форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 12.04.2009, 14:04
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Antoxa1983 Посмотреть сообщение
честно говоря у меня такое впечатление что рэп ломает сознание, для этого например в течении каких то десяти секунд зачитывается текст таким объёмом что мы его не в силах переварить, он оседает в нас а потом что то диктует..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.09.2009, 08:03
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Тяжелый рок больше напоминает производственные шумы, чем музыку. Если музыка гармонична, то шумы деструктивны они отрицательно влияют на здовровье. Незря же есть термин "шумовое загрязнение".
Я например тоже любитель Арии, ДДТ, но по-многу их слушать не могу - голова болеть начинает.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.09.2009, 16:43
Евгений Юрьевич Евгений Юрьевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 31
Евгений Юрьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
честно говоря у меня такое впечатление что рэп ломает сознание, для этого например в течении каких то десяти секунд зачитывается текст таким объёмом что мы его не в силах переварить, он оседает в нас а потом что то диктует..
а русские частушки - тоже речитатив, вы их перевариваете? поймите, любая информация вам кем-либо или чем-либо диктуется.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.09.2009, 16:54
Евгений Юрьевич Евгений Юрьевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 31
Евгений Юрьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Тяжелый рок больше напоминает производственные шумы, чем музыку. Если музыка гармонична, то шумы деструктивны они отрицательно влияют на здовровье. Незря же есть термин "шумовое загрязнение".
А мне плохо становится, например, от голоса Высоцкого или Киркорова. Хочу, что б запретили!
Цитата:
Сообщение от freeman
Я например тоже любитель Арии, ДДТ, но по-многу их слушать не могу - голова болеть начинает.
Вас никто не заставляет. А что, интересно, Вы слушаете?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.09.2009, 17:10
Евгений Юрьевич Евгений Юрьевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 31
Евгений Юрьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Я как посмотрю тут великие композиторы, музыканты и прочие Чебурашки собрались в роли критиков рок-музыки, которые не только сами ничего не создали, но и категорически не понимают о чём речь идёт! Мало знаете господа-товарищи!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.09.2009, 17:36
Евгений Юрьевич Евгений Юрьевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 31
Евгений Юрьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
"Музыка должна высекать искру из сердец человеческих" Л. Бетховен (С)

И ведь если слушать, к примеру 9 симфонию, оно так и есть. Кроме того присутствует текстовая смысловая составляющая. Мне вот интересно какую информацию может нести сама музыка, а не текст песни.
Вам, судя по всему, никакую.
Цитата:
Сообщение от Talisman
А музыкантишкам типа Цоя за песни типа "Пачка сигарет", низкий поклон, верная дорога.
Ну Вы то наверняка "великий" музыкантишка, только о вас ещё не все знают. Я прав?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.09.2009, 23:47
Truth Truth вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Truth на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Мне лично нравится Rock, Heavy, Melodic Metal. У Арии отличные смысловые, жизненные тексты, сама музыка высший класс, одним словом божественная аж слушая дух захватывает, когда исполняется соло. А нынешняя попса просто г...о. Есть хотя исключения, но большинство уж очень бессмысленные. Не нравится то, что уродуют Metal типа называя Pagan Metal и т.д - то одним слово ****ство - извените за цензуру. Люблю слушать еще Николая Емелина и воще смысловые бесни, а не это, как у Тату, например "Мальчик гей" или "Нас не догонят" - ну в чем тут жизенное и смысловое, ничего, просто тупой набор слов, а ведь у большинства песен такая бессмыслица!!! Тут кто то говорит, что звуки тип Metala, Rock влияют отрицательно - не правда!!! Metal хорошо влияет на рост растений чем остальная дребедень - доказано.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 11.09.2009, 15:19
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

- массовое музыкальное образование, хоры и т.п. с раннего возраста.

Вот только не надо ничего массового. Особенно с раннего возраста.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.09.2009, 19:53
Аватар для iskander999
iskander999 iskander999 вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: питер
Сообщений: 162
iskander999 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

каждый выбирает что ему слушать, руководствуясь своим внутренним состоянием. Подумайте....
__________________
враг будет разбит , победа будет за нами
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.10.2009, 16:42
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

...Давайте поработаем над морально-этическими нормами людей,а с музыкой разберёмся как нибудь сами.Просто музыку выбирают по внутреннему созвучию,то-есть какая "внутренность",такая и музыка вибираеться...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 11.11.2009, 09:00
GabySadeMedly GabySadeMedly вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 17
GabySadeMedly на пути к лучшему
По умолчанию Что на счет Рока

Таким способом можно разрушить все на этой планете, даже внутри самого себя дипрессию уныние, и решить что дальше делать

Эта молитва помогла мне понять себя и избавиться от страшной нарко зависимости
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 17.11.2009, 09:23
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

я проблемы по поводу рока не вижу, мне например кое-что из рока нравится, кое-что из поп-музыки, кое-что из классики, я слушаю то, что мне нравится. а если вы думаете, что вас через рок только зомбируют, то вы ошибаетесь, людей можно зомбировать при помощи чего угодно, через музыку(причем любую), через литературу, через ТВ, через картины художников, через религию, через какую-нибудь идею, главное знать, что и как вам преподносить, но это же не значит, что все это надо запретить, просто надо различать где нам преподносят негатив, а где позитив и вы не будете зомбироваться.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 17.11.2009, 22:14
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

сейчас решать, вредит рок или нет - не имеет большого смысла, ибо у каждого СВОЯ позиция. Изменить ее человек сможет только САМ, осознав происходящее.

Мои мысли такие: просто развивайтесь, потом все, что надо, само прийдет и уйдет.
Когда-то и я был ярким фанатом метала... сейчас вообще стараюсь практически не слушать музыку, но иногда включаю класику, еще реже - метал(стараюсь музыку без слов).
Кстати, я еще иногда люблю порубить на електрухе, играть приятнее, нежели слушать.

PS Аудиокниги рулят
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.12.2009, 18:46
Bumaga Bumaga вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 8
Bumaga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Любая музыка будет влиять на тебя и плохо и хорошо - это будет зависеть от того, о чем ты думаешь в данный момент.
Давно замечал такой феномен за собой и многими. Иногда нам душу гладит барабанная дробь, а иногда она выбешивает. Слушаешь бывает классику, ну такие эти скрипки унылые, ну такие переходы и идеи наивные, ну сил нет, а бывает включаешь и застываешь от счастья слышать симфонию, такая она чудесная, так ловко подхватывают скрипки духовые инструменты, ну прям вау!
Мне кажется здесь восприятие и действие как следствие восприятия той или иной музыки кроется в тех образах, которые люди получили до того, как музыка заиграла.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.03.2010, 18:53
TaRaNTuLoN TaRaNTuLoN вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1
TaRaNTuLoN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

c 14 лет слушал рок, альтернативу, явную бесовщину, хоть и с раннего детства мне навязывали православные взгляды... А тут заметил недавно, что ничего этого уже давненько не слушаю и вроде бы и нет желания... Подумав я нашел этому феномену только одно объяснение : КОБ, т.е. с момента моего детального изучения КОБ во мне пропало желание все это слушать + теперь на это нет времени - полезнее аудио-лекцию послушать...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.06.2010, 02:47
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

А я слушаю тяжелый металл, Вагнера и русскую оперу.
Несмотря на "кровожадность" любимой группы Manowar стал лучше.
Стал качаться, перестал курить и выпивать, воспринимать классику стало легче.
Кстати, когда появилась классическая музыка ее слушали в основном подростки.
Есть два вида музыки.
Первая воспевает силу и мощь.
Вторая сеет уныние и душевную слабость.
К року это тоже относится.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.06.2010, 23:12
Аватар для WerWolf
WerWolf WerWolf вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 6
WerWolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Я поклонник рока с детства. Музыка это информационное послание на уровне чувств и эмоций, пока концепция у нашего общества «разделяй и властвуй» то и музыка будет такой. В самом рок-звучании и стиле нет ничего плохого, но образ которые приписывается к року, да и не только к року а к любой современной музыке, такой как рэп или попса, сам этот образ порочный. Например, если ты рокер, значит ты должен бухать пиво, курить… вот этого я никогда не поддерживал и не приземлил. Меня самого можно назвать «байкером», хотя когда меня так называют мне это не нравится, стать «байкером» меня двинула любовь к технике. После пяти лет общения с «байкерами» я перестал с ними общаться так как все мои знакомые либо спились либо снаркоманились. На мотоцикле езжу до сих пор, потому что я люблю технику. Я никогда в жизни не садился за руль пьяным, и вообще я никогда не пил. Всегда нужно думать чего ты хочешь, когда мне предлагали «по зависать» в клубе я считал в литрах бензина сколько это будет стоить, и всегда выбирал бензин, или инструмент если суммы крупные, тоже самое касалось выпивки. Как-то даже мой отец в шутку сказал: «для тебя потратит несколько гривен на бутылку пива – это смерти подобно, но если тебе нужен какой-то инструмент то ты не задумываясь выложил бы 1000 у.е. и глазом неморгнув»
Дело не в музыке а в образе который ассоциируется с этой музыкой.
__________________
Iron Maiden's gonna get you!!!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.06.2010, 21:41
NGreg NGreg вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
NGreg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Трубадур про древо интересно рассказал. Но если рок сравнивать с водой, то ей, родимой, придётся напоить как минимум лесок. С нынешним размахом будет пить её и трава, и кусты... От гнилой воды трава быстро погибнет, а деревья поживут ещё какое-то время.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.06.2010, 13:36
Аватар для Биолог
Биолог Биолог вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 67
Биолог на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Эх, до каких пор мы будем мыслить категориями? как можно под одним названием объединять "Чайф", "Арию" и "Rammstein"? Ну разная же музыка, и поют о разном. Я по молодости Арией заслушивался, так "ДДТ" вообще за рок не признавал. и скрепя сердце, смириться с этим заблуждением можно только когда на одну линейку поставишь "золотое кольцо", "Песняров" и "Айрон мейден". только мир нелинеен. он многогранен и многомерен.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.08.2011, 21:05
vecel4ak vecel4ak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 5
vecel4ak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
Мне лично нравится Rock, Heavy, Melodic Metal. У Арии отличные смысловые, жизненные тексты, сама музыка высший класс, одним словом божественная аж слушая дух захватывает, когда исполняется соло. А нынешняя попса просто г...о. Есть хотя исключения, но большинство уж очень бессмысленные. Не нравится то, что уродуют Metal типа называя Pagan Metal и т.д - то одним слово ****ство - извените за цензуру. Люблю слушать еще Николая Емелина и воще смысловые бесни, а не это, как у Тату, например "Мальчик гей" или "Нас не догонят" - ну в чем тут жизенное и смысловое, ничего, просто тупой набор слов, а ведь у большинства песен такая бессмыслица!!! Тут кто то говорит, что звуки тип Metala, Rock влияют отрицательно - не правда!!! Metal хорошо влияет на рост растений чем остальная дребедень - доказано.
Согласен я тоже метал люблю! Вообще я слушаю музыку по настроению, если я хочу встать с утра и с хорошим настроением на новый день я включаю SpeedMetal. А про вред музыки это всё лабуда!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 19.08.2011, 16:24
Аватар для greatvladimir
greatvladimir greatvladimir вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
greatvladimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Я кстати раньше рок вообще не переваривал, думал как его слушают, казалось что от него мозги через уши выплыват! А сейчас слушаю только группу Алиса, очень много песен новых которые мне нравятся, и там такой тяжеляк, жесть просто, а вот радио и прочую музыку на дух не перевариваю.....
__________________
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой!
Лучше быть мёртвым, чем не живым!!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 10.12.2011, 22:35
Арагорн Арагорн вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 6
Арагорн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

А так ли обязательно, чтобы вода нашего организма при замораживании превращалась в прекрасные снежинки? Может иногда следует деструктуировать с помощью тяжелого рока нашу внутреннюю водичку? Насколько я понимаю, структуризация - это программирование. А записанные программы не обязательно полезные (порчи, инграммы, присоски эгрегоров ...), то есть надо перезагружаться, например с помощью рок-музыки. Или как говорят китайцы: "Как можно налить воды в полную чашу? Сначала освободи чашу." Конечно они имели в виду знания. То есть, перед очередной ступенью самосовершенствования, полезно вообще быть "пустым". То есть, деструктуировать свою внутреннюю воду.
Также не стоит противопоставлять низшие эмоции (вызываемые барабанами) и высшие чувства (вызываемые флейтой). Все в человеке не спроста, всему есть предназначение от Бога. Надо лишь поддерживать МЕРУ во всем. Человек целостный, а не "ангелочек", вот естественнная цель.
Не стоит также противопоставлять "правильных, хороших" любителей классики, и "потных, агрессивных" металлистов. Это политика "разделяй и властвуй". Все в этом мире инь и ян, а как говорил К.П. Петров - ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.
Уважаю господина Масару Эмото, и его опыты, но цель бобов - быть толстыми, чтобы потом быть съеденными, а цель человека - путем проб и ошибок приобрести мудрость. Почему пробы и ошибки? Потому что верить полезно лишь самому себе и Богу, а все остальное - анализировать и не принимать на веру.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.05.2012, 02:09
НеРусскийЧеловек НеРусскийЧеловек вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 1
НеРусскийЧеловек на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Kачество воздействия на подсознаниe в момент воздействия со стороны нечто на него воздействующего -измеримо.

Любая музыка как известно напрямую влияет на подсознание, затем информация с уровня подсознания приобразовавщись поступает на уровень сознания в сжатой фоме -в виде эмоций. Таким образом настроение человека изменяется под воздействием внешних импульсов.

Следует помнить и о воздействии картинок и видео также успешно минующие сознание.
Приведу наглядный пример:
Как воздействует на мужчину фотография голой бабы? Она возбудет в нем похоть, не любовь, а именно похоть -опусткает что называется в животный тип психики.

Примерно тоже самое происходит со зрителями музыкальных каналов поголово крутящих гремучую смесь из вульгарных
слов и откровенных образов подкрепляющих друг друга и усиливающие суммарное воздействие. Результат управления -общество зверьков.

Дескать Знаки и символы управляют миром – а не слово и не закон(c)

Вернемся к музыке.. о вкусах не спорят -совершенно верно, но откуда берутся ваши вкусы? Не из подсознания ли?

Так вот чтобы определить что хочет ваше Я, это касается особенно тех кто спорят чья же музыка добрее и человечнее, нужен индивидельный подход -слушайте музыку разных жанров запомнайте ощущения -в них ответ.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.06.2012, 12:41
КрюкО.В. КрюкО.В. вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1
КрюкО.В. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

http://m.youtube.com/watch?v=pRTy11D9ORE
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.07.2012, 14:22
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию

где-нибудь слышали подобное?
http://narod.ru/disk/58145484001.0c8....com).mp3.html

Или вот:
http://narod.ru/disk/58145714001.1a9....com).mp3.html

http://narod.ru/disk/58148835001.7c4...D0%BD.mp3.html

это не рок. Пример, чтобы увидеть разницу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot