форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2008, 19:02
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Много уже прочитал по этой мощной философии, но одна вещь в меня не лезет.

Допустим все эти хозяева ФРС и прочие Ротшильды с Рокфелерами действительно столь циничны и враждебны человечеству.
Но я не могу поверить, что столь черные люди могут иметь планы на сотни лет.

Мой жизненный опыт подсказывает обратное: чем низменней человек, тем быстрее он хочет хапнуть.
А здесь первые представители сатаны по сути думают не о себе и даже не о своих детях, а о каких-то своих дальних потомках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2009, 14:59
gmaster gmaster вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Ростов-нв-Дону
Сообщений: 2
gmaster на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Как я это вижу на примере водки-пива.

1. Владелец пивного завода желает лично заработать.
2. Он заказывает рекламу своего пива везде, где только может. Также заказывает и публикует "исследования" на тему "пиво не только вредно, но и полезно".
3. Реклама и подобные "материалы" способствуют укреплению стереотипа поведения "пьем водку-пиво". Люди, находящиеся под властью этого стереотипа, воспроизводят его как лично, так и в книгах, фильмах, песнях.
4. Поколение за поколением на собственном примере и в рамках культурных традиций передает потомкам пагубную привычку "искусства пития" - это может происходить не то, что сотни, а и тысячи лет.

Производитель водки-пива создает для себя ситуацию, в которой может быстро хапнуть. Одновременно он создает условия долгосрочного паразитирования алкогольной индустрии, даже если специально не планирует этого.

Данный процесс управляется бесструктурным способом: для производителя водки-пива личный заработок стоит выше здоровья остальных людей - это фрагмент распространенного сейчас мировоззрения.

Те, кто сознательно формируют именно такое мировоззрение у других, и есть первые представители сатаны. У них и понимание действующих механизмов и конкретные планы, пусть и не с точностью до минуты (скорее до исполнения некоторых критериев). Процессы, управляемые мировоззрением, могут протекать сотни лет, требовать смены многих поколений.

Может кто-нибудь из более опытных концептуалов найдет, что поправить в моем изложении?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2009, 15:15
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию to gmaster: это не ответ на мой вопрос

Ваше утверждение без сомнения верно.
Но это как бы обратный пример, когда польза наступает немедленно и в краткосрочной перспективе.

Может меня неправильно поняли, попробую с примером:
Вот утроили эти потомки Атлантов эксперимент с социализмом-коммунизмом, никто из тех кто старался и проделывал много работы, не дожил посмотреть на результаты своего труда.
И тем не менее делал.

Или представьте себе сколько пришлось стараться в начале чтобы создать систему общества на Библейской концепции!

И все это для потомков?!? Чтобы они правили и дальше развивали...
А ведь можно было хапнуть побольше прямо тогда. А для потомков - хоть потоп.

Это в некотором смысле самопожертвование.
И такое может быть только в том случае, если они уверены в правоте своего дела.
То есть у них должна быть своя концепция мироустройства. Вполне сравнимая с КОБ по мощности.
Но нигде об этом ни слова я не прочитал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2009, 15:39
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Тут есть пару вариантов:

1. Элита находится на особом положении у тех(инопланетяне, тёмные силы и т.д..) кто им диктует что делать, поэтому если элита всё делает как надо то им после смерти не стриают память/не отбирают жизненный опыт, то-есть личность не уничтожается, и тогда член элиты рождается с памятью прошлых жизней, поэтому они заинтересованы в передаче богатства потомству так как сами потом туда же и рождаются. Интересно приметить что элита редко когда берёт когото из вне их круга для продолжения рода, то-есть им важно сохранить определённый генетический алгоритм.

2. Члены элиты живут по 1000 лет и больше, но тогда не понятно почему они стареют, по ящику их часто показывают и видно что они так же стареют как и простые смертные.

3. Тела членов элиты это всего лишь контэйнеры для грубо говоря бессмертных злых духов, которые используют органическое тело чтобы взаимодействовать в материальном трех-мерном мире.

4. Элита это особый вид психо/социопатов, которые помимо себя думают ещё о своём потомстве.
---
пока на ум приходят эти версии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2009, 16:31
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию to astronaut

2 ваших варианта сводятся к одному: наличию Сатаны. Ну или назовите его как хотите.
То есть наличию при попустительстве Бога некоей силы, которая ему вечно противостоит.
Почему тогда об этом совсем ничего нет в КОБ?
Там все время черные силы - это заблудшие смертные ("необученные" добрые люди).
Это серьезно меняет картину мира. Возникают вопросы типа:
- имеет ли Бог власть над Сатаной?
- если да, то зачем он создал принципиально ущербный мир
- и так далее

Еще один ваш вариант - к тому, что Элита Атландиты постигла секрет бессмертия до потопа. И Ротшильду с Рокфеллером 15000 лет.

Четвертый вариант я не могу принять - не могут палачи стольких миллионов идти на самопожертвование ради далеких потомков.
Я вполне могу допустить, что может среди этих 28 правителей мира быть какое-то количество одержимых, но это не может передаваться из поколения в поколение.

Одно очевидно: без внятного ответа на этот вопрос - в КОБ остается большая логическая дыра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2009, 18:44
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Тут такая тема что пока мы можем догадываться, спекулировать, точно трудно что либо сказать.

Цитата:
Почему тогда об этом совсем ничего нет в КОБ?
Я 100% КОБу не проходил, но из того что читал/смотрел сделал вывод что 1ый приоритет слабоват: Монотеизм, Генетически Обусловленный Потенциал, Божественный Промысел и т.д...

Цитата:
Это серьезно меняет картину мира. Возникают вопросы типа:
- имеет ли Бог власть над Сатаной?
- если да, то зачем он создал принципиально ущербный мир
- и так далее
"Лев Николаевич Толстой в период своих религиозных исканий высказал следующую радикальную мысль: «Бог какой-то странный – дикий, получеловек, получудовище, по прихоти сотворил мир, какой ему хотелось, и человека, какого ему хотелось, и все приговаривал, что хорошо: Но вышло все очень нехорошо. Человек попал под проклятие и все его потомство»."
http://www.velesova-sloboda.org/antr...ogy-07.html#08


На земле имеют место разборки между разными элитными кланами, конечно это всё делается скрытно под разными соусами чтоб рабы не поняли чё происходит. Так же и во Вселенной в том числе в нашей Галактике/ нашей солнечной системе имеет места борьба за разные планеты, Земля одна из них. Борьба между разными цивилизациями/видами, в древности это называли войны богов. Вообше тут сложно не вылезать из рамок этой темы "Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"".

Было бы интересно прочитать что говорит насчет этого вопроса КОБа, 1000 летние планы это понятно, только вот на кой хрен этой элите такие длинные планы, безсмертные чтоли, или им чегото обещают на загробную жизнь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2009, 14:29
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: to astronaut

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
2 ваших варианта сводятся к одному: наличию Сатаны. Ну или назовите его как хотите.
То есть наличию при попустительстве Бога некоей силы, которая ему вечно противостоит.
Почему тогда об этом совсем ничего нет в КОБ?
Там все время черные силы - это заблудшие смертные ("необученные" добрые люди).
Это серьезно меняет картину мира. Возникают вопросы типа:
- имеет ли Бог власть над Сатаной?
- если да, то зачем он создал принципиально ущербный мир
- и так далее

Еще один ваш вариант - к тому, что Элита Атландиты постигла секрет бессмертия до потопа. И Ротшильду с Рокфеллером 15000 лет.

Четвертый вариант я не могу принять - не могут палачи стольких миллионов идти на самопожертвование ради далеких потомков.
Я вполне могу допустить, что может среди этих 28 правителей мира быть какое-то количество одержимых, но это не может передаваться из поколения в поколение.

Одно очевидно: без внятного ответа на этот вопрос - в КОБ остается большая логическая дыра.
Добрый день.
Попытаюсь ответить несколько проще:
1) Бог создал совершенный мир. И все (сатана в том числе) есть творения Его;
2)Бог даровал по Любви своей всем созданиям Абсолютную Свободу, которую даже Сам не может отнять. Всем дана свобода выбора. Зачем? Повторюсь - по любви. Вы бы хотели, чтобы Ваши дети были запрограммированы на любовь к Вам или от сердца своего возлюбили Вас? Для меня лично ответ очевиден.
3) Почему в мире есть зло и несчастья? Последствия свободного выбора человека и отпадения его от Бога;
4) Кто творец зла и несчастий? Человек. Советы кого бы то ни было, даже сатаны, не снимают с Вас личной ответственности за поступок;
5) Могут ли люди собираться в могущественные кланы для управления людьми и порабощения других на основе своих каких-то концепций или религий? Конечно. История это всегда подтверждает.
6) Могут ли люди думать о будущих поколениях и закладывать систему на века для передачи управления другими людьми своим потомкам? Конечно, забота о своем потомстве всегда присуща человеку, даже плохому. Тем более действует принцип - мне передали мои потомки, я должен передать дальше. Чтобы не прервать связь.
7) Могут ли люди для усиления своего могущества пользоваться услугами сверхъестественных существ (дьявола и сатаны)? Несомненно. Возможности и способности сатаны неимоверно повышают возможности людей.
8) зачем это делать сатане? Всё тот же вопрос будущего контроля над людьми. Ведь не просто так он будет помогать глупцам (а может, люди и осознанно идут на это);
9) Почему Бог позволяет это делать сатане? Человек сам делает свой личный выбор. Ему дано Писание и Предание отцов, чтобы следовать ему. Но он выбирает быстрый путь. Быструю методологию, так сказать, общения с "богом" и получения "благ";
10) Почему Бог не уничтожит сатану и зло? Мир от этого не изменится. Человек будет продолжать делать свой выбор, появится новый сатана, новые бесы, новое зло как следствие дарованной свободы. Кроме того, каждому существу дано время на покаяние. Вы плохого ребенка не будете убивать. Ведь правда?
11) Почему Бог не отменит дарованную свободу? Поставьте эксперимент на своих детях.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2009, 00:13
gmaster gmaster вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Ростов-нв-Дону
Сообщений: 2
gmaster на пути к лучшему
По умолчанию to evasilenko: ещё соображения

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Вот утроили эти потомки Атлантов эксперимент с социализмом-коммунизмом, никто из тех кто старался и проделывал много работы, не дожил посмотреть на результаты своего труда.
И тем не менее делал.
Неоднозначная штука, этот "эксперимент с социализмом-коммунизмом". Много сторон участвовало, каждая действовала под давлением своего эгрегора (в рамках своего мировоззрения). Были и те, кто искренне верил в предоставившуюся возможность построить справедливый мир.

Потомки жрецов пользовались результатами труда предыдущих поколений жрецов. Эту возможность давало им текущее мироустройство. Под давлением опять же своего эгрегора они совершенствовали это мироустройство, смазывали (прикармливали элиты) и меняли (устраивая перевороты) его части.

Полученный рабовладельческий механизм они передавали из рук в руки своим потомкам. Одновременно обычно существует два, а то и три поколения (дед - отец - сын). Я думаю, что было большой редкостью, чтобы жрецы не заботились о своих непосредственных потомках. "Династии"... в плохом смысле этого слова.

Вынашивать и реализовывать планы на сотни лет жрецов заставляло следующее (ИМХО) (в порядке значимости):

1. Их мировоззрение
2. Давление эгрегора
3. Забота о непосредственном потомстве

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Или представьте себе сколько пришлось стараться в начале чтобы создать систему общества на Библейской концепции!
Скорее всего, стараться пришлось тем, кто выполнял приказы жрецов.

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
То есть у них должна быть своя концепция мироустройства. Вполне сравнимая с КОБ по мощности.
Но нигде об этом ни слова я не прочитал.
Из лекций я понял, что ГП как раз и обладал знаниями, сравнимыми, а то и превосходящими КОБ. Элитам передавались только крошки этих знаний, да и то, полные противоречий.

Мы сейчас, зная методы управления (ДОТУ) и результаты управления (текущую ситуацию), можем сделать вывод:

1. В векторе целей жречества должна была быть прописана текущая ситуация (возможно, что-то корректировалось, но общее направление вектора не менялось тысячелетиями).
2. Концепции достижения целей разрабатывались, разрабатываются и будут разрабатываться на основе "унаследованных" знаний ГП и меняющихся ситуаций в мире (столько времени жрецы добиваются-таки своего).

Интересно, а ГП развивает свои знания?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2009, 04:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Цитата:
1. Владелец пивного завода желает лично заработать.
2. Он заказывает рекламу своего пива везде, где только может. Также заказывает и публикует "исследования" на тему "пиво не только вредно, но и полезно".
3. Реклама и подобные "материалы" способствуют укреплению стереотипа поведения "пьем водку-пиво". Люди, находящиеся под властью этого стереотипа, воспроизводят его как лично, так и в книгах, фильмах, песнях.
4. Поколение за поколением на собственном примере и в рамках культурных традиций передает потомкам пагубную привычку "искусства пития" - это может происходить не то, что сотни, а и тысячи лет.

Производитель водки-пива создает для себя ситуацию, в которой может быстро хапнуть. Одновременно он создает условия долгосрочного паразитирования алкогольной индустрии, даже если специально не планирует этого.
Отличный пример. Хорошая иллюстрация запущенного неуправляемого процесса. Последователи нашего героя от алкогольной индустрии лишь эксплуатируют процесс, по-своему пытаются его направлять и управлять им, но на деле он уже управляет ими. А они все деградируют...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2009, 04:38
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Почему долгосрочные планы и почему контора не развалилась - да потому что это не один человек а группа.
Задайтесь лудше вопросом почему крупные воры в законе не прекращают свою деятельность нахапав полные карманы?
Вот вам и и ответ.
Никакие они не Атланты и ифернальная чуш тудаже в урну.
Почему заботятса о собственных потомках - да потому что были и остаютса смертными, и главное я практически уверен что они считают себя благодетелями человечества - лудшими его представителями, а всех остальных лоховским мусором.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2009, 04:51
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Цитата:
Интересно, а ГП развивает свои знания?
ГП - это и есть "лоховской мусор". Какие там у него знания? Эти что ли, которые по закону времени должны на баранов с пирамиды посыпаться?

Список ценностей №1:
1. Много бабла.
2. ...
3. ...
...
n-1. ...
n. ...

Список ценностей №2:
1. Быть Человеком.
2. ...
3. ...
...
n-1. ...
n. ...

Вот я выбрал себе один список, и с этой точки не замечаю никаких особых знаний за "ГП".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot