форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2010, 17:37
BSW_rama BSW_rama вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
BSW_rama на пути к лучшему
По умолчанию ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

отопление и горячая вода.
пункт 80 и 81, списываясь на него заставляют платить 18 т.р. в год. нам это вообще не нужно, компьютер(ы) вполне справляется с обогревом помещения, что даже в разы дешевле + польза от вычислительной мощности.
если кого заинтересует процесс с Сибирь Энерго могу дать более полную информацию, а пока мы проиграли суд и ждём когда с нас будут трясти деньги. ответы на заявления в управляющую компанию не пришли, в тот же Сибирь энерго тоже без ответа, в правительстве (им оч подробно всё расписывал) отделались шаблоном "судебная власть критике не подлежит" и т.д. вобщем никто не хочет даже вникнуть в суть проблемы и разобраться.

Последний раз редактировалось Админ; 25.11.2010 в 18:01. Причина: название ветки изменено по просьбе автора
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2010, 06:21
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

а что вообще за тема то, что за терки.
с чего началось чем закончилось? а то мужики то не знают...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2010, 08:48
BSW_rama BSW_rama вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
BSW_rama на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

mahina вы читали 307 указ? если да, тогда ещё разок пост. или более точные вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2010, 13:16
Аватар для edinenie
edinenie edinenie вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
edinenie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

BSW_rama
Уважайте своих собеседников.
Если Вы "в теме", то дайте более развёрнутую информацию о проблеме или, хотя бы, ссылку на пресловутый указ 307.
В поиске находится множество указов под номером 307.
- УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 11.03.2003 N 307 ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ;
- Указ Президента УР от 29 декабря 2009 г. N 307 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Удмуртской Республики и исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики";
- Указ Председателя Правительства РТ от 27.11.2008 N 307 "О присвоении почетного звания "Заслуженный работник Республики Тыва" Ооржаку Д.-С.О."
и т.д. и т.п.
Если уж быть точным, то это не указ, а Постановление Правительства № 307. Ведь так?
Формулируйте точные вопрос и получите необходимые ответы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2010, 07:27
elsmir1973 elsmir1973 вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 1
elsmir1973 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Каким образом Вы хотите не пплатить за отопление и горячую воду? Вряд ли тут суд что-то может сделать...
__________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2010, 17:49
Аватар для Shrink
Shrink Shrink вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Тамбовская губерния
Сообщений: 51
Shrink на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Поставьте счётчики на воду и счётчики на тепловую энергию и добрый вам путь )))
__________________
И это уже когда то было....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2010, 16:49
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Цитата:
Сообщение от Shrink Посмотреть сообщение
Поставьте счётчики на воду и счётчики на тепловую энергию и добрый вам путь )))
Сначала вас подтолкнут "по своей инициативе" и за свой счёт поставить счётчики, а потом поднимут тарифы : )
В наваре будут те, кто торгует счётчиками и их обслуживает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2010, 09:43
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Радость ПП от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Я хочу извениться за своего брата BSW_rama - он совершенно не компетентен в юридических вопросах.

В натсоящее время всё под контролем, но путь был не простой и я насмотрелся на отписки Исполнителей, в ответ на заявления с просьбами отключить отопление и горячее водоснабжение по причине отказа от потребления данных видов услуг. Сегодня я собираюсь подать последнее заявление в УК ООО "Регион", кстати это повторное заявление, с просьбой отключить нашу квартиру от отопления - после этого я подробно распишу что и как было, и как этот вопрос был решен, а пока что торопиться не стану, так как вектор состояния пока не определён...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2010, 16:11
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Ждём продолжения.

У меня в квартире батареи почти не греют зимой - спасаюсь масленным обогревателем (очень хороший! и мало энергии жрёт).

Зато счета за это "отопление" круглый год составляет половину квартплаты :`-(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2010, 16:54
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Цитата:
Сообщение от BSW_rama Посмотреть сообщение
mahina вы читали 307 указ? если да, тогда ещё разок пост. или более точные вопросы.
указ под номером 307 я не читал, дайте пожалуйста ссылку и я обязательно исправлю этот пробел.
вообще тема отключения от центрального отопления мне интересна, сам грею мысль отключиться, а квартиру отапливать при помощи газового котла.
правда недавно узнал еще один метод. по трубам отопления пускают горячую воду из водопровода. вроде как нигде не прописано каким образом мы должны использовать горячую воду, которая течет из крана.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2010, 23:29
Аватар для Shrink
Shrink Shrink вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Тамбовская губерния
Сообщений: 51
Shrink на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Сначала вас подтолкнут "по своей инициативе" и за свой счёт поставить счётчики, а потом поднимут тарифы : )
В наваре будут те, кто торгует счётчиками и их обслуживает.
МОжете ничего не делать - но ! и ничего не получите.
__________________
И это уже когда то было....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2010, 06:50
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Организовывайте сами ТСЖ, у нас после появления ТСЖ в доме и горячая вода летом не пропадает, трубы заменили, пластиковые окна в подъездах поставили и платить меньше стали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2010, 20:58
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Стрелка ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Итак, сегодня сделал последний штрих в этой волоките - жду действий.

История о том, как я отключал в своей квартире отопление и горячую воду:
В прошлом году, 20.06.2009 пришли электрики и отключили электроэнергию за долги по отоплению и горячему водоснабжению, согласно подпункту <а> пункта № 80 в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства от 23.05.2006 № 307 (далее - Правила). С тех пор я живу в своей квартире без электроэнергии, уже почти полтора года - но мне не привыкать, я до этого по той же причине прожил без электроэнергии 7 лет. В семье встал вопрос, об отключении отопления и горячего водоснабжения, с дальнейшей перспективой на сэкономленные средства закупить масленые радиаторы и проточный водонагреватель и греться от электроэнергии. Мой брат позвонил в <СибирьЭнерго> и кратко <проконсультировался> - там сказали, что с этим вопросом нужно обращаться в УК ООО <Регион>.

Ну всё, понеслась:
Моя мать, под диктовку Начальника участка №3 УК ООО <Регион>, написала заявление.

Сейчас я процитирую текст этого заявления от 23.06.2009 № 139:
=========================
Директору УК ООО <Регион>
Марченко А.С.
От жильцов дома 31,
КВ 65 на ул Танковой.
Гераськиной А.Н.
Кайнова Олега,
Кайнова Владимира
ЗАЯВЛЕНИЕ
Просим произвести работы в кв 65 дома 31 по ул Танковой, по отключению от горячего водоснабжения и сети отопления, в связи с долгом на 01.06.2009 7150 руб за эти услуги. ООО <НовосибЭнерго> с 20.06.2009 отключена электроэнергия.
22.06.2009
Далее подписи Жильцов
Принято: 23.06.2009г.
Начальник участка №3 ООО <Регион>
(подпись) Давыдова Н.А.
(штамп: ООО УК <Регион> 23 июня 2009 - № 139)
=========================


В общем, подали заявления в УК ООО <Регион> - с того момента официально считается, что мы отказались от этих услуг. Спустя несколько месяцев, нам приходит письмо с повесткой в суд - ОАО <СибирьЭнерго> подали исковое заявление в суд на сумму 17,736.10 руб. Не буду цитировать судебные документы, скажу лишь то, что суд проигран подчистую, Судья не захотела приобщать к делу наше заявление в УК ООО <Регион>, а устные аргументы полностью проигнорировала. После суда я понял, что мне была объявлена юридическая война, в которой первое сражение я проиграл - одно проигранное сражение, ещё не повод для капитуляции. Сразу после заседания суда, я настоял на походе в офис УК ООО <Регион>, что бы выяснить, почему не были проведены работы по отключению и почему не пришёл письменный ответ с отказом в просьбе, и - мы получили этот ответ, его долго искали в архиве документов, нашли в единственном экземпляре. Короче нам выдали только копию ответа.

Цитирую текст ответа от 16.07.2009 № 139:
=========================
На Ваше обращение в ООО УК <Регион> от 23.06.2009 г. За № 139 по вопросу отключения Вашей квартиры от горячего водоснабжения и отопления сообщаю следующее:
Управляющая компания не производит отключений горячего, холодного водоснабжения, отопления, электрической энергии. Для производства данных видов работ Вам необходимо обратиться к поставщику услуг.
Директор (подпись) А.С.Марченко
=========================


После получения копии этого ответа, я позвонил в ОАО <СибирьЭнерго> что бы проконсультироваться у них, как мне отключить отопление и горячее водоснабжение. Конечно же меня послали в УК ООО <Регион>, это правильно, но когда я всем Представителя ОАО <СибирьЭнерго> цитировал ответ из УК ООО <Регион>, то у всех без исключения происходила паническая реакция и желание решить этот вопрос своими силами. В общем, я устно договорился с одной из влиятельных Представительниц ОАО <СибирьЭнерго> о том, что бы ко мне в квартиру пришли рабочие УК ООО <Регион> и произвели работы по отключению отопления и горячего водоснабжения. Они конечно пришли через пару дней 24.03.2010, всё как положено, но - они пришли отключать только горячее водоснабжение, что не соответствовало нашему устному договору. Я им отказал в проведении работ и даже написал письменный отказ, в тексте которого была ссылка на отказ в отключении отопления, который они должны были мне предоставить согласно подпункту <и> пункта № 49 настоящих Правил - соответственно мой письменный отказ без этого документа просто <компромат>, или не имеющая ни какой силы бумажка. В общем, работы до сих пор ни кто не выполнил качественно или в полном объёме, да вообще ни как, даже не начинали. Сразу после того как сотрудники УК ООО <Регион> покинули помещение квартиры, я настоял на написании заявления в ОАО <СибирьЭнерго>, под мою диктовку, что бы они провели работы по отключению отопления и горячего водоснабжения.

Сейчас я процитирую текст этого заявления от 24.03.2010 № 12809:
=========================
Исполнительному директору
ОАО <СибирьЭнерго>
Подчасовой Т.Н.
от Гераськиной А.Н.
Кайнова О.А.
Кайнова В.А.
проживающих по адресу:
ул.Танковая 31, 65
т. 273-53-95
ЗАЯВЛЕНИЕ
Просим отключить отопление и горячее водоснабжение до 29 марта 2010г. В связи с отказом от предоставления услуг отопления, горячего водоснабжения по адресу Танковая 31 кв 65.
В случае невозможности выполнения просьбы в полном объеме, требуем ответа в письменной форме до 29 марта 2010г.
жильци: : 24 марта 2010
Гераськина А.Н. (подпись)
Кайнов О.А. (подпись)
Кайнов В.А. (подпись)
(штамп: ОАО <СибирьЭнерго> 24.03.2010 - № 12809)
=========================


Ответ тоже до сих пор не пришёл, но я не стал ждать у моря погоды, а через месяц отправил мать в офис ОАО <СибирьЭнерго> что бы получить копию очередного затянувшегося ответа.

Сейчас я процитирую текст ответа от 01.04.2010 № 12809:
=========================
Уважаемая Антонина Николаевна!
ОАО <СибирьЭнерго> в ответ на Ваше обращение по вопросу приостановления предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, сообщает следующее.
Отношения по предоставлению коммунальных услуг между исполнителем и потребителем коммунальных услуг регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 (далее Правила).
Исполнителем услуг, в рамках указанных правил правил, является юридическим лицом, отвечающим за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги по электроснабжению, отоплению и горячему водоснабжению. Исполнителем для жильцов жилого дома № 31, расположенного по ул. Танковая, является ООО УК <Регион> (ул. Б.Хмельницкого, 11/1).
ОАО <СибирьЭнерго>, в рамках указанных Правил, является ресурсоснабжающей организацией, то есть юридическим лицом, осуществляющим продажу коммунального ресурса (тепловой и электрической энергии) управляющим организациям.
В соответствии с п. 80 и п. 81 Правил, в случае не погашения потребителем образовавшейся задолженности свыше 6 месяцев за предоставленные коммунальные услуги, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.
На основании Вашего заявления, поступившего в Управляющую организацию, с просьбой приостановить подачу горячей воды и отопления по адресу ул. Танковая, 31 кв. 65, предварительно была согласована дата приостановления услуги по горячему водоснабжению. Одновременно по телефону были даны устные разъяснения о том, что услуга по отоплению не может быть приостановлена, что противоречит законодательству (п.80, п.81 Правила).
В назначенную дату 24.03.2010г. был осуществлён совместный выход представителей Управляющей организации и агентов по сбыту энергии ОАО <СибирьЭнерго> с целью приостановления услуги по горячему водоснабжению.
Однако ограничение подачи горячей воды не было осуществлено, в связи с недопуском сотрудников в квартиру, также Вами был написан отказ о проведении отключений.
Кроме того, сообщаем, что в оплате за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, согласно начислениям управляющей организации по февраль 2010г. Включительно, на лицевом счёте №41240065 (ул. Танковая, 31 кв.65) числится задолженность в сумме 18783,14 руб., по электроснабжению задолженности нет. В связи с несвоевременной оплатой за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению по Вашему адресу рассматривался в судебном порядке 22.03.2010г. Согласно решения суда сумма иска подлежит оплате.
Директор по работе с населением (подпись) А.С.Луцевич
=========================


Такого наглого ответа стоило ожидать хотя бы потому, что терять постоянного клиента который ежемесячно приносит доход примерно по 2000 рублей, просто не выгодно для ОАО <СибирьЭнерго>. А что, Русские не сдаются, я дождался лета и написал ещё одно заявление в ОАО <СибирьЭнерго>, только на этот раз я подробно ознакомился с ПП РФ от 23.05.2006 № 307. Все остальные документы я составлял на компьютере и у меня сохранились оригинальные файлы этих документов - возможно, что они кому-то пригодятся для решения подобной проблемы.

Ссылка на файл заявления в ОАО <СибирьЭнерго> от 14.07.2010 № 31811:
=========================
ЗАЯВЛЕНИЕ в ОАО СибирьЭнерго.DOCX (Microsoft Office 2007, Microsoft Word)
=========================


В течении недели я звонил в ОАО <СибирьЭнерго> и узнавал состояние рассмотрения моего заявления, наконец мне сообщили что был отправлен ответ и что скоро придёт письменное уведомление. Я договорился о том, что бы мне в этот же день передали копию ответа, после чего я сходил в офис ОАО <СибирьЭнерго> и мне беспрепятственно выдали копию ответа.

Цитирую текст последнего ответа от 22.07.2010 № 31811:
=========================
О предоставлении информации
ОАО <СибирьЭнерго> в ответ на Ваше заявление повторно сообщает следующее.
На основании Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307, приостановление предоставления коммунальных услуг, в том числе по горячему водоснабжению и по электроснабжению, производит Исполнитель коммунальных услуг. По адресу ул. Танковая, 31 кв. 65, Исполнителем услуг является ООО УК <Регион> (участок № 3, ул. Танковая, 9 - 1 этаж, тел.273-63-04).
В свою очередь, на основании Соглашения о расчетах за тепловую энергию в горячей воде № 16 от 11.09.2007г. и Соглашения о расчетах за электрическую энергию СЭ-620 от 01.11.2007г. с ООО УК <Регион>, ОАО <СибирьЭнерго> осуществляет сбор денежных средств с населения и учет задолженности по начислениям Управляющей организации, обслуживающей жилой фонд.
Учитывая вышеизложенное, по всем вопросам, касающимся приостановления предоставления коммунальных услуг, Вам следует обращаться в указанную Управляющую организацию.
Обращаем Ваше внимание, что исчерпывающая информация по вопросу приостановления предоставления коммунальных услуг была Вам предоставлена ранее в ответе за исх. № ОПЭН-2/740 от 01.04.2010г. (копия ответа прилагается).
Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 30.06.2010г. в оплате за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению по указанному адресу, с учетом квитанции от 25.06.2010г., числится задолженность в сумме 23,433.33 руб., пени составляет 2,233.62 руб. Указанная сумма задолженности подлежит оплате.
Приложение:
Копия исх. № ОПЭН-2/740 от 01.04.2010г. - на 1 л.
С уважением,
Директор по работе с населением (подпись) А.С.Луцевич
=========================


С этого момента всё стало понятно, кто виноват в том, что я уже целый год плачу за ненужные мне коммунальные услуги - это УК ООО <Регион>, так как в ответе от 16.07.2009 не признал законных обязанностей по пункту № 49 настоящих Правил. На следующий день после получения последнего ответа, я обнаружил протечку в системе трубопровода подводящего тепловой ресурс отопления в отопительный радиатор - я подумал, что это с Божьего веления труба наконец-то прогнила насквозь и дала течь в том месте, где невозможно наложить хомуты, то есть на резьбе. Согласно подпункта <а> пункта № 52 настоящих Правил, я как Потребитель обязан сообщить об обнаружении неисправности инженерных систем предоставления коммунальных услуг. На этот случай я составил уведомление, которое направил в участок № 3 УК ООО <Регион> - кстати, в участке № 3 я встретил волну недопонимания, касательно состава этого уведомления. Начальница участка № 3 УК ООО <Регион> забеспокоившись о своей халатности, написала на этом уведомлении следующее - <Рекомендовано сделать заявку диспетчеру - на обследование системы отопления>. На что я ей сказал, что мне не нужно устранять эту протечку, мол, эта проблема будет решаться путём отключения квартиры от системы отопления и заменой сгнившего трубопровода, за счёт УК ООО <Регион>.

Ссылка на файл уведомления в УК ООО <Регион> от 27.07.2010 № 57:
=========================
УВЕДОМЛЕНИЕ в УК ООО Регион.DOCX (Microsoft Office 2007, Microsoft Word)
=========================


Далее, немного изменив последнее заявление в ОАО <СибирьЭнерго>, я составил очередное заявление, но теперь уже в адрес законного Исполнителя УК ООО <Регион>.

Ссылка на файл заявления в УК ООО <Регион> от 29.07.2010 № 282:
=========================
ЗАЯВЛЕНИЕ в УК ООО Регион.DOCX (Microsoft Office 2007, Microsoft Word)
=========================


Ну вот и всё, теперь буду ждать чего там надумает УК ООО <Регион>. Кстати, данные материалы я направил на рассмотрение в Отдел по Защите Прав Потребителей, с целью взыскания нанесенного материального и морального ущерба, для погашения накопившейся задолженности.

Теперь о том, в чём же заключается вина УК ООО <Регион>:
Собственно говоря, в последнем заявлении вина УК ООО <Регион> коротко описана в разделе дополнительной информации. Но самое главное то, что получился замкнутый круг из двух ответов - ответ от УК ООО <Регион> № 139 и ответ от ОАО <СибирьЭнерго> № 31811:
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2010, 17:26
Konstantin_Kononov Konstantin_Kononov вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 39
Konstantin_Kononov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

Цитата:
Сообщение от BSW_rama Посмотреть сообщение
отопление и горячая вода.
пункт 80 и 81, списываясь на него заставляют платить 18 т.р. в год. нам это вообще не нужно, компьютер(ы) вполне справляется с обогревом помещения, что даже в разы дешевле + польза от вычислительной мощности.
если кого заинтересует процесс с Сибирь Энерго могу дать более полную информацию, а пока мы проиграли суд и ждём когда с нас будут трясти деньги. ответы на заявления в управляющую компанию не пришли, в тот же Сибирь энерго тоже без ответа, в правительстве (им оч подробно всё расписывал) отделались шаблоном "судебная власть критике не подлежит" и т.д. вобщем никто не хочет даже вникнуть в суть проблемы и разобраться.
Очень интересуюсь этой поблемой.Хотелось бы детальнее.Если можете, напишите в личку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2010, 18:39
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Ссылка на файл заявления в УК ООО <Регион> от 29.07.2010 № 282:
=========================
ЗАЯВЛЕНИЕ в УК ООО Регион.DOCX (Microsoft Office 2007, Microsoft Word)
=========================
Получил ответ из УК ООО "Регион":

=========================
На Ваше обращение в ООО УК "Регион" от 29.07.2010 г. за № 282 об отключении квартиры от отопления и горячего водоснабжения сообщаю следующее:
Согласно п. 51 Правил № 307 от 23.05.2006 г. Вы имеете право на отказ от предоставления коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения, для этого Вам необходимо сделать заявку диспетчеру участка, согласовать время прихода специалиста и оплатить работу по отключению горячего водоснабжения по действующим расценкам.
Система отопления не может быть отключена, так как в межотопительный период отопление отключено во всем доме, а с началом отопительного периода - будет запущено. Отключение отопления в отдельно взятой квартире не допускается, так как промерзание стен может привести к разрушению конструктивных элементов здания.
Директор (подпись) А.С.Марченко
=========================


Более невменяемого ответа я не мог ожидать, потому что я сам вменяемый и не смог бы придумать такого компрометирующего ответа. То есть, Директор УК ООО "Регион" абсолютно невменяемый человек, если считает, что написав в своём Заявлении ссылки на различные законы, я сам с этими законами не ознакомился - конечно же я знаю что написано в пункте № 51, там кстати ни чего не сказано о том что сказано в ответе, только ссылка на иные законодательные документы.

Короче я как прочитал этот бред, как обычно пошел сначала в ОЗПП, а после того как мне там сказали что дело попахивает судом, я решил вот что - зачем я буду тихо мирно судить УК ООО "Регион", когда это можно сделать публично в программе "Прецедент". В общем я туда отнёс копии всех имеющихся компроматов - позже мне сказали, что съёмки сюжета стоят в очереди, так что поживём увидим.

Кстати, Президент Д.А.Медведев 27 июля 2010 года, в "Вступительном слове на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России" сообщил, что подписал новый закон об отношениях между поставщиками "тепловой энергии" и её потребителями - я пока что не читал этот закон, но надеюсь, что эту приятную новость он сказал в мой адрес, в ответ на мою убедительную просьбу...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2010, 18:05
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
По умолчанию ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Речь шла о новом Федеральном законе "О теплоснабжении" №190-ФЗ от 27.07.2010г.
Почитал немного - ни чего не понял...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2010, 16:45
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Стрелка ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Недавно я написал ещё одно Заявление начальнику участка №3 ООО УК "Регион" - думаю на этот раз им не отвертеться от отключения.

Ссылка на файл заявления в УК ООО <Регион> от 15.09.2010:
=========================
ЗАЯВЛЕНИЕ в ООО УК Регион участок №3.DOCX (Microsoft Office 2007, Microsoft Word)
=========================

Сегодня получил ответ из УК ООО "Регион":

=========================
На ваше заявление от 15.09.2010г. сообщаем:
Так как ваши отопительные радиаторы находятся в аварийном состоянии, для исключения затопления нижерасположенных квартир, ООО УК "Регион" может выполнить работы по отключению отопительных радиаторов, установлению заглушек. Для этого вам необходимо сделать письменную заявку диспетчеру участка № 3 ООО УК "Регион".
Для замены отопительных радиаторов на новые, вам необходимо обратиться к наймодателю вашей квартиры - Администрация Калининского района г. Новосибирска.
Директор (подпись) А.С. Марченко
=========================


Цитата:
Сообщение от ЗАЯВЛЕНИЕ в УК ООО Регион.DOCX от 29.07.2010 № 282
В случае возникновения непреодолимых затруднений в осуществлении данной просьбы, допускается проведение необходимых работ вносящих изменения в инженерные системы в вышеуказанные сроки, для ограничения предоставления коммунальных ресурсов отопления и горячего водоснабжения до объёмов равных отсутствию потребления.
Получается что главный инженер, специалист в данной области, занимающий пост главного инженера, не в состоянии сообразить какие нужно внести минимальные изменения в инженерные системы отопления, для того что бы появилась возможность ограничить потребеление услуг отопления до нуля - а я, с тремя классами образования, смог додуматься как это сделать не нарушая прав собственника жилого помещения в котором я живу на условиях социального найма.

Завтро я оплачу 1566 рублей за проведение соответствующих работ, послезавтра в среду они выполнят эти работы, а когда я договорюсь с ОАО "СибирьЭнерго" о рассрочке погашения долга и включения электроэнергии, тогда и в суд подам на этот злополучный ООО УК "Регион" - думаю им мало не покажется.

P.S.
Я ещё не закончил - это ещё не конец, но земля уже видна на горизонте...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.10.2010, 09:47
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Стрелка ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Ну вот и всё, приехали - теперь писать заявления нет никакого смысла.

20.09.2010г. я подал заявку в участок №3 ООО УК "Регион" на демонтаж отопительных радиаторов находящихся в аварийном состоянии, 22.09.2010г. работы были выполнены в указанный срок - за устранение этой аварии и установку кранов, мне пришлось выложить из своего кармана 1566 рублей, плюс ещё 840 за шесть шаровых кранов, и того 2406 рублей. После завершения данных работ, длительностью всего пол часа, я пошел в участок №3 ООО УК "Регион" что бы получить "Акт выполненных работ" - приблизительно 10 минут я им доказывал что они обязаны мне выдать такой акт, наконец выдали. Итак, отопительных радиаторов в квартире больше нет, стоит нетронутый стояк ещё с Брежневских времён, на подводящие трубы накручены шаровые краны.

Далее, 27.09.2010г. написал заявление в ООО УК "Регион", думал что с радостью прибегут и на этом всё закончится - ага, размечтался.

Ссылка на файл заявления в УК ООО <Регион> от 27.09.2010:
=========================
ЗАЯВЛЕНИЕ на перерасчет в ООО УК Регион.DOCX (Microsoft Office 2007, Microsoft Word)
=========================


Сегодня получил ответ из УК ООО "Регион":

=========================
На ваше обращение в ООО УК "Регион" от 27.09.2010 г. за № 353 об отключении квартиры от жилищно-коммунальных услуг сообщаю следующее:
Воздушно-тепловой режим в помещениях является одним из основных факторов, определяющих уровень комфорта жилых зданий. Неудовлетворительный климат делает их непригодными для проживания.
Согласно Правил предоставления коммунальных услуг гражданам от 23.05.2005 № 307 отключение от системы центрального отопления не означает его освобождение от обязанности оплачивать соответствующую коммунальную услугу.
Кроме того, отключение системы отопления в отдельно взятой квартире не допускается, так как может послужить причиной возникновения процессов промерзания и как следствие разрушения конструктивных элементов многоквартирного жилого дома.
Директор (подпись) А.С. Марченко
=========================


Чумовой ответ, я думал что позопрошлый ответ самый невминяемый - увы, я сильно ошибался тогда, ибо этот ответ "башню" срывает окончательно. Я больше не буду писать заявления в этот сумасшедший дом ООО УК "Регион", теперь я напишу заявление в суд - и тогда в этом сумасшедшем доме все психи в доволь побесятся... | . . .

...

Думаю на этом я закончу этот длинный монолог о том как (не)нужно отключать отопление в квартире - надеюсь мой опыт даст повод задуматься всем заинтеррисованным лицам, как в отключении отопления, так и в рассмотрении этого уникального случая. Кстати, меня лично уведомили в том, что на сегодняшний день я первый в г.Новосибирске кто попытался отключить отопление у себя в квартире.

А теперь я предлогаю начать конструктивную дискуссию по этому ДЕЛУ...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2010, 12:28
Витталий Витталий вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 1
Витталий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: указ 307 - рабство.

очень интересная тема , аналогичная ситуация , в 2009 году осенью отрзался от центрального отопления , поставил электрокотел
дома тепло 25 гр , а было 16 , но приидя в управляющюю компанию
мне дали список того что я должен был предварительно сделать прежде чем отключаться а это
1 разрешение администрации
2 акт перерасчета системы отопления ( это стоит 60 тыс )
и еще всякого , в упр. комп . мне сказали (старые знакомые) что все это делается для того что бы люди не отключались , теряют клиентов
Но я правдами неправдами договорился с отделом сбыта ( мимо руководства ) что отопление мне насчитывать не будут , вошли в положение
нынче упр. комп . поменялась и мне снова пришли счета за оплату отопления в полном обьеме , и опять таже история нельзя нарушаю систему отопления дома ( год топился эл.котлом ни кто не заметил , что ж я бл---ь там такого нарушил ) вообщем сегодня ходил написал заявление что б пришли осмолтрели может акт выпишут а может и не приидут , вот и думаю надежда на 307 указ
еще рассматриваю вариант это если уже ни что иное это суд
есть такая ст.29 п.4 жил. кодекса. от29.12.2004 номер 183-1ф
суть его такова что судья на свое усмотрение может разрешить переделку помешения оставить как есть , если это не угрожает жизни и здоровью жильцов дома
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2010, 09:23
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Хорошо ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Всем привет, встречайте победителя, гражданских прав освободителя!

Пару дней назад я завершил начатое больше года назад дело - я законным путём отключил в не приватизированной квартире отопление и подключил электроэнергию не смотря на большую задолженность по отоплению.

16.11.2010 я позвонил в ОАО "СибирьЭнерго" и забил последний гвоздь в эту длинную историю. Я проинформировал ОАО "СибирьЭнерго" о том, что с 22.09.2010 в моей квартире отсутствуют отопительные радиаторы, имеется на руках Акт выполнения соответствующих работ, попросил в связи с этим подключить электроэнергию. Сначала мне как обычно напомнили, что электроэнергию подключат когда будет погашен долг за отопление, это приблизительно 25000 рублей, на что я ответил - "хорошо, значит будем замораживать стены и жильцов". После этих слов, представителя ОАО "СибирьЭнерго" словно подменили, я недолго разъяснял свои права на потребление электроэнергии с целью обогрева своей квартиры, и напомнил следующее - "если посмотреть на эту проблему с научно-физической точки зрения, то какая разница для СибирьЭнерго какую энергию мне поставлять, тепловую или электрическую". Но разница есть для меня, потому что тепловую энергию я не могу использовать на своё усмотрение, а электроэнергия является универсальным видом энергии и может применяться в том числе и для получения тепловой энергии. Ещё я попросил разобраться с начислениями за отопление - всего через пару часов мне подключили электроэнергию и полностью остановили начисления за отопление с даты устранения отопительных радиаторов. Немного философии по телефону всё расставит на свои места, не надо боятся умничать, ни когда - если вы не будете умничать, то другие будут вам мешать жить своим невежеством.

Теперь у меня, в не приватизированной квартире многоквартирного пятиэтажного дома, без внесения изменений в технический паспорт жилого помещения, отсутствует водяное отопление, прекращены начисление за водяное отопление, подключена электроэнергия, имеется множество компроматов против ООО УК "Регион" для подачи заявления в суд с иском на возмещение морального и материального ущерба - за всё это время, представители ОАО "СибирьЭнерго" всегда действовали по закону, за что я им лично благодарен, представители участка №3 ООО УК "Регион" действовали оперативно но не бесплатно, а вот представители главного отделения ООО УК "Регион" лишний раз доказали, что реформа ЖКХ абсолютно не состоялась...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.11.2010, 13:39
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
Стрелка Ответ: ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Поздравляю вас, BT-Volodya!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2010, 17:19
Йожигфтумане Йожигфтумане вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1
Йожигфтумане на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Ссылки на файлы не работают
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2010, 13:40
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Восклицание ПП РФ № 307 - отключение отопления

Наконец прошел первый месяц после завершения всех процедур по законному отключению отопления и подключению электроэнергии, это означает, что появилась возможность подвести итоги, что бы у читателей появилась возможность понять – а стоит ли отключать отопление с горячим водоснабжением и переходить на альтернативные источники тепла, наивно надеясь на значительную экономию денежных средств?

Для начала я приведу показания электросчетчика:
Показания на 16.11.2010 – 03836,4 КВт/ч.
Показания на 16.12.2010 – 04274,8 КВт/ч.
Всего получается 438,4 КВт/ч за 30 суток в зимнее время года, по цене 1,65(1,46) за киловатт получилось 723,36(640,06) рублей. Это реальный факт и от этого ни куда не денешься, экономия на отоплении просто очевидна, при этом дома у меня достаточно тепло, что бы спокойно ходить по квартире в нижнем белье, это примерно +20C. Обращаю особое внимание на то, что в эту сумму входит так же, освещение квартиры, приготовление пищи, круглосуточная работа компьютера – получается, что затраты электроэнергии на отопление квартиры ещё меньше чем приведено выше. Но не стоит спешить с выводами, так как я использовал все электроприборы с двумя целями. Например, электроплита, на которой я готовлю пищу, включена 24 часа в сутки в режиме потребления примерно 0,4 КВт/ч, этой мощности хватает для нормального приготовления пищи – мне достаточно поставить кастрюлю на горячую плиту и пища приготовится без дополнительных затрат электроэнергии. То есть, первичное применение электроплиты направленно на отопление квартиры, а вторичным применением является приготовление пищи. Что касается круглосуточно работающего компьютера, то здесь тот же подход. Я специально нагружаю слегка разогнанную систему на 100% с низким приоритетом, что бы компьютер производил много тепла 24 часа в сутки не создавая для меня проблем, при этом мощность энергопотребления получается приблизительно 0,2 КВт/ч, что практически равно половине выделяемого тепла от электроплиты. В результате такого рационального подхода к повседневному применению электроприборов, я без малейших неудобств обеспечиваю себя всем необходимым, не забывая при этом заметно экономить честно заработанные рубли.

Это всё касается зимнего времени года, ведь именно зимой мне необходимо 24 часа в сутки расходовать электроэнергию, что бы согреть квартиру и жить в тепле, но летом нарисуется куда более экономичная картина, потому что греть квартиру уже не придётся, а значит, потребление электроэнергии заметно снизится. Но если вспомнить, что летом нас также заставляют платить за отопление, оправдывая это тем, что таким образом распределяют платежи за отопление на весь год, то подсчитав затраты мы получим следующий результат. В месяц за отопление выходит более 800 рублей, начисления производят 12 месяцев в году, это означает, что общая сумма в год составляет более 9600 рублей, при этом не надо забывать о том, что качество оплачиваемых услуг не соответствуют качеству требуемого потребителями – у кого-то холодно а у кого-то жарко, делим на всех поровну и ни кого не жалко. То есть, очевидно, что реальная цена водяного отопления в отопительный сезон составляет более 1600 рублей, плюс расходы на электроэнергию для обеспечения прочих бытовых нужд, начиная от освещения и заканчивая приготовлением пищи. В итоге, если учесть сколько электроэнергии будет сэкономлено в летнее время года, то мы выходим на новый уровень понимания того, какую реальную экономию мы получаем за год, при использовании электроприборов для отопления своего жилого помещения.

А теперь я покажу вам, какую реальную экономию я ожидаю получить в 2011 году:
И так, если взять за основу действующие тарифы, и применим их к следующему году, то экономия за год составит не менее 50%. Приступаю к усредненным расчётам холодного(теплого) времени года, 0,4 КВт/ч(плита) плюс 0,2 КВт/ч(компьютер) равно 0,6 КВт/ч(в час). Далее, 0,6 КВт/ч умножаю на 24(6) часа равно 14,4(3,6) КВт/ч(в сутки). Затем, 14,4(3,6) КВт/ч умножаю на 30 дней равно 432,0(108,0) КВт/ч(в месяц). И наконец, 432,0(108,0) КВт/ч умножаю на 6 холодных(теплых) месяцев равно 2592,0(648,0) КВт/ч(6 месяцев). В результате я получил две усредненных суммы, которые необходимо сложить и получить усредненный расход электроэнергии 3240,0 КВт/ч в год, плюс немного добавить на освещение. А теперь переведём эту энергию в рубли, 3240,0 КВт/ч умножаю на 1,65(1,46) рубля равно 5346,00(4730,40) рублей. Для сравнения с потребителями водяного отопления, я предлагаю сделать следующее, 648,0 КВт/ч умножаю на 2(6+6 месяцев) равно 1296,0 КВт/ч(в год). Перевожу эту энергию в рубли, 1296,0 КВт/ч(в год) умножаю на 1,65(1,46) рубля равно 2138,40(1892,16) рублей. И наконец, 2138,40(1892,16) рублей плюс 9600(занижено) рублей равно 11738,40(11492,16) рублей. Как вы могли заметить, экономия очевидная, а в масштабах экономики всей России весьма впечатляющая - как вам такая разница, 5346,00(4730,40) против 11738,40(11492,16), это минимум в 2,2(2,4) раза дешевле, или как минимум на 54%(58%) энергоэффективнее, да ещё и удобней, комфортней, надёжней, а самое главное экологически безопасно.

Призываю всех граждан заинтересованных в повышении энергоэффективности экономики России, к активным действиям по повышению комфортности жилья, путём отказа от водяного отопления!

P.S.
Те, кто не верит в то, что у меня дома тепло, могут убедиться в этом лично – приходите в гости…
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2010, 14:15
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Стрелка Ответ: ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Цитата:
Сообщение от Йожигфтумане Посмотреть сообщение
Ссылки на файлы не работают
Да, есть такая проблема, почтовый сервер ngs.ru забывает что на него закачаны эти файлы.

Вот альтернативная(временная) ссылка на архив с документами:
http://narod.ru/disk/1912478001/OOO_UK_Region.RAR.html
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.01.2011, 21:57
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Лампочка ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Сегодня 18.01.2011 ко мне домой приходила съёмочная группа программы «Прецедент», сняли сюжет на тему отключения водяного отопления с целью повышения энергоэффективности жилья. Не знаю, как получилось интервью, потому что по началу всё шло отлично, но потом, я был немного растерян неожиданными вопросами, на которые я не знал ответа, так как они затрагивали события, к которым я имел косвенное отношение, зато на эти вопросы с лёгкостью ответил мой брат, но всё же это сказалось на моей уверенности. Мне сказали, что сюжет будет показан в воскресенье 23.01.2011 по каналу «ТВ3» в 19:00(в Новосибирске), а потом ещё через неделю повторно покажут по каналу «РЕН-ТВ».
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot