форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 09.02.2010, 22:19
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

здраствуйте други....по мегре и анастасии....в общем то есть уже мнения по ним, читайте если интересно разных двркиных и прочих сектоведов. интересна сама идеи поселений...признаться в свое время махом прочел книг 9 анастасии...проникся в общем....однако стеченмем времени мозги начинают логически мыслить, ибо составлены сии брощюрки со знанием нлп техник.что же нам предлагают? жилье в определенном чистом месте (заметте обязательно выбирают тихие укромные места шоб жить значится в ладу с природой). а между тем полным полно заброшенных деревень, однако там хммммм.нарушена связь с природой матушкой, то бишь опять же цивилизация.и стремяться некие люди на природу вновь и вновь ее побеждать,....как мне кажеться это большая замануха....собрать всех людей нестандартной для нынешних людей у власти, в одном месте да и жахнуть их там (как в джоржтауне). давайте посмотрим шо получится при этом- РЕЗЕРВАЦИЯ. поясню-как может влият маленький человек на верха? првильно через свое лобби-депутатов. есть кто либо от них в депутатах?
еще одна проблема=САМОУСТРАНЕНИЕ людей от решения вопросов, моло земля есть пищи хватит моя хата......на самом деле идет устранение в общем то нормальных и думающих людей в резервацию. а кто поручится за то что земельку не отымут? а так это очееень хороший инструмент влияния на людей....голосуй а то колхоз вспомнит шо земля нужна для кукурузы. есть ищщовариант, кстати указанный в анастасии--то что америкосы будут приезжать и ужираться огурцами и жить здесь, а люди (как я понял) обслуживать их. такой вот блин экотуризм...
заметим в книге ге сказано о сиротах, стариках...а чогоже их не кормить и не обслуживать, как где не в общине нужны сиротские дома и для престарелых? янкесов значит за грины можно кормить а свою нацию нет? нет други замануха это все, хотя можно принять участие в этом движении....только нужны школы, хотя бы до 7 класса, лет 13-14. именно в это время в человека вбиваются все стереотипы. вот и флаг в руки....воспитываем в духе патриотизма и так далее...насколько я понял поступки некоторых людей уехавших в деревню, экопоселение ....это страх и неспособность прожить в городском социуме (это действительно помойка). однако удаляясь от города мы таким образом кидаем людей на произвол.и сами удаляемся в другую цивилизацию...пусть даже напрочь экологически чистую...но давайте вспомним историю американских индейцев, не СТРОИМ ЛИ МЫ СЕБЕ РЕЗЕРВАЦИИ? еще пример, уже из нашей страны- вспормним староверов представителей до православия, где они? так же экологи и вообще ребята продвинутые были, однако же ушли, уединились, не считая тех кого просто устранили....таким образом в моем видении общины не уединение а часть эволюционного процесса, который предусматривает влияние общины (людей) на городской социум.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2010, 22:00
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

В одной из книг у Мегре есть в предисловии место, где он пишет, что-де ежели евреи - богом избранный народ, но и надо лежать смирно, и не дёргаться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2010, 00:20
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

Опасения и замечания вполне справедливые.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2010, 21:44
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

здравы будте...
по мегре---читал гдето что мегре призывал голосовать за ед.россию....это о многом говорит, казачок то засланный..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.02.2010, 10:47
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка вы не успеете и до середины чтива дойти, как РАБОМ станете….

Разобрался и понял, кто и зачем туманит нам головы придуманной
историей
, толкает нашу науку по пути, ведущему в тупик. А за наукой
следует и наша цивилизация, которая уже балансирует на грани между
жизнью и смертью.

И произошло это, благодаря… нет, не книгам Мегре.
Как я теперь понимаю, вопреки этим книгам.


poiskpravdy.wordpress.com

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2010, 17:47
Дмитрий_79 Дмитрий_79 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Дмитрий_79 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

Дорогие мои друзья!

Идея про Родовое поместье - это конечно всё классно! Я это поддерживаю.

Но… есть одно НО:

А мне вот интересно, ну думаю не только мне, – почему В. Мегре продаёт свои книги за деньги и категорически против перепечатывания своих книг (покупайте только мои, мол)? Это ведь знания. А знания ведь, должны быть свободно/БЕЗплатно (!) доступны каждому (!) человеку...

В книгах В.Мегре нет описания полных технологий, как визуализировать, как телепортироваться, как выращивать овощи и фрукты без каторжного труда, как построить дом (какой, из чего, как расположить его по сторонам света, как обустроить туалет) и т.д. и т.п. читая его книги у меня было очень и очень много вопросов. Я сам горожанин и хочу построить Родовое поместье. Но у меня нет полной информации по этому вопросу. А браться за дело, которого не понимаешь, обладая здравомыслием - нет смысла. Можно ведь и дров наломать.

Почему он это всё скрывает он нас? Ведь всем хорошо известно, - если человек говорит не всю правду, то значит, он просто лжёт… Нет ведь полуправды или полу-лжи. Есть либо правда, либо ложь.

Получается, нас В.Мегре отдаляет от мира денег, а сам в нём остаётся и живёт. А вы, мол, глупенькие, ковыряйтесь в земле, растите для меня помидорчики и огурчики экологически чистые. А потом я, и такие как я, барыги, придём и купим их у вас, лошков, за копейки…

Или я не прав тут?

А куда В. Мегре девает деньги вырученные с книг? И у него ведь есть ещё другие источники доходов… Куда он тратит все те деньги? Не то что бы я считал его деньги, Боже упаси, мне просто интересно это…

Сам В.Мегре носит меховые шапки, меховые воротники. Значит, он поддерживает убийства животных ради шкурок. Наверняка и ради мяса тоже, или просто для забавы.

А В.Мегре сам-то мясо кушает?

В чём тут подвох, друзья?..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2011, 03:15
Аватар для ЛЮБАВА
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
ЛЮБАВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

А мне вот интересно, ну думаю не только мне, – почему В. Мегре продаёт свои книги за деньги
А так ведь хочется халявы, верно?
По тем же причинам, думается мне, и книги ВП СССР безплатно на прилавках не лежат. А в электронном виде – все безплатно можно взять.
А какие авторы безплатно свои книжки раздают, вы можете назвать?? И список пополнее приведите! Очччень интересно.

и категорически против перепечатывания своих книг (покупайте только мои, мол)?
Может быть такой причина - его книги с важными знаниями и так многие стараются исказить до предела и по сайтам раскидать, если еще и в бумажном виде это все начнется…

Это ведь знания. А знания ведь, должны быть свободно/БЕЗплатно (!) доступны каждому (!) человеку...
И как это осуществить, подскажете, конечно? Иль только все должны-должны-должны?
На улицах баптисты да евангелисты безплатно библию дают, берите, коль не хотите трудовым своим рублем доброе дело поддержать…

В книгах В.Мегре нет описания полных технологий, как визуализировать,
Визуализировать – это смотреть на картинку либо представлять ее, совсем не сложно

как телепортироваться,
Наверно, книги ты не все прочел…в 6-й кое-что есть на эту тему, но объясняется, насколько это для тела нашего опасно. Тебе ведь жизнь не надоела, правда? А неудачное перемещенье тела грозит уродством или жизни окончанием в мученьях, еще и вред другим возможно принести.

как выращивать овощи и фрукты без каторжного труда,
Послушай, столько опыта людей на эту тему – смотри, читай, осваивай, перенимай их опыт, поедь на семинар иль просто в гости. Неужто надо разжевать и в клювик положить, подальше протолкнув… Советую знакомиться с такими авторами: Зепп Хольцер, Билл Моллисон, Овсинский, Масанобу Фукуока, Николай Курдюмов… Там очень увлекательно о пермакультуре, беспахотном земледелии, природосообразном способе хозяйствования. Ты в Украине – поищи клуб органического земледелия через инет, они там это собирают (опыт, книги).
как построить дом (какой, из чего, как расположить его по сторонам света, как обустроить туалет)
…и как сидеть в нем так, чтоб эффективней испражняться……..
Не обижайся, дорогой  на эти темы множество всего – на сайтах и читателей Мегре, и всяких разных. Ну что ты, как дитя «подайте, принесите, я не знаю, не могу…» Поверь в себя, ты во вселенной – первый после Бога!

и т.д. и т.п. читая его книги у меня было очень и очень много вопросов.
Ответы сможешь сам найти! Они придут – через интуитивные решенья, озаренья, мысли, через других людей и фильмы или книги. Не хочешь сам искать – спроси, подскажут и покажут.

Я сам горожанин и хочу построить Родовое поместье. Но у меня нет полной информации по этому вопросу. А браться за дело, которого не понимаешь, обладая здравомыслием - нет смысла. Можно ведь и дров наломать.
Конечно же, любому делу новому учиться нужно! Учись! Теорию поизучаешь, ту, что подсказала выше, потом и к практике возможно перейти. Найти средь поселений место, куда бы в гости мог поехать посмотреть, почувствовать своей душой – какой тебе по нраву дом, к примеру. Не можешь ездить – фильмы скачивай, смотри, их множество снимают, опытом делясь. Но главное, мне думается, следует учиться многие ответы находить в себе (Синельникова книги можно почитать об этом).

Почему он это всё скрывает он нас?
Если все подробно написать, что хочешь ты (или еще какой другой читатель) – то ведь не 10 будет книг, а очень-очень много. В книгах Мегре даются больше общие правила и цели, к коим нам стремиться, а частности – известны в этом мире, зачем же еще раз печатать их? Ты книги все прочел (их 10) или же одну?

Получается, нас В.Мегре отдаляет от мира денег,
Отдаляет или приближает тебя не писатель, а ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР. А если по какой причине хтось неадекватно знания воспринял, так кто же ему врач?.. Можешь от мира денег отдалиться, а можешь к самодостаточности устремиться – ты сам творец своей судьбы!

а сам в нём остаётся и живёт.
Он, когда там живет, меняет мир своими действиями к лучшему, масштабностью деяний восхищая. А твоей жизни результаты каковы?

А вы, мол, глупенькие, ковыряйтесь в земле, растите для меня помидорчики и огурчики экологически чистые. А потом я, и такие как я, барыги, придём и купим их у вас, лошков, за копейки…
Ты для чего сам сочиняешь негативные программы для себя, дружок? Глянь фильм «Секрет» или книжку такую же прочти, поймешь, кто глупенький на самом деле. А оскорбление в твоей судьбе откликнется, ведь что посеешь – то пожнешь…

А куда В. Мегре девает деньги вырученные с книг? И у него ведь есть ещё другие источники доходов… Куда он тратит все те деньги? Не то что бы я считал его деньги,
Зависть – не самый худший из пороков… Но все ж достойней денежки в своем лишь кошельке считать.

Боже упаси, мне просто интересно это…
Так все же БОЖЕ УПАСИ или ИНТЕРЕСНО? Что тебе даст удовлетворение этого интереса? Сам-то понимаешь? Как твоя жизнь от этого изменится и в сторону какую?

Сам В.Мегре носит меховые шапки, меховые воротники. Значит, он поддерживает убийства животных ради шкурок.
Сам ты поддерживаешь технократическое развитие на планете, будучи пользователем инета и жителем города. ЗНАЧИТ, ТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ГИБЕЛИ ПЛАНЕТЫ?


Наверняка и ради мяса тоже, или просто для забавы.
Откуда уверенность, дружок? Музыкой навеяло, голоса нашептали, во сне приснилось…?

А В.Мегре сам-то мясо кушает?
Мегре из себя святого не строит, это заметно по общению с ним на читательских конференциях. А кушает ли человек мясо – не самое важное в его жизни. Не так важно – что в него входит, важнее – что от него исходит. (Гитлер был вегетарианцем, ну и?...) Переходить на личности, выискивая и сочиняя – к чему бы еще придраться, занятие неперспективное, результатов добрых не дающее. Нравятся тебе идеи, высказанные Анастасией (а не Мегре, он - только передатчик) – пользуйся на здоровье. Не нравятся – свободен! Развивайся по-другому.

В чём тут подвох, друзья?..
В недопонимании незрелого ума, быть может?...

"Кто хочет действовать - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины"
__________________
А на земле быть добру!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.04.2011, 17:56
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
здравы будте...
по мегре---читал гдето что мегре призывал голосовать за ед.россию....это о многом говорит, казачок то засланный..
Где то? что то? и при чем здесь ЕР?

Книги В. Мигре напоминают мне книги Дж. К. Роулинг, очень захватывает и довольно таки интересно, но не более.


Цитата:
Сообщение от Димитрий8 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая которая может общаться с Анастасией. Это общение не вербальное, на расстоянии, дух с духом - и перевод этих вибраций в письменную форму...
А у меня есть знакомые один Джедай и два Эльфа, я серьезно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot