форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.11.2008, 12:35
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Что вы нервничаете, помоему вы сами уже весь форум запарили.

если бы вы хоть немного знали суть, а так...
вобщем...одни оценки, кого запарил могут со мной не общатся

трудно признавать свои заблуждения...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.11.2008, 13:00
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
про обязательства банка вы первый от меня услышали что такое понятие вообще существует
Неужели? Вы даже не верили что безнал на рассчетных счетах клиаетов у банка на балансе в пассиве отображается пока я вам ссылку на банковский план счетов не привел (кричали это же чистый актив )

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

вот сегодняшним постом от 09:05 я вам показал что нихрена никакие бабки не увеличиваются как вы про это говорите а остаются обязательства после хождения денег - уверен для вас это было открытие
почитайте ваш пост от сегодня 02:01
Больше становится безналичных денег на рассчтеных счетах, это я показал конкретно, но не меняется при этом денежная база. Денежная база в процессе мультипликации "движется по рукам", а безналичные средства увеличиваются при этом.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.11.2008, 14:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Неужели? Вы даже не верили что безнал на рассчетных счетах клиаетов у банка на балансе в пассиве отображается пока я вам ссылку на банковский план счетов не привел

помню я этот разговор, ничего вы там тогда не доказали
спор был про фирму и расчетный счет - по большому счету топтание на месте...а что там и где отображается не имеет значения, вы мне будете как бухгалтеру рассказывать про расчетынй счет фирмы в банке?

а про депозиты я вам доказал что денег у вкладчика нет, так ка они пущены в оборот, нет потому как депозит имеет риск невозврата банком


Цитата:
Больше становится безналичных денег на рассчтеных счетах, это я показал конкретно, но не меняется при этом денежная база. Денежная база в процессе мультипликации "движется по рукам", а безналичные средства увеличиваются при этом
это все условно, поймите, вас никак не переубедить



конкретно наведите пример

даю исходные данные
есть фирма банк и поставщик у фирмы и банк поставщика

есть платеж

банк дал кредит 10000 фирме
та перечислила его поставщику 10000
поставщик перчислил его своему поставщику 8000 (оставил себе прибыль)
тот перечислил своему поставщику 6000....

в итоге что где увеличилось ???
только не нужно мне баланс банка рисовать -он тут ни причем

конкретно скажите гзде здесь увеличение денег и у кого
как раз пример с вашим бюбимым безналом


в деньгах как по законц шифера
если деньги где-то увеличились то где то они уменьшились... всего то

я думаю что у нас неправильное мнения на понятие увеличеие денег... у меня одно у вас другое правда может быть тертьей
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.11.2008, 14:40
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

даю исходные данные
есть фирма банк и поставщик у фирмы и банк поставщика

есть платеж

банк дал кредит 10000 фирме
та перечислила его поставщику 10000
поставщик перчислил его своему поставщику 8000 (оставил себе прибыль)
тот перечислил своему поставщику 6000....

в итоге что где увеличилось ???
только не нужно мне баланс банка рисовать -он тут ни причем
Это совершенно другая ситуация. Тут ничего и может увеличится.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.11.2008, 14:45
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Это совершенно другая ситуация. Тут ничего и может увеличится.
таких ситуация АБСОЛЮТНОЕ большинство..поэтому я и утверждаю что ничего не увеличивается, а ПРОСТО появляются деньги на счетах.... но как появляются так и исчезают..

где вы пропали...? надеюсь все нормалек?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.11.2008, 14:57
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
таких ситуация АБСОЛЮТНОЕ большинство..поэтому я и утверждаю что ничего не увеличивается, а ПРОСТО появляются деньги на счетах.... но как появляются так и исчезают..
Да согласен что количесво банковских операций по переводу денег со счета на счет "абсолютно" больше, чем операций по выдаче кредитов. Ну и что?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
где вы пропали...? надеюсь все нормалек?
Целыми днями висеть на форуме не получается - не всегда я за компом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.11.2008, 15:11
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

[quote]
Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Да согласен что количесво банковских операций по переводу денег со счета на счет "абсолютно" больше, чем операций по выдаче кредитов. Ну и что?
собственно говоря и все... что вы хотите сказать по поводу выдачи кредитов неясно
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.11.2008, 00:09
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
что вы хотите сказать по поводу выдачи кредитов неясно
смотрите мой пример в этой ветке. Увеличение денежной массы происходит при выдаче кредита, а не при оплате поставщику.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.11.2008, 00:20
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
смотрите мой пример в этой ветке. Увеличение денежной массы происходит при выдаче кредита, а не при оплате поставщику.
все ваше увеличение состоит в том что вкладчк принес 100 000 днег в банк (то есть забрал из оборота) а банк выдав ссуд дал их заемщику то есть выпустил в оборот - вот и все увеличение, но реально это никакое не увеличение так как эти деньги ВСЕГДА и в том же кол-ве (даже меньше сучетом резерва) опять выйдут в оборот так как смысле держать у себя банку нет смысла

1000 до депозита в банк -
1000 в в банке, (200 резерв)
800 в обороте -ссуда....

итого в оброте в эеономике страны как было 1000 так и осталось.... что тут увеличилось - не понимаю
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.11.2008, 00:22
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
вкладчк принес 100 000 днег в банк (то есть забрал из оборота)
Нет не забрал, речь идет о переводных депозитах, в примере это были рассчетные счета
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 15.11.2008, 00:41
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Нет не забрал, речь идет о переводных депозитах, в примере это были рассчетные счета
идите в баню со своими переводными депозитами..... одно и тоже по 10000 раз
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.11.2008, 23:15
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
идите в баню со своими переводными депозитами..... одно и тоже по 10000 раз
конструктив у вас закончился - больше говорить в вами не о чем.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.11.2008, 23:20
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
конструктив у вас закончился - больше говорить в вами не о чем.
у вас он вообще мало когда присутствовал, особенно с идеей аренды....
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.11.2008, 08:43
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ростовщики отомрут когда в них отпадет потребность... вот и весь расклад
Trilogy, дарагой, ти мене плякать заставляииишь! И кому нужен вирус гриппа? Я понял! Злобние варачи его распространяют!
Бухгалтер, говоришь... хорошо, посчитай сколько заработало всё население и сколько выдано кредитов! Ладно, у нас это как то ещё и срастётся, но вот в штатах - нет, причём в РАЗЫ!
Ты и в правду думаешь, что высшие эшелоны управления так прям правду-матку тебе и скажут? Я плякать! Зуб на отсечение даю, что ты не был и не будешь Главным бухгалтером в сколь нибудь крупной фирме, пока не поймёшь важных вешей! Ты даже сейчас не скажешь, за что ты получаешь зар. плату! И почему именно столько.
Сколько не мусолят эту тему, а никто не может догадаться (надо просто фильм внимательно посмотреть), что деньги - никуда не уходят из банка! Как бухгалтер может это понять, если
Цитата:
и дя актив всегда равен пассиву...
Человек просто не может по-другому думать! Деньги в наше время - ВСЕ виртуальны! Это просто средство рассчётов! Просто внимательным надо быть и наблюдательным! Посмотрите на дореволюционные деньги - это что в первую очередь? Как не странно, но это - ДОКУМЕНТ! А сейчас? что написано на российской бакноте? А на банкноте заклятого друга?
Господин бухгалтер, какому документу Вы будете доверять больше?
Если бакс хотя бы законное платёжное средство, то что такое рубль?
Вы, как бухгалтер, можете профессионально свести (даже за уши притянуть профессионально) дебет с кредитом, но финансист из Вас - дрянь! Вы не можете никак понять, что деньги - обычные документы (обязательства), которые можно выпускать в любом количестве! И уж поверте, денег сейчас значительно больше, чем ресурсов, их обеспечивающих!
Повторяю свой пост Trilogy : http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=47268&postcount=275
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.11.2008, 09:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

[quote]
Цитата:
Цитата:
Бухгалтер, говоришь... хорошо, посчитай сколько заработало всё население и сколько выдано кредитов!
вот именно выдано сколько заработало столько и выдано, данк выдает деньги вкладчиков в основном.... иди учи матчасть, сынок



Цитата:
Ты и в правду думаешь, что высшие эшелоны управления так прям правду-матку тебе и скажут? Я плякать!
где я такое говорил???? иди по плачь, дам тебе платочек

Цитата:
Зуб на отсечение даю, что ты не был и не будешь Главным бухгалтером в сколь нибудь крупной фирме, пока не поймёшь важных вешей! Ты даже сейчас не скажешь, за что ты получаешь зар. плату! И почему именно столько.
зачем цыплятся к моей профессии, лучше скажи кем сам работаешь, интересно будет узнать..только правду.... а поводу главбуха - ну так это чисто твои детские предположения..... в соседней комнате сидят 2 главбуха которые и представления не имеют о том бреде который ты тут городишь, сынок....и правильно.... ибо точно уж не были главбухами.... особенно про виртуальные деньги..... веришь фильму "Деньги пирамида долгов?" Ха-ха-ах......твой уровень мультипликационные фильмы со злыми ювелирамии банками ростовщиками..... в фильме уже давно найдены кучи ошибок и ни один профессионал не поведется на такую ерунду.. ну акромя неокрепших умов - как вы....


Цитата:
Человек просто не может по-другому думать! Деньги в наше время - ВСЕ виртуальны!
какие знания!!!! блестяще!!! Иди пиши докторскую, может Шнобеля и дадут!!!


Цитата:
Вы, как бухгалтер, можете профессионально свести (даже за уши притянуть профессионально) дебет с кредитом, но финансист из Вас - дрянь!
я думал критика будет жесче...
сейчас многие финансисты - ...сосут.... я моя зарплата только растет...ибо работы как было так и осталось немерянно

вам лучше проспаться... ибо такую херню городите....
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.11.2008, 09:30
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Деньги - пирамида долгов

Омерзительно!
Я хотел уже обидеться, но вспомнил, что вы ещё пьяны! Похмеляться не советую - первый шаг к запою.
Интересно, сколько народу трудится на вашем предприятии?
И Вы уверены, что
Цитата:
выдано сколько заработало столько и выдано, данк выдает деньги вкладчиков в основном...
Банк вообще не имеет своих денег, ПАПА
Цитата:
где я такое говорил???? иди по плачь, дам тебе платочек
вышли в аську платочек... и денежек, не то утону в слезах горьких и оголодаю.
Ты противоречишь сам себе. Объяснить ничего не можешь, пытаясь что то доказать передёргиваешь изложенное.

Не волнуйся за меня, ПАПА, ум у меня окреп и о пирамиде долгов я ещё лет 15 назад догадался И к мультику научно - популярному, снятому так, чтобы и тупой понял - нечего! Если ты, ПАПА МОЗГ, то остальные люди в среднем - средние.
Цитата:
какие знания!!!! блестяще!!! Иди пиши докторскую, может Шнобеля и дадут!!!
Ну опровергни! Ты хоть раз в жизни Настоящие ДЕНЬГИ видел? Знаешь, что это такое?
И вообще! Скажи, как бухгалтер - что такое ДЕНЬГИ?

Проспаться мне не нужно - я хорошо спал, а похмелья у меня оччень давно небыло (не от чего)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.11.2008, 10:29
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Интересно, сколько народу трудится на вашем предприятии?
для начала ответьте кем вы работаете

Цитата:
Банк вообще не имеет своих денег,
серьезно? ни уставого капитала в 5 млн евро, ни прибыли не имеет?
какой бедый. ай-я-яй...


Цитата:
Не волнуйся за меня, ум у меня окреп и о пирамиде долгов я ещё лет 15 назад догадался
и шо,помогло? а кто Кеннеди замочил тоже 15 лет назад догадались? или только про долги?

Цитата:
И к мультику научно - популярному, снятому так, чтобы и тупой понял - нечего!
тупой понял все, грамотный посчитает бредом.

Цитата:
И вообще! Скажи, как бухгалтер - что такое ДЕНЬГИ
уже вижу как вы держитесь за живот на мой ответ что под деньгами я подразумеваю те платежные средства которые законодательно установлены в стране... то есть рубли.... если бы я думал по иному мне б не доверили не то что выписывать счета, а и факсы отправлять....
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.11.2008, 10:52
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Деньги - пирамида долгов

Не волнуйте Вы о моей профессии - я не бухгалтер. Специальность сугубо техническая.
Цитата:
серьезно? ни уставого капитала в 5 млн евро, ни прибыли не имеет?
какой бедый. ай-я-яй...
Ну, типа, подколол!
Технически, ВСЕ деньги являются собственностью ЦБ! Ой, не знали? Странно...
Цитата:
и шо,помогло? а кто Кеннеди замочил тоже 15 лет назад догадались? или только про долги?
Ну... о многом другом тоже, но вот знания свои я не всегда могу применить - у меня совесть гадкая не спиться ей и голодная постоянно про Кеннеди думаю, что не Освальд - зрение у него не то, а как стрелок знаю, что при -5 - не удобно целиться, да ещё в движущуюся мишень. Не веришь? Попробуй попади в качающуюся монетку с 10 метров (отклонение 3-5 см на подвесе 1.5-2 м)
Цитата:
тупой понял все, грамотный посчитает бредом
Ага, если не предоставить цифры, бумаги...
Цитата:
те платежные средства которые законодательно установлены в стране... то есть рубли....
То есть, если я создам предприятие (безумно успешное), выпущу акции на предьявителя с разным номиналом и они будут более востребованы, чем рубли, то это - не деньги? Но как же? Их люди будут использовать в своих отношениях...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.11.2008, 11:34
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Не волнуйте Вы о моей профессии - я не бухгалтер. Специальность сугубо техническая.
вот в том то и дело в технари начинают учить бухгалтеров таким понятиям что такое деньги - дожились!!!


Цитата:
Технически, ВСЕ деньги являются собственностью ЦБ! Ой, не знали? Странно...
знаю, но меня такие мысли не гнетут как вас а знаетет почему? потому что я могу делать со своими деньгами ВСЕ что захочу как и миллионы других граждан


Цитата:
Ага, если не предоставить цифры, бумаги...
вас не удивляет что в фильме банки чудным образом умножат деньги на 9??? это не бред??? да откуда вам знать... вам скажут что банкиры комбанков в своих хранилищах рисуют деньги вы и этому поверите

Цитата:
То есть, если я создам предприятие (безумно успешное), выпущу акции на предьявителя с разным номиналом и они будут более востребованы, чем рубли, то это - не деньги?
конечно нет.... вот именно что вы технарь, а в финансах толк не знаете, акция это НЕ деньги (вы ими расплатитесь в магазине?) а обычный товар отображающий часть собственности фирмы, а востребованы они будут больше чем рубли, если доход они могут приносить больше чем доход по депозиту вот и все... только это ой как не просто и ВЕСЬМА рисковано...мой юный друг
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.11.2008, 12:26
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
вот в том то и дело в технари начинают учить бухгалтеров таким понятиям что такое деньги - дожились!!!
Я и не знал, что законы математики не применимы к деньгам
Если в законы распределения денег посвящены только избранные, следовательно знания оккультны?Trilogy, да Вы - ШАМАН!
Цитата:
знаю, но меня такие мысли не гнетут как вас а знаетет почему? потому что я могу делать со своими деньгами ВСЕ что захочу как и миллионы других граждан
Вас, похоже, не застала в зрелом возрасте ни деноминация ни жуткая инфляция? Если государство, влице ЦБ захочет - ты сдашь свои бумажки в макулатуру - дороже выйдет! И кто при этом хозяин?
Цитата:
конечно нет.... вот именно что вы технарь, а в финансах толк не знаете, акция это НЕ деньги (вы ими расплатитесь в магазине?) а обычный товар отображающий часть собственности фирмы, а востребованы они будут больше чем рубли, если доход они могут приносить больше чем доход по депозиту вот и все... только это ой как не просто и ВЕСЬМА рисковано...мой юный друг
Вот у Вас со знаниями напряг!
Были времена (не так давно), когда чуть ли не каждое достаточно крупное предприятие выпускало свои тугрики, чтобы рабочие могли хотя бы что - то купить себе! И котировались они по-более рублей!
Масса таких денег могла превышать стоимость всего предприятия!
Сейчас я так сделать не могу только по причине законодательного ограничения, если Вы в этом разбираетесь (ну, и ума не хватит такое развернуть, но не в этом суть)! Но обойти закон и здесь можно, но сложновато будет. Примеров использования локальной валюты - масса. Не хорошо не знать о предмете работы, ещё хуже - замалчивать себе в угоду.
Вы прекрасно понимаете, что если масса денег равна стоимости ресурсов, то это - идеальный вариант! При этом деньги являются только посредником в отношениях по бартеру.
Только вы, со своими знаниями, не сможете ответить на простые вопросы:
Крестьянин вырастил хлеб.
1) откуда появились деньги для его покупки?
2) куда они исчезли, когда хлеб съели?
Когда ответите - буду Вас считать БУХГАЛТЕРОМ, а так - словоблуд!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.11.2008, 13:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
Я и не знал, что законы математики не применимы к деньгам
применимы но весьма ограничено, движат деньгами люди, а это главное, чем обычный подсчет...


Цитата:
Вас, похоже, не застала в зрелом возрасте ни деноминация ни жуткая инфляция? Если государство, влице ЦБ захочет - ты сдашь свои бумажки в макулатуру - дороже выйдет! И кто при этом хозяин?
это одно из развитий ситуации, но вопрос стоял кто хозяин денег
с таким же упором можно сказать что любой человек для власти это ноль без палочки, захочяет власть - посат "случайно" наркоту у вас обнаружит - так это чисто бесоненый треп... ктстаи ЖИДов много побили или так погорлопанить только?


Цитата:
Вот у Вас со знаниями напряг!
Были времена (не так давно), когда чуть ли не каждое достаточно крупное предприятие выпускало свои тугрики, чтобы рабочие могли хотя бы что - то купить себе! И котировались они по-более рублей!
Масса таких денег могла превышать стоимость всего предприятия!
то что акции -это не РЕАЛЬНЫЕ деньги я вам доказал... чтобы они стали РЕАЛЬНЫМИ их нужно конвертировать в релаьные деньги, акции обладают ликвидностью а деньги это сама ликвидность....
так что ваша

Цитата:
То есть, если я создам предприятие (безумно успешное), выпущу акции на предьявителя с разным номиналом и они будут более востребованы, чем рубли, то это - не деньги?
вляется полным отстоем,

акции это товар - который имеет цену то есть денежное выражение стоимости, но это не деньги
улавливает ваш технический мозг разницу?

а примеры вы приводите какие нестандартные.. фирмы выпускавшие тугрики ну и что.. ну выпускали.... от безденежья наверно... что.. хорошо им было??? вечно у вас какие неуравновешенные крайности

ваша логика..
я--- человек родился
вы- ага, чтобы умереть...

Цитата:
Примеров использования локальной валюты - масса.
в Росси хть один пример, только не нужно лезть в другие страны



Цитата:
Крестьянин вырастил хлеб.
1) откуда появились деньги для его покупки?
2) куда они исчезли, когда хлеб съели?
Когда ответите - буду Вас считать БУХГАЛТЕРОМ, а так - словоблуд!
[/quote]

то что вы меня считать или не считать будете бухгалтером мне это до одного места...поверьте, милейший

а дебильную задачку решать не буду, если вы не можете на нее ответить то вам пора в первый класс за парту....
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.11.2008, 14:54
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
применимы но весьма ограничено, движат деньгами люди, а это главное, чем обычный подсчет...
Я в шоке! Это как? Как человек захотел, так и будет? Тогда точно пипец! И вашему начальству покажите пост премии, может, подкинет
Цитата:
это одно из развитий ситуации, но вопрос стоял кто хозяин денег
И кто же хозяин денег? Если ты банкноту не имеешь право повредить!
И в том, конкретном случае тоже - кто?
Цитата:
с таким же упором можно сказать что любой человек для власти это ноль без палочки, захочяет власть - посат "случайно" наркоту у вас обнаружит - так это чисто бесоненый треп...
ты не сталкивался, но случаи бывают и ты для государства - статистическая единица! Не ноль, конечно, но не личность
Цитата:
ктстаи ЖИДов много побили или так погорлопанить только?
не в глобальном масштабе, но приходилось. Для ярых анти антисемитов: небыло среди них евреев... или они это сильно скрывали.
Цитата:
то что акции -это не РЕАЛЬНЫЕ деньги я вам доказал... чтобы они стали РЕАЛЬНЫМИ их нужно конвертировать в релаьные деньги, акции обладают ликвидностью а деньги это сама ликвидность....
Дану! на основании только того, что они на этот пост государством назначены? Но во времена, когда инфляция рубля была значительной, эти фантики ценились на конкретной территории даже больше и свободно конвертировались. И, если бакс ценился как деньги больше, то это не значит, что рубль небыл деньгами. Всё дело в том, что Вы не можете понять, что деньги сейчас - всего то законное платёжное средство! И ничего, кроме функции упрощения рассчётов они не несут. В то время, втом месте эти деньги имели больший вес, чем это законное платёжное средство! И, кстати, чем являлись таллоны на продукты? Молодняк их не застал, но это были тоже своего рода деньги! Идаже дороже! Как ситуация - деньги есть, товар есть, а купить невозможно? Вот, так то! В этом случае деньги не обладают ликвидностью.
Цитата:
так что ваша

Цитата:То есть, если я создам предприятие (безумно успешное), выпущу акции на предьявителя с разным номиналом и они будут более востребованы, чем рубли, то это - не деньги?

вляется полным отстоем,

акции это товар - который имеет цену то есть денежное выражение стоимости, но это не деньги
улавливает ваш технический мозг разницу?

а примеры вы приводите какие нестандартные.. фирмы выпускавшие тугрики ну и что.. ну выпускали.... от безденежья наверно... что.. хорошо им было??? вечно у вас какие неуравновешенные крайности
Конечно от отсутствия денег! Только почему так было? Спросите у старших, как всё было! А потом - спорить будем.
Цитата:
в Росси хть один пример, только не нужно лезть в другие страны
На аляске (когда она ещё была российской), в якутии, на прииска - старое время, во время войны , как и позже, и раньше таллоны являлись средством оплаты, Новое время - некоторые градообразующие предприятия выпускали что то типа таллонов.
Если Вы об этом не знали - идите к родителям, спросите - расскажут.
Я не буду расписывать перетекание валюты в сетевых играх, как договаривались.
Цитата:
а дебильную задачку решать не буду, если вы не можете на нее ответить то вам пора в первый класс за парту....
Почему же? И... пойду в первый класс! Но если детки меня перпугаются - всё валю на вас!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.11.2008, 15:47
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

думаю дальше нет смысла с вами общатся на этой ветке по этой теме.

вы технарь этим все сказано.... не прочитали ни одной книжки по экономике, а все ваши рассуждния не экономического характера а обывательского то есть уровень кухонных дружеских бесед типа
--все они козлы
-- олигархи все разворовали
-- жиды всю воду выпили...
--все деньги ЦБ печатает,гад

мне смешно с вами общатся.. ей Богу... добрая, но до зубов хорошо вооруженная собака...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.11.2008, 16:47
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

Дело в том, что что такое деньги я узнал ещё в школе, когда перестройка была в разгаре, до ваучеров.
И говорить, что деньги - что то особенное, не подчиняющееся законам матиматики - бред сивой кобылы, мальчик!
ВСЕ деньги печатает ЦБ! Это ЕГО деньги, они ему принадлежат! Но при этом банкноты, которые у нас в обращении юридически фантики! И если баксы - законное платёжное средство, то рубли - пронумерованные бумажки с номиналом, которые низзя подделывать!
Кстати, даже в сегодняшней экономике можно найти множесво законных и ликвидных платёжных средств! Чеки, например! У нас не часто встретишь, а у них...
Банковская облигация таким чеком и является, по сути, если Выне знали! Так что сколько бы Вы не знали о бухгалтерии, это всего лишь стандартный набор проводок с персекающимися вариациями. Это для винтиков в делопроизводстве.
Но Вы этого не хотите понять! Вы хотите считать, что это - что-то болшее! Нет, не так! К сожалению, осознать свою малозначимость, особенно при должности начальника над группой - тяжело. Вы трудитесь только в своих рамках, Вы Знаете, предмет своей работы. Но Вы поднимаетесь по карьерной лестнице только потому, что устраиваете СИСТЕМУ своими знаниями, которые в свою очередь, даны Вам для поддержания её работоспособности на низшем уровне (проще говоря - чернорабочий) То, что делается наверху Вы не можете знать, потому как клетка не может знать о поведении тела. Можно долго объяснять, почему Вам не постич даже того мультика, но это действительно бесполезно. Кстати, пойдите тест (их много там, но хотябы этот): http://bitnet.ru/psycho/first-test.html
А все документы, кажется, утверждаются подписью!
Не знал этого? Это, по-моему, первые деньги без подписи упономоченного лица!
Ты не знаешь определения слова ЖИД, потому не можешь его употреблять! Олигархи имели возможность в тот момент времени урвать по-больше, им позволили это сделать! Они просто имели больше информации и меньше страха (дошли до финиша не многие).
С такими моральными качествами - почти все! Многие и хуже! Примеры я приводил нормальные, просто Вы, из-за малости возраста, не могли их прочувствовать на своей шкурке! Вы знаете только то, что Вам позволено знать, для работы большего и не требуется.
Первая книга, которую можно отнести к экономике, не к бухгалтерии - Нефтяная лихорадка.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.11.2008, 17:01
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - пирамида долгов

быстро строчите, однако
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot