форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.03.2013, 14:27
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
: когда вы конструируете что-то (дешграмму, дешкомпьютер), вы развиваетесь,
Точно, когда вы конструируете что-то (мотоцикл, самолёт), вы развиваетесь. Поэтому дешкомпьютер мне не нужен.
Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
когда вы решаете задачи или тем более их сами придумываете, вы развиваетесь
Согласен. Поэтому дешкомпьютер мне не нужен.
Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
когда вы осваиваете элементы логики, математики, вы развиваетесь.
Ну вот, видите? Даже вы, сами того не подозревая, пишите, что без дешкомпьютера можно обойтись.
  #52  
Старый 08.03.2013, 14:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Вот знаете, как полная функция управления предполагает творчество, также предполагает творчество и применение дешграмм и дешкомпьютеров.
Ответ на вопрос "почему вы считаете, что дешкомпьютеры полезны?": когда вы конструируете что-то (дешграмму, дешкомпьютер), вы развиваетесь, когда вы решаете задачи или тем более их сами придумываете, вы развиваетесь, когда вы осваиваете элементы логики, математики, вы развиваетесь.
Работа с Редактором дешграмм предполагает творчество. Прежде всего следует разобраться что такое дешграмма. Можно разобраться прямо используя этот редактор, просто попробовав что-то на нём сделать. Далее в процессе мышления вы будете озаряться тем, что какие-то мысли было бы интересно или удобно записать в дешграмму. Выбор предметной области, выбор переменных, выбор значений, какая конфигурация дешграммы, что записывать в экрачики - это всё творческий процесс.
Я полагаю, что мышление (любое мышление) - это творческий процесс.
Одно дело, если мышление осуществляется в режиме калейдоскопического идеотизма, и совсем другое дело, если мышление организовано в МОЗАИЧНУЮ СИСТЕМУ, например, в дешграммный способ записи мыслей. (При этом - совсем не обязательно в дешграммный способ, придумайте свой, другой способ организации записи мыслей).

ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ является ЧАСТЬЮ новой письменности, в которую входят КАРТЫ ПАМЯТИ Тони Бьюзена, язык ДРАКОН Владимира Паронджанова и другие компоненты. Кто не видит смысла использовать дешграммную письменность, может ею не пользоваться. Кто их заставит? Очевидно, что миллиарды землян ещё не написали ни одной строчки в каком бы то ни было виде.

Я полагаю (хотя это уже звучит тривиально), что детей надо учить познанию и творчеству, а не запоминанию и воспроизведению. При этом дешграммная письменость - это только один из способов обучения познанию и творчеству.

В идеале - надо дать каждому землянину с детства дешкомпьютер (сначала простейший, потом всё сложнее и сложнее) и научить программировать (то есть мыслить) на естественном (родном) языке.

При этом можно обойтись обычными электронными гаджетами, то есть совсем не обязательно давать детям пластмассовые, бумажные и т.п. дешкомпьютеры.

Однако, я считаю, что человека надо обучать с раннего детства что-то делать руками (например, японцы используют своё японское оригами, и им помогает - ещё как!).

Мы предложили методологию РУССКОЕ ОРИГАМИ, когда основные изделия, которые ребёнок делает руками - это ДЕШКОМПЬЮТЕРЫ И ДЕШПРОГРАММЫ (ДЕШГРАММНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ И ДЕШГРАММНЫЕ ПРОГРАММЫ).

Если ребёнок параллельно с компьютерами осваивает дешкомпьютеры (но сначала дешкомпьютеры, потому что они доступней и понятней во всех смыслах), то возникает концепция - ПАРНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, состоящая из двух компонентов:

1. ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ и 2. КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ.

Для ПАРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ мы разрабатываем комплекс компьютерных программ и методик конструирования и програмирования - ДЕШГРАММНУЮ СИСТЕМУ ПРОГРАММИРОВАНИЯ КАБАКИНА-ФЕДОСЕЕВА (ДСПКФ). Пока этот комплекс включает:
- конструктор-редактор дешграмм;
- компьютерный конструктор дешграммных компьютеров;
- конструктор-редактор дешграммных программ;
- разрабатываются также и др. части комплекса программ ДСПКФ, например: генератор дешграмм, генератор дешкомпьютеров, генератор дешграммных программ и др.
- разрабатываются также методологии и методики конструирования дешграмм, конструирования дешкомпьютеров, конструирования дешграммных программ для дешкомпьютеров и компьютеров.
- начата объёмная работа по созданию дешграммных учебных пособий для дошкольников, школьников, студентов и др. Дешграммные учебные пособия можно и нужно создавать по всем отраслям знаний, по всем предметам школьной и университетской программ.

Естественно, что дешграммной письменности надо обучать детей параллельно с освоением обычной линейной письменности.

Мы предлагаем проект - ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ РОССИИ (понятно. что надо дать дешкомпьютеры, различные дешкомпьютеры, каждому ребёнку, школьнику и взрослому и научить программировать на естественном, родном, языке).

Мы уже подвели лошадь к воде, но заставить её пить мы (и только мы) не сможем. Очевидно, когда её захочется испить животворящей водицы, тогда и начнётся ПОЛНАЯ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ РОССИИ, то есть народ начнёт использовать парную компьютерную технологию, и, видимо, тогда и поумнеет, так как дешкомпьютер улучшает то, чем вы сейчас подумали.

Решить рассматриваемые задачи можно и нужно ВСЕМ МИРОМ, то есть, с участием каждой семьи и желательно при поддержки государства (создать специальный университет дештехнологии), а также при поддержке различных фондов и частных лиц.

В принципе должна быть решена задача перехода народа на новый более высокий уровень интеллектуального развития (японцы эту задачу решают с 1945 года с помощью повсеместного использования оригами, и им удалось частично эту задачу решить).

Никаких сомнений нет, что наши предложения будут подхвачены в других странах (в той же Японии или в Китае). Потом будем догонять или придумаем что-нибудь новое своё, потому что дешкомпьютерная технология уже будет не нашей.

Последний раз редактировалось Роберт; 08.03.2013 в 15:13.
  #53  
Старый 08.03.2013, 14:45
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
очередная не нужна ветка ни о чем.
Админы, удаляйте ее к бабушке
Тихо. Ветка просто конфетка, да и название у нее самое подходящее.
Для пользы самого Р.Ю., если где-то, хотя бы тут, лежали внятные краткие тексты, описывающие все "с нуля".

Теперь разберемся с вопросами.
Перво-наперво, "дешкомпютер" и даже "дешкарта" для него не равно "дешграмма". Поэтому вопросы по дешграммам и МСКФ - это одна группа, по дешкомпьютерам - вторая. Определение же мысли есть в Википедии, оно не является частью деш-теорий.

Итак, навскидку, 1-я группа вопросов

Что такое предметные области и зачем их анализировать?
Что такое дешграмма?
Как работать с редактором дешграмм?
Что такое МСКФ?
Что такое разномодульные системы счисления и зачем они нужны?

Вторая группа вопросов:

Что такое дешграмный компьютер?
(принцип действия, способы производства таких игрушек)

Почему Вы думаете, что он будет полезен нам, И ТЕМ БОЛЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ?
(пример работы игрушки в руках ребенка, какой эффект получится от игры с ней, что изменится в сознании ребенка до и после игры в такую игрушку, какова глобальная польза от таких игрушек).
Еще какие вопросы часто задают? Наверно, что такое дешки?
Собственно, ответы все уже были, но они очень пространные и раскиданы по темам.
  #54  
Старый 08.03.2013, 15:19
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Точно, когда вы конструируете что-то (мотоцикл, самолёт), вы развиваетесь. Поэтому дешкомпьютер мне не нужен. Согласен. Поэтому дешкомпьютер мне не нужен. Ну вот, видите? Даже вы, сами того не подозревая, пишите, что без дешкомпьютера можно обойтись.
На этой ветке можно легко обойтись без Ваших попыток замутить воду. Вы же сами выбрали для себя место во флуде. Так идете и флудите там - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23459

Вот тут рома27 искал вредителей. Так ему бы обратить внимание на Генн: лезет везде и флудит, флудит...
  #55  
Старый 08.03.2013, 15:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Тихо. Ветка просто конфетка, да и название у нее самое подходящее.
Для пользы самого Р.Ю., если где-то, хотя бы тут, лежали внятные краткие тексты, описывающие все "с нуля".

Теперь разберемся с вопросами.
Перво-наперво, "дешкомпютер" и даже "дешкарта" для него не равно "дешграмма". Поэтому вопросы по дешграммам и МСКФ - это одна группа, по дешкомпьютерам - вторая. Определение же мысли есть в Википедии, оно не является частью деш-теорий.

Итак, навскидку, 1-я группа вопросов

Что такое предметные области и зачем их анализировать?
Что такое дешграмма?
Как работать с редактором дешграмм?
Что такое МСКФ?
Что такое разномодульные системы счисления и зачем они нужны?

Вторая группа вопросов:

Что такое дешграмный компьютер?
(принцип действия, способы производства таких игрушек)

Почему Вы думаете, что он будет полезен нам, И ТЕМ БОЛЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ?
(пример работы игрушки в руках ребенка, какой эффект получится от игры с ней, что изменится в сознании ребенка до и после игры в такую игрушку, какова глобальная польза от таких игрушек).
Еще какие вопросы часто задают? Наверно, что такое дешки?
Собственно, ответы все уже были, но они очень пространные и раскиданы по темам.
Когда будет создан УНИВЕРСИТЕТ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (название может быть другое, не в названии суть), тогда Ваши вопросы станут частью ЗАДАНИЙ на проведение исследований и разработок. Конечно, Вы понимаете, что вопросов возникает в сотни раз больше, чем Вы привели. Думаю Вам скажут спасибо проектировщики и сотрудники будущего УНИВЕРСИТЕТА ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
  #56  
Старый 08.03.2013, 16:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Когда будет создан УНИВЕРСИТЕТ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (название может быть другое, не в названии суть), тогда Ваши вопросы станут частью ЗАДАНИЙ на проведение исследований и разработок. Конечно, Вы понимаете, что вопросов возникает в сотни раз больше, чем Вы привели. Думаю Вам скажут спасибо проектировщики и сотрудники будущего УНИВЕРСИТЕТА ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
А пока, все могут быть свободны. До свидания. Ваш Роберт. Хотя, нет, послушайте мои лекции 2012 года http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer Однако, пока на сайте КПЕ мои лекции не хотят размещать. Попросите (обращаюсь, в основном, к рома27) руководство КПЕ и сайта http://kpe.ru продолжить публикацию моих лекций нового цикла.
  #57  
Старый 08.03.2013, 16:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Роберт Юрьевич, что вам мешает опубликовать ваши лекции нового цикла здесь, на форуме?
  #58  
Старый 08.03.2013, 16:47
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, что вам мешает опубликовать ваши лекции нового цикла здесь, на форуме?
Конечно же, это Вы мешаете своим флудом. Знайте своё место - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23459

Вы хотите весь форум, все темы превратить во флуд?
  #59  
Старый 08.03.2013, 17:04
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.
Я готов любое своё сообщение объяснить с пользой для собеседника. А вы готовы?
  #60  
Старый 08.03.2013, 18:30
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Когда будет создан УНИВЕРСИТЕТ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (название может быть другое, не в названии суть), тогда Ваши вопросы станут частью ЗАДАНИЙ на проведение исследований и разработок.
Долго же ждать бедному Роме
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Конечно, Вы понимаете, что вопросов возникает в сотни раз больше, чем Вы привели.
Есть такая мыслительная операция (полагаю, очень важная при методологическом обучении) -абстрагирование. Она заключается в выделении главных, существенных черт предмета или явления и отрешении от малозначительных. Я перечислила вопросы, которые, на мой взгляд, наиболее существенны для раскрытия темы топика.
  #61  
Старый 08.03.2013, 18:58
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
RTFM, батенька, RTFM
  #62  
Старый 08.03.2013, 20:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я готов любое своё сообщение объяснить с пользой для собеседника. А вы готовы?
Судя по Вашим постам, Вы готовы только флудить. А не флудить Вы готовы?
  #63  
Старый 08.03.2013, 20:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от СерёжКа Посмотреть сообщение
Ещё один флудер?
  #64  
Старый 08.03.2013, 20:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Судя по Вашим постам, Вы готовы только флудить. А не флудить Вы готовы?
Я готов не флудить. А вы готовы не флудить?
  #65  
Старый 08.03.2013, 20:29
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Долго же ждать бедному Роме

Есть такая мыслительная операция (полагаю, очень важная при методологическом обучении) -абстрагирование. Она заключается в выделении главных, существенных черт предмета или явления и отрешении от малозначительных. Я перечислила вопросы, которые, на мой взгляд, наиболее существенны для раскрытия темы топика.
1. Неформальный Университет Федосеева уже работает (только без внешнего финансирования).

2. Вы перечислили несколько существенных вопросов, не не все существенные вопросы. Хорошо бы ещё и ответили сами на эти вопросы.
  #66  
Старый 08.03.2013, 20:31
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я готов не флудить. А вы готовы не флудить?
Вопрос по Вашему адресу. Не путайтесь и путайте в своём флуде других.
  #67  
Старый 08.03.2013, 21:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Вот определение флуда из Википедии:
Цитата:
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.
Вопрос: в чём проявляется полезность вашей информации в этой ветке? Вот ваша информация:
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Начните с изучения лекции -
К теории познания и творчества
Из лекции Михаила Викторовича Величко
http://www.youtube.com/watch?v=utONJZVrjJU
Теория, эксперимент, описание, интуиция.
Сделайте дешграмму.
См. лекции ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР –
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer
Вы считаете она несёт полезную информацию для участвующих в этой ветке? Или вот:
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемый рома27,
Давайте постепенно попробуем разобраться.
1. Прочитайте статью здесь http://deshkikf.ru/
2. Задайте вопросы только по этой статье.
3. Ничего за пределами этой статьи пока не обсуждайте.
Повторяю: в чём проявляется полезность этой информации в этой ветке для участников? Ответьте. А если нет проявления полезности, значит вы флудите. Или у вас другое представление о флуде? Скажите.
  #68  
Старый 08.03.2013, 21:59
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вот определение флуда из Википедии: Вопрос: в чём проявляется полезность вашей информации в этой ветке? Вот ваша информация: Вы считаете она несёт полезную информацию для участвующих в этой ветке? Или вот: Повторяю: в чём проявляется полезность этой информации в этой ветке для участников? Ответьте. А если нет проявления полезности, значит вы флудите. Или у вас другое представление о флуде? Скажите.
Всем читателям этой ветки понятно, что Вы флудер № 1. И Вы своим путанным флудом не отмоетесь. Ваше место у параши - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23459
  #69  
Старый 09.03.2013, 11:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Обсудим ДЕШКОМПЬЮТЕР здесь: Статья в гайдпарке – «Ответ на вопросы Аркадия Зверева о дешкомпьютере» http://gidepark.ru/community/8/article/478487
http://rutube.ru/video/ed80f0cd2eaf7...fc0f232706dbe/
  #70  
Старый 09.03.2013, 12:03
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

ТЕОРИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА ИНФОРМАЦИИ ФЕДОСЕЕВА
http://rutube.ru/video/caaba2f37aaf4...c9dfcb0630130/
  #71  
Старый 09.03.2013, 18:05
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

В общем, Роман, я на Ваши вопросы ответила, как могла. Предупреждаю, что у Р.Ю. по некоторым вопросам другое мнение. Я его мнение, как правило, знаю, но отвечать за другого - не совсем этично.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
1. Что такое дешграмный компьютер ?<...>
5.2. Принцип действия, способы производства таких игрушек
Это такая штука с экраном, поделенным на клеточки. У штуки имеются передвижные клавиши-заслонки, расположенные так, что в каждый момент времени открытой остается только одна клеточка-окошко. В окошке видна какая-то информация и (возможно) инструкции по дальнейшему передвижению клавиш.
Имея в качестве основного оператора что-то вроде "передвинуть такую-то клавишу при таком-то условии", мы можем заставить устройство "решать" несложные алгоритмические задачи. В основном на двоичный поиск.
Информация, разумеется, сменная. Лист с "программой" называется дешкартой. Все это хозяйство можно соорудить кустарными методами из картона или пластика.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
2. Почему Вы думаете, что он будет полезен нам, И ТЕМ БОЛЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ ? Докажи мне на примере. <...>
5.3. Пример работы игрушки в руках ребенка. От момента того как он взял ее в руки, что он может с ней сделать, и какой эффект получится от играния с ней, что изменится в сознании ребенка до и после игры в такую игрушку.
5.4. Какова глобальная польза от таких игрушек.
Полезен ли он будет ВАШИМ детям - не знаю, а за своего я сама отвечаю. Зато Р.Ю. коллекционирует положительные отзывы родителей о дешкомпьютерах. Где-то здесь было, лень искать ссылку.

Пример из собственной практики описала вот здесь:
http://creative-club.ucoz.ru/forum/8...-16-1315907730
Правда, я не знаю, изменилось ли что-то в сознании ребенка. Скорее - вылезло, проявилось. Желание и умение отладить программу.
Насчет глобальной пользы - у меня есть гипотеза, что программирование (а также техническое творчество, видеомонтаж и т.д.) снижает зависимость от кем-то уже сотворенного (игр, мультов и проч.). Но дешкомпьютер в этом случае - лишь элемент возможного комплекса образовательных средств. Причем вовсе не обязательный.
А еще есть мнение, что дештехнологии улучшают понимание темы "Системы счисления". Оно тоже не вредно, это я как жена преподавателя ИТ говорю.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
3. Приведите и опишите мне ТУТ (не отсылайте меня к своим лекциям, их мало кто смотрит), пример и полный алгоритм работы с редактором дешграммы. Что можно сделать с его помощью ? Какая польза нам будет от его использования ? Что УЖЕ создано на Вашем редакторе дешграм, чем собственно вы сможете доказать свою изобретательность.
Это к Павлу К. вопрос, я редактором дешграмм не пользуюсь.
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
4. Что такое мысль ? Дайте мне определение. Каким образом Вы намереваетесь ее записывать ? Для чего это нужно ?
Мысль - конечный или промежуточный результат мышления, то бишь информация в процессе или опосля ее переработки, если в качестве устройства обработки рассматривать человеческий мозг.
"Записываем мысли, а не звуки" - просто слоган. Вроде как "Скитлс - попробуй радугу" (будете докапываться: а что такое радуга? а что вы понимаете под "ее попробовать"?)
Суть слогана в том, что дешграммная запись более структурирована, чем линейная. Такой способ "разложить мысли по полочкам". Есть и другие способы.
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
пол часа сидел читал и вникал, но никак не могу вникнуть. И где то я вычитал, что "война и мир" написанная с помощью этой штуки будет больше, нежели в оригинале ? В чем большесть ? И зачем суть книги в размере "войны и мира" увеличивать до больших размеров, если суть нужно стремиться выражать меньшим количеством знаков ? Объясните пожалуйсто !!!!!!!!!!!!!
Вбивать художественное произведение в дешграмму - настолько идиотское занятие, что совершенно без разницы: больше там знаков получится или меньше.
Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Где гарантии, что в Ваших лекциях не содержится вредоносного 25 кадра, который вреден для наших мозгов ? Не поэтому ли Вы всех отсылаете смотреть Ваши лекции, избегая объяснить их суть ТУТ ?
Гарантии Вам дадут только в похоронном бюро. Хотя вот делать кому-то нечего, кроме как 25-е кадры вставлять, тем более это давно устаревшая технология. По моему скромному мнению, отсылка к лекциям и скайп-беседам идет исключительно из соображений саморекламы. Тема не настолько сложна, чтобы человек с техническим образованием не разобрался в ней без лекций, по текстовым анонсам. Это если интересно, ну а коли неинтересно - забейте.
  #72  
Старый 09.03.2013, 19:43
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
ТЕОРИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА ИНФОРМАЦИИ ФЕДОСЕЕВА
http://rutube.ru/video/caaba2f37aaf4...c9dfcb0630130/
С особым интересом прочитал/прослулаш предложенный ролик. Вспомнилась высказывание Ленина по поводу "Манифеста коммунистической партии": что-то типа "Эта тоненькая брошюрка стоит целых томов". Примерно то же мне хочется сказать о ТЕОРИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА ИНФОРМАЦИИ. И если ФЕДОСЕЕВ её автор, то любой здравомыслящий человек посчитает за честь "целовать его в з****цу", лишь бы прикоснуться к этому кладезю идей опыта, что от него исходит. Простите за пафос. Роберт Юрьевич! Отныне я Ваш приверженец, окончательно и безповоротно!

PS: Насчет "безповоротно", я, наверное, перегнул. Мало ли что... Однако "окончательно" - это точно.

Последний раз редактировалось Гастонов; 09.03.2013 в 20:18. Причина: самоцензура
  #73  
Старый 10.03.2013, 00:57
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
С особым интересом прочитал/прослулаш предложенный ролик. Вспомнилась высказывание Ленина по поводу "Манифеста коммунистической партии": что-то типа "Эта тоненькая брошюрка стоит целых томов". Примерно то же мне хочется сказать о ТЕОРИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА ИНФОРМАЦИИ. И если ФЕДОСЕЕВ её автор, то любой здравомыслящий человек посчитает за честь "целовать его в з****цу", лишь бы прикоснуться к этому кладезю идей опыта, что от него исходит. Простите за пафос. Роберт Юрьевич! Отныне я Ваш приверженец, окончательно и безповоротно!

PS: Насчет "безповоротно", я, наверное, перегнул. Мало ли что... Однако "окончательно" - это точно.
Спасибо за преверженность, но не обязательно окончательно и бесповоротно: мало что старый "неумный и непорядочный" человек выкинет. В кавычки взяты слова тихоновой здесь - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23459&page=2 Цитирую: "Правильно. Уважение вызывают умные, порядочные люди. Возраст не может быть заслугой". Слово "правильно" относится к тому, что Ваш покорный слуга "не умный и не заслуживает уважения" (по мнению тихоновой).
  #74  
Старый 10.03.2013, 01:00
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Этот текст рома27 с шизофреническим бредом и угрозами показал, что продолжение разговора с ним не целесообразно. Увещевания не помогут.
1. Что такое дешграмный компьютер ?
2. Почему Вы думаете, что он будет полезен нам, И ТЕМ БОЛЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ ? Докажи мне на примере.
3. Приведите и опишите мне ТУТ (не отсылайте меня к своим лекциям, их мало кто смотрит), пример и полный алгоритм работы с редактором дешграммы. Что можно сделать с его помощью ? Какая польза нам будет от его использования ? Что УЖЕ создано на Вашем редакторе дешграм, чем собственно вы сможете доказать свою изобретательность. Изобретение без пользы его людям обречено погрузиться в анналы, в том числе и Ваши.
4. Что такое мысль ? Дайте мне определение. Каким образом Вы намереваетесь ее записывать ? Для чего это нужно ?
5. Если не трудно, составьте логическую схему работы такой игрушки по форме:
5.1. Название игрушки
5.2. Принцип действия, техническое средство, способы производства таких игрушек
5.3. Пример работы игрушки в руках ребенка. От момента того как он взял ее в руки, что он может с ней сделать, и какой эффект получится от играния с ней, что изменится в сознании ребенка до и после игры в такую игрушку.
5.4. Какова глобальная польза от таких игрушек.

Как видите, вопросы ОЧЕНЬ простые. Очень прошу ответить на них, не отсылать меня смотреть Ваши лекции, я выхожу в инет с телефона и не могу смореть видео)
__________________
phoba
  #75  
Старый 10.03.2013, 01:00
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чем суть дешграмной теории ? Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Этот текст рома27 с шизофреническим бредом и угрозами показал, что продолжение разговора с ним не целесообразно. Увещевания не помогут.
1. Что такое дешграмный компьютер ?
2. Почему Вы думаете, что он будет полезен нам, И ТЕМ БОЛЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ ? Докажи мне на примере.
3. Приведите и опишите мне ТУТ (не отсылайте меня к своим лекциям, их мало кто смотрит), пример и полный алгоритм работы с редактором дешграммы. Что можно сделать с его помощью ? Какая польза нам будет от его использования ? Что УЖЕ создано на Вашем редакторе дешграм, чем собственно вы сможете доказать свою изобретательность. Изобретение без пользы его людям обречено погрузиться в анналы, в том числе и Ваши.
4. Что такое мысль ? Дайте мне определение. Каким образом Вы намереваетесь ее записывать ? Для чего это нужно ?
5. Если не трудно, составьте логическую схему работы такой игрушки по форме:
5.1. Название игрушки
5.2. Принцип действия, техническое средство, способы производства таких игрушек
5.3. Пример работы игрушки в руках ребенка. От момента того как он взял ее в руки, что он может с ней сделать, и какой эффект получится от играния с ней, что изменится в сознании ребенка до и после игры в такую игрушку.
5.4. Какова глобальная польза от таких игрушек.

Как видите, вопросы ОЧЕНЬ простые. Очень прошу ответить на них, не отсылать меня смотреть Ваши лекции, я выхожу в инет с телефона и не могу смореть видео)
__________________
phoba
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot