форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2012, 12:00
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Итак, Уважаемый Любознательный Читатель, ЗДЕСЬ мы ждём от вас вопросы, предложения и замечания «О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ».
См. материалы темы «ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2012, 22:40
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

ЗАДАЧИ ШКОЛЫ и их решение с помощь ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ -

ДЕШКОМПЬЮТЕР: Студии, Клубы, Кружки, «Уголки» и т.п.

http://rutube.ru/video/101136edf28ce.../#.UJgGKXRAxrM

ДЕШКОМПЬЮТЕР: Студии, Клубы, Кружки, «Уголки» и т.п. 12. 05. 24.


1. РОСТИМ ОДОМАШНЕННЫХ ПРИМАТОВ ИЛИ ТВОРЦОВ?

Датский философ Серен Кьеркегор писал о человеке на берегу Зеландии, которому нравилось наблюдать, как дикие утки, собравшись в огромные стаи, летят осенью на юг. Он взял в привычку кормить их в ближайшем пруду. Спустя какое-то время утки более не утруждали себя полётами на юг они зимовали в Дании, питаясь тем, чем он их кормил. Со временем они стали всё меньше летать…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2012, 00:46
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение

http://rutube.ru/video/101136edf28ce.../#.UJgGKXRAxrM

ДЕШКОМПЬЮТЕР: Студии, Клубы, Кружки, «Уголки» и т.п. 12. 05. 24.
Прослушал предлагаемый ролик. Пока все сказано очень хорошо и, лично у меня, никаких замечаний нет. Если у кого-то есть какие-то замечания по ДАННОМУ ролику, то, я думаю, самое время здесь (в вежливой форме) выставить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2012, 02:09
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Хотел начать с анекдота (про внутренний голос) но передумал (не все могут принять мой юмор). Лучше - сразу к делу.

Уважаемый Роберт Юрьевич! Уважаемые участники форума! Хочу посодействовать взаимопониманию в дискуссиях по поводу дешграммных технологий.
Очевидно, что, как правило, убеждает в полезности того или иного - наличие конкретных примеров, доказывающих полезность оного.
Лично я ощутил (для себя) пока что только возможность полезности предлагаемой технологии. Я готов поработать на этом форуме с целью превратить полезность возможную в полезность реальную (попытка-не пытка).
Также, призываю всех благосклонных посодействовать этому процессу.
Предлагаю стратегию выбора "Да" вместо стратегии выбора "Нет".

Предлагаемая стратегия состоит в следующем:
1) Выбираем наглядного обучаемого (меня, например).
2) Обучаемый (взрослый, не ребенок) выбирает предметную область интересную для себя с практической точки зрения.
3) Обучаемый излагает вкратце свои познания теории дешграмм, свою постановку задачи и путь решения.
4) Учитель (Роберт Юрьевич, либо кто-либо другой, владеющей темой) оценивает познания обучаемого, предлагаемую им задачу, дает ценные указания.
5) Обучаемый начинает решение задачи, освещает ход решения на форуме.
6) Остальные участники могут комментировать этот ход, давать советы, высказывать критические замечания.

7) Заканчивается процесс демонстрацией практического эффекта от применения дешграммной технологии в выбранной предметной области
(либо выводом учителя: а) обучаемый должен еще тренероватья; б) взять задачу по-проще; в) что-то еще...)

Прошу высказывать мнения по предлагаемой стратегии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2012, 03:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Предлагаемая стратегия состоит в следующем:
1) Выбираем наглядного обучаемого (меня, например).
2) Обучаемый (взрослый, не ребенок) выбирает предметную область интересную для себя с практической точки зрения.
Ну, я выбрал вас, как обучаемого. Огласите, пожалуйста, предметную область интересную для вас с практической точки зрения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2012, 11:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Хотел начать с анекдота (про внутренний голос) но передумал (не все могут принять мой юмор). Лучше - сразу к делу.

Уважаемый Роберт Юрьевич! Уважаемые участники форума! Хочу посодействовать взаимопониманию в дискуссиях по поводу дешграммных технологий.
Очевидно, что, как правило, убеждает в полезности того или иного - наличие конкретных примеров, доказывающих полезность оного.
Лично я ощутил (для себя) пока что только возможность полезности предлагаемой технологии. Я готов поработать на этом форуме с целью превратить полезность возможную в полезность реальную (попытка-не пытка).
Также, призываю всех благосклонных посодействовать этому процессу.
Предлагаю стратегию выбора "Да" вместо стратегии выбора "Нет".

Предлагаемая стратегия состоит в следующем:
1) Выбираем наглядного обучаемого (меня, например).
2) Обучаемый (взрослый, не ребенок) выбирает предметную область интересную для себя с практической точки зрения.
3) Обучаемый излагает вкратце свои познания теории дешграмм, свою постановку задачи и путь решения.
4) Учитель (Роберт Юрьевич, либо кто-либо другой, владеющей темой) оценивает познания обучаемого, предлагаемую им задачу, дает ценные указания.
5) Обучаемый начинает решение задачи, освещает ход решения на форуме.
6) Остальные участники могут комментировать этот ход, давать советы, высказывать критические замечания.

7) Заканчивается процесс демонстрацией практического эффекта от применения дешграммной технологии в выбранной предметной области
(либо выводом учителя: а) обучаемый должен еще тренероватья; б) взять задачу по-проще; в) что-то еще...)

Прошу высказывать мнения по предлагаемой стратегии.
Хорошее предложение. Давайте попробуем. Предлагайте предметную область.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2012, 11:50
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, я выбрал вас, как обучаемого. Огласите, пожалуйста, предметную область интересную для вас с практической точки зрения.
Не понял. Вы хотите обучать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2012, 14:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Вы хотите обучать?
Нет, я только стараюсь действовать по предложенной стратегии. До четвёртого пункта мы ещё не дошли.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2012, 14:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Я позиционировал ДЕШГРАММНУЮ ПИСЬМЕНОСТЬ как письменность для записи мыслей, а не звуков.

НО МОЖНО ЧУТЬ-ЧУТЬ УТОЧНИТЬ: ДЕШРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ для записи СМЫСЛОВ.

«Современные ученые, в частности доктор технических наук профессор МГУ Расторгуев С.П. в книге «Управление Вселенной» http://www.koob.ru/rastorguev/#books подтверждают, что смысл - это не просто сгусток информации – это квант духовной энергии, способный своей информационной волной вызвать резонанс в душах миллионов людей, поднять их в едином порыве на борьбу и созидание, ускорить ритм времени. Смысл – это слово-команда, идущее от сердца».

http://www.ozon.ru/?context=search&t...cb%ce%c2%c8%d7

«Академик Вернадский выступил (в 40-х годах?) с докладом «Проблема времени в современной науке». В этом докладе он сказал: «Мы только начинаем сознавать непреодолимую мощь научной мысли, этой величайшей творческой силы человеческой личности, величайшего проявления её космической силы, царство которой впереди». Вернадский писал, что для познания современной эпохи надо применять космический масштаб мышления, выйти за рамки земного трехмерного пространства».

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=206855#post206855

Далее Вернадский (на мой взгляд, ошибочно) уповал на время, как на четвёртое измерение, ПРЕДНАЗНАЧЧЕННОЕ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ПОЗНАНИЯ.

«Вернадский писал, что для познания современной эпохи надо применять космический масштаб мышления, выйти за рамки земного трехмерного пространства. Надо использовать уже открытую наукой с появлением квантовой физики четвертую ось координат «пространство – время», объединяющую материальный и духовный мир Космоса. Это позволит наполнить новым смыслом жизнь людей и пробудить в них творческую духовную энергию».

Для того чтобы «наполнить новым смыслом жизнь людей и пробудить в них творческую духовную энергию», я (Федосеев Роберт Юрьевич) предлагаю выйти за рамки трёхмерного физического пространства, оцифровывая многочисленные ментальные пространства на основе МСКФ (Многомерной Системы Координат Федосеева). Я думаю, что послушав мои две лекции на эту тему, вы не пожалеете.
ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ МСКФ
http://www.youtube.com/watch?v=oznIxYD7JiM
Дешграммная Система Координат Федосеева для ментальных объектов.

СИСТЕМА КООРДИНАТ ДЛЯ МЕНТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ
http://www.youtube.com/watch?v=YCgM90o-aXY
ИННОВАЦИЯ - Многомерная Система Координат Федосеева (МСКФ) - это Дешграммная Многомерная Система Координат для ментальных (духовных) объектов).

Не торопитесь крутить пальцем у виска, а внимательно послушайте, посмотрите и задайте вопросы.
Отвечу подробно и внятно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2012, 16:06
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Уважаемый Роберт Юрьевич!
Один толковый ролик по какой-либо теме лучше чем сотни бестолковых!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2012, 17:07
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Скачать архив ПОДАРИ БИНАРДИК ПЕРВОКЛАСНИКУ (с музыкой) – http://files.mail.ru/C3FDJD
ЗДЕСЬ И МУЗЫКА МОЯ – это моя песня ПОД НОВЫЙ ГОД. Хотите, пришлю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2012, 17:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт Юрьевич!
Один толковый ролик по какой-либо теме лучше чем сотни бестолковых!
У МЕНЯ БЕСТОЛКОВЫХ РОЛИКОВ НЕТ. Но, если Вы знаете такой мой ролик, пришлите адрес и название. Можете добавить Ваши конкретные претензии к этому ролику. Я постараюсь учесть Ваши пожелания и Вашу критику.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2012, 17:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Отличник ВВС. Один толковый ролик хуже, на нём денег не заработаешь. Да и сделать толковый трудно. А сотня бестолковых по рублю, это уже сто руб. Каждый заботится о своём толке. Если на странице есть реклама, то каждый щёлк денег стоит. Владелец копеечку получит. В интернете много способов заработка. Но мало созидательных. Тоже сетевики. Рекламы, пересылки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2012, 21:20
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Отличник ВВС. Один толковый ролик хуже, на нём денег не заработаешь. Да и сделать толковый трудно. А сотня бестолковых по рублю, это уже сто руб. Каждый заботится о своём толке. Если на странице есть реклама, то каждый щёлк денег стоит. Владелец копеечку получит. В интернете много способов заработка. Но мало созидательных. Тоже сетевики. Рекламы, пересылки.
МАДАМ,

какое отношение имеют Ваши инструкции по бизнесу к моим роликам, моим лекциям и этой теме, на которой собрались адекватные люди, чтобы разобраться в ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ?

Мадам, настоятельно прошу Вас (и думаю ко мне присоединяться другие) не мешать нам работать. Давайте свои бизнес-советы в других местах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2012, 21:27
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт Юрьевич!
Один толковый ролик по какой-либо теме лучше чем сотни бестолковых!
Одна ложка дегтя испортит бочку меда.
Я уж было настроился, хотел поработать конструктивно. Но все опять превращается в балаган.
У меня настоятельный призыв ко всем участникам форума.
Пожалуйста, не реагируйте на негатив.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2012, 22:45
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Предлагаю стратегию выбора "Да" вместо стратегии выбора "Нет".

Предлагаемая стратегия состоит в следующем:
1) Выбираем наглядного обучаемого (меня, например).
2) Обучаемый (взрослый, не ребенок) выбирает предметную область интересную для себя с практической точки зрения.
3) Обучаемый излагает вкратце свои познания теории дешграмм, свою постановку задачи и путь решения.
4) Учитель (Роберт Юрьевич, либо кто-либо другой, владеющей темой) оценивает познания обучаемого, предлагаемую им задачу, дает ценные указания.
5) Обучаемый начинает решение задачи, освещает ход решения на форуме.
6) Остальные участники могут комментировать этот ход, давать советы, высказывать критические замечания.7) Заканчивается процесс демонстрацией практического эффекта от применения дешграммной технологии в выбранной предметной области
(либо выводом учителя: а) обучаемый должен еще тренероватья; б) взять задачу по-проще; в) что-то еще...)

Прошу высказывать мнения по предлагаемой стратегии.
Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, я выбрал вас, как обучаемого. Огласите, пожалуйста, предметную область интересную для вас с практической точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Хорошее предложение. Давайте попробуем. Предлагайте предметную область.
Другие предложения пока не поступают, возражений тоже нет.
Принимается:
Я – обучаемый. Роберт Юрьевич – учитель. Остальные – соучастники/сочувствующие/болельщики.
Вскоре приступаю к пункту 2.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.11.2012, 23:52
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Отличник ВВС. Один толковый ролик хуже, на нём денег не заработаешь. Да и сделать толковый трудно. А сотня бестолковых по рублю, это уже сто руб. Каждый заботится о своём толке. Если на странице есть реклама, то каждый щёлк денег стоит. Владелец копеечку получит. В интернете много способов заработка. Но мало созидательных. Тоже сетевики. Рекламы, пересылки.
Уважаемая Тихонова!
А что и как можно заработать, создавая тысячи роликов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.11.2012, 00:36
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Уважаемая Тихонова!
А что и как можно заработать, создавая тысячи роликов?
Перейдите, пожалуйста, для общения с ТИХОНОВОЙ на другую тему.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.11.2012, 00:47
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
2) Обучаемый (взрослый, не ребенок) выбирает предметную область интересную для себя с практической точки зрения.
Преамбула:
Зачем мне это нужно?
Хочу попробовать предлагаемый инструмент в целях:
1) Повышение своего уровня знания/понимания в конкретной области.
2) Сместить акцент (предрасположенность) участников форума с критики на поиск полезного. Опереться на их разумные подсказки.
3) Обосновать (хотя бы для себя) действенность, эффективность данного метода и взять его на вооружение в дальнейшем , либо, увы, разувериться (при нежелательном исходе).
Концептуально-мотивационные установки:
1) Справедливая концепция предполагает открытость информации. Чем больше людей будут знать (иметь доступ к) полезную информацию, уметь понимать ее – тем лучше.
2) Наиболее важная часть КОБ – это теория управления, краеугольным камнем в которой является знание/чувство МЕРЫ (я так понимаю, если в чем-то ошибаюсь – поправьте т.к в освоении КОБ асом себя не считаю).
3) Дешграмма похожа на матрицу, а матрица – это мера. МЕРА общая (чего-то) состоит из более мелких, частных мер. Постигая поочередно частные меры, мы постепенно приближаемся к постижению меры общей.
4) В процессе постижения меры нельзя сбрасывать со счетов и такое понятие как РАЗЛИЧЕНИЕ. Для того, чтобы Бог «открыл глаза» на что-то, зачастую нужно потрудиться.
Продолжу завтра.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.11.2012, 01:14
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Уточните, в чем сходство матрицы и дешграммы?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.11.2012, 01:34
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Уточните, в чем сходство матрицы и дешграммы?
Совокупность взаимосвязанных экранчиков, каждый из которых занимает свое определенное место в едином целом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2012, 01:52
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Матрица в математике - прямоугольная таблица каких-либо элементов. Дешифраторы - это комбинационные схемы с несколькими входами и выходами, преобразующие код, подаваемый на входы в сигнал на одном из выходов. ...грамма(от греч. grámma черта, буква, написание) составная часть сложных слов, означающая графическое изображение, запись (например, диаграмма, радиограмма, телеграмма). Скорее всего, матрица состоит из дешграмм.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2012, 10:44
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Матрица в математике - прямоугольная таблица каких-либо элементов. Дешифраторы - это комбинационные схемы с несколькими входами и выходами, преобразующие код, подаваемый на входы в сигнал на одном из выходов. ...грамма(от греч. grámma черта, буква, написание) составная часть сложных слов, означающая графическое изображение, запись (например, диаграмма, радиограмма, телеграмма). Скорее всего, матрица состоит из дешграмм.
Не надо мудрствовать. Обычная таблица есть двухмерная матрица. Здесь речь идет о многомерной матрице. Дмитрий Славолюбов в своих лекциях говорит о неких эгрегориальных матрицах, которых даже и не видно и пощупать нельзя. Я понимаю матрицу, как совокупность неких элементов составляющих нечто целое (вернее - описывающих нечто целое, его форму,суть и тп). В нашем случае экранчики - это элементы.

А вообще-то это есть вопрос принципиальный. Если дешграмма не позволяет человеку смоделировать некую меру (предметную область) и/или она непригодна (неэффективна) для применения в каком-либо процессе управления, то интерес к ней ослабевает (мой, во всяком случае). Нам и предстоит это выяснить.

Последний раз редактировалось Гастонов; 07.11.2012 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2012, 11:40
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Матрица в математике - прямоугольная таблица каких-либо элементов. Дешифраторы - это комбинационные схемы с несколькими входами и выходами, преобразующие код, подаваемый на входы в сигнал на одном из выходов. ...грамма(от греч. grámma черта, буква, написание) составная часть сложных слов, означающая графическое изображение, запись (например, диаграмма, радиограмма, телеграмма). Скорее всего, матрица состоит из дешграмм.
Дешграмма - от слова дешифратор и от слова грамма. Можно сказать, что ДЕШГРАММА - это дешифрирующая запись.

В ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ - дано определение дешграммы, а также приведены различные способы построения дешграмм (см. мои лекции по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ).

Да, прямоугольные дешграммы внешне похожи на различные матрицы, на различные таблицы, на окна большого дома, на различные клеточные структуры типа тетради в клеточку. Косоугольные дешраммы даже внешне отличаются от прямоугольных структур. А криволинейные дешграммы совсем не похожи на прямоугольные структуры.

Дешграмма - это изображение МНОГОМЕРНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА (МСКФ).

МСКФ - это способ оцифровки ментальных пространств, который предложен впервые в истории человечества, в истории науки, техники, производства и применения мной - Федосеевым Робертом Юрьевичем. МСКФ впервые практически применена мной в моём изобретении в 1960 году - устройстве для работы с информацией, которое я впоследствии назвал БИНАРДИКОМ.

БИНАРДИКИ (ОТ ОДНОРАЗРЯДНОГО ДО МНОГОРАЗРЯДНЫХ) - это двоичные дешкомпьютеры.

Название ДЕШКОМПЬТЕР я предложил в связи с тем, что мною была обоснована возможность построения различных подобных БИНАРДИКАМ устройств, работающих с применением различных систем счисления (не только обычных с постоянным основанием, но и разномодульных по моей терминологии, изложенной в разделе ДЕШГРАММНАЯ АРИФМЕТИКА).

Мною и другими сотрудниками КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии) изобретены различные дешкомпьтеры с применением различных систем счисления, как одномодульных, так и разномодульных.

Но, пока, мы здесь дешкомпьтеры не собирались обсуждать. Что же касается названия предлагаемых мной устройств, то выбор названия является бесспорной прерогативой автора. Никто не вправе изменять (модифицировать) названия, предложенные автором. Если же хочется поиграть с другими словами и названиями, то это надо делать за пределами темы, теории, описания данного автора. Вы можете придумывать СВОИ названия в СВОИХ темах, теориях, описаниях и т.п.

Но здесь на форуме, даже моё имя искалечили что безусловно недопустимо. Например, ЗЕВС это намеренно делает, несмотря на мои просьбы и требования называть меня однозначно – РОБЕРТ, или можно полностью – Роберт Юрьевич Федосеев.

Концепция МСКФ является основой ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

В связи с изложенным, всяческие упоминания матриц, тетрадей в клеточку и других клеточных структур при обсуждении разделов ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ неприемлемо. Зачем наводить тень на плетень?

Если мы здесь обсуждаем вопросы, сформулированные Д. С, Гастоновым, то нам надо придерживаться терминологии, которая сложилась в ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Всяческие посторонние термины будут сбивать нас с толку.

Это требование (единства терминологии) соблюдается в различных областях науки, техники, производства и применения. Особенно жёстко это требование должно выполняться в патентоведении. Например, если в заявке на изобретение в разных местах текста вы назвали что-то (часть устройства или способа) разными терминами, то ваша заявка не пройдёт даже этапа предварительной экспертизы на соответствие требованиям Закона о патентах.

Обсуждение (экспертиза) новизны моих изобретений не должно входить на этот раз в круг рассмотрения этой темы ещё и потому, что это прерогатива ПАТЕНТНЫХ ВЕДОМСТВ, у которых эта процедура налажена веками на высшем уровне.

Нельзя сбиваться на экспертизу новизны ещё и потому, что мы здесь обсуждаем другие (сформулированные Д. С. Гастоновым) вопросы, и не обсуждаем новизну. То есть нарушается правило единства тезиса, о котором исчерпывающе говориться в ТЕОРИИ СПОРА нашего замечательного отечественного учёного С. И. Поварнина - http://www.koob.ru/povarnin_sergei/iskusstvo_spora
Искусство спора
Поварнин С.И.
Классическая серьезная книга по искусству спора, написанная известным специалистом по логике и риторике. Содержит классификацию споров и уловок в споре. Книга научит вас читать «между строк» газеты и телеинформацию, заметить уловки ваших противников, правильно изложить свои доводы в споре любого типа. Для широкого круга читателей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2012, 11:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Гастонов, Вы эту ветку сделали интересной. Конкретизируйте, чему Вы будете обучаться? И как может Роберт вас обучать, если Вы умнее.? Загонять Ваш мозг в маленькую клетку?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot