форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2008, 15:48
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Проект модернизации России

http://ifolder.ru/6215067 Выступление 16.04.2008. Зазнобин В.М.
20 мб.

Файл доступен до 24.05.08. После скачивания добавить самостоятельно разширение avi
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2008, 11:03
Александр Александр вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: М.О.
Сообщений: 75
Александр на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видео-лекции и аудио-лекции по КОБ в интернете (ссылки)

Спасибо Алекс, мощная лекция. Если будет информация по скачиванию видео Зазнобина пожалуста скидывайте ссылки!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2008, 13:37
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Спасибо за лекцию! Я знаком с содержанием этого проекта, считаю, что это безусловно сильный шаг по выполнению первого приоритета в нашем общем векторе целей (хотя некоторые могут это и оспорить) - движение к человечности, в самом широком смысле. Интересно, что он нашел поддержку на верху.

Приятная мелочь: в ответе на последний вопрос Владимир Михайлович в более корректной форме повторил то, что я писал в этой теме: кпе занимается не аналитикой, а анекдотами.

<Удалено. Вопросы по модерированию можно задавать в разделе "Правила форума">
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2008, 15:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

города-Аркаимы (проект "одноэтажная Россия", ландшафтное строительство, экологические поселения) - это круто
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2008, 20:30
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Объявление:

В Новосибирске 6-8 мая на "Сибирской ярмарке" будет проходить выставка проектов малоэтажного жилья и экологических поселений.
Будут представлены и проекты молодых архитекторов-КОБавцев.

Приглашаем всех интересующихся посетить эту выставку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2008, 11:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

У нас есть попытка строительства такого жилья (оно на стадии завершения). Стоимость квартиры - 1,5 млн.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2008, 11:18
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Честно сказать Зазнобин меня удивил, хорошее выступление о хорошо проделанной работе - что очень важно заметить! Ну и как я понимаю Путин держит управление Страной по правильному пути. Жидярам ох как не понравятся эти идеи, будут препятствия чинить, как обычно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2008, 20:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от Mortifer
...Приятная мелочь: в ответе на последний вопрос Владимир Михайлович в более корректной форме повторил то, что я писал в этой теме: кпе занимается не аналитикой, а анекдотами...
Вот серьёзной аналитики о новой североамериканской валюте и североамериканском союзе мы так и не услышали ни от одних ни от других КОБовцев.

Хотя должен заметить что то как Зазнобин рассказывает о трудностях по выполнению проекта иногда вызывало у меня улыбку, например что будет сопротивление проекту т.к. "здоровые парни" из охранных/бандитских структур потянутся в новые посёлки...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2008, 02:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

А вот еще о жилье: три месяца назад в нашем городе впервые за 20 лет сдали один дом на 59 квартир - по программе "ветхое жилье". Неожиданно узнала, что город из-за этого дома несет огомные убытки: люди не желают переселяться из своего ветхого жилья в этот новый дом, и треть квартир стоит незаселенная. Уровень зарплат и квартплат таковы, что жилье - недоступно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2008, 15:11
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Если я правильно понял, проект модернизации ВП расписали в какой-от из аналитических работ, найти которую я почему то не могу (( Подскажите, пожалуйста, ссылку, если таковая существует...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2008, 15:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Я понимаю так что все надежды на зарубежные инвестиции не оправдаются, т.к. им эта дорога как транзитная магистраль совершенно ничему, да плюс к тому же за ней же надо смотреть, т.е. содержать её в хорошей кондиции. Если подарить машину чуваку который не в состоянии на неё заработать, что будет по моему объяснять не надо. У Китая/Азии и Европы есть хороший в том смысле что он - дешевый и надёжный морской путь. Поэтому если Россия свои нефтедоллары не потратит то я думаю ничего не будет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2008, 16:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

А никому не пришло в голову, что таким проектом из нас еще в большей степени делают папуасов?
Речь не идет о развитии собственных производств. Речь идет о том, чтобы обслуживать транзитную магистраль. Мы все будем вдоль дороги стоять ?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2008, 18:06
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
А никому не пришло в голову, что таким проектом из нас еще в большей степени делают папуасов?
Речь не идет о развитии собственных производств. Речь идет о том, чтобы обслуживать транзитную магистраль. Мы все будем вдоль дороги стоять ?
Вопрос о производстве правильно подмечен, хотя в принципе речь идёт не столько о строительстве транзитной магистрали, сколько о расселении молодёжи на периферии с тем что бы, предоставив нормальные жилищные условия, обеспечить увеличение рождаемости, которое очень необходимо для страны и попытатся решить другие вопросы, как наприме снижение преступности, возрождении культуры и т.д.

Я только не думаю что для этого необходимо строить 8 или даже 16 полосную автомагистраль через всю Страну. Дороги необходимо строить там где они нужны и только тогда когда они нужны, а не там где кто-то думает что они может быть будут востребованы китайцами или европейцами. Как с БАМом получилось? Всей Страной строили и посёлки пытались возводить... С возведением городка должен решаться вопрос занятости в первую очередь, если работы не будет то кто там жить захочет. Занять где, в аграрном секторе? Может быть и не плохо было бы...

Короче идея как бы хорошая, но если глубже копнуть то возникает больше вопросов чем ответов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2008, 19:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

AUM
Вот и я об этом
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2008, 14:18
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Может быть, я чрезмерна скептична, но во мне нет и пяти процентов веры в осуществимость таких планов. Мы живем в эпоху разрушения, Планы созидания, как правило, означают всего лишь замаскированный, скрытый способ отмывания денег. Примеров тому - тьма.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.05.2008, 16:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от алена
Может быть, я чрезмерна скептична, но во мне нет и пяти процентов веры в осуществимость таких планов. Мы живем в эпоху разрушения,
Так что мешает поменять нам эпоху?
У нас всё есть! ну, всё лежит под ногами - разуй глаза - бери и делай! тем более наверху дано добро.. Всё будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2008, 16:02
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Алена, мы просто живем в какую-то эпоху.
Есть люди/силы/явления, которые разрушают, есть те, - которые созидают.
Когда те, кторые созидают, ничего не делают, эпоха становится эпохой разрушения.
Вы, конкретно, относитесь к тем, кто созидает и делает. Не опускайте руки, несмотря ни на что, и тогда, к Вам присоединятся такие как я, которые должны созидать, но не делают, а по форумам трепятся
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.05.2008, 17:38
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Так что мешает поменять нам эпоху?
У нас всё есть! ну, всё лежит под ногами - разуй глаза - бери и делай! тем более наверху дано добро.. Всё будет хорошо!
Гражданин хороший kucherywy, у вас дома в огороде нефть потекла, и мендель разрешил открыть новую нефтяную компанию? Не, правда смешно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2008, 01:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

[quote="Гойденко КС"]
Есть люди/силы/явления, которые разрушают, есть те, - которые созидают.
Когда те, кторые созидают, ничего не делают, эпоха становится эпохой разрушения.[quote]
Вашими бы устами да мед пить.
Не знаю, я очень ясно ощущаю, что идет война. Заниматься строительством во время войны - нецелесообразно. Что касается Вашего "трепа" на форуме, это Вы напрасно - я много лет чувствовала себя абсолютно одинокой. Сейчас я знаю, что у меня есть друзья и единомышленники. это вдохновляет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2008, 19:07
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от Ingener
Гражданин хороший kucherywy, у вас дома в огороде нефть потекла, и мендель разрешил открыть новую нефтяную компанию? Не, правда смешно
Смех эт хорошо, кто такой мендель понятия не имею, но точно знаю что не господь бог. А мой дом СССР - и там всего полно. Вот в 30е ничего не было, а брали и строили и города и заводы, и кредитов на это не брали, т.к. мы самодостаточная держава.
Цитата:
Сообщение от алена
Не знаю, я очень ясно ощущаю, что идет война. Заниматься строительством во время войны - нецелесообразно.
Врагам только это и надо, чёб народ ничё не строил, а сидел и бухал или воевал с мельницами.....Проект модернизации России есть? - есть. Так давайте поддержим инициативу! по существу проекта возражения есть? А мысли типа всё плохо, война идёт и пр... - неконструктивные, т.е. несозидательные. Пора уже на гражданку возстанавливать страну.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.05.2008, 00:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Врагам только это и надо, чёб народ ничё не строил, а сидел и бухал или воевал с мельницами.....Проект модернизации России есть? - есть. Так давайте поддержим инициативу! по существу проекта возражения есть? А мысли типа всё плохо, война идёт и пр... - неконструктивные, т.е. несозидательные. Пора уже на гражданку возстанавливать страну.
А вот Вы, пожалуй, действительно, просто трепитесь, не пытаясь ни во что вникнуть дальше красивой обертки. Строить, говорите? Год назад Путин проводил пресс-конференцию для журналистов. На ней наша приморская журналистка поставила президента в неловкое положение, на весь мир заявив, что деньги, обещанные для поднятия экономики Приморья поделены и разворованы даже раньше. чем получены на месте. Такова реальность. А вы всё о неконструктивности...Я говорю о РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, Когда я вижу как разбазаривается бюджет города, как он уходит в частные и нечестные руки, я иду в милицию или прокуратуру. Где мне сообщают, что если я лично в этом деле не имеюникакого ущерба, то и не имею права к ним обращаться. Так было, кстати и в последний раз, когда я обратилась в прокуратуру по поводу незаконной скупки земельс-х назначения подставными лицами. Старший помощник прокурора объяснила нам, что если мы лично не имеем земельных паев, то и обращаться не имеем права. А вот КТО обманным путем скупает земли у крестьян, оставляя их не только без пахотной земли, но и без сенокосов и пастбищь, т.е. лишая их средств к существованию, этим пркуратура заниматься не собирается. а ЭТО И ЕСТЬ ВОЙНА ГОСУДАРСТВА СО СВОИМ НАРОДОМ., хотите Вы это понимать или нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.05.2008, 10:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от алена
Старший помощник прокурора объяснила нам, что если мы лично не имеем земельных паев, то и обращаться не имеем права. А вот КТО обманным путем скупает земли у крестьян, оставляя их не только без пахотной земли, но и без сенокосов и пастбищь, т.е. лишая их средств к существованию, этим пркуратура заниматься не собирается.
Так пускай крестьяне и обращаются, или бы сказали крестьянам, что можно обратиться в суд и пр.... Если люди оставшиеся без сенокосов и пастбищь довольны, то что тут поделать? На Украине есть поля и пастбища воще ни кем не изпользуемые, ну народ бухает да и всё... Вопрос в том обрабатывали ли упомянутые крестьяне пахату, изпользовали ли пастбища и пр..? Если да, так чё они тогда продали? Если нет, так чё тогда возникать?
Цитата:
Сообщение от алена
ЭТО И ЕСТЬ ВОЙНА ГОСУДАРСТВА СО СВОИМ НАРОДОМ.,
А кто рулит государством? представители же уничтожаемого народа. Мы варимся в собственном соку... Вся теперешняя элита - это тоже наш народ, они ходили в такие же школы, учились в таких же ВУЗах - мы таких возпитали, вот и наслаждаемся... Как то работал на стройке, так там один пацан всё ходил откручивал шпингалеты, я ему говорю - а нафига тебе столько? - а он, с работы ничё не принёс - день пропал... Его поставят выше - изменятся только масштабы.... Наш народ не накой уж белый и пушистый.... Да и жизнь год от года помаленьку улучшается, вот проект утверждён - это же позитив.. У нас привычка - ругать правительство, только не себя.... По теме: у вас есть возражения по существу проекта? ну, если его будут реализовывать - вы тоже будете говорить, что война?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.05.2008, 22:24
Kop Kop вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 9
Kop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от AUM
Честно сказать Зазнобин меня удивил, хорошее выступление о хорошо проделанной работе - что очень важно заметить! Ну и как я понимаю Путин держит управление Страной по правильному пути. Жидярам ох как не понравятся эти идеи, будут препятствия чинить, как обычно...
Согласен. Препятствия, конечно, будут чинить всякие деструкторы... В истории много тому примеров. Только не зря Путин всё время повторяет, что очень многое зависит от активности каждого человека в деле благоустройства государства. От личного выбора людей.

Можно, конечно, сидеть и скулить, что всё плохо, ничего не делая для улучшения. А можно реально преобразовать и свою жизнь и жизнь окружающих тебя людей в лучшую сторону. Для этого надо хотябы быть Человеком и жить по-человечески, помогая по мере возможности людям. Всё это простые истины, только подзабыты... за пеленой навязываемой идеологии Запада.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.05.2008, 22:48
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от kucherywy
кто такой мендель понятия не имею, но точно знаю что не господь бог.
Какой вы чудной kucherywy. Ну конечно мендель это не господь бох, это левая рука элохима в россии. Тема про менделя была такой ооогромной, что была расписана на 21 странице на этом форуме.

Насчёт проекта. Это, я как понял основа плана пУ. Просто смешно.
Это как у хруща построить комунизм к 80 году или щас построить дерьмократию к 2020г. Угараю от смеха.
Лабрадор пУ за 8 лет не построил ни одного современного производства чего либо на современных технологиях. А тут решили заняться строительством малых городов. А люди где будут работать? Ладно в чухонской америке 80% населения работают бумагомарателями, нам тоже этим заняться? Этот зазнобин понимает, что построить современный завод, предприятие, или что-то при этих малых городков с населением 30 тыс человек, где должны работать люди этих мальнеких, обойдутся в астрономические суммы. Да и земли у нас на самом деле не очень много. Да в той же чухонской америке земель для нормального проживания больше чем у нас. У нас большие площади это тундра, тайга, болота с резко континентальным климатом. Зимой -40, -50. Летом там тучи кусачих тварей, и лето короткое, с мёрзлой землёй.
зазнобин - это просто подлиза пУ и менделя. Ничего не выйдет и копейку своруют.Та же продажная власть и от них ничего не стоит ожидать. Путин помниться много чего обещал, да только его слова расходятся с его делами.
Был продажной шкурой и остался таким, наплодив кучу олигарховх.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.05.2008, 01:34
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проект модернизации России

Цитата:
Сообщение от Ingener
Насчёт проекта. Это, я как понял основа плана пУ. Просто смешно. Это как у хруща построить комунизм к 80 году или щас построить дерьмократию к 2020г. Угараю от смеха.
Вот видите от плана уже польза - вы смеётесь - это же хорошо.... А и при Хруще были позитивные здвиги, ну и что, что не построили коммунизм, зато много чего полезного зделали.. Ну, а чё вы предлагаете? чё вы только смеётесь?
Цитата:
Сообщение от Ingener
Лабрадор пУ за 8 лет не построил ни одного современного производства чего либо на современных технологиях
Вы ошибаетесь... Россия сотрудничает с немецкими компаниями, бош например..
Цитата:
Сообщение от Ingener
Ладно в чухонской америке 80% населения работают бумагомарателями, нам тоже этим заняться?
А чем Вы занимаетесь? Один хрен народ ерундой страдает, пущай займётся строительством - уже хорошо.. или что? много товаров российского производства?
Цитата:
Сообщение от Ingener
Этот зазнобин понимает, что построить современный завод, предприятие, или что-то при этих малых городков с населением 30 тыс человек, где должны работать люди этих мальнеких, обойдутся в астрономические суммы.
А вы чё? подсчитывали? да и надо же куда то девать нефтедоллары пока есть...
Цитата:
Сообщение от Ingener
Был продажной шкурой и остался таким, наплодив кучу олигарховх.
Теперь, понятно... Для вас чтобы ни предложил Путин - всё дерьмо.... если такой умный - предложил бы свой план....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot