форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.08.2008, 15:22
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Вот что пишется в справочниках и энциклопедиях по поводу этого самого 'вечного двигателя':


////ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ (лат. perpetuum mobile - перпетуум мобиле),

1) вечный двигатель 1-го рода - воображаемая, непрерывно действующая машина, которая, будучи раз запущенной, совершала бы работу без получения энергии извне. Вечный двигатель 1-го рода противоречит закону сохранения и превращения энергии и поэтому неосуществим.

2) Вечный двигатель 2-го рода - воображаемая тепловая машина, которая в результате совершения кругового процесса (цикла) полностью преобразует теплоту, получаемую от какого-либо одного 'неисчерпаемого' источника (океана, атмосферы и т. п.), в работу. Действие вечного двигателя 2-го рода не противоречит закону сохранения и превращения энергии, но нарушает второе начало термодинамики, и поэтому такой двигатель неосуществим.////


Более того, в свое время отечественный детский научно-технический журнал 'Юный техник' любил приводить один 'неотразимый' довод в пользу невозможности создания 'вечного двигателя', проектами которого забрасывали оный журнал юные изобретатели.

Оказывается, Парижская академия наук еще в конце XVIII века специальным указом запретила своим филиалам рассматривать любые проекты по строительству 'перпетуум мобиле'. Мол, еще 200 лет назад наука поняла бессмысленность подобного занятия, как конструирование машины, которая берет энергию из 'ничего'.

Хотя редактура 'Юного Техника' из скромности, должно быть, забывала прибавить, что запрет на рассматривание проектов 'перпетуум мобиле' шел вторым пунктом в вышеупомянутом указе Парижской академии наук. Первый пунктом шло распоряжение гнать в шею проходимцев, которые будут приносить в филиалы академии камни, и утверждать, что сии камни якобы упали с неба. Парижская академия наук со всем своим авторитетом утверждала - камни не могут падать с неба. Это насчет непогрешимости мнения науки, особенно, мнения, имеющего 200 летнюю давность.

Хотя в истории науки был другой персонаж, который утверждал совершенно обратное мнению Парижской академии наук. Он жил в Англии в XIII веке, и его звали Роджер Бэкон. Вот, что о нем пишут в энциклопедиях:

/// БЭКОН Роджер (ок. 1214-92), английский философ и естествоиспытатель, монах-францисканец. Профессор в Оксфорде. Придавал большое значение математике и опыту - как научному эксперименту, так и внутреннему мистическому 'озарению'. Занимался оптикой, астрономией, алхимией; предвосхитил многие позднейшие открытия.///

Так вот, этот самый Роджер Бэкон действительно предсказал многие позднейшие открытия и изобретения. И одним из его предсказаний было утверждение, что когда-нибудь люди смогут использовать силу земного тяготения, дабы использовать его для своих нужд - подъема тяжестей на высоту, для передвижения без участия лошадей и прочей тягловой скотины, для распилки древесины, нагрева воды и пр. То есть, наш профессор Оксфорда понимал, что земное притяжение само по себе совершает большую работу, заставляя все находящееся на земной поверхности прижиматься к ней, и предсказывал, что рано или поздно человечество научится использовать силу земного тяготения для получения энергии.

Кое-кто может поинтересоваться - причем здесь научные предсказания Роджера Бэкона и 'вечный двигатель'?..." - http://www.ap7.ru/prognozy/glavnoe_n...ra_bekona.html

Из ссылок Сильвестра
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.08.2008, 22:45
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

А знаете приведение в качестве авторитетных источников законов физики, это всеравно что приводить в качестве аргументов главы из библии.
Для обычного гражданина нормально и очень авторитетно и то и другое.
Меня вот например уже ни физикой ни библией не возьмешь..
А Тесла наприемр был гораздо большим мистиком нежели ученым, а наделал такого что ни какие ученые воспроизвести не могут.
Как это не может быть вечного двигателя когда сама вселенная им является?..
Энергия везде, причем в неиссякаемых количествах. Весь вопрос только в способах ее извлечения.
Официальная наука не знает ( добавлю: не хочет знать) способов их извлечения..
Впрочем как и официальная религия, много чего не хочет знать..
Вообще это две близняшки-сестры, которые только рассоримшись сильно, в связи с полной одинаковостью характеров
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2008, 06:48
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Официальная наука не знает ( добавлю: не хочет знать) способов их извлечения..
Впрочем как и официальная религия, много чего не хочет знать..
Вообще это две близняшки-сестры, которые только рассоримшись сильно, в связи с полной одинаковостью характеров
Я знаю!!!! Bober, вы верите только великому и ужасному Ктулху
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2008, 09:33
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
А знаете приведение в качестве авторитетных источников законов физики, это всеравно что приводить в качестве аргументов главы из библии.
Для обычного гражданина нормально и очень авторитетно и то и другое.
Меня вот например уже ни физикой ни библией не возьмешь..
А Тесла наприемр был гораздо большим мистиком нежели ученым, а наделал такого что ни какие ученые воспроизвести не могут.
Как это не может быть вечного двигателя когда сама вселенная им является?..
Энергия везде, причем в неиссякаемых количествах. Весь вопрос только в способах ее извлечения.
Официальная наука не знает ( добавлю: не хочет знать) способов их извлечения..
Впрочем как и официальная религия, много чего не хочет знать..
Вообще это две близняшки-сестры, которые только рассоримшись сильно, в связи с полной одинаковостью характеров
Это и есть "библейская цивилизация" - во всем двойной стандарт.
И главное держать человека в рабстве, как физическом, так и духовном.
Кто думает не так, всегда будет получать указания от "парижских академий" и их вольных или не вольных помощников.
Цитата:
«Но вот, когда людям, чьё миропонимание и этика сформированы под властью библейской концепции, представленной в неких благообразных идеологических оболочках, предъявляется содержащийся в милой их миропониманию Библии фашистский проект порабощения человечества от имени Бога, — то сформированные идеологической властью предубеждения ввергают большинство таких людей в ступор (замешательство), в истерику, в депрессию, либо они делают вид, что ничего не произошло, либо впадают в оторванные от реальных фактов жизни рассуждения на тему о неисповедимости Промысла, боговдохновенности Библии, и о том, что понимание истинного смысла библейских текстов требует благословения легитимных («сертифицированных») священнослужителей конфессии, вероучение которой они по некогда сформированному в их психике предубеждению почитают истинным и т.п.
Т.е. люди при предъявлении им к осмыслению и нравственной оценке библейской концепции порабощения человечества от имени Бога в её обнажённом виде, лишённом каких бы то ни было благообразных идеологических оболочек, ведут себя как роботы, программное обеспечение которых дало сбой, либо демонстрируют свою неспособность выйти из-под власти программ, сформированных в их психике идеологической властью. Исключения редки.» - О текущем моменте» № 7 (79), июль 2008 г. Внутренний Предиктор СССР
19 — 28 июля 2008 г.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2008, 11:06
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Я знаю!!!! Bober, вы верите только великому и ужасному Ктулху
Я даже имени такого не знаю. ЭТо из чьей мифологии?
А вообще-тоя себе-то не всегда даже верю. вот вчера был с одним мнением в голове, с товарищами поговорил плотно..проснулся вот уже с другим..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.08.2008, 12:17
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Как это не может быть вечного двигателя когда сама вселенная им является?..
Энергия везде, причем в неиссякаемых количествах. Весь вопрос только в способах ее извлечения.
Ага. Потому и Татищев Б.Ю. про некий генератор с ну очень большим КПД в Набережных Челнах на слёте в 2007г. рассказывал...
Может, кто на том слёте был и кто помнит про это, более подробно расскажут?
Другой вариант - пересмотреть 8 часов с хвостиком видеозаписей лекций Бориса Юрьевича, чтобы нужный фрагмент найти (записи на диске с 5-го слёта "Единения"). Для меня это пока нереально . Хотя кому-то, может "в охотку" будет?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2008, 13:12
Станислав_Степанский Станислав_Степанский вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Станислав_Степанский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

когда изобрету- обязательно поделюсь с вами ))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.09.2008, 13:52
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

На форуме мехмата МГУ Вечный двигатель. Мужик пишет, что сделал самовращающееся колесо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.09.2008, 16:30
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от StasPV Посмотреть сообщение
Silvestr , ты сам то хоть попробуй магнитный двигатель смастерить, даже самый простейший. И ты сам поймёшь что ты тут написал... пробывал даже по твоей "шикарной" ссылке, не роботает... Будут результаты, отпишись

С видео убрали, но тут его можно посмотреть, очень познавательный материал. Между прочим Тесло, с своё время, установил "какой-то" двигатель на машину, которая не требовала подзарядки/заправки.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.09.2008, 16:56
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

StasPV имел ввиду, что двигатель не работает, а не ссылка. Я попробовал, действительно не работает. Сейчас пытаюсь собрать другой. Очень трудно найти качественные магниты для экспериментов... Единственная, контора, которая делает магниты под заказ находится в Москве
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.09.2008, 00:51
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
StasPV имел ввиду, что двигатель не работает, а не ссылка. Я попробовал, действительно не работает. Сейчас пытаюсь собрать другой. Очень трудно найти качественные магниты для экспериментов... Единственная, контора, которая делает магниты под заказ находится в Москве
Демонстратор говорит что тот магнит который он держит в руке 3 раза мощнее другого.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.09.2008, 08:40
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Приветствую, Silvestr! Есть аналог на транзисторах, коробчки Теслы на которой работал его авто, энргия из эфира. В качестве VDD идёт аннтена(нужно подбирать), трансформатор брали от китайского магнитофона, U2 - вольтметр, транзитсторы - можно попробовать кт315 обратной проводимости или подобрать аналог на схеме. У меня нет пока возможности проверить, если кто возьмётся, отпишитесь... По словам некоторых людей у них получилось 27 вольт на выходе... Видимо зависит от местности, т.е. заряженности эфира. подробнее...

вот схема
Изображения
Тип файла: jpg schema_1.jpg (64.3 Кб, 1434 просмотров)

Последний раз редактировалось StasPV; 17.09.2008 в 09:14.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.09.2008, 09:21
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Потенты Тесла в формате pdf, их около сотни.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.09.2008, 16:38
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Привет Стас! Спасибо за ссылки, будем проверять. Я сейчас работаю вот над этим:

Цитата:
Описание ротора:

1) есть колесо, со спицами.

2) спицы внутри полые, т.е. даже не спицы а трубки

3) в каждой трубке-спице по цилиндрическому магниту, который может свободно перемещаться вдоль этой трубки

4) колесо ставится вертикально, следовательно магниты под силой тяжести сползают вниз. В верхней части колеса, магниты сползают к центру (к оси ротора), в нижней к внешней части колеса

5) все магниты обращены одни полюсом наружу.

Описание статора (неподвижная часть):

1) ставим магнит слева от колеса, таким же полюсом, чтобы магниты в трубках-спицах отталкивались к центру

2) ставим магнит справа от колеса, таким полюсом, чтобы магниты в трубках-спицах притягивались к краю.

3) Таким образом, за счет неравномерного давления (силой тяжести) правые магниты в колесе будут прокручивать колесо вниз, когда они переходят на левую сторону, то левый магнит их толкает к центру и тем самым уменьшая их действие на вращающий момент. Т.е. колесо в правой части всегда тяжелее колеса в левой части
Уже почти закончил. Что-то мне подсказывает, что в этом что-то есть. Да и конструкция относительно проста. Спасибо за ссылки, присылай ещё!

Патенты Тесла тоже хорошо, вот только я помню пробовал их закачивать и что-то разобрать в них ... ну шо я могу сказать, корявее рисунков ещё не видел ... как там можно что-то понять ...

Если получу положительные результаты, то выложу не сразу. Сначала выложу но сотню других радиотех. и прочие форумы а потом уже на этот. Нехаватало, что бы на КОБ/КПЕ ещё и мафия нефтяников давила.

---------------------------------------------------------------

Надо, кстати, разработать стратегию публикации знаний в интете, в случае положительного результата. Т.е. я вижу её примерно такой:

1) Схема должна выкладываться минимум на 100 форумов (ну что, мафия, нравится вам такое?)

2) Каждая выкладка далжна переписыватся по-новому, т.е. каждый раз разными словами ... дабы нельзя было быстро вычислить все эти форумы поисковиками.

Если переписывать текст для 100 форумов сложно, то просто делаются растровые фотографии текста. Достаточно просто менять основные пораметры изображения и вы получите разные растровые файлы - разный размер, разное соджержание (т.е. чтобы хеш значение было разнное) ... осталось дать им разные имена и все дела

3) Картинки схем и чертежей тоже должны быть разные для каждого форума, с разными названиями

ну и т.д. и т.п. ...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.09.2008, 16:59
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Посмотрел на схемы, там есть желтые таблички на некоторых схемах и указаны параметры тока, частота:

50,5Khz - это ладно, в это я ещё как-то могу поверить
12,3Ghz - не верю, индуктивность даже прямого проводника не пропустит ток такой высокой частоты ... только электромагнитная волна по волноводу ...
117Ghz - ну про это я вообще молчу. 117 Гигагерц ... пимпец

Кто-нибудь пробовал реализовывать эти схемы? и откуда они?

А в некоторых точках цепи показаны десятки и сотни киловольт ... это ж какая изоляция нужна ... выглядит очень неправдоподобно
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.09.2008, 21:51
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Посмотрел на схемы, там есть желтые таблички на некоторых схемах и указаны параметры тока, частота:

50,5Khz - это ладно, в это я ещё как-то могу поверить
12,3Ghz - не верю, индуктивность даже прямого проводника не пропустит ток такой высокой частоты ... только электромагнитная волна по волноводу ...
117Ghz - ну про это я вообще молчу. 117 Гигагерц ... пимпец

Кто-нибудь пробовал реализовывать эти схемы? и откуда они?

А в некоторых точках цепи показаны десятки и сотни киловольт ... это ж какая изоляция нужна ... выглядит очень неправдоподобно
таблички с замерами, я тоже заметил, что фантастические... ))) Но всё же интересно. человек утверждал, что получилось... Антенну желательно побольше и медную... В любом случае, удачи в эксперементах!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.09.2008, 22:01
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Привет Стас! Спасибо за ссылки, будем проверять. Я сейчас работаю вот над этим:



Уже почти закончил. Что-то мне подсказывает, что в этом что-то есть. Да и конструкция относительно проста. Спасибо за ссылки, присылай ещё!

Патенты Тесла тоже хорошо, вот только я помню пробовал их закачивать и что-то разобрать в них ... ну шо я могу сказать, корявее рисунков ещё не видел ... как там можно что-то понять ...

Если получу положительные результаты, то выложу не сразу. Сначала выложу но сотню других радиотех. и прочие форумы а потом уже на этот. Нехаватало, что бы на КОБ/КПЕ ещё и мафия нефтяников давила.

---------------------------------------------------------------

Надо, кстати, разработать стратегию публикации знаний в интете, в случае положительного результата. Т.е. я вижу её примерно такой:

1) Схема должна выкладываться минимум на 100 форумов (ну что, мафия, нравится вам такое?)

2) Каждая выкладка далжна переписыватся по-новому, т.е. каждый раз разными словами ... дабы нельзя было быстро вычислить все эти форумы поисковиками.

Если переписывать текст для 100 форумов сложно, то просто делаются растровые фотографии текста. Достаточно просто менять основные пораметры изображения и вы получите разные растровые файлы - разный размер, разное соджержание (т.е. чтобы хеш значение было разнное) ... осталось дать им разные имена и все дела

3) Картинки схем и чертежей тоже должны быть разные для каждого форума, с разными названиями

ну и т.д. и т.п. ...
Я тоже подобное пробовал только с шариками, которые катались в зигзагообразных трубках, результата пока нету. Если что пиши в личку, если будут результаты.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.09.2008, 13:00
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от StasPV Посмотреть сообщение
Я тоже подобное пробовал только с шариками, которые катались в зигзагообразных трубках, результата пока нету. Если что пиши в личку, если будут результаты.
Программа для моделирования механических устройств в рамках ньютоновой механики

http://umlab.ru/index_rus.htm
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.09.2008, 14:54
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Программа для моделирования механических устройств в рамках ньютоновой механики

http://umlab.ru/index_rus.htm
Спасибо за ссылку! Уже есть эта прога, хорошая, но ограниченная в бесплатной версии...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.09.2008, 15:15
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Я очень настороженно отношусь к программам моделирования так как они реализованы в лучшем случае с точки зрения оффициальной науки. Но есть достаточно много эффектов, которые не вписывают в эту оффициальную науку. Тесла со своей эфирной физикой и радиантным эффектом вообще выпадает из современной науки напроч. А принципы работы половины всех его изобретений до сих пор так никто и не понял.

----------------------------------------------------------------------

Кстати, я приводил ссылку на Антонова, но там у него много всяких статей и публикаций по отдельным разделам физики, но целостной картины его знаний из них не понять. В самом конце тех ссылок, есть ссылка на электронную книгу
, которая даёт полное и целостное представление о его модели строения вещества, теории электромагнитных полей, электрического тока и магнетизма ...

Опять же, оговорюсь, что я не утверждаю правоту этой теории, просто я считаю такой взгляд полезным для расширения кругозора и разрушения стереотипов. Надо иногда уметь взглянуть на мир по-другому... а, как говорится, время и опыты покажут, от какой из моделей больше толку ... если кто-то ещё знает более-менее серьёзных исследователей или их опубликованные роботы в области эфирной физики, присылайте ссылки ... знания это сила
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.09.2008, 15:28
Vityaz Vityaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 20
Vityaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Я очень настороженно отношусь к программам моделирования так как они реализованы в лучшем случае с точки зрения оффициальной науки.
Пока не будет сделан (не на бумаге!) этот источник "вечной" энергии, никто в это не поверит. Пока я ничего кроме трансформатора Теслы не видел, и то в виде игрушки.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.09.2008, 18:00
Виталий_М Виталий_М вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 17
Виталий_М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Вы просите ссылок - их есть у меня ))

http://bourabai.narod.ru - самая полная (из известных мне) подборка работ по эфирной тематике
http://www.efir.com.ua - тоже интересная коллекция

Для начала, мне кажется хватит ))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.09.2008, 18:18
tyoma tyoma вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 10
tyoma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewforum.php?id=2
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.09.2008, 20:10
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Виталий_М Посмотреть сообщение
Вы просите ссылок - их есть у меня ))

http://bourabai.narod.ru - самая полная (из известных мне) подборка работ по эфирной тематике
http://www.efir.com.ua - тоже интересная коллекция

Для начала, мне кажется хватит ))
Спасибо за ссылки!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.09.2008, 23:04
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Я очень настороженно отношусь к программам моделирования так как они реализованы в лучшем случае с точки зрения оффициальной науки. Но есть достаточно много эффектов, которые не вписывают в эту оффициальную науку. Тесла со своей эфирной физикой и радиантным эффектом вообще выпадает из современной науки напроч. А принципы работы половины всех его изобретений до сих пор так никто и не понял.

----------------------------------------------------------------------

Кстати, я приводил ссылку на Антонова, но там у него много всяких статей и публикаций по отдельным разделам физики, но целостной картины его знаний из них не понять. В самом конце тех ссылок, есть ссылка на электронную книгу
, которая даёт полное и целостное представление о его модели строения вещества, теории электромагнитных полей, электрического тока и магнетизма ...

Опять же, оговорюсь, что я не утверждаю правоту этой теории, просто я считаю такой взгляд полезным для расширения кругозора и разрушения стереотипов. Надо иногда уметь взглянуть на мир по-другому... а, как говорится, время и опыты покажут, от какой из моделей больше толку ... если кто-то ещё знает более-менее серьёзных исследователей или их опубликованные роботы в области эфирной физики, присылайте ссылки ... знания это сила
Здорово, земляк! нашел рабочий ВД на постоянных магнитах!
Видео

http://www.fdp.nu/perendev/default.asp
http://www.fdp.nu/perendev/thomas.asp

Последний раз редактировалось StasPV; 19.09.2008 в 00:07.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot