форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.05.2010, 11:17
sergei27 sergei27 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: р. Башкортостан, г. Октябрьский
Сообщений: 18
sergei27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Если по крайней мере последовательно есть - один продукт за другим?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.05.2010, 12:16
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от sergei27 Посмотреть сообщение
Если по крайней мере последовательно есть - один продукт за другим?
Множество людей уже ставили над собой эти эксперименты..
Верьте чужому опыту - не наступайте на грабли.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.05.2010, 21:32
maksim_ta maksim_ta вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 14
maksim_ta на пути к лучшему
Радость Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от sergei27 Посмотреть сообщение
Если по крайней мере последовательно есть - один продукт за другим?
"Моно" потому как предполагается раздельное кушание
без всяких там салатов.
т.е. сьел яблоко если хочеш апельсин то подожди немного. вот и всё.
вообще по ощущениям своим смотри.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.05.2010, 12:44
sergei27 sergei27 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: р. Башкортостан, г. Октябрьский
Сообщений: 18
sergei27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Т.е. это не просто из теоретических измышлений, но и проверено на практике? Не одним человеком?
Если использовать - то только для начального перехода.
А как с замороженными продуктами - например облепиху я на зиму замораживаю?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.05.2010, 16:53
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от Силовик
Верьте чужому опыту - не наступайте на грабли.
Чужой опыт чужому опыту рознь. Читал на сыроедческих форумах, что некоторые после двух лет сыроедения всё-таки употребляют молочные продукты или еще чего-нибудь покрепче. Кто-то приходит к последовательному питанию. Всё очень условно, не стоит сильно заморачиваться, особенно когда не представляешь чем питаться. При нормальном подборе продуктов, а он (набор) может сильно отличаться у разных людей, можно вполне питаться и сыро и достаточно моно, не переедать и не ходить голодным.
Мне вообще в последнее время овощи больше фруктов нравятся. Морковка и топинамбур довольно-таки вкусные вещи. И кислоты посли них во рту не остаётся.

Цитата:
Сообщение от sergei27
А как с замороженными продуктами - например облепиху я на зиму замораживаю?
Охлаждение, как и нагревание, убивает жизнь. В идеале лучше избегать заморозки. Я зимой, будучи вегетарианцем, готовил с применением мороженных овощей - чувствовалась пустота в них, толку мало, только для объёма добавлять. Сам почувствуешь со временем.
В наших условиях мало у кого есть возможность питаться хорошими овощами и фруктами, а выживать-то надо

Интересно, если на зиму, как медведь в спячку впадать, это же какая экономия получится...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.05.2010, 16:53
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от Силовик
Верьте чужому опыту - не наступайте на грабли.
Чужой опыт чужому опыту рознь. Читал на сыроедческих форумах, что некоторые после двух лет сыроедения всё-таки употребляют молочные продукты или еще чего-нибудь покрепче. Кто-то приходит к последовательному питанию. Всё очень условно, не стоит сильно заморачиваться, особенно когда не представляешь чем питаться. При нормальном подборе продуктов, а он (набор) может сильно отличаться у разных людей, можно вполне питаться и сыро и достаточно моно, не переедать и не ходить голодным.
Мне вообще в последнее время овощи больше фруктов нравятся. Морковка и топинамбур довольно-таки вкусные вещи. И кислоты посли них во рту не остаётся.

Цитата:
Сообщение от sergei27
А как с замороженными продуктами - например облепиху я на зиму замораживаю?
Охлаждение, как и нагревание, убивает жизнь. В идеале лучше избегать заморозки. Я зимой, будучи вегетарианцем, готовил с применением мороженных овощей - чувствовалась пустота в них, толку мало, только для объёма добавлять. Сам почувствуешь со временем.
В наших условиях мало у кого есть возможность питаться хорошими овощами и фруктами, а выживать-то надо

Интересно, если на зиму, как медведь в спячку впадать, это же какая экономия получится...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.05.2010, 17:38
maksim_ta maksim_ta вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 14
maksim_ta на пути к лучшему
Плохо Ответ: Моносыроедения

Замороженные гадость
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.07.2010, 17:30
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

по поводу здорового образа жизни и питания недавно прочитал книжку Шаталовой Г.С. там конечно не говорится про сыроедение как таковое, но оч много полезной инфы увидел. оч неплохо механизмы пищеварения расписаны имхо.. кому интересно поищите в инете.. если кто знаком, прошу откомментировать.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.07.2010, 18:04
maksim_ta maksim_ta вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 14
maksim_ta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Читали читали.
Чего только не читали.
Больше всего нравится Уголев "Теория адекватного питания"
или на форуме. http://livelymeal.ru/forum/ много сыроежиков
и есть подборка литературы на эту тему.
Мне давно уже надоело на эту тему выискивать, уже скоро как 10-й мес. сыроежик.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.07.2010, 07:54
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

А у мну не получается, не могу на сыром...есть хочу((((....отравлен организьм((((.....
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.07.2010, 09:23
maksim_ta maksim_ta вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 14
maksim_ta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Так, почти у всех так
Можно сделать этапами переход.
Например голодовка(по голоданию. Столешников "Вернутся к жизни"), а потом переход на СЕ.
или постепенный переход как я делал, начал переходить когда арбузы и дыни пошли.
начал с того что ел варёну еду только 1 раз в день недели 3-4, потом почуствовал что могу перейти и перешол на сыромоноедение, поломало конечно недели 2 жор был дикий а потом устаканилось
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.07.2010, 16:07
maksim_ta maksim_ta вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 14
maksim_ta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Арнольд Эрет

"Целебная система бесслизистой диеты".
"Лечение голодом и плодами"

Думаю книжки будут интересны тем кто ищет инфу - Как лучше перейти на сыроедение, что делать и что есть.
А также тем кто уже на СМ, всётаки сырой ещё не значит полезный!
Раскрыта также тема физических нагрузок.

P.S. У книги "Целебная система бесслизистой диеты" конечно перевод не очень, человек переводил сам в свободное время, но читать можно.
Ему отдельное спасибо.
Вложения
Тип файла: zip Arnold Ehret.zip (188.5 Кб, 356 просмотров)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.07.2010, 19:49
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Да храни вас Бог .V.3. и всех единомышленников,поймете рано или поздно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.08.2010, 20:28
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Да храни вас Бог .V.3. и всех единомышленников,поймете рано или поздно.
Ух ты..

Что касаемо практики СЕ/СМЕ - раньше чем через год (+/-), организм не перестроится. Важно понимать что организм может привыкнуть и к усвоению резины (конечно заметно ухудшится качество и количество прожитых лет), все это вопрос какого то времени.

Из этого следует что никак нельзя делать выводы от месячной практики и как частность этого короткого опыта - состояния яичек, как указал человек разбирающийся в ортодоксальных науках.

Все необходимые для организма белки, жиры и углеводы можно найти в сырых продуктах растительного происхождения. ФАКТ.

А частные случаи..
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Последний раз редактировалось Коперник; 05.08.2010 в 20:30. Причина: ..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.08.2010, 06:48
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Вопрос к .V.3
Посмотрите, пожалуйста, ссылку
http://nnm.ru/blogs/paternoster/vyki...y_imperii/#cut

По-моему, быть только на СМЕ долгое время во вред. НО может СМЕ можно использовать как лекарство для этих людей? Хотя, причина того, что эти люди такие далеко не в том, что они не на СМЕ (имхо). Тут много других причин..

.V.3 скажите пожалуйста, как потолстеть, без вреда для организма (лучше с объяснениями физ процессов)? так как я сильно худой, попробовав СМЕ (думал здоровая еда), я потерял все силы, похудел еще больше.



Мои рассуждения по поводу СМЕ.
Сначала, на земле появились организмы, которые подготовили базу (кислород) для растений, которые подготовили базу (трава) для травоядных, которые подготовили базу (вкусное мясо) для хищников , которые подготовили базу (мясо, жир, шкуры и тд) для человека, который подготовил базу (инфосфера, искуственные локации, интернет, робототехника) для ???

И вот "свидетели СМЕ" хотят сказать, что мы должны есть ТОЛЬКО растения? Вних по пищевой цепи? Вниз по эволюции?

И еще, у СМЕ теории только одна библия - "исповедь Изюма". На неудобные вопросы они не могут ответить, потому как не знают ответ.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.08.2010, 06:49
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Вопрос к .V.3
Посмотрите, пожалуйста, ссылку
http://nnm.ru/blogs/paternoster/vyki...y_imperii/#cut

По-моему, быть только на СМЕ долгое время во вред. НО может СМЕ можно использовать как лекарство для этих людей? Хотя, причина того, что эти люди такие далеко не в том, что они не на СМЕ (имхо). Тут много других причин..

.V.3 скажите пожалуйста, как потолстеть, без вреда для организма (лучше с объяснениями физ процессов)? так как я сильно худой, попробовав СМЕ (думал здоровая еда), я потерял все силы, похудел еще больше.



Мои рассуждения по поводу СМЕ.
Сначала, на земле появились организмы, которые подготовили базу (кислород) для растений, которые подготовили базу (трава) для травоядных, которые подготовили базу (вкусное мясо) для хищников , которые подготовили базу (мясо, жир, шкуры и тд) для человека, который подготовил базу (инфосфера, искуственные локации, интернет, робототехника) для ???

И вот "свидетели СМЕ" хотят сказать, что мы должны есть ТОЛЬКО растения? Вних по пищевой цепи? Вниз по эволюции?

И еще, у СМЕ теории только одна библия - "исповедь Изюма". На неудобные вопросы они не могут ответить, потому как не знают ответ.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.08.2010, 18:01
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение

Мои рассуждения по поводу СМЕ.
Сначала, на земле появились организмы, которые подготовили базу (кислород) для растений, которые подготовили базу (трава) для травоядных, которые подготовили базу (вкусное мясо) для хищников , которые подготовили базу (мясо, жир, шкуры и тд) для человека, который подготовил базу (инфосфера, искуственные локации, интернет, робототехника) для ???

И вот "свидетели СМЕ" хотят сказать, что мы должны есть ТОЛЬКО растения? Вних по пищевой цепи? Вниз по эволюции?

И еще, у СМЕ теории только одна библия - "исповедь Изюма". На неудобные вопросы они не могут ответить, потому как не знают ответ.
С чего вы взяли что ваши рассуждения верны?

Никто никого ни к чему не обязывает, каждый делает свой выбор. То что выбор здорового питания оказывается единственным верным и оптимальным, никому доказывать не надо, надо попробовать. Я в этом смысле - практик.

Про изюма узнал недавно. Он такой же человек как и все, плюс ко всему распространяет информацию в широкие массы. Я тоже веду сайт, вернее одну из его ветвей, по раздельному питанию и не претендую на высокие чины.

Рассуждения про пищевую цепь тривиальны уже не первый десяток лет.

Задайте пожалуйста не удобный вопрос.
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Последний раз редактировалось Коперник; 09.08.2010 в 18:01. Причина: ..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.08.2010, 19:07
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
ак как я сильно худой, попробовав СМЕ (думал здоровая еда), я потерял все силы, похудел еще больше.
Срок СМЕ?

Цитата:
Мои рассуждения по поводу СМЕ.
Сначала, на земле появились организмы, которые подготовили базу (кислород) для растений, которые подготовили базу (трава) для травоядных, которые подготовили базу (вкусное мясо) для хищников , которые подготовили базу (мясо, жир, шкуры и тд) для человека, который подготовил базу (инфосфера, искуственные локации, интернет, робототехника) для ???

И вот "свидетели СМЕ" хотят сказать, что мы должны есть ТОЛЬКО растения? Вних по пищевой цепи? Вниз по эволюции?
Это рассуждения ученика из первого класса. Любой биолог вам скажет, что все организмы на планете взаимосвязаны. Растения не выживут без животных, животные без растений. Растительноядные не могут без плотоядных, плотоядные без растительноядных. Убери какой-либо вид из экосистемы и нарушится тончайший баланс http://ru.wikipedia.org/wiki/Биосфера-2 Поэтому ваша теория несостоятельна. И не надо приводить мне в качестве примера сказку про эволюцию. Я в сказки не верю. Я верю фактам.

Цитата:
И еще, у СМЕ теории только одна библия - "исповедь Изюма". На неудобные вопросы они не могут ответить, потому как не знают ответ.
Интересно кому вы неудобные вопросы задавали? Дяде Коле из соседнего подъезда? Я лично нашел ответы на все вопросы, которые у меня были на форуме http://livelymeal.ru/forum/, даже на самые неудобные. Теория СМЕ настолько проста, что доступна каждому и даже без специальных знаний.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.08.2010, 08:50
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1017 прочитайте внимательно.

Цитата:
С чего вы взяли что ваши рассуждения верны?
Может я и не прав, но в общем и целом в моих рассуждениях есть логика, а не только догматы от СМЕ.

Цитата:
Про изюма узнал недавно. Он такой же человек как и все...
То есть он нормальный и адекватный? Как все!
Цитата:
, плюс ко всему распространяет информацию в широкие массы.
Плюс к тому, что он нормальный и адекватный как все, так он еще и активный, то есть уже лучше, чем неактивные (которые не распространяют), то есть уже лучше как все.
Цитата:
Я тоже веду сайт,
А сдесь вы примазываетесь к славе изюма, осторожно:
Цитата:
вернее одну из его ветвей, по раздельному питанию и не претендую на высокие чины.
потому что он как все нормальный и Вы тоже нормальный и адекватный, поэтому всё, что вы в последствии скажете должно рассматриваться как "адекватные и разумные мысли"

И что же там вы дальше сказали (учитывая высказывания выше)? А вот, как же:
Цитата:
Рассуждения про пищевую цепь тривиальны уже не первый десяток лет.
Вы каждый год отслеживаете степень тривиальности рассуждений про пищевую цепь?
Для кого рассуждения про пищевую цепь тривиальны уже не первый десяток лет?
Как измерить степень тривиальности рассуждений про пищевую цепь?
Как Вы поняли, что рассуждения про пищевую цепь тривиальны уже не первый десяток лет?

Цитата:
Задайте пожалуйста не удобный вопрос.
Для начала ответьте на эти вопросы. Спасибо.

Цитата:
Срок СМЕ?
3 месяца. Только Вы наверняка спросили это для того, чтобы сказать, что срок 3 мес. не достаточен, что во всем виноваты "кризы". Что истинные блага придут ко мне только через год, а то и два чистого и непогрешимого СМЕ.

Цитата:
Это рассуждения ученика из первого класса.
Сейчас - Август, и я уже во второй перешел.

Отбросив сарказм, вы понимаете, что такие обвинения необоснованны. почему? см. предложение выше. Я уже во втором!

Цитата:
Любой биолог вам скажет, что все организмы на планете взаимосвязаны.
Вы всех биологов успели опросить? Или это особая каста "любой биолог"?

Цитата:
Растения не выживут без животных
Вы уверенны?

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Биосфера-2 Поэтому ваша теория несостоятельна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9F%D0%95 только правда!.

Цитата:
И не надо приводить мне в качестве примера сказку про эволюцию. Я в сказки не верю. Я верю фактам.
Расскажите нам пожалуйста факты про эволюцию.

Цитата:
Дяде Коле из соседнего подъезда?
Вы тоже Дядю Колю знаете?

Цитата:
Теория СМЕ настолько проста, что доступна каждому и даже без специальных знаний.
И даже без б12!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.08.2010, 10:38
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
3 месяца. Только Вы наверняка спросили это для того, чтобы сказать, что срок 3 мес. не достаточен, что во всем виноваты "кризы". Что истинные блага придут ко мне только через год, а то и два чистого и непогрешимого СМЕ.
Естественно. Вы что правда настолько наивный человек и думаете, что за каких-то жалких 3 месяца можно очистить организм, который травили несколько десятков лет?

Цитата:
Вы уверенны?
Уберите из леса всех животных и лес через сотню-другую лет погибнет или превратиться в другую систему не имеющую к лесу никакого отношения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экосистема

Цитата:
... При изучении общей устойчивости на модели из 6-ти видов (2 хищника консумента второго порядка, 2 консумента первого порядка и 2 вида в основании пищевой цепи) исследовалось удаление одного из видов. В качестве параметра устойчивости была принята связность. Сообщество считалось устойчивым, если остальные виды оставались локально устойчивыми. Полученные результаты согласовывались с общепринятыми воззрениями — с повышением сложности при выпадении хищников высшего порядка устойчивость сообщества падает...

По всему остальному комментариев нет, провокационное цепляние к словам и сопли. Я уже пришел к выводу, что все кто спорит о СМЕ, а не пробует, это безвольные слабаки, для которых важно найти любое оправдание своему собственному бессилию и лени, и для которых собственные и навязанные стереотипы важнее даже собственного здоровья.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.08.2010, 10:52
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
По всему остальному комментариев нет, провокационное цепляние к словам и сопли. Я уже пришел к выводу, что все кто спорит о СМЕ, а не пробует, это безвольные слабаки, для которых важно найти любое оправдание своему собственному бессилию и лени, и для которых собственные и навязанные стереотипы важнее даже собственного здоровья.
Вы так свято верите википедии, это забавляет.

Да, я позволил себе вольность пошутить по поводу Дяди Коли (хороший он всётаки человек) и про первый класс . В остальном - Это не провокационное цепляние к словам. Вы и собеседник, что высказался в посте выше, используете в споре трюки и уловки, такие как обобщение, искажение и прочие. Я лишь показал, что ответы манипулятивны, и не дано никаких фактов. Ничего из химии и физики процесса. Мы ведь говорим про питание. Просто хочется в ответах услышать объективность, а не фанатизм.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.08.2010, 12:15
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Вы так свято верите википедии, это забавляет.
Верить можно в сказки. Факты можно принимать или нет. Что касается Википедии, то я знаю таких как вы, вам приведи в пример любой независимый альтернативный источник и вы начнёте вопить, что это всё туфта и не подтвержденные исследования. Поэтому и приходится искать факты в "авторитетной" для большинства зомбаков Википедии.

Цитата:
Мы ведь говорим про питание. Просто хочется в ответах услышать объективность, а не фанатизм.
У меня такое ощущение, что вас устроят только факты, которые подтверждают ваши рассуждения. Получается что вам важна не объективность, а чья-то субъективная точка зрения. О чем спор тогда?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.08.2010, 12:32
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

помню поправил в википедии статью о ДЕМОКРАТИИ описав боле подробно это направление лохо рона.

через час все мои изминения откатили назад. я посморел - кто это сделал; оказалось штатнй пидар, следящий за нсколькими направлениями политическими. ну всмысле реальный пидор - голубой иль ак это щё называется.

С тех пор в википидорью больше ниногой...

на СМЕ полтора года - с частыми срывами - воля слабовата, и могу сказать: голодание недели три на воде чистит тело много лучше.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.08.2010, 14:31
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что вас устроят только факты, которые подтверждают ваши рассуждения.
Рассуждения мои не истина в последней инстанции для меня самого. Я готов выслушать и слушаю все точки мнения. Но я не люблю фанатизм и эмоции в рассуждениях. А одним из признаков фанатизма является, то что фанатики не признают ошибок в своей теории.
Что же касается СМЕ-активных людей, с которыми мне довелось поговорить в живую -- были фанатиками, для которых любое предложение конструктивно обсудить модель их питания и найти недостатки (для того, чтобы устранить негативные их последствия в будущем), опровергалось доводами, мол, что я попрекаю любые альтернативные источники знаний, любой альтернативный путь развития, что я закостенелый чурбан, который боится отступить от науки, что мне научники с детства промыли мозг, что СМЕ теория не влезает в мои "узкие рамки" и тд и тд. то есть никакого конструктивного диалога не удавалось.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.08.2010, 17:12
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
...предложение конструктивно обсудить модель их питания и найти недостатки (для того, чтобы устранить негативные их последствия в будущем), опровергалось доводами, мол, что я попрекаю любые альтернативные источники знаний...
Вопервых человек, который сам не попробовал но суёт своё рыльце туда, где он полный ноль.... С таким человеком нечего обсуждать. Ибо любая теори есть мизерная проекция практики на скудный мозг теоретика, умничающего не к месту. Чудак полный ноль, а делает вид будто он матёрый гуру. Клинический случай мании величия- вышедшей из дибилизма.

Вовторых у СМЕ есть недостаток: любая жратва забивает тело, поэтому идеальное питание - БРЕТАРИАНСТВО. СМЕ далеко не панацея. Всёравно в теле остаются паразиты и ненужный мусор от утилизации жратвы.

СМЕ ТОЛЬКО СТУПЕНЬКА в развитии. Поэтому я не понимаю что обсуждать. Стоит ли ваще идти ? Стоит ли вставать на эту ступеньку иль лучше сразу без подготовки "ф дамки" полезть возомнив себя крутым гуру ? Может сначала головку полечить от маний ?
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot