форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2007, 14:15
maler maler вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
maler на пути к лучшему
По умолчанию Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом" ????

ЗДРАСТВУЙТЕ, Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УЗНАТЬ МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ К.О.Б. ОБ ЭТОЙ КНИГЕ,если это возможно , заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 15:14
Enki Enki вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Enki на пути к лучшему
По умолчанию Чистой воды сатанизм..

Чистой воды сатанизм. В этих книгах прослеживается внедрение позиции "Человек человеку волк". Его книги выходят из протестанства, который приобрел черты сатанизма. Если уж что-либо читать, то это работы КОБы по религоведенью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 00:14
Тигрыч Тигрыч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 10
Тигрыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом" ????

Прошу прощения, что подымаю старую тему, но меня заинтересовал такой же вопрос как и автора темы.
Сравнительно недавно ознакомился с лекциями по теории управления. До этого прочитал книги Нила Уолша.
Есть совпадения в утверждениях, об эволюции души, о том, что Америка потребляет непомерное количество ресурсов, то что люди доверяют управление собой политическим лидерам и религиям и не хотят мыслить самостоятельно и многое другое. Но есть и противоречия и в "Беседах с Богом", на мой взгляд, более правдоподобная модель устройства Вселенной.

Я еще раз извиняюсь, но в чем там сатанизм этих книг и где прослеживается позиция "человек человеку волк" ?

Одна из идей, которую несут эти книги это то, что мы все одно большого целого. Да и само понятие сатаны пришло к нам откуда? Из библии. Насколько я понял для КОБы эта книга не является авторитетным источником. Об этом же говорится и в "Беседах с Богом". Так же там утверждается, что сатана и ад были выдуманы жрецами с одной целью - держать в страхе свою "паству" и управлять ею. На самом деле, как там утверждается, никакого дьявола и ада нет, если только мы сами не захотим пережить его.

Основная идея (утверждение) этих книг то, что мы являемся частью Бога, как и все существуещее и не существующее.

Конкретно меня интересует такой вопрос. Могут ли на Ваш взгляд, "Беседы с Богом", написаны с целью управления народными массами? К примеру, для того, чтобы заменить Библию, Коран, Тору и т.п., в силу того, что они уже не удовлетворяют возложенным на них задачам, так как в современном обществе уже мало кто принимает написанное там за истину.

Хочу заметить, не смотря на то, что мне книги Уолша симпатичны, стараюсь относиться к ним критически, кое с чем не согласен, но как подмечено там же, что информация, которую передает Бог в этих книгах идет через призму мировоззрения самого Уолша и не стоит относиться к этим книгам как к святому писанию и следует самому все сказанное хорошенько обдумывать и делать собственные выводы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot