форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 21.11.2009, 18:04
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Kiaksar, Скорее всего вы выводите свои заключения из аннотаций к Эпикуру, а не из его трудов.

Цитата:
монахи живут незаметно, но они не в стороне от нашего общества, у них своя консорция, они ведут аскетическую жизнь, а Эпикур проповедовал об аскетизме.
Эпикур высказывал разные мысли, в том числе и об избавлении от страданий.

Цитата:
на этом форуме вы занимаетесь общественной деятельностью, а по учению Эпикура, это неестественная потребность и вы должны от нее отказаться, и жить частной жизнью ограничивая себя во всем.
Зачем искать противоречия там, где их нет? Общественная деятельность - это именно естественная потребность разумного существа, в том числе и по учению Эпикура. А жить уединенно не что иное как избегать пороков, постоянно заражающих общество. В том, чтобы жить уединенно и участвовать в жизни общества нет противоречий.


Цитата:
и в чем вы видите плохие дела, в том чтобы убить животное и съесть его для поддержание жизни, из кожи, и меха сделать одежду, чтобы не замерзнуть, или убить животное из-за того, что оно нам мешает, как это делаем все мы назависимо от того кто вегетарианец, а кто нет.
Все, что совершается по необходимости не есть зло. Но ведь большинство делают то, что вы сказали не по необходимости, а по прихоти. Немногие отважутся на собственноручное убийство животного и молчаливо поручают это другим. И неужели при этом "Заказчик" лучше "Киллера"?

Необходимость всегда идет по прямой. Утолить голод можно простыми продуктами без ущерба для здоровья. А можно изощриться в многообразии блюд и отравиться, а это уже совсем не утоление голода, и не необходимость, а прихоть, которой человек ищет оправданья вопреки здравому смыслу.

Цитата:
если человек ни к чему не стремится, что он тогда делает? если человек голоден, он стремится утолить голод; если человек хочет узнать, он стремится к знанию, читает книги, эксперементирует; если человек хочет поговорить, он стремится к общению, знакомится с людьми; что в этих стремлениях неправильного и неразумного, что я сдесь должен исключить?
у Эпикура, чтобы душа не страдала, нужно еще и лишится телесных мук, а без ощущения телесных мук человек умрет, если человек не будеть чувствовать голода, он умрет от голода, если человек не бутет чувствовать холода, он умрет от холода, если мы много каких мук не будем чувствовать, мы умрем.
"У мудреца мечты достигаются мыслями."-так потому что мудрец стремится к своим мечтам.
а что есть желания?
вы мне еще привели в пример Сенеку, а Сенека учил освобождению души из тела, а это противоестественно, если у вас вынуть душу, вы умрете.
Стремление к разумному воспитывается, а не приходит случайно. И часто выбор разумного входит в конфликт с нашими желаниями.

Нужно тщательно взвешивать свои желания, определять разумные и стремиться к ним.
Как же определить разумные и неразумные желания? - По последствиям.

Выбор мясной пищи разумен, если есть угроза голодной смерти и неразумен, если есть множество других продуктов полезных для души и для тела.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.11.2009, 18:54
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

вадим667 из всех вегетарианцев, которые пишут в этой теме прав оказался только один, его аргумент я не смогу опровергнуть никак, потому что это не идеалогия, а просто предпочтение организма, он никого не учит, а просто говорит-" я не могу есть мясо, в меня оно не лезет", всё, он не пользуется никакими идеалогиями, никого не заставляет, никому не советует, это просто индивидуальность его организма, что я тут могу сказать, а ничего, каждый человек индивидуален. кроме идеалогических фактов вы приводите отравления мяса антибиотиками и другими препаратоми которыми пичкают животных, а разве полезно употреблять в пищу генномодифицированные продукты растительного происхождения, а разве полезно употреблять в пищу растительные продукты обработанные химикатами? почему вы об этом не пишите?
а что вы понимаете под зверским замучиванием? если животное убивать часами, постепенно, да, это замучивание, а где на скотобойне вы видели, чтобы животных часами убивали, или живьем разделывали, а посмотрите как в природе убийство у хищников поставлено, а растения вы думаете далеко ушли, возьмите мухоловку или расянку, а они ведь насекомых живьем переваривают, а у насекомых тоже присутствует нервная система, и они боль чувствуют.
вы мне пишите про духовную пользу вегетарианства, вы пишите о том, что люди "станут", неагрессивными, добрыми и миролюбивыми, им "будут доступны" многие знания. на что я вам привожу исторические данные о таких идеалогий, манихеи( это не племя, это последователи пророка Мани) были вегетарианцами они даже молоко не пили, но они устраивали развратные оргии, они учили, что семья это плохо, потому что это заставляет дух держаться в теле, нужно вести аскетическую жизнь, нужно расшатать свой организм, чтобы душе было легче освободиться из тела, но самоубийство себя не оправдывает, потому что есть переселение душь, человек переродится и опять нужно начинать все с начала, и народу они истребляли не меньше чем во время войны. а катары (религиозное учение в западной европе в средние века), знаете чему они учили? они считали, что надо вырваться из этого страшного мира, но как и у манихеев самоубийство не поможет, после перерождения надо начинать все с начала, для того, чтобы душа не захотела оставаться в этом мире, а воспарила к светлому Богу, для этого надо убить все свои желания, вести аскетическую жизнь, есть только постную пищу, так же катарам разрешалось есть рыбу и лягушек, потому что у них не теплая кровь, никакой семьи, потому что если человек полюбил, завел семью, детей, то это привязанность к плотскому миру, а вот изнурять плоть на ночной оргии, то это можно, и людской крови катары пролили не меньше католиков. а теперь у меня такие вопросы: какие знания открылись катарам и манихеям? почему они не избавились от склонности к агрессии, ведь они были вегетарианцами, они душой стремились к богу?
такие идеалогии-это не познание мира, а поэзия понятий, в которой главное место занимает неприятие действительности.
вы спрашиваете почему я так настроен с Сенеке и Эпикуру, ведь они говорят умные слова и вроде логика в этом есть, но тогда почему если они говорят правильно, суть их учения такая неправильная?
вы мне приводите имена известных вегитарианцев, почему? потому что они вегетарианцы? кто такой академик Павлов, эксперименты над животными не ставил или животные радость от таких экспериментов чувствовали? а Франклин, один из лидеров войны за независимость, сколько людей погибло во время этой войны, а к индейцам какие санкции были, или их не истребляли поголовно? а Махатма Ганди, так ведь он индус, они верят в переселение человеческих душ в тела животных, убил животное, значит убил человека, возможно еще и родича или они в это не верят? а Леонардо да Винчи случаем не от вегетарианской диеты оружие проектировал? а Дарвин, так он евгеник, расист, благодаря своему "ВЕЛИКОМУ" мышлению его род выродился, но ведь он вегетарианец или вегетарианство на его мышление не действовало? сколько мне вам примеров еще приводить?
"когда спиливают с дерева ветку — дерево еще больше разрастается.
спилив лапу животному — сами знаете, что будет: боль, мучения, страдания..."-а это еще что? где это вы видели, чтобы спиленная ветка отрастала, а чтобы покушать, человек только лапу отрубил у животного, не проще ли полностью животное убить, а не по частям? да и тем более растения и животные совершенно отличаются друг от друга, и регенирация разная. а деревья разрастаются от того, что им ветки подпиливают или они разрастаются на столько, на сколько они могут разрастись?
а теперь скажите, что я тут забалтываю, какие факты, доводы, аргументы, выводы нерациональны, где здесь у меня словоблудие?
повторюсь еще раз-такие идеалогии-это не познание мира, а поэзия понятий, в которой главное место занимает неприятие действительности.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.11.2009, 20:59
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Вегетарианство - это очень важный шаг на пути к совершенному обществу, и те, кто задумается над его преимуществами, окажутся в одном ряду с такими мыслителями, как:
Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Эмпедокл, Эпикур, Иоанн Златоуст, Заратустра, Аристотель, Гораций, Овидий, Сенека, Бэкон, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Чарльз Дарвин, Жан-Жак Руссо, Вольтер, Адам Смит, Монтень, Байрон, Шиллер, Джордж Бернард Шоу, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, Ламартин, Репин, Бекетов, Струве, Лев Толстой, Николай Рерих, Бенджамин Франклин, Вольтер, Жан Жак Руссо, Байрон, Шопенгауэр, Рихард Вагнер, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Томас Алва Эдисон, Франц Кафка, Ральф Уальдо Эмерсон, Александр Поуп, Кандис Берн, Хорейс Грилей, Клемент Александрийский, Дик Грегори, Джон Уэсли, Джон Мильтон, генерал Уильям Буш, Пол Ньюмен, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер, Джеймс Коберн, Сен-Жермен, Норберт Винер, Сен-Жермен Ралф Уалдо Эмерсон, Чарльз Дарвин, академик Павлов, Франц Кафка.
железный аргумент , но так же можно заявить пейте вино красно, ешьте сырое мясо и пейте кровь младенцев и тогда сделаете важный шаг на пути к совершенному обществу, и те, кто задумается над его преимуществами, окажутся в одном ряду с такими мыслителями, как:
Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Эмпедокл, Эпикур, Иоанн Златоуст, Заратустра, Аристотель, Гораций, Овидий, Сенека, Бэкон, Альберт ...

где факты. что хотя бы половина из них была отпетыми вегетарианцами,
ловлю на лже....
Леонардо да Винчи - пил вино, по вашему это ещё хуже чем мясоедство по Жданову, ибо вино изообрели евреи для порабщение наций..

Аристотель, вообще то он был нормальным греком, в юности употреблял как мясо так и вино, когда мудрее стал - только тогда он отказался от мяса и вина, и чему он тогда учил? что либо ты ведёшь активный образ жизни и быстро достигаешь высот, либо тихую и размеренную жизнь философа и проживёшь долгую жизнь, но не познаешь радости достижений, только кучу учеников..

Исаак Ньютон, ел кошерную пищу, по праву рождения, а иврит не запрещает вина и мяса

Чарльз Дарвин, ну под старость, что он ел я не помню, но ставить его в пример нравственности пожалуй не стоит, коли его жена была ему сестрой, и после того как проклятое таким браком потомство умерло отказался от многого...

мдя, надо же Гораций, Байрон, Вольтер, Томас Алва Эдисон, не пудри мозги лжец.
какие же они вегетарианцы и ведущие высонраственную и здоровую жизнь, ну не ври тут, оно того не стоит...

хорошо ещё ты Ломоносова в свои друзь не записал вот бы я тогда точно посмеялся... хотя наверное зря тебе это подсказал, ведь в другом месте напишешь, что Михайло был вегетарианцем и только плодами с орехами питался....

Ну так кто из наз тролль инетовский, я или ты ради пропаганды своей опускаешься до вегетарианства.... Учитывая как сладко поёте вы ангельскинастроенные вегетарианцы о высшей сути бытия в отказе от мяса и вина, сектанты вы и более ничего - фанатики своей религии, для вас растение ничто, так средство жизни и пустота...


ладно я всё сказал, в очередной раз убедился в том, что со времён Заратустра до нынешних времён сие течение ограниченных людей так и не научилось ничему, а жаль...
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.11.2009, 00:28
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

А полезно ли есть вообще? Да полезно, если в меру. А полезно ли (для здоровья) есть мясо? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определиться: а что такое здоровье? Ведь именно о здоровье мы говорим, когда спорим: полезно/вредно. Здоровье Человека – состояние физического, душевного и социального благополучия (определение ВОЗ, на мой взгляд очень удачное). Если рассматривать здоровье только как физическое благополучие, то, безусловно, мясо в небольших количествах (100 г в день) – на благо телу. Совершенно не важно, чьё это мясо: кролика, свиньи или человека. Да, есть диетическое «лёгкое» мясо, есть тяжёлое. Современный человек не ест человеческого мяса вовсе не потому, что оно «тяжёлое», плохо переваривается, не усваивается. Можно переварить и «человечинку», тело от этого не отравится, а вот душа… Что будет с душой человека, который ест другого человека? Очевидно, что душа людоеда «озвереет». Это шаг назад на пути развития. А будет ли людоед испытывать состояние душевного неблагополучия? Это зависит от уровня развития его нравственности. Вождь племени мумбо-юмбо может сожрать человеченки, после этого будет ощущать своё физическое, душевное и социальное благополучие. То есть будет абсолютно здоровым НЕДОЧЕЛОВЕКОМ.
Итак, мясоедение – это не медико-биологическая, а нравственная проблема. Чем выше уровень развития нравственности человека, тем ниже уровень организации живой материи, употребляемой им в пищу. Да, растения- это тоже живая материя. Но согласитесь, что растения по уровню организации намного ниже, чем рыба, кролик, корова, человек. Кто знает, может через сто лет люди (если выживут) научатся усваивать своим биополем энергию из неживой материи. Деление живая/неживая материя - условность. Ведь Земля-Матушка – единый живой организм.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.11.2009, 00:52
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

И ещё хочется добавить. На этой ветке форума очень много отрицательных эмоций, оскорблений, агрессии. Причём, как со стороны вегетарианцев, так и со стороны мясоедов. С мясоедами ясно, но откуда столько агрессии у вегетарианцев? Вы отказываетесь от мяса не для того ли, чтобы понизить количество агрессии в окружающем мире? Вы отказываетесь от мяса не для того ли, чтобы творить добро и не умножать зло? Откуда столько ненависти к ближнему своему? Печально смотреть на это, дорогие соратники. На мой взгляд, КОБ – великая, гармоничная философия. Соборность, человечность, нравственность – такие красивые образы, хочется этого в жизни увидеть. Вот решил душу свою отвести, отдохнуть от пошлости в кругу единомышленников, зашел на форум. И что я вижу? Кобовцы матерятся, поливают друг друга грязью, спорят кто умнее, а кто глупее!!! И это после прочтения фундаментальных работ КОБ! (возможно, некоторые их не читали, но смотрели по DVD лекции) И эти люди всерьёз думают кого-то научить жить по-совести? Если мы не научимся уважать друг друга, то всё бесполезно…
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 22.11.2009, 04:00
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
такие идеалогии-это не познание мира, а поэзия понятий, в которой главное место занимает неприятие действительности.
вы спрашиваете почему я так настроен с Сенеке и Эпикуру, ведь они говорят умные слова и вроде логика в этом есть, но тогда почему если они говорят правильно, суть их учения такая неправильная?
Не путайте мудрость с глупостью. Вегетарианство не панацея от бед, а лишь неизбежная часть пути к себе. Развитие духовных качеств пролегает через вегетарианство. Спор - это разговор двух шизофреников - чья шизофрения лучше. Чем больше эмоции прибывает, тем меньше здравого смысла.

Kiaksar, вы защищаетесь. У вас внутренний конфликт. Вы просто верите в свои доводы, так как вам это удобно. Так примите просто и другие мнения, они имеют право на жизнь также, как и ваше.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.11.2009, 05:30
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Kiaksar, вы защищаетесь.
Киаксар просто оправдывает свою слабость, <удалено> , не способность остановиться, сказать стоп, ищет поддержки окружающих существ. <удалено>, это просто спорщик для которого показать я, важнее информации, которую он несёт, взаимопонимания и уважения.
Спор это не диалог, где присутствует понимание и доброжелательность, поэтому предлагаю, разумным людям прекратить дискуссию <удалено>
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.

Последний раз редактировалось Админ; 23.11.2009 в 16:13. Причина: удалены оскорбления в адрес участника форума
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.11.2009, 06:34
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию О необходимости Вегетарианства

Здравствуйте

ОТ Kiaksar : «а разве полезно употреблять в пищу генномодифицированные продукты растительного происхождения, а разве полезно употреблять в пищу растительные продукты обработанные химикатами? почему вы об этом не пишите?»

))))) Хорошо, отвечаю на ваш вопрос. Нет не полезно употреблять в пищу и человекам и животным ГМО, также не полезно употреблять в пищу и человекам и животным продукты обработанные химикатами. Ну я думаю ,что разумно думающие должно это понимать.

«а что вы понимаете под зверским замучиванием?»
Ну это когда животных мучают перед их … с ненавистью , без жалости , палками и др. инструментвми. Ну даже не знаю как это написать.

«а где на скотобойне вы видели, чтобы животных часами убивали,»

Поверьте приходилось.. не желаю этого …

«а посмотрите как в природе убийство у хищников поставлено, а растения вы думаете далеко ушли, возьмите мухоловку или расянку, а они ведь насекомых живьем переваривают, а у насекомых тоже присутствует нервная система, и они боль чувствуют.»

Ну давайте разберемся ,что мы не хищники в природе. Вот почитаешь такие посты и возникает вопрос –Вы такой прям защитник насекомых? Отвечу цитатой от Сергей Биомоз «что совершается по необходимости не есть зло. Но ведь большинство делают то, что вы сказали не по необходимости, а по прихоти.» «Необходимость всегда идет по прямой. Утолить голод можно простыми продуктами без ущерба для здоровья. А можно изощриться в многообразии блюд и отравиться, а это уже совсем не утоление голода, и не необходимость, а прихоть, которой человек ищет оправданья вопреки здравому смыслу.» «Стремление к разумному воспитывается, а не приходит случайно. И часто выбор разумного входит в конфликт с нашими желаниями.»

слушайте я не «знаком» с последователи пророка Мани, так что ничего конкретного сказать про них не могу. Если желаете поделитесь ссылками –ознакомлюсь.

«вы спрашиваете почему я так настроен с Сенеке и Эпикуру, ведь они говорят умные слова и вроде логика в этом есть, но тогда почему если они говорят правильно, суть их учения такая неправильная?»

У вас различение есть? Отделите семена от плевел.

«вы мне приводите имена известных вегитарианцев, почему? потому что они вегетарианцы?»

Да. У нас есть опыт наших/ваших/всех предков ( которые возможно использовать) так почему бы не воспользоваться этим опытом для развития/раскрытия ГОП?

У вас столько вопросов ,хоть отдельную тему открывай.))

«сколько мне вам примеров еще приводить?»

Как можно больше разберитесь в вопросе Вегетарианства многие вопросы отпадут.

«а теперь скажите, что я тут забалтываю, какие факты, доводы, аргументы, выводы нерациональны, где здесь у меня словоблудие?»

Тема по : А полезно ли есть мясо?
Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.

А у вас ,что эмоции? Балтолигия? Ну так если не согласны с мнением других это ваше дело, Приведите факты , аргументы ,что масо……животных полезно. Вот это и будет дискуссия , а так …..



ОТ doctorr :»но откуда столько агрессии у вегетарианцев?»

А можете/желаете показать ,где проявляется агрессии от вегетарианцев?




Про троллей : http://www.jizn.my1.ru/news/kto_taki.../2009-10-03-54


На сколько я осведомлен КОБ придерживается/предполагает/желает/стремится что бы , у (как мин большинства) людей преобладал ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ строй психики. Вот подходит ли полностью под Человеческий строй психики определения Владимира Даля – ЧЕЛОВЕК ?

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.11.2009, 12:37
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

ОТ doctorr :»но откуда столько агрессии у вегетарианцев?»

Беру свои слова обратно. Прошу прощения, переложил с больной головы на здоровую.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.11.2009, 17:06
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Kiaksar, Скорее всего вы выводите свои заключения из аннотаций к Эпикуру, а не из его трудов.
простите, но я древнегреческого не знаю, приходится изучать труды мудрецов по множественным переводам и аннотациям.
а что в аннотациях пишут неправду?

Цитата:
Эпикур высказывал разные мысли, в том числе и об избавлении от страданий.
а его уединенный стиль жизни личным примером для учеников не был или он жил как все, а об уединении только разговоры вел?

Цитата:
Зачем искать противоречия там, где их нет? Общественная деятельность - это именно естественная потребность разумного существа, в том числе и по учению Эпикура. А жить уединенно не что иное как избегать пороков, постоянно заражающих общество. В том, чтобы жить уединенно и участвовать в жизни общества нет противоречий.
а я разве не противоречия привожу в пример? общественная деятельность согласно учению Эпикура ограничивалась обществом его учеников и единомышленников, а разве Эпикур не учил, что нужно удаляться от остального общества на столько, на сколько можно, а разве Эпикур не учил, что только в кругу единомышленников возможно истинное общение, которое не только само по себе является наслаждением, но и способствует достижению счастливой безмятежной жизни, а разве сам Эпикур не пошел на противоречие с современной в то время наукой доказывая существование атомов?

Цитата:
Все, что совершается по необходимости не есть зло. Но ведь большинство делают то, что вы сказали не по необходимости, а по прихоти. Немногие отважутся на собственноручное убийство животного и молчаливо поручают это другим. И неужели при этом "Заказчик" лучше "Киллера"?
Необходимость всегда идет по прямой. Утолить голод можно простыми продуктами без ущерба для здоровья. А можно изощриться в многообразии блюд и отравиться, а это уже совсем не утоление голода, и не необходимость, а прихоть, которой человек ищет оправданья вопреки здравому смыслу.
по поводу заказчика и киллера ответьте мне сами. я считаю, что мне мясо необходимо и я его ем, а что мне говорят-" я глупый, я не духовный, я блюдоман, я уничтожаю свой организм, я животное с зачатками человека, я недоразвит, я зомби", тут еще написали, что 100г. мяса в день идет на благо телу, это 3кг в месяц, но я не съедаю 3кг мяса в месяц, мяса в моем рационе очень мало, в основном продукты растительного происхождения. а про необходимость по прямой, что вы хотите этим выразить? мне например, чтобы уталить голод нужно сходить в магазин, потом вернуться домой, постоять у плиты, поработать. и я не изощряюсь в многообразии, я готовлю одно, гораздо реже два блюда. а отравиться можно и от одного блюда, не только от многообразия, а травятся в основном от плохого качества продуктов, я не думаю, что если вы купите растительные продукты плохого качества, вы будете чувствовать себя блаженным.

Цитата:
Стремление к разумному воспитывается, а не приходит случайно. И часто выбор разумного входит в конфликт с нашими желаниями.
Нужно тщательно взвешивать свои желания, определять разумные и стремиться к ним.
Как же определить разумные и неразумные желания? - По последствиям.
Выбор мясной пищи разумен, если есть угроза голодной смерти и неразумен, если есть множество других продуктов полезных для души и для тела.
а я думаю стремление к разумному зависит не от воспитания, а от желания человека, я даже знаю людей которых воспитывали к стремлению разумного, но вот стремления так и не было.
а вы последствия на 100% определяете от своих желаний, вы уверены, что от вашего разумного желания, последствия для людей будут положительные?
хоть один продукт для души назовите?

Цитата:
Не путайте мудрость с глупостью. Вегетарианство не панацея от бед, а лишь неизбежная часть пути к себе. Развитие духовных качеств пролегает через вегетарианство. Спор - это разговор двух шизофреников - чья шизофрения лучше. Чем больше эмоции прибывает, тем меньше здравого смысла.
Kiaksar, вы защищаетесь. У вас внутренний конфликт. Вы просто верите в свои доводы, так как вам это удобно. Так примите просто и другие мнения, они имеют право на жизнь также, как и ваше.
какие мои примеры были глупыми? путь к себе мне не нужен, я себя не терял. развитие духовных качеств не мешало и не мешает людям истреблять друг друга, я вам писал про катаров и манихеев, могу привести в пример спартанцев, у них основной рацион был вегетарианский, мясо-это было роскошью, но они были самыми воинственными из греков, почему? ведь они в основном ели каши, фрукты, пили воду, почему они были очень агрессивными, ведь по всем вашим словам агрессии у них не должно быть? почему никто из вас мне не может ответить, что люди-вегетарианцы да и еще духовно развитые истребляют братьев своих, а по жестокости не только не отставали, но иной раз и превосходили невегетарианцев, почему? вы все мне пишите, если человек становится вегетарианцем он становится неагрессивным, ему открываются знания, а какие знания всем этим людям открылись? у спартанцев ниодного философа не было, а катары с манихеями мистиками были. ну так о чем они узнали? как эффективно людей истреблять? я уверен, что в споре рождается правда. сколко таких споров было доказывающих многие явления, разве не от спора мы узнали, что ветер дует от перепада давления, а не какой-нибудь бог дует, разве не от спора мы знаем устройство солнечной системы, разве не спором доказываются такие знания? или это все шизофрения? я не шизофреник, а вы? что вы мне ответите на это? а вы мне ответите только одно, что вы со мной не спорите. а как тогда это назвать, что вы приводите свои доводы в ответ на мои? я верю в то, что могу доказать или в то, что пока не опровергнуто. из всех вас свое мнение привел только один, и я с ним согласен, а остальные приводят идеалогические доктрины которые не выдерживают критики. эмоции губительны если человек не управляет ими. а какой у меня может быть конфликт, если я не борюсь с собой.

Цитата:
«вы мне приводите имена известных вегитарианцев, почему? потому что они вегетарианцы?»

Да. У нас есть опыт наших/ваших/всех предков ( которые возможно использовать) так почему бы не воспользоваться этим опытом для развития/раскрытия ГОП?
а здесь что? если человек был плохой, совершал плохие поступки, поддерживал и возглавлял войны, верит он не в то ,во что мы верим, но вегетарианец, значит все грехи ему прощаются? или вегетарианец продолжает поддерживать и возглавлять войны, или продолжает учить плохому, это тоже нормально? а если ГП станут вегетарианцами, вы думаете они изменяться? а вы думаете среди ГП нет вегетарианцев? а вы уверены, что ГП-вегетарианцы не будут дорогу своих разумных стремлений укладывать вашими трупами?

Цитата:
«вы спрашиваете почему я так настроен с Сенеке и Эпикуру, ведь они говорят умные слова и вроде логика в этом есть, но тогда почему если они говорят правильно, суть их учения такая неправильная?»

У вас различение есть? Отделите семена от плевел.
а я стараюсь понять какие мысли пытались выразить эти люди при помощи своих высказываний. а что для вас главное, показывать вам кирпичи, которые вы будете делить на плохие и хорошие, или показать дом построенный из этих кирпичей, от того что вы отметили качественные кирпичи, качество построенного дома не поменяется, в таком доме жить опасно, но мы будем восхищаться хорошими кирпичами и хвалить архитектора.

Цитата:
Как можно больше разберитесь в вопросе Вегетарианства многие вопросы отпадут.
по крайней мере вопрос о нравственности отпал, если человек безнравственный, то чем его не корми он таким и останется.

Цитата:
Тема по : А полезно ли есть мясо?
Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
отвечу исходя из своего опыта-не вредно, мясо ем, проблем со здоровьем по этому поводу не имею.

по поводу нравственности, низменных чувств и отрицательных эмоций, если хотите я вам могу написать свои мысли и свои догадки, к каким выводам я пришел по поводу всего этого негатива.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.11.2009, 17:14
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

вадим667 тут и манихеи, и катары http://religion.babr.ru/chr/eres/katar.htm, http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/...m/Butmi/03.php, http://www.bibliotekar.ru/encSekt/68.htm, если недостаточно можете сами в любом поисковике набрать.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.11.2009, 19:43
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

кстати забыл написать. вы когда-нибудь спрашивали всех "ВЕЛИКИХ" вегетарианцев каким маслицем они приправляли свои растительные блюда? а я вам отвечу-оливковым. вы вкурсе, что оливковое масло по своим питательным качествам максимально приближено к животным жирам? а вы также вкурсе, что при разложении оливкого масла, кислотность масла увеличивается? а вы также вкурсе, что наш желудочно-кишечный тракт при переваривании растительной пищи получает просто бешенную поддержку от оливкого масла?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.11.2009, 06:27
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

«что совершается по необходимости не есть зло. Но ведь большинство делают то, что не по необходимости, а по прихоти.» «Необходимость всегда идет по прямой. Утолить голод можно простыми продуктами без ущерба для здоровья. А можно изощриться в многообразии блюд и отравиться, а это уже совсем не утоление голода, и не необходимость, а прихоть, которой человек ищет оправданья вопреки здравому смыслу.» «Стремление к разумному воспитывается, а не приходит случайно. И часто выбор разумного входит в конфликт с нашими желаниями.»

Правильное питание ,правильное воспитание залог счастливого поколения.

Мы берём и срываем спелый плод с дерева и наполняем себя его энергией. Вкушаем его сладость, впитываем Солнечный свет, который он для нас собрал.
Их плоды - наша пища, наполняющая всеми веществами для построения тела, и дающая нам энергию для этого.
Ваше тело - живой организм и поэтому ему нужна живая еда.

А так ,вы же находитесь на сайте распространяющего Концепции Общественной Безопасности . Думайте, "прислушивайтесь , отделяете зерна от плевел( фильтрульте/различайте), мыслете в хорошем русле , помогайте другим , раскрывайте/разблокируйте/развивайте Генетически Обусловленный Потенциал.

"Баранкин будь ЧЕЛОВЕКОМ"

Неслабая диета

семья Виталия Наговицына — заслуженного мастера спорта, главного тренера сборной Литвы по греко-римской (классической) борьбе, а этот вид спорта требует недюжинной силы. Виталий 29 лет отдал спорту, и оба его сына, Юрий и Михаил, так же, как их отец, занимаются борьбой, оба — мастера спорта и многократные чемпионы Литвы в своих весовых категориях, участники Олимпийских игр и двух чемпионатов мира. Михаил — уже тренер, Юрий скоро закончит спортивную академию.

Их семья уже более 15 лет практикует вегетарианство , поэтому все они давно уже не употребляют в пищу мясо, рыбу и яйца и при этом добиваются хороших спортивных результатов.
В Прибалтике многие знают, что есть такие вегетарианцы, которые всех кладут на лопатки.
— Виталий, а как вы стали вегетарианцами?
— Что жена готовит, то и едим! (смеётся). Конечно, совсем с мясом завязали где-то в 1991-м
Конечно, на вегетарианской диете организм чище, и это сразу становится заметно.

Я и своих ребят, которых тренирую, убеждаю: от мяса сил не прибавляется, только хуже! Организм много энергии затрачивает на его расщепление.
— Но ведь многие думают иначе!
— Это всё просто стереотипы. Многие тренера со мной спорят, хотя у каждого из них всегда под рукой есть таблицы калорийности и энергоёмкости продуктов. О слабом говорят: «каши мало ел!», и никто не говорит: «мяса мало ел!». Или — «здоров, как бык», а не — «здоров, как волк или — как шакал»! Хищники вообще недолго живут. Просто человеческий организм не предназначен для переваривания мяса, А по энергоёмкости растительные продукты не уступают продуктам убийства, а даже превосходят их.
Наверное, за последние сто лет не было такого хорошего борца, как Иван Поддубный, а ведь он, как известно, избегал есть мясо и больше всего любил винегрет и литрами пил молоко. Не пил, не курил, любил молочные продукты, фрукты и овощи, и поэтому даже в семидесятилетнем возрасте пальцами плёл косички из гвоздей-двухсоток. За два года непрерывных выступлений в Америке он не проиграл ни одного поединка!
Спартанские воины и гладиаторы были также вегетарианцами, а ведь для них хорошее питание было вопросом жизни и смерти. Гладиаторы вообще питались одними ячменными хлебцами, то есть перловкой.
— Ясно. Хорошо, что отец вам не давал отдохнуть — у вас весь сервант заставлен кубками и целая груда медалей в чаше.
Витамины — это ферменты, ускоряющие процесс пищеварения. Я всегда, даже на соревнованиях, по пути в столовую обязательно захожу в магазин и покупаю фрукты. Поскольку я главный тренер сборной страны Литвы, как минимум за две недели до ответственных соревнований, все выступающие обязаны строго придерживаться той диеты, которую я устанавливаю. Поэтому, по крайней мере, на это время, все они становятся строгими вегетарианцами и не пьют чай и кофе.
— И в какой мере это влияет на результаты?
— На последнем международном турнире в Белоруссии из четырёх ребят, которых я привёз, трое взяли золотые медали, и один — второе место, и то только потому, что в финале ему пришлось бороться со своим. Конечно, главное — это работа и работа!


А факт, он и есть факт. Он был, есть и будет. Его можно стремиться замолчать, скрыть, спрятать. Но его невозможно отменить или уничтожить!

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.11.2009, 06:27
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию А полезно ли есть мясо?

Про ссылку благодарю , ознакомлюсь.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.11.2009, 07:58
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

Ознакомился со ссылками ,ну что могу сказать. Сектантство чистой воды. Посвящения , повторное духовное крещение ,лицо низкого сана не могло посвящать в высший сан. В зависимости от необходимости искупления тех или иных грехов душа при последующем перевоплощении могла помещаться в тела низших животных, откуда проистекал естественный запрет на убийство животных, кроме насекомых и рыб, которые считались неспособными принять человеческую душу. Ну они же не вегетарианцы. Просто сектантство . Все известные документы об учении катаров (в том числе семь оригинальных латинских трактатов, собранных под заголовком "Книга о двух началах") - итальянского происхождения. Кто знает ,а может до нас дошли не полные данные/искаженные. Надо же иметь различение, отделите зерна от плевел.
Вот есть к примеру сектанты шолоболисты я вел переписку с одним и них. В ветке О необходимости вегетарианства http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=692&page=16 и Как КОБ относится к мясной пище? http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2804&page=10 и "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=95754#post95754
фактов мало(или нет совсем), пока непьющий (Благодарность тебе) не поделился ссылкой на тролей http://www.jizn.my1.ru/news/kto_taki.../2009-10-03-54

С остальными работами ознакомлюсь чуть позднее.

Монолог стада

Мы стадо. Нас полтысячи голов.
Пасемся дружно мы и дружно блеем
И ни о чем на свете не жалеем -
Баранье стадо, наш удел таков.
В загон нас гонят - мы бежим в загон,
На выпас гонят - мы спешим на выпас.
Быть в стаде - это основной закон,
И страшно лишь одно - из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно,
Но всех стригут - куда ж подашься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана.
Какой-то всадник нам кричал, что в стадо
Нас превратил колдун... А для чего нам надо
Знать, что мы, люди, волей колдуна
Превращены в баранов?.. Так сочна
На пастбищах хрустящая трава,
Так холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Так что ж с того? Не отставай от стада.
А у загонов прочная ограда,
И пастухи нас зорко стерегут.
И все ж вчера пропали два барана,
И от костра, где грелись пастухи,
Шел запах и тревожащий, и странный...
Наверно, тех баранов за грехи
Задрали волки. Это пострашнее,
Чем колдунов невинные затеи!
Мы стадо. Нас полтысячи голов.
Идем, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что можно сделать с нами?

Владлен Бахнов

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.11.2009, 08:16
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

«Вполне доказано и единогласно признано всеми, как враждебными, так и дружественным иудейству и вполне компетентными исследователями тот факт, что Манес рос и воспитывался в среде жидовствующей или каббалистической секты Мандаитов, учение которой он почти целиком перенес в основанную им новую ересь, т.е. в манихейство.
Манихейская секта, подобно масонству, представляла тайное общество, но всего лишь с тремя степенями посвящения: верующих, избранных, и совершенных. Насколько был труден доступ к двум высшим степеням, видно из того, что блаженный Августин, который до обращения своего в христианство, принадлежал к секте Манихеев, пробыв среди них девять лет, не пошел дальше первой степени верующих.»

НРАВ м. вообще, одна половина или одно из двух основных свойств духа человека: Ум и нрав слитно образуют Дух (душу, в высшем знач.); ко нраву относятся, как понятию подчинения: воля, любовь, милосердие, страсти и пр., а к уму: разум, рассудок, память и пр. Согласный союз нрава и ума, сердца и думки, образует стройность, совершенство духа; раздор этих начал ведет к упадку. В животном не может быть такого разлада: там нрав и ум, воля и рассудок, слиты нераздельно в одно в побудки (инстинкт); и человек должен достигать такого же единства, но высшим путем: убежденьем, обузданьем страстей и умничанья, сознанием долга. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин

"КОЧЕВЬЕ" http://rutube.ru/tracks/2219489.html...be6871ce23a4eb

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.11.2009, 19:54
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

вадим667 вы плохо читаете, а если и хорошо, то невнимательно. вы не можете объяснить многих процессов, а если и можете, то понять механизм явления этих процессов вы так и не можете. вы постоянно повторяетесь, а некоторые ваши изречения лишены логики, но вы их постоянно повторятете, потому что они вам нравяться, а в том, что логики нет, так это не беда, некоторые вас в этом могут поддержать, но вот только получается, что вы выражаете мысли других, а те другие выражают ваши мысли, а логичные они или нет вам безразницы.
а манихеи с катарами почему не вегетарианцы, вы думаете они рыбу все ели? кто как свое хозяйство вел, тот так и питался, у рыбака рыбка будет, а у крестьянина за 10 км от него рыбку на столе не увидишь. а вы думаете французы с итальянцами насекомых ели, или в Иране насекомых ели(манихеи и катары)? или они не вегетарианцы, потому что верили не в то, и не так, как мы? так у них учителя такие были. их учили: что нельзя есть мясо, потому что у животного перерожденная душа человека, а вы учите: что нельзя есть мяса, потому что животное зверски мучают, и плоть умервщляется, такая пища нездоровая. разницу доводов я вижу, а вывод один и тот же-нельзя есть мяса.
вы пишите, что Мани рос и воспитывался в среде жидовствующей или каббалистической секты Мандаитов (еще дополню тем, что он еще в Индию ездил, с местными мудрецами общался). о, да!!! каббалисты, да и еще жидовствующие, вообще враги человечества. а если среди них вегетарианцы были, тогда, что? а вот теперь другой вопрос: а какая разница между всеми вегетарианцами? а есть разница, разница в мышлении, у них такая идеалогия у вас другая, они так мыслят, а вы иначе. поймите, и они, и вы вегетарианцы, но вы разные, а вы всех вегетарианцев без разбору в одну гребенку собираете, если вегетарианец, значит хороший. а откуда вы знаете о чем человек думает?
питание на мышление не влияет, а чтобы мышление человека поменять в нужное русло, вот тут и нужна идеалогия.

Цитата:
Насколько был труден доступ к двум высшим степеням, видно из того, что блаженный Августин, который до обращения своего в христианство, принадлежал к секте Манихеев, пробыв среди них девять лет, не пошел дальше первой степени верующих.»
а откуда вы знаете? вы общались с Августином? а может он соображал лучше всех, но желал власти и славы, а не получив всего этого решил обратиться проив своих бывших единомышленников, и теперь мы его знаем как блаженный Августин. вы о таком не задумывались или такого просто быть не может?

Цитата:
Все известные документы об учении катаров (в том числе семь оригинальных латинских трактатов, собранных под заголовком "Книга о двух началах") - итальянского происхождения. Кто знает ,а может до нас дошли не полные данные/искаженные.
а вы уверены в том, что вам, о вашем духовном учении преподносят полные и неискаженные данные? посмотрите сами, сколько народу завлекают в разные секты учениями о духовности?

Цитата:
НРАВ м. вообще, одна половина или одно из двух основных свойств духа человека: Ум и нрав слитно образуют Дух (душу, в высшем знач.); ко нраву относятся, как понятию подчинения: воля, любовь, милосердие, страсти и пр., а к уму: разум, рассудок, память и пр. Согласный союз нрава и ума, сердца и думки, образует стройность, совершенство духа; раздор этих начал ведет к упадку. В животном не может быть такого разлада: там нрав и ум, воля и рассудок, слиты нераздельно в одно в побудки (инстинкт); и человек должен достигать такого же единства, но высшим путем: убежденьем, обузданьем страстей и умничанья, сознанием долга. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
а по поводу этих мыслей вы сами можете, что-нибудь сказать? вы-то сами до этого не додумались, вы просто прочитали и вам это понравилось, хотя сами в этом ничего не понимаете. откуда вы сами знаете, что ум и нрав образуют дух, вы свой дух умом и нравом когда образовали? а если ваш дух образуется вместе с вами в утробе, то какие при этом могут быть ум и нрав? вы не задавались себе таким вопросом? а что это может быть за союз для стройности духа, если ум не может управлять эмоциями, уму на помощь приходят инстинкты, но если и они у вас плохо выработаны, то и они не помогут.
а что вы про животных знаете? вы думаете, что они руководствуются только инстинктами? а я вам говорю, что животные могут определять расстояния, могут оценивать обстановку, могут определять соотношения. для вас это все инстинкты?
вместо того, чтобы понять свои страсти, понять почему они существуют, понять для чего они существуют, вы с ними боретесь, а это борьба с саим собой, а кто из этой борьбы выйдет победителем, если человек сам себя на лопатки положет, он будет победителем? а я не борюсь со своими страстями, я не борюсь сам с собой, я управляю своими страстями, и я управляю собой во благо себе и своим близким.

а зачем вы семью спортсменов привели? а вы не задумывались, что это может быть просто рекламой? а какое обеспечение у этой семьи, а сколько Литва на свою сборную тратит вы знаете? а в еду они никакие пищевые добавки не добавляют? вы все о них досканально знаете? или вы приводите примеры которые вам нравятся?

Цитата:
Хищники вообще недолго живут.
ворон мясо ест, а слухи ходят 300 лет живет. хищники и травоядные разные виды. а если говорить о людях, то на кавказе долгожителей много, а они мясо едят, и борцов среди них еще больше чем в Литве.

а что вы мне про кочевых хотели показать, что вы о них вообще знаете? кочевники в нравственном плане всегда превосходили своих соседей земледельцев, ни один мне знакомый кочевой народ в истории никогда не заставлял другие народы жить так как они живут, они никогда не уничтожали природу своей земли, как это делали и делают земледельцы, обман и предательство они считали худшими пороками, за удаль в бою хвалили даже противника, поощряли военную хитрость, и не наподали если заключен мир. кочевники никогда не проводили геноцида.

Цитата:
Монолог стада

Мы стадо. Нас полтысячи голов.
Пасемся дружно мы и дружно блеем
И ни о чем на свете не жалеем -
Баранье стадо, наш удел таков.
В загон нас гонят - мы бежим в загон,
На выпас гонят - мы спешим на выпас.
Быть в стаде - это основной закон,
И страшно лишь одно - из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно,
Но всех стригут - куда ж подашься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана.
Какой-то всадник нам кричал, что в стадо
Нас превратил колдун... А для чего нам надо
Знать, что мы, люди, волей колдуна
Превращены в баранов?.. Так сочна
На пастбищах хрустящая трава,
Так холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Так что ж с того? Не отставай от стада.
А у загонов прочная ограда,
И пастухи нас зорко стерегут.
И все ж вчера пропали два барана,
И от костра, где грелись пастухи,
Шел запах и тревожащий, и странный...
Наверно, тех баранов за грехи
Задрали волки. Это пострашнее,
Чем колдунов невинные затеи!
Мы стадо. Нас полтысячи голов.
Идем, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что можно сделать с нами?

Владлен Бахнов
а вот это пример я бы на вашем месте не приводил. если из этого стиха вы хотите подчеркнуть мораль о травоядных и хищниках, то по истине лучше быть хищником, потому что хищники таким колдунам не подчиняются.

Цитата:
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно,
Но всех стригут - куда ж подашься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
Цитата:
И пастухи нас зорко стерегут.
И все ж вчера пропали два барана,
И от костра, где грелись пастухи,
Шел запах и тревожащий, и странный...
Наверно, тех баранов за грехи
Задрали волки. Это пострашнее,
Чем колдунов невинные затеи!
прежде чем приводить такие примеры, с начала вникните в них. здесь бараны просто не знают, что колдуны с ними делают помимо стрижки.

Цитата:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
а когда этот пример вы приводили, вы хорошо подумали? "мирных и пасущихся народов не разбудит ЧЕСТИ клич"-это как понимать?
а про остальное я и говорить не буду, уже одно это много о чем говорит.
такими необдуманными примерами вы не просто не возвысили, а гораздо понизили вегетарианцев по сравнению с невегетарианцами.

Цитата:
Надо же иметь различение, отделите зерна от плевел.
я вам приводил уже пример с кирпичами и домом, но вы не поняли, тогда я вам приведу пример исходя из этого иречения: прежде чем разделить зерна от плевел, я сначала отделю качественные зерна от некачественных, чтобы выпеченный хлеб из этих зерен не был плохим, а вам главное отделить зерна от плевел не заботясь о качестве зерна.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.11.2009, 22:25
tegeran4388 tegeran4388 вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1
tegeran4388 на пути к лучшему
По умолчанию А полезно ли есть мясо? Я думаю, что даже вредно!

Здравствуйте всем!
О вреде мяса я знаю не много, но ем его очень редко, поскольку родители вегетарианцы. Один раз, начав с ними спорить я захотел подкрепить свои доводы фактами. Проведя анализ нескольких статей из интернета, я пришел к выводу, что мясо действительно более вредно, чем полезно. В одной из статей говорилось, что мясо принадлежавшее ранее какому-либо животному, даже после термической обработки сохраняет в себе половые гормоны, самки либо самца. Кормление детей мясом с детства, частая причина преждевременного полового созревания, именно по выше указанной причине. Также в статье говорилось о длительном эксперименте, проведенном где-то в Европе, я полагаю, в эксперименте участвовало много атлетов, их диета контролировалась и была в начале эксперимента преимущественно мясной, а в конце преимущественно растительной. Атлетов проверяли на велосипедном тренажере, где их задачей было крутить педали до момента, пока кручение педалей можно было охарактеризовать:"без устали". В начале эксперимента это момент наступал после 45 минут, а в конце эксперимента после 2 часов 45 минут. В конце статьи говорилось, что современные диетологи не советуют исключать мясо из рациона полностью и абсолютно, поскольку оно содержит ряд полезных компонентов. В заключение:
Есть разновидность вегетарианства - веганство - заключающиеся в полном отказе от пищи животного происхождения, то есть молока в том числе. К сведению, молоко усваивается в человеческом организме благодаря ферменту лактазе. Лактаза не вырабатывается в организме человека всю жизнь, а лишь в детстве.
Post scriptum: Дедукция верного эписиллогизма - ваша личная задача! Но факты не в пользу мясоедения отнюдь, и даже Леонардо Да Винчи говорил об этом
__________________
Bellum omnium contra omnes = Vivere militare est
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.11.2009, 02:17
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
я вам приводил уже пример с кирпичами и домом, но вы не поняли, тогда я вам приведу пример исходя из этого иречения: прежде чем разделить зерна от плевел, я сначала отделю качественные зерна от некачественных, чтобы выпеченный хлеб из этих зерен не был плохим, а вам главное отделить зерна от плевел не заботясь о качестве зерна.

И еще сначала нужно отделить правильное пиво от неправильного, и качественный спирт от некачественного. Похоже вегетарианство несет угрозу вашей финансовой безопасности. У нас тоже страна в полсилы бореться против некачественного спирта из-за больших поступлений в бюджет, хотя бороться нужно не с симптомами болезни, а с ее причиной. Тогда прийдет успех, а иначе все безтолку.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.11.2009, 13:48
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

tegeran4388, в Китае раньше существовала так скажем, экзотическая казнь, преступника кормили только одним вареным мясом, без ничего, только вареное мясо и вода, от такой монодиеты преступник больше месяца не жил. но дело в том, что все моно диеты полезны только до определенного момента, конечно можно перечитать много информации о питании, о продуктах, но самое главно нужно все это изучить досканально. а теперь давайте разберем кое-что, начнем с холестерина: холестерин(если кто не знает, это спирт) весьма необходим нашему организму, но вот одна незадача, растения не вырабатывают холестерин, он животного происхождения, наш организм вырабатывает 80% необходимого холестерина (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), а остальные 20% мы получаем вместе с пищей, отсюда вывод, если эти 20% холестерина организм не будет получать из пищи, значит увеличится нагрузка на органы которые его вырабатываю, от этого могут быть гормональные сбои в нашем организме, естественно нашему организму это не нравится, из-за этого мы становимся раздражительными, часто злимся, становимся депрессивными, то есть мы проявляем негативные эмоции, но ведь это не значит, что это некая злая сущность и с ней надо бороться, а надо просто понять, что это реакция организма на подобные именения. холестерин также нужен для выработки нашим организмом витамина "D" , а также половых и стеройдных гормонов. так что недостаток холестерина организму на пользу никак не идет, но и повышенное содержание вредно, он начинает откладываться на стенках сосудов и т.д. но и это еще не все, холестерин который вырабатывается в нашем организме нужно еще и до клеток доставить, холестерин в воде трудно растворим, и кровь не может доставить его в чистом виде, поэтому холестирин в крови присутствует в виде соединений с жирами, с жирными кислотами и фосворно-жирными кислотами(в морепродуктах фосфорных сединений много), а вот тут, что самое интересно, соединения с холестерином делятся на высоко молекулярные, и низкомолекулярные, так вот низкомалекулярные соединения холестерина склонны к выпадению в осадок холестерина который, и откладывается на стенках сосудов. К факторам, повышающим уровень «плохого» холестерина, относятся курение, избыточный вес или ожирение, переедание, гиподинамия или недостаточная физическая активность, неправильное питание с высоким содержанием холестерина и насыщенных животных жиров в пище (в частности, жирное мясо, сало), высоким содержанием в пище углеводов (особенно легкоусваиваемых, типа сладостей и кондитерских изделий), недостаточным содержанием клетчатки и жирных кислот, липотропных факторов, полиненасыщенных жирных кислот, микроэлементов и витаминов, злоупотребление алкогольными напитками, а также некоторые эндокринные нарушения — сахарный диабет, гиперсекреция инсулина, гиперсекреция гормонов коры надпочечников, недостаточность гормонов щитовидной железы, половых гормонов.
лизин- входит в состав белков.
Лизин – это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов.
Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции. Рекомендуется сочетать лизин с витамином С и биофлавоноидами при вирусных заболеваниях.
Лизин поддерживает уровень энергии и сохраняет здоровым сердце, благодаря карнитину, который в организме из него образуется. Как показали исследования, однократный прием 5000 мг лизина увеличивает уровень карнитина в 6 раз. Для этого должны присутствовать в достаточных количествах витамины C, тиамин (B1) и железо.
Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм.
Лизин улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань, поэтому он может быть неотъемлемой частью программы лечения и профилактики остеопороза.
Совместный прием лизина и аргинина (1-2 г в сутки) повышает иммунный ответ организма, в частности, количество и активность нейтрофилов. Лизин усиливает действие аргинина.
Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий, следовательно, будет полезен при сердечно-сосудистых патологиях.
Лизин замедляет повреждение хрусталика, особенно при диабетической ретинопатии.
Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе протеина, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.
Получают лизин из рыбы, мяса, молочных продуктов, завязи пшеницы, орехов, бобов, фруктов и овощей, вдвое больше чем в пшенице его во ржи 1. В растительных продуктах содержание лизина почти всегда ограничено, то есть даже малые количества лизина существенно повышают пищевую ценность этих продуктов. Вегетарианцы и сторонники низкожировой диеты могут не полностью удовлетворять свою потребность в этой незаменимой аминокислоте.
Синтетический лизин применяют для обогащения кормов и пищевых продуктов.
Метионин — алифатическая аминокислота; незаменимая аминокислота. Метионин входит в состав белков.
Метионин также служит в организме донором метильных групп (в составе S-аденозил-метионина) при биосинтезе холина, адреналина и др., а также источником серы при биосинтезе цистеина. Синтетический метионин применяют для обогащения кормов и пищи.
Фармакологический препарат метионина оказывает некоторое липотропное действие, повышает синтез холина, лецитина и других фосфолипидов, в некоторой степени способствует снижению содержания холестерина в крови и улучшению соотношения фосфолипиды/холестерин, уменьшению отложения нейтрального жира в печени и улучшению функции печени, может оказывать умеренное антидепрессивное действие (по-видимому, за счёт влияния на биосинтез адреналина).
S-аденозил-метионин (SAMe, гептрал) оказывает более сильное положительное действие на функцию печени и более выраженное антидепрессивное действие, чем метионин.
Метил-метионин-сульфоний (в фармакологии известен как «метиосульфония хлорид»), или «витамин U», обладает выраженным цитопротективным действием на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки, способствует заживлению язвенных и эрозивных поражений слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки.
Метионин является незаменимой аминокислотой, т.е. не синтезируется в организме человека. Больше всего встречается в говяжьем и курином мясе, в говяжей печени и треске, достаточно много содержится в твороге, куриных яйцах; крупах (по убыванию) рисовой, пшенной, овсяной, гречневой, перловой, пшеничной, манной; в горохе, макаронах и уже меньше в молоке/кефире и хлебе. Также присутствует в бананах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
Метионин используется в качестве аминокислотной добавки к кормам в птицеводстве.
Гликоген — полисахарид, образованный остатками глюкозы; основной запасной углевод человека и животных. Гликоген (также иногда называемый животным крахмалом, несмотря на неточность этого термина) является основной формой хранения глюкозы в животных клетках. Откладывается в виде гранул в цитоплазме во многих типах клеток (главным образом печени и мышц). Гликоген образует энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости восполнить внезапный недостаток глюкозы. Гликогеновый запас, однако, не столь емок в калориях на грамм, как запас триглицеридов (жиров). Только гликоген, запасенный в клетках печени (гепатоциты) может быть переработан в глюкозу для питания всего организма, при этом гепатоциты способны накапливать до 8 процентов своего веса в виде гликогена, что является максимальной концентрацией среди всех видов клеток. Общая масса гликогена в печени может достигать 100—120 граммов у взрослых. В мышцах гликоген перерабатывается в глюкозу исключительно для локального потребления и накапливается в гораздо меньших концентрациях (не более 1 % от общей массы мышц), в то же время его общий мышечный запас может превышать запас, накопленный в гепатоцитах. Небольшое количество гликогена обнаружено в почках, и еще меньшее — в определенных видах клеток мозга (глиальных) и белых кровяных клетках.
При недостатке в организме глюкозы гликоген под воздействием ферментов расщепляется до глюкозы, которая поступает в кровь. Регуляция синтеза и распада гликогена осуществляется нервной системой и гормонами. В суточном рационе человека и животных преобладают углеводы. Травоядные получают крахмал, клетчатку, сахарозу. Хищники получают гликоген с мясом. Главными источниками углеводов из пищи являются: хлеб, картофель, макароны, крупы, сладости. Чистым углеводом является сахар. Мёд, в зависимости от своего происхождения, содержит 70-80 % сахара.
Биологическое значение углеводов:
Углеводы выполняют пластическую функцию, то есть участвуют в построении костей, клеток, ферментов. Они составляют 2-3 % от веса.
Углеводы являются основным энергетическим материалом. При окислении 1 грамма углеводов выделяются 4,1 ккал энергии и 0,4 г воды.
В крови содержится 100—110 мг/% глюкозы. От концентрации глюкозы зависит осмотическое давление крови.
Пентозы (рибоза и дезоксирибоза) участвуют в построении АТФ, ДНК и РНК.
Углеводы выполняют защитную роль в растениях.
Клетча́тка — пищевые волокна:
Полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок. Изредка входит в состав скелетных образований некоторых инфузорий (отряда Entodiniomorpha). То же, что целлюлоза.
Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения. По своим видам делится на растворимую и нерастворимую клетчатку. Исследования показали, что клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. По-другому также называют пищевыми волокнами.
Рыхлая богатая жиром соединительная ткань.
Нерастворимая клетчатка - её называют целлюлозой и лигнином. Такая клетчатка содержится в овощах, фруктах, зерновых и бобовых растениях.
Нерастворимая клетчатка набухает в воде и подобно губке ускоряет опустошение желудка и помогает удалять из организма холестерин и желчные кислоты, которые находятся в пищеварительном тракте.
Растворимая клетчатка - это пектин (из фруктов), смола (из бобовых растений), альгиназа (из разных морских водорослей) и гелицеллюлоза (из ячменя и овса). Пектин абсорбирует желчные кислоты, холестерин и предотвращает их проникновение в кровь.
Растворимая клетчатка, поглощая большое количество воды, превращается в желе. Из-за большого объема она полностью заполняет желудок, что дает нам чувство насыщения. Таким образом, без потребления большого количества калорий быстрее исчезает чувство голода.
Глюкоза — основной продукт фотосинтеза, образуется в цикле Кальвина.
В организме человека и животных глюкоза является основным и наиболее универсальным источником энергии для обеспечения метаболических процессов. Способностью усваивать глюкозу обладают все клетки организма животных. В то же время, способностью использовать другие источники энергии — например, свободные жирные кислоты и глицерин, фруктозу или молочную кислоту — обладают не все клетки организма, а лишь некоторые их типы.
Глюкоза в клетках может подвергаться гликолизу с целью получения энергии в виде АТФ. Первым ферментом в цепи гликолиза является гексокиназа. Активность гексокиназы клеток находится под регулирующим влиянием гормонов — так, инсулин резко повышает гексокиназную активность и, следовательно, утилизацию глюкозы клетками, а глюкокортикоиды понижают гексокиназную активность.
Многие отличные от глюкозы источники энергии могут быть непосредственно конвертированы в печени в глюкозу — например, молочная кислота, многие свободные жирные кислоты и глицерин, или свободные аминокислоты, прежде всего, наиболее простые из них, такие, как аланин. Процесс образования глюкозы в печени из других соединений называется глюконеогенезом.
Те источники энергии, для которых не существует пути непосредственного биохимического превращения в глюкозу, могут быть использованы клетками печени для выработки АТФ и последующего энергетического обеспечения процессов глюконеогенеза, ресинтеза глюкозы из молочной кислоты, либо энергообеспечения процесса синтеза запасов полисахарида гликогена из мономеров глюкозы. Из гликогена путём простого расщепления опять-таки легко производится глюкоза.
В связи с исключительной важностью поддержания стабильного уровня глюкозы в крови, у человека и многих других животных существует сложная система гормональной регуляции параметров углеводного обмена.
При окислении 1 грамма глюкозы до углекислого газа и воды выделяется 17,6 кДж энергии.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.11.2009, 13:48
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Витамины участвуют во множестве биохимических реакций, выполняя каталитическую функцию в составе активных центров большого количества разнообразных ферментов либо выступая информационными регуляторными посредниками, выполняя сигнальные функции экзогенных прогормонов и гормонов.
Они не являются для организма поставщиком энергии и не имеют существенного пластического значения. Однако витаминам отводится важнейшая роль в обмене веществ.
Концентрация витаминов в тканях и суточная потребность в них невелики, но при недостаточном поступлении витаминов в организм наступают характерные и опасные патологические изменения.
Большинство витаминов не синтезируются в организме человека. Поэтому они должны регулярно и в достаточном количестве поступать в организм с пищей или в виде витаминно-минеральных комплексов и пищевых добавок.
С нарушением поступления витаминов в организм связаны три принципиальных патологических состояния: недостаток витамина — гиповитаминоз, отсутствие витамина — авитаминоз, и избыток витамина — гипервитаминоз.
Известно около полутора десятков витаминов. Исходя из растворимости витамины делят на жирорастворимые — A, D, E, F, K и водорастворимые — все остальные. Жирорастворимые витамины накапливаются в организме, причём их депо являются жировая ткань и печень. Водорастворимые витамины в существенных количествах не депонируются, а при избытке выводятся. Это с одной стороны объясняет то, что довольно часто встречаются гиповитаминозы водорастворимых витаминов, а с другой — иногда наблюдаются гипервитаминозы жирорастворимых витаминов.

я вам привел тут некоторые данные, как видите везде должен быть баланс, наш организм всегда реагирует на дисбаланс и тут нет ничего страшного, и демонического, любой процесс можно объяснить если понимать механизм явления этого процесса, про вегетарианство есть много информации, но к этому делу надо подходить без фанатизма, изучите все досконально, только детальная информация пойдет вам на пользу, сравнивайте диеты разных климатических зон и ландшафтов, потому что ваш организм подстраивается не к вашей "духовности", а к вмещающему вас ланшафту, и климату вашего ландшафта, духовность тут не причем.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.11.2009, 13:50
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
И еще сначала нужно отделить правильное пиво от неправильного, и качественный спирт от некачественного.
спирты бывают полезные, а бывают и неполезные
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.11.2009, 13:59
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

а про спортсменов-вегетарианцев скажу, что они питаются очень качественными и сбалансированными продуктами растительного происхождения плюс искуственно-синтезированные добавки(по нашему простому-химия).
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.11.2009, 14:12
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Мда....еслиб не "мясная" тема.... "Полезные спирты" это сильно....наверное еще "полезные наркотики" есть....?
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.11.2009, 14:23
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Добровер, как бы это парадоксально не было, но такие органические соединения которые относят к группам спиртов нужны нашему организму. глицерин и холестерин относятся к спиртам
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot