форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 04.08.2014, 03:48
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Какие события тяжело анализировать на украине ?
Не нужно брать укросми и русские сми не берем .
Просто анализируйте с позиции исторического процесса.

Все просто как 2+2

ВАЖНО ТОЛЬКО ОДНО - ИДЕТ ВОЙНА ЗАПАДНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ КОНЦЕПЦИИ С РУССКИМ МИРОМ КОТОРАЯ ПЕРЕВЕДЕТ ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ К СПРАВЕДЛИВОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ И ЭТО НЕОТВРАТИМО !!! - возражения ?
Есть возражения. При таком подходе с Вашей стороны "СПРАВЕДЛИВАЯ ЖИЗНЬ" на земле будет построена на костях славянского народа...

На востоке Украины сейчас мобилизуют в армию практически всех от 18 до 25, и практически тех, кто даже понятия не имеет как правильно целиться из оружия. Их мобилизуют и гонят на убой Стрелкову, у которого воюют проффи. Да, кого-то они вытаскивают, спасают и отправляют по домам, но большинство гибнет.
Армия в Украине по закону и по факту не политична. Но, её так же гонят на убой...
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 04.08.2014, 04:19
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Владимир Коваль
Извиняюсь, очень непонятно выразился. Поясняю, вот Ваше сообщение:

Таким образом Вы спровоцировали у человека неправильную, на мой взгляд, оценку ситуации.
Хотя есть и положительные моменты:

Памятуя, что могу ошибаться и осознавая ответственность заявляю:человек считающий подобную информацию правдой и распространяющий её на подобных ресурсах вольно или невольно является провокатором.
В общем, там где я давая ссылку на Гильбо есть слово "в частности", что ни в коем случае не обязывает кого либо принимать всё на веру. Во-вторых, это было первое и последнее из Гильбо, что я читал. Я вовсе не знал, да и не собираюсь исследовать историю становления этого человека как личности от юности до зрелости и вникать в его ранние бредни. По прочтению этого интервью я просто обнаружил интересные детали относительно Украины, которые стали для меня основой для поиска дополнительной информации в сети.

Ну, да ладно рад, что моя позиция прояснилась... Надеюсь если я упомяну что-то из высказываний Бжезинского меня не станут считать агентом ГП?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Кстати, Ваша статья:"Володимир Коваль: кто такие украинцы и откуда они взялись?" блестящий анализ процесса разделения Руси. Как человек способный сделать подобный анализ соглашается с Гильбо?
Согласия с Гильбо я не выказывал... Особенно если учесть, что там в статье был очень уж широкий охват различных вопросов...

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Неужели Вы согласны и с тем, что сейчас печатается на ресурсе украинского КПЕ (я о статьях "О попытке в ВПП КПЕ создать новую иерархию для превознесения себя над толпой"). Не хочу нагнетать обстановку и провоцировать гнев, поверьте, я искренен. Можете не отвечать,или в ЛС.
Зачем же в ЛС? Я всегда предельно открыт и искренен. Статью на ресурсе украинского КПЕ видел, но пока не разобрал детально. Я не очень то приветствую поиск врагов среди своих сотоварищей... С другой стороны, согласитесь, к руководству ВПП КПЕ есть весьма серьёзные вопросы по многим аспектам их деятельности. Но, это уже вопросы для другой темы, если есть желание пообщаться дайте ссылку на тему, или на способ общения.

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Совсем забыл, возмутившее Вас сообщение, вообще-то, в основном адресовано не Вам.
И Вы меня простите, оно последовало за моими постами, поэтому принял на свой счёт.

Спасибо за оценку моей статьи. Стараюсь по мере возможности быть полезным...
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 04.08.2014, 05:54
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Это первая точка соприкосновения
И я так считаю.
Вторая точка соприкосновения по важным пунктам.
Это третья точка соприкосновения.
Четвёртая точка соприкосновения
Вот и замечательно! Оказывается при внимательном рассмотрении в моей позиции нет ужасной крамолы, и мы во многом совпадаем...

А то уж и в психо-троцкисты меня успели записать...

Далее бегло по Вашим вопросам:

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Мне осталось непонятным слово «самостоятельно». Что Вы имеете в виду? Что над Стрелковым только Бог (или может дьявол?), что над ним нет никаких начальников? Это вряд ли, потому что:

Ответ очевиден: за Стрелковым стоит реальная сила, которая своевременно восполняла безвозвратные потери ополченцев. Эта сила имеет пророссийскую направленность.
«самостоятельно» - в том смысле, что он это сделал не считаясь со мнением населения двух областей...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Всё это говорит лишь о том, что за Стрелковым стоит мощная пророссийская сила. И спорить тут не о чем, ибо вторая точка соприкосновения наших мнений уже обсуждалась: Россия весьма плотно участвует в происходящем в Донбассе.
Тут можно возразить. Если Стрелков это ЧВК (ну, так примем для примера как начальную точку размышления), то за ним стоит только хозяин этой самой ЧВК, который продаёт её услуги нанимателю. В этом случае декларация борьбы с укро-фашистами это прикрытие цели, которую преследует наниматель, и которую исполнителю в общем-то и знать не положено.
Хотя, поясните, кого конкретно Вы называете "мощная пророссийская сила"? (не буду строить свои домыслы, спрошу прямо)

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Неужели он сделал это с сотней головорезов, с которыми приехал из Крыма (с ваших слов)? А может, ему всё-таки помогали местные ополченцы? Тем более, что командиры частей были деморализованы предательством власти по отношению к силовикам (беркутовцам).
Почему же головорезов? Просто военных проффи...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Итак, что мы имеем в сухом остатке? Четыре точки соприкосновения – это неплохо.
...
Теперь главный вопрос: что именно официальная Москва делает не так? Ответ типа «всё не так» малоинформативен. Отсюда второй вопрос: КАК должна поступить Россия с Вашей точки зрения?
Согласен, неплохо, и думаю есть и ещё пока не выявленные точки соприкосновения...

Даю развёрнутый ответ. В частности тут будет и ответ на вопрос почему я снова вернулся в эту тему (выражаясь в терминах пристально следящих товарищей какую цель я преследую )

До некоторого времени, я верил во все благие намерения ДНР и ЛНР, но потом моё мнение поменялось на прямо противоположное, и я решил изложить своё видение здесь, что бы выслушав Ваши комментарии проверить его на "прочность". Это преамбула.

Моё мнение поменялось когда В.В.Путин посоветовал отложить референдум 11 мая на более поздний срок. Как я понимаю, на языке "глобальной политики" это предложение российского президента означало следующее:
1) Россия не намерена принять ЛНР и ДНР в свой состав подобно Крыму;
2) прямого военного вторжения со стороны России не будет;
3) Если руководств ЛНР и ДНР проведёт референдум, это будет означать точку невозврата, т.е. прямой политической поддержки со стороны России не будет (а её и нет), и всё что Вы будете делать будет только на Ваш страх и риск. Выплывите - повезёт, не выплывите - никто Вам помощи не обещал - сами виноваты.

Позиция Путина была более чем ясна и доступна для понимания. Но, руководство ЛНР и ДНР приняло решение форсировать события.

Меня заинтересовал такой поворот события и я начал искать причины такого поведения Москвы. Далее я дам то, что я накопал.

1) Во время присоединения Крыма по всей России, практически по всем городам проходили массовые митинги. Вы ведь тоже были их свидетелями, и возможно даже участниками?
1а) В случае с ДНР и ЛНР - 2 месяца боёв, а в России ни одного митинга в поддержку. Это даже не смотря на то, что при присоединении Крыма население России получало информацию в основном из СМИ. В случае с ДНР и ЛНР, население России получает уже информацию НЕПОСРЕДСТВЕННО из УСТ БЕЖЕНЦЕВ, которых самолёты МЧС РФ развозят по всем городам России. И ни одного митинга, ни одной акции поддержки!

2) Во время присоединения Крыма, кто его только не посещал, и депутаты Госдумы РФ, и Жириновский и Зюганов, и Матвиенко, и байкеры "ночные волки"...
2а) В ДНР и ЛНР не приехало ни одно официальное лицо РФ!

3) Ещё до референдума 11 мая, в Москву приехала делегация от координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече», которая объединяет более чем 350 организаций. Из самых известных: «За культурно-языковое равноправие», «Русь Триединая», «Слобожанский выбор», Союз советских офицеров, Военно-историческое общество, «Держава», Дворянское собрание»», Академия русистики (Харьковское отделение), Русское движение Украины (Харьковское областное и городское отделения), организация «ЗУБР», «Система «Россияне в Украине», Евразийский союз молодежи (Харьковское отделение), "Евроазия", «Клуб любителей русского рока», «Память Державы», фонды: «Честь и Достоинство», «Спаси и сохрани», тот же "Оплот"...

В этот момент, по моему мнению ещё была надежда, что всё разрешиться мирным путём, без нагнетания вооружённого противостояния на востоке Украины

3а) Однако делегация как и уехала из России не солоно хлебавши... 350 организаций, более чем непосредственно представляли как волю так и мнение самых широких народных масс остались неуслышанными.

В настоящее время только "Оплот" принимает участие в боевых действиях на стороне ополченцев...

4) После референдума 11 мая, состоялся съезд народных депутатов двух областей, который вскоре само-распустился.
Новых выборов не было. Не было даже упоминания, что нужно организовать новые выборы депутатов, которые бы представляли народ, и которым могло быть делегирован народом право формировать властные и государственные структуры.
4а) Очевидно, подробностей не знаю, но вариантов не много, прежних депутатов поставили перед выбором, или выполняете наши распоряжения, или добровольно слагайте полномочия. Вопрос: почему депутаты всех уровней предпочли отказаться участвовать в событиях и предпочли уйти полным составом в отставку?

Всё руководство ДНР и ЛНР максиму что избрано на митингах, а то и просто самовыдвиженцы, которым никак не было делегировано право выступать от имени всего населения областей.

Всё это проясняет позицию Москвы по ДНР и ЛНР. Получается, что они прекрасно осведомлены о криминальном характере руководства ДНР и ЛНР. В свете этого Москва вовсе не имеет желания легализировать незаконный захват власти криминальными элементами. Т.е. быть инициатором легализации преступного нового государственного образования. Москва не желает принимать в свой состав области где все структуры власти находятся у криминалитета, слишком неподъёмная ноша.

В частности, в статье "О причинах стремительного ухода Стрелкова из Славянска в Донецк" на главной странице сайта ВПП КПЕ так и говориться: "Проблема ДНР собственно в том, что Ахметов до сих пор имеет большое влияние на руководство ДНР и донецкие элиты". Я не совсем согласен со всем текстом статьи, но там безусловно поймана весьма важная нить (которая, впрочем, оставлена в умолчаниях, почему-то...), так в конце статьи даётся итог: "Удар по людям типа Стрелкова, Губарева или Мозгового это, прежде всего удар по реальной ДНР, где нет места Ахметовым, Ходаковским или Медведчукам."
А вот в умолчаниях осталось то, что фактически, ЛНР и ДНР - это союз пришлых из-за рубежа военных (Стрелкова, Губарев или Мозговой) с местным криминалитетом, который представлен олигархами, и горе-политиками типа Медведчука, Царёва...

Ни народ, ни его воля, ни его волеизъявление никак не представлены в руководстве ДНР и ЛНР... Нет никакого основания считать эти образования НАРОДНЫМИ, поскольку народ никак не участвует в управлении. Народу ничего с "народности" республик не обломиться... Народу отведена роль пушечного мяса (с обеих сторон, кстати, как со стороны УВС, так и со стороны ЛНР и ДНР), и роль жертвы...
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 04.08.2014, 08:30
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Размышляю... Откуда берётся оружие и боеприпасы которыми 2 месяца ведётся война против регулярных войск Украины? В свободной продаже, в продмагах и Гастрономах ЭТО не продаётся. А оружейные склады не бездонный рог изобилия.
Вы даже не представляете, какими броне войсками и артиллерией обладает Южная Осетия. А Абхазия крупнейшая авиационная держава. Если дойдёт до наступления на Киев, то это проявится.
То, что это до сих пор не проявилось, означает, что у России нет цели захватывать Киев. И все действия России связаны с понижением градуса противостояния.
Владимир, а Вы разочарованы, что не удалось в Донецке уничтожить патриотов в зародыше, как это было сделано в Одессе и Харькове?!
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 04.08.2014, 08:45
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Владимир Коваль
Хорошо, тогда скажите , с вашей точки зрения что было бы с ДНР И ЛНР без Стрелкова и других сейчас , в свете заявлений наших патриотов о том что в Донецке живут одни выродки и их там всех надо убивать ? Пример имеем Одессы и т.д.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 04.08.2014, 09:39
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
«самостоятельно» - в том смысле, что он это сделал не считаясь со мнением населения двух областей...
Население двух областей проголосовало на референдуме за независимость.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 04.08.2014, 09:46
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

В России действительно нет поддержки присоединения Новороссии к России. Тем не менее беженцев принимаем, Одежду продукты собираем и т.д. Сказать, что они нам безразличны нельзя.
Новороссия, это не проект Путина. Здесь мы согласны. Политика - это искусство возможного.
У Путина нет цели победить Порошенко. Поединок идёт с США.
Сейчас, похоже и Путин и Обама и Порошенко готовы прекратить эту бессмысленную войну. Только хотеть и смочь две большие разницы, как говорят в Одессе.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 04.08.2014, 17:03
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
На фоне того как в Украине 23 года разваливалась государственность, Россия только пользовалась этим... Но, в этом вряд ли стоит её упрекать, потому как в капиталистическом мире нет понятия дружбы народов. Украинские олигархи рвали страну на запчасти - тоже самоубийственное поведение.
.
С момента объявления "незалежности" на Украине были запущены долгосрочные процессы, которые при активном попустительстве и бездействии госструктур и таких как вы, по нарастающей породили к нынешнему моменту такие проблемы, которые вы, несмотря на ваши территориальные громАДЫ, территориальные громРАИ и прочее копное ПРАВО и копное ЛЕВО, самостоятельно решить не способны, и ладно будь это вашими личными проблемами, однако тенденция динамики развития этих проблем методом экстраполяции на основе прошлого исторического опыта показывают, что ваши проблемы вскоре станут проблемами российскими, что в интересы России никак не входит, поэтому Россия имеет полное моральное право, исходя из собственных государственных интересов, вмешаться в нынешний ход дел на Украине, неважно нравиться ли это "щирим" славянинам типа Георгия Тамбовцева (который в одном из роликов Негребы, на которого здесь вы ссылаетесь, заявил, что "типа мы" здесь власти Кремля не хотим) или нет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Вы намекаете на то, что возможно в Украине появятся войска НАТО? Так об этом России нужно было думать на протяжении всех 23-х лет...
А Россия разве не думала об этом, когда продавала вам газ по далеко заниженным ценам в отличие от европейских, хоть вы все "щирие" европейцы, платила вам за нахождения российского черноморского флота в Крыму, платила вам за транзит газа по трубе в эуропу, туда, куда вы все так страстно стремитесь. Давала всякие кредиты и пр. Плюс вам досталось довольно неплохое наследие после СССР включая ядерное оружие. И это всё при наличии тенденций роста антирусских настроений, на которые вы смотрели всё это время сквозь пальцы. Вы получив это всё, всё спустили в трубу и при этом всём виновата Россия, потому что не подумала о том, как "незалежной" Украине обрести счастье.

Не спит еврей, ворочается.
Спрашивает его жена:
- Моше, чего мучаешъся.
Отвечает Моше:
- я соседу Изе деньги завтра отдавать должен,вот и мучаюсь, как.
Жена постучала в стену, крикнула:
- Изя, мой тебе завтра денег не отдаст.
И мужу:
- теперь спи, пусть теперь он мучается


Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Ни народ, ни его воля, ни его волеизъявление никак не представлены в руководстве ДНР и ЛНР... Нет никакого основания считать эти образования НАРОДНЫМИ, поскольку народ никак не участвует в управлении. Народу ничего с "народности" республик не обломиться... Народу отведена роль пушечного мяса (с обеих сторон, кстати, как со стороны УВС, так и со стороны ЛНР и ДНР), и роль жертвы...
Какая же это воля, когда основная масса так называемого "народа" не отрывая своей пятой точки от дивана перед телевизором сидит и смотрит на всё, как на реалити шоу, при этом профукав свою страну олигархам и тут хочет, чтобы ему что-то обломилось на халяву.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение

Вопрос: Почему с одним бандитом Путин встречался много раз, а с другим бандитом не хочет? Это при том, что Януковича, как рассказывали лично присутствовавшие при их встречах, Путин на дух не переносил...
Потому что Янукович к власти пришёл не благодаря бандеровцам и правосекам, которые имеют крайне антирусские настроения и не подписывал в отличии от Порошенко соглашение с ЕС, что в последствии привело бы к разрушению кое-как сохранившейся промышленности юго-востока, который кое-как кормил всю Украину, что в дальнейшем привело бы к появлению беженцев, но уже не на военной почве, а экономической, то есть в качестве гастарбайтеров и не факт, что только в Евросоюз. В России гастарбайтеров хватает, особенно со Средней Азии, в следствии чего криминалитет возрос, плюс всякие конфликты на национальной почве. А тут ещё будут гастарбайтеры с Украины, да ещё с промытыми мозгами, что во всем виновата Россия. Рост экономической зависимости от Запада, приведёт Украину к тому, что она за любые крошки со стола хозяина будет делать всё что угодно. А хозяину угодно использовать Украину в качестве тарана против России, типа размещения ПРО, приход НАТО, о котором по вашему мнению Россия не думала, террористов в качестве гастарбайтеров и пр. Может поэтому Путин с другим бандитом не хочет встречаться?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
«самостоятельно» - в том смысле, что он это сделал не считаясь со мнением населения двух областей...
Касательно мнений, советую пообщаться с какими-нибудь русскими беженцами от туда, где всяких Стрелковых и Мозговых не было. Например из Кавказких Республик или Среднеазиатских.
А прошлая власть считалась с мнением населения, по вопросам языка, по вопросам вступлении Украины в Таможенный союз? А нынешняя в лице Порошенко? Нет? Ну так чего вы возмущаетесь? Вам не привыкать.
Если бы Сталин в своё время считался бы с мнением особенно сельского населения, которое решило зажать своё добро и жить себе тихонько, то может быть этого разговора бы сейчас и не было бы.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Можно я переведу с хитроукраинского на русский?
Вы так скромно поставили многоточие после 23-х лет. О чём Россия должна была думать в течение 23 лет? О том, что нужно сытно кормить 50 миллионов халявщиков, сидящих на газовой трубе, чтобы они, Боже упаси, не поменяли Хозяина и не повернулись к нам хвостом, и не стали слизывать с рук новых евро-американских хозяев? Это называется политическая проституция, а никакая не «незалэжность».
Поддерживаю. От себя ещё добавлю, что данное поведение показывает плохой пример другим российским соседям, например Белоруссии, что создаёт не очень приятный прецедент: "Типа им можно?! А нам почему нельзя?!!!"

Последний раз редактировалось jameslawrence; 04.08.2014 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 04.08.2014, 19:07
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

похоже побежали массово
http://www.segodnia.ru/news/144469
http://www.segodnia.ru/news/144444
это к тем 438 что уже перешли
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 04.08.2014, 20:05
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение

Ну, да ладно рад, что моя позиция прояснилась... Надеюсь если я упомяну что-то из высказываний Бжезинского меня не станут считать агентом ГП?
Признаю, что недопонял Вашу позицию сразу. Моя критика в Ваш адрес строилась на том, что Вы поддерживаете позицию Гильбо. По остальным вопросам можно дискутировать. Вам тут дают неплохие, на мой взгляд ответы. От себя хочу добавить, невозможно строить здание без фундамента. Это я насчёт неоднократного упоминания народовластия. По-моему ни в Росии, ни в Украине, ни в Беларуси нет НАРОДА. Толпа есть, НАРОДА нет. Вернее есть его зародыш, потенциал. И сейчас пытаться строить народовластие на основе вече, копного права - безперспективно. Нужен огромный труд по доведению КОБ до населения наших стран, мало того, нужно что бы КОБ однозначно понимали. Искоренили "я-центризм" в собственной и коллективной психике. Потом можно будет говорить о народовластии.
Кстати о Бжезинском. Смотря в каком отношении Вы его упомянете, если так: "Русофоб продолжает происки протв руского мира"(не верю что он способен измениться) я соглашусь,а если: " Правду пишет мужик, почитайте, всё так!" - не обезсудьте.
Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
С другой стороны, согласитесь, к руководству ВПП КПЕ есть весьма серьёзные вопросы по многим аспектам их деятельности. Но, это уже вопросы для другой темы, если есть желание пообщаться дайте ссылку на тему, или на способ общения.
Не соглашусь. Я недавно (год назад) начал знакомиться с КОБ и деятельностью организаций на её основе. Могу чего-то не знать. Но ВПП КПЕ и КПЕ Беларуси единственная организация к которой у меня нет вопросов. Где это обсуждается не знаю, но можно в ЛС. Хотелось бы уточнить слова В. Негребы которые Вы приводили: "Поэтому Сталинова сдал с большим удовольствием, непосредственно военной разведке." Это цтитата? Могу понять объективные причины по которым пришлось выдать товарища, пусть и бывшего. Но сделать это с удовольствием?
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.

Последний раз редактировалось Андрей1380; 04.08.2014 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 05.08.2014, 05:39
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Отвечу завтра, пока прелагаю посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=YXhDazEgk6I
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 05.08.2014, 07:34
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Хочу напомнить всем дискутирующим один момент. Он часто всплывает, но крайне однобоко. Это митинги в России в поддержку чего либо. Чаще этот вопрос звучал как: "В поддержку Крыма были митинги по всем городам, а в поддержку Новороссии их нет".
Смешно, честное слово! Поддержка народом - это одно, это действительно народное. И проявляется не на митингах, а вразговорах в курилках, на работе итд., т.е. не имеет ярко выраженных внешних признаков. Самым наверное ярким признаком поддержки можно считать добровольцев из России в ополчение Новоросии.
Митинги в знак поддержки - это совсем другое, к народу имеющее весьма посредственное отношение. Да, с помощью митингов можно поднять патриотизм итд, но все равно - это в первую очередь контур управления народом со стороны тех, кто спонсирует и организует проведение таких мероприятий.
Считаю данный вопрос достаточно важным, поэтому и влез в разговор (хотя читаю с вниманием).
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 05.08.2014, 09:29
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Хочу напомнить всем дискутирующим один момент. Он часто всплывает, но крайне однобоко. Это митинги в России в поддержку чего либо. Чаще этот вопрос звучал как: "В поддержку Крыма были митинги по всем городам, а в поддержку Новороссии их нет".
Смешно, честное слово! Поддержка народом - это одно, это действительно народное. И проявляется не на митингах, а вразговорах в курилках, на работе итд., т.е. не имеет ярко выраженных внешних признаков. Самым наверное ярким признаком поддержки можно считать добровольцев из России в ополчение Новоросии.
Митинги в знак поддержки - это совсем другое, к народу имеющее весьма посредственное отношение. Да, с помощью митингов можно поднять патриотизм итд, но все равно - это в первую очередь контур управления народом со стороны тех, кто спонсирует и организует проведение таких мероприятий.
Считаю данный вопрос достаточно важным, поэтому и влез в разговор (хотя читаю с вниманием).
неистово плюсую
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 05.08.2014, 10:44
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Хочу напомнить всем дискутирующим один момент. Он часто всплывает, но крайне однобоко. Это митинги в России в поддержку чего либо. Чаще этот вопрос звучал как: "В поддержку Крыма были митинги по всем городам, а в поддержку Новороссии их нет".
Смешно, честное слово! Поддержка народом - это одно, это действительно народное. И проявляется не на митингах, а вразговорах в курилках, на работе итд., т.е. не имеет ярко выраженных внешних признаков. Самым наверное ярким признаком поддержки можно считать добровольцев из России в ополчение Новоросии.
Митинги в знак поддержки - это совсем другое, к народу имеющее весьма посредственное отношение. Да, с помощью митингов можно поднять патриотизм итд, но все равно - это в первую очередь контур управления народом со стороны тех, кто спонсирует и организует проведение таких мероприятий.
Считаю данный вопрос достаточно важным, поэтому и влез в разговор (хотя читаю с вниманием).
Ни хрена на митингах патриотизм не поднимается. Его можно там только демонстрировать. Что-то совсем сомневаюсь в какой либо пользе митингов. По моему это инструмент англо саксов. В современном мире цель митинга, это создать картинку, которую уже транслируют и комментируют СМИ в каких-либо целях.
А вот в Интернет работа приносит определённые плоды. Тех же свидомых удивляет отношение россиян к Путину и Россиию. Кто-то может даже задумается
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 05.08.2014, 13:19
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Хочу напомнить всем дискутирующим один момент. Он часто всплывает, но крайне однобоко. Это митинги в России в поддержку чего либо. Чаще этот вопрос звучал как: "В поддержку Крыма были митинги по всем городам, а в поддержку Новороссии их нет".
Смешно, честное слово! Поддержка народом - это одно, это действительно народное. И проявляется не на митингах, а вразговорах в курилках, на работе итд., т.е. не имеет ярко выраженных внешних признаков. Самым наверное ярким признаком поддержки можно считать добровольцев из России в ополчение Новоросии.
Митинги в знак поддержки - это совсем другое, к народу имеющее весьма посредственное отношение. Да, с помощью митингов можно поднять патриотизм итд, но все равно - это в первую очередь контур управления народом со стороны тех, кто спонсирует и организует проведение таких мероприятий.
Считаю данный вопрос достаточно важным, поэтому и влез в разговор (хотя читаю с вниманием).
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Ни хрена на митингах патриотизм не поднимается. Его можно там только демонстрировать. Что-то совсем сомневаюсь в какой либо пользе митингов. По моему это инструмент англо саксов. В современном мире цель митинга, это создать картинку, которую уже транслируют и комментируют СМИ в каких-либо целях.
А вот в Интернет работа приносит определённые плоды. Тех же свидомых удивляет отношение россиян к Путину и Россиию. Кто-то может даже задумается
Вы об одном и том же пишете:
Masilla: Митинги это в первую очередь контур управления народом со стороны...
ИгорьИванов: цель митинга создать картинку, которую уже транслируют и комментируют СМИ в каких-либо целях... (безструктурное управление)

и еще спорите
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 05.08.2014, 14:53
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
Вы об одном и том же пишете:
Masilla: Митинги это в первую очередь контур управления народом со стороны...
ИгорьИванов: цель митинга создать картинку, которую уже транслируют и комментируют СМИ в каких-либо целях... (безструктурное управление)

и еще спорите
Я не спорю, а дополняю. Это НОДовцы за митинги.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 05.08.2014, 21:04
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Тут можно возразить. Если Стрелков это ЧВК (ну, так примем для примера как начальную точку размышления), то за ним стоит только хозяин этой самой ЧВК, который продаёт её услуги нанимателю. В этом случае декларация борьбы с укро-фашистами это прикрытие цели, которую преследует наниматель, и которую исполнителю в общем-то и знать не положено.
Хотя, поясните, кого конкретно Вы называете "мощная пророссийская сила"? (не буду строить свои домыслы, спрошу прямо)
ЧВК – это всего лишь инструмент в руках политиков. Впрочем, как и Армия государства. Просто эти инструменты заточены под разные цели. У одного мастера в мастерской только крупные молотки да кувалды – это характеризует палитру его интересов: он работает с крупными объектами. У другого - мелкие пинцеты и молоточки – это также характеризует палитру его интересов: он часовой мастер, работает только с мелкими деталями, кувалды ему ни к чему.
У России есть «кувалда» - громоздкие ВС РФ и военная доктрина, определяющая цели применения ВС РФ для защиты государства, а не для нападения.
У США совершенно иная доктрина. У них по всему миру военные базы. Им до всего происходящего в мире есть дело. Их армия заточена под нападение. Иногда в банановых республиках нужно без лишнего шума привести к власти нужного вождя. Светить свои Вооруженные Силы при этом дипломатия не позволяет. Вот тут-то и нужны эти самые ЧВК. Для меня это представляется очевидным, что все англосаксонские ЧВК находятся под колпаком ЦРУ и служат исключительно интересам США. ЧВК в принципе не может быть субъектом управления в политике. Не могу даже себе представить, чтобы какая-нибудь англосаксонская ЧВК выступила в ущерб интересам США.
В России, насколько я знаю ЧВК нет. Есть ЧОПы, организованные преступные группы и группировки, организованные непреступные группы и пр., но ЧВК – нет. В Госдуме РФ только разрабатывается законопроект о ЧВК. Кстати, это ещё один симптом того, что Россия назначена мировым жандармом на смену обречённым США.
Но если нет юридически, то это не значит, что нет фактически.
Если несколько сотен «бывших» (в кавычках, потому что на самом деле бывших не бывает) сотрудников объединятся под общей идеей, а эту идею ещё поддержать финансово, то запросто можно сформировать парочку батальонов профессиональных убийц и диверсантов. Можете назвать эту группу как угодно: хоть ЧВК, хоть ополчение, хоть свитой Деда Мороза - суть от этого не поменяется. Только не называйте эту группу спецназом ГРУ или ФСБ, потому что в данном случае название уже меняет суть, поскольку ссылка на силовые структуры РФ компрометирует Правительство РФ и Президента.
Что делать с этими батальонами дальше – я уже писал чуть выше, когда описывал суть Сопротивления. На оккупированную территорию забрасывается два батальона профессиональных диверсантов, которые выстраивают вокруг себя структуру Сопротивления. Вершиной айсберга Сопротивления является ополчение из числа местного населения, которое ведёт партизанскую войну против захватчиков. Подводной частью айсберга Сопротивления является подполье, то есть законспирированная сеть агентов из числа местного населения.
Является ли Стрелков «свадебным генералом» (или «свадебным полковником»)? Я бы так не сказал. Он принимает тактические решения. Над стратегией, конечно, думает «мозговой центр» на Лубянке (да простят мою невинную болтовню товарищи с Лубянки).
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 06.08.2014, 07:42
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я не спорю, а дополняю. Это НОДовцы за митинги.
Еще дополню. С помощью митингов неплохо зомбируется население. Поднятие патриотизма программированием поведения ведь тоже поднятие патриотизма? Не так ли? Скакать ведь только толпой можно...
Другое дело, что такой способ управления имеет нехороший душок, да и действует на более низких уровнях ОСУ. Вывод из этого уже набивший оскомину - необходимо каждому поднимать меру своего понимания
Боюсь, что использование митингов субъекту управления необходимо не только для создания картинки в СМРАДе, но, в первую очередь, именно для программирования народа.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 06.08.2014, 14:18
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Лондон. Фестиваль "Марксизм-2014"
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 06.08.2014, 16:10
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Благодарю Владимира Коваля за развернутые ответы и за акценты на некоторые моменты.

Могу только добавить следующее. Негребе дали вещать информацию в Славянске два дня. Потом запретили. После долгих переговоров опять дали разрешение, но на следующий день на гору, где стояла вышка зашли украинские войска. Наверное совпадение.

Также нескольких наших соратников держали в подвалах, по той причине, что они распространяли информацию о механизмах народовластия. Хорошо, что живыми оставили, а другие люди исчезали бесследно.

Под прикрытием сопротивления киевской хунты многие местные бандитские группировки в том же Славянске занимались рейдерством и отъёмом имущества.

Сейчас же спустя несколько месяцев Стрелков наконец вспомнил об идеологии и наведении порядка. До него или его кураторов наконец дошло. Скорее всего, фильмы того же Негребы дали этому толчок.

Я не могу утверждать кто такой Стрелков - военный романтик или наемный военный, но и не могу ему доверять.

Как было замечено ранее Губарев и многие другие - это куклы. Некоторых кукол отстранили, так как уж сильно были они раньше скомпрометированы, а другие остались.

Думаю, что ситуация должна начать проясняться в конце августа, в начале сентября.
Ответить с цитированием
  #621  
Старый 07.08.2014, 06:05
Диспетчер Диспетчер вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 173
Диспетчер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Благодарю Владимира Коваля за развернутые ответы и за акценты на некоторые моменты.
ну как тут Крылова не вспомнить - " ..кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку..."
не на том ресурсе вы пишите чтобы вас серьёзно воспринимать
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 07.08.2014, 15:25
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Ребятам из Украины. Прежде всего хочу сказать, что считаю россиян, украинцев, беларусов одним народом - рускими. Сочувствую Вашему горю, тому что творится на Вашей Родине. Желаю, что бы кризис закончился в ближайшее время и наилучшим образом.
Опишу свое видение некоторых моментов. По Стрелкову. Он и его ополченцы на данный момент одна из двух реальных сил осущесвляющих управление в Украине. Не буду касаться темы внешнего управления хунтой и Стрелковым. Хунта открыто декларирует свои цели - война с Россией. Если ополченцы потерпят поражение, будет подготовка нападения на Крым, Ростовскую область или другую. А может быть не на Россию, всё таки кишка тонка у фашистов первыми выступить против Москвы, отдача может привести к летальному исходу прежде, чем подоспеет помощщь из-за океана. Преценденты есть, я про Осетию. А вот Беларусь куснуть можно, член ОДКБ, но куда как послабже. Живу на юго-востоке Беларуси, недалеко от украинской границы. По этому чем могу буду помогать ополченцам. Отсюда вытекает второй момент. А.Сталинов организовал сбор и доставку помощи ополченцам. Предоставил неопровержимые доказательства доставки этой помощи. Рисковал если не жизнью, то здоровьем точно. Да и жизнью. То что Стрелков поблагодарил Сталинова и КПЕ, я узнал из фильма В.Негребы. Может и "Правый сектор" тоже? Этого я не знаю. Но знаю, что Сталинов поедет к ополченцам ещё, а Негреба , по его же словам сдал его. И обвиняет в прехвате денежными потоками и растрате денег. Тут выводы каждый пусть сам делает. Дальше Всё украинское КПЕ за народовластие. Я тоже. Но надо реально смотреть на вещи. Как православный Стрелков разрешил лекции Константина Павловича вообще? Вы думали он с радостью воспимет идею народовластия? Боевой командир будет созывать ополченцев и рядить да судить что делать? Или равнодушно смотреть как кто-то проповедует подобные идеи среди его бойцов или в тылу? Насколько я помню Александра Невского призвало новгородское вече, сам народ. В этой связи хотелось бы прокомментировать высказывания некоторых украинских товарищей типа: " Мы под Кремль не ляжем". Я недавно изучаю КОБ, но узнал и осознал, что глобализация-процесс объективный.Я это понимаю так, что если ты не субъект, то объект. Россия никого не нагинала за всё своё прошлое, а вот США ставит всех в известную позу постоянно. Хотите быть субъектом? Пожалуйста. Ничего не могу Вам посоветовать, у меня дома всё спокойно, я понимаю, что не владею необходимой информацией. Знаю одно, если бы у меня в городе мэр на девятое мая Заявил то, что мэр Херсона, он бы получил по голове. Жаль, что принцип "разделяй и властвуй " реализован среди нас. Нет времени писать больше, может потом продолжу.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 07.08.2014, 17:55
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

У Белоруссии, одна из наиболее боеспособных армий Европы.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 08.08.2014, 00:03
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
ну как тут Крылова не вспомнить - " ..кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку..."
не на том ресурсе вы пишите чтобы вас серьёзно воспринимать
Интересно будет тебя услышать через год...
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 09.08.2014, 18:55
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание Великороссы, Малороссы и Белороссы

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot