форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2008, 15:05
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

СЕГОДНЯ ИДУ НА ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗАЗНОБИНА!!!
Раскажу че было!!!
  #2  
Старый 20.08.2008, 21:08
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Раскол

Почитал о том что творится в КПЕ. Считаю что кто не читал историю КПЕ должен ознакомится с "история КПЕ 2"
  #3  
Старый 20.08.2008, 22:12
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт")

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ ИДУ НА ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗАЗНОБИНА!!!
Раскажу че было!!!
На недавней лекции Зазнобин говорил "мы никуда не торопимся" (на вопрос о том, когда КОБ будет принята всем человечеством). Всвязи с событиями в Южной Осетии его отношение к скорости распространения КОБ не изменилось?
  #4  
Старый 20.08.2008, 23:01
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Я только приехал, голова еще напоминает туго набитый мяч..Столько инфы..Пока сознание это все прожует..
Он задел там один наиважнейший момент связаный с распространением КОБ. Суть его такова, что если заниматься только распространением КОБ чисто на информативном уровне, если воспринимать это только как информацию , это не будет эффективно работать.
Он сравнил это с хорошим кино, в котором дается масса правильных вещей, все это все смотрят а потом..
"Я видел вчера новый фильм, я вышел из зала таким же как раньше.." Б.Гребенщиков (прим.авт)
Он сравнил это с тем что некогда авторский коллектив, под названием ВП СССР, методом тыка в глухой стене нащупал за ней что-то отличающееся от однородности стены, и вот сколупнув штукатурку они обнаружили за ней стеклянную дверь ведущую в иной, более светлый, правильный мир..
Но вот дверь оказалась закрыта, а стекло бронированное..
А стекло это наше личное сознание, изменив свойства которого мы изменим состояние прохода в этот иной мир. Это он и отметил как ключевую и самую сложную задачу КОБ. Потому как тот кто собрал все данные, всю информацию, прочитал все книги, все работы, но не предпринял попыток к изменению собственного сознания, всеравно обречен жить по прежнему..
Вот и попробуйте после этого куда-то поторопится, а главное эту торопливость в отношении себя применить..
Про раскол, он тоже сказал, без какого либо раздражения, надо заметить.
КОБ создавалась как система знаний, все остальные надстройки считает корпорациями преследующие свои цели, он противник делания из КОБ чего-то другого нежели система знаний.
Петров сторонник политической партии на базе КОБ..
Кто из них прав, каждый пусть решает для себя.
  #5  
Старый 21.08.2008, 01:26
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
тот кто собрал все данные, всю информацию, прочитал все книги, все работы, но не предпринял попыток к изменению собственного сознания, всеравно обречен жить по прежнему.
Логично. Но вот у госдепа США есть технология быстрого изменения массового сознания, технология зарекомендовала себя на практике ("цветные революции")... Зазнобин не верит, что мы тоже можем относительно быстро (хотя бы за период смены поколения) изменить сознание общества в правильную сторону? Понятно, что путь к добру тяжелей, но хотя бы отставать не в разы от западных технологий.
  #6  
Старый 21.08.2008, 02:51
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
.. Зазнобин не верит, что мы тоже можем относительно быстро (хотя бы за период смены поколения) изменить сознание общества
Видите, на вашем же примере, уж извините демонстрирую какие штуки с нами проделывает над нами наш же разум, который хозяйничает над нами как хочет, хотя должно быть наооброт. (Впрочем я и на своем примере мог бы это продемонстрировать,да уж взял что билзко лежит, простите)
Я разве писал о том что "Зазнобин не верит?" Я лишь сослался на то что он считает это одной из самых сложных задач.
Но он там же отметил как пример то что есть случаи очень быстрого изменения сознания.
Такие случаи например регулярно описывает С.Лазарев в на практике работы и общения со своей клиентурой (термин, далеко не удачный "клиентура", но лучше ничего не могу придумать)
В моменты кризисных ситуаций в жизни отдельного индивидума склонного к трансформации, не слишком отягощенного догмами, внутренне к этому готового, под напором обстоятельств при правильно данной методике могут произойти изменения за считанные дни, а то и даже часы серьезного переосмысления, когда в обычных условиях на это может не хватить и жизни.
Зазнобин обмолвился что сейчас у ВП какраз происходят наработки в этой области, активное изучение мирового положительного опыта.
Возможно вближайшем врмени в КОБ будет вписана еще одна важная глава.
Кстати, на это собрание я и сам попал в поисках этой главы. Изучая материалы форума я пришел к мысли: происходящее идентифицировано, разложено по полкам, векторы заданы, методики упорядочены, механизмы отлажены, вобщем машина готова к запуску, но чего-то не хватает..И не так давно я кажется понял чего; - топлива. Если мы конечно говорим о качественном изменении сознания.
Прежним топливом была религия, она как-то даигала эту машину, в рамках библейского проекта, но уж больно чадило это топливо, КПД был мал. Да и связь имел адепт только с эгрегором как правило. Тогда что? Прямая связь с Богом. Да, но как, в теории-то это все вроде верно, но на практике нужна методика.
Вот эти методики и пытаются нащупать сейчас ВП, тот же С.Лазарев, о котором я тут неоднократно упоминал, начавший как целитель, вышел на понимание этого; всё с богом и ничего без него..Если без, то в лучшем случае останешся в рамках божьего попущения, свободе своей воли, личном выборе. А к чему это нас за эти тысячелетия привело мы все уже видим.
Индийское учение Сант Мат, так же призывает к непосредственной связи, а более того дает методики выхода на эту связь..Работе души на этой сверхвысокой частоте
И для меня ничуть не удивительно, что умные ищущие люди, в данном случае ВП пришли к этому, поскольку они просто не могли не прийти, что еще раз, во всяком случае пока доказывает верный вектор цели.
По части измения сознания на уровне цветных революций, разработаных в ЦРУ, хочется привести пример из шалмана; вот нажрались, - сознание сузилось, дров наломали..Проспались; -"Мля! Неужели это мы все сотворили..!!!" На таком уровне это не мудрено так работать с сознанием, тем более с чужим.
А расширение сознания, собственного, да еще и естественным способом, да еще и собственными силами это всегда сложней чем сужение способом искусственным.
  #7  
Старый 21.08.2008, 10:58
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Я разве писал о том что "Зазнобин не верит?"
Нет, это моё предположение-вопрос.
Цитата:
Но он там же отметил как пример то что есть случаи очень быстрого изменения сознания.
Зазнобин обмолвился что сейчас у ВП какраз происходят наработки в этой области, активное изучение мирового положительного опыта.
А, ну вот - это и есть ответ на мой безобидный вопрос. Благодарю.
  #8  
Старый 21.08.2008, 11:07
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

В рассказанной выше ситуации Зазнобин проявил безнравственность. И теперь для меня очевидно, что и во многих других случаях он также проявлял свою безнравственность: на словах - одно, на деле -...

Если Ефимов для меня заведомо был подлецом и безнравственным человеком, то о Зазнобине я был другого мнения. После такого течения и исхода выборов в Санкт-Петербурге Зазнобин должен был бы порвать всякие отношения с Ефимовым, поскольку из уст Зазнобина я услышал чёткую формулировку: «Неопределённость своей жизненной позиции по любому вопросу есть безнравственность».
В рассказанной выше ситуации Зазнобин проявил безнравственность. И теперь для меня очевидно, что и во многих других случаях он также проявлял свою безнравственность: на словах - одно, на деле - другое. В КОБ это называется психическим троцкизмом.

"Об_авторском_коллективе_(2)". НЕ помню откуда я скачал.
  #9  
Старый 21.08.2008, 11:40
Furkan Furkan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 18
Furkan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Логично. Но вот у госдепа США есть технология быстрого изменения массового сознания, технология зарекомендовала себя на практике ("цветные революции")... Зазнобин не верит, что мы тоже можем относительно быстро (хотя бы за период смены поколения) изменить сознание общества в правильную сторону? Понятно, что путь к добру тяжелей, но хотя бы отставать не в разы от западных технологий.
Вообще-то технология госдепа США зомбирует людей, и их цели отличные от наших, для их целей подходит технология массового изменения сознания, а наших целей с помощью такой технологии не достичь. Что посеешь то и пожнешь.
  #10  
Старый 21.08.2008, 12:07
Поро Поро вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 37
Поро на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

http://slil.ru/26076750 Изменить остояние сознания говорите надо быстрее?... Качайте, читайте.
  #11  
Старый 21.08.2008, 12:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Furkan Посмотреть сообщение
Вообще-то технология госдепа США зомбирует людей, и их цели отличные от наших, для их целей подходит технология массового изменения сознания, а наших целей с помощью такой технологии не достичь. Что посеешь то и пожнешь.
А то я не понимаю Про это и говорил. Но. Изменение сознания - не обязательно зомбирование, так ведь? Просто нам нужен метод изменения сознания в позитивную сторону, сравнимый по быстродействию (хотя бы в пределах одного порядка) с западными методами. СССР ведь развалили не за 5 минут - работа по внедрению идей-вирусов длилась десятилетиями. И от нас никто не ждёт пятиминутного сеанса Кашпировского по внедрению КОБ в умы
Верю, что за десятилетие-другое можно реализовать на практике КОБ. Есть такая тема, мол, во время войны у людей автоматически изменяется сознание. Если не направлять это изменение, то остаётся открытым вопрос - в какую сторону оно изменится. Сегодня и сейчас, к сожалению, мы имеем войну Вопрос - как пойдёт изменение общественного сознания, если КПЕ и ВП СССР самоустранятся от участия в этом процессе? Я не вижу работы в этом направлении.
Петров записывает видеообращения - это прекрасно. Но почему бы не поехать в лагерь беженцев из Осетии? Ведь далеко ехать не надо - даже в Москве лагеря есть. Почему бы не поработать с журналистами и интернет-телеканалами типа russia.ru? Многие из журналистов набрасываются на палку, а не на руку, которая держит палку. Ознакомить их с концепцией, выступить на ТВ или на сайтах типа km.ru, russia.ru и т.д.
Делается это просто: по медиа-ресурсам рассылаются предложения типа "Генерал-майор космических войск Петров К.П. желает сделать заявление по грузино-осетинском конфликту". Журналисты - люди, судящие по авторитетам и падкие на сенсации; подобное заявление - самый быстрый способ "зацепить" их, открыть им путь к КОБ. А сюсюканья типа "наша информация открыта для всех желающих в интернете" - это не метод. Хорошо сказал Михаил Леоньтев: "...и удивляются, почему это гебельсовская пропаганда не освещает успехи советских войск. Может, предоставить им материалы о зверствах СС, пригласить немецких журналистов?"... Так и с распространением КОБ: война уже идёт, а методы всё неадекватные.
  #12  
Старый 21.08.2008, 13:31
Furkan Furkan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 18
Furkan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Петров записывает видеообращения - это прекрасно. Но почему бы не поехать в лагерь беженцев из Осетии? Ведь далеко ехать не надо - даже в Москве лагеря есть. Почему бы не поработать с журналистами и интернет-телеканалами типа russia.ru? Многие из журналистов набрасываются на палку, а не на руку, которая держит палку. Ознакомить их с концепцией, выступить на ТВ или на сайтах типа km.ru, russia.ru и т.д.
Делается это просто:
Я думаю у Петрова времени на все не хватит. А вы сами что не съездите, раз это делается просто?
  #13  
Старый 21.08.2008, 13:55
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Почему бы не поработать с журналистами и интернет-телеканалами типа russia.ru? методы всё
Вы демонстрируете позицию порядочного человека, который судит по себе; Они не знают, надо им только все объяснить и ситуация сдвинется.
Еслиб так. Журналисты прежде всего любят свою работу, а любое отсупление от формата чревато потерей этой работы. А кто такой Петров? - смутьян. Причем в отличии от Жирика смутьян не акредитованый, зачем кому-то геммор публиковать инфу от фигуры, реплики которой официально неодобрены и непредсказуемы.
  #14  
Старый 21.08.2008, 14:17
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Если Ефимов для меня заведомо был подлецом и безнравственным человеком, то о Зазнобине я был другого мнения.
Скажите пожалуйста, почему это вы называете Ефимова безнравственным человеком?
  #15  
Старый 21.08.2008, 14:25
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Да это не он называет. Это он цитаты зачем-то выложил из письма которое было разослано активным членам КОБ, тут это уже обсуждалось на форуме.
А вот зачем выложил, вопрос другой.
  #16  
Старый 21.08.2008, 14:27
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

http://amx.susu.ru/kob.html
Много видео Ефимова и Зазнобина, в том числе и свежих. Вчерашняя надо полагать там тоже скоро появится
  #17  
Старый 21.08.2008, 14:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Furkan Посмотреть сообщение
Я думаю у Петрова времени на все не хватит. А вы сами что не съездите, раз это делается просто?
По возможности стараюсь распространять КОБ (в свете грузино-осетинского конфликта) на Украине, работаю с интернет-журналистами.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
А кто такой Петров? - смутьян. Причем в отличии от Жирика смутьян не акредитованый, зачем кому-то геммор публиковать инфу от фигуры, реплики которой официально неодобрены и непредсказуемы.
Сейчас в интервью на russia.ru появляются персонажи самого разного толка, в том числе никому неизвестные "смутьяны". Мне кажется, Петров мог бы заинтересовать этот телеканал именно как носитель взвешенной позиции и - более того - концепции. Особенно интересно было бы представить КОБ в противовес концепции Дугина (она начинает носить всё более провакационный характер).
  #18  
Старый 21.08.2008, 23:52
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А я согласна с Sashey. Надо лезть во все щели. Вы думаете, журналисты все такие умные или им всем инструкции раздают, у кого брать интервью, а у кого нет? Ооочень сомневаюсь. Этим надо пользоваться. А так из подполы записи по форумам распихивать, только обратную реакцию получаешь - опять этот Петров. А если этот Петров вдруг в телеке появился, так может он, и правда, серьёзные вещи говорит?
  #19  
Старый 22.08.2008, 01:17
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Да ктоб спорил-то..Но увы пока только на альтернативных СМИ и можно.
Журналюгам инструкции никто не раздает, у них есть одна инструкция, в лучших традициях бесструктурного управления,особенно у тех кто на официальных каналах; - формат. Притащил что-то неформатное, денег не получил, притащил опять, - денег не получил, косо начали смотреть..
А на третий раз акредитации лишили..
Моя одна очень хорошая знакомая работает на известной муз.радиостанции и вот пришел в сове время музыкант, легенда перестройки можно сказать, ершистая личность довольно таки, пришел, ведущая спращивает , ну о чем будем базрить? И предлагает какую-то нейтральную тему про цветики-семицветики..А он говорит, да ну, у вас же рок-радиостанция, а это музыка протеста, давайте о текущих моментах в политике!
Ну а ей что, работу надо терять из-за этого? Начальство-то за такое нахлобучить может, Вобщем ушел товарисч ни счем..
Уверен, везде на раскрученых теле и радио каналах такая же *****, нафиг им революционеров пускать в эфир..Он поговорит часок всякий "вздор"..а того кто пригласил с работы выпрут, а он в Москве на съемной хате живет, и дети у него в дорогой школе учатся и стоит это все денег немеряно итд итп..
  #20  
Старый 22.08.2008, 01:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

...и так - не только в СМИ.

Цитата:
Я только приехал, голова еще напоминает туго набитый мяч..Столько инфы..Пока сознание это все прожует..
Он задел там один наиважнейший момент связаный с распространением КОБ. Суть его такова, что если заниматься только распространением КОБ чисто на информативном уровне, если воспринимать это только как информацию , это не будет эффективно работать.
Он сравнил это с хорошим кино, в котором дается масса правильных вещей, все это все смотрят а потом..
"Я видел вчера новый фильм, я вышел из зала таким же как раньше.." Б.Гребенщиков (прим.авт)
Он сравнил это с тем что некогда авторский коллектив, под названием ВП СССР, методом тыка в глухой стене нащупал за ней что-то отличающееся от однородности стены, и вот сколупнув штукатурку они обнаружили за ней стеклянную дверь ведущую в иной, более светлый, правильный мир..
Но вот дверь оказалась закрыта, а стекло бронированное..
И каковы предложения Зазнобина? А то не очень понятно получается: партию создавать не надо, нужно заниматься чистым распространением КОБ в массы, однако массы эту инфу воспринимать не хотят. следующий этап: расширение сознания, поскольку массы не то чтобы не хотят, а попросту не могут из-за узости этого самого сознания.

методика расширения - Каббала. Где-то на форуме есть упоминание о <телемосте Ефимова> и Лайтмана. Я ничего не перепутала? <перепутанное - исправлено>
Это все мои домыслы из-за отсутствия информации. Может, Вы уже способны прояснить некоторые сомнеия? Будьте добры.
  #21  
Старый 22.08.2008, 02:54
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Вы как-то старнно все поняли..хм-м или я написал так плохо?
Где я вообще писал о том что каббала взята за основу будующих методик? Что это сразу за ассоциации с Лайтаманом?..Ну так он говорил вчера еще и о том что Кастанеду всего прочитал. И что, еслиб об этом кто-то обмолвился на форуме вы бы сочли что отныне знания Дона Хуана станут прикладной наукой КОБ?
Насчет распространения концепции тоже все перевенуто.
Распространить-то какраз проще, поскольку концепция содержит знание затрагивающее многоие сферы, но вот почему это не столь эффективно как того хотелось бы, этот момент и вывел их на понимание того что без измененого сознания, это как агрегат без смазки (это я от себя привел сравнение) Как пример он привел те же самые лекции. Смотришь со стороны, все такие внимательные, создают впечатление слаженного коллектива. А как расходятся по кулуарам начинаются антогонизмы..
Я тоже думал об этом. Мистические практики библейской концепции, как выяснилось не давали связи с Богом, это получалось лишь у тех кто сознательно или интуитивно отходил от нее. В основном была связь с христианским эгрегором, рай как конечный пункт назначения, оказался лишь домом отдыха этого эгрегора, причем отнюдь не пятизвездночным (это требует дополнительных пространных объяснений , но сейчас не о том)
Создатели КОБ, кстати что интересно Зазнобин не считает свой авторский коллектив создателями КОБ (это кстати вообще отдельная тема) Так вот создатели КОБ поняли что есть Бог, один на всех и для которого все равноценны..Но они еще и поняли другое что методик для связи с Богом у них пока нет.
А я скажу честно, шел туда чтобы какраз таки что-то услышать об этом.
Потому как маетриалов и лекций прочитано много, а об этом ничего..
И вот какраз вчера Зазнобин сказал что у них происходит работа по изучению мистических опытов описаных и известных. Полагаю что и общение с Лайтамном это из той же серии..Они кстати ведь и в Индию ездили несколько лет назад и ведические знания изучали..Да вобщем я писал обо всем этом уже..
А что еще он должен был предложить, кроме распространения этого знания, концепции?
Я вот хранил некоторое время нейтралитет, но идея полит.партии мне тоже оказалась не близка..
А что ж нам всем делать? Наверное помнить о факторе времени, помнить о том что благодаря именно ему мы тут сидим в ночи и переписываемся, а лет десять назад благодаря все тому же фактору это видимо было невозможно, ну и делать то, что ты чувствуешь что должен делать.
Вот сегодня я например с одной девушкой из родом из Осетии, которая является моей заказчицей, вместо того чтоб заниматься делом, часа два обсуждали КОб и все что с этим связано. Я надавал ей материалов и ссылок..Она там еще кому-то даст может быть. На пиарщика барышня учится в универе, редкого ума молодая особа..
Ну и прекрасно ГП выучит ее на пиарщика, сама она воспитается на идеях КОб (по крайней мере хочется в это верить, я просто такого жадного интереса от предстваительницы нынешнеей молодежи и не ожидал..) ну и получится огненная смесь:профессиональный пиарщик со знанием КОБ
Ну и мало ли я сделал в стратегическом понимании или много, вы спосбны оценить?
Я пока нет, но я сделал что сделал и Бог даст сделаю еще что нибудь.
Это есть реальность в которой я лично могу принять участие, а все остальное эмоции. Извините если опять что-то нескладно вышло.
  #22  
Старый 22.08.2008, 04:09
Алексей Васильевич Алексей Васильевич вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 51
Алексей Васильевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Теперь о личном понимании происходящего, а именно склоки Зазнобин-Петров.
С момента сотворения мироздания в матрицу была заложена дуальность: добро и зло, которые по закону единства и взаимодействия отличностей, являются источником вечного самопреображения Творения. Мы это называем двумя концепциями. В фундаменте злонравия лежит управление по вертикальной иерархии: Творец – Управление – Самоуправление и Добронравие: Творение – Самоуправление (по Воле и Выбору) – Управление (как вектор ошибки Субъекта при Выборе) – это линейный принцип.
Злонравие, имея в фундаменте управление, вынуждено создавать средства управления: Цивилизацию, техносферу, науку, религии, искусство и т.д., обрезает мир от постоянного диалога с Творцом по жизни, создаёт догмы и адептов (смотрите «святые писания – есть мёртвая вода, а живая вода – это жизнедеятельность творений»).
Добронравие использует язык жизненных обстоятельств, ведёт постоянный диалолг с Творцом, но субъективно используя Волю при Выборе – иногда ошибается в силу искажений связи с Творцом.
Теперь понятно, что такое КОБ «Мёртвая Вода» и КОБ «Живая Вода».
Зазнобин, воспитываясь в суворовском училище и служа в ограниченном коллективе ВМФ,- был изолирован от «языка жизненных обстоятельств», потому стал выразителем КОБ «МВ». А Петров рос в семье староверов, имел семью, участвовал в хозяйственной деятельности, будучи командиром разных подразделений Сов. Армии – интуитивно пришёл к КОБ «ЖВ». Его первые лекции так и назывались «В поисках живой воды».
Выступая в тандеме с Зазнобиным, он форме «МВ» давал содержание «ЖВ», потому его постоянно упрекал Зазнобин, что он «даёт не то и не так», «не вписывается в формат ВП» и т.п.
Зазнобин пытался всё время работать с элитой, а Петров с народом. Зазнобин что-то писал – выдумывал средства, а Петров ездил по городам и весям – делился языком жизненных обстоятельств. Зазнобин следовал всегда герметизму (устанешь перечислять), а Петров опускался в изложении «ниже плинтуса» для доходчивости всем. Можно очень долго писать об этом.
КОБ «МВ» - это субъективный Разум, а КОБ «ЖВ» - это Ум. Ум как участок Творца, выведенный наружу. Ум так и будет в рабстве у Разума, пока мы не выйдем на высшее понимание, что Разум лишь средство общения Творения с Мирозданием.
Путь Воина через систему Зеркало ведёт к этому пониманию. Все восточные методики – это те или иные искажения Разума. Потому они и не препятствуются властями.
«Живая Вода» - это всегда непосредственная передача знаний из уст в уста живыми людьми, в этом Различение «МВ» и «ЖВ». КОБ «МВ» всегда для передачи знаний нужно средство: речь, писание, книга, материальная кульура и её артефаки, искусство, цивилизация.
__________________
http://www.cher-city.ru/Концептуальный взгляд/
  #23  
Старый 22.08.2008, 05:16
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
...и так - не только в СМИ.


И каковы предложения Зазнобина? А то не очень понятно получается: партию создавать не надо, нужно заниматься чистым распространением КОБ в массы, однако массы эту инфу воспринимать не хотят. следующий этап: расширение сознания, поскольку массы не то чтобы не хотят, а попросту не могут из-за узости этого самого сознания. методика расширения - Каббала. Где-то на форуме есть упоминание о интервью Зазнобина и Лайтмана. Я ничего не перепутала? Это все мои домыслы из-за отсутствия информации. Может, Вы уже способны прояснить некоторые сомнеия? Будьте добры.
http://narod.ru/disk/1669870000/Ефим...йтман.wmv.html
Телемост был Ефимов- Лайтман. Мило побеседовали КОБовец с Каббалистом. В конце решили совместно работать, чуть не расцеловались. У Ефимова не нашлось никаких "неудобных" вопросов к Лайтману. Полное впечатление идейного единения КОБы и Каббалы. Очень мило.
Каким образом политическая партия мешает распространению КОБ?
Каким образом этому помешает думская трибуна, или президентское кресло? Есть ответ?
Я понимаю, что Зазнобин может никуда и не торопится, однако пока он ждет самораспространения КОБы и самопеределки мира, население России вымереть может так, случайно, само.
  #24  
Старый 22.08.2008, 05:18
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Алексей Васильевич! Я бы мог глубоко и пространно прокоментировать сие, но не буду этого делать, потому как автор идет по накатаной (не им) колее.
Колею тут знаю все; "Разделяй и властвуй".
Не хочу принимать участия в этом дележе на своих и чужих. Если б анализ был объективным (на что автор слава Богу не претендует)
То не происходило бы высвечивание одного героя за счет затемнения другого.
Напомню лишь свое мнение; "мне не близка идея полит.партии на базе КОБ" и не более того.
"Все восточные методики – это те или иные искажения Разума" Единственное что, так прокомментирую вот это.
Фраза говорящая о мышлении целыми шаблонами выхвачеными из каких-то текстов. Вы изучили ВСЕ восточные методики, что позволяет вам делать такие заявления?
  #25  
Старый 22.08.2008, 05:27
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Телемост Ефимов- Лайтман.
Каким образом политическая партия мешает распространению КОБ?
Каким образом этому помешает думская трибуна, или президентское кресло? Есть ответ?
само.
Ответ есть. Через неторое время пощите в сети выступление Зазнобина от 20 авг. Я не буду тут более говорить ничего, тем более за него.
А о самораспростарнениии КОБ тоже речи не было, не стоит передергивать.
Зазнобин так же ездит по стране и так же дает лекции [1], так же в учебных заведениях и для политиков и руководителей. Последняя выложеная в сети из двух частей от 5 июня в Харькове. Более того при его участии в штабе в Питере организуются еженедельные лекции по темам связанным с КОБ.. и вообще
ПРЕКРАТИТЕ НАФИГ УЖЕ ЭТУ ГОПНИЦКУЮ СТЕНКА НА СТЕНКУ!!! Да простит меня админ! [2]


-----------------------------------------------
[1] Так же ездит по стране?
Не надо говорить о том, чего Вы не знаете.
Петров исколесил всю Россию, знакомя людей с КОБ и организуя на совместную работу - а Зазнобин приезжал в некоторые (немногие) города - из числа тех, где до него поработал Петров - и выступал перед уже подготовленной к восприятию КОБ аудиторией.
[2] С тем, что "стенку на стенку" надо прекратить - согласен.
Только не мы - инициаторы этого противостояния.
Мы только иногда отвечаем на выпады с той стороны.
Админ
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot