форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 17.03.2012, 20:15
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика.

Я считаю, что единственный путь развития экономики, это возвращение деньгам их первоначальной сути. Для этого хорошо продумана пираммидальная система накопления денег. Такая система поддерживает спрос, так как люди, получив выигрыш, тратят деньги и возвращают в систему, которая подпитывает следующего участника пираммиды.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.03.2012, 16:39
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Сергей Биомоз, вы давно Мавроди деньги отнесли?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2012, 20:13
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Я отнес деньги не Мавроди, а людям, которые пришли в систему до меня. Я просто так отдал деньги. И может быть просто так кто-то отдаст их мне. А если и не отдадут, то и бог с ним, зато я сделал доброе дело, ведь в системе участвуют такие же люди, как и я. Помоги кому-нибудь сегодня, а завтра помогут тебе. Все будут в системе, рано или поздно, так или иначе. Посмотрите на выплаты и сделаете вывод))))))))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2012, 13:26
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Почти. Я говорил о том, что под каждую цель создаётся своя, совсем своя экономика....
Пытался придумать для цели - концентрация управления планетой из единого центра. экономику . И ни чего лучшего чем существующая на данный момент не придумал.
Система должна быть не просто устойчивая но и самоорганизуемая. Должна легко переходит с обслуживания одной цели на другую.(сегодня построить всем комфортное жилище, завтра организавать полет на Альфа Центавра или наоборот).
Стимулировать человека на производительный труд и получение новых знаний.
Современная экономическая система может и не идеальна, но цель у неё(я так думаю) концентрация производительных сил как можно более мирным путем(без крови глобальных потрясений и т.д.) хоть и не всегда удаётся избежать всего. Альтернатива хуже.
Вы же насколько я понимаю предлагаете под каждую цель создавать свою уникальную экономику?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2012, 13:48
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Пытался придумать для цели - концентрация управления планетой из единого центра. экономику . И ни чего лучшего чем существующая на данный момент не придумал.
Система должна быть не просто устойчивая но и самоорганизуемая. Должна легко переходит с обслуживания одной цели на другую.(сегодня построить всем комфортное жилище, завтра организавать полет на Альфа Центавра или наоборот).
Стимулировать человека на производительный труд и получение новых знаний.
Современная экономическая система может и не идеальна, но цель у неё(я так думаю) концентрация производительных сил как можно более мирным путем(без крови глобальных потрясений и т.д.) хоть и не всегда удаётся избежать всего. Альтернатива хуже.
Вы же насколько я понимаю предлагаете под каждую цель создавать свою уникальную экономику?
Вы очень проницательны, действительно, современная экономика заточена исключительно на концентрацию управления всей планетой в едином центре. Так что в этом смысле ГП по сути бесструктурная марионетка системы.
Проблема в том, что современная экономика и базируется и культивирует исключительно низменные качества чела : алчность, и т.п.
А это на сегодняшний день необязательно. Как необязательна и задача коцетрации властии в виде толпоэлитарной модели.

Поэтому не решается вековая проблема гуманистов - они воспитывают гуманизм, а экономика вдалбливает индивидуализм. Нам говорят это человек плох. Но это вранье. Всего лишь изменив правила экономики, правила денег (ведь деньги это всего лишь ДОГОВОРЕННОСТИ) мы в течение одного двух поколений получим совершенно иную породу людей.

Конечно под каждую частную задачу глупо строить свою экономику. Это слишком инерционно и затратно. Но текущую модель пора менять, так как она тянет чел-во в прошлое.Именно экономика это и есть та матрица, тот каркас, который потом обрастает плотью общества. Какой скелет, такая и походка.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.03.2012, 14:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Я тоже считаю что в даной системе экономики стоить поменять правило денег(каким-то образом "выключить" функцию товара) и скелет примет более "правильную" форму. Где-то на страницах форума один товарищь сравнивал денежную систему с кровеносной я бы сравнил с нервно-гуморальной системой и поэтому алгоритму(нервно-гуморальной системой) строить и систему денег?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2012, 15:20
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

всё еще проще (а стало быть сложнее) чем вы себе представляете.Деньги в конце концов должны стать тем, чем они являются на самом деле. ЕДИНИЦЕЙ ИЗМЕРЕНИЯ.
Как килограмм, метр, секунда. И все встанет на свои места.

Это наперсточники и шуллеры наделили одну и туже монету сразу несолькими функциями -средство платежа, еденица измерения, товар, средство накопления, источник сеньоража, источник банковского мультипликтора. Это позволяет им мошенничать, как в игре в наперстки. Рядовой обыватель никогда не сумеет угадать под каким наперстком шарик (текущая наибольшая ценность), всегда будет в дураках.
Сеньораж и мультипликатор в эпоху электронных денег это вообще верх безумства. Но человеки пока считают что все идет как надо....

А КОБ ОБ ЭТОМ МОЛЧИТ!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.04.2012, 12:57
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Секунда измеряет время, килограмм массу... , а что измерять деньгами? Субьективное восприятие ценности труда или произведенных товаров? Энергию затраченную на производство? Количество золота добытого из недр планеты?
Практически невозможно деньгами измерить субьективность восприятия" Имеет или для вас ценность колекционная почтовая марка или нет?"
Но есть возможность регулировать потребление и распределение ресурсов, как с помощью денег измерить потребление или распределение - не предстваляю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2012, 06:01
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Деньги - это игра воображения. Стоимость того или иного товара определяется спросом на него и платежеспособностью населения. А падение спроса - это результат повышенной оборачиваемости денежных средств. При этом, если деньгам придать функцию накопления, то деньги вынимаются из товароборота и разрушают экономику. Поэтому парадокс. Чем больше зарплата, тем больше человек может отложить. Чем больше откладывает, тем больше "обескровливает" экономику. Чем больше экономика повреждена, тем меньше зарплата. И по кругу.

В правильной экономике отложенные деньги должны повышать собственную оборачиваемость и стимулировать спрос, сохраняя высокие цены на любую продукцию, и, как следствие, прибыльность и способность утилизации.

Денег для всего всегда должно хватать. Отсрочка в решении той или иной проблемы в итоге вызывает еще большие затраты. Дороги не сделали, машины ломаются. Заплатили налоги. Украли половину, заштопали кое-как, проблема повторяется.

Нужно что-то менять.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2012, 12:33
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Секунда измеряет время, килограмм массу... , а что измерять деньгами? Субьективное восприятие ценности труда или произведенных товаров? Энергию затраченную на производство? Количество золота добытого из недр планеты?
Практически невозможно деньгами измерить субьективность восприятия" Имеет или для вас ценность колекционная почтовая марка или нет?"
Но есть возможность регулировать потребление и распределение ресурсов,
как с помощью денег измерить потребление или распределение - не предстваляю.
Напёрсточники вас запутали.
Цена и стоимость измеряются рублями как длина метрами.

Остальное - от лукавого менялы
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2012, 20:35
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Правильная экономика предполагает отказ от денег. Но это итог. А перед этим любые денежные знаки должны ускоряться в товарообороте настолько, чтобы процесс дефляции пришел к нулю.

Почему-то не говорят, что именно скоростное перетекание денежных знаков в товаробороте вызывает уменьшение количества денежных знаков. То есть ведет к дефляции и удорожанию денег. Однако свободные деньги, доступные в неограниченном количестве по депозитному принципу снимают это противоречие. То есть денег нужно мало, а товаров и услуг много. При этом скорость движения денег в товарообороте будет снижаться депозитной природой доступа к деньгам. То есть процессы производства и утилизации могут проходить без спешки и с заданной динамикой.

Однако в системе свободных денег исключаются полностью и налоговая, и пенсионные фонды, и администрация, и милиция, потому как причина преступлений - накопление денежных средств- будет бессмысленна.

Новый мир. Почему бы не попытаться его создать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.04.2012, 21:39
Vitos Vitos вне форума
участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 54
Vitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Насмешила эта ветка мои тапки...
Мы живем в Эпоху Синтеза.
Если какая-либо теория не системна, она обречена на крах
Нужно ОДНОВРЕМЕННО реформировать нашу жизнь, систему управления ВСЕЙ жизнедеятельности человека, чтобы она ззтронула и политику, и экономику и нравственность, духовность населения
А одними экономическими реформами ничего не сделаешь, какими бы гениальными они не были...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2012, 21:54
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
потому как причина преступлений - накопление денежных средств- будет бессмысленна.
Это единственная причина преступлений?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2012, 07:28
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Стоимость того или иного товара определяется спросом на него и платежеспособностью населения.
Вы верите в этот бред или специально троллите тему?

В связи с крайне низким спросом на орбитальные космические станции ( по сравнение с хлебом к примеру) их стоимость стремится к нулю. Ну так подарите мне эту безделицу
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.04.2012, 09:04
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это единственная причина преступлений?
Не единственная, но основная. Почему деньги являются сверхценностью? Почему корысть толкает людей на то, что дает им иллюзорное счастье? Истинная выгода измеряется общей пользой, а не весом индивидуального кармана. И мы видим вокруг набивание карманов безделушками. Ведь безделушки то, что не помогает другому человеку.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.04.2012, 09:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Вы верите в этот бред или специально троллите тему?

В связи с крайне низким спросом на орбитальные космические станции ( по сравнение с хлебом к примеру) их стоимость стремится к нулю. Ну так подарите мне эту безделицу
Никогда орбитальные станции не были выгодными. Они были стратегическими, то есть политически выгодными.

Посчитайте зарплату людей, которые их сделали. Они не такие дорогие, они раздуто-дорогие. Ваш мобильник недорогой, он раздуто-дорогой. Суть в том, что все это не может быть дорогим, если денег всегда достаточно.

Любой продукт в принципе не может быть дорогим, если денег всегда достаточно.

Само понятие дорого подразумевает то, что потратили много денег. Что значит много? На строительство электростанции нужно столько денег, чтобы оплатить работу всем специалистам, запускающим проект. Что значит много, если всегда достаточно? Что значит дорого строить дороги, если деньги на строительство всегда есть, но почему-то обладатели присваивают их и называют себя инвесторами. А инвестор - это не меценат, это человек, обладающий деньгами, и желающий больше денег. Больше денег зачем, для чего? У*****ся на них?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.04.2012, 18:55
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Вы верите в этот бред или специально троллите тему?

В связи с крайне низким спросом на орбитальные космические станции ( по сравнение с хлебом к примеру) их стоимость стремится к нулю. Ну так подарите мне эту безделицу
Никогда орбитальные станции не были выгодными. Они были стратегическими, то есть политически выгодными.

Посчитайте зарплату людей, которые их сделали. Они не такие дорогие, они раздуто-дорогие. Ваш мобильник недорогой, он раздуто-дорогой. Суть в том, что все это не может быть дорогим, если денег всегда достаточно.

Любой продукт в принципе не может быть дорогим, если денег всегда достаточно.

Само понятие дорого подразумевает то, что потратили много денег. Что значит много? На строительство электростанции нужно столько денег, чтобы оплатить работу всем специалистам, запускающим проект. Что значит много, если всегда достаточно? Что значит дорого строить дороги, если деньги на строительство всегда есть, но почему-то обладатели присваивают их и называют себя инвесторами. А инвестор - это не меценат, это человек, обладающий деньгами, и желающий больше денег. Больше денег зачем, для чего? У*****ся на них?
Сплошная демагогия.
Не понимаю для чего Вы цитировали меня - наши посты просто никак не связаны. Вы совершенно игнорировали мою мысль и попытались перевести разговор в другое русло!
Поэтому повторяю свою мысль:
Хочу орбитальную станцию! Ее цена почти 0 рублей!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.04.2012, 20:23
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Сплошная демагогия.
Не понимаю для чего Вы цитировали меня - наши посты просто никак не связаны. Вы совершенно игнорировали мою мысль и попытались перевести разговор в другое русло!
Поэтому повторяю свою мысль:
Хочу орбитальную станцию! Ее цена почти 0 рублей!
Хотите на здоровье. Я здесь причем? Повторяю:

В системе денежного обращения, где денег всегда достаточно, не может быть ничего дорогим. Дороговизна предполагает большие денежные затраты, однако большими они не могут быть в принципе, если денег всегда достаточно. Вы поняли мою мысль? Не переводите ее в шутку.

Деньги не должны зарабатываться, потому что они и не зарабатывались никогда. Если 5% населения всегда обладали 95% денег, тогда о каком зарабатывании вы говорите. Они там не зарабатываются, они там накапливаются, обескровливая экономику и нарушая свою функцию универсального эквивалента товара.

Будьте серъезней, потому что обсуждаемая тема серъезна, а посмеяться пожалуйте в камеди.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.04.2012, 21:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение

В системе денежного обращения, где денег всегда достаточно, не может быть ничего дорогим. Дороговизна предполагает большие денежные затраты, однако большими они не могут быть в принципе, если денег всегда достаточно. Вы поняли мою мысль? Не переводите ее в шутку.

Деньги не должны зарабатываться, потому что они и не зарабатывались никогда. Если 5% населения всегда обладали 95% денег, тогда о каком зарабатывании вы говорите. Они там не зарабатываются, они там накапливаются, обескровливая экономику и нарушая свою функцию универсального эквивалента товара.
Мне эта "тема" по душе, не знаю как другие, а я "вписываюсь" в неё.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.04.2012, 07:53
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Будьте серъезней, потому что обсуждаемая тема серъезна, а посмеяться пожалуйте в камеди.
Я крайне серьезен, а смеюсь над вашими идеями.
Зайду с другой стороны - чем измерить количество труда и ресурсов, вложенных в конкретный предмет потребления?
В батон хлеба и орбитальную станцию вложено на несколько порядков разное количество труда. И спрос на них отличается на много порядков. По Вашей теории выходит, что хлеб должен стоить также много дороже. Не могу без смеха читать такое.
По моему я выразился ясно - попробуйте ответить на этот вопрос, а то мне приходится третий раз его повторять, а в ответ только демагогия...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Дороговизна предполагает большие денежные затраты, однако большими они не могут быть в принципе, если денег всегда достаточно.
А мне не нужны цветные фантики, мне нужны продукты питания, одежда и другие товары...
Я родился достаточно давно и был уже вполне взрослым, когда в стране было полно денег, но купить было нечего.
Побывав на севере я был счастлив, что мне удалось купить там прибалтийских конфет и каких то еще лакомств - денег у меня было много, только вот тратить не что было...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.04.2012, 12:51
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Я крайне серьезен, а смеюсь над вашими идеями.
Зайду с другой стороны - чем измерить количество труда и ресурсов, вложенных в конкретный предмет потребления?
В батон хлеба и орбитальную станцию вложено на несколько порядков разное количество труда. И спрос на них отличается на много порядков. По Вашей теории выходит, что хлеб должен стоить также много дороже. Не могу без смеха читать такое.
По моему я выразился ясно - попробуйте ответить на этот вопрос, а то мне приходится третий раз его повторять, а в ответ только демагогия......
Зачем измерять количество труда? Количество ресурсов конечно нужно измерять для экономии или для возможности возобновления ресурсов. Однако труд не должен измеряться вообще. Измерение труда денежной единицей подразумевает мотивацию в денежном эквиваленте. Представьте доктора, который за определенную сумму хочет делать операцию, а за другую сумму не хочет. Да он вообще не должен думать об этом. У него должно быть достаточно средств для достойной жизни, а призвание не покупается.

В теории свободных денег нет понятия больше зарабатывать или меньше. Вообще это иллюзия. Хороший заработок предполагает возможность меньше потратить из зарплаты и больше накопить. Накопить для чего? Для уверенности в завтрашнем дне? Для утверждения статуса? Для покупки хорошей квартиры, ремонта, отдыха? Это все должно быть у человека не по заслуге. Именно кастовость и делает преступность.

Себестоимость - это трудовые затраты. но они не должны быть эквивалентны деньгам. Денежная мотивация самая неэффективная. Оглянитесь вокруг - везде денежная мотивация. Театр абсурда.


Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
А мне не нужны цветные фантики, мне нужны продукты питания, одежда и другие товары...
Я родился достаточно давно и был уже вполне взрослым, когда в стране было полно денег, но купить было нечего.
Побывав на севере я был счастлив, что мне удалось купить там прибалтийских конфет и каких то еще лакомств - денег у меня было много, только вот тратить не что было...
Мне тоже не нужны фантики. Нужно то, что они помогут преобретать. Нужна скорость денежного обращения. Вот ключ. Когда на денежную единицу происходит максимально возможное число операций товарообмена. А это происходит только тогда, когда денежная единица лишена функции накопления. Деньги важны не своим количеством, а качеством, то есть способностью к быстрой оборачиваемости.

Вы правильно все говорите, но это оторвано от современной экономической ситуации. Вы говорите теорию непрактичную, виртуальную, незавершенную.

Реалии таковы, что преобразования нужны уже сегодня. Мы не можем добиться доброй политической воли на преобразования в сфере экономики. Коррупция настолько глубока, что наш выбор бессмысленен. Однако правила могут быть другими. Нужно объясниться и дать понять другим. Зайдите на сайт Мавроди и некритично оцените ситуацию. Мне кажется это шанс.

Да...в систему люди бегут за деньгами, но суть то в другом, а этого никто не говорит.

Пираммида - это система делания денег, но это и система их обесценивания. В пираммиде ускоряется денежное обращение, и, как следствие, это увеличивает платежеспособность участников. Дальше включаются механизмы инфляции. Высокая платежеспособность неизбежно ведет к росту цен, однако доступность денег по депозитному принципу не нарушает платежеспособности населения. Появляются ноли, однако это хорошие ноли, так как в пираммиде дорожает витуальная денежная единица, которая выводится на печать и тоже имеет общий доступ.


К тому времени, когда система придет в равновесие, то есть когда платежеспособность населения будет удовлетворена плановым производством и воспроизводством, система обнуляется, убираются ноли, возникает новая денежная единица, или меняется номинал и оформление старых купюр.

Ключ здесь в саморегуляции системы, так как здесь не нужны контролирующие органы, налоговые службы и пенсионные фонды со страховыми компаниями и банками. Здесь деньги сами по себе не представляют ценности. Они выступают инструментом для решения общих задач, так как деньги в каждом конкретном случае перемещаются в точку наибольшей проблемы. Точку проблемы определяет платежеспособность населения. Это и есть голосование. Можно создавать те или иные фонды для быстрого денежного накопления для решения конкретных задач.

Или может быть и так - сама система пираммиды может автоматически перемещать деньги в проблемные точки для их максимально быстрого и качественного решения.

Цель пираммиды - общее понимание процессов на основе математических расчетов и планов реализации. Вот это настоящая экономика, где нет ни ценных бумаг, ни высокой или низкой зарплат, ни преступности. Есть общность и право выбора, но под контролем общих интересов.

Может быть так будет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.04.2012, 18:08
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
...
В связи с крайне низким спросом на орбитальные космические станции ( по сравнение с хлебом к примеру) их стоимость стремится к нулю. ..
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
...
...Хочу орбитальную станцию! Ее цена почти 0 рублей! ..
Вы смешиваете два различных понятия - цена и стоимость.
Цена зависит от кривой спроса, кривой предложения, ликвидности, и проч....
Стоимость это то что стоит её произвести.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.04.2012, 22:10
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Что то я не пойму почему "Погож" отсутствует в теме, ведь это именно тот что нужно по его задумке: объединение людей в десятки, сотни, тысячи, причём объединение осознанное, добровольное, взаимовыгодное для всех, объединение людей основанное не на каких то там высоких заумных теориях, а на реальной понятной для всех основе: деньгах.
Удивительно, то что всегда разделяло людей, теперь их объединяет.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.04.2012, 23:16
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что то я не пойму почему "Погож" отсутствует в теме,

Удивительно, то что всегда разделяло людей, теперь их объединяет.
Деньги людей никогда не объединяли и не объединят. Объединяет только общий явный враг и общий образ жизни.

В общем образе жизни есть хозяйственная система, состоящая из производства, потребления и связи между ними. Для разных народов (запада, востока, севера и юга) характерен свой образ жизни и соответствующая своя хозяйственная (экономическая) система.

Поэтому у народов России есть своя правильная экономика, требующая осознания и творческого применения в современных условиях. Могу её представить, а обозначенная выше денежная пирамида не укладывается в эту систему.

На плановое обесценивание (плановую инфляцию) денег с целью устранения их функции накопления не стоит рассчитывать - будут накапливать другие ликвидные материальные ресурсы или быстро проедать сверх необходимости из жадности.
Никакой экономии и разумного отношения к жизненным, природным ресурсам не предвидится.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.04.2012, 23:22
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильная экономика

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что то я не пойму почему "Погож" отсутствует в теме, ведь это именно тот что нужно по его задумке: объединение людей в десятки, сотни, тысячи, причём объединение осознанное, добровольное, взаимовыгодное для всех, объединение людей основанное не на каких то там высоких заумных теориях, а на реальной понятной для всех основе: деньгах.
Удивительно, то что всегда разделяло людей, теперь их объединяет.
Логично, что врага нужно бить его же оружием. Система тотального контроля продумана идеально. Пока люди играют в иллюзию выбора, деньги сами по себе выполняют функцию порабощения.

И всего навсего нужно немножко исправить формулу денег. Чистая математика.

Уж если деньги хотите накопить и умножить, то пожалуйста. Но пока ждете процентов, механизм ускорения денежного обращения обесценивает их. Это уже происходит, но медленно. Валюты обесцениваются, но процесс искусственно замедлен, чтобы использовать инструмент власти засчет денежной монополии. Однако в данном случае люди сами могут по своему усмотрению регулировать падение той или иной валюты, повышая в цене виртуальную валюту, которая растет благодаря процентным месячным ставкам.

Идейно, практично, управляемо. Нужно действовать.

И если даже кто-то в системе решит вытаскивать большие суммы, что не запрещено системой, то при тотальном вовлечении людей в систему пираммиды деньги вне ее будут катастрофически обесцениваться, что будет их возвращать в систему. Потому как со временем люди поймут, что именно сохранение системы делает им свободу выбора.

Верю я, что так будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot