форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2014, 08:30
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Почему Путин сдерживает рост жизненного уровня в России?

Путин поддерживает базель3, бюджетное правило, процентную ставку центробанка.
То есть он сознательно сдерживает развитие экономики в России и рост жизненного уровня населения.
Почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2014, 22:13
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему Путин сдерживает рост жизненного уровня в России?

Насколько я помню, Путин неоднократно говорил о необходимости снижения процентной ставки для развития экономики. Докажите, что он поддерживает процентную ставку центробанка.
Моих скромных умственных способностей и высшего медицинского образования не хватает для чёткого понимания всех минусов от Базеля III. Что-то там про ужесточения фининсовой дисциплины, повышение ответственности банков – для меня, простого смертного, звучит очень даже жизнеутверждающе. Разве плохо, когда при всеобщем бардаке ужесточается дисциплина? Можно ли навести порядок без ужесточения дисциплины? Не могли бы Вы сформулировать чётко, по КВН-овски через 1, 2, 3.. о всех минусах Базеля? И что такое «бюджетное правило», и чем оно Вас не устраивает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2014, 05:59
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему Путин сдерживает рост жизненного уровня в России?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Путин неоднократно говорил о необходимости снижения процентной ставки для развития экономики. Докажите, что он поддерживает процентную ставку центробанка.
Моих скромных умственных способностей и высшего медицинского образования не хватает для чёткого понимания всех минусов от Базеля III. Что-то там про ужесточения фининсовой дисциплины, повышение ответственности банков – для меня, простого смертного, звучит очень даже жизнеутверждающе. Разве плохо, когда при всеобщем бардаке ужесточается дисциплина? Можно ли навести порядок без ужесточения дисциплины? Не могли бы Вы сформулировать чётко, по КВН-овски через 1, 2, 3.. о всех минусах Базеля? И что такое «бюджетное правило», и чем оно Вас не устраивает?
Про процентную ставку, точно говорил о снижении. Единственно мельком прозвучало, что можно сильно опустить ставку, настроить предприятий, а куда потом девать продукцию?
Про бюджетное правило и базель3 мои знания ограничиваются выступлениями господина Фёдорова. Который говорит, что установить их нас заставили американцы, что это форма оплаты дани, и что если их отменить, мы станем лучше жить в 5 раз. Но выступления Путина заставили меня усомниться, а действительно ли это так?


Да много банков ЦБ закрывает, так как они Базелю3 не соответствуют.
Ну и что?

Нет инвестирования экономики за счёт эмиссии и за счёт собственных средств.
Ну какое то инвестирование экономики осуществляется по государственным программам. Нет кредитования предприятий на нормальных условиях и они вынуждены кредитоваться на Западе.
Это так.
Бурный рост экономики и жизненного уровня действительно искусственно сдерживается. Возможно действительно так америка приказывает.
Но с другой стороны, Путин выступает против существующего мирового порядка и финансовой системы. После 23 февраля это уже не скрывается. Заявлено о конце однополярного мира. А базель3, бюджетное правило остаётся.
Надеюсь, что сейчас, мы облигации госдолга США не покупаем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2014, 16:52
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему Путин сдерживает рост жизненного уровня в России?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
а куда потом девать продукцию?
- Не надо выпускать много продукции. Выпустил столько, сколько надо в данный момент для внутреннего потребления. Далее модернизация производительных сил и продукции.
Цитата:
Нет инвестирования экономики за счёт эмиссии и за счёт собственных средств.
- В составе ВТО инвестиций не будет, не выгодно, за исключением в добычу редких сырьевых ресурсов(там где высокая прибыль). Но тогда эта прибыль будет уходить инвестору, а не народу. Сейчас в России созданы благоприятные условия для торговли, а не для производства товаров.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2014, 17:57
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему Путин сдерживает рост жизненного уровня в России?

Моя версия.
Путин активно готовит похороны современного мирового порядка, в том числе и финансового.
Для конца финансового мирового устройства есть и объективные причины.
Впустую тратится много дефицитного сырья. И т.д.
Но крах мировой финансовой системы, ни для кого не пройдёт бесследно. В том числе и для России.
Это я считаю главной причиной сдерживания роста жизненного уровня населения руководством России.
К хорошему привыкаешь быстро, отвыкаешь долго.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2014, 01:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему Путин сдерживает рост жизненного уровня в России?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Про бюджетное правило и базель3 мои знания ограничиваются выступлениями господина Фёдорова. Который говорит, что установить их нас заставили американцы, что это форма оплаты дани, и что если их отменить, мы станем лучше жить в 5 раз. Но выступления Путина заставили меня усомниться, а действительно ли это так?
Правда, как всегда, находится где-то по середине.

Покуда банки частные и законодательно нет механизма адресного распределения средств ставку нельзя слишком опускать.
Слишком высок риск, что средства пустят в потребительские кредиты (а это на >50% импортные товары, то есть инфляция и т.п.), либо раскидают на постройку очередных ТЦ (или БЦ), которых и так уже больше чем требуется (т.е. средства в трубу и опять же инфляция).

Так что тут дело тонкое, при котором нельзя бесконтрольно отпускать вентиль... а кадров (компетентных и честных) как всегда не хватает...

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Да много банков ЦБ закрывает, так как они Базелю3 не соответствуют.
Ну и что?
С меньшим количеством банков легче работать...

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Нет инвестирования экономики за счёт эмиссии и за счёт собственных средств.
Ну какое то инвестирование экономики осуществляется по государственным программам. Нет кредитования предприятий на нормальных условиях и они вынуждены кредитоваться на Западе.
Ну вот начнёшь ты бесконтрольно кредитовать направо и налево и к чему это приведёт, если большинство предприятий имеют офшорное подданство???

А сама схема построена так, что ты не можешь их гарантированно разделять... И выделяя вроде бы своим на деле можешь финансировать незнамо кого... Покуда кредиты не связанные ты не сможешь ни кого посадить за их не целевое использование.

Вот и идёт тихое отпускание процента с попутной фильтрацией как банков, так и кадров... так же и написание законов плавно идёт...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot