форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #726  
Старый 31.08.2014, 12:48
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Тихонова /[i]
В общем Нанотехник верно все понимает, только он не захотел обратить внимание на то, что мир все равно остается целостным вне зависимости от нашего желания и действий (Думать ты можешь как хочешь, но это как говорится твоя проблема.).
О целостности мира я не спорю, я говорю о том что каждый видит мир таким каким хочет его видеть, и то что для вас истина для другого вовсе нет, а для третьего вообще несуществующее знание, и все трое прекрасно уживаются в целостном и неделимом мире.

Цитата:
Жизнь — это игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «А ну, угадайте, какой я?» И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный» или «ты уютный». Или «ты веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный».

Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано
Цитата:
Конфликт возник из-за того, что люди забыли, что им дано право выбора из всех имеющихся равнозначных по своей сути вариантов развития событий. Почему-то было решено, что, если с чем-то не согласен, то нужно этому сопротивляться, причем, как снаружи (физически), так и внутри (мысленно). Об альтернативе было забыто. А альтернатива проста: да, я с этим не согласен, поэтому те, кто так поступает, пусть поступают, как хотят, а я для себя выберу другое, буду поступать по-другому. Т.е. совсем не обязательно ставить барьеры, достаточно выбрать альтернативу.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 31.08.2014, 14:23
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

− Множество разных людей стекается в этот город к празднику. Бывают среди них маги, астрологи, предсказатели и убийцы, − говорил монотонно прокуратор, − а попадаются и лгуны. Ты, например, лгун. Записано ясно:

подговаривал разрушить храм. Так свидетельствуют люди.

− Эти добрые люди, − заговорил арестант и, торопливо прибавив: − игемон, − продолжал: − ничему не учились и все перепутали, что я говорил.

Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта.

− Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, − произнес Пилат мягко и монотонно, − за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.

− Нет, нет, игемон, − весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, − ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
"Мастер и Маргарита" М. А. Булгаков.

Неужели все, кто не знаком с КОБ - либералы? Или если в чём -то не согласен с ВП СССР - изменник и предатель? А как же написанное в последней главе ДОТУ о том что не стоит делать из КОБ догмы? У КПЕ серьёзные разногласия с ВП СССР, и что теперь, члены КПЕ - либералы?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Аналитическая записка.

Внутренний Предиктор СССР
18 августа — 24 августа 2014 г.
Уточнения и добавления: 28 августа 2014 г.

Про войны
А также про искоренение буржуазного либерализма в глобальных масштабах. Но чтобы это было понятно, придётся рассказать много чего ещё, как бы не относящегося к теме либерализма

"В связи с вопросом об экономических закономерностях отметим, что в постсоветской России всё за-конодательство (начиная с конституции 1993 г.) и образование в области социологии, политологии, истории, экономики и финансов, муниципального и государственного управления «заточены» под обслуживание буржуазно-либеральной идеологии и либерально-рыночной экономической модели. Если же отбросить в сторону всю пропагандистскую шелуху либерализма, то либерально-рыночная экономическая модель способна единственно к одному — из поколения в поколение воспроизводить массовую нищету и бескультурье, экологические проблемы, на фоне которых сверхбогатое меньшинство помыкает подавляющим большинством и сетует на его дикость, озлобленность и нежелание работать на систему. Кроме того научно-технический прогресс в условиях либерально-рыночной экономической модели всегда сопровождается тем, что некоторая часть населения становится «экономически избыточной». В условиях глобализации в эту категорию может попадать большинство населения той или иной страны. Поэтому, если кто-то пропагандирует либеральные идеи, то это означает:
• либо он — безнадёжный идиот, не способный понять взаимосвязи биосферно-социально-экономических явлений друг с другом;
• либо он — мошенник, который хочет пошарить в наших кошельках и карманах;
• либо он — изменник и предатель Родины, который право пошарить в наших карманах передаёт Федеральному резерву США и надгосударственному ростовщическому сообществу, узурпировавшему банковское дело в глобальных масштабах.
Поэтому политик-либерал, а также либерально «мыслящий» журналист или учитель, всегда — враг своего и других народов.
Сказанное в этой сноске относится ко всем политикам-реформаторам 1990 х без исключения, а также к тем, кто оказывал и оказывает политикам-либералам научно-методологическую и пиар-поддержку.

1. Всё что сказано выше в полной МЕРЕ касается любого и каждого и подтверждает концептуальную суть тезиса "КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС", а следовательно и его прямое отношение к КОБ.
2. Но это совершенно не препятствует любому и каждому изменить свое мировоззрения с либерал-буржуазного на мировоззрение СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. А лишь заостряет внимание на том, что мировоззренческая НЕОПРЕДЁЛЕННОСТЬ в отношении КОБ это путь к ВОЙНЕ в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями. И это следует понимать ВСЕМ особенно сторонникам КОБ.
"
Как сказанное выше подтверждает концептуальную суть тезиса "КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС"? Из чего следует прямое отношение этого тезиса к КОБ? Для меня это не понятно.

Работает шахтёр, уголь добывает, жену любит, детей воспитывает; знать не знает ни о какой КОБ. А тут ему и говорят: " Ты не с нами, значит против нас! Ты либерал! Предатель и изменник Родины! Единственный твой выход - изучение КОБ!

Для разрешения противоречий можно пользоваться принципом: "Практика критерий истины". Можно провести эксперимент. По распространению КОБ. Один человек будет заходить в помещение, где находится какой-нибудь коллектив и говорить: "Я - сторонник КОБ, наш принцип: "Ребята, давайте жить дружно". Второй будет ходить и говорить: " Я - сторонник КОБ! Наш принцип:"Кто не снами тот против нас!" И раздавать материалы КОБ. Потом сравнить результаты. Хотя, по моему, если второй зайдёт в бар или на дискотеку, то придётся ему обращаться в травмпункт.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 31.08.2014, 18:10
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
2. Но это совершенно не препятствует любому и каждому изменить свое мировоззрения с либерал-буржуазного на мировоззрение СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. А лишь заостряет внимание на том, что мировоззренческая НЕОПРЕДЁЛЕННОСТЬ в отношении КОБ это путь к ВОЙНЕ в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями. И это следует понимать ВСЕМ особенно сторонникам КОБ.
"

Андрей1380, во втором пункте, вам даже большими буквами выделили, вот такие слова - (СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА). Или такие слова для вас ничего не значат?
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 31.08.2014, 19:23
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Всё что сказано выше в полной МЕРЕ касается любого и каждого и подтверждает концептуальную суть тезиса "КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС", а следовательно и его прямое отношение к КОБ.
Насчёт того, что всё всех касается, я согласен. Но насчёт концептуальности тезиса - нет. Данный тезис может поддерживать как одну концепцию, так и любую другую. Такова его суть. И суть эта вовсе неконцептуальна.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 31.08.2014, 19:36
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Андрей1380, во втором пункте, вам даже большими буквами выделили, вот такие слова - (СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА). Или такие слова для вас ничего не значат?
Для меня все слова очень много значат, особенно много значат мысли выраженные этими словами и возможные действия - последствия этих слов. По этому я не впадаю в экстаз ни от каких слов. Я стараюсь понять смысл всего сказанного в общем и смысл частей, образующих сказанное. И если в тексте попадаются словосочетания "справедливое жизнеустройство", "всеобщее счастье", слова "правда", "истина"и т.д., то этот текст не воспринимается мной со священным трепетом.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
2. Но это совершенно не препятствует любому и каждому изменить свое мировоззрения с либерал-буржуазного на мировоззрение СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. А лишь заостряет внимание на том, что мировоззренческая НЕОПРЕДЁЛЕННОСТЬ в отношении КОБ это путь к ВОЙНЕ в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями. И это следует понимать ВСЕМ особенно сторонникам КОБ.
Во втором предложении данного сообщения утверждается, что:" мировоззренческая НЕОПРЕДЁЛЕННОСТЬ в отношении КОБ это путь к ВОЙНЕ в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями. " Это воспринимается так, что человек или государство неопределившееся в отношении КОБ, будет приниматься теми кто определилися в отношении КОБ как враг. Враг, в отношении которого может вестись война. Война - в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями.
То есть если Зимбабве не определится насчёт КОБ тогда, когда весь мир (остальные государства) определится( разделится на сторонников и противников), в отношении Зимбабве со стороны государств - сторонников КОБ, может рассматриваться возможность нанесения первентивного ядерного удара. Я, конечно, утрирую, но данное предложение можно так понять. Причём, заметьте, я не предлагаю сидеть сложа руки перед лицом реального врага. Я обращаю внимание, что может быть позиция отличная от позиции сторонников КОБ и их противников. Человек может прожить всю жизнь, прожить честно трудясь, в ладу с Вседержителем, биосферой, остальным обществом и самим собой и при этом не изучать КОБ, даже зная, что она существует.
В третьем предложении сообщения предлагается озвученное во втором понять ( в умолчании, принять как руководство к действию ) всем, особенно сторонникам КОБ. Я считаю себя сторонником КОБ. Мне предлагается людей знакомых с КОБ, но в силу каких-либо причин не принявших её как норму жизни записать своими врагами (согласно принципу "кто не с нами, тот против нас"). То есть противопоставить себя большинству людей проживающих в данный момент на планете Земля.
Это шизофрения. Возможно я что-то или всё понимаю неправильно. Объясните мне ,пожалуйста, доходчиво. Или докажите аргументированно, с примерами, образно.

Справедливое жизнеустройство, по моему, нельзя утверждать с помощью принципа "кто не с нами, тот против нас". Какую бы благую цель Вы ни поставили перед собой, справедливое жизнеустройство или построение царства Божиего на земле, ели ради достижения этой цели Вы будете готовы противопоставить себе всех несогласных и будете добиваться её с помощью любых средств, Вы не достигните её. Так я думаю.
Это уже было. Например. Что ассоциируется со словом "джихад"? А ведь : Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины. В период национально-освободительного движения идеи джихада могут быть применены к борьбе против колониализма.

Понятие военного джихада стало основным значением для немусульман и получило название «священная война». Однако некоторые мусульманские авторы отвергают такой подход.

По моему, в том что в большинстве стран современного мира джихад воспринимается как война есть немалая заслуга искренних сторонников Корана и поборников справедливого жизнеустройства, которые пользовались принципом: "кто не с нами, тот против нас".
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 31.08.2014, 20:20
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Насчёт того, что всё всех касается, я согласен. Но насчёт концептуальности тезиса - нет. Данный тезис может поддерживать как одну концепцию, так и любую другую. Такова его суть. .
1. Именно так, то есть он фиксирует, но НЕ ПРОИЗВОДИТ разделение общества на ДВА ЗАМЫСЛА ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА и в этом и заключается его КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ СУТЬ. Но не этот тезис сам по себе РЕШАЕТ вопрос конкретной личности: "выбора системы жизнеустройства", в которой она предпочитает жить. Это делает САМА ЛИЧНОСТЬ. Как стоит вопрос: "ты готов в настоящее время встать в ряды сторонников СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА И БОРОТЬСЯ ЗА ЕГО УСТАНОВЛЕНИЕ ? Если нет, то ты с кем ? А если "завтра" возникнет критическая ситуация, то на какой стороне баррикад ты окажешься ?" На "двух стульях" усидеть никому не удавалось.

2. Данный тезис лишь говорит о том, что В РЕАЛЬНОЙ жизни на конкретный текущий момент, пока существуют ДВЕ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА будет иметь место РАЗДЕЛЕНИЯ общества: на тех кто "ЗА" и на тех кто "ПРОТИВ" - и не более ! Поэтому какой смысл "судить" его за это ? Претензии должны быть в первую очередь К СЕБЕ.

3. События на Украине это последний кровавый пример новейшей истории разделения общества по различным концептуальным системам жизнеустройства. В не зависимости от того - это сделано ОСОЗНАННО или по НЕ ЗНАНИЮ. Взял "оружие" в руки и оказался по ту сторону баррикад ты - враг для тех кто по другую сторону. Если это горячее оружие, то по закону войны - враг должен быть уничтожен, если не сдается. И по другому НЕ БУДЕТ.

Последний раз редактировалось КВН; 31.08.2014 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 31.08.2014, 21:01
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Насчёт того, что всё всех касается, я согласен. Но насчёт концептуальности тезиса - нет. Данный тезис может поддерживать как одну концепцию, так и любую другую. Такова его суть. И суть эта вовсе неконцептуальна.
Данный тезис не может поддерживать КОБ "Мёртвая вода". Его суть такова, что утверждает превосходство одних над другими,утверждает право одних на абсолютную истину, утверждает право считающих себя абсолютно правыми делать что угодно с несогласными, позволяет ввседозволенность в отношении одних с другими. Это один из тезисов формирующих мировоззрение человека, поскольку на основе этого тезиса образуются определённые нравственные мерила, такие как : Возможна ли агрессия в отношении другого человека, человека который не угрожает мне, моей семье, моей Родине, а имеет отличную от моей точку зрения на один вопрос, причём не навязывает мне свою точку зрения, а просто думает по другому, его мысли, отличные от моих, не влияют на мою жизнедеятельность?
В Украине, хунта решила, что кто не с ними, тот против них, всех несогласных - уничтожить. В действиях ополченцев я такого не замечал.
Данный тезис фиксирует РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ дел на конкретный текущий момент, как и тезис из "Ветхого завета" о превосходстве евреев над всеми остальными, как и тезис на монополию еврейства на ростовщичество. Поэтому есть смысл осудить принимающих данные тезисы как руководсво к действию, в первую очередь себя, и мир станет лучше.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 31.08.2014, 21:26
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Данный тезис не может поддерживать КОБ "Мёртвая вода". Его суть такова, что утверждает превосходство одних над другими,утверждает право одних на абсолютную истину, утверждает право считающих себя абсолютно правыми делать что угодно с несогласными, позволяет ввседозволенность в отношении одних с другими. .

Данный тезис как лакмусовая бумага, безошибочно выявляет человека с демоническим строем психики.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 31.08.2014, 21:41
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение

Второй будет ходить и говорить: " Я - сторонник КОБ! Наш принцип:"Кто не снами тот против нас!"
1. Тезис "Кто не с нами тот против нас!" это - ТЕЗИС, а не принцип. Сначала первично происходит РАЗДЕЛЕНИЕ общества на ДВЕ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА, ВЫБОР ЛИЧНОСТИ, а только после этого фиксируется это состояние. Этот тезис существует сам по себе и не зависимо от КОБ и за долго до её появления.

2. "Я - сторонник КОБ, наш принцип: "Ребята, давайте жить дружно". Ребята это кто, в том числе и сторонники западного библейского проекта ? На Украине "ребята" это в том числе хунта и "правый сектор"? В России "ребята" это в том числе пятая колонна, либерал -фашисты, болотники, алигархи ?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 31.08.2014, 22:06
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Возможна ли агрессия в отношении другого человека, человека который не угрожает мне, моей семье, моей Родине, а имеет отличную от моей точку зрения на один вопрос, причём не навязывает мне свою точку зрения, а просто думает по другому, его мысли, отличные от моих, не влияют на мою жизнедеятельность?
1. Эту удобную идеологическую упаковку под названием "права человека" активно использует пятая колонна для обеспечения устойчивости западного библейского проекта колонизации мира.

2. Данная позиция это не НЕпонимание, а самая настоящая ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА против СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. О чем ВП СССР и говорит в последней аналитической записке. Поэтому и не нравится тезис: "КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС", так как ставит ОТКРЫТО вопрос о предателях и врагах.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 31.08.2014, 22:21
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
. Поэтому и не нравится тезис: "КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС", так как ставит ОТКРЫТО вопрос о предателях и врагах.
Курс доллара упал, масло подорожало, тезис ставит вопрос о врагах и предателях.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 31.08.2014, 23:18
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Тезис "Кто не с нами тот против нас!" это - ТЕЗИС, а не принцип. Сначала первично происходит РАЗДЕЛЕНИЕ общества на ДВЕ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА, ВЫБОР ЛИЧНОСТИ, а только после этого фиксируется это состояние. Этот тезис существует сам по себе и не зависимо от КОБ и за долго до её появления.
Те́зис (др.-греч. θέσις — расстановка, установление, положение, утверждение) — положение, утверждение, выставляемое и потом доказываемое в каком-нибудь рассуждении.
Принцип -основополагающая истина, закон, положение или движущая сила, лежащая (лежащий) в основе других истин, законов, положений или движущих сил.
Руководящее положение, основное правило, установка для какой-либо деятельности;
Внутренняя убежденность в чем-либо, точка зрения на что-либо, норма поведения.

По Вашему фраза: "Кто не с нами тот против нас!" -абстракция, никак не влияющая на Объективную реальность? Не являющаяся причиной или следствием каких-либо действий? Я правильно понял?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
2. "Я - сторонник КОБ, наш принцип: "Ребята, давайте жить дружно". Ребята это кто, в том числе и сторонники западного библейского проекта ? На Украине "ребята" это в том числе хунта и "правый сектор"? В России "ребята" это в том числе пятая колонна, либерал -фашисты, болотники, алигархи ?
Я хочу жить дружно со всеми. А если кто-либо проявит в отношении меня вседозволенность, помня об ответственности, оставляю за собой право адекватно (по своей Совести) ответить, физически или информационно.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Эту удобную идеологическую упаковку под названием "права человека" активно использует пятая колонна для обеспечения устойчивости западного библейского проекта колонизации мира.
Так надо для себя определить права человека.
Я не признаю за кем бы то ни было права на вседозволенность.
Памятуя, что безошибочен один Вседержитель, признаю право человека на ошибку и право на её осмысление, раскаяние и право исправить ошибку.
Зная, что Правда-Истина известна лишь Творцу, я признаю за человеком право на мнение отличное от моего.
Право на диктатуру Совести.
И ещё много прав.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
2. Данная позиция это не НЕпонимание, а самая настоящая ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА против СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. О чем ВП СССР и говорит в последней аналитической записке. Поэтому и не нравится тезис: "КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС", так как ставит ОТКРЫТО вопрос о предателях и врагах.
Этот "тезис" ставит открыто вопрос о предателях и врагах тех, кто оглашает этот "тезис", а не о врагах и предателях СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА.

Кстати, этот тезис существует сам по себе или всё таки ставит ОТКРЫТО вопрос о предателях и врагах?
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 01.09.2014, 00:09
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Да здравствует концепция СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА !!! , ура концепции СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА !!! , я за концепцию СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА , будем все бороться и распространять концепцию СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА .
КВН я теперь стал с вами после этого ?
п.с все кто не повторил это столько раз как я все не со мной .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 01.09.2014, 05:50
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Всё что сказано выше в полной МЕРЕ касается любого и каждого и подтверждает концептуальную суть тезиса "КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС", а следовательно и его прямое отношение к КОБ.

2. Но это совершенно не препятствует любому и каждому изменить свое мировоззрения с либерал-буржуазного на мировоззрение СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. А лишь заостряет внимание на том, что мировоззренческая НЕОПРЕДЁЛЕННОСТЬ в отношении КОБ это путь к ВОЙНЕ в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями. И это следует понимать ВСЕМ особенно сторонникам КОБ.
Это совсем не значит, что тех, кто против нас нужно расстреливать.
Противостояние возникает только в острые моменты, когда каждый должен определиться на чьей он стороне. Кроме того, возникает вопрос, а что за сторона?
Для меня например, стороной является Родина, для Вас справедливое жизнеустройство.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 01.09.2014, 05:55
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Ваше утверждение: "Конфликтология исходит, что конфликт это норма, а не патология." не имеет достаточных оснований. Сам факт существования какого-либо предмета, явления или процесса не является достаточным основанием для признания его нормой. Если существует наука конфликтология, это не значит, что конфликт является нормой.
А для того, чтобы посмотреть на явления с какой-либо стороны не нужны основания. Конфликтология смотрит на конфликт, как норму. Это позволяет управлять этим явлением, направлять в конструктивное русло и разрешать противоречия.
Вот большинство участников форума, смотрит на мир, как управляемый ГП. И как не странно, находит подтверждения этим своим взглядам. К сожалению, не видно практической пользы от такого взгляда на мир. Хотя я не исключаю, что этой практической пользы не вижу только я.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 01.09.2014, 09:05
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Из того что видно со стороны о России и Русском Мире , движении в сторону концепции справедливого жизнеустройства
1.система образования в России ни на йоту не соответствует этой концепции , а значит мы получаем уже и на ближайшие десятилетия народ которому можно стоять и орать в ухо 100 раз в день о концепции и иметь либо пренебрежительное к себе отношение либо врага.
2.кол-во и распространённость 5й колонны во всех структурах управления имеет большой потенциал для развития событий в России по сценарию с украиной
3.отсутствие в высших эшелонах власти людей понимающих чем нужно помогать руководителю государства и отсутствие это на протяжении еще оч.долгого времени в связи с п1 не способствует быстрому внедрению нашей концепции в ближайшем будущем
4.многомиллионная армия руководителей не желающих ни чего менять и сидящих на своих местах только для одной цели - паразитизм не только не помогает в достижении концепции справедливости а буду еще долго ставить палки в колеса
5.события на украине так же на десятилетия отбросят единение и общую идею и внедрение концепции (кроме одного варианта о котором ниже)
все это и еще многое и есть схема ответа ГП на КОБ
6.тот же самый сценарий имеет большие шансы в будущем в Белоруссии

Что бы победить врага по правилам и судейством им организованным , нужно как и в спорте , показать игру на голову выше , что бы всем стал понятен класс игры и не оставалось даже доли колебаний в присвоении победы за явным преимуществом , либо изменить правила и концепцию на свою - что не наблюдается на данном этапе

теперь тот вариант из 5го пункта
если , своим примером, то что будет создано на территории Новороссии, какая бы ее территория не была в итоге , будет отвечать концепции справедливого жизнеустройства то это и будет толчком , локомотивом для всех остальных + быстро растущее понимание всех стран чем является америка и кто за этим всем стоит + действия России (руководителя) как новый стандарт ценностей для всего мира
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 01.09.2014, 11:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
"Практика критерий истины"
Я это формулировал как "Оценка по результату" что думаю одно и тоже.

Так же думаю "Ab altero expectes, alteri quod feceris" (Жди от другого того, что сам ты сделал другому, (ср. русск. Как аукнется, так и откликнется))
Считаю не менее универсальным, за той лишь оговоркой, если человек мировоззренчески выше тебя, то он не будет отвечать злом на зло. Эту деталь нужно учитывать при использовании этого правила.

Цитата:
А как же написанное в последней главе ДОТУ о том что не стоит делать из КОБ догмы
Цитата:
И если в тексте попадаются словосочетания "справедливое жизнеустройство", "всеобщее счастье", слова "правда", "истина"и т.д., то этот текст не воспринимается мной со священным трепетом.
Точно! Из иконостасов ничего путного не получается, когда мозг перестает осмысливать, что делают руки.

Почему неопределенность? Если не знаешь КОБ это еще не есть неопределенность. Этот же шахтер наверное хочет жить мирно, чтобы вокруг было все хорошо и так далее. Это тоже самое, что КОБ, только с меньшей мерой понимания. Неважно знаешь ты КОБ или нет. Важны твои внутренние мотивы или ты сволочь, эгоист и т.д. или хороший человек.

Цитата:
Человек может прожить всю жизнь, прожить честно трудясь, в ладу с Вседержителем, биосферой, остальным обществом и самим собой и при этом не изучать КОБ, даже зная, что она существует.


Я считаю, что если с нами кто то несогласен, или не знает КОБ и чем то грешит, то мы в отношении него сами делаем попущения, надеясь, что индивид в итоге придет к лучшему через понимание. (Полная аналогия с божьим попущением). Но не бежим его расстреливать.

Важным моментом является "уверенность в правоте". Нужно 10 раз подумать, прежде чем что то выдвигать с уверенностью то, что касается окружающих. В качестве первого фильтра удачно подходит "Жди от другого того, что сам ты сделал другому". Эта грань тонка, тут главное чтобы шарики за ролики не заехали.

Посмотрите сами, этот принцип универсален. В отношении хунты. Они делают то что не хотели бы чтобы было применено к ним! Следовательно они неправы!
Ветхий завет ставит евреев выше. Вы хотите чтобы выше вас кого то поставили против вашей воли? Определенно нет! Следовательно ветхий завет неправ.
Тезис "Кто не с нами тот против нас". Смотря как рассматривать. Если подразумевается, что все те, кто пропагандируют в разной мере концепцию справедливого жизнеустройства (тот же шахтер незнающий КОБ) "За нас", тогда тезис верен.
Собственно эту мысль и пытаются выразить КВН и Андрей1380, только с разных позиций. В данном случае имеет место недопонимание терминов в которые собеседники вкладывают, подозреваю, одинаковый смысл.
Просто понимать данное утверждение можно по разному.

Цитата:
Данный тезис как лакмусовая бумага, безошибочно выявляет человека с демоническим строем психики.
А это плохо? Демоны обычно обладают отличными аналитическими способностями. Если человек демон это еще не значит что он на стороне зла.

Кроме того, согласен с КВН в том, что у нас в обществе есть общества людей, которые принципиально не будут ни с кем жить дружно. Это не в их интересах.

Цитата:
Курс доллара упал, масло подорожало, тезис ставит вопрос о врагах и предателях.
Да! Мне лично нафиг ненужно чтобы какая то пятерка из лондонского банка устанавливала цену тройской унции.

Цитата:
п.с все кто не повторил это столько раз как я все не со мной .
Кто не скачет, тот москаль

Цитата:
Противостояние возникает только в острые моменты, когда каждый должен определиться на чьей он стороне. Кроме того, возникает вопрос, а что за сторона?
Для меня например, стороной является Родина, для Вас справедливое жизнеустройство.
Мы все люди! Вот из этой стороны нужно исходить. Все хотят жить, все хотят жить хорошо. Все мы образуем супер систему "человечество". Это диктует нам определенные векторы целей. Но кто то ставит свои личные интересы выше этого.
(В здоровом организме, если клетка начинает работать на себя более 10% времени, она уничтожается как патогенная. Но в организме нет мыслительного фактора, там все работает как запрограммировано. А вот человек уникален тем что может мыслить. Поэтому у нас и возможно то, что олигархи паразитируют над другими).

Цитата:
Вот большинство участников форума, смотрит на мир, как управляемый ГП.
Я смотрю на мир, как управляемый ГП, где у него появились конкуренты. Он немного прифигел от этого и пытается возвратить рычаги управления в свое монопольное пользование, но другие игроки периодически отнимают у него руль.

Цитата:
система образования в России ни на йоту не соответствует этой концепции
К сожалению так. Битва проиграна, но не война! Многие ошибки уже начали исправлять. Например посмотрите, теперь о наших достижениях охотно стали трубить последний десяток лет, а в СССР все было секретно, поэтому все думали что все хорошее производится исключительно зарубежом а у нас тут "гребаный савок". Ошибка исправлена. Думаю и до системы образования дойдут.

А события в Украине считаю прививкой, много народу уже начало понимать, что в итоге это только подготовка к захвату России. Поэтому у нас такие сценарии уже маловероятны.

Цитата:
либо изменить правила и концепцию на свою - что не наблюдается на данном этапе
Как это не наблюдается? Ху из мистер Путин? Ответ на санкции это не отпор? Да, отпор пока не глобальный, но дойдем и до этого.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 01.09.2014, 11:17
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Кто не скачет, тот москаль



Как это не наблюдается? Ху из мистер Путин? Ответ на санкции это не отпор? Да, отпор пока не глобальный, но дойдем и до этого.
1.Я надеюсь вы правильно поняли мое кто не со мной - это был пример как от КВН , его мысли похоже на кто не скачет ...
2.Я точно про то же , ВВП чуть ли не единственный (из оттуда ), вот я что имел в виду , нет миллионов управленцев с таким же понимание , вот я о чем , он один противостоит миллионам паразитам . Вот с чем я не согласен с КВН который говорит о том что ВВП не объявляет концепцию , не выйдет ко всем и не скажет , чего то не делает почему то .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 01.09.2014, 11:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
1.Я надеюсь вы правильно поняли мое кто не со мной - это был пример как от КВН , его мысли похоже на кто не скачет ...
Да, я понял. Написал, только потому, что счел аналогию смешной. Надеюсь вас тоже улыбнуло.

По второму.
Эххх да, к сожалению пока миллионов нет. Но процесс идет в лучшую сторону. Все как раз определяются какую сторону выбрать. Это я вижу повсеместно из личной жизни без преувеличений. Но проблем еще очень много.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 01.09.2014, 13:30
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
А для того, чтобы посмотреть на явления с какой-либо стороны не нужны основания. Конфликтология смотрит на конфликт, как норму. Это позволяет управлять этим явлением, направлять в конструктивное русло и разрешать противоречия.
КОНФЛИКТОЛОГИЯ — междисциплинарная область научного исследования конфликта, объектом которой являются конфликты различного уровня, а предметом — наиболее общие закономерности возникновения, развития и завершения конфликтов, а также основные принципы, приемы и способы управления конфликтами.

Вот как я понимаю этот термин, с оглашениями и умолчаниями.Конфликтология рассматривает конфликт как реальное ( а не нормальное) явление, это позволяет управлять этим явлением, направлять в конструктивное ( а если надо, то и негативное)русло и разрешать противоречия, либо затягивать разрешение этих противоречий.
Выбор остаётся за человеком, пользующимся конфликтологией как наукой для влияния на реальные явления его окружающие. Именно человек, как субъект управления, выбирает для себя принимать конфликт как норму или как патологию. И пользоваться знанием конфликтологии в соответсвии со своим субъективным выбором.

Конфли́кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.
Тут добавлю, не только социального, а взаимодействия вообще.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Ничего плохого в конфликтах нет. Это инструмент, которым нужно грамотно пользоваться.
Если Вы считаете для себя нормой в разрешении противоречий с окружающим миром(в часности другим человеком) выходить за рамки правил и норм (Божеских, совестливых, нравственных, международных, социальных, технических, медицинских и т.д.) и считаете нормальным это по отношению к Вам со стороны окружающего мира ( в часности других людей), то Ваша жизнь в соответствии с поговорками: "как аукнется, так и откликнется; что посеешь, то и пожнёшь"; будет протекать в постоянной, безплодной борьбе. Можно создать себе иллюзию, что ты победитель по жизни, что может, на некотором этапе, подтверждаться практикой. Вот что , по-моему, подразумевает (содержит в умолчаниях) Ваше высказывание. Я могу ошибаться. Я признаю Ваше право строить свою жизнь по каким угодно принципам и концепциям, нормам и правилам. Но если Ваша жизнедеятельность каким-либо образом негативно (по моей оценке) отразится на моей жизни, я оставляю за собой право действовать в соответствии со своими нормами и правилами.


Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Вот большинство участников форума, смотрит на мир, как управляемый ГП. И как не странно, находит подтверждения этим своим взглядам. К сожалению, не видно практической пользы от такого взгляда на мир. Хотя я не исключаю, что этой практической пользы не вижу только я.
Возможно, практической пользы не видно на данном этапе исторического процесса (хотя, мне думается она уже есть, и немалая), а лет через сто всё станет очевидным. Это как задача, которую нельзя решить на плоскости, а можно только в объёме.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.

Последний раз редактировалось Андрей1380; 01.09.2014 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 01.09.2014, 18:08
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Насчёт принципа: " кто не с нами, тот против нас". Попробую ещё раз объяснить свою точку зрения. На примере произходящего в Украине. Есть хунта, с её вооруженными силами, нац.гвардией, "Правым сектором", батальонами олигархов. Есть поддерживающие хунту без оружия в руках (обыватели), есть не поддерживающие хунту, но не воюющие против неё (обыватели), проживающие на территории контролируемой хунтой.
Термин «обыватель» имеет несколько значений:
в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами. Отрицательную окраску слово приобрело после революции 1917 года[2];
житель какой-нибудь местности. Первоначальное, ныне устаревшее, значение, образованное от обывать — «обитать, проживать» (см. также сословия ниже);
в пассионарной теории этногенеза — тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту, человек с нулевым уровнем пассионарности;
официальное название представителя двух групп сословий в Российской империи:
городские обыватели (почётные граждане, купцы, мещане (также посадские), ремесленники (также цеховые);
сельские обыватели (крестьяне, поселяне).

Есть ополчение, с оружием в руках защищающее свои принципы, землю, жизни... Есть обыватели поддерживающие ополченцев, есть те кто не поддерживает, но не противостоит с оружием в руках, и проживает на территории контролируемой ополчением. Есть беженцы.
Беженцы — лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств.

Хунта решила: " кто не с нами, тот против нас". И в соответствии с этим принципом все кто с оружием в руках, или информационно, или материально не поддерживают хунту - враги, с которыми можно поступать как угодно. По этому ВСЕХ (в том числе стариков и детей) живущих (находящихся) на юго-востоке уничтожают любыми средствами, а своих обывателей, гонят на убой в рядах ВСУ. Кто отказывается - враг и предатель.

Ополчение даёт возможность беженцам (в том числе и молодым, здоровым мужчинам) покинуть зону боевых действий. Не уничтожают мирных жителей артиллерией. Я уверен, когда ополченцы начнут освобождать города Украины от войск хунты, потерь среди мирных жителей будет гораздо меньше. Потому что они не пользуются принципом: " кто не с нами, тот против нас".
Людские отношения невозможно описать с помощью строгих логических законов типа "закона исключения третьего", это не тот инструмент, который уместно изпользовать в данном случае.
Вот как я думаю, и, честно, уже не знаю как ещё это объяснить. Надеюсь, хоть кто-нибудь меня понимает и соглашается.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 01.09.2014, 18:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Да! Мне лично нафиг ненужно чтобы какая то пятерка из лондонского банка устанавливала цену тройской унции.
Увы, пока у власти "демоны" обладающие отличными аналитическими способностями, и состоящие из них общества людей, которые принципиально не будут ни с кем жить дружно. Это не в их интересах.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 02.09.2014, 08:39
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Это совсем не значит, что тех, кто против нас нужно расстреливать.
1. Это примитивная и упрощённая интерпретация данного тезиса, потому что действия, которые совершаются и могут совершится против "НАС" -государства - общества могут подпадать под различную квалификацию и зависеть также от состояния текущего момента. В частности за "выступления" Макаревича, Собчак и им подобным, если бы они были сделаны во время военного положения закончились бы минимум посадкой.

2. Это очевидная вещь, НО при обязательном ДОБАВЛЕНИИ - ПОЯСНЕНИИ, до тех пор пока "те кто против":

- Взяли оружие в руки и начали войну против "НАС".

- Нанесли своей информационной и иной деятельностью УЩЕРБ государству - обществу, не приемлемый в соответствии с концепцией развития или законодательством.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 02.09.2014, 10:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Увы, пока у власти "демоны" обладающие отличными аналитическими способностями, и состоящие из них общества людей, которые принципиально не будут ни с кем жить дружно. Это не в их интересах.
Это да, с вашей глобальной формулировкой согласен. В своем ответе я имел в виду демонов которые освоили КОБ или же придерживаются совести. А эти уроды в Лондоне конечно дальше от нас, пока еще руки дойдут, но обязательно дойдут, я в это верю. С этими демонами разговор другой.
У нас на форуме хватает демонов с хорошими аналитическими способностями, придерживающихся КОБы. Их я имел в виду.

ПС: Ну вот, в роди как и разобрали непонятный термин "Кто не с нами те против нас" на достаточно мелкие детали, для того чтобы стало ясно кто какой смысл в него вкладывал.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 03.09.2014, 07:31
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Если Вы считаете для себя нормой в разрешении противоречий с окружающим миром(в часности другим человеком) выходить за рамки правил и норм (Божеских, совестливых, нравственных, международных, социальных, технических, медицинских и т.д.) и считаете нормальным это по отношению к Вам со стороны окружающего мира ( в часности других людей), то Ваша жизнь в соответствии с поговорками: "как аукнется, так и откликнется; что посеешь, то и пожнёшь"; будет протекать в постоянной, безплодной борьбе. Можно создать себе иллюзию, что ты победитель по жизни, что может, на некотором этапе, подтверждаться практикой. Вот что , по-моему, подразумевает (содержит в умолчаниях) Ваше высказывание. Я могу ошибаться. Я признаю Ваше право строить свою жизнь по каким угодно принципам и концепциям, нормам и правилам. Но если Ваша жизнедеятельность каким-либо образом негативно (по моей оценке) отразится на моей жизни, я оставляю за собой право действовать в соответствии со своими нормами и правилами.
Я считаю правильным, когда конфликт не выходит за правила и нормы.
Определение правил игры, является одним из инструментов конфликтологии. Не зависимо, считаете ли Вы конфликт нормой или патологией, явление присутствует в нашей жизни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot