форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2010, 16:09
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Коротенечко совсем, но даёт некоторое представление о мере понимания Онотоле.

http://teh-nomad.livejournal.com/577674.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2010, 16:14
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Ну а вот это особо показательно:

http://awas1952.livejournal.com/168550.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2010, 18:07
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Показательно следующее его высказывание:
"Доселе -- рьяный антикоммунист. И до недавнего времени был ярым антисталинистом. Но сейчас -- после нескольких лет изучения доступных документов и аналитических публикаций -- пришёл к выводу: всё сказанное об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили официальными лицами после его смерти не имеет никакого отношения к реальности -- не отражает её ни точно, ни зеркально, ни в каком бы то ни было кривом зеркале."

Человек ищущий истину, всегда ее найдет. Просто это займет какое-то время.

Те кто ругают Сталина, винят его в репрессиях, обычно или дураки, говорящие с чужих слов или враги. Онотоле точно не дурак. И судя по всему не враг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2010, 18:53
sashiko sashiko вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 34
sashiko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Последнее время тоже стал прислушиваться,что он говорит и очень удивлялся.
По моему он самый настоящий русский (хотя и еврей). Правильно говорят не в национальности дело,а в мировоззрении.Кстати чем чаще он стал подобные вещи упоминать,тем реже его стали приглашать на центральные каналы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2010, 19:27
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Анатолий про "десталинизацию":
http://www.rus-obr.ru/opinions/8139
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2010, 19:43
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Хорошо что тему такую открыли, я недели две назад собирался, да что то закрутился и забыл, мне тогда попалось его интервью, в газете "метро", прочитал и подумал, да это ж наш, коллега в некотором роде.


Цитата:
Вассерман: Я люблю разрушать мифы
Автор: Алексей Ширинкин



Анатолий Вассерман рассказал Metro, как тренирует ум и почему не считает Сталина тираном.



Анатолий, как вы развиваете свой интеллект?
–  Читаю. Теперь не только “с бумаги”, но и в Интернете. В последнее время, правда, на чтение остается совсем мало времени. Много приходится самому писать. Если пересчитать ежедневный объем информации, поглощаемый мною, то, я думаю, получится несколько сотен книжных страниц. Сколько конкретно – это как фишка ляжет.

Способно ли развивать интеллект современное телевидение?
– Сложный вопрос. Мне не раз приходилось писать, что современный рынок СМИ не умеет зарабатывать на умных, поэтому он всей своей мощью работает на массовое оглупление.

Вы сами какие-то передачи смотрите?
– Моя любимая – “Разрушители легенд”.

Чем она вас привлекла?
– Дело в том, что мне самому приходится часто заниматься разрушением мифов несколько иного плана.

Каких?
–  Например, мифа о глобальном потеплении, мифа о фреонных разрушителях озонового слоя, мифа о кровавом тиране Сталине и его подручном палаче Берии... Моя задача, как и у “Разрушителей легенд”, перевести факты о мифах в удобоваримую форму. Естественно, меня интересует, как другие разоблачают подобные сказки.

Все, что вы перечислили, мифы?
–  Глобальное потепление есть, но в рамках обычных климатических циклов. К деятельности человека это явление не имеет никакого отношения. Попытка парализовать развитие промышленности всего мира под лозунгом защиты окружающей среды – афера ценой в триллионы долларов! Что касается Сталина, скажу, что, вопреки расхожему мнению, он был тем, кто остановил террор, развязанный противниками тех изменений государственного строя, которые затеял Джугашвили.

Расскажите о вашей легендарной жилетке.
–  Я говорил о ней тысячу раз! Один журнал даже опубликовал фоторепортаж о моих карманах. В них находится все, что может пригодиться в любой непредвиденной ситуации. Жилетку я ношу очень давно. Да, она очень тяжелая. Но я привык.

http://www.metronews.ru/news_live/va...azrushat_mify/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2010, 21:28
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Ничего не хочу сказать, два великих девственника Перельман и Вассерман вызывают во мне глубокое уважение.
Но все таки если Перельман гений и чудик, то Вассерман хоть тоже очень умный, но он все таки публицист. Все его высказывания пока что исключительно в интервью, в очень коротких без ссылок без доказательств.
Я вот лично стал сомневаться в том, что о сталине говорят правду, когда получил образование экономиста. Потому что просто попытался нарисовать экономическую модель СССР когда почти треть странны находиться за решеткой, и у меня зародились сомнения
Правда в тоже время я стал сомневаться, что египетские пирамиды построенны во время рабовладельческого строя, но это уже совсем другая история

http://www.awas.ws/

Последний раз редактировалось Булатов Алексей; 13.10.2010 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2010, 21:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Гандиозные задачи есть, а общества сплоченного нет.
Самая грандиозная на сей момент, это создание общества.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2010, 10:41
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

Онотоле - показатель того, что даже самый образованный человек может ошибаться и признавать свои ошибки - это очень хорошо.
Насчет образования его высказывания вообще воодушевили, значит, есть успехи ВП СССР. По ходу Онотоле в теме.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2011, 15:53
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интервью с Анатолием Вассерманом. "Обществу нужны грандиозные задачи".

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: «ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СТАНОВИТСЯ ОПАСЕН ДЛЯ СТРАНЫ»
http://www.iarex.ru/news/14460.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot