форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.08.2008, 12:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Цитата:
Разбираясь в целях манипуляции и вариантах некого "само собой" в комбинации с понятием "бесструктурного управления" в прошлом посте я хотел сказать, что единственный вариант "манипуляции" в сочитании с "само собой" и "бесструктурно" в Трансерфинге мог быть воплощением управления от ИВОУ
Вот это я и имел ввиду, только не тот термин употребил
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.08.2008, 20:50
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Извините, я умничать не буду.
19 страниц прочитал - пока плющит, дает ответы на вопросы, которые я примерно неделю назад себе задавал.

Воспринимается текст великолепно, впрочем, это наверно потому что он математическими образами говорит, а я мех-мат закончил.

А вопрос я себе вот какой задавал: "Как так получается, что мои мыслеформы реализуются даже в том случае, если это касается других людей, у которых тоже есть свое мнение?"

Вопрос, кстати, адресую и к читателям. Ну, кто ответит?

ЗЫ. Оффтоп. Не могу отправить антидоту личное сообщение. Он в бане?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2008, 22:33
Свободный радикал Свободный радикал вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Свободный радикал на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Умничать полезно - есть стимул умнеть.

Согласие души и разума сделает все - создаст нужное настроение, и мыслеформы реализуются, настроение подсветит нужный сектор с нужной мощностью.

Про согласие души и разума - это наверно на "219" странице - тяжелая артиллерия.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2008, 22:59
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Фу, мля...

Пункт первый. Книга написана в Штатах или подобной стране. Не русским ученым. Основание?

Книга первая. Стр. 36.
"Если на вас напали... отдайте деньги. Некоторые даже специально носят для таких случаев десяток долларов наличными."

Опаньки? При чем здесь доллар? Оговорка по Фрейду? ))

Может быть все таки русский ученый физико-математик, который ляпнул по ошибке? А давайте переведем несколько десятков (например три десятка) долларов в рубли. 750 рублей. Наверно богатый физико-математик - почти штуку в отдельном кармане держит для бандитов. Мое ИМХО, русский бы сказал не "несколько десятков долларов", а "соточку"... да и то вряд ли...

Сходил в Яндекс позырить биографию - че за чел то ваще? Не сильно удивился увидев отсутствие биографии. Ну а правильно, если книгу писал чувак из штатов, то сделать вид, что он русский физик затруднительно. Сразу пойдут вопросы: "где учился? в каком вузе, на какой кафедре?"

Я напрягся и начал читать внимательно желая проверить подозрение. Насколько хорошо Вадим знаком с русскими реалиями? И понял, что он с ними НИКАК не знаком. Он получает удовольствие распивая кружечку пивка в бане... Наверное Рязановскую "Иронию судьбы" пересмотрел... Лично для меня баня - это не совсем то же самое, что и сауна. Что ж, издержки перевода... Дальше идут зарисовки из жизни, которые больше подходят америкосовским реалиям нежели нашим.

Ну хорошо, допустим ЦРУ. Вопрос - зачем?

Читаем про маятники (в нашей терминологии - эгрегоры) и сразу все понимаем.

Страница 42. "Теперь давайте проверим домашнее задание. Какие маятники можно назвать конструктивными? Ответ: конструктивных маятников (эгрегоров) не бывает." и т.п.

То есть книга направлена на то, чтобы воспитать в человеке чувство индивидуализма. "Разделяй и властвуй."

В итоге че имеем? Завлекательное начало страниц на 10, а потом бааальшой ПШИК! ГП рядится во все новые одежды, ложь все изощренней. И с каждей новой ложью дается все больше и больше довольно интересной информации.

Ладно, проехали...

ЗЫ. Но это ни в коей мере не умаляет факта визуализации, эгрегоров и построения мыслеформ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2008, 23:19
Свободный радикал Свободный радикал вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Свободный радикал на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Разделяй и властвуй - это да - противно.
Но. - Если это осознавать... Если это будут осознавать все...
Может вы в этой ветке сразу объясните, как вы представляете себе коллективизм без индивидуализма?

Я вообще не исключаю, что соллипсизм! - одно из первых предусмотрений Творца реального - и именно настроения соллипсизма формируют честность - примерно как в Матрице из Нео делали честного человека - сказали ему, что "Реально то, что осознаешь".

Что такое соллипсизм - я понимаю так: "Для меня реально существование моего сознания..." - и многоточие не зря.

[То есть книга направлена на то, чтобы воспитать в человеке чувство индивидуализма. "Разделяй и властвуй."] - первая реакция - реакция прокурора. - А время идет и лечит все подряд на своем пути.)

Последний раз редактировалось Свободный радикал; 19.08.2008 в 23:30. Причина: Добавил что-то.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.08.2008, 23:46
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Цитата:
Сообщение от Свободный радикал Посмотреть сообщение
Согласие души и разума сделает все - создаст нужное настроение, и мыслеформы реализуются, настроение подсветит нужный сектор с нужной мощностью.
Не не, ты не понял вопроса. Поясню на конкретном примере.

Отдыхали с женой в "кэмпинге" (типа базы отдыха на природе, но палатки вместо домиков) на озере (60 км за Томском). Решили домой поехать и выяснилось, что таксо вызвать нельзя (машины в кэмпинге не было).

Ну че делать, решили пойти на трассу и там поймать че нибудь попутное, чтобы до автовокзала (4 км от кэмпинга) подбросили. Перед выходом зашел в сортир пописать и обругал себя за тупость. Проще ведь можно...

Решил, что мы щас оденем рюкзаки и на выходе из кэмпинга нас подвезет до Томска какой-нибудь другой отдыхающий.

Это стало для меня фактом и я задумался вот о чем. Ведь я вроде бы создаю мыслеформу в рамках которой воздействую НА ДРУГОГО человека. То есть сейчас другой человек решит поехать в город? Или этот другой человек и так хотел поехать в город? Почему возможно воздействовать на других людей?

Нас довезли до подъезда (спортивная машинка - 180 по трассе делает в легкую, с кондерам и всеми делами), в качестве благодарности я подарил фильтр "Сделай Сам" (деньги человеку не нужны, зато фильтра такого у него быть не могло и вряд ли бы он его где нибудь купил).

Так вот че я надумал. С помощью мыслеформ можно воздействовать либо на тех людей, которые не берут на себя ответственность за свои поступки (плывут по течению) либо вступать во ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество с теми, кто не плывет по течению.

Различные мыслеформы "идут наверх" и там уже боги "простраивают внизу" события и обстоятельства строго в соответствии с мыслеформами.

Если человеку по фигу на свою судьбу (чел думает, что бытие определяет сознание), то это мнение не учитывается в силу того, что мнение ОТСУТСТВУЕТ. Отсутствующая мыслеформа не может учитываться, понимаете?

Далее, есть в книге еще дельные мысли на тему защиты от других маятников и САМОЕ главное, что маятник можно победить маятником, но не в одиночку.

То есть руководство к действию какое? Просто строим внутри системы свою систему и энергоинформационно закрываемся от диструктивных маятников путем "игнора" (термин "маятник" мне нравится больше, чем эгрегор - за ним образ есть). Этим ослабляются диструктивные маятники-эгрегоры и осуществляется перехват управления.

ЗЫ. Главное, не зацикливаться только на выборы. Политика, экономика и "нулевой паритет" (духовный) должны идти рука об руку. Простроить через предпринимателей экономику, объеденившись перебить под общий Эгрегор эту экономику, раскачать маятник и там уже "экономика с человеческим лицом" поможет политике на выборах. Плохо другое, КПЕ недооценивает значение веддизма (нулевой паритет) и не хочет идти на внятное сотрудничество.

Возникает удивительное дело - на слет приезжают сторонники КОБы и обмениваются дисками Хиневича, в то же время официальная позиция партии, если в двух словах, "Хиневич КАЗЕЛ!" без какой бы то ни было внятной аргументации. При всем моем уважении, возникает ощущение, что это чисто комплексы Шатиловой все гасят ну плюс страх за то, что против Хиневича разжигание национальной розни завели (как бы и нам не аукнулось - в таком духе).

Ведь на поверхности лежит - сбить два эгрегора вместе и получить один общий такой здаравенный маятник (ведь концепция то одна). А если за власть свою опасаетесь, то нечего там опасаться. У вас политическая, у Хиневича духовная, один хер вы духовной заниматься не будете и ее у вас через всяких Эзотериков типа сабжевого уведут.

ЗЫ. Сорри, накипело. Сами себе яму роете...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2008, 23:54
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Цитата:
Сообщение от Свободный радикал Посмотреть сообщение
Может вы в этой ветке сразу объясните, как вы представляете себе коллективизм без индивидуализма?
Че там объяснять? Один за всех и все за одного...
Но не за идею, а за брата, друга, сестру...

Община, в которой все признают друг друга братьями, сетрами, родственниками и друзьями. Цель общины - общими силами улучшить жизнь общины и каждого человека. Община ни на кого не нападает (миролюбие). Если кто-то тронул кого-то из общины - отпор супостату всей толпой.

Вот у тебя наверняка семья есть. Там есть дух индивидуализма (каждый - индивидуальность). Но если с кем-то из твоих родственников что случится, то все остальные помогут, верно?

Вот и пусть будет одна большая семья (община).

ЗЫ. Под общиной я подразумеваю не сообщество, которое в лесу живет, а просто единение разных людей. Главное условие - МИРОЛЮБИЕ!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.08.2008, 00:58
Свободный радикал Свободный радикал вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Свободный радикал на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Если что - то все помогут - в меру осознанности - это само собой. Но я дальше копаю - отпор супастату всей толпой не годится, это и есть толпо-элитаризм.

Супастат автоматом становится "чужим", а к чужим пренережительное отношение, потом отпор всей общиной, вся община при этом позабавится, покрасуется в гневе - выпендреж, супастат итак ничего не поймет, а только наткнется на банальное непонимание. Хотя когда он кого-то трогал - он непонимал, его просто перло - на автопилоте. Тоже покрасоваться в гневе хотел страстно. И вот вся община решила наказать (временно неудобного) человека - хааа - сколько крикунов собралось!, еще и напинали "как следует" - будет что вспомнить за кружкой пива за углом.

Наказание - это забава "элиты" - любите играть в господство? Красоваться в гневе - это шик для господина, самоутверждение, внимание "своих" привлекает...

Я убежден, что мастера иронии и сарказма, в момент реакции рычания на временно неудобного человека, набили ему морду. Но вдруг остыли, но не стали признавать, что своего побили (видимо побрезговали посчитать неудобного человека своим, возможно из-за национальности), осознали, что община не одобрит - надо легализовать свои действия. И эти мастера иронии и сарказма сказали общине: "Мы ЕМУ наказали." Потом подражатели появились и, таким образом, произошло искажение смысла слова "наказать", которое раньше означало "показать" т.е. мирно дать образование, что соответствует Промыслу Бога в лучшем виде.

Ну так вот - пока трансерфинг не в массах или не в проработанном виде - толпо-"элитаризм" = деление людей по принципу "свой - чужой" = игра в господство = иногда это доходит до фашизма = толпо-"элитаризм" как и любое прошлое продолжение прошлого будет продолжаться = инерция.

Сначала по инерции может сбыться прогноз фильма "Дух времени", потом либо люди сами попросят "Матрицу", либо история "Терминатора".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.08.2008, 21:04
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Товарищи! О трансерфинге судите поверхностно! Прочитайте 7 книгу курса сравнительное богословие, и сравните, так как вы,отталкиваетесь от принципов КОБы в своих выводах. Так вот если вы сравните, то вы не найдете различий в трансерфинге и КОБы, а именно, материя-информация-мера. В КОБе просто эти принциппы расмотрены с точки зрения общества, больше, нежели в трансёрфинге, где автор просто показал модель трансёрфинга с точки зрения индивида, но принцип тот же, реальность различает добронравные намерения и злонравные!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2008, 21:36
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Трансерфинг очень чёткая штука! Лучше сначала прочитать трансёрфинг, а потом КОБ начатть изучать! Для тех, кто в этой ветке считает, что трансёрфинг стоит на уровне фильма "Секрет", то тот поверхностен! Кто читал трансерфинг и КОБ, и по непониманию имеет разногласия в голове в сторону КОБы против трансерфинга, не сумев понять идентичность принципов, то пусть попробует отделить избыточный потенциал от злонравного намерения :P !!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.10.2008, 20:00
Archangel Rafail Archangel Rafail вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 6
Archangel Rafail на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Предлагаю объеденить эти учения и назвать это объединение ТрансКоб-ом.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2008, 21:55
jimi jimi вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
jimi на пути к лучшему
Радость Ответ:Трансерфинг реальности

Основные понятия на которых сформировались представления трансерфинга ,
были всегда со времен на планете и у славян в язычестве , в буддизме , даосизме, индуизме, шаманизме. Но только не в аврамических религиях!!!!
Как только от них откажутся механизм общественного мнения большинства сработает и все станут ТРАНСЕРФИНГИСТАМИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.10.2008, 15:12
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Не всё так радужно этим Зеландом и его "трансерфингом". То что с такой скоростью вышел штатовский фильм "Секрет", наводит на мысль, что Зеланд(если он вообще существует), действует далеко не в одиночку.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.10.2008, 21:30
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

С таким же успехом можно сравнивать КОБ с "Духом времени" и кучей других зарубежных разоблачающих фильмов. Откуда и почему они все вдруг появились? Может КОБ придумали в США?
"Секрет" даже сравнить с трансёрфингом нельзя, любой прочитавший книгу это поймёт.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.10.2008, 03:04
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

действительно, противопоставление КОБ и Трансервинга - есть практическое воплащение принципа Разделяй и властвуй...
единство можно увидеть в определении самого явления... моделирование реальности - это что? предположим, моделирование реальности - это неотъемлемая деятельность каждого (включая Бога?)... чтобы доказать обратное, нужно пронаблюдать - имеет ли это обратное место быть в действительности... если обратное пока не нашли, тогда управление - это что? управление - это средство моделирования реальности...
в зависимости от личной мотивации каждого, есть коллективная реальность и личная реальность - как полностью непересекающиеся между собой по определению, так и взаимодополняющие друг друга в разной степени, в зависимости от мотивации каждого... то есть, вопрос в том, чтобы определить - что определяет мотивы... почему кто-то выбирает индивидуальную реальность, а кто-то коллективную, а кто-то разное их соотношение? ответив на этот вопрос, мы ответим на вопрос - почему существуют рабовладельцы, элита и толпа...
и вот Трансерфинг как раз является практическим методом моделирования реальности не прибегая к каким либо средствам - желаемое исполняется некой третьей силой, названной в Трансерфинге Внешним намерением...
но, если предположить, что Внешнее намерение - это субъект, а не объект, то есть - личность, то получается, что это личность способная действовать без мотивов... в таком случае, если предположить, что можно скоприровать поведение этой личности, то есть, иметь способность лишиться мотивов (при этом обладая возможностями и способностями от микроба и вплоть до возможностей и способностей Бога) в своей деятельности, то получается, что это способ перестать быть рабовладельцем, элитой или толпой, то есть, выйти за пределы толпо-"элитарной" структуры... так как имея опыт мотивированного и немотивированного поведения мы можем различать того, кто и с какими мотивами (или без оных) к нам подошел - рабовладелец, элита или толпа...
тогда вопрос: а если к нам подошел КОБовец - у него какой мотив? наверное его мотив - это желание жить в некой коллективной реальности... хотя, это речь об общей идее КОБ, а если говорить о каждом конкретном человеке? поэтому, все таки, остается открытым вопрос о том - что определяет мотивы? и в соответствии с ответом на этот вопрос можно строить общество и его безопастность... если КОБ не знает ответа на этот вопрос - значит КОБ не состоятелен как КОБ...

а Трансерфинг, лично для меня заслуживает внимания хотя бы потому, что в нем вполне конкретно говорится о некой третьей силе... идея о которой, во мне созвучна с идеей Бога - лишенной мотивации в своем бескорыстии Личности...

в общем, хотя и не противопоставляю, но пока что, для меня, счет 1:0 в пользу Трансерфинга...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.10.2008, 09:59
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

действительно, противопоставление КОБ и Трансервинга - есть практическое воплащение принципа Разделяй и властвуй...
единство можно увидеть в определении самого явления... моделирование реальности - это что? предположим, моделирование реальности - это неотъемлемая деятельность каждого (включая Бога?)... чтобы доказать обратное, нужно пронаблюдать - имеет ли это обратное место быть в действительности... если обратное пока не нашли, тогда управление - это что? управление - это средство моделирования реальности...
в зависимости от личной мотивации каждого, есть коллективная реальность и личная реальность - как полностью непересекающиеся между собой по определению, так и взаимодополняющие друг друга в разной степени, в зависимости от мотивации каждого... то есть, вопрос в том, чтобы определить - что определяет мотивы... почему кто-то выбирает индивидуальную реальность, а кто-то коллективную, а кто-то разное их соотношение? ответив на этот вопрос, мы ответим на вопрос - почему существуют рабовладельцы, элита и толпа...
и вот Трансерфинг как раз является практическим методом моделирования реальности не прибегая к каким либо средствам - желаемое исполняется некой третьей силой, названной в Трансерфинге Внешним намерением...
но, если предположить, что Внешнее намерение - это субъект, а не объект, то есть - личность, то получается, что это личность способная действовать без мотивов... в таком случае, если предположить, что можно скоприровать поведение этой личности, то есть, иметь способность лишиться мотивов (при этом обладая возможностями и способностями от микроба и вплоть до возможностей и способностей Бога) в своей деятельности, то получается, что это способ перестать быть рабовладельцем, элитой или толпой, то есть, выйти за пределы толпо-"элитарной" структуры... так как имея опыт мотивированного и немотивированного поведения мы можем различать того, кто и с какими мотивами (или без оных) к нам подошел - рабовладелец, элита или толпа...
тогда вопрос: а если к нам подошел КОБовец - у него какой мотив? наверное его мотив - это желание жить в некой коллективной реальности... хотя, это речь об общей идее КОБ, а если говорить о каждом конкретном человеке? поэтому, все таки, остается открытым вопрос о том - что определяет мотивы? и в соответствии с ответом на этот вопрос можно строить общество и его безопастность... если КОБ не знает ответа на этот вопрос - значит КОБ не состоятелен как КОБ...

а Трансерфинг, лично для меня заслуживает внимания хотя бы потому, что в нем вполне конкретно говорится о некой третьей силе... идея о которой, во мне созвучна с идеей Бога - лишенной мотивации в своем бескорыстии Личности...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.10.2008, 21:51
Аватар для nikolai
nikolai nikolai вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: г.Salo,республика Suomi.
Сообщений: 25
nikolai на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:Трансерфинг реальности

Цитата:
Сообщение от jimi Посмотреть сообщение
...и все станут ТРАНСЕРФИНГИСТАМИ!!!!!
Нет,потому-что Все уже давно стали ПОФИГИСТАМИ.
__________________
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.11.2008, 15:34
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Есть пару мыслей насчёт этого учения.
Заранее оговорюсь не читал трансёрфинг, но мой друг читает его, и мне отвечал на мои вопросы, + я тут в ветке тоже почитал чуток и какой то впечатление сложилось.
Кароче говоря что я хочу сказать. Есть подозрение, что Зеланд это писал не сам и что ему помогали так же как и в случае с Левашовым и его ахинеей на его различные космические вариации.
По той информации которая у меня есть, трансёрфинг написал сам Зеланд, он якобы ни откуда не брал информацию и всё что он написал это он как бы знал а на вопрос откуда у него эта информация отвечает что взял сам из информационого поля.
То что можно взять некую инфу из информационог поля я не спорю, для меня это факт и тут я ни с кем спорить не буду. Меня смущает немного другое. Одно дело узнать что-то одно, другое дело узнать чуток больше, ладно... можно потратить уйму сил и времени и узнать ещё больше. Но блин... списать 5книг оттуда... вы уж извените но это не то чтобы не каждому дано, я вообще это подвергаю сомнению что такое возможно.
А если отталкиваться от этого простого полуфакта, хотя для меня это 100% так, то можно предположить что Зеланду ктото помог в написании этого всего, ибо он попросту изучил все другие учения на подобные темы, которые уже существуеют и просумировал всё прочитаное в своём труде. Если это так, то тогда в его трудах ничего страшного нет, а вот если это учение было написано на заказ от спец служб, тогда имхо всё куда опасней.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.11.2008, 16:04
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Что-то здесь куча однотипных тем. Я уже писал про это:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=45249&postcount=67
метод рабочий. О нем было всегда известно. А по поводу большого обилия книг Зеланда (уже 6, кажись 7 вышла недавно, но не уверен, а искать лень) человек пытается как можно доходчивее донести различные аспекты этого знания. Там же не просто настройка на мысли. Там биоэнергетика и т.д.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.01.2009, 17:26
tuman tuman вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
tuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

так случилось, что КОБ мне попался позже трансерфинга... да и вообще интересный у меня к кобе случился путь... но не в этой ветке )

серфинг практикую года два, позитивные моменты есть, негатива очень мало, что поначалу удивляло, сейчас привык...

НО трансерфинг Зеланда не просто здорово, а очень здорово раскрывает понятие "егрегора"... с теримином "егрегора" я не сильно дружу, мне гораздо ближе и понятнее слово "маятник"...

по зеланду "маятник" - некая информационная сущность, колебательного характера... все как и в кобе, но гораздо шире и объемней разъяснено.

сравнивать КОБ и ТС особого смысла нет ибо первый это концепция указывающая вектор развития, а второй это методика достижения чеголибо. НО ТС гармонично дополняет часть концепции посвященной "тонким материям" и миру маятников. Есть и другие моменты но этот мне кажется ключевым.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.01.2009, 06:22
Свободный радикал Свободный радикал вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Свободный радикал на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Трансерфинг всему голова.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.02.2009, 23:02
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

трансерфинг и коб...
за коб могу от себя сказать. как только начал просматривать лекции Петрова, практически сразу по друзьям и знакомым распространением занялся одного знакомого спросил, видал коб? Видал говорит, это для меня пройденный этап (!!!) Я просто можно сказать в осадок выпал, а что говорю, меня с этим не познакомил? Внятного ответа не получил, зато получил совет: Зеланда почитай, потом я тебе еще одну информацию дам (а он по Норбекову прется сильно ), а потом патера дия мол сможешь воспринимать.
я одно понял. коб меня мотивирует становиться человеком и попытаться сделать, вернее не сделать, а помочь стать человеками другим людям. а моего товарища все эти граждане учат заниматься только собой.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.08.2012, 19:56
орбини орбини вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4
орбини на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Всем привет ! Меня с транссерфингом познакомил недавно новый знакомый. Говорит что Зеланд позиционирует эти знания как наследие Атлантиды.
Правда это или нет - не знаю, но вполне допускаю. И как следствие этого допущения - возникает мысль:

Если Атлантида погибла из-за отрыва от Бога (если правильно понимаю КОБ) , то и слепое ,массовое применение на практике транссерфинга, приведёт к схожему финалу !

Читаю пока вторую книгу, впечатления усиливаются. Много расхождений с КОБой. К примеру Зеланд говорит , что сноведения нельзя воспринимать как предвидения , что душа во сне СЛУЧАЙНО (признак калейдоскопа) попадает в те или иные сценарии, пространства вариантов (своим языком,но суть вроде та же)
Это уже говорит о принципиальном различии в понимании мироздания и понятия БОГ !

С моей точки зрения, транссерфинг - как система знаний , вполне может применяться для получения практического результата НО, только после критического переосмысления ! Образ Бога в тр-ге и образ Бога в КОБе - два разных образа !

Транссерфинг опасен для людей с низким нравственным развитием. Что сказывается при целепологании. Тр-г, вероятно, действительно построен на каких-то реальных законах мироздания(иначе не работал бы), но отчасти там присутствует и искажённая (может быть и намеренно) информация . Над этим ,чувствую, надо поработать !!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.08.2012, 21:33
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Сравнивать трансерфинг и КОБ - все равно, что сравнивать статью в "Вечернем Екатеринбурге" про химию и учебник по химии для университета. Вы чо, реально разницы не видите? Между теорией, которую много лет разрабатывали специалисты и сказкой, которую из головы написал некий предприимчивый писатель-фантаст?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.08.2012, 22:49
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ vs Трансерфинг реальности - проба пера.

Цитата:
Сообщение от Свободный радикал Посмотреть сообщение
Всем Привет - всему ВП.

Библия, Коран тоже наверняка, воровской закон и любая семейная бытавуха - все эти кодексы пропитаны судом и санкциями, наказанием и поощрением. Такой метод управления реальностью вокруг заложен в менталитете людей прочно. Закон - нарушение - санкция. .
В библии написано: нет закона, нет нарушения.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot