форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Анти-культура

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.11.2010, 13:02
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Философия Японцев понимается легко, у нас тоже все это было!

В русском языке все сохранилось и по сей день!

Хотя, малограмотной разобщенной толпой (разбитой на "родоплемена") управлять легче. А технологии можно сосредоточить в технопарках. И охранять их с автоматами (и вместо рывка за пределы Земли мы получим агонию общества еще на 500 лет). А особо ретивые аулы периодически зачищать, они все равно ничем не ответят на авиаудары и артиллерию.

А как же генетически заложенный потенциал? Рывок за пределы земли, Вы себе как представляете, путем развития технологий, и мега-городов на луне и марсе? То есть путем разрушения заложенного в мозге, путем наращивания костылей?
Во становление родовых отношений, и возможность жить большыми семьями, это не шаг назад, а шаг в перед! И те кто их разрушал именно добивался, создания по каления Лодырей и тунеядцев, которые не умеют думать и работать!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.11.2010, 13:32
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Философия Японцев понимается легко, у нас тоже все это было!

В русском языке все сохранилось и по сей день!

А как же генетически заложенный потенциал? Рывок за пределы земли, Вы себе как представляете, путем развития технологий, и мега-городов на луне и марсе? То есть путем разрушения заложенного в мозге, путем наращивания костылей?
Во становление родовых отношений, и возможность жить большыми семьями, это не шаг назад, а шаг в перед! И те кто их разрушал именно добивался, создания по каления Лодырей и тунеядцев, которые не умеют думать и работать!
По поводу Японии. Вы не вполне правы. Имея большой опыт общения с ними могу утверждать- они другие. Их система ценностей и мировоззрение серьезно отличны. Это не хорошо и не плохо. Это так. Наверное, это прекрасно.

Генетически заложенный потенциал может быть реализован по разному. В том числе техногенным путем. И это не разрушение. Это развитие. Это тот путь, на котором мы многого достигли. Развитие мегагородов создание межпланетных судов, путешествующих быстрее скорости света- это не регресс. Это шаги на пути реализации того самого потенциала. Это просто один из путей.

Результат будет один и тот же в любом случае. Видение этого описано во многих произведениях великих фантастов и прямо вытекает из здравого смысла. И на любом пути, будь то "биоэнергетический" или технологический нас ожидают одни и те же соблазны и подводные камни.

НО! На пути технологическом мы уже зашли далеко. И отказавшись от развития мы сделаем только хуже. Мы не пройдем за 20 лет "биоэнергетического" развития тот путь, что мы проделали за тысячи лет технологического. А дольше никто и не позволит. Ибо другие не откажутся от технологий. И в результате нас просто не станет.

В КОБ я вижу путь к построению общества, основанного на человечности, но общества ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО в своей основе. Тысячи лет, мегатонны ресурсов, миллиарды часов работы, терабайты опыта- неужели все это надо забыть? Глупо.

Нас отделяют от межзвездных перелетов несколько шагов. И опять мы вместо того, чтобы их сделать развернемся и пойдем в другую сторону. Может быть именно так в свое время и поступили Атланты. Решили, что теперь они пойдут по технологическому пути, а тысячелетия "биоэнергетического"- это костыли, отбросим их.
Может быть их дети засиживались ночами в "телепатических чатах" и "психореклама" была навязчивой до безобразия. Ведь общественный строй и тип развития мало связаны.

Компьютеры и корабли- это плоды тысячелетнего развития. Их не могли создавать люди, не умеющие думать и работать.
Это не "убийство мозга", а лишь путь разума.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.11.2010, 13:37
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Философия
Тема становится похожа на наш с Вами чат. Так что в традициях чата, сообщаю, что вынужден прерваться. Подозреваю, что до завтрашнего дня. Удачи.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.11.2010, 14:14
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Глядя на сюжет звездных войн, я понимаю, что в космосе нам делать нефига, с нашим уровнем сознания. Мы просто конфликты земного масштаба вытащим на уровень космического. Сегодня вся технократическая эволюция движется только, через гонку вооружений. Не стало врага номер 1 СССР и в общем то все державы прекратили вкладывать,что то серьезное в фундаментальные исследование. Только БАК и МКС всего два проекта за 20 лет!! А сколько было проектов такого уровня во время холодной войны!
То есть мы развиваем генетически заложенный потенциал уничтожения всего и вся, с одним отличием, мы еще пытаемся выйти в космос, и бороться за звезды. Если серые существуют, то наверное они и не хотят, что бы мы этот потенциал развивали в космосе!
То есть пока мы не научимся жить в ладу с собственной планетой, у нас нет космоса!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.11.2010, 19:18
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Короче исходя из всего того, что здесь написано я для себя лично делаю выводы. Что закон об уничтожении стариков на основе приоритета спасания детей выйдет легко в свет. Все таки я прав, говоря, что пропаганда Гебельса отдыхает, перед той которую мы сейчас имеем.

Большинство согласно с тем, старики виноваты сами во всем, а значит пусть их и мочат. А мы будем спасать детей и учить как нужно правильно мочить стариков, а потом всех больных потому как на всех денег нет, и должны жить только самые здоровые и перспективные. Естественный отбор.

Ну что ж. На мой взгляд наше общество сгнило и КОБ уже здесь не поможет. И я буду согласен если нас просто сотрут в порошок те же самые родо-клановые племена из аулов. Вот у них по настоящему сила, а не у нас с ракетами и автоматами. У них есть за, что сражаться, а у нас скоро этого не будет. Европа тому пример ребята. Посмотрите туда немного, что там происходит? Сколько раз уже во франции показали люди из аулов кто здесь хозяин? И что мы видим? Что истиные французы согласились, что нету у них силы и больше они у себя в стране ни кто. Убили они себя вот таким способом. Доигрались со своими приоритетами.

И потому думаю, что нет смысла продолжать эту ветку. Многие подписали смертный приговор своим старикам самого начала. Одному садовнику хорошо ему не привыкать где землю копать и где цветочки выращивать в саду или на кладбище.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.11.2010, 21:30
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Тулома я согласен с Вами, просто я рассказал, о том что делаю конретно я!
Но я готов участвовать и в других проектая! Своих стариков я в обиду не дам!
И я против Хосписов для стариков!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.11.2010, 22:03
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Устал, срываюсь. Хотя мне это и не простительно. Возможно, из-за моих высказываний отвернул человека. Не так надо. Буду исправлять по мере разумения.
От своих слов не отказываюсь, но это тот случай, когда, возможно, лучше было бы умолчать.
А хосписы - это не плохо или хорошо, это когда-то плохо, а когда-то хорошо. Всё зависит от реализации. Если мы сможем лишить систему "элементной базы" (в том числе распространением КОБ), то некому будет реализовывать даже самые "трагические" законопроекты. Иными словами перевести житие с диктатуры законов (что не смогли сделать родители) на диктатуру совести.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.11.2010, 22:10
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Я считаю что то что старик одинокий, ну в 80% это точно его проблема.
Проблема воспитания и проблема в том что только один ребёнок был или есть не пойми какой. На нас и так груз пенсий долго весит, а толку от них нету, одни страдания для них же.

Не надо гнать что мы типо от стариков отказываемся, законы не мы принимаем. Работы у нас сверх возможностей, причём у очень многих.
А приоритет здравый, что дети всегда важнее всех. Старик сам собой пожертвует ради внука или своего ребёнка.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.11.2010, 22:27
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Я считаю что то что старик одинокий, ну в 80% это точно его проблема.
Проблема воспитания и проблема в том что только один ребёнок был или есть не пойми какой. На нас и так груз пенсий долго весит, а толку от них нету, одни страдания для них же.

Не надо гнать что мы типо от стариков отказываемся, законы не мы принимаем. Работы у нас сверх возможностей, причём у очень многих.
А приоритет здравый, что дети всегда важнее всех. Старик сам собой пожертвует ради внука или своего ребёнка.
Согласен, только считаю, что это проблемы всего рода.
Я не придерживаюсь взгляда Петрова, что сын за отца не в ответе.
По-моему (могу предложить логические выкладки, если интересно), каждый ответственен за весь свой род и твои поступки непосредственно повлияют на всю последующую родовую линию.
В связи с этим всё, что делают наши предки (даже прямо сейчас) непосредственно влияет и на нас (вероятносто-предопределённо, естественно увеличивая или уменьшая вероятность тех или иных событий). Даже отсюда можно "шкурный" интерес увидеть: не хочешь, чтоб твой ныне живущий предок "проклял" своими поступками твой род - заботься о нём (хотя вопрос о "шкурности" смешон, ведь и предок и твои дети - это всё твой род).
В эгрегорах более высшего порядка (род - это тоже эгрегор) ситуация примерно такая же (то, что внизу подобно тому, что наверху).
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.11.2010, 22:31
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Согласен, только считаю, что это проблемы всего рода.
Я не придерживаюсь взгляда Петрова, что сын за отца не в ответе.
По-моему (могу предложить логические выкладки, если интересно), каждый ответственен за весь свой род и твои поступки непосредственно повлияют на всю последующую родовую линию.
В связи с этим всё, что делают наши предки (даже прямо сейчас) непосредственно влияет и на нас (вероятносто-предопределённо, естественно увеличивая или уменьшая вероятность тех или иных событий). Даже отсюда можно "шкурный" интерес увидеть: не хочешь, чтоб твой ныне живущий предок "проклял" своими поступками твой род - заботься о нём (хотя вопрос о "шкурности" смешон, ведь и предок и твои дети - это всё твой род).
В эгрегорах более высшего порядка (род - это тоже эгрегор) ситуация примерно такая же (то, что внизу подобно тому, что наверху).
Я не согласен, начнём с того, что эгрегор это паразит.
За прошлое РОДа ты не можешь отвечать, ты в ответе за будущие и настоящие.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 02.11.2010, 23:23
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Я не согласен, начнём с того, что эгрегор это паразит.
За прошлое РОДа ты не можешь отвечать, ты в ответе за будущие и настоящие.
Я думаю:
- Эгрегор - грубо коллективная образная матрица завязанных на какой-то общности людей. Отсюда эгрегоры бывают разные. Но в любом случае эгрегору присуще свойство живых систем - стремление в к выживанию, читай, расширению границ, воспроизводство и прочее (возможно, не каждому). Сам по себе эгрегор - рождение эффекта резонанса (то же объяснение по Петрову), но и оно однозначно к паразитам его не относит.
- Ответственность за прошлое РОДа ложится и на последующие поколения (самый простой пример: родители зачинали ребёнка в пьяном угаре - вероятность отвечать за содеяное ребёнку увеличивается (понятно), другой пример: "благополучная семья" папа зам.министра и потокает сынку во всём, сын, скажем, от повёрнутого воспитания, там наркоман и прочее или просто прекращает РОД, а не надо ему детей (живи здесь и сейчас), по крайней мере, в статистике у меня таких примеров множество, можно, конечно и влияние среды, а не ответственность РОДа, но... помыслите на досуге).
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.11.2010, 23:30
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Я думаю:
- Эгрегор - грубо коллективная образная матрица завязанных на какой-то общности людей. Отсюда эгрегоры бывают разные. Но в любом случае эгрегору присуще свойство живых систем - стремление в к выживанию, читай, расширению границ, воспроизводство и прочее (возможно, не каждому). Сам по себе эгрегор - рождение эффекта резонанса (то же объяснение по Петрову), но и оно однозначно к паразитам его не относит.
- Ответственность за прошлое РОДа ложится и на последующие поколения (самый простой пример: родители зачинали ребёнка в пьяном угаре - вероятность отвечать за содеяное ребёнку увеличивается (понятно), другой пример: "благополучная семья" папа зам.министра и потокает сынку во всём, сын, скажем, от повёрнутого воспитания, там наркоман и прочее или просто прекращает РОД, а не надо ему детей (живи здесь и сейчас), по крайней мере, в статистике у меня таких примеров множество, можно, конечно и влияние среды, а не ответственность РОДа, но... помыслите на досуге).
Эгрегор паразетическая губка эмоций. По нормальному, человек подключаеться к каналам системы, галактики и вселенной. Тд пока нам не доступно. Эгрегоры нужно уничтожать.

Ответственность есть на каждом человеке. РОД алкоголиков и наркоманов, нужно обрезать и начинать от себя
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.11.2010, 23:52
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Эгрегор паразетическая губка эмоций. По нормальному, человек подключаеться к каналам системы, галактики и вселенной. Тд пока нам не доступно. Эгрегоры нужно уничтожать.

Ответственность есть на каждом человеке. РОД алкоголиков и наркоманов, нужно обрезать и начинать от себя
По всей видимости, у нас имеются различия в понятиях об эгрегорах. Я их воспринимаю, не как некую злобную сущность, а как феноменологию мира. Да безусловно, дьявол - скорее всего, богоборческий эгрегор и не более того и дьяволов, возможно, множество. Но также у меня имеется общность интересов, скажем, со своими друзьями и на основе резонанса создаётся единое образное поле - мои друзья, у нас появляются одинаковые привычки, высказывания и прочее, работает это всё на автоматизме и подсознании, вообще человек, наверное, на 99% делает всё на автоматизме, без включения осознания, в том числе и образные эгрегоры на автоматизме управляют. Это ни плохо ни хорошо, такова феменология человека на данном этапе развития (в основном автоматизмы вырабатываются во сне, на основе полученных за день данных и переработки информации: утро вечера мудренее, с мыслью надо переспать. Во сне и от бога поступают ответы. Если было бы иное - мозг не справился бы с осознанным анализом всей информации ежесекундно получаемой от мира. Попробуйте покушать контролирую каждое движение, абсолютно исключив автоматизы.)
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.11.2010, 23:55
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
По всей видимости, у нас имеются различия в понятиях об эгрегорах. Я их воспринимаю, не как некую злобную сущность, а как феноменологию мира. Да безусловно, дьявол - скорее всего, богоборческий эгрегор и не более того и дьяволов, возможно, множество. Но также у меня имеется общность интересов, скажем, со своими друзьями и на основе резонанса создаётся единое образное поле - мои друзья, у нас появляются одинаковые привычки, высказывания и прочее, работает это всё на автоматизме и подсознании, вообще человек, наверное, на 99% делает всё на автоматизме, без включения осознания, в том числе и образные эгрегоры на автоматизме управляют. Это ни плохо ни хорошо, такова феменология человека на данном этапе развития (в основном автоматизмы вырабатываются во сне, на основе полученных за день данных и переработки информации: утро вечера мудренее, с мыслью надо переспать. Во сне и от бога поступают ответы. Если было бы иное - мозг не справился бы с осознанным анализом всей информации ежесекундно получаемой от мира. Попробуйте покушать контролирую каждое движение, абсолютно исключив автоматизы.)
Не только понятия, но и знания. Эгрегор не естественная вещь, а искустно созданная из за барьера вокруг Земли. Наши эмоции и энергия не уходит в космос, а оседает на Земле в образе эгрэгора. Который питает тёмные сущьности.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.11.2010, 00:02
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Не только понятия, но и знания. Эгрегор не естественная вещь, а искустно созданная из за барьера вокруг Земли. Наши эмоции и энергия не уходит в космос, а оседает на Земле в образе эгрэгора. Который питает тёмные сущьности.
Рад знать, что кто-то обладает знаниями. Увы мне одни сомнения. Я знаю только то, что ничего не знаю. Подобное притягивает подобное и я всё больше знаю, что я ничего не знаю.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.11.2010, 00:10
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Рад знать, что кто-то обладает знаниями. Увы мне одни сомнения. Я знаю только то, что ничего не знаю. Подобное притягивает подобное и я всё больше знаю, что я ничего не знаю.
На себе знаю что желание знать, притягивает знания. Ты хотел, кое что узнал Вопрос только в том, срезанирует сердце сейчас или чуть позже
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.11.2010, 09:52
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Ну вообще в большинстве эзотерических школ (которые ввели понятие эгрегор) он представляется как сгусток векторно направленной эмоциональной энергии, которая образуется силой коллективного разума.
Для образования эгрегора необходимо от 3 человек, сам по себе эгрегор не плохой и не хороший, он не тральный. Но его можно захватить или взять в управление и заставить работать уже на какую то сторону. Яркое проявление эгрегориальной структуры, это футбольные болелщики, которые создают сильного эгрегора во время футбольного матча, и этот эгрегор становиться на столько сильным, потому что запитан колоссальной энергией, что когда после матча, кто то подталкивает на агрессию, он начинает вести за собой толпу на всякие чудные вещи. Ну а некоторые умельцы со знанием умеют толково ими управлять!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.11.2010, 10:05
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Tuloma Посмотреть сообщение
Европа тому пример ребята. Посмотрите туда немного, что там происходит? Сколько раз уже во франции показали люди из аулов кто здесь хозяин? И что мы видим? Что истиные французы согласились, что нету у них силы и больше они у себя в стране ни кто. Убили они себя вот таким способом. Доигрались со своими приоритетами.
То, что мы видим по ТВ не вполне соответствует истине. В период, когда нам рассказывали про погромы, моя сестра была в Париже и в ответ на мои обеспокоенные звонки искренне удивлялась. Они там не знали, что у них погромы.

В действительности, арабы пожгли машины у себя в квартале, оцепленном полицией. Собственно, по парижскому ТВ эти события упоминались вскользь, да и страховые компании не несли в те дни особых расходов.

А истинные французы недавно выставили цыган из Парижа. Несмотря на возражения Брюсселя.

К сожалению, Европейцы допустили ошибку, когда позволили приезжим жить своей жизнью. Недооценили.А те решили, что здесь та же Турция, но денег отсыпают нахаляву.
Насколько я понимаю, пытаются исправить.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.11.2010, 10:17
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Глядя на сюжет звездных войн, я понимаю, что в космосе нам делать нефига, с нашим уровнем сознания. Мы просто конфликты земного масштаба вытащим на уровень космического. Сегодня вся технократическая эволюция движется только, через гонку вооружений. Не стало врага номер 1 СССР и в общем то все державы прекратили вкладывать,что то серьезное в фундаментальные исследование. Только БАК и МКС всего два проекта за 20 лет!! А сколько было проектов такого уровня во время холодной войны!
То есть мы развиваем генетически заложенный потенциал уничтожения всего и вся, с одним отличием, мы еще пытаемся выйти в космос, и бороться за звезды. Если серые существуют, то наверное они и не хотят, что бы мы этот потенциал развивали в космосе!
То есть пока мы не научимся жить в ладу с собственной планетой, у нас нет космоса!
Не технологии виноваты в этом. В том, что дорога замусорена виноват путник, а не дорога.

Я имел ввиду, что разворачиваться в сторону иного вектора развития поздно и неразумно. Не думаю, что нам это будет позволено.

Со стороны это будет звучать так: "Господи, мы уже сожгли половину данных нам ресурсов, выкачали нефть, перебили животных, почти осознали как быть дальше, почти пришли. Но, знаешь, надоело. Позволь нам начать сначала. И спалить половину ресурсов другого порядка в следующие 20000 лет. Нам лень заканчивать. Нам теперь по- другому нравиться. не хотим самолеты строить, хотим левитацию осваивать! Это круче!"

Подозреваю, что после этого наша цивилизация сгинет. Лет 200-300000 планета будет восстанавливаться, а там и следующая подоспеет. И сначала. И опять в конце пути: "Господи, мы спалили .......... Не хотим левитировать, хотим самолеты создавать! Это круче!"

А на самом деле это то же самое. Просто другой путь. И придем мы к одному и тому же. Как каждое рождение ведет к смерти. Каждая смерть к Богу. Но не каждая жизнь ведет к Богу.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.11.2010, 10:33
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Ну во вселенной действительно есть цикличность! Например дня и ночи! 12 часов мы шли путем луны, а 12 часов идем путем солнца. Сейчас время рассвета! Сознание просыпается, глаза открываются! Другое дело,может не все, так уж и плохо в нашей цивилизации, и что то из ночи можно взять в день, что бы опять не начинать все с 0 в следующей ночью

И я думаю, что скорей всего нам было позволено сжечь большую часть (гораздо больше половины)ресурсов практически за 100 лет именно для того, что бы получить этот опыт! Он не хороший и не плохой он опыт!

Да и заканчивать то по большому счету нечего, мы сейчас, как дети! Родовая память хуже чем у кошки, мозг используем от 5 до 10 процентов
Вот и нужно подумать, что такое генетически обусловленный потенциал! Природа никогда не создает ничего лишнего, и если у нас мозга реально на столько больше а используем мы его на уровне обезьян(Ну разве что речевой центр на 5гр больше), то значит мы его когда то уже использовали?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.11.2010, 10:59
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Ну во вселенной действительно есть цикличность! Например дня и ночи! 12 часов мы шли путем луны, а 12 часов идем путем солнца. Сейчас время рассвета! Сознание просыпается, глаза открываются! Другое дело,может не все, так уж и плохо в нашей цивилизации, и что то из ночи можно взять в день, что бы опять не начинать все с 0 в следующей ночью

И я думаю, что скорей всего нам было позволено сжечь большую часть (гораздо больше половины)ресурсов практически за 100 лет именно для того, что бы получить этот опыт! Он не хороший и не плохой он опыт!

Да и заканчивать то по большому счету нечего, мы сейчас, как дети! Родовая память хуже чем у кошки, мозг используем от 5 до 10 процентов
Вот и нужно подумать, что такое генетически обусловленный потенциал! Природа никогда не создает ничего лишнего, и если у нас мозга реально на столько больше а используем мы его на уровне обезьян(Ну разве что речевой центр на 5гр больше), то значит мы его когда то уже использовали?
Подозреваю, что идти иным путем будем не мы. И использовать мы (не мы) будем те же проценты мозга. Просто другие области. Отвечающие не за логику, а за образы. И все.

И точно так же спалим кучу ресурсов. Просто других. Может быть солнце станет меньше светить, может быть Ядро Земли остынет. Но если мы хотим летать- нужна энергия. Какая и откуда- другой вопрос. Какие процессы мы нарушим, добывая ее, мы пока не знаем.

И точно так же будут войны, "атомные"(по силе) "пси-бомбы" (или что- то вроде того).

И на этом пути нас (а вернее уже не нас) будут ждать те же трудности, риск уйти к полному изоляционизму, борьба за власть.

Не стоит путать общественный строй и вектор развития. На другом векторе точно также найдется место и доллару (в другом виде, возможно) и войнам и "демократиям".

Мы заплатили цену и сделали выбор. А теперь заявляем, что хотим быть "владычицей морскою".

Дальнейший сценарий возможен такой: постепенно технологический прогресс замирает, мы скатываемся к потреблению и перемолоту. Другая часть судорожно пытается развивать свой биоэнергетический потенциал. Проблема в том, что на то, чтобы серьезно преуспеть нужны те же 20000 лет. А их нет. Те самые "родоплемена" равняют с землей Париж и Ватикан, добираются до нас лет через 50. Мы тут едва осваиваем основы телепатии, однако рации уже не производим. Соответственно, нас также равняют с землей. Происходят тектонические сдвиги, смена климата, Европа уходит по воду, похолодание. И все. Нам нечем защищать себя. В пещерах выживают одичавшие племена, которые рисуют на скалах странные картинки, похожие на истребители.
А какая будет красивая легенда про Европу, вышедшую из пучины морской и ушедшую в пучину...
Далее путь, по которому, возможно, шли Атланты.
И следующая цивилизация (если Атланты опять падут) находит странные оккультные сооружения и получает легенды о людях- титанах, могущих двигать горы взглядом.

Может хватит?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.11.2010, 11:18
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

А какой путь у Вас для развитие потенциала?

Я же не предлагаю бросить цивилизацию и уйти в леса медетировать! Сначала нужно убраться, и все подготовить, точней даже просто нормальный быт наладить. Не забывая об охране границ и прочего. В общем то у истории нужно учиться, и не допускать прошлых ошибок, а попытки создать народы, идущие исключительно путем мудрости уже были.

И точно так же спалим кучу ресурсов. Просто других. Может быть солнце станет меньше светить, может быть Ядро Земли остынет. Но если мы хотим летать- нужна энергия. Какая и откуда- другой вопрос. Какие процессы мы нарушим, добывая ее, мы пока не знаем.


Ну это очень спорный вопрос, нужна ли внешняя энергия что бы летать, вед у нас у каждого внутри реактор, и процессы синтеза!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.11.2010, 12:33
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
А какой путь у Вас для развитие потенциала?

Я же не предлагаю бросить цивилизацию и уйти в леса медетировать! Сначала нужно убраться, и все подготовить, точней даже просто нормальный быт наладить. Не забывая об охране границ и прочего. В общем то у истории нужно учиться, и не допускать прошлых ошибок, а попытки создать народы, идущие исключительно путем мудрости уже были.

И точно так же спалим кучу ресурсов. Просто других. Может быть солнце станет меньше светить, может быть Ядро Земли остынет. Но если мы хотим летать- нужна энергия. Какая и откуда- другой вопрос. Какие процессы мы нарушим, добывая ее, мы пока не знаем.


Ну это очень спорный вопрос, нужна ли внешняя энергия что бы летать, вед у нас у каждого внутри реактор, и процессы синтеза!
Путь простой. Продолжать начатое.

Мы развиваемся как цивилизация технологическая. И это прекрасный путь. Путь создания жизни на безжизненных планетах, путем формирования атмосферы и зоосферы, путь создания гиперпространственных кораблей, экологичных материалов, сверхмощных компьютеров.

На создание радиотелефона потребовалось много тысяч лет. На освоение телепатии до уровня телефона потребуется не меньше.

Внутри нас есть "реактор", но он потребляет энергию и производит отходы! Просто пока незначимые в общем плане. Как выхлоп первых паровозов не мог влиять на чистоту воздуха.

Да и не все так просто. Цивилизации прошлого зачем- то возводили пирамиды,например, значение которых явно именно энергетическое. Значит не все просто. Не на все хватает "реактора".

Для создания процессоров требуется не меньше потенциала, чем для телекинеза. Подозреваю, что и ресурсов требуется одинаково. Только разных.
Так говорит закон равновесия и здравый смысл.

Я вижу освоение потенциала как дальнейшее развитие техники. Разумное ее использование, ЧЕЛОВЕЧНОЕ. Для прихода к этому необходимо менять строй психики, но не вектор развития. Будучи человеками мы сможем очень многого добиться и прийти, уверяю Вас, туда же, куда и "биоэнергетическим" путем. И времени потратим столько же.

Есть и совсем уж неприятные моменты. Сегодняшняя численность населения не может поддерживаться без технологической помощи. Так что придется "проредиться". А в этом случае наше место стремительно займут выходцы из стран Азии. Которые, кстати, спокойно себе идут избранной дорогой и не ропщут понапрасну.

Япония умудряется на крошечном острове иметь мировой промышленный центр, чистейшую воду и воздух. Как? Разумом. Мы тоже так можем.
В условиях технологического человечного общества нам, безусловно, придется многим пожертвовать.
Но разве не так мы жили в СССР? Разве не делились с бедными регионами, разве страдали, что машина покупалась на 10 лет, а не на 2 года? Радовались этому.
Современные технологии позволяют создавать экологичные энергосберегающие дома малой площади, имеющие функциональность большого дома, автомобили, утилизируемые на 90%, двигатели, работающие не на бензине. Вот она та самая реализация потенциала.

Возможно, я мечтатель, но я верю, что основная задача человечества на ближайшее время- выход за пределы планеты. Нам их дано минимум 2 пригодных для жизни и одна полу пригодная. Как мы выйдем: на космолете, или нарастив "энергопанцирь" не важно. Пути эквивалентны.

Мы в колыбели нашей цивилизации. И на руках или на ногах мы ее покинем не так важно.

Я уверен, что в результате мы придем и к развитию наших "энергоспособностей", возможно стимулируя их развитие компьютерами. Как раньше строили машины и сооружения, пользуясь "энергоспособностями". Не важно с чего начать.
Важно продолжать. И не бросать начатое, не разворачиваться на пол- пути.

А вот стать человеками важно. Иначе мы просто перегрызем друг друга. И не важно зубами, автоматами или "энергиями".
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.11.2010, 12:43
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Визбор мне Ваш образ нравиться!

Я еще только хотел одну вещь сказать, читал я тут одну книжку, в которой сказано, что человек в общем то не владелец планеты земля, что пришли мы сюда с другой планеты. А истинные жители этой планеты, Дельфины и Киты, которые являются разумными. И что они вот уже более 100.000 лет путешествуют меж звезд, и спокойно себе эволюционируют. Нас не трогают по определенным причинам
Это все конечно чушь и около научная фантастика, но в целом идея мне понравилась! По этому я хотел добавить к Вашему образу только, что развитие генетически заложенного в человеке, должно быть приоритетным! А техническое творчество, тоже разрушать незачем Человек может и мыслить и рисовать и собирать что то руками одновременно
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.11.2010, 13:00
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
По этому я хотел добавить к Вашему образу только, что развитие генетически заложенного в человеке, должно быть приоритетным! А техническое творчество, тоже разрушать незачем Человек может и мыслить и рисовать и собирать что то руками одновременно
Дело в том, что я считаю развитие техники вариантом развития генетически заложенного потенциала. И ставлю знак равенства между телепатией и телефоном.

Именно это я и аргументировал все предыдущие посты.

Техника- плод разума. Развитие которого, создание условий и возможностей и было реализацией генетического потенциала Менделеева, братьев Райт, Эйнштейна, Попова, Эдисона.

И я не вижу никакой разницы в том как мы добились возможности сейчас общаться не зная и не видя друг друга. И более того, уверен, что любой способ потребует равного количества ресурсов и иных затрат.

Я, безусловно, не призываю отказаться от развития "биоэнергетических" способностей. Просто опасаюсь, что смена основного вектора развития будет трагична. И потому развивать их стоит не в ущерб техническому прогрессу.

Собственно, вся наша дискуссия подробно описана у, упомянутого мной, Азимова в цикле Академия и Империя (конечно, иносказательно, но смысл примерно тот- же). Рекомендую.

P.S. Ну и пойду развиваться. А то бизнес стоит, а я тут филисофствую.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot