форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 08.11.2008, 14:18
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Вы оправдываете свой нетрудовой доход тем что инфляцию победить невозможно и якобы она будет больше чем ваш процент - не очень умно . А пример обычный жизненный государство теперь не раздает бесплатно доп - жилье, а работяге надо гдето жить и он вынужден брать кредит потому что других возможностей нет.
понятно с ипотекой....

потребительские кредиты - кто там вынужден их брать..скажите мне быстренько
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 08.11.2008, 14:36
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

С потребительскими с вами полностью согласен нефиг жировать надо расчитывать на свои средства. Я рассматриваю доп. Ведь не случайно у нас такая ситуация с жильём. Суммы там не маленькие расплачиваться приходится практически до конца жизни. Разве не рабская это экспулатация работяги вами и банком?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 08.11.2008, 14:46
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
С потребительскими с вами полностью согласен нефиг жировать надо расчитывать на свои средства. Я рассматриваю доп. Ведь не случайно у нас такая ситуация с жильём. Суммы там не маленькие расплачиваться приходится практически до конца жизни. Разве не рабская это экспулатация работяги вами и банком?
о..совсем другой разговор.... более реальный... я вот живу по средствам..накопил - пошел купил..в кредиты не залезаю, сплю спокойно

а с жильем это отдельная тема.. если вы конкретно имели ввиду обязанность работяги брать кедит то нужно было сразу говорить про жилье,

А про сосбвенное жилье говорить можно много. Это проблема была в СССР и в США и во все времена и во всех странах. Даже в СССР была скрытая форма продажи квартиры - кооператив.

Бесплатного уже практически нет, остается только или получить в наследсовто или его покупать. Это действительно сложно так как жилье НУЖНО и оно ДОРОГО стоит. Здесь я думаю правила игры должно устанавливать государство, компенсируя процентную ставку. допустим ставка 10% а гос-во компенсирует 7%, 3% платят заемщики - это весьма немного. Плюс программа списание части долга за счет гос-ва при рождении детей и так далее...

Посему только ИПОТЕКА является проблемой с чем я и согласен...на проценты по потребительским кредита жаловаться нечего.


кроме ипотеки, какие проблемы с процентами у кого??
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.11.2008, 15:36
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
внимательней читать нужно, я не утверждал что там все правильно работает и что потайного там нет, -иначе прошу дать ссылки.
Мое мнение то что КФС жизненно необходима, так как по каналам ее течет кровь экономики - деньги. Другой вопрос что система может использоваться в корысных целях мировой мафией как бы это сказал Петров, что в принципе мы и видим. Сторонники КОБ вообще выступают против этой "ростовщической системы", я за эту систему с главной коррекцией- за людей-управленцев, которые будут грамотно и в интересах государства и людей ею управлять.
Петров так же как и вы за эту систему, он так же считает что без неё никуда, она не просто может использоваться в корыстных целях, он говорит о том что на данный момент она для этих целей и используется!!!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 08.11.2008, 16:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
Петров так же как и вы за эту систему, он так же считает что без неё никуда, она не просто может использоваться в корыстных целях, он говорит о том что на данный момент она для этих целей и используется!!!

н что ж значить все таки дело не в процентах или самой КФС а в людях.... это главное о чем я твержу
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 08.11.2008, 16:32
АнтиДОТ АнтиДОТ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 26
АнтиДОТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

"внимательней читать нужно, я не утверждал что там все правильно работает и что потайного там нет, -иначе прошу дать ссылки." -согласен, но впечатление именно такое, т.к эта сторона не обсуждалась, это исключительно мое впечатление как стороннего наблюдателя.

"Мое мнение то что КФС жизненно необходима, так как по каналам ее течет кровь экономики - деньги. Другой вопрос что система может использоваться в корысных целях мировой мафией как бы это сказал Петров, что в принципе мы и видим. Сторонники КОБ вообще выступают против этой "ростовщической системы", я за эту систему с главной коррекцией- за людей-управленцев, которые будут грамотно и в интересах государства и людей ею управлять."
- мое мнение схоже, систему можно использовать в корыстных целях, нужно совершенствовать систему как это делают с производством, отсутствие корректировок важная проблема.

"неправда, я такого не говорил, опять невнимательность" - это была необходимая эмоциональная окраска, чтобы обратить внимание

"я так понимаю для вас банкиры это злостные капиталисты из Капитала Маркса...А насчет сравнения банкиров, шахтеров и литейщиков - так каждый делает свою работу... разделением труда называется, слыхали наверно? Если тому же шахтеру или литейщику предприятие будет платить по 2 -3 штуки баксов в месяц то этим рабочим будет глубоко пофиг ваше сравнение их с банкирами.... почему платят меньше? надеюсь это не работа проклятых банкиров...Каждому свое. не нравится шахтеру его труд - пусть идет учится на банкира, какие проблемы? Мозго не хватает освоить науку? Ну так здесь уже никто не поможет. И у литейщика может получится прекрасный сын-банкир."
- не, я не считаю банкиров какими-то особыми плохими дядями, это обыкновенные управленцы, такие же как на производстве, с целью снять побольше денег возможно в ущерб качеству, вспомним скрытые комиссии которые равносильны потребительскому обману и т.п. Вот банковский кризис в России почему? Я пришел в 20х числах сентября получить зарплату в Сбербанке, 4 перевода по 50 т.р. если быть точным, меня слезно просили подождать до 1 октября что там выдадут без очереди и без комиссий, почему? потому что надо сдавать отчет за 9 месяцев, а там дефицит рублевой массы, потому как брали кредит за бугром под 4-5%, а не у ЦБ, молодцы )) Небольшой просчет вышел. Или допустим нужно было произвести оплату сервиса в США, самый быстрый способ через VISA Classic, пришел в Сбербанк, половина окон не работает, отстоял очередь в 40 минут, а там сказали что по пластиковым картам сегодня только "вон то" окно с длиннющей очередью. Я поднялся к начальству и вопрос решили за 1 минуту, заработали окна которые были "заняты" другими делами. Это не клиенто-ориентированный подход. Подобной деятельностью должны заниматься лучшие управленцы, а не черт знает кто, организация убогая. А вот в нормальном ком. банке где у меня расчётный счет подход правильный, там и присесть предложат и инструктаж необходимый по заполнению проведут и неточности разъяснят и никто никуда не спешит, вот клиенто-ориентированный подход, но таких мало и они кстати почти не пострадали от кризиса, т.к. кредиты почти не выдавали под серьёзные цели за 6 месяцев до начала проблем. Ряды явно требуют чистки.

"многие рассуждают одинаково, это замечено мною... объясняется тем что мало у кого есть соответсвующее образование (не в обиду) и еше тем что КОБовцы любят месяцами копаться в ненужных вещах...что такое деньги? чем они обеспечены? банки ссудным процентом провоцируют инфляцию и так далее в таком дух это можно здесь прочитать..
Зато все прекрасно после просмотра некоторых известных фильмов овладели новым экономическим лексиконом и по-вторяют как мантру: «пирамида долгов», «деньги из воздуха», «невозможно вернуть кредит с %», «доллары – зеленые фантики», «ссудный процент – причина инфляции», «банкиры ростовщики» и т.д."
Рано или поздно люди выйдут к цифрам, начнут смотреть сайты статистики, читать правильные ресурсы, терминология и подобные рассуждения быстро надоедают, это обычный процесс, но в КОБ самое главное это подход к анализу, нестандартный, пищу для мозгов, но ей не стоит ограничиваться - это проблема многих.

Главное на форумах побольше конструктивных дискуссий, иначе каша растянется на 20 страниц.
Вообще ставка рефинансирования инструмент для создания инфляции - стерилизации денежной массы, проблема в том что инструмент приходится применять с учетом внешних факторов и обстоятельств, т.е. не из корыстных целей, поэтому в принципе можно согласится что ссудный процент не является причиной бед, а является лишь следствием обстоятельств, конечно все сложнее.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 08.11.2008, 17:05
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
н что ж значить все таки дело не в процентах или самой КФС а в людях.... это главное о чем я твержу
Конечно дело не в цифрах, а в том для чего они нужны, но все эти бессовестные люди используют цифры для создания этого злосчастного судного процента с целью нажиться на других (для создания не справедливости и т.д.)!!!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 08.11.2008, 23:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
Конечно дело не в цифрах, а в том для чего они нужны, но все эти бессовестные люди используют цифры для создания этого злосчастного судного процента с целью нажиться на других (для создания не справедливости и т.д.)!!!

это уже просто какой-то клинический случай..... начинаем одним, заканчиваем все равно ссудным процентом... какой-то замкнутый круг получаецца, не иначе
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 10.11.2008, 22:08
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Даже в СССР была скрытая форма продажи квартиры - кооператив.
Это не совсем "форма продажи", и она до сих пор есть. Сейчас это называется долевое строительство, а ЖСК теперь вид потребительского общества. Другое дело, что сейчас при долевом строительстве застройщиком обычно является строняя фирма, а не ЖСК, и только потом создается ТСЖ для управления жилым фондом и беспроцентных ссуд сейчас не дают.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 10.11.2008, 22:16
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Это не совсем "форма продажи", и она до сих пор есть. Сейчас это называется долевое строительство, а ЖСК теперь вид потребительского общества. Другое дело, что сейчас при долевом строительстве застройщиком обычно является строняя фирма, а не ЖСК, и только потом создается ТСЖ для управления жилым фондом и беспроцентных ссуд сейчас не дают.
нет все таки продажа хоть и спрятанная за словом кооператив
долевое строительсвво за счет собственных средств
- но это я считаю даже не плохо...если есть деньги и желание купить то зачем ждать когда дадут хату лет эдак через 15 ...многие кстати и в кооперативе бюыли и на квартиру стояли в очереди и заимели две квартиры таким образом

а то что сейчас ЖСК занимается сторонние фирмы ну так ничего не поделаешь - рычночные отношения понимаешь и безпроцентных ссуд не дасть сегодня, здесь я соглашусь
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.11.2008, 23:07
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
нет все таки продаж хоть и спрятанная за словом кооператив
долевое строительсвво за счет собственных средств
- но это я считаю даже не плохо...если есть деньги и желание купить то зачем ждать когда дадут хату лет эдак через 15 ...многие кстати и в кооперативе бюыли и на квартиру стояли в очереди и заимели две квартиры таким образом
Это всетаки не продажа, а строительство. Государство не продавало эти квартиры, а давало ссуду на строительство. Но собственность на посторенное жилье была уже фактически частной. (Более точно собственность у ЖСК в целом на весь дом, а не у каждого члена кооператива на свою квартиру в отдельности).

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
а то что сейчас ЖСК занимается сторонние фирмы ну так ничего не поделаешь - рычночные отношения понимаешь и безпроцентных ссуд не дасть сегодня, здесь я соглашусь
Рыночные отношения тут не причем, при нынешней форме долевого строительства у дольщиков нет реального контроля и отсюда истории с "обманутыми дольщиками". То есть ЖСК пусть даже с кредитом с процентами лучше чем долевое строительство сторонней фирмой. А уж подрядчиками может быть кто угодно: либо ЖСК нанимает исполнителей сам либо аутсорсинг. Это то же самое, что строишь собственный дом и нанимаешь рабочих, только масштаб другой.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.11.2008, 23:27
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

[quote]
Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Это всетаки не продажа, а строительство. Государство не продавало эти квартиры, а давало ссуду на строительство. Но собственность на посторенное жилье была уже фактически частной. (Более точно собственность у ЖСК в целом на весь дом, а не у каждого члена кооператива на свою квартиру в отдельности).

нет это фактически продажа но в рассрочку.
если я заплатил за что-то деьги это есть покупка.
и неважно на что ссуда, на телевизор или квартиру - человек должен заплатить, пусть и не сразу.... вот и весь расклад

мои родители в адлекие 70-е года дали первый взнос на на протяжении 15 лет выплачивали остальную чатсь, правда вот без процентов...это важно....и пойдите скажите им теперь что квартиру они эту не купили а гос-во им таким образом не продало квартиру.... но я повторю здесь ничего плохого нет... платежи не сильно обременяли , а молодые жили уже в своей НОВОЙ квартире отдельно когда друзья их жили кто где..кто в общагах кто с родителями....это стоило тогда быть в кооперативе
а сейчас этот дом в такой чистоте и блеске не хуже кремля - вот то начить свое... тут я согласен

Цитата:
Рыночные отношения тут не причем, при нынешней форме долевого строительства у дольщиков нет реального контроля и отсюда истории с "обманутыми дольщиками".
согласен, но все же большинство успешно строит и здесь все зависит от репутации фирмы.... а обманытыми дольщиками долджны заниматься прокуратура.... вот когда возьмут воров за одно место... то таких дольщиков станет гораздо меньше так что возникновения такихх случает имеют прямую связь с неэффективной властью в этом вопросе


Цитата:
То есть ЖСК пусть даже с кредитом с процентами лучше чем долевое строительство сторонней фирмой. А уж подрядчиками может быть кто угодно: либо ЖСК нанимает исполнителей сам либо аутсорсинг. Это то же самое, что строишь собственный дом и нанимаешь рабочих, только масштаб другой

согласен..реальное хорошее предложение
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 10.11.2008, 23:41
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
нет это фактически продажа но в рассрочку.
если я заплатил за что-то деьги это есть покупка.
и неважно на что ссуда, на телевизор или квартиру - человек должен заплатить, пусть и не сразу.... вот и весь расклад
Нет не продажа, а то же самое что взять ссуду (не важно с процентами или без) и построить свой дом (дачу и т п). Отличие только в том что строит не один человек, а несколько, объединившись в кооператив.


Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
согласен, но все же большинство успешно строит и здесь все зависит от репутации фирмы.... а обманытыми дольщиками долджны заниматься прокуратура.... вот когда возьмут воров за одно место... то таких дольщиков станет гораздо меньше так что возникновения такихх случает имеют прямую связь с неэффективной властью в этом вопросе
Даже если исключить воровство, то в чем реальная работа застройщика, если часто все строительство перепоручается генподрядчику, а это уже третья фирма? Остается только бумажная волокита предшествующая строительству (выделение участка и т п) на которой кормятся коррупционеры. Если эти проблемы решить, то и необходимость в услугах стороннего застройщика для дольщиков отпадает.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 10.11.2008, 23:52
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

[quote]
Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Нет не продажа, а то же самое что взять ссуду (не важно с процентами или без) и построить свой дом (дачу и т п). Отличие только в том что строит не один человек, а несколько, объединившись в кооператив.
это ваше мнение, вы просто выкручиваетесь....в любом случае человек ПЛАТИТ СВОИ ДЕНЬГИ - называйте это как хотите.


Цитата:
Даже если исключить воровство, то в чем реальная работа застройщика, если часто все строительство перепоручается генподрядчику, а это уже третья фирма? Остается только бумажная волокита предшествующая строительству (выделение участка и т п) на которой кормятся коррупционеры. Если эти проблемы решить, то и необходимость в услугах стороннего застройщика для дольщиков отпадает.

оно то так но на самом деле все горадо тяжелей и сложней
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.11.2008, 00:00
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
это ваше мнение, вы просто выкручиваетесь....в любом случае человек ПЛАТИТ СВОИ ДЕНЬГИ - называйте это как хотите.
не выкручиваюсь, просто по вашему кредит на развитие производства получается покупкой в будущем произведенной продукции.

В случае со строительством покупаются услуги по строительству (например нанимается генподрядчик), но не сам дом.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 11.11.2008, 00:04
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

% по депозиту являются нетрудовыми доходами, ну выж *****а не делаете и получаете бабулесы, неужели непонятно? Т.е. вы получаете деньги, которые необеспечены вашим трудом, поэтому и инфляция, а если б вы получали по % обеспеченные деньги чужим трудом, ну эксплуатировали других людей, то б инфляции не было, а т.к. наши люди - некудышние рабы, поэтому инфляция.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 11.11.2008, 00:06
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
В случае со строительством покупаются услуги по строительству (например нанимается генподрядчик), но не сам дом.
[/quote]

по сравнеию с тем что другие люди получали хаты нахаляву кооператив это реальная отдача денег за постройку квартиры

ясен перец что покупаются услуги по строительству дома, но деньги то уходят собственные.... шото паримся вокруг да около... ну его в баню
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 11.11.2008, 00:10
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
по сравнеию с тем что другие люди получали хаты нахаляву кооператив это реальная отдача денег за постройку квартиры
согласен

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ясен перец что покупаются услуги по строительству дома, но деньги то уходят собственные.... шото паримся вокруг да около... ну его в баню
тема себя исчерпала.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 11.11.2008, 00:10
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
по депозиту являются нетрудовыми доходами, ну выж *****а не делаете и получаете бабулесы, неужели непонятно?
-тогда заработайте 100 000 положите их на депозит на год
снимите черех год 10 000 и отдайте их в детский дом
все... если не сделаете этого - считайте что ваш разговор пустой



Цитата:
Т.е. вы получаете деньги, которые необеспечены вашим трудом, поэтому и инфляция, а если б вы получали по % обеспеченные деньги чужим трудом, ну эксплуатировали других людей, то б инфляции не было, а т.к. наши люди - некудышние рабы, поэтому инфляция.
% деньги обеспечны трудом заемщика, если бы я не дал ему свои денги то он бы еще долго сосал и не чупа чупс а коечто другое... а так на мой лавандос он раскрутился и меня немножко отблагодарил..все довольны....
кстати мои деньги это мой ТРУД и использовать ЧУЖОЙ ТРУД бесплатно АМОРАЛЬНО - вы согласны?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 11.11.2008, 00:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Вам за ваш труд уже заплатили, вам что мало?
При помощи % вы заставляете работать на вас других людей, например, беря хату в кредит человек переплачивает в 2,5 раза.
Аморально получать зарплату *****а неделая.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 11.11.2008, 00:24
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
кстати мои деньги это мой ТРУД и использовать ЧУЖОЙ ТРУД бесплатно АМОРАЛЬНО - вы согласны?
Вобщем получается, что если процентный кредит считать не справедливым, то вместе с ним следует считать не справедливыми практически любые формы платной аренды.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 11.11.2008, 00:28
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вобщем получается, что если процентный кредит считать не справедливым, то вместе с ним следует считать не справедливыми практически любые формы платной аренды.
про то что аренда мало чем отличается от процентов я уже писал в другой теме. если помните
но
аренд - это пользование ЧУЖОЙ площадью
кредит - это пользование ЧУЖИМИ деньгами (трудом)

так что такие дела
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 11.11.2008, 00:31
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Вам за ваш труд уже заплатили, вам что мало?
нет нормально..теперь моии дньгами год пользуюсь не я а заемщик.... какие проблемы

Цитата:
При помощи % вы заставляете работать на вас других людей, например, беря хату в кредит человек переплачивает в 2,5 раза.
---бред.... я никогда не заставляю
а то что за хату человек переплачивате так он и 20 лет в ней уже живет отдельно со своей семьей а не со стариками родителями, ага?


Цитата:
Аморально получать зарплату *****а неделая.

тогда заработайте 100 000 положите их на депозит на год
снимите черех год 10 000 и отдайте их в детский дом
все... если не сделаете этого - считайте что ваш разговор пустой


-ну так что, готовы такое сделать???? жду ответа
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 11.11.2008, 00:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Дом изнашивается, поэтому плата за аренду справедлива. Ну, чтоб потом новый построить, когда этот развалится, так сказать амортизация.
А шо деньги штоль изнашиваются? Повторяю, вы за свой труд получили, будьте довольны.
Считаю, что ложить деньгу на депозит аморально, ну эксплуатируешь других людей. Да и заработать 100 штук гринов напряжно, да и ещё кризисс, воще зашибись. Я что вам Деточкин - воровать в благих целях?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 11.11.2008, 01:00
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
про то что аренда мало чем отличается от процентов я уже писал в другой теме. если помните
но
аренд - это пользование ЧУЖОЙ площадью
кредит - это пользование ЧУЖИМИ деньгами (трудом)

так что такие дела
Хороший пример. Именно аренда недвижимости (особенно если из арендной платы убрать доп. услуги входящие в ее стоимость) очень похожа на процентный кредит. По сути такое же делание денег из воздуха (после того как окупятся вложения в строительство).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot