форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 02:37
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию алкоголь и религия.

Вчера в нашем городке проводилась акция по борьбе против распространения наркотиков. Поскольку эта тема раньше была для меня не актуальна, я подобными мероприятиями не интересовалась. Ну а здесь решила сходить, профиль - наш, думаю, посмотрим, чему можно поучиться.

В центре города расположен фонтан (ныне из-за бедности неработающий), где постояно собирается по вечерам городская молодежь, обычно - пива попить, себя показать. По утрам дворники выгребают с десяток мешков мусора после этих посиделок.
Мероприятие назначили как раз в этом месте и как раз - в час пик, когда бывает максимум людей.

Я подошла, когда организаторы устанавливали аппаратуру. К моему удивлению, у фонтана народу почти не было. Было похоже, что объявления, развешанные по всему городу, не привлекли молодежь, а наоборот отпугнули. То есть, надо подтвердить вывод о том, что при распространении материалов следует особое внимание уделять их названию, которое не дожно отпугивать изначально.

Я подсела к женщине на скамейкеи расспосила обо всем. Оказалось, что это одна из организаторов действа. Она рассказала, что группа молодых ребят (на вид им было 20-30 лет) состоит в религиозной организации , название которой не прозвучало, но по некоторым признакам я определила, что это секта (хотя они этого слова не любят) "Виноградная лоза", которая специализируется на реабилитации алкоголиков и наркоманов. В нашем городе у них два отделения. у них есть что-то типа общины, скорее, вынужденной, в которой проживают опустившиеся бомжи, пытающиеся вернуться к нормальной жизни, В общине им помогают оформить утерянные документы, и, соответственно, права, устроиться на работу. Финансирование общины со стороны отрицается. Но в разговоре прозвучало, что все заработанные деньги идут в общую казну.

сама акция состояла из раздачи газеты и памятки с указанием адреса реабилитационного центра, а затем был двухчасовой концерт, на котором исполнялись песни с религиозным текстом. Постепенно я обратила внимание на то, что вся их группа довольно многочисленна, только пятеро пели и играли, оказалось, что дети, играющие рядом - тоже из группы поддержки , другие либо просто стояли и слушали, либо раздавали прохожим газеты. песни чередовались выступлениями членов группы. Они просто выходили на площадь, брали в руки микрофон и говорили наподобие анонимных алкоголиков:я - бывший наркоман (или алкоголик), но судьба свела меня с хорошими людьми, которые указали мне путь к богу, и вот я бросил пить (колоться).

подошла пожилая женщина, которая попросила мою собеседницу принять в их организацию ее спившегося сына.

Я все время сидела и прикидывала, каким образом можно было бы с ними сотрудничать? Потому что из разговора мне не удалось четко понять, какова цель этой организации - привлечение в свои ряды новых членов, или действительно освобождение о зависимости людей, независимо от их мировоззрения. От их "религии" несет какой-то самодеятельностью. И в чем суть - пока не разобралась.

пока девочки пели, сзади группы расположились двое мужчин с ребенком, свиду годика два, с большими стаканами пива. на лицах - полный кайф - пиво, живая музыка, голуби семечки с рук клюют...Счастье. о чем пели девченки - они не слышали.

Стоит ли завязывать контакты с такими организациями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 22:56
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: алкоголь и религия.

на контакт и сотрудничество с вами они врятли пойдут, а в свои ряды затягивать нормальных и здоровых будут продолжать под прикрытием борьбы с...мы стакой групой тоже сталкивались и пытались не только понять их но и предложить свою помощь и методики пробуждения сознания не формально а реально. на что получили отказ, их старший руководитель сказал что у них утвержденная программа которой они должны неуклонно следовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot