форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 22.12.2008, 08:21
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Ктото сказал, что КУПИ-ПРОДАЙ - это для обезьян. Что это так легко. И позорно.

Ха ха ха. Я смеюсь тебе в лицо!

Да такой обезьяной, как Я, мечтают стать миллионы россиян! Могу поспорить и ты мечтаешь! Тока вот ума нет, организовать чтото подобное.

Я лично, как возил японские машины, так и буду возить.
Тока там, в Японии цены упадут. И за счёт этого высокии пошлины немного компенсируються.
Поймите, я как имел свои деньги с японских машин, так и буду их иметь!
Тока теперь я буду работать скорее всего на Москву. Там народ побогаче.
Кто разбираеться в машинах и ценит КАЧЕСТВО, тот выберет ЯПОНСКУЮ МАШИНУ, а не ****о собранное в россии (хоть и тойота, всёравно россияская сборка).
Тока теперь будут покупать мои машины не обычные люди, а богатенькие москвичи. =)
И мне на***** на эти грёбанные пошлины!

А сраный ТАЗ - всёравно загнёться. Как не помогай ему.

Провительство просто лешило обычных людей возможности купить дешёвую и качественную машину.

Вообще будем ждать вступления в ВТО.






Ммммммм, красавицы. Кто хоть раз имел удовольствие сидеть в японских машиных, тот никогда не сядет в ТАЗ! Помню както я в Японии видел УАЗик. Долго ржали мы с братвой.

А когда японцы в гости к нам в Россию приезжали, мы им показывали МЭЙД ИН РАША =) Долго смех не могли сдержать. Теперь стоит им сказать слово ЛАДА, возникает истерический смех. Гы гы.

//SVERHDIMON - вы считаете выплескивать вашу спровоцированную кемто агрессию на форумчан - это разумный выход ваших эмоций?
Или вы считаете, что это ктото из форумчан покусился на ваш бизнес?
Я не возьмусь судить ваше отношение к своей Родине, да я и не знаю, какая ваша Родина, но употребление в уничижительном смысле слова "Россия" никак не возвеличивает ни вас, ни прекрасные японские автомобили.
Что касается вступления в ВТО, думаю вы и ваша "братва" сильно будете разочарованы результатами сего действа.
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 22.12.2008 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.12.2008, 08:32
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Silvestr
Если поставить лучших японских мастеров на наш завод, с нашими чертежами, с нашим оборудованием, с нашими управленцами, как ты думаешь, они смогут сделать Тойоту-Камри? Нет! Они сделают Ладу. И не чуть не лучше наших мастеров. Потому как допуски у нас другие. Погрешности (в том числе и измерительных приборов) больше.
Так что дело не в работягах, а в управленцах. Если управленцы закупят (или создадут) новое современное оборудование, новые линии. Разработают и внедрят в новое производство современные конструкции, вот тут русский мужик покажет чудеса производства.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.12.2008, 09:15
Поро Поро вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 37
Поро на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

не могу не процитировать " Наконец-то Великий Путин решил объяснить народу, отчего это в РФ цены на бензин в 1,5-2 раза выше, чем в импортирующих нефть, позорно гибнущих от кризиса США. Как и следовало ожидать, то, что на первый взгляд казалось наглым грабежом народа, оказалось мудрыми правительственными мерами в интересах широких трудящихся масс. Из ответа Путина мы узнали много интересного и полезного. Цены на бензин в РФ задраны до небес вполне сознательно, сверхприбыли идут в пользу бедных. Бедных нефтяных олигархов.

Этого мало, оказывается, путинцы довели экономику страны вообще и нефтяную промышленность в частности до такого блестящего состояния, что экспорт нефти убыточен (!), и убытки от экспорта радостно покрываются за счет внутреннего потребителя.

Путинцы придерживаются мнения, что ездить на автомобилях в РФ это роскошь. Поэтому сознательно завышают цены на топливо и тем самым очевидным образом увеличивают транспортные расходы на все автомобильные перевозки в стране. Растут затраты и авиационных компаний, летать российскими самолётами гораздо дороже, чем западными. Значительно увеличиваются расходы и российских сельхозпроизводителей. Безмерные аппетиты путинской нефтяной мафии оплачивает население, и как всегда, в большей степени бремя завышенных цен на топливо ложится на бедные слои."

http://www.badnameofrussia.ru/Putin-Vladimir.html
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.12.2008, 09:31
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Последние события в ДВ

«Акция протеста» во Владивостоке: горожан били дубинками по голове, чтобы быстрее разошлись

http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа. В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных. Молодой человек рядом со мной звонил девушке:

- Я тебя люблю. Меня избили, куда-то везут. Если не вернусь, то знай, это московский ОМОН. Деньги, если что, в тумбочке. Маме не звони, не пугай. Если она узнает, то корвалол в верхнем шкафу.

Режим ПУтина во всей красе.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.12.2008, 12:47
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Один простой вопрос:
Почему японские автомобильные компании не строят свои заводы на Дальнем Востоке?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.12.2008, 13:30
daovision daovision вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 11
daovision на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

они говорят - чумазый не может. Внутренний рынок японии и внешний разные штуки, разные стандарты и заморочки
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.12.2008, 14:52
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Один простой вопрос:
Почему японские автомобильные компании не строят свои заводы на Дальнем Востоке?
один простой ответ:
потому что жители дальнего востока не в состоянии покупать новые автомобили, а производить и перевозить не выгодно. к тому же китай под боком.

Цитата:
Сообщение от noobsstinken Посмотреть сообщение
Егорыч всё правилно говорит. До людей ещё недошла КОБа и похоже сторонники КОБи не смогли обьеснить ситацию митингуешем с позиции КОБи. Не отдам не один кусок русской земли! У них там следя по фотографиам в городе чисто, они все хорошо одети. Но один изних давая интервю говорит что моль они все там живут на купи продай... Я предлагаю нам ВСЕМ сейчас зайти на их главнии форум и всё поеснить "бидлу", а то ещё натворят что-нибудь того незная. http://the-right.org/forum/
ну если до вас доходит то скажите "бидлу", как оно должно себя вести интересно. с удовольствием послушаем.

интересно, а в отечественном автопроме, работим не заподляк выпускать фуфло?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.12.2008, 14:56
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Мдя. Смотрю и поражаюсь. Тут все знакомы с КОБой, видят что вокруг происходит, и такая наивность.
В текущий момент у нас НЕТ ВООБЩЕ конкурентоспособного гражданского производства. Ни в одной отрасли (сырье не беру). Почему Японцы делают хорошо машины, электронику и т.д.? Потому, что правительство этого хочет. Почему у нас все работают по принципу купи-продай? Почему у нас в магазинах продукты, которые нельзя есть? Почему у нас медицина, в которой лечиться опасно для жизни? Почему у нас образование делает из детей дебилов? И так далее и тому подобное. Все по той же причине. Нет не управляемых процессов.
Сейчас вы обсуждаете заглатывание одной маленькой дырочки, хотя тут нужна не латка, тут нужно выбросить ВСЮ старую систему и строить новую. С нуля. А на переходный период пошлины надо вообще нафиг убрать. Пока делать вещи пригодные для использования не научимся. Ведь все эти пошлины не защищают отечественного производителя, а способствуют большему обогащению некоторых кругов, которые работают по принципу купи-продай.
Для справки. Япошки, которые с правым рулем, всегда качественнее тех, которые с левым рулем, которые идут на экспорт, хотя выглядят обычно почти одинокого. Поэтому постройка Японских заводов во Владике такая же утопия. Уже есть гэ, выпускаемое Тойотой под Питером.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 22.12.2008, 15:16
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Почему японские автомобильные компании не строят свои заводы на Дальнем Востоке?
Потому что налогообложение российское. Налоговый кодекс заточен под разорение производства, вот и все. Налоговый кодекс нам внедрили лучшие западные экономисты руками энтузиастами-реформаторами.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.12.2008, 16:56
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
тут нужно выбросить ВСЮ старую систему и строить новую
Полностью согласен, только во-первых надо понимать, что системы это не только государство и правительство, это ещё и мышление самих граждан, их мирровоззрение, их знания, ... во-вторых, прежде, чем выбрасывать старую власть, надо осознать какую же власть вы именно хотите? на основе какой теоретической базы она будет работать? Потому, что если выбросить старую власть просто так (а народ во гневе это может) то на пустое место придёт другая власть, не факт, что она будет лучше ... как говорится свято место пусто не бывает

---------------------------------------------------------------------

кстати, вот моё обращение к СИЛОВЫМ СТРУКТУРАМ России (милиция, ФСБ, омон, ...) (уверен, они просматривают этот форум):

- я, как украинец, наблюдавший глазами очевидца, что происходило на Украине могу констатировать факт, что против вас будет вестись хорошо скоординированная работа при поддержке как внешних структур (финансовых и информационных) так и внутренних ... даже кто-то из вашего начальства может быть куплен с целью предоставления компромата на вас (и ведь есть на что, не так ли? )) ) ... с целью выдать это всё на массовые СМИ ... с целью свержения власти методом нагнетания информации о МЕНТОВСКОМ БЕСПРЕДЕЛЕ

- помните, что вы сейчас находитесь под увеличительным стеклом как народа (10ти-кратное увеличение) так и спецслужб и структур стран, враждебных к России (100-кратное увеличение). Т.е. каждое ваше неверное действие МГНОВЕННО будет просачиваться во всевозможные независимые источники информации и помножаться как на 10 так и на 100.

- когда у нас на Украине начался майдан, сразу в интернете появились компраматы на силовиков, притом довольно серьёзные ... спустя несколько дней об этом трубили уже все телеканалы (даже сняли кучу документальных фильмов про МЕНТОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ КУЧМЫ , хотя сейчас мы имеем тот же МЕНТОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ беспредел, только прыщаво-оранжевый) ... Мы взрослые люди и прекрасно понимаем что силовики далеко не святые, кто-то кого-то крышует, кто-то берёт взятки, кто-то выполняет грязную работу ... и это всё скрыто пока ситуация в стране стабильна, но стоит только расшатать, как сразу среди вас найдутся люди, готовые продать любую информацию о вас ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ людям

- вот вам отличный пример:

Цитата:
В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.
Как вы думаете это правдивая информация или нет? Это даже на самом деле не важно, главное что даже если это и не правдивая информация, то большинство народа всё равно поверят ... почему? да потому, что некоторые ваши коллеги ввиду своего недалёкого интеллекота действительно позовляли себе так обращаться с народом ...

ИТАК СИЛОВИКИ, ПРОЩУ ЕЩЁ РАЗ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ:

- то, что у вас сейчас в руках дубинка, каска, щит и даже пистолет это ещё не значит, что вы можете вести себя безнаказанно ... избивая очередного митингующего вы вызываете гнев ещё десятка, сотни, а то и тысячи граждан своей страны, за счет собственно которых вы и живёте

- в период нестабильности (а это только начало) вы будете находится под пристальным взором как своих граждан, так и враждебных структур

- помните, что когда на вас пойдёт уже не пара сотен граждан, водящих хоровод вокруг ёлки, а тысячи с дубинами и арматурами ... то вам не помогут ни каски, ни дубинки, ... вас просто сметёт волной и перемелит в паштет ... и тогда вам вспомнят все избиения только умножат на 10 может даже на 100 ... всю беспомощность омона и милиции перед большой толпой можно наблюдать на съёмках майдана в момент захвата думы ... вас кстати также будут преследовать недовольные граждане у себя дома, вам будет страшно ходить домой

- учтите, что насили порождает ещё больше насилия

- помните, что как среди народа, так и среди вас (да-да, такое тоже будет) могут быть проплаченные провокаторы на насилие ... это делается с целью разгневать и поднять дополнительные мыссы народа

- проконсультируйте, если угодно, прикажите всем вашим рядовым силовикам быть максимально терпимыми и вести себя максимально сдержанно по отношению к митингующим ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ... так как в такие моменты вас снимают и фотографируют СОТНИ ВИДЕОКАМЕР со всех сторон (это делают и граждане, и специально нанятые люди), ПОЗЖЕЕ эта информация появится ВЕЗДЕ (и в интернете, и на дисках, и на листовках, и подпольные радиостанции) и погасить её вы не сможете

- контролировать все источники информации вы всё равно не сможете, так как мы живём в эру компьютеров и разивитых телекоммуникационных технологий

- и вообще, проявляйте уважение к людям, ведь вы живёте именно на их деньги

- армия вас не поддержит, армия всегда была, есть и будет ближе к народу ... это тоже надо учитывать ... и теперь подумайте, кому вы такие будете нужны???

-------------------------------------

ПОМНИТЕ, ТОВАРИЩИ СИЛОВИКИ, ЧТО ВЫ ПОД ЗОРКИМ ВЗГЛЯДОМ ВСЕЙ СТРАНЫ И НАСИЛИЕ ТОЛЬКО ВСЁ ОСЛОЖНИТ

Последний раз редактировалось Silvestr; 22.12.2008 в 17:19.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.12.2008, 17:52
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
[b][color="Red"]Ктото сказал, что КУПИ-ПРОДАЙ - это для обезьян. Что это так легко. И позорно.

Ха ха ха. Я смеюсь тебе в лицо!

Да такой обезьяной, как Я, мечтают стать миллионы россиян! Могу поспорить и ты мечтаешь! Тока вот ума нет, организовать чтото подобное.
Да мечетают, пото-му что делать нечего немогут и посколко их победили на первом преоритете то они себе и в уме не представляют что они МОГЛИ бы делать конкуррентноспособние продукти. Да нет, не мечтаю и оранизовать ето тоже не сверхсложно. Незря я знаю три язика и меня училе четире года информатике и еконимики. А мои родители как я помню етим делом в начале 90-тих занемалис, потому-что алтернативи небило, так-что ест у кого спросить KNOW-HOW Ну если конечно только водку пить и смотреть телевизор то, то етим людам наверно трудно представить себе, как такую преметивную вещь организовать.

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
[b][color="Red"]
Я лично, как возил японские машины, так и буду возить.

А сраный ТАЗ - всёравно загнёться. Как не помогай ему.
Нет если он в 90-тих незагнулся, то теперь тоже не загнёться. А так то надо било-бы этим "managerem" настроить немного огонька под жопоий, что бы шевелилесь. Обьеснить что цина менадгеров которие ведут предприятие в **** резко падает на ринке труда... Ну и елси неисправятса, пинкум под **** А кстати, у всех западних фирм кроме Порше тоже большие проблеми. ГМ, ФОРД. chrysler, БМВ итд. А вроде бы они такие хорошие машины делают... Как они в проблемах оказались, это другая история.

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение

Вообще будем ждать вступления в ВТО.
Можеш долго ждать, ето или небудет некогда или не так уж и близко.

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
[b][color="Red"]
А когда японцы в гости к нам в Россию приезжали, мы им показывали МЭЙД ИН РАША =) Долго смех не могли сдержать. Теперь стоит им сказать слово ЛАДА, возникает истерический смех. Гы гы.
Ну да ето твой подход, потому-что ты уже проиграл на первом преоритете. А я бы сказал что НИВА made in Russia была первая SUV в мире. А потом етот концепт скопировали и улудшели западние автофирми. Смешно? Да вроде бы нет.



красавица

Кстати ченовники в амурксой областе будут подавать премер и пересаживаютса на ВАЗ. Надеюс другие последуют, а пропагандировать воду и пить вино, ну мы знаем что ето неработает

Цитата:
Сообщение от Akad
Мдя. Смотрю и поражаюсь. Тут все знакомы с КОБой, видят что вокруг происходит, и такая наивность.
В текущий момент у нас НЕТ ВООБЩЕ конкурентоспособного гражданского производства. Ни в одной отрасли (сырье не беру).
Врёш невозмёш!

-> http://www.kaspersky.ru/about

Ест и хорошие разрботке в аграрном машиностроении и нанотехники. Люди работают и шевелятса, так что ненадо им плевать в лицо и бить их на первом приоретете. Потехоньку совершенствуютса!
A про оборонку и космос я небуду тут говорить. Все знают что русское оружие лудшие в мире и некоторие западние "гении" очень любять их копировать. А посколко мы знаем что самие лудшие умы трудятса всегда в оборонке, то я непонемаю почему до некоторих бездарних "управленцов" не дошло попробавать получить от туда KNOW HOW
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.12.2008, 18:13
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Тут у форумчан умные мысли проскакивают, подытожим:

- похоже, что Россия действительно решила поднять свой автопром

- делает она это возможно не без ошибок, но как говорится, время покажет

- это действительно не выгодно Японии, так как она является одним из крупнейших поставщиков, а Россия одним из крупнейших рынков ... это также не выгодно другим ТНК (ТрансНациональным Корпорациям), которые уже поделили мир и определили, кто рабы, кто сырьевой придаток ... грубо говоря, некоторые дяди начнут терять миллиарды баксов ... так что, похоже, что мы являемся свидетелями очередных судорг ТНК

- очевидно, что такие ТНК не поскупятся проплатить несколько команд на зомбирование и дезинформацию через интеренет, на создание революций и т.д. и т.п.

- форумчанин SVERHDIMON выглядит как типичный рекламный агент Японского автопрома

--------------------------------------------------------------

Я кстати тоже себе когда-то подбирал (черт бы побрал этот кризис ) недорогое авто, и зависал на сайтах авто (например, http://www.drive.ru/) ... так вот, там почти нет места, где не поливается грязью Российский автопром ... с одной стороны, это не просто так (Российский автопром действительно не блеск качества), но сдругой стороны высокая интенсивность поливания грязью показывает, что кому-то это выгодно ... вот так народу и внушают ...

------------------------------------

Цитата:
Ну да ето твой подход, потому-что ты уже проиграл на первом преоритете. А я бы сказал что НИВА made in Russia была первая SUV в мире. А потом етот концепт скопировали и улудшели западние автофирми. Смешно? Да вроде бы нет.
Кстати, новый Российкий кросик выглядит действительно замечательно, выглядел бы совсем идеально, если бы с задних фар убрать серебряную оконтовку ... ну или сделать её тоненькой ))
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.12.2008, 18:34
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Тут у форумчан умные мысли проскакивают, подытожим:

- похоже, что Россия действительно решила поднять свой автопром
Вы подытожили не правильно. Если правительство решило поднять российский автопром, то почему на новые иномарки пошлины не поднимаются? Посмотрите статистику, сколько каких автомобилей продавалась по годам. Почти 50% всех проданных в России легковушек - НОВЫЕ иномарки, завезенные из за рубежа. Старые иномарки, от 3 лет и более максимум в 2008 году заняли примерно 20% рынка. Эти 20% и кормят Дальний Восток. Есть в России 14 крупных диллеров, возят новье, причем самое интересное, сам ВАЗ является крупным диллером. Эти диллеры лоббируют эти пошлины. Они на старых иномарках ничего не имеют, вот и давят мелких, чтобы их 20% рынка забрать.

И о какой поддержке российских автопроизводителей может идти речь, если ВАЗ сам возит иномарки и ему самому нафиг не нужен этот завод. Он служит чисто прикрытием. Под него правительство уже столько бабла отстегнуло, под видом помощи, ну и тот же ввод пошлин легко обосновать.

Посему не думайте, что Япония что то потеряет от ввода пошлин. Наоборот выиграет. Во первых новья станут возить больше, а во вторых дестабилизируется обстановка на ДВ. Как говорится и рыбку съесть и на лисапеде покататься. Учитывайте, у западных автопроизводителей сейчас большие проблемы. Россия им поможет. Новые иномарки продаваться будут у нас.

Вся эта бадяга с пошлинами - реальная провакация. Отстаивание интересов узкого круга лиц.

Последний раз редактировалось Solo; 22.12.2008 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.12.2008, 18:45
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Развесили уши про защиту российского автопрома. Его нет, забудте про него. Тока грузовики, танки умеем делать и все. Есть тут кто нибудь с ВАЗА? Пусть расскажет сколько у них на территории этих вазов стоит, никому не нужных.

Мало знать КОБу, надо еще уметь искать инфу и самое главное уметь ее АНАЛИЗИРОВАТЬ

Кто нибудь сможет назвать хотя бы пару правил анализа информации?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.12.2008, 19:17
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

ну так помогайте анализировать ... вот видите, даже мой анализ не оставил вас ранодушным и высказали и арнументировали своё мнение ... что нам всем тоже очень интересно ... ... как говорится, истина рождается не в споре, истина рождается в обсуждении
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 22.12.2008, 19:18
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Самая лучшая поддержка автопрома это дать ему кредит на развитие под 0-ой процент и строго следить за вкладыванием денег, хотя могут же и разворовать и т.д и т.п
... ни одна частная проблема
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.12.2008, 21:14
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Самая лучшая поддержка автопрома это дать ему кредит на развитие под 0-ой процент и строго следить за вкладыванием денег, хотя могут же и разворовать и т.д и т.п
... ни одна частная проблема
Самая лучшая поддержка и автопрому и в целом промышленности это изучение КОБ и перехват управления.
Все мы здесь понимаем что творится в России. Где наше сельское хозяйство способное накормить всех россиян, где наша вся промышленность способная одеть и обуть нас всех, где наша армия, образование, медицина и т.д. И все мы здесь понимаем, что правительство не справляется с ситуацией, как минимум нужно разбираться в том что происходит, как максимум перехватывать управление.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.12.2008, 23:40
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Статья на сайте КПЕ в тему обсуждения:

Ударим автопошлинами по финансовому кризису!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.12.2008, 02:43
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Почему японские автомобильные компании не строят свои заводы на Дальнем Востоке?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Потому что налогообложение российское.
Это не помешало построить завод Toyota в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
потому что жители дальнего востока не в состоянии покупать новые автомобили.
Жители Тольяти и Ульяновска, в общем, тоже не самые состоятельные покупатели, однако там стоят заводы ВАЗ. Может быть, завод строится не там, где больше покупателей, а там, где дешевле производить?..

Цитата:
а производить и перевозить не выгодно.
Почему же тогда на Питерский завод комплектующие для сборки привозить выгодно (и готовые автомобили потом перевозить по всей стране, в том числе за Урал)?

Цитата:
к тому же китай под боком.
Но из Китая ввозные пошлины на готовую продукцию по-любому больше, чем на ввоз комплектующих.

...Может быть посмотреть на общий ход вещей?
Японский капиталист мыслит глобально. И в перспективе рассчитывает на Дальний Восток как на японскую территорию. В связи с этим сегодня ему хотелось бы видеть Дальний Восток:
а) обезлюженным;
б) стремящимся присоединиться к Японии.
Желательно а) и б) одновременно, но достаточно даже одного из двух.
Поэтому нет никакого резона строить заводы на этой территории, давать рабочие места и повышать благополучие русского населения (следствие - повышение рождаемости, удовлетворённости жизнью в составе России и т.д.).
А учитывая, что Япония уже трижды пыталась отобрать Дальний Восток силой оружия, нельзя исключить и такой "план Б" в будущем. В этом случае тем более очевидно, что сперва строить, а потом бомбить - неоптимально. Лучше вообще не строить.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Статья на сайте КПЕ в тему обсуждения
Кстати, НИВА, всё-таки, уважаемая машина. Мне турки рассказывали, что лучше Нивы зверя нет. И в Южной Америке, говорят, Нивы по 20 лет катаются. Для их климата - машина прекрасная.

Последний раз редактировалось Sasha; 23.12.2008 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.12.2008, 04:19
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Самая лучшая поддержка автопрома это дать ему кредит на развитие под 0-ой процент и строго следить за вкладыванием денег, хотя могут же и разворовать и т.д и т.п
... ни одна частная проблема
Вы не оригинальны в своем предложении. Уже давали и очень много. Более того, давали даже не кредит с 0% (его возвращать надо), а СУБСИДИЮ (ее даже возвращать не надо). И все это как мертвому припарки. Руководству ВАЗА НЕ НАДО, чтобы он производил что то стоящее. И государству тоже это НЕ НАДО.

Проблема, как говорится, глубже и шире. Тут дело в нашем государстве.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.12.2008, 04:30
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Статья на сайте КПЕ в тему обсуждения:

Ударим автопошлинами по финансовому кризису!
Объясните, пожалуйста, почему, если "по сообщениям наших членов партии из Владивостока, непосредственных участников событий, обстановка находится на грани возникновения массовых народных волнений", члены партии не перехватили управление митингом, не подготовили нужные плакаты, не проводили на митинге разъяснительную работу с людьми?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.12.2008, 10:13
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Эта новая Лада только свиду нормальная, издалека.

А сколько вы на ней проедете? Замучаетесь покупать запчасти.

Не секрет, что у российских машин гидроуселители тока так на ходу ломаються, и тогда выбора нет или в обочину или на встречку.

А сколько она стоит? Гы гы.



То что пошлины увеличели, это не спасение автопрома. Это избавление от конкурентов. Больше бабок хотят срубить!
Пошлины подняли. И все вы видети как подняли цены на русские ТАЗЫ.
А когда нет конкуренции, нет и качества. Оно или останеться такое же или ещё больше пострадает, хотя уже некуда. =) Токо цены выростут, и всё.

http://vkontakte.ru/video12221699_80647204 TOP GEAR про ЛАДУ =)))

Посмотрите. Ведь правду говорят.

ТАЗ производёл машины на основе популярных иностранных машин, чтобы конкурировать с ними =))) Пока разрабатывали, пока делали и они сейчас конкурируют с ними , с машинами, которые уже больше не производят. Ха ха.

Вот посматрите, Японские машины 1997 года!!!





И я готов поспорить, что эти машины с пробегом и произведённые 12 лет назад обойдут по всем параметрам новый ТАЗ-ДЖИП!!!
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.12.2008, 10:55
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

SVERHDIMON
"пошлина" - Че за идиотский метод борьбы за рынок. Смотрел ролик новостной там горится , что к Рейгану (не помню точно) приши ребята (автопромгиганты америки) с просьбой повысить пошлины на японок и что амер. автопром не может конкурировать, он сказал "А в чем проблема ребята ДЕЛАЙТЕ ЛУШЕ"!!!
А кто виноват что наши делают не побоюсь этого словосочетания НАТУРАЛЬНОЕ ГОВНО!!!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.12.2008, 13:37
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Почти каждый здесь говорит что-то, с чем нельзя не согласиться (даже иногда СВЕРХДИМОН ). Получается мы видим следующую картину:

- представим государство как автомобиль
- правительство это руль, народ - всё остальное
- вот если мы поставим на таз Японский руль? машина станет конкурентоспособной с Японкой? да нет!
- т.е. мы видим: прогнило правительство, прогнивает народ ...

Собственно КПЕ/КОБ и работает над тем, чтобы восстановить народ (противотабачная и противоалкогольная кампания), и дать ему нормальный руль ... присоединяйтесь! помогайте!

Примечательно, что жадное и зажравшееся правительство, потерявшее всё святое даже не понимает, что без своего народа оно никому не нужно и продолжает его спаивать, наркотизировать и зомбировать...

------------------------------------------------------

Цитата:
Статья на сайте КПЕ в тему обсуждения:
Ударим автопошлинами по финансовому кризису!
http://www.kpe.ru/rating/world/2144/ - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!


Последний раз редактировалось Silvestr; 23.12.2008 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.12.2008, 13:48
Grras Grras вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 5
Grras на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Заявление Политичесого комитета РОДП "ЯБЛОКО"
Страну готовят к чрезвычайщине
19 декабря 2008 года

Решения, принимаемые российскими властями, становятся все более опасными для общества.

Такие нововведения как увеличение в полтора раза президентского срока, отстранение присяжных от рассмотрения целого ряда дел, рассматриваемых теперь тройкой судей, расширение до беспредельности понятия государственной измены и ужесточение наказаний свидетельствуют о подготовке к проведению политики чрезвычайных мер.

Теперь состав преступления, содержавшийся в статье 275 Уголовного кодекса РФ «Государственная измена», заменяется умышленно размытыми и неясными формулировками. Если эти поправки будут приняты, любой оппонент или просто критик действий власти может быть легко объявлен изменником или шпионом.
Более того, изменником может быть признан каждый, кто сам додумался до того, что потом эксперты признают государственной тайной.
Потенциально преступными становятся контакты граждан с такими международными организациями как "Мемориал", "Московская хельсинская группа", "Международный социально-экологический союз", другими правозащитными, экологическими, гуманитарными международными организациями.

Мы рассматриваем все перечисленные шаги как подготовку к крупным политическим провокациям, проведению агрессивной внешней политики на постсоветском пространстве, внеочередной подковерной смене власти, жёсткому подавлению инакомыслия и свободы в советском стиле, ликвидации даже попыток возникновения реальной политической конкуренции.

Смысл последних решений властей – создание атмосферы шпиономании, поиска «врагов народа» с целью отвлечения внимания граждан от последствий экономического кризиса и неспособности власти с ними справиться, а также закладка элементов фундамента жесткого авторитарного правления в условиях искусственно созданных чрезвычайных обстоятельств.

РОДП "ЯБЛОКО" обращает внимание всех граждан страны, политических, общественных, гражданских, правозащитных организаций на серьезность надвигающейся угрозы, на то, что последние решения власти означают реальные шаги по воссозданию в России атмосферы политических репрессий.

Координатор
Политического Комитета

Б. Г. Мисник
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot