форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2007, 11:15
vladblack vladblack вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 28
vladblack на пути к лучшему
По умолчанию Ответ в форме сатири..

Ответ в форме сатирической сказки.
Как говориться: «сказка – ложь, да в ней намек…».
(«вы» я пишу во множественном числе, т.е. подобные Вам, а вместо ВП СССР и КОБ можно подставить другие подобные понятия)

Tistar пишет:
Цитата:
Прохор Кузьмич, я просто тут на форуме просто некоторые сообщения читаю, и пытаюсь поделиться своим опытом – уже чувствуется «напряг» со временем.
...пропущено…
Tistar пишет:
Цитата:
. Вот представь себе группу людей, скажем десяток человек. Живут они не ахти как, короче плохо. Ясное дело, что для начала надо понять, почему живём то плохо. Ну а когда поняли, чего им не обойти? – сознательного объединения своих ресурсов! Они ведь до своего «прозрения» уже находились каждый в своей «житейской обойме» - свои заботы, нужда и зависимости.
...пропущено…
Tistar пишет:
Цитата:
А что такое объединить ресурсы? Знание и опыт, время и денежные средства.
...пропущено…
Tistar пишет:
Цитата:
Вот у тебя была морковка и всё, объединился ты с людьми, у которых был картофель, лук, соль, морковь и курица – сварили куриный суп, и тебе твоя порция имеется. Плохо? Была морковка, а кушаешь суп. Далеко не все могут рачительно относиться к тому, что не оплачено из их кошелька. Вот это и есть бесплатные советы, которые ничего не стоят.
Вот только, уже многие тысячи лет находятся такие (например вроде: ВП СССР), которые вместо морковки приносят эти самые «бесплатные советы, которые ничего не стоят» (например: КОБу), «прозреют» вас, и вы весело с песней отдаете им морковку, курицу… и свои мозги.

… и опять дырявые портки, «житейская рутина», стремление «понять, почему живём то плохо», пока снова кто-нибудь (например: «антиВП СССР») не принесет «бесплатные советы, которые ничего не стоят» (например: «антиКОБу»), пере«прозрение», и вы весело с песней… и опять мозги «набекрень»…

… и «рабочий цикл» повторяется…

Так, например, ишак может воду качать. Ему только клочок сена перед мордой пристроить, он «прозреет» идеей (это для него как КОБа) поесть и пойдет к нему/ней, крутя рабочее колесо.

Tistar пишет:
Цитата:
Как только человек денежку свою вложил, сразу и думать и предложения вносить по делу стал иначе. Беспокоиться значит, вот как получается.
А чем думать – то? «Думалка», после «прозрения» уже не в вашей власти. У вас ее вместе с «морковкой» забрали (как ссудный процент, за пользование советами).

Помните:
«Не надо думать, с нами бог (например: КОБ/ИНВОУ) – он все за нас решит». В.Высоцкий.

Tistar пишет:
Цитата:
Не любят люди об этом прямо говорить, но так оно и есть.
Потому и «не любят люди (например: ВП СССР или «антиВП СССР») об этом прямо говорить», иначе не видать им вашей «морковки, кур» и пр.

Tistar пишет:
Цитата:
Всё люди понимают, да только до последнего своего вздоха всё надеются, что дядя за них всё сделает.
«Все люди», например: т.е. «у которых был картофель, лук, соль, морковь и курица»…
… «надеются, что дядя (например: ВП СССР или «антиВП СССР») за них всё сделает»

Tistar пишет:
Цитата:
Скворечник не смастеришь – скворцы не прилетят.
… и вот уже роскошные «скворечники» на рублевке как грибы растут. Счета от «морковки» пухнут…

Tistar пишет:
Цитата:
А человек как действует, всё норовит гарантию от скворцов получить, а уж потом (ему так вериться) он скворечник сладит. А вот кукиш, даже если ему ту гарантию выдадут, он начнёт искать тех, кто под енту гарантию ему скворечник сладят по сходной цене. Вроде как и сам не потел, а выгоду поимел. И что ты мне на это скажешь, аль я чего из пальца высосал?
Скажу. НЕ СОСАТЬ ПАЛЬЦЫ!
Без пальцев останетесь. А ВП СССРы – без «скворечников» и морковки, кур… и пр.

ПОМРУТ ВЕДЬ! НЕ ЖАЛКО?

Tistar пишет:
Цитата:
Так оно и есть Кузьмич, большая часть людей сегодня так и живёт. Что им КОБ, им хоть кол на голове теши, на себя уже не готовы работать.
А как же иначе, коли после «прозрения», КПЕ/КОБ/ИНВОУ/ДОТУ/т.д./т.п. – вашей голове рулевой.

Tistar пишет:
Цитата:
По неволе мы уже на своей земле паразитами стали. Один гнилой плод в корзину здоровых плодов сунь, и кирдык всей корзине плодов. А вот один здоровый плод в корзину гнили сунь, и корзину здоровых плодов не получишь. Это как так получается?
Обыкновенно получается. Как зараза.
Вывод простой – не пускать в свою голову «идей-паразитов» (образно: «гнилых плодов»).
Думать самим своей головой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2007, 14:40
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию vladblack пишет: Ду..

vladblack пишет:
Цитата:
Думать самим своей головой.
А Вы считаете, что у Вас может получиться думать "чужой головой", может сосед и в туалет за Вас может сходить справить вашу нужду. Все всегда думали и думают головой своей. Иногда выгодно людям спихивать вину на соседа, мол зараза "подумал за меня". Каждый человек, или народ соответствует своей судьбе (или достоин её). Надеюсь, что это для Вас очевидный факт. Так что не бывает без вины виноватых. Долго думали "своей головой", может Хрориков позвать править нами? Чего уж тут крутить, земли у нас валом, а вот умишком не вышли. Так что хоть думай, хоть бзди с мухами в хоре, результ будет тот же самый. Ишак, он и есть ишак, потому и ходит по кругу за сеном. Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ВАШУ МЫСЛЬ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2007, 20:22
vladblack vladblack вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 28
vladblack на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: А Вы ..

Tistar пишет:
Цитата:
А Вы считаете, что у Вас может получиться думать "чужой головой",
Я считаю (и некоторые другие тоже, например: ВП СССР), что Вы можете думать своей головой, но в рамках «бесплатных советов(например: КОБ), которые ни чего не стоят» (если Вы их примете), а это все равно, что НЕ САМИ.

Tistar пишет:
Цитата:
может сосед и в туалет за Вас может сходить справить вашу нужду.
Это право всегда будет отдельно за Вами, и отдельно за соседом.

Tistar пишет:
Цитата:
Все всегда думали и думают головой своей.
Правильно, но с существенной поправкой: под управлением своих или НЕ СВОИХ идей (например: КОБ), а это опять же «думание» своей головой, но все равно, что НЕ САМИ.

Tistar пишет:
Цитата:
Иногда выгодно людям спихивать вину на соседа, мол зараза "подумал за меня".
Не правильно. Эти «люди» сами приняли заразу-идею «соседа» (например: КОБ/антиКОБ). А потом увидели свою ошибку и вину возложили на «соседа». И поделом, потому, что не думали САМИ своей головой а доверились «соседу».

Tistar пишет:
Цитата:
Каждый человек, или народ соответствует своей судьбе (или достоин её). Надеюсь, что это для Вас очевидный факт.
Совсем не факт. Правильнее сказать: народ «соответствуют» задуманной кем-то (например: ВП СССР) судьбе (например: сырьевой придаток запада). Аналогично и про человека.

Tistar пишет:
Цитата:
Так что не бывает без вины виноватых.
Еще как бывают… (еще раз прочитайте, что написано выше).

Tistar пишет:
Цитата:
Долго думали "своей головой",
Не мало…

Tistar пишет:
Цитата:
может Хрориков позвать править нами? Чего уж тут крутить, земли у нас валом, а вот умишком не вышли.
Еще как «вышли», иначе мы с Вами, дорогой мой человек, не беседовали бы…
Мы справимся и без Хрориков (кто это?, да черт сними!).

Tistar пишет:
Цитата:
Так что хоть думай, хоть ...пропущено..., результ будет тот же самый. Ишак, он и есть ишак, потому и ходит по кругу за сеном. Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ВАШУ МЫСЛЬ?
Не правильно. А почему, Вы уже прочитали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2007, 00:35
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию vladblack Надо же,..

vladblack

Надо же, отвечали на мой бред. Зачем, дорогая душа? Но всё же уважаю, и благодарю за ваше внимание. Каждый живёт в своём фильме. Но мне всегда нравились люди, которые за что либо боряться. Желаю Вам успехов в вашей борьбе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2007, 09:29
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию vladblack Вот только..

vladblack
Цитата:
Вот только, уже многие тысячи лет находятся такие (например вроде: ВП СССР), которые вместо морковки приносят эти самые «бесплатные советы, которые ничего не стоят» (например: КОБу), «прозреют» вас, и вы весело с песней отдаете им морковку, курицу… и свои мозги.

Так, например, ишак может воду качать. Ему только клочок сена перед мордой пристроить, он «прозреет» идеей (это для него как КОБа) поесть и пойдет к нему/ней, крутя рабочее колесо.
Цитата:
А чем думать – то? «Думалка», после «прозрения» уже не в вашей власти. У вас ее вместе с «морковкой» забрали (как ссудный процент, за пользование советами).

Помните:
«Не надо думать, с нами бог (например: КОБ/ИНВОУ) – он все за нас решит». В.Высоцкий.
Цитата:
Вывод простой – не пускать в свою голову «идей-паразитов» (образно: «гнилых плодов»).
Думать самим своей головой.
Цитата:
Я считаю (и некоторые другие тоже, например: ВП СССР), что Вы можете думать своей головой, но в рамках «бесплатных советов(например: КОБ), которые ни чего не стоят» (если Вы их примете), а это все равно, что НЕ САМИ.
Цитата:
Правильно, но с существенной поправкой: под управлением своих или НЕ СВОИХ идей (например: КОБ), а это опять же «думание» своей головой, но все равно, что НЕ САМИ.
Для Вас совет, идея, идея-паразит, КОБ одно и то же?

Чем вызван акцент именно на безплатность? Вы в принципе не понимаете, что можно безкорыстно что-то делать?

Если я Вам платно подкину идею, то это можно будет считать "думанием своей головой"?

Если Вам будет раздавать советы какой-нибудь большинством-признанный авторитет от науки или учитель, то можно считать "думанием сами"?
Если нельзя, то может ну нафиг учёбу и всех советчиков(будет каждый человек учится на собственных ошибках)?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot