форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.03.2010, 16:43
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Evlanov,
можно поинтересоваться, курите ли вы? или пьете?
Не курю и не пью. А вы?

Расскажите, пожалуйста, как вы подпитываете егрегор, что при этом делаете?

Последний раз редактировалось Evlanov; 14.03.2010 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.03.2010, 20:33
МАРС МАРС вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 22
МАРС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

У спецслужб усть такая технология как :мнение толпы: Об этом была написана книга которая так и называлась. Это было в 1997г. Там очень хорошо описана работа эгрегора. Единственное что слово эгрегор там отсутствует.Как говорится не все сразу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.03.2010, 22:07
Аватар для Valentina
Valentina Valentina вне форума
участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Valentina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Расскажите, пожалуйста, как вы подпитываете егрегор, что при этом делаете?[/quote]

Добрый вечер! Мы с подругами каждую пятницу ходим в Хинкальную, после занятий нашим любимым хобби. Сидим о обсуждаем свои занятия, успехи, неудачи т.е. на одной волне. Вот так сидим, едим финкали и подпитываем эгрегор нашего хобби, наверняка он есть. Его просто не может не быть. Прочитала недавно В. З. "Трансерфинг реальности" классная книга - в ней что то есть. Если не читали рекомендую. Еще мысль пришла! Вы в атомы, молекулы, протоны и прочие нейтроны верите? А ведь они есть! Почему бы не быть биополю, эгрегорам.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.03.2010, 10:30
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Доказать или опровергнуть нам,простым людям, данное не имеется возможным ибо мы ограничены возможностями восприятия данного мира,но товарищ Евланов,лично мое мнение, думаю это вполне возможно выход в другие тела,осознанный сон и т.д.,надо всего лишь захотеть и двигаться в этом направлении,желание подкрепляй действием.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2010, 01:10
РЛВ РЛВ вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 2
РЛВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Тип психики Evlanov "демон"? =) Много раз сталкивался с такими людьми, которые даже, если все своими глазами увидят, будут отрицать и доходить до крайностей в объяснениях явлений. Ну, в конце концов всегда можно сослаться на обман зрения, гипноз и даже на матрицу.
Вопрос в том, хотите ли вы доказать все это для себя или переубедить других?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.04.2010, 17:06
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от РЛВ Посмотреть сообщение
Тип психики Evlanov "демон"? =) Много раз сталкивался с такими людьми, которые даже, если все своими глазами увидят, будут отрицать и доходить до крайностей в объяснениях явлений. Ну, в конце концов всегда можно сослаться на обман зрения, гипноз и даже на матрицу.
Вопрос в том, хотите ли вы доказать все это для себя или переубедить других?
Хочу сам не ошибиться. Но и чтобы люди вокруг тоже были адекватными (то есть в своих суждениях исходили из реальности).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.04.2010, 17:30
Аватар для Valentina
Valentina Valentina вне форума
участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Valentina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Не курю и не пью. А вы?

Расскажите, пожалуйста, как вы подпитываете егрегор, что при этом делаете?
Сегодня пятница идем в хинкальную подпитывать эгрегор творчества. Приходите все раскажем про эгрегоры маятники биополе. А лучше послушать лекцию К.П. Петрова "Эгрегоры" там так все понятно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.04.2010, 20:51
1111111 1111111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 43
1111111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Не далее как сегодня зашёл разговор о Боге,и вот какое определение я дал.Ну, там ещё разговор был о добре и зле.Так вот:
Если вы сотворили зло, то его можно представить в виде шарика от пинг-понга, который будет носиться по комнате, но обязательно к вам вернётся, может сразу отразившись от стены, может, множа зло, скакать задевая других находящихся в комнате неопределенно долго, но вернется к вам в любом случае.
Так вот Бог это стены комнаты а то есть матрица текущего состояния.То есть, единожды созданная, не нуждающаяся в управлении и ремонте система.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2010, 18:17
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Сегодня пятница идем в хинкальную подпитывать эгрегор творчества.
Любое действие можно описать с помощью других, более простых действий.

Расскажите, пожалуйста, как вы подпитываете егрегор, что при этом делаете?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2010, 05:15
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Бог, биополе, егрегоры - не доказано!

А разве можно в жизни опираться на то что неизвестно?
С чего начнём?
А давайте со всего сразу.
В том числе и с определения терминологического аппарата, чтобы путаницы не было.

1. Бог
Попробуем для начала с этого конца:
Вопросы для Evlanov:
Что такое Совесть в твоём понимании?
Что ты подразумеваешь под термином Бог?
В ДОТУ это всего лишь навсего иерархически наивысшее всеобъемлющее управление.
Про иерархию управления рассказывать или это понятно?
Пример: дом=>улица=>район=>город=>область=>страна=>евросоюз=>Земля=>Солнечная система=>Галактика=>Вселенная=>объективные законы природы

Очевидно, что если ты можешь задавать законы природы, то можешь управлять всей вложенной системой. При этом с уровня города управлять евросоюзом ты не можешь. Управление Солнцем даёт тебе возможность управлять Землёй в достаточно широких пределах (изменив солнечную активность можно как уничтожить жизнь, так и задать новые пороги для живности на земле, что приведёт к созданию новых видов и исчезновению старых)

Никакой мистики, всё достаточно логично. Разве нет?

2. Биополе
Тут нужно определить с терминологией. Я под биополем могу подразумевать одно, а ты совсем другое. Что ты подразумеваешь под биополем? Мне это нужно, чтобы понять доказательство существования чего конкретно ты хочешь услышать.

3. Эгрегор
Как и с Богом, обойдёмся пока без мистики.
Человек мыслит образами.
В голове у каждого человека есть определённый набор образов.
Одинаковый набор образов у группы людей и есть Эгрегор.
Что тебе нужно доказать? Что человек мыслит образами или что у группы людей может быть одинаковый набор образов?
Если с этим понятно, то можно перейти к теории Эгрегориального управления.

Или ты под Эгрегором что-то другое подразумеваешь?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2010, 00:00
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
2. Биополе
Тут нужно определить с терминологией. Я под биополем могу подразумевать одно, а ты совсем другое. Что ты подразумеваешь под биополем? Мне это нужно, чтобы понять доказательство существования чего конкретно ты хочешь услышать.
Вы же используете термин "биополе". Я не использую его, потому что не знаю что это такое. Объясните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2010, 23:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Биополе - это такой вид материи, который можно зафиксировать специальными приборами. Всё, что находится во Вселенной состоит из Материи. Видов Материи во Вселенной безконечное ко-во. Биополе - один из них. Приборы, которые фиксируют биополе находятся у учёных. Вам осталось только поверить в это. (Вы же верите, в то как они вычисляют или замеряют расстояние от Земли до Солнца и т.д.). Есть второй способ узнать, что такое биополе - это почувствовать его. Но есть люди, которые счастливо прожили всю свою жизнь так и не узнав об этом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.05.2010, 08:35
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
Эгрегоры обсуждаются в ветке форума "Принципы работы эгрегоров".
Там же даны ссылки на относящиеся к этой теме работы ВП.
Админ
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.05.2010, 13:20
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Терминологическая путаница

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Вы же используете термин "биополе". Я не использую его, потому что не знаю что это такое. Объясните, пожалуйста.
Нет.
Тему назвали Вы.
Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано
Значит вы этот термин используете.
О существовании того или иного явления можно говорить только после определения этого явления.

Если вам непонятно опеределение термина, то Вам надо было создать тему
Бог, биополе, егрегоры - определение не понятно
или:
Бог, биополе, егрегоры - давайте договоримся об определении

Определением термина биополе я не занимался.

Термин Эгрегор я определил не так, как его понимает один из преподавателей Академии Управления (позавчера выяснилось).

В рамках этой темы я предлагаю нам с вами определиться в терминологии, иначе мы друг друга не поймём.

Термин первый. БОГ.
Термин Бог я определил как мог. Вам понятно такое определение?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.05.2010, 16:45
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Такая технология доступна и людям – управлять материей силой мысли. Например, все мы шевелим частями тела всего лишь силой мысли. Доказано, что мыслью можно повлиять на своё здоровье (плацебо эффект). Управлять можно и внешними объектами, тогда энергия передаётся через чакры и биополе. Вы пробовали выводить гномика из зубной пасты? В детстве я пробовал это осуществить, так как хотел доказать для себя, возможно ли такое или нет. К моему удивлению мне удалось создать гномика на несколько секунд, он пробежался по моей руке и оставил там маленькие следы зубной пасты в тех местах, где он пробежал. Это было для меня вещественным доказательством, что мне действительно удалось силой мысли «оживить» зубную пасту, хотя с точки зрения науки – это вообще нонсенс. Таким же способом инопланетяне пригибают траву: просто думают про неё определённым образом и она принимает ту форму, которую они представляли. Так что технология кругов на полях не является запредельной для человечества.
Мышцами живых существ можно управлять и электрическими импульсами, (что на самом деле и происходит), это подтверждено наукой. Не пробовали пальчик в розеточку сувать? Если у кого-то оторвало руку или ногу, никакими чакрами они уже не управляются.
А по поводу гномиков: Так это Вам бракованная паста попалось. Ведь всех гномиков из пасты отфильтровывают ещё на заводе-изготовителе. Надо было обратиться в комиссию по защите прав потребителя.
А по поводу пшеницы на поле: Так лучше думать о том, как её вырастить, а не как её гнуть.


Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
А ещё в ходе моих экспериментов с мысленной энергией, мне удавалось получать природный газ, который пах пропаном и взрывался в воздухе (там метан ещё был). А вот золото получить у меня пока так и не получилось.
Такие газы, как метани и пропан не имеют запаха ощутимого для человека.
Запах имеет специальная синтетическая добавка (этилмеркаптан) которая в них присутствуте для того, чтобы люди могли органолептически обнаружить опасную утечку газа и не допустить взрыва.
А золото - дело наживное, отращивайте волосы и всё получится.

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Во время Второй Мировой, белые инопланетяне также воевали против фашистской Германии (их самолёты порой «сами» взрывались в небе).
С гитлеровской Германией воевали ещё и наши разведчики и партизаны. Похоже, про это Вы забыли.
Так что это не инопланетяне, а магнитные мины.

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Большую роль в способности накапливать эту энергию и управлять ею играют длинные волосы на голове.
Мне кажется, что куда большую роль в этом деле, имеет присутствие мозгов голове, а не пышная шевелюра.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.05.2010, 16:59
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Грп 3 Посмотреть сообщение
Сейчас детей обучают видеть с закрытами глазами и видеть пальцами.
Если сам учиться не хочеш, то и не научишься.
Обучают, и не бесплатно. Ведь шарлатанам тоже кушать хочется.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.05.2010, 17:15
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Биополе - это такой вид материи, который можно зафиксировать специальными приборами. Всё, что находится во Вселенной состоит из Материи. Видов Материи во Вселенной безконечное ко-во. Биополе - один из них. Приборы, которые фиксируют биополе находятся у учёных. Вам осталось только поверить в это. (Вы же верите, в то как они вычисляют или замеряют расстояние от Земли до Солнца и т.д.). Есть второй способ узнать, что такое биополе - это почувствовать его. Но есть люди, которые счастливо прожили всю свою жизнь так и не узнав об этом.
Назовите принципы работы этих "специальных" приборов. Огласите имена учёных, которые располагают такой аппаратурой. Какие приборы можно применить для исследования подобного вопроса в условиях заводской лаборатории? Подходят для этого: спектрофотомерт, осциллограф, характериограф, высокоомный микровольтметр, камера Вильсона, фотокалоримерт и дозиметрическое оборудование? Укажите минимальный лабораторный комплект и методологию, для изучения данного явления.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.05.2010, 20:27
Крестьянин - мечтатель Крестьянин - мечтатель вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 1
Крестьянин - мечтатель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Ещё в семидесятых, теперь уже не могу спомнить источник, читал описание серии интересных опытов. Тогда меня это очень впечатлило.

Так вот экспериментаторы брали бульон с бактериями и помещали в специальные сосуды. Это двойная ампула. Одну половинку с бульоном запаивали, а во вторую капали цианистый калий.
В некоторых случаях бактерии погибали одновременно в обоих половинках. И причина гибели была одинаковая. Не смотря на то что в соседнюю ампулу попадание яда было исключено.

Разделительную перегодродку делали из разных материалов.
Стеклянная не передавала смертоносный эффект. А из хрусталя, слюды перегородка не спасала - бактерии погибали в один момент. Учёные так и не смогли объяснить способ влияния. Строили догадки о не известных биополях, вспомнили про эффект супругов Кирлиан. Но построить убедительный опыт не смогли тогда. А явление передачи смертельного шока наблюдали...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2010, 16:21
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"Глокая Куздра штеко бодланула бокра и кудрячит бокрёнка" – что тут непонятного?
Вот примерно такое же ощущение возникает, когда читаешь ответ типа:
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
1. Бог
В ДОТУ это всего лишь навсего иерархически наивысшее всеобъемлющее управление.
Про иерархию управления рассказывать или это понятно?
...
Очевидно, что если ты можешь задавать законы природы, то можешь управлять всей вложенной системой.
Никакой мистики, всё достаточно логично. Разве нет?

3. Эгрегор
Как и с Богом, обойдёмся пока без мистики.
Человек мыслит образами.
В голове у каждого человека есть определённый набор образов.
Одинаковый набор образов у группы людей и есть Эгрегор.
Что тебе нужно доказать? Что человек мыслит образами или что у группы людей может быть одинаковый набор образов?
Мне кажется, прошу прощения у skt, если я неправильно понял, что тут всё предлагается понимать слишком уж упрощённо, что ли.
Считаю, всё тут непонятно, пока не выясним, как всё это взаимодействует с нашим миром и тем более, посредством чего.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Генн: Биополе - это такой вид материи, который можно зафиксировать специальными приборами.
Назовите принципы работы этих "специальных" приборов. Огласите имена учёных, которые располагают такой аппаратурой. Какие приборы можно применить для исследования подобного вопроса в условиях заводской лаборатории? Подходят для этого: спектрофотомерт, осциллограф, характериограф, высокоомный микровольтметр, камера Вильсона, фотокалоримерт и дозиметрическое оборудование? Укажите минимальный лабораторный комплект и методологию, для изучения данного явления.
В прошлом веке, в ИРЭ АН СССР (институт радиотехники и электроники) д.ф.м.н. Гуляевым (впоследствии акад. и директор ИРЭ) была организована группа по изучению паранормальных явлений. Исследовали в том числе и Н.Кулагину. Обнаружено ультрафиолетоывое излучение из глаз и появление избыточных свободных ионов вокруг рук экстрасенса, наличие ультразвуковых колебаний и электрических микроразрядов. В целом это укладывается в картину присутствия микролокальных электрических полей высокой напряжённости. Разряд "микромолний" сопровождается "микрогромом" в ультразвуке.
Кстати эффект Кирлиан можно объяснить как раз тем, что во внешнем электрическом поле (объект помещается между пластинами конденсатора СВЧ генератора), свободные "экстрасенсорные" ионы начинают ускоряться настолько, что при соударениях вызывают ионизацию молекул воздуха, при последующей рекомбинации которых (обратном захвате выбитых электронов), испускаются кванты света, регистрируемые на фотоплёнке.

К сожалению, про "гномиков" из зубной пасты в моей картотеке нет никаких данных. Так что пока ждём увеличения массовости наблюдений. А где можно купить такую пасту? Зато есть масса иных наблюдений.
Так что, хотя существование эгрегоров и не доказано, но можно привести доводы в обоснование их существования, которые пока нечем опровергнуть – то есть нет соображений, что бы это такое могло быть, если не эгрегор. В целях экономии сил, пространства и времени, позволю отослать интересующихся на странички http://cardiac.narod.ru/Reason/Reason09.pdf и http://cardiac.narod.ru/Quantum/
А кроме того, если перейти на ветку "Принципы работы эгрегоров" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=323, как то и советуют Администраторы, то там я приводил и ещё различные доводы и объяснения.

Последний раз редактировалось cardiac; 02.05.2010 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.05.2010, 17:42
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
Мне кажется, прошу прощения у skt, если я неправильно понял, что тут всё предлагается понимать слишком уж упрощённо, что ли.
Угу. От простого к сложному.
Теперь посложнее.
Для этого достаточно ответить на вопрос: "Какие мысли мои?"
Классический ответ: "Все мысли мои"


Эгрегор.
Человеческий мозг - приёмник, который способен ловить те или иные волны. Эгрегор - передатчик. Мысли - это то, что было принято.
Это самая простейшая аналогия.

Бог
Отключиться от всех Эгрегоров очень просто. Достаточно перестать мыслить. Ментальная пауза.
Вы начнёте замечать, что вопреки желанию мысли всё равно будут приходить.
Через некоторое время они перестанут приходить.
Вероятно то, что начнёт приходить потом, будет от Бога.
Лично для Вас.



Это определение Эгрегора и Бога с точки зрения практики.

А то обычно вводят какое нибудь определение, а потом возникает вопрос: "Ну и чё? Чё с этим определением делать?"

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
Сделайте ментальную паузу.
10 минут.
И придёт доказательство существования Бога и Эгрегоров.

ЗЫ. Биополем можно назвать тот приёмник, который воспринимает мысли. Или биополе это что-то другое?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.05.2010, 18:55
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
В прошлом веке, в ИРЭ АН СССР (институт радиотехники и электроники) д.ф.м.н. Гуляевым (впоследствии акад. и директор ИРЭ) была организована группа по изучению паранормальных явлений. Исследовали в том числе и Н.Кулагину. Обнаружено ультрафиолетоывое излучение из глаз и появление избыточных свободных ионов вокруг рук экстрасенса, наличие ультразвуковых колебаний и электрических микроразрядов. В целом это укладывается в картину присутствия микролокальных электрических полей высокой напряжённости. Разряд "микромолний" сопровождается "микрогромом" в ультразвуке.
То что ультрафиолетовое излучение ионизирует воздух, мне известно на практике. Но беда вот в чём: Если оно исходило из глаз, то Кулагина должна была после нескольких опытов, просто - ослепнуть. Ведь подобное излучение крайне губительно воздействует на сетчатку глаза.
А вот термин: "микрогром" мне понравился, надо запомнить. Вроде "микропоноса" что-то.

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
Кстати эффект Кирлиан можно объяснить как раз тем, что во внешнем электрическом поле (объект помещается между пластинами конденсатора СВЧ генератора), свободные "экстрасенсорные" ионы начинают ускоряться настолько, что при соударениях вызывают ионизацию молекул воздуха, при последующей рекомбинации которых (обратном захвате выбитых электронов), испускаются кванты света, регистрируемые на фотоплёнке.
Полностью повторить эффект, полученный супругами Кирлиан, мне не удалось. Так я и не увидел свечения второй половинки разрезанного листа. Хотя и использовал при этом люминофоры, вроде флуоресцеина и эозина. (Для визуального наблюдения за невидимой спектральной составляющей излучения). Правда я работал не СВЧ частотами, а с напряжением до 80 тысяч вольт, частотой порядка 20-80 кгц. Меня заинтересовала публикация по этому вопросу в журнале "Техника молодёжи", ещё сорокалетней давности. Потом, все упоминания об этом эффекте куда-то таиственно изчезли, а редакции журналов выразительно отмалчивались от вопросов читателей.
Мне известно, что позже этот эффект использовали в военной деффектоскопии. Действительно, детали и конструкции обладают разной структурой коронного разряда, имея невидимые внешне, зоны механической напряжённости и другие изъяны. Это реально проверить даже в домашних условиях.

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
К сожалению, про "гномиков" из зубной пасты в моей картотеке нет никаких данных. Так что пока ждём увеличения массовости наблюдений. А где можно купить такую пасту? Зато есть масса иных наблюдений.
Похоже "пасту", от которой появляются гномики, можно приобрести только у наркоторговцев.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.05.2010, 20:22
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Такие газы, как метани и пропан не имеют запаха ощутимого для человека.
Ну в общем был запах, как у газа из конфорки в квартирах, как будто где-то произошла утечка газа.
Но поскольку газ появлялся в том месте, о котором я думал и там где я живу, я подумал, что его появление могло быть связано со мной. И ещё запах газа появился почему-то около храма в центре города, хотя о храме я и не думал. Около своего дома я ещё слышал пару хлопков, как-будто что-то взорвалось. Наверно это взорвался газ при смешивании с воздухом.

В человеческом организме нет ни одного бесполезного органа, хотя не все они необходимы для выживания. Можно удалить аппендикс, вырезать почку, отрезать руку, подстричь волосы – организм без них не умрёт, но будет работать хуже. Волосы тоже нужны, но не для того, чтобы защищать от солнечного удара, а чтобы было легче использовать свою психическую энергию.

Вот например, видео, которое инструментально подтверждает существование аджни и сахасрары. http://rutube.ru/tracks/3205081.html...2482b28bcd0b80

У экстрасенсов, когда они пользуются этими своими чакрами, аппаратура фиксирует возрастание электрической активности в определённых участках мозга. Как раз в тех местах, где по утверждениям экстрасенсов находятся каналы, через которые энергия поступает в аджню и сахасрару. Некоторые люди такие вещи могут видеть с помощью ясновиденья или хотя бы просто почувствовать у себя энергию в этих местах. А те, кто не могут эти вещи непосредственно воспринимать, могут убедиться в них с помощью косвенных наблюдений.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.05.2010, 09:23
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
С чего начнём?
1. Бог
В ДОТУ это всего лишь навсего иерархически наивысшее всеобъемлющее управление.
Про иерархию управления рассказывать или это понятно?
Пример: дом=>улица=>район=>город=>область=>страна=>евросоюз=>Земля=>Солнечная система=>Галактика=>Вселенная=>объективные законы природы

Очевидно, что если ты можешь задавать законы природы, то можешь управлять всей вложенной системой. При этом с уровня города управлять евросоюзом ты не можешь. Управление Солнцем даёт тебе возможность управлять Землёй в достаточно широких пределах (изменив солнечную активность можно как уничтожить жизнь, так и задать новые пороги для живности на земле, что приведёт к созданию новых видов и исчезновению старых)

Никакой мистики, всё достаточно логично. Разве нет?
Если сказать что бог есть природа, мистики нет.
Но зачем термин "природа" дублировать термином "бог" и вносить путаницу?

Да еще придумывать пророков, архангелов которые сообщают пророкам сообщения от бога.
Как бог (если бог - природа) может сообщать: "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху."? - цитата из Корана.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.05.2010, 11:58
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Ну в общем был запах, как у газа из конфорки в квартирах, как будто где-то произошла утечка газа.
Но поскольку газ появлялся в том месте, о котором я думал и там где я живу, я подумал, что его появление могло быть связано со мной. И ещё запах газа появился почему-то около храма в центре города, хотя о храме я и не думал. Около своего дома я ещё слышал пару хлопков, как-будто что-то взорвалось. Наверно это взорвался газ при смешивании с воздухом.
Вы говорите о каком-то запахе, думая что усилиями своего разума сумели синтезировать его из ничего! Да дохлая кошка пахнет подобным же образом, как и этилмеркаптан, о котором я говорил в передыдущих постах. Надо было внимательно под забором посмотреть, что там лежит.
Не знаю, какие Вы там хлопки слышали. Может кто взрывпакет кинул? Природный газ при смешивании с воздухом при обычной температуре не взрывается, иначе у Вас, при пользовании газовой плитой, по кухне все бы сковородки летали. Только газы - силаны (соединения водорода с кремнием) способны самовоспламеняться на возудухе.

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
В человеческом организме нет ни одного бесполезного органа, хотя не все они необходимы для выживания. Можно удалить аппендикс, вырезать почку, отрезать руку, подстричь волосы – организм без них не умрёт, но будет работать хуже. Волосы тоже нужны, но не для того, чтобы защищать от солнечного удара, а чтобы было легче использовать свою психическую энергию.
Любопытно: А если человек лысый, ему парик поможет?

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Вот например, видео, которое инструментально подтверждает существование аджни и сахасрары. http://rutube.ru/tracks/3205081.html...2482b28bcd0b80

У экстрасенсов, когда они пользуются этими своими чакрами, аппаратура фиксирует возрастание электрической активности в определённых участках мозга. Как раз в тех местах, где по утверждениям экстрасенсов находятся каналы, через которые энергия поступает в аджню и сахасрару. Некоторые люди такие вещи могут видеть с помощью ясновиденья или хотя бы просто почувствовать у себя энергию в этих местах. А те, кто не могут эти вещи непосредственно воспринимать, могут убедиться в них с помощью косвенных наблюдений.
А по поводу электрической активносит мозга я и не спорю, обычные приборы её достаточно чётко регистируют.
На счёт фильма: В конце ясно сказано о том, что официальная наука этой байдой не занимается. Не задумывались почему?
Мне кажется, что Ваши восточные термины тут неуместны, давайте тогда расшифровку.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.05.2010, 14:57
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Ну вот теперь уже конкретнее!
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Угу. От простого к сложному.
Эгрегор.
Человеческий мозг - приёмник, который способен ловить те или иные волны. Эгрегор - передатчик. Мысли - это то, что было принято.
Это самая простейшая аналогия.
Бог
Отключиться от всех Эгрегоров очень просто. Достаточно перестать мыслить. Ментальная пауза.
Вы начнёте замечать, что вопреки желанию мысли всё равно будут приходить.
Через некоторое время они перестанут приходить.
Вероятно то, что начнёт приходить потом, будет от Бога.
Сделайте ментальную паузу.
10 минут.
И придёт доказательство существования Бога и Эгрегоров.

ЗЫ. Биополем можно назвать тот приёмник, который воспринимает мысли. Или биополе это что-то другое?
Обычно, по крайней мере такое представление более распространено, под биополем понимают нечто существующее вне организмов, хотя и порождённое ими. Некие энергетические (т.е. способные производить изменения), но обычно "внечувственные" проявления биоорганизмов, которые только некоторые могут ощущать (вплоть до восприятия биополя трупов до 40 дней), или посредством коих производятся экстасенсорные эффекты – телекинез, например, или ментальное (как бы без гипноза) внушение. Сложность в том, что среди известных нам физических сущностей (электромагнитных, гравитационных или ядерных сил) мы ни одну из них не можем связать с биополем – иначе его всё-таки можно было бы регистрировать и измерять. Нам удаётся регистрировать лишь косвенное влияние биополей на обычные физические параметры, т.е. проявления, сопутствующие биополям, но не их самих. А чаще удаётся заметить влияние биополей только на живые организмы. Применяемая экстрасенсами "рамка" всего лишь индикатор, а не измерительный датчик.
Цитата: "Отключиться от всех Эгрегоров очень просто"
Как я себя ощущаю, у меня проблем с отключением нет – для меня, пожалуй, будет сложнее подключиться к экрегорам.
А по поводу "ментальной паузы" существует достаточно много показаний, что она способствует активизации "внечувственного" восприятии. Однако проявления именно божественного при этом вряд ли доказуемо.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
То что ультрафиолетовое излучение ионизирует воздух, мне известно на практике. Но беда вот в чём: Если оно исходило из глаз, то Кулагина должна была после нескольких опытов, просто - ослепнуть. Ведь подобное излучение крайне губительно воздействует на сетчатку глаза.
Полностью повторить эффект, полученный супругами Кирлиан, мне не удалось. Так я и не увидел свечения второй половинки разрезанного листа.
К сожалению, не располагаю данными о частоте этого излучения, оно могло быть и не столь "жёстким", чтобы вызывать ионизацию. Может способ генерации "экстрасенсорных" ионов не связан с ультрафиолетом. Официального отчёта не читал, а то что удалось уловить в прессе может быть и не вполне достоверным.
А вот, то, что не удалось увидеть свечения отрезанной половинки листа, совсем не удивительно. Эта фотка со светящейся половинкой уже несколько десятилетий перепечатывается, но кроме Вас (мой Вам презент) никто наверное и не пытался повторить опыт. А может в том давнем опыте стёклышко не протёрли, чтобы удалить следы от бывшего там ранее целого листа.
Аналогично с пирамидами. Все повторяют, что в них мясо не гниёт, молоко не прокисает, раны быстрее заживают, а проверить вряд ли кто удосужился. Хотя что заживают быстрее – это вполне может быть, самовнушение всё-таки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot