форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.07.2012, 16:53
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Люди. Чем, кроме денег, можно оценить чей то труд? У меня есть мысль, но мне интересно, что вы скажете.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.07.2012, 17:48
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

вы видимо оговорились предлагая работорговлю.

продолжаю свою мысль
ведется учет вклада индивидуума в рамках КОБ электронными средствами.
и выдается ему полной мерой по его трудам.
карточками естественно
но можно и на чип записать
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.07.2012, 18:26
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
вы видимо оговорились предлагая работорговлю.

продолжаю свою мысль
ведется учет вклада индивидуума в рамках КОБ электронными средствами.
и выдается ему полной мерой по его трудам.
карточками естественно
но можно и на чип записать
Дополняю свою мысль с помощью твоей, - чем можно оценить "учет вклада индивидуума в рамках КОБ"?
Что на чип будем записывать то?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.07.2012, 12:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Зачем их чем-то заменять? Каких изиенений вы ждете после эамены денег?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.07.2012, 14:05
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Зачем их чем-то заменять? Каких изиенений вы ждете после эамены денег?
А такое изменение подойдёт? Пример: Строительство добротного дома, "под ключ естественно" и производство дорогого автомобиля - по деньгам практически одно и то же (бывает, что автомобиль стоит дороже). Но по времени производства, дом на много уступает автомобилю. Интересно, - сколько можно построить автомобилей за время строительства дома. Дом к примеру я брал частный.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.07.2012, 14:08
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Дополняю свою мысль с помощью твоей, - чем можно оценить "учет вклада индивидуума в рамках КОБ"?
Что на чип будем записывать то?
элементарно
в социальном обществе - люди окружающие подтверждают твой статус
допустим 33 статуса - 33 разных набора пайка
в идеале сколько людей (одно сознаие/душа в одни руки) - столько статусов- и большая ЭВМ корзинку и соберёт или котомку.
в анитисоциальном - резервация, экспедиция, затворничество, больница - по нормам.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.07.2012, 14:21
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Хотя честно сказать, - деньги можно и не менять. Просто на просто ими нужно справедливо оценивать продукцию. А для этого их нужно к чему то привязать, например к времени. Только эта привязка тоже должна быть справедливой.
А вообще, если честно это всё пустая болтовня. Доказать кому то - сколько ты потратил времени на производство чего либо, практически не возможно. Да и виды труда, сей час, такие есть, что ничего не производят, как кроме отрицательной информации.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.07.2012, 14:27
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
элементарно
в социальном обществе - люди окружающие подтверждают твой статус
допустим 33 статуса - 33 разных набора пайка
в идеале сколько людей (одно сознаие/душа в одни руки) - столько статусов- и большая ЭВМ корзинку и соберёт или котомку.
в анитисоциальном - резервация, экспедиция, затворничество, больница - по нормам.
Всё равно ни чего не понял я. Но я больше склоняюсь к тому, что на чип нужно записывать время потраченное на производство чего либо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.07.2012, 14:30
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Строительство добротного дома, "под ключ естественно" и производство дорогого автомобиля - по деньгам практически одно и то же (бывает, что автомобиль стоит дороже).
А бывает, что чаще бывает, стоимость дома на порядок больше стоимости автомобиля.
Цитата:
Но по времени производства, дом на много уступает автомобилю.
Сборка автомобиля действительно намного быстрей сборки дома, но производство того идруго по времени и трудозатратам врядли сильно отличается.
Цитата:
Дом к примеру я брал частный.
Я не понял вас. Технология постройки частного дома как-то кардинально отличается от технологии постройки не частного дома?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.07.2012, 14:30
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
А такое изменение подойдёт? Пример: Строительство добротного дома, "под ключ естественно" и производство дорогого автомобиля - по деньгам практически одно и то же (бывает, что автомобиль стоит дороже). Но по времени производства, дом на много уступает автомобилю. Интересно, - сколько можно построить автомобилей за время строительства дома. Дом к примеру я брал частный.
Постройка дома производится одной бригадой за сезон. Себестоимость материалов плюс зарплата строителей.
Завод же выпускающий автомобили стоит много миллиардов и огромное количество рабочих и ИТР.
И ещё множество факторов неправомерности Вашего сравнения,- думайте серьёзнее.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 15.07.2012, 14:44
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Деньги это учётно- расчётное средство и замена их на что-то другое вряд ли приведёт к улучшению ситуации.
Власть является сильнее всевозможных изменений находящихся в её ведении.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.07.2012, 14:48
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
А бывает, что чаще бывает, стоимость дома на порядок больше стоимости автомобиля.Сборка автомобиля действительно намного быстрей сборки дома, но производство того идруго по времени и трудозатратам врядли сильно отличается.Я не понял вас. Технология постройки частного дома как-то кардинально отличается от технологии постройки не частного дома?
Я имел в веду "размеры". Сравните многоэтажку(12 этажей, на 4 парадных) и частный двух этажный дом. Я понимаю, что многоэтажка тоже может быть частной, но я имел в веду частный дом как котедж что ли.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.07.2012, 14:53
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Я не считаю что высоколиквидный товар[деньги] можно и надо чем-то заменить и вообще возможно ли это даже если заменить бумагу с красками на кругляшки из золота поменяется только форма а не содержание. Вот лишить частично функции товара можно если будет только одна валюта на планете хотя на примере ЕС это же довольно противоречивый вариант.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.07.2012, 15:00
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Постройка дома производится одной бригадой за сезон. Себестоимость материалов плюс зарплата строителей.
Завод же выпускающий автомобили стоит много миллиардов и огромное количество рабочих и ИТР.
И ещё множество факторов неправомерности Вашего сравнения,- думайте серьёзнее.
Вот интересно, - за сколько времени этот многомиллиардный завод с его огромным количеством рабочих сможет построить частный дом (при идеальных условиях для строительства, я имею в веду оборудование, квалификация и т.д. й т.п.)? И за сколько времени бригада строителей, сможет собрать автомобиль (при идеальных условиях оборудование, квалификация и т.д. й т.п.)?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.07.2012, 15:01
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Я имел в веду "размеры". Сравните многоэтажку(12 этажей, на 4 парадных) и частный двух этажный дом. Я понимаю, что многоэтажка тоже может быть частной, но я имел в веду частный дом как котедж что ли.
Я вас понял.Я только не понимаю почему у вас мерилом затраченных ресурсов является время?Ктому же как мы знаем из теории относительности оно всегда разное и зависит от системы отсчета. Поэтому как можно что-то "эфемерное" взять за едную меру.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.07.2012, 15:03
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Вот интересно, - за сколько времени этот многомиллиардный завод с его огромным количеством рабочих сможет построить частный дом (при идеальных условиях для строительства, я имею в веду оборудование, квалификация и т.д. й т.п.)? И за сколько времени бригада строителей, сможет собрать автомобиль (при идеальных условиях оборудование, квалификация и т.д. й т.п.)?
Вы имеете в виду всю технологическую цепочку или только сборку?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.07.2012, 15:14
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Короче, что я хочу сказать, - сборка дома и сборка автомобиля, по времени очень отличаются (только не приписывайте в сборку, производство деталей: камень, болты, арматура, колёса, котёл, мотор и т.д. й т.п.). Возьмите две одинаковые по количеству людей бригады и дайте одной задачу,- построить дом при наличии всех материалов, а другой задачу, - собрать автомобиль, то же при наличии всех материалов. И посмотрите, кто закончит быстрее. Понятно что сборщики авто закончат быстрее.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.07.2012, 15:37
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Я вас понял.Я только не понимаю почему у вас мерилом затраченных ресурсов является время?Ктому же как мы знаем из теории относительности оно всегда разное и зависит от системы отсчета. Поэтому как можно что-то "эфемерное" взять за едную меру.
Ну вот смотрите. Вы совсем один построили себе дом (при наличии всех материалов, можно сказать - собрали). Ну допустим у вас на это ушло 3 года. И хотите его продать (за потраченное время естественно).
Другой же человек, то же один, построил или собрал за три года, ну допустим 3 автомобиля (не знаю точно, но думаю, что это возможно, если нет то подкоректируйте, - сколько авто можно собрать за три года).
Так вот, - сколько авто вы сможете себе купить (за потраченное время естественно)? Я тоже думаю, что 3 штуки.
А сей час, у нас в мире ситуация совсем иная. За одно авто, можно купить 3 дома. И скажите что это не возможно. А вы поузнавайте сколько стоит дом в любом селе, подальше от города. Я думаю, что и машину особо дорогую не надо иметь, чтоб купить там 3 дома.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.07.2012, 15:38
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Понятно что сборщики авто закончат быстрее.
И что?Дайте одному человеку детали от АК47 другому детали от сборного летнего шатра.Кто быстрее соберет свою финтифлюшку?конечно АК47.Скорость сборки говорит только о скорости сборки как об одном из элементов технологии производства где-то она может быть очень быстрой где-то очень медленной она[скорость] никогда вам не покажет всё колиство ресурсов затраченных в полной мере на производство конечного продукта, только человекочасы[тоже ресурс]затраченный на конечном этапе технологической цепочки. Это как за деревьями леса не видно.
Цитата:
Ну вот смотрите. Вы совсем один построили себе дом (при наличии всех материалов, можно сказать - собрали). Ну допустим у вас на это ушло 3 года. И хотите его продать (за потраченное время естественно).
Другой же человек, то же один, построил или собрал за три года, ну допустим 3 автомобиля (не знаю точно, но думаю, что это возможно, если нет то подкоректируйте, - сколько авто можно собрать за три года).
Так вот, - сколько авто вы сможете себе купить (за потраченное время естественно)? Я тоже думаю, что 3 штуки.
А сей час, у нас в мире ситуация совсем иная. За одно авто, можно купить 3 дома. И скажите что это не возможно. А вы поузнавайте сколько стоит дом в любом селе, подальше от города. Я думаю, что и машину особо дорогую не надо иметь, чтоб купить там 3 дома.
Вы не учитываете технологию, она у вас вообще отсутствует.А если я дом буду строить 10 лет то продав его смогу купить 30 автомобилей? или за год смогу собрать 10 авто то смогу купить 3 дома?даже во всех этих расуждениях я что-то продаю и покупаю за конечный продукт технологии а не время затраченное на него.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.07.2012, 15:54
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
И что?Дайте одному человеку детали от АК47 другому детали от сборного летнего шатра.Кто быстрее соберет свою финтифлюшку?конечно АК47.Скорость сборки говорит только о скорости сборки как об одном из элементов технологии производства где-то она может быть очень быстрой где-то очень медленной она[скорость] никогда вам не покажет всё колиство ресурсов затраченных в полной мере на производство конечного продукта, только человекочасы[тоже ресурс]затраченный на конечном этапе технологической цепочки. Это как за деревьями леса не видно.Вы не учитываете технологию, она у вас вообще отсутствует.А если я дом буду строить 10 лет то продав его смогу купить 30 автомобилей? или за год смогу собрать 10 авто то смогу купить 3 дома?даже во всех этих расуждениях я что-то продаю и покупаю за конечный продукт технологии а не время затраченное на него.
Блиииин! Ну я же вам сказал, что постройка дома и сборка автомобиля производится в идеальных условиях. Представте, что и там и там технологический уровень развит до опупения.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.07.2012, 16:06
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Блиииин! Ну я же вам сказал, что постройка дома и сборка автомобиля производится в идеальных условиях. Представте, что и там и там технологический уровень развит до опупения.
С хорошей фантазией можно построить и дом и машину из одного кирпича за одну минуту, оказавшись с ним в идеальных условиях перед банкиром.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.07.2012, 16:12
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Между прочем, я заметил, что вы сказали, - что человекочасы это тоже ресурс. Вот вот, человек тратит свои часы в своей жизни, чтоб что то сделать. Я лично думаю, что раньше когда то, эквивалентом денег было время. Есть выражение очень интересное: "ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.07.2012, 16:21
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Блиииин! Ну я же вам сказал, что постройка дома и сборка автомобиля производится в идеальных условиях. Представте, что и там и там технологический уровень развит до опупения.
Вы пытаетесь сравнить две разные технологи разных изделий только по времени затраченному на сборку?Ну не знаю для меня это как мерить количество воды в айсберге по надводной части и совсем не учитывать подводную часть и плотность воды в которой плавает айсберг.Абсолютно бесперспективное занятие.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.07.2012, 16:32
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь сравнить две разные технологи разных изделий только по времени затраченному на сборку?Ну не знаю для меня это как мерить количество воды в айсберге по надводной части и совсем не учитывать подводную часть и плотность воды в которой плавает айсберг.Абсолютно бесперспективное занятие.
Я не могу понять, что вы питаетесь сказать, - то что две разные технологии или то что я не беру всё с самого начала (то есть с добывания ресурсов)?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.07.2012, 16:35
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Между прочем, я заметил, что вы сказали, - что человекочасы это тоже ресурс. Вот вот, человек тратит свои часы в своей жизни, чтоб что то сделать. Я лично думаю, что раньше когда то, эквивалентом денег было время. Есть выражение очень интересное: "ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ"
Если оценивать по этим критериям Ваши последние посты, то сплошные минусы, а кто-то за это время создал реальные блага. Вы хотите чтоб ваш человекочас уровняли с человекочасом гения?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot