форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2009, 15:04
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

вопрос в том на каких основаниях КОб утверждает божий промысел?
то ест что идет на пути к богодержавию.
на основании чего считает человеческий тип строя психики верховным?
и почему надо любить своего ближнего,среднего и дальнего?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 16:55
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Если ты мыслишь - значит Бог существует. Он мыслит - значит ты существуешь. Если ты существуешь, то зачем задавать такие бессымсленные вопросы. Если конечно вы не богоборец или сатанист

Если не в любви то в чем искать Raison d'être? Негде. И западное общество потребление давно уже потеряло всякий смысл, и неизбежно ведёт себя к своему логическому самоуничтожению. Таковы неумалимые законы Космоса.

Тех, кто умирает, ждет жизнь.
Тех, кто спит, ждет пробуждение.
Тех, кто мечтает, ждут знания.
Тех, кто растет, ждет вечность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 17:12
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Паша, а что из материалов ВП Вы читали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 17:20
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

я смотрели и слушал лекции,почти все.
просто основывать на трактовке Пушкина и священных писаний-не совсем понятно.
ведь если понятно что написаны они искуственно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 17:51
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Пока свой головой не дойдёте то, извините, никто вам не объяснит. Если чесно то я в КОБ тоже ничего толком не нашёл о духовности и Боге. Но мне это и не нужно, я не поклонник КОБ, скорее "сочувствующий". Если вам действиетльно необходимы филосовские основания, то ближе всего к КОБ будет герметическая философия, хотя боюсь сами КОБовцы со мной не согласятся Стоит изучить учение Юнга о коллективном бессознательном, тогда многое из того, что в КОБ озвучивается, но не объясняется станет понятнее. В КОБ вообще мало, что объясняется до конца. Отсутсвие реальной научно-филосовской базы большёй недостаток, но в принципе это и достоинство одновременно. Без излишнего усложнения идеи становятся доступнее для большинства... А те кто хотят знать больше и сами найдут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2009, 17:56
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

[quote=Паша Высочанский;59988]"вопрос в том на каких основаниях КОб утверждает, что идет на пути к богодержавию".
Считаю, что конкретного основания этому утверждению ни КОБа, ни ВП не предоставляют, так, общие слова...И всё потому, что человек,как генетический представитель божественного Рода в КОБе не рассматривается, иначе бы таких вопросов у её сторонников просто не могло бы возникать, не так ли, братан?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 18:38
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
"Пока свой головой не дойдёте то, извините, никто вам не объяснит.... В КОБ вообще мало, что объясняется до конца.... Без излишнего усложнения идеи становятся доступнее для большинства... А те кто хотят знать больше и сами найдут."
Почти всё в точку. Стереотипы КОБы сами себя объясняют и только в рамках социальной системы. Человека и Бога там нет, там Элемент "суперсистемы человечество" и "Иерархически высшее Объемлющее Управление". Примерно так: "В обществе жизнь устроена не так, как надо, всё это вижу и всем говорю... Глобальный предиктор Бяка, внутренний - Ляля, а в общем и целом хочу добра и не хочу зла, но иду себе и никого не трогаю, просто учу других жить.
По такой песенке:

"Если б горы все на свете сколотить в одну Гору,
А из ям, что роют дети, вырыть страшную Дыру
А из всех времён составить Утро, полное Чудес
А из всех детей составить Дядьку- ростом -до небес….

А из тех, кого покуда укрывает темнота,
Сотворить бы Худо-Юдо без рогов и без хвоста
Вот бы в эту гору Света изо всех могучих сил
Этот Дядька до рассвета Худо-Юдо закатил
И свершил бы это Чудо в это Рано-по – Утру
Сбросив это Худо-Юдо в эту страшную Дыру…

То-то славный был бы Гром, то-то громкий был бы Звон
То-то Праздник был потом!!!"

Вот тебе и вся КОБа...

Так что правильно кореш говорит: делай как Совесть подскажет...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2009, 18:39
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

у меня нравственные взгляды иные.и я их подкрепляю так:
все что природно-то естественно,
что не природно-от лукавого.
каждый эгрегор имеет свою циклическую основу.(например в Коб это "соединяй и здравствую")
и природные процессы,то есть все живое имеет тоже цикличность:"Появится на свет-боротся за сущесвование-размножится-состарится-умереть."
всечто мешает любой динамике-от лукавого ,так как противоречит естественности человека.
и "человек человеку брат" не приемлимо в принципе-так как ломает динамику боротся за чтото в жизни,завоевания позиций в жизни.
нравтсвенность и честность-это то на чем паразитируют властители всех времен.
и религии заставляют людей индульгировать когда их обманывают или отбирают у них чтото.То есть это ослабляющий волю механизм.
зачем создатели всех религий внедряют "нравственность",доброту,катастрофичность бытия,и все кроме ислама есче и алкоголь в придачу?
почему христианство обламывает динамику размножения?(хотя понятно мошная подпитка и переход в омега особей(по зоопсихологии)).
почему надо подставлять правую щеку вместо того чтобы не давать себя в обиду?
почему гордость плозое чувтство?
разве опускать голову и прогибатся под когото приемлимо?

всевысшие хишники ведут чистый образ жизни и не позволяют загрязнения своей территории,из нас ростили не волков а баранв,и подобно травоядным гадящим на своей территории человек обгадил планету.

технократия-неестественна для природы и человека-а значит от лукавого,у неё нет цели,а если и есть ,то сделать человека деградантом.

я считаю что природа-это то от чего нельзя отклонятся.И подкрепил свою позицию,подкрепите позицию нравственности и богодержавия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2009, 18:56
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Паша Высочанский
"технократия -неестественна для природы и человека-а значит от лукавого,у неё нет цели,а если и есть ,то сделать человека деградантом.

я считаю что природа-это то от чего нельзя отклонятся.

Ты прав. На эту тему читай Виктора Шаубергера, "Энергия воды"
http://www.log-in.ru/books/8343/
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2009, 20:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Паша Высочанский, а Вы думаете, что человечество - это один вид?
Кому-то близки одни ценности, кому-то другие. Что для одного бараньи ценности, то для другого нравственность.
Люди разные.
Что касается типов психики...
Не понятно противопоставление животного и человечного типов. Я думаю, здесь в названии "животный" была попытка литературно унизить. С точки зрения близости к природе и жизни в гармонии с ней, человечный строй психики - это животный строй. Если рассматривать человека как животное. Конечно, у человека есть всякие специфические отличия, вроде возмущения, что его с животным сравнивают. Думаю, свое название животный строй получил именно из таких литературных выражений, его еще могли назвать скотким или свинским.
Но если человечный строй психики - это строй животный (в правильном, а не литературном смысле этого слова), то, безусловно, вектор целей нужно искать не в понятиях филосовской мысли, а в своем собственном организме и среде обитания. Самопознание и есть путь определения вектора цели. В КОБ, есть некоторые положения про генетический потенциал человека. Но его что-то никак не представят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2009, 20:24
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
вопрос в том на каких основаниях КОб утверждает божий промысел?
то ест что идет на пути к богодержавию.
на основании чего считает человеческий тип строя психики верховным?
и почему надо любить своего ближнего,среднего и дальнего?
Строй психики, при котором в человеке больше любви и уважения, ближе к Богу, чем строй психики, при котором меньше любви и уважения. Чем ближе человек к Богу, тем выше он продвинулся по пути духовного развития. Любить ближнего нужно, так как Бог есть Любовь. Отказ от Любви - отказ от Бога, а это путь деградации.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2009, 20:40
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Строй психики, при котором в человеке больше любви и уважения, ближе к Богу, чем строй психики, при котором меньше любви и уважения. Чем ближе человек к Богу, тем выше он продвинулся по пути духовного развития. Любить ближнего нужно, так как Бог есть Любовь. Отказ от Любви - отказ от Бога, а это путь деградации.
на основе чего бог есть любовь?
это утверждение есть лишь в каббале,но и та -эгрегор созданый жрецами Египта,и уничтожающая твою личность(ты действуешь в рамках определенных установок ,620и ступеней исправления).
отказ от любви необязателен ,я люблю родных и близких ,и свою даму сердца-остальное для меня-поле битвы за жизнь.

действительно животный тип -попытка унизить.
все равно что человеческий тип прямо назвать "инфантильный тип строя психики",который верит в сказки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2009, 21:47
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
на основе чего бог есть любовь?
Противоположность любви - ненависть. Ненависть - следствие закрепившихся обид. А обиды - результат веры в ложь. Человек понимающий истину не обижается, а непонимающий - обижается. Обиды - это слабость человека, даже есть высказывание, обжижается, как маленький ребёнок. Ребёнок обидчив из-за непонимания истины. То есть, вера в ложь - слабость.

Бог не является любовью только в том случае, если Он в чём-то ошибается, что создало обиды и ненависть, то есть слабость.

На Ваш взгляд, Бог в чём-то ошибается? Он обижен на кого-то или ненавидит кого-то? Может ли Бог быть слабым?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
это утверждение есть лишь в каббале,но и та -эгрегор созданый жрецами Египта,и уничтожающая твою личность(ты действуешь в рамках определенных установок ,620и ступеней исправления).
Каббала пытается человека изобразить Богом, что есть ложь. Человек не Бог, человек, в сравнении с Богом, бесконечно малая частичка. Богу известно всё, а человеку нет.

Если в Каббале сказано, что Бог есть любовь, то это истина. Но, кроме истины, в Каббале есть много лжи. У дьявола тоже не каждая фраза есть ложь, но лжи предостаточно. Если в стакан чистой воды добавить каплю яда, то уже вся такая вода становится отравлена. Нужно избавляться от лжи полностью. Вера в ложь - это яд.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
отказ от любви необязателен ,я люблю родных и близких ,и свою даму сердца-остальное для меня-поле битвы за жизнь.

действительно животный тип -попытка унизить.
все равно что человеческий тип прямо назвать "инфантильный тип строя психики",который верит в сказки.
Кто, на Ваш взгляд, инфантильнее - тот, в ком любовь и истина или тот, в ком ненависть и ложь? Разве не инфантилизм - быть рабом лжи и ненависти, противоположности любви?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2009, 23:37
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение

На Ваш взгляд, Бог в чём-то ошибается? Он обижен на кого-то или ненавидит кого-то? Может ли Бог быть слабым?
для начала необходимо понять что есть бог,я считаю что природа есть бог.Бог создал мир где все что в нем существует БОРЕТСЯ ,мир природы-воинствинен ,я говорил о философии волка,но разве волк злится на барашка,или ненавидит?-нет ,он его даже любит,своей любовью.
А боги могут быть слабыми если их эгрегоры метакультуры слабо подпитаны энергией людей,правда это совсем иные боги.



Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Каббала пытается человека изобразить Богом, что есть ложь. Человек не Бог, человек, в сравнении с Богом, бесконечно малая частичка. Богу известно всё, а человеку нет.
не изобразить ,а слится с ним,стать единым с творцом и принести альтруизм в этот мир.И согласно Каббале даже у тебя частички есть свой путь ,созданный богом.
а согласно хрстианству-ты дерьмо на палочке ,и если бог смилостевится он выделит тебе угол в раю.
согласно коб-бог есть вселенский геокомпьютер,который каким-то макаром ведет всех к нравственности.



Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Кто, на Ваш взгляд, инфантильнее - тот, в ком любовь и истина или тот, в ком ненависть и ложь? Разве не инфантилизм - быть рабом лжи и ненависти, противоположности любви?
блин не ненависть ,а а отрешенная воинственность.Хишник не является злым-он просто хишник,такова его природа вот и все.
есть одна притча:
ребенок подошел к местному мудрецу и сказал-один мальчишка отобрал у меня игрушку-скажи мне где справедливость?
мудрец взял мальчишку и поволок в лес,ткнул пальцем на муравейник и спросил -где здесь справедливость?долго смотрел ребенок-но ничего не заметил
вот тебе бублик сказал мудрец-удержишь его от своего знакомого-будет тебе справедливость,не удержишь-это тоже справедливость.

подумайте над этим.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2009, 01:03
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
для начала необходимо понять что есть бог,я считаю что природа есть бог.
В природе происходит добро и зло по отношению к живым существам. В моём понимании, Бог не природа, Бог есть Любовь. Из любви следуют действия во благо тому, кого любишь. Бог действует во благо всему живому: растениям, животным, людям, птицам, рыбам и т.д. Он даёт жизненные силы всем, а это действия во благо.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
Бог создал мир где все что в нем существует БОРЕТСЯ ,мир природы-воинствинен
В природе живёт множество живых существ, которые не являются Богом. А это значит, что в них, кроме любви, есть и её противоположность. Чем больше противоположности любви в них, тем больше войн.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
я говорил о философии волка,но разве волк злится на барашка,или ненавидит?-нет ,он его даже любит,своей любовью.
Если бы волк любил барашка, то действовал бы ему во благо. Убивая барашка, он причиняет барашку вред, а это не проявление любви. Банкиры, отмывая деньги на войнах, посылая людей в Чечню, Афганистан на смерть, тоже убивали и убийство не является проявлением любви.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
А боги могут быть слабыми если их эгрегоры метакультуры слабо подпитаны энергией людей,правда это совсем иные боги.
А какое количество богов, на Ваш взгляд? Я думаю, что Бог один.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
не изобразить ,а слится с ним,стать единым с творцом и принести альтруизм в этот мир. И согласно Каббале даже у тебя частички есть свой путь ,созданный богом.
А кто есть Бог в понимании каббалистов? Если в их понимании Бог есть всё, а не Любовь, то тогда для них божественно всё - и добро и зло. А значит, по их теории, от Бога не только любовь к ближним, но и ненависть к ближним, безжалостные убийства ближних, насилие, обман, воровство. Не этому ли "богу" поклонялся Моисей, прородитель иудейской Каббалы? Моисей призвал к себе левитов и дал им приказ:

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)
Вам такой "бог" ближе?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
а согласно христианству-ты дерьмо на палочке ,и если бог смилостевится он выделит тебе угол в раю.
Согласно истинному христианству, Бог есть Любовь, как учил Иисус Христос. Что касается определения человека, как "дерьмо на палочке" - это уже проповедуют псевдохристиане. В учении Иисуса Христа такого нет, наоборот, там говорится о необходимости любви и уважения к людям. И, согласно истинному христианству, в Царство Небесное (рай), в первую очередь, войдут те, в ком больше любви. Бог всегда людит человека, а поступать по любви или по ненависти - человек сам решает. И от его собственных поступков зависит, куда попадёт его душа.

Душа имеет высокочастотные вибрации, колебания. У преступника вибрации одни, у праведника другие. И после смерти физического тела душа попадает туда, с чем её вибрации входят в резонанс. У преступника колебания души резонируют с негативной информацией Вселенной, а у праведника с позитивной информацией Вселенной. И по законам физики, законам Бога, каждый попадает в свой обитель. У Бога обителей много, каждый попадает в свой по справедливости.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
согласно коб-бог есть вселенский геокомпьютер,который каким-то макаром ведет всех к нравственности.
Согласно КОБ, Бог является Иерархически Высшим Объемлющим Управлением (ИВОУ). Если постараться чётко математически сформулировать свойства, которыми обладает ИВОУ, то приходим к тому, что ИВОУ и есть Любовь. Оказывается, наивысшим приоритом управления процессами во Вселенной обладает Любовь. Не так, как в Каббале, любовь и ненависть, ложь и правду, всё смешали в кучу, получилась каша, а чётко обозначили, что согласованность собственного вектора целей с вектором целей Бога ведёт к поступкам по справедливости. Если бы Бог не был Любовью, то и поступки по справедливости не следовали бы из согласованности своего вектора целей с Его вектором целей.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
блин не ненависть ,а а отрешенная воинственность.Хишник не является злым-он просто хишник,такова его природа вот и все.
Хищник является хищником, потому что он не Бог и, кроме любви, в нём есть её противоположность. Чем меньше любви в существе, тем дальше существо от Бога.

Мы, люди, тоже не Боги. Мы убиваем животных, растения и т.д. Наша природа такова, что в нас много противоположности любви. Но стремясь к любви, избавляясь, по возможности, от её противоположности, мы становимся ближе к Богу. Нам нужно убивать живое, чтобы поддерживать жизнь физического тела. Даже убийство растений - это не проявление к ним любви. Бог любит всё живое, а мы не можем. Сама форма существования в нашем физическом обличии порочна. Жизнь в физическом теле - миг для Вселенной. И когда физическое тело разрушится, возможно, для поддержания жизни души, необходимости убивать живое, проявляя нелюбовь, уже не потребуется.

Для того, чтобы поддерживать здоровье, наш организм убивает чужеродные микроорганизмы. Для того, чтобы питаться, мы убиваем другие живые формы.
Можно ненужные чужеродные микроорганизмы телепортировать в наилучшее место из своего организма, не убивая, а энергию для поддержания жизни получать прямо от Бога, не убивая другие живые формы. Но я так, пока, не научился. И многие другие тоже.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
есть одна притча:
ребенок подошел к местному мудрецу и сказал-один мальчишка отобрал у меня игрушку-скажи мне где справедливость?
мудрец взял мальчишку и поволок в лес,ткнул пальцем на муравейник и спросил -где здесь справедливость?долго смотрел ребенок-но ничего не заметил
вот тебе бублик сказал мудрец-удержишь его от своего знакомого-будет тебе справедливость,не удержишь-это тоже справедливость.

подумайте над этим.
Форма бытия в материальном мире у нас такая, что кто-то больше хищник, а кто-то меньше. И чем больше в нас любви, тем ближе мы к Богу. Именно к Богу и нужно стремиться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.02.2009, 14:41
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Паша Высочанский
Цитата:
все что природно - то естественно,
что не природно - от лукавого.
что ещё за "неприродно" такое?

человек - природен? а его мысль? а его действие? а древесина? а камни? а железо?

техносфера - такой же вырост человечество, как домики улиток, гнёзда птиц

представляете себе сумасшедшую птицу, начинающую заявлять,
что гнёзда - это противоестественное зло

.

"гармония с природой" состоит в том, чтобы изучать её и строить также качественно из доступных нам материалов

ну, зачем естественному человеку руки? зачем ему прямохождение, т.е. свободно болтающиеся руки? зачем ему такое зрение, пространственное воображение?

поймите, в естественном человеке есть только то, что нужно для развития инструментов и техники, потому что смысл нашего существования - перерабатывать доступное нам именно так, как мы и перерабатываем

за отступничество от технократии Бог наказывает гарантировано,
за следование технократие - незамедлительно поощряет

потому что технократичность = человечность

другой человечности нет, её надо выдумывать из галюцинаций каких-то

альтернатива развитию техники -
убивать людей, не рожать, опускать в нищету и убожество

.

но пока вопрос-то банальный: кто может утверждать, что существует хоть что-то НЕПРИРОДНОЕ? - в Природе-то! как можно говорить, что существует хоть что-то НЕБОЖЕСТВЕННОЕ в этом мире?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2009, 23:23
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вектор к богу,кто его определил?и на каких основаниях можно его утверждать?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
Паша Высочанский
что ещё за "неприродно" такое?

человек - природен? а его мысль? а его действие? а древесина? а камни? а железо?
природным является то что НЕ РАЗВУШАЕТ экологию планеты Земля.
человек-сильно абстрактное понятие чтоб говорить о природности.
мысль-он тупая овечка-и потому зависит от того что в его голову вбить.
действия-(см пункт выше)
древесина-камни-железо-природны и глупо утверждать обратное.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
техносфера - такой же вырост человечество, как домики улиток, гнёзда птиц

представляете себе сумасшедшую птицу, начинающую заявлять,
что гнёзда - это противоестественное зло
представте себе человека сравнявщего с землей лес,залившего пространство бетоном и утверждающего что он царь природы,ведь он не царь-но таракан.

гармоничное проживание есть проживание в небольших(относительно) домах не нарушающих экосистему местности и гармонично вписывающихся в природу.
.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
"гармония с природой" состоит в том, чтобы изучать её и строить также качественно из доступных нам материалов
убить всех мамонтов и построить халабуду?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
ну, зачем естественному человеку руки? зачем ему прямохождение, т.е. свободно болтающиеся руки? зачем ему такое зрение, пространственное воображение?
по-моему перечисление надо начинать с мозга,ну да ладно,такое чувство что ты исчешь чем бы себя занять.


Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
поймите, в естественном человеке есть только то, что нужно для развития инструментов и техники, потому что смысл нашего существования - перерабатывать доступное нам именно так, как мы и перерабатываем
и какого черта так перерабатывать?червь -делает из дерьма полезные элементы,а мы из полезных элементов делаем дерьмо.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
за отступничество от технократии Бог наказывает гарантировано,
чернобль , нагасаки ,и т.п.


Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
но пока вопрос-то банальный: кто может утверждать, что существует хоть что-то НЕПРИРОДНОЕ? - в Природе-то! как можно говорить, что существует хоть что-то НЕБОЖЕСТВЕННОЕ в этом мире?
человек-есть неприродное.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot