форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 31.10.2009, 13:42
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Эрих Фон Дэникэн, развивает теорию палиоконтакта. Книжек много написал. Есть видео на торренте. Приводит доказательства технологического вмешательства так называемых богов.

Последний раз редактировалось Playtachok; 31.10.2009 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 31.10.2009, 14:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
В дискуссиях в верующими я часто использую следущий вопрос:
Почему лично Вы верите в Христа? Полагаю, люди, здесь присутствующие, весьма грамотные, начитанные и знают много примеров из истории и нынешнего времени о "пророках", гадалках, предсказателях, гипнотизёрах и просто шарлатанах, создающих многочисленные секты. Так, почему, Вы верите, что Иисус не был одним из множества жуликов или обыкновенным знахарем? (На чудеса прошу не ссылаться, Вы и сами прекрасно знаете, как "чудеса" умеют творить иллюзионисты и гипнотизёры, как любит молва приукрашивать события). Даже не поднимая вопрос: почему вы верите в Тору (Ветхий Завет), я спрашиваю: почему вы считаете Иисуса миссией, если он не выполнил ветхозаветных пророчеств, не дал никакого знамения, жил и погиб как обычный смертный, апеллируя к загробной жизни, не показав ничего сверхъестественного в реальной?
Потому, что он выбран символом веры и в самых безнадёжных ситуациях люди возлагают на него надежду в совершении чуда. Потому, что принимают его десять заповедей, а этого вполне достаточно чтобы не вчитываться дальше. Потому, что, Вы, не в силах развеять убеждение в том, что своим подвигом он искупил наши грехи и раскаявшись в грехах мы будем прощены. Если Вам повезёт и ещё при жизни, Вы, будете выбраны таким же символом веры, мы будем все свои проблемы адресовывать Вам. Но на это нужна Божья Воля. А пока её нет, не мешайте нам, общаться с Отцом, Сыном и Святым духом, а также со Святой Богородицей и канонезированными Святыми Спождвижниками Веры Христовой. Пока Вы не поймёте, что Веру людскую нельзя попирать ногами, Вы будете находиться в одном ряду с попами-безбожниками и еретиками-администраторами.






Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы вообще читаете, что я пишу? Где я писал, что бога нет? Я призывал не использовать термин "Бог", для таких понятий как творец и вселенский разум, писал какую опасность это несёт, но сами термины не отрицал. Я повторяюсь: я не отрицаю то, что не могу опровергнуть. Я отрицаю спекуляции и явную ложь и заблуждения по теме.
Вы создаёте образ сомневающегося человека.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
отрицание Бога - это уважение к мудрости предков.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Мышление человека с каждым новым поколением может становиться более продвинутым блягодаря опыту, накапливаемому нашими предками.
...и благодаря накопившемуся опыту пароков - развратным и ничтожным.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Или Вы будете отрицать, что человечество развивается и пополняет базу накопленных знаний, что развивается наука?
Буду, смотри выше.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 31.10.2009, 14:11
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Playtachok Посмотреть сообщение
Эрик Фон Дэникэн, развивает теорию палиоконтакта. Книжек много написал. Есть видео на торренте. Приводит доказательства технологического вмешательства так называемых богов.
Ну киньте ссылочку, с удовольствием посмотрю, потом обсудим. Ок?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 31.10.2009, 14:41
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1522927
Вот пример его размышлений. С доказательствами. Более подробно описано в книгах.
Особенно интересно у него в книгах описаны Апокрифы древних крестьян: Иезикиля (Приводит описание космического корабля бога Яхвы) и Еноха. А так-же фантастическая книга Джозефа Смита основателя американской Мормонской церкви (Доказывающее что создатели нас не покинули а корректирует поведение своего творения (Нас с Вами)). Это только библейские мотивы. Не говоря уже о чисто космическом происхождении Индийского, Китайского и Японского пантеона богов.

Самое яркое доказательство присутствия высокоразвитой Божественной цивилизации на мой взгляд это лабиринт минотавра, который открыл Мулдашев и снял видео http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2216478 .
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 31.10.2009, 14:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
...сегодня я проснулся от того, что яркое солнце светило сквозь окно. Ночью подморозило и через открытую форточку веяло какой-то свежестью.В осеннем Питере такое бывает не часто. Ахунька запрыгнула на кровать и стала тыкать мордочкой Линде в лицо, пришлось взять её на кухню и насыпать ей еды. Пусть жена ещё поспит. Мальчишки ещё не проснулись и в доме полная тишина...Храни их всех Бог! Как жаль, что не все могут ипытать это простое, но такое безграничное счастье...
Бог есть около каждого и в каждом. Чтобы быть мудрым, достаточно быть внимательным.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 31.10.2009, 16:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог есть около каждого и в каждом. Чтобы быть мудрым, достаточно быть внимательным.
Не всё так просто. Мы постоянно полемизируем вокруг понятий Вера, символы веры, доказывая приоритетное право на "истинное" понимание Бога, ВСЕМИРНОГО РАЗУМА, монотеизма и язычества. А на самом деле просто не хотим замечать окружающие нас реалии. Действуем по принципу: кто не с нами - тот против нас. Как, Вы, себе представляете насаждение религии? Попробуйте сегодня насадить мусульманам христианство или наоборот. А, что, язычники были полные балбесы? Моисею понадобилось 40 лет скитаться по пустыни, да и потом проводить репрессии, чтобы навязать евреям веру, где они, к тому же, ещё и богоизбранный народ. А наших предков "огнём и мечём" напугали?! Прежде, чем что-то навязывать, надо досканально разбираться в этом самим./это не лично к Вам, а ко всем участникам ветки/
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 31.10.2009, 18:25
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Не всё так просто. Мы постоянно полемизируем вокруг понятий Вера, символы веры, доказывая приоритетное право на "истинное" понимание Бога, ВСЕМИРНОГО РАЗУМА, монотеизма и язычества. А на самом деле просто не хотим замечать окружающие нас реалии. Действуем по принципу: кто не с нами - тот против нас. Как, Вы, себе представляете насаждение религии? Попробуйте сегодня насадить мусульманам христианство или наоборот. А, что, язычники были полные балбесы? Моисею понадобилось 40 лет скитаться по пустыни, да и потом проводить репрессии, чтобы навязать евреям веру, где они, к тому же, ещё и богоизбранный народ. А наших предков "огнём и мечём" напугали?! Прежде, чем что-то навязывать, надо досканально разбираться в этом самим./это не лично к Вам, а ко всем участникам ветки/
Я ничего не сказал о приоритетном праве на истинное понимание Бога - его нет. Каждое понимание Бога различно у каждого человека и ни одно не совпадает. Каждый человек - это Вселенная, а согласие между Вселенными приходит только в ощущении одного Пространства. Мы все нарисованы на одном листе.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 31.10.2009, 20:22
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Бог Словарь Ушакова
БОГ [бох], а, м. По религиозным верованиям - верховное существо, стоящее будто бы над миром или управляющее им. Идеей бога пользуются господствующие классы, как орудием угнетения трудящихся масс.
как это верно подмечено... идея единого "Бога" - существа, якобы стоящего над всеми остальными существами - действительно выдумана и действительно выдумана для порабощения одних существ другими существами... очень интересный "рисунок" получается...
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 31.10.2009, 23:06
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
У Дэникина всё разжёвано есть ли бог и кто он такой. В общем БОГи они были и не одни. Высокоразвитая цивилизация, которая вмешалась в процесс эволюции на нашей планете. И это была чисто ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ цивилизация. Ни о какой духовности там и речи не было. Разве что о духовности можно было неправильно интерпретировать более развитые у ТОЙ технологической цивилизации псионные технологии.
И вновь мы можем лишь задаваться вопросами на подобии: а кто сотворил тех инопланетян или кто вмешивался в их эволюцию?
Цитата:
Потому, что он выбран символом веры и в самых безнадёжных ситуациях люди возлагают на него надежду в совершении чуда. Потому, что принимают его десять заповедей, а этого вполне достаточно чтобы не вчитываться дальше. Потому, что, Вы, не в силах развеять убеждение в том, что своим подвигом он искупил наши грехи и раскаявшись в грехах мы будем прощены. Если Вам повезёт и ещё при жизни, Вы, будете выбраны таким же символом веры, мы будем все свои проблемы адресовывать Вам. Но на это нужна Божья Воля. А пока её нет, не мешайте нам, общаться с Отцом, Сыном и Святым духом, а также со Святой Богородицей и канонезированными Святыми Спождвижниками Веры Христовой. Пока Вы не поймёте, что Веру людскую нельзя попирать ногами, Вы будете находиться в одном ряду с попами-безбожниками и еретиками-администраторами.
Начнём с элементарного:
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно»
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его»
Если 2 и 4 всё же вытекает из опыта и несёт практически применение, то 1 и 3 можно отбрасывать смело. Остальные же заповеди - не более чем записанные на бумаге естественные нормы поведения внутри социума, необходимые для его выживания и развития. Естественные нормы, по которым жила большая часть народов, а не нечто данное свыше от иудейского божества.
Любой религиозный фанатик, любой лжепророк, убеждённый в своей божественности, мог смело заявлять, что искупает своей смертью грехи остальных, благо проверить это некому. Это, если мы допускаем, что Иисус подобное говорил вообще, что его последователи ничего не исказили и не приукрасили.
Цитата:
Пока Вы не поймёте, что Веру людскую нельзя попирать ногами, Вы будете находиться в одном ряду с попами-безбожниками и еретиками-администраторами.
Пока Вы не поймёте, что Вы и только Вы ответственны за свои поступки перед собой и обществом, что грехи ваши на вас и никто кроме вас их не искупит, до тех пор пока вы будете поклонятся идолам, Вами будут править попы-безбожники и еретики-администраторы.
Цитата:
Вы создаёте образ сомневающегося человека.
Быть может, рассмотрение нескольких вариантов с точки зрения верующего - сомнение, ведь для них уже давно написан ответ на всё - святое писание. Для меня - нет.
Цитата:
Цитата:
Или Вы будете отрицать, что человечество развивается и пополняет базу накопленных знаний, что развивается наука?
Буду, смотри выше.
Во времена Иисуса лампочки в каждом доме были? До луны люди часто летали? Не был ли подавляющим физический труд, занимавший практически всё время у большинства людей? Много ли тогда было знаний по математике, физике, философии и т.д.?
Вам не нравится упадок нравственности? Ищите альтернативу рыночной экономики, экономики основанной на безудержном потреблении всевозможных благ. СМИ работает в первую очередь на продажу, на стимуляцию спроса, на культ товаров и денег. Из-за того у нас и медицина предпочитает зарабатывать на больных, нежели их лечить. Это порок современной экономической модели, которой альтернативы пока нет.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 01.11.2009, 00:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
как это верно подмечено... идея единого "Бога" - существа, якобы стоящего над всеми остальными существами - действительно выдумана и действительно выдумана для порабощения одних существ другими существами... очень интересный "рисунок" получается...
А нож выдуман, чтобы резать других живых существ.
А вода, чтобы в нее подмешивать цианистый калий и травить всех живых существ.
А машина, чтобы сбивать пешеходов.
А монтировка, чтобы бить по голове.

Понятие Бога ввели древние для лучшего понимания мира. Чтобы увидеть целую картину нужно сложить разрозненные ее части воедино. И, если некоторые части картины сегодня не совпадают, то необходимо знать что их совпадение лишь вопрос времени. Нам необходимо обозначить цель, чтобы к ней следовать. "Бесцельное блуждание бесконечно".

Чтобы искать истину нужно хотя бы знать, что она существует. Но если ее отрицать, то куда же направить поиск?
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 01.11.2009, 01:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение

Во времена Иисуса лампочки в каждом доме были? До луны люди часто летали? Не был ли подавляющим физический труд, занимавший практически всё время у большинства людей? Много ли тогда было знаний по математике, физике, философии и т.д.?
Вам не нравится упадок нравственности? Ищите альтернативу рыночной экономики, экономики основанной на безудержном потреблении всевозможных благ. СМИ работает в первую очередь на продажу, на стимуляцию спроса, на культ товаров и денег. Из-за того у нас и медицина предпочитает зарабатывать на больных, нежели их лечить. Это порок современной экономической модели, которой альтернативы пока нет.
Разбираться в истории бессмысленно - мы о ней не знаем НИЧЕГО, а если о чем-то будем спорить, то лишь будем перебирать чужие мнения, озвученные до нас и принятые или непринятые нами по принципу нравится-ненравится. Объективности нет в истории потому как она переписывается победителями и искажается побежденными. Все, что нужно человеку по жизни - это ощущение гармонии и счастья. Человек не стал более счастливым от созданных для себя протезов. Счастье человека - результат духовной работы.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 01.11.2009, 01:31
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Начнём с элементарного:
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно»
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его»
Если 2 и 4 всё же вытекает из опыта и несёт практически применение, то 1 и 3 можно отбрасывать смело. Остальные же заповеди - не более чем записанные на бумаге естественные нормы поведения внутри социума, необходимые для его выживания и развития. Естественные нормы, по которым жила большая часть народов, а не нечто данное свыше от иудейского божества.
Любой религиозный фанатик, любой лжепророк, убеждённый в своей божественности, мог смело заявлять, что искупает своей смертью грехи остальных, благо проверить это некому. Это, если мы допускаем, что Иисус подобное говорил вообще, что его последователи ничего не исказили и не приукрасили.
Вы вообще понимаете о чём речь-то идёт? Поясняю: Потому, что он выбран символом веры и в самых безнадёжных ситуациях люди возлагают на него надежду в совершении чуда. Потому, что принимают его десять заповедей, а этого вполне достаточно чтобы не вчитываться дальше. Никто не читает библию, а если и начинают, то редко, кто осиливает ветхий завет (вот и, Вы, выдернули заповеди из контекста ветхого завета) В новом же завете, наряду с : не убивай, не прилюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, люби ближнего твоего как самого себя, появляется отрицание обогащения: " Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие". Вдумайтесь, разве это не дарит людям надежду на справедливость?! А ведь этой идее почти две тысячи лет! Для порабощённого и угнетённого народа той эпохи, подобные идеи были как "манна небесная". Кроме того у Исуса хватило ума не отрицать существующую веру, а трансформировать её в новую концепцию. Он обличал грешников и лжецов, а не боролся с верующими.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Пока Вы не поймёте, что Вы и только Вы ответственны за свои поступки перед собой и обществом, что грехи ваши на вас и никто кроме вас их не искупит, до тех пор пока вы будете поклонятся идолам, Вами будут править попы-безбожники и еретики-администраторы.
Не надейтесь. Пока мы будем отличать пророков от лжепророков, ни фига у вас не выйдет.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Быть может, рассмотрение нескольких вариантов с точки зрения верующего - сомнение, ведь для них уже давно написан ответ на всё - святое писание. Для меня - нет.
Если я Вас правильно понял, для Вас ответов нет. Ну жаль, чего ещё сказать-то?!

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Во времена Иисуса лампочки в каждом доме были? До луны люди часто летали? Не был ли подавляющим физический труд, занимавший практически всё время у большинства людей? Много ли тогда было знаний по математике, физике, философии и т.д.?
Пифагор, Гермес, Да Винчи - это всё, что, мальчики-недоучки? А, Вы, сами-то природу электрического тока объяснить сможете?
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Вам не нравится упадок нравственности? Ищите альтернативу рыночной экономики, экономики основанной на безудержном потреблении всевозможных благ. СМИ работает в первую очередь на продажу, на стимуляцию спроса, на культ товаров и денег. Из-за того у нас и медицина предпочитает зарабатывать на больных, нежели их лечить. Это порок современной экономической модели, которой альтернативы пока нет.
Свежая мысль.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 01.11.2009, 08:41
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Понятие Бога ввели древние для лучшего понимания мира.
и как же это выдуманное понятие древние люди сформулировали?
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 01.11.2009, 09:26
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и как же это выдуманное понятие древние люди сформулировали?
Бог есть истина, Бог есть любовь.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 01.11.2009, 09:39
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Разбираться в истории бессмысленно - мы о ней не знаем НИЧЕГО, а если о чем-то будем спорить, то лишь будем перебирать чужие мнения, озвученные до нас и принятые или непринятые нами по принципу нравится-ненравится. Объективности нет в истории потому как она переписывается победителями и искажается побежденными. Все, что нужно человеку по жизни - это ощущение гармонии и счастья. Человек не стал более счастливым от созданных для себя протезов. Счастье человека - результат духовной работы.
Вы мните себя на позиции обеспеченного благами, Вы, впрочем как и я, по сравнению с нашими предками, попросту заелись. О какой гармонии могла идти речь, когда люди сутками работали на полях, работали примитивными орудиями, когда ещё в 18-19 веках на фабриках, люди жившие впроголодь, пахали у станков без выходных по 16 часов в день и дохли, именно дохли, так как были не более чем обслугой, рабами, на 20-30 лет раньше, чем сейчас?
Цитата:
Вы вообще понимаете о чём речь-то идёт? Поясняю: Потому, что он выбран символом веры и в самых безнадёжных ситуациях люди возлагают на него надежду в совершении чуда. Потому, что принимают его десять заповедей, а этого вполне достаточно чтобы не вчитываться дальше. Никто не читает библию, а если и начинают, то редко, кто осиливает ветхий завет (вот и, Вы, выдернули заповеди из контекста ветхого завета) В новом же завете, наряду с : не убивай, не прилюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, люби ближнего твоего как самого себя, появляется отрицание обогащения: " Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие". Вдумайтесь, разве это не дарит людям надежду на справедливость?! А ведь этой идее почти две тысячи лет! Для порабощённого и угнетённого народа той эпохи, подобные идеи были как "манна небесная". Кроме того у Исуса хватило ума не отрицать существующую веру, а трансформировать её в новую концепцию. Он обличал грешников и лжецов, а не боролся с верующими.
Тут я полностью согласен. Иисус учёл ошибки предшествующих учений (Иисус или те кто после писал о нём, возможно, внося то, чего вовсе не было). Христианство подарило бедноте и рабам надежду, чем снискало популярность в этих слоях, слоях, которые разнесли новую религию по всей империи.
Цитата:
Если я Вас правильно понял, для Вас ответов нет. Ну жаль, чего ещё сказать-то?!
Смотря на какие вопросы. Есть ли так называемый Творец? - ответа нет ни у кого, есть только религиозная ложь и некоторые измышления. Если говорить о религиях, исходя из их сопоставления друг с другом, их функций, истории создания и распространения - ложь, инструмент управления, большей частью тоталитарные организации, давшие модель для тоталитарных режимов 20 века.
Цитата:
Пифагор, Гермес, Да Винчи - это всё, что, мальчики-недоучки? А, Вы, сами-то природу электрического тока объяснить сможете?
Пифагор, Гермес, Да Винчи и многие другие для своего времени были гениями. Встречный вопрос: Эйнштейн знал в физике более, чем Ньютон, так как многие открытия были сделаны уже после его смерти. Умоляет ли это достоинства Ньютона, делает ли его менее гениальным для его времени?
По электрическому току, если Вам интересно, ознакомьтесь с курсом физики для ВУЗов, мы это проходили. Так как на практике знать природу электрического тока не обязательно, сейчас не вспомню, да и не имею желания. Кому интересно, могут ознакомиться самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 01.11.2009, 10:45
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Вы мните себя на позиции обеспеченного благами, Вы, впрочем как и я, по сравнению с нашими предками, попросту заелись. О какой гармонии могла идти речь, когда люди сутками работали на полях, работали примитивными орудиями, когда ещё в 18-19 веках на фабриках, люди жившие впроголодь, пахали у станков без выходных по 16 часов в день и дохли, именно дохли, так как были не более чем обслугой, рабами, на 20-30 лет раньше, чем сейчас?
Было всякое и будет тоже то, что и было. Что-то человек может изменить, а с чем-то должен мириться. Я просто считаю, что понимание счастья не изменилось. А какие орудия, какой завод или телега - дело другое.
Когда-то была война и люди гибли.
Когда-то было оледенение и люди гибли.
Когда-то пришел ураган и люди гибли.
Когда-то был тиран и люди гибли.

Наше тело - идеальная биологическая машина, требующая элементарного соблюдения правил питания и гигиены для поддержания здоровья. Эти правилы легки, если не обременены дурными привычками, и чрезвычайно дешевы. "Тщеславие нам дорого, необходимость же - легко доступна". Разумный выбор легок для человека обладающего разумом и труден отравленному глупостью.

Работать на заводе можно, но можно и выращивать картофель. "Хочешь - найдешь возможность, не хочешь - найдешь причину." Можно найти тысячу способов быть несчастным и один быть счастливым, выбор только за человеком.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 01.11.2009, 11:05
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Наше тело - идеальная биологическая машина, требующая элементарного соблюдения правил питания и гигиены для поддержания здоровья. Эти правилы легки, если не обременены дурными привычками, и чрезвычайно дешевы.
Согласен, но элементарность и лёгкость - эту возможность даёт только развитая промышленность. Объясните миллионам китайцев живущим в землянках и вручную обрабатывающим рисовые поля, как для них элементарно заботится о себе и мыслить о мироздании.
Цитата:
Работать на заводе можно, но можно и выращивать картофель. "Хочешь - найдешь возможность, не хочешь - найдешь причину." Можно найти тысячу способов быть несчастным и один быть счастливым, выбор только за человеком.
Попробуйте сажать картошку руками, перекапывать землю палкой-копалкой, деревянной лопатой. Нет завода - нет даже топора. Попробуйте без топора дрова поколоть.

А про счастье вопрос не однозначный. Привыкая к благу, человек жаждет большего, он уже не мыслит себя в худших условиях.
Возьмём примером деревню: жили люди, рожали, работали и во времена, когда никакой техники не было, и во времена крепостничества, а сейчас, даже в условиях "развала" села, хоть какая-то техника да есть, электричесво в каждом доме, топоры и т.д., а деревня вымирает. Но на то есть и другие причины: раньше требовалось условно 100 крестьян, чтобы прокормить себя и 10 горожан, теперь на 100 горожан 1-10 крестьян, ведь ручной труд заменяется техникой. Многие жители села переезжали в города, получали новую профессию, те кто оставались, не нуждались в большом количестве детей, а высвободившееся время от труда, как правило, стали тратить не на саморазвитие, а на пьянку. Почему? В принципе самых простых ответов два: 1) нет условий, нет библиотек, театров, музеев и т.д. 2) культ товара и денег, усиленно пропихивающий через СМИ лозунг "бери от жизни всё" - брать, кроме алкоголя, яда продаваемого в продуктовых магазинах, в общем больше на селе и нечего.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 01.11.2009, 11:26
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Понятие Бога ввели древние для лучшего понимания мира.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог есть истина, Бог есть любовь.
ввести новое понятие для лучшего понимания - это логично, хотя и не понятно сразу - зачем для понимания одного понятия (понятия мира), нужно выдумывать и использовать вспомогательное понятие - понятие выдуманного единого "Бога"... так же, логично, что после того, как понятие мира всё таки понято, можно отпустить "костыли" выдуманных вспомогательных понятий...

но, в чём логичность того, чтобы называть понятия любви и истины, понятием, которое понадобилось выдумать как вспомогательное для понимания понятия Мир - это вопрос, тоже сразу не понятный...

вывод напрашивается сам - виртуальное понятие единого "Бога" было выдумано одними древними людьми для обмана других людей - для того, чтобы увести от понимания истины такой, какая она есть - без введения липовых понятий и слов...
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 01.11.2009, 12:32
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Тут я полностью согласен. Иисус учёл ошибки предшествующих учений (Иисус или те кто после писал о нём, возможно, внося то, чего вовсе не было). Христианство подарило бедноте и рабам надежду, чем снискало популярность в этих слоях, слоях, которые разнесли новую религию по всей империи.
Я рад, что мы находим точки соприкосновения. Вот только зря, Вы, сомневаетесь,что Иисусу принадлежит авторство основных постулатов. Желающих вместо него попасть на крест было не сильно много. Истина в том, что он праповедовал у евреев и для евреев. Вот, что он сам об этом говорит: " Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (от Матфея гл.15 стих 24) Как же стало возможным, что это учение приобрело планетарный характер?! В Евангелии от того же Матфея находим: " Тогда Пётр отвечая сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?" " Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы последовавшие за Мною,- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых". Иисус прекрасно понимал, что его ученикам, евреи не дадут возможность вершить над ними суд. Тогда о чём же он говорит?! Он говорит об ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ! Первый в мире КОМИНТЕРН - это двенадцать апостолов! ( и заметьте, дедушка Ленин отдыхает!)

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Смотря на какие вопросы. Есть ли так называемый Творец? - ответа нет ни у кого, есть только религиозная ложь и некоторые измышления. Если говорить о религиях, исходя из их сопоставления друг с другом, их функций, истории создания и распространения - ложь, инструмент управления, большей частью тоталитарные организации, давшие модель для тоталитарных режимов 20 века.
ЛожЬ не была бы такой глобальной, если бы не базировалась на правде. Адепты новых религий, аппелируют понятиями, которые для нормального человека являются святыми. Не востановив причинно-следственную связь, мы не сможем разорвать "чёртов круг" бесконечного порабощения людей. Поработителям безразлично какую идею эксплуатировать. Ценность опыта Иисуса в том и заключается, что он не разрушал старых заповедей, а "пршёл исполнить их", ибо заповеди вселенского общежительства давно известны, просто мало кто отвечает этим требованиям. А мы всё велик изобретаем.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Пифагор, Гермес, Да Винчи и многие другие для своего времени были гениями. Встречный вопрос: Эйнштейн знал в физике более, чем Ньютон, так как многие открытия были сделаны уже после его смерти. Умоляет ли это достоинства Ньютона, делает ли его менее гениальным для его времени?
Я противник теории, что каждое последующее поколение умнее предыдущего. По пр ичине не соблюдения людьми правил вселенского общежительства. Истина открывается достойным.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
По электрическому току, если Вам интересно, ознакомьтесь с курсом физики для ВУЗов, мы это проходили. Так как на практике знать природу электрического тока не обязательно, сейчас не вспомню, да и не имею желания. Кому интересно, могут ознакомиться самостоятельно.
Курс физики для ВУЗов ничего, кроме примитивного объяснения некоторых процессов не даёт. Если бы студенты могли действительно постигнуть суть природы электричества, вопрос с альтернативной энергетикой давно бы был снят.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 01.11.2009, 12:37
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Я противник теории, что каждое последующее поколение умнее предыдущего.
даже понятно, почему - в таком случае окажется, что кто-то умнее церкви и её выдуманного единого "Бога", который, якобы, стоит выше всех... а следовательно, выше и церковь, рядом с выдуманным единым "Богом"...

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
По пр ичине не соблюдения людьми правил вселенского общежительства.
так правила совместного проживания потому и не соблюдаются - потому, что роль контролирующей силы приписана не существующему объекту/субъекту - выдуманному единому "Богу"...
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 01.11.2009, 13:03
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
даже понятно, почему - в таком случае окажется, что кто-то умнее церкви и её выдуманного единого "Бога", который, якобы, стоит выше всех... а следовательно, выше и церковь, рядом с выдуманным единым "Богом"...
...даже не надеялся, что Вы так запросто меня поймёте. Только причём здесь идея "единого Бога"? Я не брошусь с крыши, если узнаю, что этот мир "сообразили на троих". Разве высота церкви зависит от колличества богов?


Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так правила совместного проживания потому и не соблюдаются - потому, что роль контролирующей силы приписана не существующему объекту/субъекту - выдуманному единому "Богу"...
Ну если Вы так уверены что "Его" нет, так и контролировать некому. Так что не парьтесь, Вас никто не контролирует...
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 01.11.2009 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 01.11.2009, 13:47
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Я рад, что мы находим точки соприкосновения. Вот только зря, Вы, сомневаетесь,что Иисусу принадлежит авторство основных постулатов. Желающих вместо него попасть на крест было не сильно много. Истина в том, что он праповедовал у евреев и для евреев. Вот, что он сам об этом говорит: " Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (от Матфея гл.15 стих 24) Как же стало возможным, что это учение приобрело планетарный характер?! В Евангелии от того же Матфея находим: " Тогда Пётр отвечая сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?" " Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы последовавшие за Мною,- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых". Иисус прекрасно понимал, что его ученикам, евреи не дадут возможность вершить над ними суд. Тогда о чём же он говорит?! Он говорит об ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ! Первый в мире КОМИНТЕРН - это двенадцать апостолов! ( и заметьте, дедушка Ленин отдыхает!)
Фанатизм, окончившийся смертью, ещё не повод откинуть сомнения. Были ведь секты, ожидавшие конец света, покончившие жизнь самоубийством. Зачем? Возможно, создатели секты были людьми харизматичными, с лидерскими способностями, что позволило повести за собой людей. Но их способности не отменили отклонения в их психике.
Зная, что всё, сказанное Иисусом, писалось после его смерти, почему не возникнуть идеии, что ему преписано, то, чего не было и то, что он не говорил.
На мой взгляд всё куда проще: Иисус был националистом, что мы видем из Нового Завета, своим апостолам он обещал роль судей не здесь и сейчас, а в загробной жизни, что проверить можно лишь после смерти и о чём поведать от туда уже нельзя. Христианство уже после Иисуса стало религией интернациональной, на то были причины. Некоторые люди весомую роль в реформировании назарейства приписывают Павлу. С моей точки зрения личность весомая, приследовавшая либо свои корыстные цели, либо фанатчно уверовавший адепт.
Цитата:
Обнаружение останков апостола Павла

В день памяти апостола Павла 29 июня 2009 года, папа римский Бенедикт XVI рассказал, что впервые в истории было проведено научное исследование саркофага, находящегося под алтарем римского храма Сан-Паоло-фуори-ле-Мура. По словам папы, в саркофаге были обнаружены «...мельчайшие фрагменты костей, которые были подвергнуты исследованию с использованием углерода-14 экспертами, не знавшими об их происхождении. Согласно результатам, они принадлежат человеку, жившему между I и II веком». «Это, похоже, подтверждает единодушную и бесспорную традицию, согласно которой речь идет об останках апостола Павла», - заявил понтифик на церемонии по случаю завершения торжеств, связанных с 2000-летием святого Павла. Вскрывать древнюю находку долго не решались. Саркофаг пытались просветить рентгеновскими лучами, но камень оказался слишком толстым. «В саркофаге, никогда ранее не открывавшемся на протяжении веков, было проделано малейшее отверстие для введения зонда, посредством которого были обнаружены следы драгоценной льняной ткани, окрашенной в пурпурный цвет, пластина из чистого золота и ткань голубого цвета с волокнами льна. Было обнаружено присутствие красного ладана, а также белковых и известковых соединений». Понтифик пообещал, что, когда ученые закончат исследования, саркофаг с мощами будет доступен для поклонения верующих.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол_Павел
Цитата:
ЛожЬ не была бы такой глобальной, если бы не базировалась на правде.
Я, кажется, уже упомянал на этом форуме как травят крыс: 99,95% корма и 0.05% яда.
Цитата:
По пр ичине не соблюдения людьми правил вселенского общежительства. Истина открывается достойным.
Можете сформулировать эти правила и привести примеры "достойных"?
Цитата:
Курс физики для ВУЗов ничего, кроме примитивного объяснения некоторых процессов не даёт. Если бы студенты могли действительно постигнуть суть природы электричества, вопрос с альтернативной энергетикой давно бы был снят.
Что бы дать ответы на все вопросы, нужно развивать науку. Во времена того же Ньютона было куда меньше объяснений многим явлениям.
Что до знания природы электричества: знать природу - это далеко не возможность познать самые эффективные способы получения. Да и кто позволит сейчас внедрить альтернативную энергетику? Это обрушет рынки, экономику. Люди, особенно власть имущие, не потерпят дестабилизации - это им не на руку. Если и будут внедрятся новые источники - это будет длительный контролируемый процесс.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 01.11.2009, 14:29
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Фанатизм, окончившийся смертью, ещё не повод откинуть сомнения. Были ведь секты, ожидавшие конец света, покончившие жизнь самоубийством. Зачем? Возможно, создатели секты были людьми харизматичными, с лидерскими способностями, что позволило повести за собой людей. Но их способности не отменили отклонения в их психике.
Зная, что всё, сказанное Иисусом, писалось после его смерти, почему не возникнуть идеии, что ему преписано, то, чего не было и то, что он не говорил.
На мой взгляд всё куда проще: Иисус был националистом, что мы видем из Нового Завета, своим апостолам он обещал роль судей не здесь и сейчас, а в загробной жизни, что проверить можно лишь после смерти и о чём поведать от туда уже нельзя. Христианство уже после Иисуса стало религией интернациональной, на то были причины. Некоторые люди весомую роль в реформировании назарейства приписывают Павлу. С моей точки зрения личность весомая, приследовавшая либо свои корыстные цели, либо фанатчно уверовавший адепт.
Вот опять - двадцать пять! Что, Вы прицепились к бедному Иисусу?! Для большого колличества населения земли - это символ Веры. Вы же не отрицаете божественную сущность Одина по причине его алкогольной зависимости. Так же, как греки верили Александру Македонскому не смотря, на то, что он был гомик.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Можете сформулировать эти правила и привести примеры "достойных"?
Навоз - вопрос! Правило общежительства: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ! Пример достойных: МОЯ МАМА, МОЙ ПАПА, МОЯ ЖЕНА, ТИБЕТСКИЙ ЙОГ МИЛАРЕПА, АЛЕКСАНДР СУВОРОВ, КОЗЬМА ПРУТКОВ (собирательный образ), ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА ПОПЛЕТЕЕВА (бабушка приятеля моего сына), и многие другие.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Что бы дать ответы на все вопросы, нужно развивать науку. Во времена того же Ньютона было куда меньше объяснений многим явлениям.
Что до знания природы электричества: знать природу - это далеко не возможность познать самые эффективные способы получения. Да и кто позволит сейчас внедрить альтернативную энергетику? Это обрушет рынки, экономику. Люди, особенно власть имущие, не потерпят дестабилизации - это им не на руку. Если и будут внедрятся новые источники - это будет длительный контролируемый процесс.
Ню-ню!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 01.11.2009, 14:33
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

"Не знаешь куда плыть - не будет попутного ветра." Для того, чтобы идти к истине необходимо ЗНАТЬ, ЧТО ОНА СУЩЕСТВУЕТ.

Фотон, если знаете истину, тогда воспроизведите ее. У истины не может быть противоречий, она снимает их. А если не знаете ее, тогда не смейте отрицать того, чего не знаете.
Человек способен что-то понимать и приближаться к истине, но никак не обладать ею, а лишь догадываться о ней. За Бога принимается Истина, которая является листом, на котором все нарисовано и соединено этим листом. Единство Вселенных в едином пространстве, в котором они пребывают. Отрицать единство разобщенного нелепо, а вы утруждаетесь.

У уравнения под названием объективная реальность много переменных. Они связаны друг с другом и соединяются воедино результатом - самой объективной реальностью.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 01.11.2009, 15:04
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
"Не знаешь куда плыть - не будет попутного ветра." Для того, чтобы идти к истине необходимо ЗНАТЬ, ЧТО ОНА СУЩЕСТВУЕТ.

Фотон, если знаете истину, тогда воспроизведите ее. У истины не может быть противоречий, она снимает их. А если не знаете ее, тогда не смейте отрицать того, чего не знаете.
Человек способен что-то понимать и приближаться к истине, но никак не обладать ею, а лишь догадываться о ней. За Бога принимается Истина, которая является листом, на котором все нарисовано и соединено этим листом. Единство Вселенных в едином пространстве, в котором они пребывают. Отрицать единство разобщенного нелепо, а вы утруждаетесь.

У уравнения под названием объективная реальность много переменных. Они связаны друг с другом и соединяются воедино результатом - самой объективной реальностью.
В принципе с Вами согласен, но от примеров аж передёргивает. За Бога принимается Истина, которая является листом, на котором все нарисовано и соединено этим листом. Такой, генплан Бога. У меня как-то больше со светом ассоциируется, с бесконечно-прекрасным сиянием, заполняющим всё пространство.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot