форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2009, 18:21
АнтиДОТ АнтиДОТ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 26
АнтиДОТ на пути к лучшему
По умолчанию Игорь Панарин, крах доллара

ИГОРЬ ПАНАРИН, декан факультета "Международных отношений" Дипломатической академии МИД РФ, политолог, профессор, доктор политических наук, академик Академии военных наук.

http://finam.fm/archive-view/487/#

Отрывок:
"И Федеральная резервная система, которая печатает эти доллары, то она, в общем-то, создана группой частных, подчеркиваю, лиц, в 1913-м году и эти лица в основном из Лондона. Поэтому с моей точки зрения то, что происходит сегодня в мире, это решение, принятое группой лиц глобального уровня, которые уже приняли решение о ликвидации США. И 11 сентября 2001-го года – это первый этап этой операции. Поэтому 2010-й год – это просто завершение операции, которая началась уже давно. Эти люди прогнозируют 10-летиями, они пришли к выводу о том, что у США короткий век и поэтому необходимо сохранить глобальные рычаги управления, пожертвовав США.

ПРОНЬКО: Подождите, а кто эти люди? Это самый главный вопрос.

ПАНАРИН: Да. Эти люди...

ПРОНЬКО: Знаете, мне напоминает некий мировой заговор.

ПАНАРИН: Нет, это не некий мировой заговор. Я думаю, что все-таки часть этих людей – это аристократы, которые хранят свои капиталы уже много столетий, а часть – это менеджеры нового уровня, которые стали владельцами огромных денег уже в последние 10-летия. Но между ними объективно, в силу того, что они владеют огромными капталами, существует тесная связь, прежде всего основанная на том, чтобы не потерять свои капиталы. Они создали мощный..."

Авторитетные эксперты начали раскрывать карты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2009, 18:29
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игорь Панарин, крах доллара

Цитата:
СЛУШАТЕЛЬ: Хорошо. Тогда следующий вопрос. Вы вот то, что сейчас здесь сказали, вы действительно преподаете в МГИМО своим студентам? Объясню, почему. Если вы откроете интернет и зададите в любой поисковой системе тысячу самых крупнейших мировых корпораций и компаний, то вы увидите, что подавляющее большинство, если не 70%, составляют американские. И когда наше государство, наши правители говорят, что, ой, печатают денежки, они ничем не обеспечены, это все чушь, рассчитано на бабушек. Потому что все компании, которые находятся либо в Америке, либо за пределами США, они либо наполнены этими финансами, либо какие-то акции и т.д. Т.е. материальными какими-то ценностями наполнены. Понимаете. И когда наши говорят, что доллар ничем не обеспечен, это полная чушь. Более того, Россия никогда не позволит, по большому счету, я большой патриот своей страны настолько, что я вожу флаг России у себя в машине,
также подтверждает мою позицию что необеспеченность бакса это бред
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot