форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 12.05.2010, 10:46
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Алексей 2008
просто на форуме тролли типа Иванко, их задача - колыхать сердобольных форумчан, без конца исправлять "товарищей, наивно отклонившихся с верного пути".
PS: простая и понятная лекция для школьников, студентов, управленцев,
Тут первое - знания (в том числе симплекс-метод, МНК, оптимизация, теория МЕРЫ). А как построить новую теорию - галдежом на форуме?, кстати, финансисты обманывают математически обоснованно!
ну и + коб "краткий курс" конечно.
ereal - только без ярлыков, иначе со стороны это смотрится как типичное секстанство - дали "святую книгу и знания" - остальное ересь, кто бы что ни говорил. Я намерен общаться в рамках конструктивного диалога, с наличием разных взглядов и мнений, которые имеют право на существование.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.05.2010, 11:07
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Добрый день, приехал из Одессы вчера, отлично отдохнул. По делу:
Ваш вопрос вообще из области фантастики. Почему я должен отдавать кому-то деньги на раскрутку бизнеса или обновления там производственных мощностей неясно кого и с этого ничего не буду иметь? Афигеть: что за теория - отдать бесплатно? С таким подходом вы порождаете огромную армию халявщиков которые будут брать деньги и вам взамен ничего не предоставляя усыпляя вашу бдительность красивыми словами про ваш личный вклад в развитие экономики. У вас есть автомобиль? Так дайте мне его бесплатно на пару лет - я займусь небольшими транспортными доставками товара из Твери в Москву. Отдам через два года, компентирую амортизацию.
Иванко, поверьте, я ни в коем случае не доверил бы вам транспортные доставки товаров куда бы то ни было. По очень простой причине. Для вас деньги - универсальный и единственный источник ценности, а вовсе не люди, которые могли бы вам помочь в хозяйствовании, и для которых предназначены товары. В лучшем случае - вам торговать где-нибудь на рынке овощами. Да, и вот ещё что: не забывайте вовремя оплачивать торговое место и по вечерам приводить свой прилавок в порядок.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.05.2010, 12:13
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Иванко, поверьте, я ни в коем случае не доверил бы вам транспортные доставки товаров куда бы то ни было. По очень простой причине. Для вас деньги - универсальный и единственный источник ценности, а вовсе не люди, которые могли бы вам помочь в хозяйствовании, и для которых предназначены товары.
В лучшем случае - вам торговать где-нибудь на рынке овощами. Да, и вот ещё что: не забывайте вовремя оплачивать торговое место и по вечерам приводить свой прилавок в порядок.
оставь свои неясные оценки при себе. для меня деньги, дарагуша это результат только моего труда и если я их получаю то только потому что я их заработал, а не нашел, украл, напечатал, или тебе в карман залез и вытащил тайком.
я не понимаю на каком основании ты сделал вывод что
Для вас деньги - универсальный и единственный источник ценности
я если ты заметил не защищаю тут ничего и никого тем более деньги, у меня просто есть взгляды которые не совпадают с твоими, но их разница лишь в том что твои - взятые откуда-то (книги, сомнительные видеолекции) а мои - взяты из жизни и понятны для любого нормального человека.
кстати свое авто ты мне так и не дал... видать хочешь плату за него - проценты, панимаешь.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.05.2010, 12:25
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Деньги должны и будут иметь в 1-й системе энергетический эквивалент, выраженный в киловаттах
Киловатт рядом с крупной ГЭС и где-нибудь в Антаркиде имеют на порядки отличающуюся стоимость. По какому считать будем?
Цитата:
В связи производитель-потребитель деньги не являются дефицитом.
Разве? А если у потребителя их нет?
Цитата:
а если (-), то определяются условия и сроки его пополнения, во избежании паразитирования, т.е. брать от общества больше, а отдавать меньше.
Ну это и есть кредит.
Да, вот ещё вопрос - вот взял некто деньги, потратил и вернуть в принципе не может. Например вообще умер. Кто компенсировать будет?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 12.05.2010, 14:01
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Да, вот ещё вопрос - вот взял некто деньги, потратил и вернуть в принципе не может. Например вообще умер. Кто компенсировать будет?
для кобовского жизнеустройства деньги не важное, тот кто дал потерпит, главное никакой платы за пользование своими деньгами не брать, остальное мелочи, остается только молится за здоровье дебитора чтобы тот не умер и вовремя отдал деньги.
если серьезно:
-то можно создать фонд который будет существовать за счет отчислений от кредита (страховые платежи) на случай такого случая (умер, пропал безвести, лежит в больнице что капец). такая практика есть и имеет вполне цивилизованные формы.
- если чел умер без предупреждения то труп его отдать на съедение шакалам, кости сжечь в крематории, а прах засыпать в песочные часы путь падла после смерти работает и приносит пользу, т.с. отрабатывает свой долг.
-если чел предупреждал что может умереть то кредитор должен вложить в здоровье должника все свои деньги чтобы спасти должника и чтобы он смог вернуть свой долг.
-если чел вообще не модет вернуть свой долг то он попадает на 5 лет в рабство кредитору,т.е. бесплатно на него работать будет. Количество лет зависит от суммы кредита.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.05.2010, 15:24
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
для кобовского жизнеустройства деньги не важное, тот кто дал потерпит, главное никакой платы за пользование своими деньгами не брать, остальное мелочи, остается только молится за здоровье дебитора чтобы тот не умер и вовремя отдал деньги.
если серьезно:
-то можно создать фонд который будет существовать за счет отчислений от кредита (страховые платежи) на случай такого случая (умер, пропал безвести, лежит в больнице что капец). такая практика есть и имеет вполне цивилизованные формы.
- если чел умер без предупреждения то труп его отдать на съедение шакалам, кости сжечь в крематории, а прах засыпать в песочные часы путь падла после смерти работает и приносит пользу, т.с. отрабатывает свой долг.
-если чел предупреждал что может умереть то кредитор должен вложить в здоровье должника все свои деньги чтобы спасти должника и чтобы он смог вернуть свой долг.
-если чел вообще не модет вернуть свой долг то он попадает на 5 лет в рабство кредитору,т.е. бесплатно на него работать будет. Количество лет зависит от суммы кредита.
Что значит, тот КТО дал? Кто этому КОМУ-ТО дал возможность кредитовать людей? И на каких условиях? В конечном итоге глобальная экономика - это товарообмен между людьми, и начиналось всё с "меновой торговли" - денег вообще не было, их заменял уневерсальный товар - золото, пшеница и много ещё чего, 6 млрд. человек не могут сегодня поменятся друг с другом своей продукцией, тем более любой товар сегодня - это коллективный труд. Мобильник например - может придумать, создать производство, транспортировать, продавать, хранить один человек? и так во всём! Задача - обеспечить всех всем необходимым. Насколько это возможно, время покажет, но в этом должен быть истинный смысл глобальной экономики. Сегодня пол процента населения планеты владеют более 70 процентами всех ресурсов!!!
А сегодня задача для финансовой элиты такая: взять под контроль всё человечество, для более эфективного управоления( учитывая их цели и задачи). Но у них одни цели у нас другие, посмотрим чья возмёт!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 12.05.2010, 17:35
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Кто этому КОМУ-ТО дал возможность кредитовать людей? И на каких условиях?
это что? вы издеваетесь?

Цитата:
В конечном итоге глобальная экономика - это товарообмен между людьми, и начиналось всё с "меновой торговли" - денег вообще не было, их заменял уневерсальный товар - золото, пшеница и много ещё чего, 6 млрд. человек не могут сегодня поменятся друг с другом своей продукцией, тем более любой товар сегодня - это коллективный труд.
не порите ерунды, значимая часть товарооборота обращается только потому что была прокредитована. и в этом нет ничего плохого как в моральном смысле так и в экономическом, не делайте из кредитования какой-то ужас. если вы не понимаете важность и рациональность обращения временно свободных денег то не нужно показывать свою некомпететность. Сейчас все и стоит что нет кредитования, не заметили?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.05.2010, 18:57
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Спор опять ушел в мелочёвку. В рамках существующей экономики Иванко рассуждает совершенно верно! Но дело в том, что пора всем задумываться о другой, новой экономике. Какой она должна быть?

Новая экономика должна отвечать некоторым требованиям:
1. она должна стимулировать людей на развитие творческого потенциала в различных областях жизни общества и обеспечивать возможность реализовать этот потенциал;
2. она должна нивелировать различие в материальном положении людей и давать всем возможность участвовать в общественной жизни;
3. в ней необходимо предусмотреть стимулы для развития общества;
4. в ней должен быть предусмотрен регулирующий механизм для сбалансированного развития и механизм выявления новых задач;
5. в ней должен отсутствовать риск снижения духовно-нравственного потенциала общества и отдельных людей;
6. в ней должны быть четко определены ближайшие и перспективные цели и механизм их достижения;
7. другое...

Я не сторонник марксизма и дальнейшего развития товарно-денежных отношений. На каком-то этапе деньги останутся основным средством товарного обмена. Но пришло время менять общество, а не экономику. Вид экономических отношений прямо связан с состоянием развития общества, поэтому вопрос сегодня стоит в выборе между рабовладельческим фашизмом (или индийским фашизмом) и гармонизацией общественных отношений, то есть между деградацией человеческой популяции (простите за биологический термин) и её развитием.

Что касается кредитов, то вопрос здесь заключается в том, обеспечит ли в дальнейшем процентное кредитование развитие общества и людей или не сможет это сделать. Моё мнение, что процентное кредитование исчерпало свой ресурс развития и срочно нуждается в замене.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.05.2010, 20:28
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Киловатт рядом с крупной ГЭС и где-нибудь в Антаркиде имеют на порядки отличающуюся стоимость. По какому считать будем?
Одна денежная единица = Один киловатт - это эквивалент в любом месте. Так же, как 1 д.е. = 1 гр. золота, даже если в стране нет золота вообще, а только простые продукты.
На поле огурцы могут быть по рублю, а в Антарктиде те же огурцы из-транспортных издержек по 100 рублей или выращены на месте с затратой энергии в 100 раз больше, чем на поле. Ну и что из этого?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Разве? А если у потребителя их нет?
Уже написано, что если денег на лицевом счету (л/с) потребителя нет, то у него появляется (-) до момента пополнения л/с

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Ну это и есть кредит.
Кредит - это другое название роста. "Аллах запретил рост и разрешил торговлю". Здесь потребитель покупает продукт производителя, оплачивая со своего л\с.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Да, вот ещё вопрос - вот взял некто деньги, потратил и вернуть в принципе не может. Например вообще умер. Кто компенсировать будет?
Вы еще для себя не решили - Кто является источником денег - потребитель или паразит?
Потребитель, купив продукт, на своем л/с получает, допустим (-) 100 д.е.
Варианты:
1. Может перепродать и пополнить л/с
2. Может пустить в дело, создать новый продукт и продать его - пополнить свой л/с.
3. Может съесть, сохранить и т.п., пополнив л/с за счет реализации других продуктов своего труда.
4. Может пополнить л/с в результате принудительного труда в некоторых местах.
5. Если умер, то л/с пополняется от продажи имущества. Размер (-) на л/с определяется имуществом и трудовыми возможностями потребителя.
6. Если человек пожилой, больной, немощный и неимущий, то ему нужна только крыша, постель и миска супа в приюте для обездоленных, а не товары производителей.

СКОНСТРУИРУЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ СИСТЕМУ СО СВЯЗЬЮ ПОТРЕБИТЕЛЬ-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИЛИ ПОТРЕБЛЕНИЕ-ПРОИЗВОДСТВО БЕЗ УЧАСТИЯ ПАРАЗИТА РОСТОВЩИКА (КРЕДИТОРА) И МНОГОЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА В ГОЛОВЕ И НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.05.2010, 08:40
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
это смотрится как типичное секстанство
Цитата:
оставь свои неясные оценки при себе
Цитата:
вы издеваетесь?
Цитата:
не порите ерунды
Хамите, молодой человек. Здесь вам не базар с грязными торговцами с их грязными деньгами и грязными языками. Здесь люди отвечают за каждое своё слово.

Иванко, я уже предупреждал вас, что вы станете посмешищем на нашем форуме, если основательно не пересмотрите ваши экономические представления "впихнутые" в вас посредством системы школьного и высшего образования. Вы не вняли моему совету, так что теперь не обижайтесь такому к вам отношению. Ваши так называемые "разные взгляды и мнения" не могут здесь вызвать ничего иного, чем снисходительную жалость к грубой проштампованности вашего мышления. Мне жаль вас и людей, которым приходится работать с вами.

Однако ваше будущее может быть ещё более трагично. Ведь вы знакомы с Концепцией общественной безопасности? Вы не станете отрицать, что вас с ней ознакомили и, по-возможности, ответили на ваши вопросы? Теперь, упорствуя в своём противодействии ей, вы помещаете себя в позицию врагов нашей Родины. Берегитесь. Не попадите сдуру в такую игру, где вы будете не более чем пешкой.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 13.05.2010, 10:07
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Хамите, молодой человек. Здесь вам не базар с грязными торговцами с их грязными деньгами и грязными языками. Здесь люди отвечают за каждое своё слово.

Иванко, я уже предупреждал вас, что вы станете посмешищем на нашем форуме, если основательно не пересмотрите ваши экономические представления "впихнутые" в вас посредством системы школьного и высшего образования. Вы не вняли моему совету, так что теперь не обижайтесь такому к вам отношению. Ваши так называемые "разные взгляды и мнения" не могут здесь вызвать ничего иного, чем снисходительную жалость к грубой проштампованности вашего мышления. Мне жаль вас и людей, которым приходится работать с вами.

Однако ваше будущее может быть ещё более трагично. Ведь вы знакомы с Концепцией общественной безопасности? Вы не станете отрицать, что вас с ней ознакомили и, по-возможности, ответили на ваши вопросы? Теперь, упорствуя в своём противодействии ей, вы помещаете себя в позицию врагов нашей Родины. Берегитесь. Не попадите сдуру в такую игру, где вы будете не более чем пешкой.
ну помощничек, никто тебе не хамит, не переживай, кто ты такой? слишком будет много чести для тебя. даю определение:
Цитата:
хамство - тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения
(из википедии)
1.любой кто читает мои посты скажет что я не хамил не только ни тебе но и другим участникам форума, в отличии от тебя, где ты в своем посте приписал меня к торговцам на рынке, типа хотел унизить. Так что кончай разбрасываться словами, если не знаешь их смысл. Кстати тебе свойственно применять типично жидовский приемчик – навешивание ярлыков. Это ты в КОБ вычитал? Уже во враги России меня записал. Ну не детский сад? Не позорься на весь форум.

2. посмешищем стать я не боюсь, я же не однобокий, в отличии от тебя мыслящий однобоко и то по методичке КОБ и «умный лекций». например меня понимает Алексей 2008 о чем я говорю.
Я не нападаю первым на тебя говоря, что ты чисто сектант, в голову которого ты сам себе впихнул КОБ (или помогли) и вступил в ряды партии КПЕ. Идеология и «партийная принадлежность» первые признаки секты, между прочим. Любая секта показывает что она предел справедливости и правды – на что и привлекает людей. Все что против КОБ - принимаешь как ересь, кстати, типичное поведение сектанта, мышление по шаблону: все ошибаются, заблуждаются, а я тут знаю всю правду. И мыслишь штампами, уверен что ни образования у тебя нет экономического или финансового, а важничаешь о проценте и кредите как ученый.

3. Прежде чем я пришел сюда я прочитал сайт за два года (выборочно). Как результат – одни разговоры, дел - ноль. Ну оно ясно – мучить клаву и умничать это проще чем что-то конкретное сделать. Куча народа реально разбирающихся в финансах и показывающие некоторые ошибки КОБ забанены под разными предлогами, оглашены как еретики, провокаторы, пособники ГП (). Со стороны поведение хорошо организованной секты. Вот и меня сейчас забанят, ведь я не понял КОБ и имею свои взгляды. Если это произойдет то мое мнение о сектанстве подтвердится, а если нет то сразу станет понятным что администрация сайта допускает плюрализм во мнениях, не важно с каких позиций. А помощничек, так это просто выскочка-одиночка с однобоким взглядом, который всех непонимающих КОБ записывает во враги России.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.05.2010, 11:41
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

К сожалению, даже на уровне Министерства образования вообще слабо себе представляют, что такое управление знаниями. Если говорить коротко, управлять знаниями - это держать такой порядок, при котором всякий человек вовремя получает необходимый и достаточный объём навыков и знаний для успеха своей общественно полезной деятельности.

В толпо-элитарной невольничьей цивилизации борьба за власть неотделима от сокрытия знаний. Кто открыто станет говорить о "полянках", с которых кормятся и имеют возможность сохранять свой высокий жизненный уровень и социальный статус? - Не эгоцентристы, а в высших слоях этого общества таких нет. С каждым уровнем социальной иерархии связаны тайные знания, недоступные "чужакам". И более того эти знания, недоступны даже самим членам этого социума, хоть чуть-чуть находящихся ниже по иерархии. Это означает, что такое общество необходимо ограничивает развитие человека, делает из него "частичного", "одномерного" человека. Общество состоит из "чужаков" не понимающих, что происходит "выше", "ниже", и часто даже что происходит "рядом".

Такое устройство необходимо программирует закрытость сознания человека от усвоения им новых знаний, и даже к самовольному противоборству информации, не соответствующей его предрассудкам и стереотипам.

Однако сложность управления человечеством настолько возросла, что "частичные" люди уже не могут не только решать управленческие задачи, но даже и продуктивно трудится в производстве. Способность толпо-элитарного общества противостоять всё усложняющимся трудностям его существования исчерпана.

Новая организация общества возникает в "порах", "пустотах", неконтролируемых областях старого общества, в тех областях, в которых старое общество не способно установить своё управление.

Толпоэлитаризм почти полностью захватил область денежного обращения. Это произошло не десять лет назад, не пятьдесят, и не сто лет назад. В области управления финансами толпоэлитарное общество чувствует себя наиболее прочно, его участники даже не могут помыслить себе другую организацию управления денежными потоками, отличную от ныне существующей. Здесь наиболее трудно находить те социальные "пустоты", которые позволили бы возникнуть новым общественным отношениям.

Однако всесторонне развитый человек, развивший в себе способности добывать и осваивать требуемые для него в данный момент навыки и знания, находится в несравненно преимущественном положении, чем "одномерный" толпоэлитарист. Он способен не только вытеснить такого с его жизненной позиции, но и получать преимущества от ущербности в понимании как "верхов", так и "низов".

В частности, это касается и ростовщически-кредтных отношений. Только лишь отказавшись от "услуг" банка по кредитованию его жизни, человек, несомненно, получает в своё распоряжение дополнительные денежные средства, которые он с пользой может применять в областях своего интереса. - Ведь иначе, эти деньги просто-напросто ушли бы от него в уплату % на кредит. Вот и вся сказка про белого бычка, как говаривал генерал Петров.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.05.2010, 16:14
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Деньги - это серьёзно, но ещё серьёзней понимание механизмов управоления процесами не связанными с деньгами при помощи этого приоритета!
Современный кризис КФС математически просчитан, но каковы его цели?
Если бы мировой валовый продукт каждый год увеличивался на 3,5 процентов, то в каком-то регионе каждые полгода нужно было бы вводить в строй ядерную электростанцию, для обеспечения энергией возрастающее потребление производством! Земля стала бы одним большим потенциальным ЧЕРНОБЫЛЕМ через 10 лет, она и сегодня не застрахована от глобальных катаклизмов!
Но этот процесс остановили, это хорошо!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.05.2010, 19:45
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
К сожалению,.........................................

В частности, это касается и ростовщически-кредтных отношений. Только лишь отказавшись от "услуг" банка по кредитованию его жизни, человек, несомненно, получает в своё распоряжение дополнительные денежные средства, которые он с пользой может применять в областях своего интереса. - Ведь иначе, эти деньги просто-напросто ушли бы от него в уплату % на кредит. Вот и вся сказка про белого бычка, как говаривал генерал Петров.
К сожалению это не так.
% по кредиту всегда платит конечный потребитель продуктов!
Вы можете не брать кредитов, но будете оплачивать %, покупая продукты в магазинах, а возможность развития своего дела без кредита у вас будет хуже.

ИСТОЧНИК ДЕНЕГ - ВСЕГДА ПОТРЕБИТЕЛЬ! ИСТОЧНИК ПРОДУКТОВ - ВСЕГДА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! Потребитель на следующем шаге хозяйствования становится производителем другого общественно значимого и полезного продукта.

Паразит от потребителя отличается только тем, что никогда не становится производителем, т.е. пожирает имущество (продукты) попусту и своё паразитирование делает легитимным с помощью всех приоритетов.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.05.2010, 21:13
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
К сожалению это не так.
% по кредиту всегда платит конечный потребитель продуктов!
Вы можете не брать кредитов, но будете оплачивать %, покупая продукты в магазинах, а возможность развития своего дела без кредита у вас будет хуже.

все верно, процент по кредиту закладывается в стоимость товара. Прошу заметить что это ЕСТЕСТВЕННЫЙ экономический процесс и сама структура процента на единицу товара ВЕСЬМА МИЗЕРНА, гораздо больше занимают расходы на ЗП ( в том числе на огромные ЗП руководству, материальные расходы, аренда, топливо, электричество и др. кстати откаты и взятки чиновникам тоже съедают кое-что) до 95%.

Более того доказываю что боятся платить за процент в товаре абсолютно не нужно Подсказываю, вы ничего не переплачиваете. Это понимает любой предприниматель. Есть постоянные и переменные издержки. последними можно крутить как хочешь а при необходимости и вовсе избавится.

Все дело в том что любой производитель ОРИЕНТИРУЕТСЯ ВСЕГДА НА РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ и всегда ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД НЕЕ.
Поэтому если рыночную цену взять за 100% то бизнесмен должен УЛОЖИТЬСЯ в своих расходах на единицу товара в 80% ВКЛЮЧАЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ (и проценты тоже) чтобы накрутить себе 20% прибыль.
Ставить цену ВЫШЕ среднерыночной уже стремно так как товар просто могут не покупать в необходимом для рентабельности количестве.

Поэтому проценты нужно воспринимать в товаре как просто статья расходов, одна их самых малых, которая кстати дала возможность появиться этому товару на рынке - понятное дело что если хозпроцесс прокредитован.

Многие сторонники я читал критикуют проценты в товаре но никто еще за все время существования сайта так и не представил структуру себестоимости товара где показал бы величину процентов и ее влияние на ценовую политику. Ни в КОБ ни на сайте такой информации нет. Это не экономический подход.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 13.05.2010, 23:56
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Все дело в том что любой производитель ОРИЕНТИРУЕТСЯ ВСЕГДА НА РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ и всегда ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД НЕЕ.
<блабла>
Ставить цену ВЫШЕ среднерыночной уже стремно так как товар просто могут не покупать в необходимом для рентабельности количестве.
Вот ты косвенно и ответил зачем сейчас в РФ такие дикие проценты!
Чтобы не мешать забугорным произволдителям своими, которым тут сделали не выгодные условия, а за бугром производство беспроцентное (или почти).

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Поэтому проценты нужно воспринимать в товаре как просто статья расходов
А ты где работаешь (сфера, направление или конкретная орг.)?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.05.2010, 00:04
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote=Graph;123897]Вот ты косвенно и ответил зачем сейчас в РФ такие дикие проценты!
Чтобы не мешать забугорным произволдителям своими, которым тут сделали не выгодные условия, а за бугром производство беспроцентное (или почти).

ну что ты? будем играть в детский садик? меня тут уже записал один во врагов России потому что я КОБ не понял и не кричу дружно хором "даешь безпроцентный кредит1"

Цитата:
А ты где работаешь (сфера, направление или конкретная орг.)?
ассистент аудитора
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.05.2010, 00:44
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
ассистент аудитора
понятно )
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.05.2010, 03:35
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote=Иванко;123873]
Цитата:

Более того доказываю что боятся платить за процент в товаре абсолютно не нужно Подсказываю, вы ничего не переплачиваете. Это понимает любой предприниматель. Есть постоянные и переменные издержки. последними можно крутить как хочешь а при необходимости и вовсе избавится.
При 1% годовых - потребуется 100 лет для установления контроля над денежной массой, находящейся в обороте /купле-продаже продуктов/ государства.
При 10% годовых - потребуется 10 лет
При 100% - один год.
При 500% в эпоху финансовых пирамид реформаторов - мгновенно по хозяйственным меркам.

Народное хозяйство можно взорвать:
1 - динамитом,
2 - %,
3 - запудрив мозги тем, что % не надо боятся.
Действительно не нужно бояться динамита, % и пудрецов мозгов, а нужно знать точно /ведать/ - кто и зачем уничтожает твое хозяйство, а тебя, твоих близких и твой народ делает рабами в собственной стране.

Веды или точные знания - освобождают народ от паразитов, вооруженных любыми приоритетами. Даже в Библии четко сказано: брату не давай в рост и не агитируй брата за % роста, а чужеземцу давай в рост и агитируй чужеземца за % роста и тогда будешь властвовать над всеми, а над тобой никто не будет властвовать.

Скажите, вы умнее или глупее писателей Библии?

В нормальном правильном хозяйстве % отсутствуют полностью, а своим производителям стратегически и жизненно важных продуктов еще и по хозяйски доплачивают /минусуют % с оборота денежных средств/.

С вашими талантами надо агитировать импортных инвесторов вкладывать деньги в российское хозяйство с минусом % годовых. Ведь это действительно не страшно и выгодно для нас.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 14.05.2010, 07:58
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote][quote=ПОГОЖ;123912]
Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
При 1% годовых - потребуется 100 лет для установления контроля над денежной массой, находящейся в обороте /купле-продаже продуктов/ государства.
При 10% годовых - потребуется 10 лет
При 100% - один год.
При 500% в эпоху финансовых пирамид реформаторов - мгновенно по хозяйственным меркам.
ерунду вы пишите, это где вычитали? из "умных лекций" взяли? или из КОБ? если да то выкиньте эту фигню из головы.
а теперь правильный ответ:
функции контроля денежной массы принадлежит законодательно цетробанку, методы контроля - инструменты денежно-кредитная политики где есть и процент, и норма резерва и операции на открытом рынке и еще кое-что. придумывать здесь ничего не нужно.... ну смешно.. 100% и вы за год станете контролировать денежную массу... процентов было и поболее и что? а ровным счетом ничего. несколько банков разорилось, несколько выжили остальные были на плаву... и что? много контроля над ден.масссой они поимели? а?


Цитата:
Народное хозяйство можно взорвать:
1 - динамитом,
2 - %,
3 - запудрив мозги тем, что % не надо боятся.
Действительно не нужно бояться динамита, % и пудрецов мозгов, а нужно знать точно /ведать/ - кто и зачем уничтожает твое хозяйство, а тебя, твоих близких и твой народ делает рабами в собственной стране.

согласен, действительно хозяйство можно взорвать ОТМЕНИВ процент, т.е. капитал стал бесплатный по закону который бесплатно никто никому давать не хочет, он просто уйдет в тень или черный бизнес, отсуствие кредитования просто за полгода убьет экономику.

Цитата:
Веды или точные знания - освобождают народ от паразитов, вооруженных любыми приоритетами. Даже в Библии четко сказано: брату не давай в рост и не агитируй брата за % роста, а чужеземцу давай в рост и агитируй чужеземца за % роста и тогда будешь властвовать над всеми, а над тобой никто не будет властвовать.

Скажите, вы умнее или глупее писателей Библии?
про брата имелось ввиду что давать в рост брату денег при его нужде богопротивно и характеризует такой порок как нажива, стяжательство, цинизм, меркантелизм - такой же грех как убивайство или прелюбодействие. кстати написано для евреев, поэтому это их законы. че мы их обсуждаем? в Шулхан-арух написано похлеще и что?
Цитата:
В нормальном правильном хозяйстве % отсутствуют полностью, а своим производителям стратегически и жизненно важных продуктов еще и по хозяйски доплачивают /минусуют % с оборота денежных средств/.
где такие примеры этого нормального хозяйства? в нормальном хозяйстве процент есть всегда т.к. есть свободный капитал который стоит денег, процент 2-3% годовых отличная цена, и капитал вращается и денег приносит, безпроцентной экономики НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по определению потому как не в проценте дело а ВЛЮДЯХ - давать бесплатно что-то кому-то НИКТО НЕ БУДЕТ - тем более их многолетний труд выраженный в денежных знаках. это понятно?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 14.05.2010, 11:55
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение

ерунду вы пишите, это где вычитали? из "умных лекций" взяли? или из КОБ? если да то выкиньте эту фигню из головы.
а теперь правильный ответ:
функции контроля денежной массы принадлежит законодательно цетробанку, методы контроля - инструменты денежно-кредитная политики где есть и процент, и норма резерва и операции на открытом рынке и еще кое-что. придумывать здесь ничего не нужно.... ну смешно.. 100% и вы за год станете контролировать денежную массу... процентов было и поболее и что? а ровным счетом ничего. несколько банков разорилось, несколько выжили остальные были на плаву... и что? много контроля над ден.масссой они поимели? а?
Это ваше голословное утверждение без доказательств.
Я привожу чистую арифметику, без всякой зауми и утверждений, что в центробанке сидят не ростовщики.
Школьнику понятно, что если из 100 денежных единиц изымать в год по 1 д.е. /1%/, то потребуется 100 лет для присвоения всей денежной массы.
А вы , похоже, еще не научились считать, а только читать и писать ерунду.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
согласен, действительно хозяйство можно взорвать ОТМЕНИВ процент, т.е. капитал стал бесплатный по закону который бесплатно никто никому давать не хочет, он просто уйдет в тень или черный бизнес, отсуствие кредитования просто за полгода убьет экономику.
Источник денег только ПОТРЕБИТЕЛЬ и он дает деньги производителю только в обмен на продукты для своей жизни и деятельности. Деньги ПОТРЕБИТЕЛЬ берет со своего лицевого счета в таком количестве, какое ему необходимо и которое он может вернуть по результатам /продуктам/ уже своей производственной деятельности, полезной остальным членам общества. Назначенные обществом во власть представители только следят, чтобы потребитель не превратился в паразита - брал от общества продуктов больше, а обществу отдавал своих продуктов меньше. Ростовщик /кредитор/ - это и есть паразит в чистом виде, а во власти и в банках России сидят его резиденты и п-резиденты.



Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
про брата имелось ввиду что давать в рост брату денег при его нужде богопротивно и характеризует такой порок как нажива, стяжательство, цинизм, меркантелизм - такой же грех как убивайство или прелюбодействие. кстати написано для евреев, поэтому это их законы. че мы их обсуждаем? в Шулхан-арух написано похлеще и что?
Это говорит о том, что вы знаете намного меньше писателей Библии или прикидываетесь таковым.


Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
где такие примеры этого нормального хозяйства? в нормальном хозяйстве процент есть всегда т.к. есть свободный капитал который стоит денег, процент 2-3% годовых отличная цена, и капитал вращается и денег приносит, безпроцентной экономики НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по определению потому как не в проценте дело а ВЛЮДЯХ - давать бесплатно что-то кому-то НИКТО НЕ БУДЕТ - тем более их многолетний труд выраженный в денежных знаках. это понятно?
О безплатности приобретения потребителями продуктов я речи не вел. Речь идет о том, что, передавая деньги производителю в обмен на продукты, потребитель не должен платить паразиту еще и % за это действие, а дать ему по загребущим рукам.
Примеры - Японии после 2-й Мировой войны и сталинское хозяйство с уголовным наказанием за ростовщичество.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.05.2010, 13:58
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Одна денежная единица = Один киловатт - это эквивалент в любом месте. Так же, как 1 д.е. = 1 гр. золота, даже если в стране нет золота вообще, а только простые продукты.
Любой товар при перевозке - дорожает, так как есть расходы на перевозку. Если киловатт при перевозке не дорожает - его никто никуда не повезёт, будут продавать на месте производства а дальше что хочешь с ним то и делай.

Цитата:
5. Если умер, то л/с пополняется от продажи имущества. Размер (-) на л/с определяется имуществом и трудовыми возможностями потребителя.
Имущество погибло вместе с хозяином. Типичный ущерб от землетрясения - миллиарды долларов. Таких только в этом году уже восемь штук произошло.
И все эти потреблённые, но неоплаченные счета будут накапливаться в твоей системе. И единственный вариант их погасить - "раскидать" на остальных - т.е. или процент, или инфляция.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.05.2010, 14:15
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Это ваше голословное утверждение без доказательств.
Я привожу чистую арифметику, без всякой зауми и утверждений, что в центробанке сидят не ростовщики.
Школьнику понятно, что если из 100 денежных единиц изымать в год по 1 д.е. /1%/, то потребуется 100 лет для присвоения всей денежной массы.
А вы , похоже, еще не научились считать, а только читать и писать ерунду.
вот вы и прокололись, вы в своем уме применять такую логику на денежную массу? это реальный экономический дилетантизм.никто деньги не изымает - что за бред? у банков как и любого предприятия есть свои доходы и расходы - на разницу между ними он живет, прибылью называтся, слыхали наверно, да? какое присвоение?
Не ПОРИТЕ ЧУШИ И НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЕ НЕВЕЖЕСТВО.
(главное этого бреда никому не говорить - засмеют)


Цитата:
Это говорит о том, что вы знаете намного меньше писателей Библии или прикидываетесь таковым.
по-ходу вы знаете их лучше меня, чуть ли не здоровались вчера и пили с ними пивандрий. я дал ответ по сути, про то что бох евреев сказал им - мне до этого нет никакого дела, более того самим евреям тоже нет до этого никакого дела - они дают под процент друг другу жидок банкир жидку предпринимателю и все супер-пупер между ними: бабло побеждает зло.


Цитата:
О безплатности приобретения потребителями продуктов я речи не вел. Речь идет о том, что, передавая деньги производителю в обмен на продукты, потребитель не должен платить паразиту еще и % за это действие, а дать ему по загребущим рукам.
какой-то бред, какие паразиты?

1.я например вчера купил триста акций сбербанка, через год получу проценты (савсем небольшие) я паразит?

2.а если я купил облигации предприятия (то есть одолжил денег на время на развитие или реализацию прибыльного проекта) и получаю каждый квартал купонный доход это я паразит?

3. я учредиетель 3 контор в размере 25% уст. капитала. соот-но имею акции и получаю по ним процентных дохода. вопрос - я паразит?

4. Одна контора испытывает нехватку оборотных средств в сумме 1 000 000 рублей. Ей нужны деньги. Моя контора может их предоставить под 10% годовых - как инфляция (не заработать). Я эти деньги даю ей в долг. Через год фирма мне отдает 1 100 000 рублей. Вопрос - я паразит?

Жду ответа на эти 4 вопроса. Проверим на конкретных примерах что вы имеете под словом паразит. (без философии только)

Цитата:
Примеры - Японии после 2-й Мировой войны и сталинское хозяйство с уголовным наказанием за ростовщичество.
ссылку плиз на законодательство РСССР тех времен, весьма будет интересно ознакомится. имне и вам и нам всем. А ростовщичество тогда как я понимаю просто понималось как ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность, которая несла кредитору доход. а за это садили. и на долго. Типа чувак накопил бабла раздает его под процент, это тоже самое что спекулировать - купить дешевле продать подороже.
Про Японию не знаю, у вас тоже наверно никакой аналитики на эту тему нет.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.05.2010, 14:19
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

1.я например вчера купил триста акций сбербанка, через год получу проценты (савсем небольшие) я паразит?
Ты не паразит, ты дурак, про проценты забудь!?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.05.2010, 14:58
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
1.я например вчера купил триста акций сбербанка, через год получу проценты (савсем небольшие) я паразит?
Ты не паразит, ты дурак, про проценты забудь!?
спасибо, милейший! тока я покупал не ради процентов (там они меньше банковского вклада), а для перепродажи в будущем. вопрос был на проверку паразитизма покупки акций с целью получения процентного дохода.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot