форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.03.2011, 04:00
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ближний Восток, Север Африки - Беспорядки

Очень интересное обсуждение.
Я только не понимаю, что за нападки на доллар и продавливание рубля?
Ну, все понимают, что деньги - это бумага. Но пока она работает в качстве ресурса (как деньги), почему нужно рвать на себе рубаху и жечь валюту?
Готов спорить, если всять 100$ и пойти в магазин, можно будет на них купить что-то очень конкретное (например обогреватель) и дома станет реально теплее. Так ведь? Значит доллары - это всё-таки, пока ещё деньги (ценные бумажки)? Если не согласны, пришлите, пожалуйста мне все доллары, которые будут вам попадаться (и евро).
Вывод. По поводу валют, думаю стоит рассуждать более аргументированно. И думаю рановато ещё объявлять $ - ничего не стоящей зелёной бумажкой. Может Рубль и не готов?

А по поводу америкосов, мне думается, что они повторяют модель поведения, которую они уже практиковали во время Великой Отечественной Войны. Стратегия такова: "Пусть дерутся, а когда выявится победитель, немножко, в самом конце ему поможем (наведём показуху и покажем свои слёзки, типа, мы там своих драгоценных сыновей оставили, мы не можем уйти ни с чем) и собрать побольше бонусов для себя".
Так они готовы на вторжение в любой момент, лишь бы за это ничего небыло. А лучше тихо, без пыли возглавить всю эту заварушку. Не даром приоритетов целых 6.

Разжигание полномасштабных боевых действий (на мой взляд) - маловероятно. Всё-таки 21 век, ещё свежи в памяти события ВОВ.
Да и слабоват ГП для таких крутых поворотов (химическое оружие, атомное, танки, самолёты, солдаты, окопы...) Народ выйдет и будет скандировать: "Не от моего имени!"
А вот информационная агрессия и культурное сотрудничество - это пожалуйста. Ну, ничего, не долго осталось, система ГП изучена и легко прогнозируема, потому обречена.
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.

Последний раз редактировалось Tosh332; 11.03.2011 в 04:09. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot