форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2008, 15:40
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Что бы вы спросили у Бога?

Если б вам предоставилась такая возможность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2008, 16:56
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию кто я такой? что дел..

кто я такой?
что делаю в этом мире?
в чем цель существования этого мира?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2008, 19:38
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию мда

......Бог дай мне ВОЛЮ!!!!........
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2008, 19:47
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию дай мне мозгов..

дай мне мозгов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2008, 20:30
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Элерон пишет: ......

Элерон пишет:
Цитата:
......Бог дай мне ВОЛЮ!!!!........
pasha100 пишет:
Цитата:
дай мне мозгов
Не ПОПРОСИЛ а СПРОСИЛ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2008, 20:35
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию ок :sm227: ..

ок
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2008, 22:14
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Бог, а где лежит без..

Бог, а где лежит безхозный чемодан с цветными бумажками, на которых написаны разные цифры и слово "евро"????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2008, 22:37
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию вопрос серьезный а н..

вопрос серьезный а не хохмы ради
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2008, 23:18
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Что бы вы спросили у..

Что бы вы спросили у Бога?

Что после смерти и сколько лет будет существовать человечество?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2008, 23:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию у которого из?..

у которого из?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2008, 00:38
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию Саша я в ауте,Бог од..

Саша я в ауте,Бог один ,а концепций море.Наивно считать что везде свой особый Бог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2008, 02:42
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию А я не знаю. Нет, м..

А я не знаю.
Нет, мне тоже до чертиков интересно, в чем смысл нашего существования. Но что-то подсказывает мне, что я сама должна доходить до этого, и что это может само по себе и быть смыслом моей жизни. (или целью?).
Если мне это будет подсказано, станет скучно и неинтересно дальше жить.
Про деньги тоже не интересно. Ну, решим мы свои матпроблемы, дальше-то что? Неинтересно.
можно что-нибудь об устройстве Вселенной спросить - то, что все равно нам не дано узнать до конца и истинно. Да, об этом можно спросить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2008, 02:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Вот хорошая тема. Т..

Вот хорошая тема. Только как-то не заметил я что бы кто-то сказал что уже разговаривает с Богом, а ведь дело-то обстоит именно так. Когда мы рассуждаем, про-себя, то имеем возможность разговора с Богом, только надо научиться ответы слышать. Конечно если спросите: "где золото зарыто", то разговор не получится.

Язык жизненных обстоятельств это язык которым Бог разговаривает с нами, только надо научится его понимать.

Так что бы я спросил у Бога? Пред тем или иным действием, я "задаюсь" вопросом - правильно ли я собираюсь поступить. Не претендую на святость, но стараюсь прислушиваться к внутреннему голосу. Первый ответ от Бога, остальные от лукавого.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2008, 09:46
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Так что ..

AUM пишет:
Цитата:
Так что бы я спросил у Бога?
да то что все дети просят у своего Отца или Матери.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2008, 10:42
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Согласен со всем ваш..

Согласен со всем вашим постом. AUM пишет:
Цитата:
не заметил я что бы кто-то сказал что уже разговаривает с Богом, а ведь дело-то обстоит именно так.
Все мои "разговоры с богом" - пока ни к чему весомому не привели. И вот почему: Ответы даются с позиции на много выше нашего уровня развития, Со стороны это выглядет как красивый но немного не логичный стих, суть которого не до конца понятна. Каждый из ответа услышит и подчерпнёт то что ему позволит его уровень испорченности.
Помните как в книге Анастасия: Владимир просил перевести на понятный язык то что она слышит от вселенной, и как Анастасия упиралась и отказывалась это делать для него, хотя сама могла это без проблем осуществить и понимала этот язык очень хорошо. Ведь она тогда не хотела этого делать именно из-за не подготовленности Владимира к подобного рода информации. Так и у меня - есть возможность прямого диалога, но нет силы воли что бы твёрдо встать на путь развития в духовном плане и достич более-менее равного уровня общения, а так же осознания исключительности момента.
Все ответы на заданные вопросы - были мной не до конца "осознанны сердцем", а значит и энергозатраты, потраченные на это, - не дали искомого результата и не привели к нужным осознаниям во мне. В этих ответах - такой скрытый смысл, что физические слова и буквы как бы ни при чём становятся; из смысла между строк там можно целые тома сочинений писать. И тем глубже и обширнее будет ваш том - чем выше уровень раскрытия ваших ГОП, то есть чем ближе вы приблизились к состоянию Бога в себе. На "приземлённые" вопросы обычно следует напоминание о том что духовное более важно, и окончательное решение всё таки остаётся за тобой, т.е. - свобода выбора, которая определяется, опять же, самим человеком и его разумением.
Ну а язык жизненных обстоятельств - это когда уже дела совсем плохи и РАЗЛИЧЕНИЕ хромает - тогда приходится высшим силам прибегать к действиям в материальном плане, что бы натолкнуть слепого крота на камень, чтобы тот сменил свой вектор движения на нужный. Судя по периодичности и тяжкости моих встреч с этим языком - богу не нравится мой вектор движения. Из этого можно сделать и последующие, вытекающие выводы. Не знаю как у вас, но моё отношение к задаванию вопросов богу выражается в этих смайликах:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.04.2008, 11:15
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Вс..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Все мои "разговоры с богом" - пока ни к чему весомому не привели. И вот почему: Ответы даются с позиции на много выше нашего уровня развития,

Ответы даються и вообще все общение с Богом, осуществляеться на уровне чувст, на уровне серца, по этому все усилия мировой магии направлены именно на разрушение, блокирование, и перепрыгивание в развитии именно этого уровня. Сердечной чакры.

о методе Её развития мы расказали подробно в теме «Как развить чувство меры»

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=484
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2008, 11:34
Василий Василий вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 1
Василий на пути к лучшему
По умолчанию Он укажет тебе по ок..

Он укажет тебе по окончании твоего земного пути что такое сокровище и где оно лежало.
Василий.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2008, 20:02
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Буки Глаголи

pasha100 пишет:
Цитата:
Саша я в ауте, Бог один, а концепций море. Наивно считать что везде свой особый Бог.
Как носитель русского языка и сторонник употребления терминов по назначению, поднимаю этот вопрос неспроста. В русском языке кроме слова "Бог" есть ещё и слова "Всевышний", "Творец" и др. Да и в других языках, и практически во всех священных книгах употребляются как минимум два разных имени (термина).

Дело в том, что есть основания считать, что в русском языке слово "Бог" обозначает "немного не то". Не замечали, что в старых книгах пишется "БГ" с титлом над "Г" и "БЖ" с титлом над "Ж" (в слове "божественный")?
Буки Он Глаголи.
bouquin (франц. старые книги, отсюда букинист), book (англ. книга), буки (рус. буквы, книги, письмо).
глаголи - рус. рассказал, поведал.
biblia (греч. книга, отсюда библия).
Ход мысли понятен? Священная книга - материальный носитель, принесённый вполне осязаемым на материальном уровне учителем. Кто глаголил, тот, стало быть, и Бог - по-русски так называется. А Творец, Всевышний - это другое. Если бы вопрос звучал "что бы Вы спросили у Творца", тогда всё однозначно было бы.

Русский язык многие тайны приоткрывает...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2008, 20:41
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Если б..

Sasha пишет:
Цитата:
Если бы вопрос звучал "что бы Вы спросили у Творца", тогда всё однозначно было бы.

МЫ люди частички БОГА Творца, Всевышнего Всесильного, и т.д. Мы в БОГЕ живем и Он живет в каждом из нас, нет на земле иных богов чем все мы и каждый из нас. На земле мы все боги и несем ответственость перед АЗМ - Изначальным ревнителем мыслей, и за сои дела и за свои мысли.

БОГ управляет нами при помощи физических законов, по этому каждый просит у ОТЦА небесного, то чего ему не хватает в жизни, для чувства комфорта, (тепла, или прохлады, сил или покоя, шума или тишины, ...и т.д. ) для подержания жизни и получения радости от своих творений.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2008, 00:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: да т..

земляк пишет:
Цитата:
да то что все дети просят у своего Отца или Матери.
Просят или спрашивают?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.04.2008, 01:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Ход мы..

Sasha пишет:
Цитата:
Ход мысли понятен? Священная книга - материальный носитель, принесённый вполне осязаемым на материальном уровне учителем. Кто глаголил, тот, стало быть, и Бог - по-русски так называется. А Творец, Всевышний - это другое. Если бы вопрос звучал "что бы Вы спросили у Творца", тогда всё однозначно было бы.

Русский язык многие тайны приоткрывает...
Вы, конечно, правы. Все объясняется не непониманием такой тонкости, а чистым бытом: Бог - это коротко о том, что и так все понимают, а то - пять утра, надо мужу завтрак готовить, ребенка не забыть поднять во-время, у него переэкзаменовка, и самой к восьми надо убедительную объяснительную сочинить, и для Гойденко статью в газете успеть прочитать... А так, вы правы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2008, 14:19
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Прося..

алена пишет:
Цитата:
Просят или спрашивают?
Алена, тема на этой ветке: Что бы ВЫ спросили у Бога? что нужно вам в жизни для того, что бы чувствовать себя в полной мере счастливой?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.04.2008, 14:33
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию В этой жизни к Богу ..

В этой жизни к Богу у мыслящего человека может только остаться один вопрос после въедливого отбора: я умираю - что будет потом? На все остальные вопросы можно дать ответ путем аналитических размышлений за причино-следственными связями в этом мире, если, конечно, есть чем мыслить и человек вообще умеет мыслить динамическим масштабом. Другое дело, что если задать можно не один вопрос, то тогда перед этим будет вопрос - а нужно ли мне это знать? После чего первый вопрос, всего скорее, все же все равно будет задан )))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2008, 16:17
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию NeteX пишет: В этой..

NeteX пишет:
Цитата:
В этой жизни к Богу у мыслящего человека может только остаться один вопрос после въедливого отбора: я умираю - что будет потом?
на этот вопрос мы можим дать вам и всем один ответ.

кто вам внушил, что вы умрете, если ваше сознание выйдет из физического тела?

люди теряют руки ноги, и не умирают, но вот при повреждении жизненоважных органов нарушаеться обмен веществ в организме и физическое тело становиться неподвижным, но ваша жизнь не прекращаеться.

и если люди к этому времени не сумели набрать определенного Мерой потенциала сил для выхода из тела, то после того, как тело перестанет двигаться и все процессы обмена веществ остановяться тело начнет разлагаться и душа будет пребывать в этом разлагающемся теле до полного разрушения всех связей и сил удерживающих душу в теле.

Вы представляете себе, что такое АУРА вокруг наших организмов?
А как образуеться эта АУРА -Изначально невидимый РАсвет, вы представления не имеете.
АУРА это состоящая из Семи энергетических тел «матрешка» энергии которые её наполняют есть силы души каждой клеточки нашего организма.
когда клеточка только родиться она набирает силу, и питательную среду для осуществления необходимого биосинтеза и жизнедеятельности,
при достижении максимального уровня развития, а это уровень мужественного самопожертвования ради жизни всего организма, клетка разрушаеться и живая душа занимает своё соответствующее место в АУРА.

место это определяеться достигнутым потенциалом этой души, т.е. за что она пожертвовала собой, за защиту интересов на каком уровне, то ли это была гибель в борьбе за лидерство, в совершенстве движения -1уровень
физифеской активности организма АУРА красного спектра свечения.

толи в борьбе за совершенные формы тела это -2 уровень, АУРА оранжевого спектра свечения.

толи в сражаясь за безопасность организма, с ядами, внешней агрессией, и т.д.
это 3 - уровень АУРА желтого спектра свечение - излучение.

толи встав на защиту организма, со знанием своего дела, в сфере чувств, научившись чувствами определять опасность для всего организма и набрав потенциал мужества и безстрашия перейти на этот уровень жизни...
кто то сражаеться до конца за свободу, кто то за знания, кто то кому определено природой, за совершенное творение за потомков....

и т.д. т.е. мы не умираем мы просто накопив достаточно сил наполнив положенную каждому МЕРУ переходим жить в мир света АУРА О-Единого организма нашего БОГА - город золотой и прозрачный.

и путь туда только один, через накопление сил мудрости до мужества, позволяющего, например тебе, встать на защиту интересов своего Рода, народа, семьи планеты...и не испугаться врага скольбы страшен и коварен он небыл.

смерть это сказка для трусов герои живут вечно, по крайней мере столько сколько живет наш БОГ который построил всю вселенную...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2008, 17:01
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: на э..

земляк пишет:
Цитата:
на этот вопрос мы можим дать вам и всем один ответ.
А я думал тут Богу задают... )))

земляк пишет:
Цитата:
кто вам внушил, что вы умрете, если ваше сознание выйдет из физического тела?
Сам видел!
Давайте определимся: смерть - это прекращение нынешней формы существования меня, Вас и всех участников форума. И я понятия не имею что будет дальше, так же как и то, что было до этого (ДНК, РНК и прочие по сути-то механизм раскрывают и не более).

земляк пишет:
Цитата:
люди теряют руки ноги, и не умирают, но вот при повреждении жизненоважных органов нарушаеться обмен веществ в организме и физическое тело становиться неподвижным, но ваша жизнь не прекращаеться.
Вот скажите мне честно - опытом что ли делитесь? Ну вот как так можно безапеляционно говорить - как будто уверены на все 100% Однако быть уверенным это вовсе не означает быть правым...

P.S.
Под Жизнью я понимаю свое нынешнее существование, т.к. другая форма мне НЕВЕДОМА!!! Это находится вне зоны моего мироощущения при нынешнем уровне развития моего же биологического потенциала. Поэтому вопрос к Богу и аппелирован был...

земляк пишет:
Цитата:
и т.д. т.е. мы не умираем мы просто накопив достаточно сил наполнив положенную каждому МЕРУ переходим жить в мир света АУРА О-Единого организма нашего БОГА - город золотой и прозрачный.

и путь туда только один, через накопление сил мудрости до мужества, позволяющего, например тебе, встать на защиту интересов своего Рода, народа, семьи планеты...и не испугаться врага скольбы страшен и коварен он небыл.

смерть это сказка для трусов герои живут вечно, по крайней мере столько сколько живет наш БОГ который построил всю вселенную...
Давайте проще и без шика. Если будет война - я возьму автомат и пойду защищать свою семью, свой МИР в котором я вырос и получил воспитание. И ни в какой "мир света" я не рвусь при этом - я буду делать все, что бы туда не попали те, ради кого я этот автомат и взял. И все это - без всякого пафоса. При чем тут свет, аура, мера и прочее. Все естественно, понятно, гармонично и без всяких искуственных надстроек, которые абсолютно бездоказанны. Ваше же точка зрения полезна и приемлима для управления простого обывателя, но никак не интеллекта, который способен самостоятельно и в МЕРУ оценивать окружающий мир.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot