форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2009, 10:26
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Лужков: Доллар рухнет!

Сегодня обнаружил в ящике газету. На обложке Лужков с заголовком "Доллар рухнет!". В статье прямым текстом говорится "избавляйтесь от долларов". Похоже наша элита начала делиться информацией с народом.
Кто что думает по этому поводу?

Ю.Лужков: Доллар скоро рухнет

В ближайшее время доллар рухнет. Такое мнение высказал сегодня на заседании политического совета московского отделения партии "Единая Россия" мэр столицы Юрий Лужков.

Столичный мэр призвал россиян не вкладывать средства в американскую валюту. По его словам, США, "отделив доллары от золотого запаса, превратили их в бумажки". Отойдя от схемы "деньги-товар-деньги" и перейдя к схеме "деньги-акции-деньги", Америка и пришла к финансовому кризису, практически не увеличивая свой ВВП, заявил градоначальник.

Ранее он заявлял: "США обманывают весь мир, покупая за свои бумажки продукцию других государств. Думаю, что мы делаем большую ошибку, продолжая привязывать к доллару наши рубли".

Ю.Лужков считает, что одной из причин кризиса также стало то, что предприятия брали кредиты под залог акций стратегических отраслей. "Теперь государство не может сказать этим предприятиям "Платите сами", а расплачивается за них. Вот где причина кризиса", - подчеркнул чиновник.

Второй причиной нестабильности в российской экономике Ю.Лужков назвал "монетаризм Центробанка и Министерства финансов, необоснованное увеличение ставки рефинансирования".

Оригинал статьи в интернете:
http://top.rbc.ru/economics/10/02/2009/279617.shtml
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 10:36
1Vovka 1Vovka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 8
1Vovka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

У нас в Украине Ющенко тоже так говорит (только его никто не слушает!)
Одной из многих причин роста курса доллара в нашей стране стал его дефицит!
Люди активно начали его скупать!
Поэтому если россияне будут избавляться от доллара его рост замедлится или прекратится (видимо это Лужкову и Ко будет выгодно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 11:39
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Прочитал стенограмму этого выступления. Лужок как всегда говорит только часть правды. Хочу обратить внимание на выводы Ю.М. Он предлагает национализировать крупнейшие стратегические предприятия страны, а затем выставить на продажу уже по "рыночной" стоимости.

Какая может быть рыночная стоимость стратегически важных отраслей? В конце концов это - цена жизни миллионов людей.

Так что Лужок предлагает банальный передел собственности. Преимущества в этом переделе будут иметь зарубежные капиталисты и мощнейшие кланы внутри России, в частности, клан Лужкова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2009, 12:16
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Очередной развод для быдла, чёта всю жизнь нас "элита" (сфолочи они а не элита) имела в **** без вазелина а тут прямым текстом она делится с кемто будет, щаааасс, ток штаны не забудь снять и попу вазелином намазать. Скорей всего очередная "сенсация" кто то где то что та услышал звон не зная где он и давай орать лужков сказал АААААааааААА долар рухнет!!! ААаааааАААА в 2012 году майя прилетят на майялётах и всем вырвут сердеце через прямую кишку!!! и прочие такие новости... Лужков барыга закостенелый и не с кем ничем делится он не будет, так что если он такое и сказал то сугубо в своих интересах
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2009, 12:26
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Сенсация!!! у Лужкова под кепкой спрятана красная кнопка так что если начнётся война надо подбежать и ёбнуть Лужкова по башке P.s. Извините просто настроение такое, уже заепали эти все лужки пездюки и прочие мандавошки на теле общества, нехрена для них люди не стоят, только деньги и власть этих уродов волнует
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2009, 13:00
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Пока видно, что рубль падает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2009, 14:11
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

yakudza3000, остуди свой пыл

Мне в этой статье небезинтересными видятся следующие фразы:

1) "США обманывают весь мир, покупая за свои бумажки продукцию других государств. Думаю, что мы делаем большую ошибку, продолжая привязывать к доллару наши рубли".
2) Второй причиной нестабильности в российской экономике Ю.Лужков назвал "монетаризм Центробанка и Министерства финансов, необоснованное увеличение ставки рефинансирования".

В первой фразе опускают США и намекают на то, что рубли нужно привязать не к доллару (надеюсь и не к евро).
Во второй - Центробанк объявляют врагом за то, что он увеличил ставку рефинансирования (= ставку кредитования).
Почти по КОБе.
Остаётся догадываться: то ли наша элита меняет вектор цели, то ли просто заботится о себе, потому как если не будет народа, то не будет и самой элиты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2009, 15:56
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Просто наступил момент, когда можно открыто говорить о том, что было.. Заметьте, никто не говорит о том, что будет в будущем. А Лужков просто политические баллы набирает, пока есть возможность.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2009, 16:33
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

#7 Так эти слова и используются для таких как мы, которые хоть что то догоняют, чтобы привлечь внимание и использовать в своих интересах. Ты что хочеш сказать что Лужков в один прекрасный день проснулся встал и решил всё я буду беспокоится за людей!!! не успел надеть трусы побежал резко надо всем сказать правду!!! а то бедняги не успеют и останутся без денег. Ты что хотел чтобы он встал и сказал чуваки короче мне нужно преумножить капитал действуем так. Нет конечно поэтому он должен сказать какието довады факты приправить ими свои карыстные цели. P.s. Ещё раз кто то скажет что не согласен со мной и я его зарежу собственными руками я нервный сегодня меня уже и так ****ал один Кобовец который верить в учения Гробового.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2009, 12:06
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
#7 Так эти слова и используются для таких как мы, которые хоть что то догоняют, чтобы привлечь внимание и использовать в своих интересах. Ты что хочеш сказать что Лужков в один прекрасный день проснулся встал и решил всё я буду беспокоится за людей!!! не успел надеть трусы побежал резко надо всем сказать правду!!! а то бедняги не успеют и останутся без денег. Ты что хотел чтобы он встал и сказал чуваки короче мне нужно преумножить капитал действуем так. Нет конечно поэтому он должен сказать какието довады факты приправить ими свои карыстные цели. P.s. Ещё раз кто то скажет что не согласен со мной и я его зарежу собственными руками я нервный сегодня меня уже и так ****ал один Кобовец который верить в учения Гробового.
В психоневрологическом диспанцере есть специалисты,они вам помогут.Ругаться матом это неуважение к окружающим,если вы такими методами отговариваете свою девушку от секты,не ушла бы она в монастырь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2009, 13:25
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Это управляющее воздействие. наша доблестная элита просто решила "надышаться перед смертью" - срубить бабла на собственном народе через девальвацию.
А сейчас они фиксируют прибыль. Видимо, получили отмашку от хозяев.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2009, 17:32
Добронрав Добронрав вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1
Добронрав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лужков: Доллар рухнет!

Вопрос к знатокам КОБ.Есть мнение http://www.vz.ru/columns/2009/3/3/261473.html ,что фин.кризис оздоровит экономику США.Доллар рухнет долги сразу вернут.Смогут ли США за обесцененные доллары покупать во всём мире всё,что им нужно в тех же объёмах? Смогут наверное,если зарплаты будут как в Китае.Выдюжат ли они такие зарплаты? Придётся Америке на какое то время стать скромнее?Или обесценив доллар выпустят Амеро и через какое то время всё вернётся на круги своя.А что ФРС США контролируют все ЦБ мира и как говорит Ефимов:"Если страна вообще не производит товара,а занимается эмиссией средств платежа для других стран,которые безропотно принимают чужие деньги для расчёта за свои товары,народ страны эмитента будет неограниченно богат т.к. способен получить любой товар за свою ден.бумагу.Такие две страны взаимодействуют друг с другом в режиме раб-рабовладелец и именно в таком алгоритме рабства пребывает наша страна." Об этом рабстве,немножко правды сказал экономист Хазин см. http://www.finam.fm/archive-view/798 Т.Е. наше правительство зависимо мягко говоря. Итак Россия как образец зависимого от Америки государства.Окрепнут ли проклятые басурманы обрушив $ и выпустив Амеро?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot