форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2008, 11:34
holod999 holod999 вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2
holod999 на пути к лучшему
По умолчанию Новый способ развода на бабки по телефону.

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости
погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в
операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли
в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Полный текст здесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2008, 14:53
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый способ развода на бабки по телефону.

Спасибо за предупреждение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2011, 20:27
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый способ развода на бабки по телефону.

Цитата:
Сообщение от holod999 Посмотреть сообщение
Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости
погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в
операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".
Полный текст здесь
И чем дело-то кончилось? А мне, кстати, пришла однажды ночью SMS-ка:Мам, пришли мне срочно деньги на такой-то номер. Потом всё объясню. Я спала, но услышала. Нажала на кнопку и повернулась на другой бок. Нет у меня детей, розыгрыш не удался. А представьте себе чью-то маму, ждущую в поздний час своего взрослого непутёвого ребёнка, которому трудно матери позвонить. Как эта мать поступит после получения такого сообщения? А потом по ТВ рассказывали про такие случаи. Дети, звоните родителям чаще. Думайте о примере для ваших детей. Как сказал Задорнов, нашим детям за всё отомстят наши внуки. Так чем у тебя-то дело кончилось?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2011, 04:17
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый способ развода на бабки по телефону.

Здрасьте.
Подтверждаю.Многие уже сталкивались...
Это одни люди,заполучившие "базу данных",пробуют на зуб других людей.
А тепрь представьте,когда свершиться то,чего вам так хочется...
Когда база данных станет единой.Если сейчас методы воздействия малы,то станут
всеобьемлющи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2011, 21:48
Antikantikov Antikantikov вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1
Antikantikov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый способ развода на бабки по телефону.

Вот еще одна банковская хохмачка. Автор "Москомприватбанк".
Звонят Вам ночью и голосом автоответчика сообщают, что за Вами задолженность, подробности по такому-то телефону. Телефон не запомнил, но нашел у них на сайте.
Звоню, сверяюсь: № телефона, ФИО, как давно у ВАС этот номер и т. д....
Непробиваемый на мои "матюги" клерк рекомендует найти любой "Привабанковский" банкомат, что то там набрать, получить код и аннулировать мой № телефона в их базе через СМС.... Дальше, думаю, все ясно!!!
Лет двадцать назад Михаил Задорнов рассказывал эту хохмачку про Наших в Америке: "Пиццу заказывали? Нет? Тогда позвоните по телефону №... и откажитесь"
(Стоимость звонка или СМС узнаете потом!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2012, 14:56
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый способ развода на бабки по телефону.

"..."что за твой-зайчик-писал"..."

))))))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot