпо-элитаризм принимается утверждаемое Георгием Сидоровым разделение людей на сословия (Жреческое, Управленцы, Труженики, Шудры).
Суть толпо-элитаризма в разделении людей по доступу к материальным благам и знаниям. Гергий Сидоров, разделением на духовные сословия, градирует человечество по профессиям, по специализации. И путь по лестнице сословий не закрыт никому, даже шудрам. Напротив, пропагандируется такой социальный уклад, в котором все сословия от жрецов до труженников, тянут шудр к человечности. Никаких барьеров для подъёма по ступеням знаний не упоминается ни в тексте, ни в речи, ни в умолчаниях Георгия Сидорова. Материальный же достаток как в светлом коммунизме - от каждого по способностям, каждому по потребностям.


Вот, покамест, мои 5 копеек в наше обсуждение, которые я положу на ту чашу весов, которая стремится избавить нас от зачисления Г. Сидорова и несомую им информацию всем людям от зачисления во враги Концепции. Да, и ещё в одну чашу, которая стремится избавить нашу психику от пожирающего воздействия дуализма, обязательного разделения и противопоставления всего и вся, отрицания отрицания и проче-всякого нехорошего

Есть, конечно же, места в трудах Гергия Сидорова, в которых у меня имеются вопросы, непонимание, а порой и неприятие. Ну так это не повод к тотальному отрицанию. К тому же, и ВП не без греха, и КОБ не есть догма, как бы нам, людям слабым, ни хотелось обличить хоть что-нибудь в догмат, и расслабившись следовать ему бездумно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot