форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.04.2012, 12:23
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ-2011. Что задумал Мавроди?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Почему невозможным? Я вот недавно в системе но уже могу позволить себе все что хочу. Я уволился с работы. Зачем мне работать? А когда все поймут что МММ работает все уволятся и ничего не будет производиться. Выходит свободные деньги рано или поздно приведут к тому что все остановится. Что скажете?
Скажу, что будут расти цены, скажу, что этого не остановить. Дело в том, что 90% труда сейчас абсолютно не нужно. Если убрать сверхценность денег, то труд останется только целесообразный.

Смотрите - мы мусороделы. Нужно максимально автоматизировать труд, максимально освободить человеческие руки. Сделать статусным необходимый труд. Сантехники и уборщики должны ездить на работу на Бенкли.

Нужно освободить генетически обусловленный потенциал и направить его на решение проблем человечества.

Это другой мир. Мы не поймем какой он, но, чтобы понять как в нем жить, нужно к нему прийти.

Я знаю одно - оставлять все как есть нельзя. Люди катятся вниз и уничтожают планету. Этот маховик самоуничтожения подстрекается деньгами. Все быстрей и быстрей продается и быстрее и быстрее выбрасывается на мусорник. Мы вампиры Земли.

Пора что-то менять. Есть возможность сделать так, чтобы решение экологичных проблем стало дешевым, то есть денежное обращение не делало отсрочки в решении экологических проблем, ссылаясь на дороговизну альтернативных источников энергии. Нет дороговизны при свободных деньгах. Есть целесообразность и необходимость.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.04.2012, 12:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ-2011. Что задумал Мавроди?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Вы уважаете людей мусорящих на улице?
Я нет...
А если они не реагируют на замечания и продолжают мусорить?
С такими людьми конечно же не хочется разговаривать.

Я не затыкаю Вам рот. Я требую, чтобы Вы не мусорили на форуме. Ваши посты и темы с рекламой финансовых пирамид завалили форум.
Отсюда мое негативное лично к Вам отношение. Прекратите мусорить, уберите за собой и оставьте ОДНУ тему. Только тогда с Вами можно будет говорить спокойно.
Есть разные аспекты, на которых необходимо останавливаться и обсуждать.

1.Правильная экономика. Основные ее задачи и пути реализации.

2.Деньги - новый взгляд. Какими функциями должны обладать настоящие деньги в правильной экономике. Деньги должны все время поддерживать правильную экономику, оздоравливать ее.

3.Работа - благородное дело. Следствием работы правильной экономики неизбежно будет ускорение денежной единицы. В такой экономике деньги не будут представлять из себя ценности для хранения и, следовательно, будут слабой мотивацией для работы. Нужна концепция распределения труда на основе других мотивов, не денежных. Это предлагается к обсуждению.

4.Судьба - экономическая составляющая. Суть проблемы в том, что большинство людей не созрели для благоденствия. Они находятся на таком уровне воспитания, что должны получать свою "порцию" боли и потерь из-за своего образа жизни. Эти люди не понимают новшеств и думают шаблонно. А когда к ним попадает в руки колодец с живительной влагой, то они называют это удачей и начинают ее продавать и перепродавать, гоняясь за иллюзорными ценностями, навязанными продажным обществом.

5.Финансовые пирамиды - спасение человечества. Суть обсуждения в том, как возможно совместить разные аспекты экономики свободных денег.

Я намеренно разделил темы, чтобы обсудить отдельные ветки проблемы и соединить в единую структуру.

Основания моих умозаключений:

1.Все экономические теории оторваны от реальности, если не приносят конкретных и понятных результатов.

2.Суть всякой экономической теории в передвижении денежных единиц. Это правила их перемещения - не более.

3.Внедрениеправильной экономики должзно иметь переходной период без социальных надломов и кризисов(без революций).
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.05.2013, 22:28
Фазан Фазан вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 56
Фазан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ-2011. Что задумал Мавроди?

Революционные методы Мавроди (видео)
20.5.2013
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.05.2013, 07:22
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ-2011. Что задумал Мавроди?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Мы вампиры Земли.
Коротко и ясно в виде программы-вируса о Сути финансовых пирамид с уровня подсознания их кирпичика.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.05.2013, 11:30
Фазан Фазан вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 56
Фазан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ-2011. Что задумал Мавроди?

что-то в этом есть
(Видео от 28.05.2013)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot